Вольерный кашель у собак форум

Вольерный кашель у собак форум thumbnail

Вольерный кашель? Чем лечить?

Алекс74Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Вольерный кашель у собак форум

Город: С-Пб

Группа: Special Junior

Статус: Offline

Гуляем в компании.Сразу у 5 собак заболели:кашель,отхаркивается что то типа слюны.Есть версия вольерного кашля.Кто-нибудь подскажет,что это может быть?

 
LuckayДата: Вторник, 19.01.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Вольерный кашель у собак форум

Группа: Open

Статус: Offline

Скороее всего именно так. Бисептол+мукалтин и тепло !!!

Я по натуре “комиссар”-поговорить, поддержать… А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

 
Алекс74Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Вольерный кашель у собак форум

Город: С-Пб

Группа: Special Junior

Статус: Offline

Luckay, А дозировка?

 
tatДата: Вторник, 19.01.2010, 18:56 | Сообщение # 4
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

Quote (Алекс74)

Кто-нибудь подскажет,что это может быть?

Я максидин проколола.

 
BanderasДата: Вторник, 19.01.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

Алекс74, если собачка не температурит при этом и чувствует себя нормально, то у нас назначают мукалтин или микстуру какую-нибудь (Бронхолитин, Лазолван по одной мерн.ложке 3 раза в день).

Могут добавить амоксоил (кламоксил) через день 1 мл. на 10 кг. веса. Это ветеринарный антибиотик.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas – Вторник, 19.01.2010, 23:24

 
SofaДата: Среда, 20.01.2010, 08:27 | Сообщение # 6

Город: Новосибирск

Группа: Open

Статус: Offline

Алекс74, если из глаз и носа выделяестя зеленоватая гадость, то скорее всего это оно и есть. НО – есть очень похожее по симптомам заболевание, но с гораздо более серьезными последствиями – легочная форма чумки. При запущенных случаях оба заболевания могут дать летальный исход (легочная чумка еще и в нервную форму может перейти). Поэтому лучше для диагностики обратиться к ветеринарам.

Мы практикуем такую схему от аденовироза (дозировка для взрослого стаффи):
1. Риботан или имунофан п/к 1 мл 1 раз в день 3 дня подряд, потом 3 дня через день;
2. Максидин или анандин – капать в нос по инструкции;
3. Гамавит п/к 3 мл через день 5 инъекций, потом 5 дней через 2 дня;
4. Кобактан в/м 1,5 мл 1 раз в день 7 дней
5. Грудной сбор или солодка – заваривать и пить;
6. Лазолван (или подобный препарат без сахара).

Очень важно обеспечить покой – никаких пробежек, игр и т.п., т.к. часто страдает сердце и собака погибает от сердечной недостаточности, + меняйте компанию – аденовироз имеет привычку возвращаться, второй раз собака часто не переживает.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)

 
SofaДата: Среда, 20.01.2010, 08:37 | Сообщение # 7

Город: Новосибирск

Группа: Open

Статус: Offline

А, еще не забываем после антибиотиков пить биовестин или другие препараты, восстанавливающие кишечную флору.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)

 
Алекс74Дата: Среда, 20.01.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Вольерный кашель у собак форум

Город: С-Пб

Группа: Special Junior

Статус: Offline

Sofa, Спасибо.Колем гамавит и ронколейтин+грудной сбор.На вирусы антибиотики не действуют.

 
inkaДата: Четверг, 21.01.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Вольерный кашель у собак форум

Город: Санкт-Петербург

Группа: Open

Статус: Offline

Алекс74, мы давали Гербион от кашля.(настойка подорожника).прошло быстро…

“Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

 
KurtДата: Среда, 02.06.2010, 20:32 | Сообщение # 10

Город: Севастополь

Группа: Junior

Статус: Offline

Доброго времени суток!
Очень нужен Ваш совет и помощь!
5 дней назад у Курта (стаффи) появились незначительные сопли. Первые 1.5 дня он кашлял. В общей сложности раз 10 кашлянул. Такое впечатление, что у него что-то застряло в горле. Вчера – на 4-й день у него вечером поднялась температура – 39.4. Сбивать ее я не рискнула. Если бы она поднялась до 39.7 тогда бы начала сбивать. Все это время т.е. 5 дней я его лечу так:
1. Каждый день колю по 3 кубика Катозала.
2. Раз 5-6 промываю носик чуть-чуть теплой ромашкой. После этого закапываю носик. Утром и вечером капаю Интерферон – по 2 капли в каждую ноздрю. И 2-3 раза закапываю капельками на масляной основе.
3. Через день колю ему Имунофан.
4. Т.к. вчера поднялась температура, сегодня уколола ему цефтреаксон – детский. Развела его 2 ампулами лидокаина и вколола 2 мл. в попу.
5. В связи с тем, что сегодня уколола антибиотик, дала 1 капсулу эссенциале, Линекс – 3 раза в день и, на всякий случай, витамины группы В.
6. Даю ему 1 раз в день – на ночь ложечку сиропа с корнем солодки.

Если раньше сопли у него были прозрачные, то сейчас они серовато-желтого цвета. С утра – зеленоватые. Сегодня стало видно, что у него заложен носик. Я ему его промываю и вытираю салфеткой.
С аппетитом у него все в порядке. Он игривый (правда последние сутки стал менее игрив). Гуляем с ним на поводке 10-15 минут вдали от всех.
Очень переживаю чтобы это не была чумка. (((

Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю? Это больше похоже на Аденовироз или на чумку? Понимаю, что чумку так сразу и не определишь. На сколько я знаю, собаки редко болеют какой-то конкретной формой чумы. Не хочу вкалывать ему сыворотку от чумки. Поскольку организм у него ослаблен и эта сыворотка может дать только осложнения. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
Температуру меряю утром и вечером. Вечером раза 2-3 с промежутком в 30 минут.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Kurt – Среда, 02.06.2010, 23:04

 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 00:00 | Сообщение # 11
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

Kurt, а какой возраст у вашей собачки?

Quote (Kurt)

Понимаю, что чумку так сразу и не определишь. На сколько я знаю, собаки редко болеют какой-то конкретной формой чумы.

Сдают анализы, чтобы определить.
Очень даже болеют, даже привитые собаки до полутора и до 2-ух лет.

Не занимайтесь самолечением. Идите к доктору, на чуму похоже.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas – Четверг, 03.06.2010, 00:03

 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 00:06 | Сообщение # 12

Город: Севастополь

Группа: Junior

Статус: Offline

Banderas, ему 2года и 7 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдают?
Я каждый день по нескольку раз консультируюсь с врачом ветеринарной медицины, к сожалению, по телефону. Она в другом городе.
Дело в том что мы недавно переехали в другой город. я была в 2-х ветеринарных клиниках. К сожалению, по тому что они предложили и сказали, я не рискнула его там лечить. Один предложил вколоть сыворотку от чумы (если это не она, я опасаюсь, что если вколоть ее ослабленному организму, то последствия могут быть печальные.) Второй сказал, что имунофан бывает только для людей.
У него с аппетитом все в порядке, глаза не закисают и не слипаются. СО стулом – порядок. Сейчас померила температуру – 39.2.

Banderas, поделитесь, пожалуйста, опытом. Почему Вы предполагаете, что это больше похоже на чуму? Из-за того что у него только сопли, а кашель был только 1.5 дня?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Kurt – Четверг, 03.06.2010, 00:09

 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 00:21 | Сообщение # 13
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

Quote (Kurt)

Второй сказал, что имунофан бывает только для людей

Можно использовать и человеческий. Имунофан – человеческий, а иммунофан – ветеринарный (чего гадать, можно набрать в интернете…)
При чуме у нас в клинике назначают полиоксидоний, неовир, но иммунофан тоже работает. смывы со слизистой на чуму и аденовироз. Делаются двумя способами. Есть быстрые, а есть, которые до 3-ёх суток готовятся. Не плохо было бы сдать.

Quote (Kurt)

это больше похоже на чуму? Из-за того что у него только сопли, а кашель был только 1.5 дня?

угу.

Quote (Kurt)

Один предложил вколоть сыворотку от чумы

может он и прав ….. (сыворотка называется Глобкан или Витакан, она не только от чумы).
не Айс.

Quote (Kurt)

поделитесь, пожалуйста, опытом

я к сожалению не врач. Я просто работник клиники. А что говорит ваш врач?

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas – Четверг, 03.06.2010, 00:23

 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 00:35 | Сообщение # 14

Город: Севастополь

Группа: Junior

Статус: Offline

Banderas, наш врач говорит, что у него классический аденовироз. За эти 5 дней, которые он болеет, ухудшение в том, что носик у него становится сильнее забитым и сопли более… густые что ли…не знаю какое слово подобрать. И 2 вечера подряд повышается температура. Вчера была 3.94, сегодня – 39.2.
Спасибо Вам за совет! Не знала, что делаются такие анализы. Завтра обзвоню клиники и поищу кто делает такие анализы.

 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 00:40 | Сообщение # 15
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

а ветеринарные лаборатории в городе есть?

Но мне всё равно не понятно почему врач не рекомендует Глобкан….

И что у людей во дворе? Поспрашивайте у собачников. Теоретически должны ещё у вас больные быть.

Мы с Бориком живем тут!

 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 01:00 | Сообщение # 16

Город: Севастополь

Группа: Junior

Статус: Offline

Banderas, думаю, что должны быть. Город с населением 2 млн. человек. Завтра найду клинику, расспрошу все по телефону и поедем “смываться”. Надеюсь, что я не навредила и не сделала хуже тем, что лечила его так, как описала выше.
Мы ни с кем не знакомы и не общаемся. Выходили несколько раз гулять в парк, где гуляет много собак. Познакомились со среднеазиаткой 9 месяцев. Они с ней поигрались, потом купались в речке и пили там воду.
Эхе-хе…
Скажите, пожалуйста, а как эти анализы называются или это не столь важно.
Спасибо Вам за помощь! Завтра поедем сдавать анализы. Надеюсь, что все будет хорошо.

 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 01:03 | Сообщение # 17
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

Quote (Kurt)

как эти анализы называются

просто смывы на чуму и аденовироз.
У нас они стоят порядка 550 руб за каждый смыв. нет.
И всё таки сходите ещё к какому-нибудь врачу.
Антибиотики колоть продолжайте пока, не надо прерывать. Цефртиаксон надо 2 р в день колоть.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas – Четверг, 03.06.2010, 01:07

 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 01:12 | Сообщение # 18

Город: Севастополь

Группа: Junior

Статус: Offline

Banderas, спасибо! Вы очень сильно мне помогли! Сдадим все, что Вы посоветовали. Вопрос о деньгах не стоит. Еще раз СПАСИБО!

 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 01:31 | Сообщение # 19

Город: Севастополь

Группа: Junior

Статус: Offline

Померила температуру – 38.2. Может до этого рано померила ее… через минут 10 после прогулки.

 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 08:32 | Сообщение # 20
Вольерный кашель у собак форум

Город: Москва

Группа: Open

Статус: Offline

Quote (Kurt)

Может до этого рано померила ее

это важно, на самом деле.

Мы с Бориком живем тут!

 

Источник

Всегда пожалуйста;о) Главное, чтоб польза была. Выздоравливайте!
Добавлено (26.11.2008, 15:54)
———————————————
Так называемый вольерный кашель является этиологически неоднородным комплексом первичных вирусных и вторичных бактериальных инфекций верхних дыхательных путей. Поскольку эти заболевания не ограничиваются только собаками, содержащимися в питомниках, то правильнее было бы говорить о инфекционном ларинготрахеобронхите. В отличие от чумы собак и инфекционного гепатита, инфикционный ларинготрахеобронхит протекает мягче, без температуры и без множественной колонизации органов и подавления иммунной системы. Виды вирусов различаются в разных странах, при каждой вспышке и связаны с видом содержания собак (изолированное или групповое). В Центральной Европе следует учитывать возможность следующих инфекций: вирусы парагриппа 2, реовирусы 3 (возможны 1 и 2), вирусы человеческого гриппа А-2, собачий аденовирус 2 и вирус герпеса собак. Они нарушают локальную защиту дыхательных путей и вызывают ринит, бронхит и иногда бронхиолит, которые осложняются вторичными возбудителями ( бордетелла бронхисептика, стрептококки и стафилококки, пастереллы, микоплазмы и др.).
Собаки, содержащиеся частным образом и изолированно, обнаруживают очень незначительный процент положительных сывороточных титров против вирусов инфекц. ларинготрахеобронхита. Во многих собачьих питомниках, напротив, у большого количества собак (40-90%) обнаруживаются титры антител против одного или двух видов вирусов. Роль собаки в распространение вирусов гриппа типа А2 остается непроясненной, предположительно заражение происходит от человека к собаке.
ЗАРАЖЕНИЕ.
Оно происходит воздушно-капельным путем и стремительно охватывает всю собачью популяцию. Инкубационный период в зависимости от вида вируса от 2 до 30 дней.
Аэрогенное выделение вирусов, которое появляется у еще клинически здоровых собак, может быть интенсивным и способствовать быстрому распространению заражения. Продолжительность различается в зависимости от вируса (собачий аденовирус – приблизительно 8 дней).
СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ.
При этом сезонно наступающем заболевании они определяются взаимодействием бактериальных факторов, факторов окружающей среды и индивидуальных особенностей собаки.
Скрытые инфекции у неподверженных стрессам животных образуют локальный краткосрочный иммунитет. При клинически проявляющихся неосложненных инфекциях на первый план выступают судорожный сухой кашель с нарушениями общего состояния или без них, серозные выделения из носа и тонзиллит. При проявленом инфекционном ларинготрахеобронхите, протекающем с общими нарушениями, часто остаётся долго сохраняющийся иммунитет.
При осложненном течении инфекц.ларинготрахеобронхита дополнительно обнаруживаются лихорадка, общие нарушения и признаки пневмонии (рентгенография, аускультация). Факторами, предрасполагающими к тяжелому течению болезни, являются:
1. поступление из питомника с постоянно меняющимся составом животных;
2. многократные инфекции, возможно с участием иммуно-подавляющихся вирусов (чума, парвовироз или инфек.гепатит);
3. отсутствие прививки, неудачная вакцинация, массивная глистная инвазия и стресс у молодых собак;
4. подавляющие иммунитет вторичные инфекции;
5. преморбидные аномалии дыхательного тракта ( сжатая или гипопластическая трахея).
Во всех случаях, при которых лечение инфекц. ларинготрахеобронхита в течение 4-5 дней не дало результатов, необходимо сделать рентгеновский снимок грудной клетки для установления осложнений.
ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА.
Для этого бывает достаточно типичного течения заболевания и общего и и прививочного анамнеза. При течении с осложнениями для установления доминирующей вторичной инфекции можно провести бактериальное исследование слизистой трахеи с тестом на устойчивость к антибиотикам.
Прогноз. Он является благоприятным, посколько после 7-14 дней наступает спонтанное исцеление, за исключением ослабленных молодых собак из сараев торговцев. Вирус парагриппа 2 у ослабленных щенков может явиться причиной энцефалита.
Дифференциальный диагноз. Чума, воздушно-капельная инфекция малопатогенными штаммами собачьего аденовируса 1, паразитарные бронхиты, аллергический бронхит, коллапс трахеи и хроническая сердечная недостаточность.
ЛЕЧЕНИЕ.
Оно должно быть в первую очередь направленно на исключение провоцирующих моментов и предотвращение осложнений. Очень важно обеспечить покой, теплый, но не слишком сухой воздух и исключить контакты с другими собаками. При лечении затяжных и осложненных случаев:
1. антибиотики (энрофлоксацин, тетрациклин); применяются также аэрозоли с канамицином, гентамицином или полимиксином-В;
2. купирование кашля( препараты кодеина, гликодин и др.);
3. бронхолитики;
4. стимуляция отхаркивания.
Добавлено (26.11.2008, 15:54)
———————————————
Лечение “питомникового кашля”:
1. Эвинтон- гомеопатический, противовирусный препарат. 7-10 дней, 1 раз в день.
2. Гликодин- противокашлевое средство. 5-7 дней; можно 2 раза в день, лучше 3 раза. Или бронхолитин.
3. При сильном кашле и вялости собаки антибиотик – ципролет 7 дней, 2 разав день; или синулокс.
4. Для поднятия иммунитета, а также чтобы уменьшить рецидивы хорошо 2раза в год по 2 месяца давать витамины Полидекс Иммунити Ап.
Добавлено (26.11.2008, 15:58)
———————————————
В 60-х годах появились сообщения о возникновении у собак болезни, характеризующейся продолжительной лихорадкой, нарастающими симптомами кашля или чихания, которую назвали “Kennel cough” (питомниковый кашель), или инфекционный ларинготрахеит. У больных наблюдали также увеличение лимфатических узлов (особенно подчелюстных), серозные истечения из носовой полости и глаз, гнойный тонзиллит, диарею (у щенков). Болезнь имела выраженный контагиозный характер и протекала в виде массовых и спорадических вспышек.
Аденовироз (инфекционный ларинготрахеит) – вирусное заболевание, характеризующееся симптомами поражения респираторного и желудочно-кишечного тракта. Болеют собаки всех возрастов.
В отличие от остальных вирусных инфекций аденовироз зимой не засыпает, а, наоборот, усиливается в холода. К сожалению, прививка от этой болезни спасает плохо, потому как собачий грипп, так же как и вирус человека, очень быстро мутирует. Есть и еще одна общая черта у собачьей и человеческой инфекций – грипп с большой скоростью передается воздушно-капельным путем от больного к больному.
Инкубационный период составляет 3-10 дней.
Симптомы инфекционного аденовироза
• Очень сильный кашель, иногда со рвотой. Ощущение такое, что собака подавилась чем-то или инородное тело застряло у нее в горле. Усиливается во время движения животного.
• Слизистые выделения из носа, от белых до зеленых, иногда насморк так силен, что собака сопит и булькает носом во сне.
• Субфебрильная (немного повышенная) температура – до 39°С.
• Могут быть усиленные выделения из глаз.
Лечение
• иммуномодуляторы (в/м инъекции фоспренила, максидина или иммунофана
• гамавит или катозал
• антибиотики тетрациклинового ряда
• теплое обильное питье
• микстуры от кашля
• пробиотики

Источник

#41
Вольерный кашель у собак форум

Zhenechka

Отправлено 17 Июнь 2014 – 09:15

внутремышечный укол в ляшку…..

  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Анастасия Засмужец это нравится

https://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#42
Вольерный кашель у собак форум

Марина и Гранд

Отправлено 17 Июнь 2014 – 11:22

Ричик наутро встал бодрячком, сопельки уже не такие густые и желтые. Кашляет реже. Температурки нет. Бодренький и веселй как обычно. С утра его покормила, муж на анализ после обеда отвезет. Вот с транно почему нам нчиего от кашля не прописали. А одни антибиотики колоть только 🙁  Все уколами в/м. Скажите, а уколы в/м делать в холку или в лапку, попку?

Ричик! Выздоравливай!

Гранд 7 лет 8 месяцев 25 дней

#43
Вольерный кашель у собак форум

Златко

Отправлено 24 Июнь 2014 – 15:15

Как дела у Ричика? Лобелон не попробовали? Мне понравилось его действие – если в самом начале подхватить кашель, то все проходит в легкой форме. И даже запущенный кашель поддается.

#44
Вольерный кашель у собак форум

Sterhvind

Отправлено 15 Октябрь 2014 – 03:00

Ну вот и мы эту каку подхватили, ходим кашляем теперь со вчерашнего дня. Напишу подробный отчет о лечении.

Вчера был день 1.

Утром не с того ни с сего начался кашель, сначала подумал подавился чем-то, дал воды, покормил, кашель периодически повторялся. Откашливал белую слизь. Но от тошноты отличить несложно, позывы не рвотные, а из горла.

В обед погулял покормил, кашель продолжился.

Съездили в ветеринарку, нам там уколов понаставили, один из которых болючий в мышцу, выписали таблетки от кашля (2 раза в день) и пробу крови взяли. Объяснили, что у нас в городе сейчас какая-то вспышка вольерного кашля. Запретили ходить на тренировки и сказали гулять пока в шлейке вместо ошейника, чтобы не давить на горло.

Взвесились: в 8,5 месяцев мы весим 33,5 кг.

Всю ночь скулил, лапа в которую внутримышечный укол поставили болит. Прихрамывает на нее и старается не напрягать при посадке.

Аппетит не изменился, температура в пределах нормы. Активность снизилась, не хочет нагружать больную лапу. Пьет больше жидкости.

Сегодня узнаю, что там с кровью…

Сообщение отредактировал Sterhvind: 15 Октябрь 2014 – 03:04

  • Ольга &Бенджамин и Анастасия Засмужец это нравится

#ЛаброСкиф 6 лет 5 месяцев 5 дней

#ЛокиКорж 4 года 13 дней

#КоргиЛея 3 года 4 месяца 9 дней

#45
Вольерный кашель у собак форум

Cary

Cary

  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 15 Октябрь 2014 – 11:13

У нас был ларинготрахеит с аденовирусом. Вот. Антибиотики не давали, купили сироп от кашля,витамины и таблетки для общего снятия болезненности. Через три дня-огурцом) и сироп потоп просто так просил)

#46
Вольерный кашель у собак форум

Грейча

Отправлено 15 Октябрь 2014 – 11:36

Sterhvind,  лечитесь и нам отписывайтесь ;)

это что же за укол такой болючий , может укололи куда не туда?, вы выясните в больнице, что такое с ножкой…

  • Ольга &Бенджамин, DOR и Анастасия Засмужец это нравится

Моим: Греюшке 9 лет 6 месяцев 16 дней,
Лавруше 5 лет 11 месяцев 28 дней
заходите в гости, наша темка тут

#47
Вольерный кашель у собак форум

Sterhvind

Отправлено 16 Октябрь 2014 – 08:15

Лечение день второй.

По словам ветеринара анализ крови подтверждает вольерный кашель. Хотя показатели в пределах нормы. Рассказал про болючий укол, больше не стали ставить, вместо его прописали Амоксиклав в таблетках и Линекс (для профилактики) Итого мы сейчас пьем: Аскорил по 1 таблетке 2 раза в день (от кашля), Амоксиклав по 1+1/3 таблетки 2 раза в день (антибиотик), Линекс Деткий 1 пакетик в день (для профилактики) и еще нам чет зеленое колют в вену (сегодня спрошу) и физраствор. Также ветеринар посоветовала одевать на него какой-нибудь свитер на прогулку, пока болеет (уж не знаю насколько это оправдано), так что скорей всего сегодня будут новые фото с переодеваниями =)))) Запретили длительные прогулки и физические нагрузки. Мы позвонили нашему инструктору, предупредили, он сказал что мы не одни такие в группе и было решено приостановить занятия на недельку на карантин.

Состояние собаки улучшилось, кашель стал реже, аппетит не изменился, температура тоже. Ночью не скулил, но под утро все-таки разбудил кашлем (с мокротой). Гуляем на шлейке. Не хромаем больше.

Самое удивительное, в ветеринарку прет как на праздник =))))

Сегодня день третий. 

Грейча, укол такой болючий потому что жижа очень долго рассасывается, поэтому решили отказаться от этого укола в пользу таблеток, благо от их в корме практически не замечает. А когда замечает – закидываю вручную. =)

Cary, а какой сироп давали? детский или для взрослых? 

  • Лариса и Ольга &Бенджамин это нравится

#ЛаброСкиф 6 лет 5 месяцев 5 дней

#ЛокиКорж 4 года 13 дней

#КоргиЛея 3 года 4 месяца 9 дней

#48
Вольерный кашель у собак форум

Надежда и Юна

Отправлено 16 Октябрь 2014 – 08:29

может у нас есть в ЛК такая тема, я не помню. если нет – давайте создадим, типа “На всякий пожарный случай”. и туда вот такие подробные описания действий, если что стряслось, а то ведь когда надо, не найдешь быстро, если по темам искать, да и не вспомнишь в какой теме читал. Галя, ты все знаешь, если есть подобная тема, подскажи, я подпишусь на нее.

Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 16 Октябрь 2014 – 08:30

Моей единственной Юне 6 лет 9 месяцев 23 дней

#49
Вольерный кашель у собак форум

Sterhvind

Отправлено 16 Октябрь 2014 – 09:18

В ветеринарке нам колют имуномодулятор, чего-то там кальция и еще Фено-чтото… Не на чем записать было, как запомнил, но собаке заметно лучше и этим ветеринарам доверяю (уже лечили нас от отравления) поэтому особо не переспрашивал.. Но для чистоты экспиримента обязательно узнаю, просто у них сегодня какой-то ажиотаж был, я решил не отвлекать.

Сообщение отредактировал Sterhvind: 16 Октябрь 2014 – 09:20

  • Ольга &Бенджамин это нравится

#ЛаброСкиф 6 лет 5 месяцев 5 дней

#ЛокиКорж 4 года 13 дней

#КоргиЛея 3 года 4 месяца 9 дней

#50
Вольерный кашель у собак форум

Грейча

Отправлено 16 Октябрь 2014 – 09:25


если есть подобная тема, подскажи, я подпишусь на нее.

Надя есть целый подраздел, НО там просили писать людей про лечение, которые имеют образование соответствующее , думаю это правильно, вот темка, нам Katrin_VD писала, она ветрач, только вот что то пропала куда то

https://www.labroclub…koraia-pomosch/

Моим: Греюшке 9 лет 6 месяцев 16 дней,
Лавруше 5 лет 11 месяцев 28 дней
заходите в гости, наша темка тут

#51
Вольерный кашель у собак форум

Cary

Cary

  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 16 Октябрь 2014 – 10:49

, а какой сироп давали? детский или для взрослых?

Мы взрослый давали, Стодаль. Лайту нравился)
А вообще любой давать можно, но без ментола

#52
Вольерный кашель у собак форум

Sterhvind

Отправлено 19 Октябрь 2014 – 07:46

Лечение день 3-4

Скиф почти не кашляет, таблетки даем всё те же.  Даже не знаю что и написать ещё…

Уже соскучились по ОКД =)

  • Шабли, Ольга &Бенджамин и Gardеnia это нравится

#ЛаброСкиф 6 лет 5 месяцев 5 дней

#ЛокиКорж 4 года 13 дней

#КоргиЛея 3 года 4 месяца 9 дней

#53
Вольерный кашель у собак форум

Грейча

Отправлено 19 Октябрь 2014 – 17:52

молодцы, что быстренько поправились  :)

Моим: Греюшке 9 лет 6 месяцев 16 дней,
Лавруше 5 лет 11 месяцев 28 дней
заходите в гости, наша темка тут

#54
Вольерный кашель у собак форум

Sterhvind

Отправлено 21 Октябрь 2014 – 02:30

Лечение день 5

Лекарства употребляем всё те же, кашля как такового уже нет, бывает “по-кхекает”. Ветеринар сказала, что 7 дней нужно уколы ставить и антибиотик давать, а потом можно простые таблетки от кашля давать до двух недель, чтобы успокоить раздраженное горло. На тренировки нам все равно пока не разрешают, а вот на выставку 1-2 ноября уже можно.

Встретили в ветеринарке двух двухмесячных лабриков, одного принесли на прививку, а сестричку его в этот момент прокапывали, от отравления видать. Какие они маленькие милахи =))))))

Пока сидели в очереди поделились опытом =)

  • Ольга &Бенджамин, Gardеnia и Бошенька и Марина это нравится

#ЛаброСкиф 6 лет 5 месяцев 5 дней

#ЛокиКорж 4 года 13 дней

#КоргиЛея 3 года 4 месяца 9 дней

#55
Вольерный кашель у собак форум

Бошенька и Марина

Бошенька и Марина

  • ГородТула

Отправлено 22 Декабрь 2014 – 15:57

Подскажите пож-ста, адекватное ли лечение нам выписали? Сегодня ночью не спали все, сначала думали, что подавились, потом поняли , что это кашель. Камшлял жутко и часто. Днем  поехали в ветклинику. Назначили Гамавит по 2мл в день и фоспренил 2 мл в день ну и ацц. Весь курс неделя, потом показаться. Температуру меряли 38,9, врач слушал, сказал нормально, аппетит вроде в норме. Надо ли еще что-нибудь подавать или понаблюдать??? Откликнитесь пожалуйста очень переживаем за дите! п.с. спрасила про антибиолтик, сказали давать не надо