Трахеидный кашель у детей отзывы

Трахеидный кашель у детей отзывы thumbnail

Из журнала пользователя
Юлия

6 июля 2013, 23:18

Девочки кому ставили диагноз трахеит?!

Это очень опасно и чем лечили, нам всего 3 месяца поставили трахеит, так переживаю.

Он вообще лечится и как долго?

Следующая стадия я так понимаю бронхит.


Подпишись на канал baby.ru в

Следить за комментариями

Комментарии пользователей

 34

Оказывается есть 6 видов кашля. Они описываются в этой статье очень подробно https://www.consmed.ru/news/view/1604/

ОтветитьНравится 

у нас ингалятор с маской для детей.Держите малыша на руках, и придерживайте масочку у личика и все отлично проходит… Первый раз доча испугалась звука и заплакала, а потом даже засыпала во время процедуры..

ОтветитьНравится 

А какик симптомы у малышни?

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

В легких или в трахее?

Принципиально важно(!!)

Часто ложный диагноз трахеит ставят по симптоматике обычной реакции незрелой глотки и трахеи на сухость воздуха например..

Если есть такое явление как периодичность хрипов-надо сто раз перепроверить диагноз!!

ОтветитьНравится 

вот только долечились от ларинготрахеита, делали уколы антибиотики, пили эреспал, тонзилгон. сейчас бактерии пьем, восстанавливаемся. думала поседею от этой болячки. выздоровливайте поскорее.

ОтветитьНравится 

у нас в 2 недели от роду и бронхит острый был но все хорошо, и не следа от него.потом ещё раза 4 болел но ни разу ниже горла не опускалось ттт… так что думаю не опасно.

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

нас положили в больницу и кололи антибиотики 7 дней((ещё как раз и наш стаф и стрептокк по тому как он ныл не только от болезни а ещё и от этой заразы живот болел(но после антибиотиков у него ничего не болело т.к пили то что писала в твоем посте о бактериофаге.а потом когда болели лечились микстурами и ингалятором.делали амбробене с физ раствором и просто дышал с физ раствором.промывали нос, всякие капли, противовирусные, сосудосуживающие(много разных прописывали) в горло тантум верде только не гланды а на щечку аккуратненько.виферон1(для иммунитета)микстуры пили до того как ингалятор купили.хотя все 4 раза что мы болели нам прописывали антибиотики и говори срочно их пейте.я не давала по тому как не видела необходимости.легкие у ребенка чистые, насморк, кашель и температура была, но их начинают пить если если она держится больше 3 суток высокая и нет улучшений.а так я не знаю что бы было если бы за пол года жизни человека мы бы пропили 5 курсов антибиотиков.вообще пусть врач пропишет сначала более простые методы.и обязательно купи ингалятор самый простой он стоит тыс.1.5.но за то всякие для ингаляций растворы уже можно делать будет и не надо уже будет ребенку принимать мектуры внутрь.и лечение быстрее пойдет.

ОтветитьНравится 

у нас был трахеит и затем бронхит в 6 мес… Обошлись без антибиотиков… Просто делали ингаляции 3 раза в день и сиропчики пили.Выздоравливайте.

ОтветитьНравится 

Kristyа как сделать в 3 месяца ингаляции????????

ОтветитьНравится 

Kristy

у нас в 2 мес. был обструктивный бронхит, ингаляции спокойно делаются, спец. прибор, у которого масочки есть! Выздоравливайте!

ОтветитьНравится 

У моего сына был трахеит.Ему сейчас уже 17,5 лет! Трахеит это сухой лающий кашель.Опасно, если начнётся ложный круп!

ОтветитьНравится 

Елена

может в старшем возрасте так оно и есть, но у моей в 1мес был полная носоглотка слюней и слизи… тоже диагноз трахеит

ОтветитьНравится 


Симптомы острого трахеита
обычно проявляются вслед за развитием острого воспаления вышележащих отделов дыхательных путей. Наиболее характерный признак трахеита — сухой https://www.eurolab.ua/symptoms/68/ ночью и особенно утром

ОтветитьНравится 

Елена

пусть будет так, я не спорю, просто у моего ребенка в 1мес кашля не было вообще

ОтветитьНравится 

Еленау нас тоже нет кашля
а чем лечили
были ли осложнения
и вылечили ли

ОтветитьНравится 

Болезнь поражает детей любого возраста, в том числе и грудничков. Протекает на фоне острого воспаления слизистой оболочки трахеи и выступает как самостоятельным заболеванием, так и в качестве осложнения после гриппа или острых респираторных вирусных инфекций. Основным симптомом трахеита у детей является частый лающий кашель, усиливающийся в утренние часы или после физических нагрузок, когда у ребенка учащается дыхание. Наиболее сильные приступы отмечаются в первые три дня болезни. Если проигнорировать их и пустить развитие воспаления на самотек, то у детей может развиться хронический трахеит. Особенно опасно это в случае склонности ребенка к аллергическим проявлениям, поскольку они могут спровоцировать болезни бронхов.

Как лечить трахеит у детей? Лечение заключается в регулярных ингаляциях и прогревающих процедурах (горчичники, банки и другие методы). Перед этим вам стоит проконсультироваться со своим педиатром, чтобы исключить возможные осложнения и добиться наиболее эффективных результатов. При трахеите помогает растирание груди малыша бальзамами «Звездочка» или «Доктор МОМ». Целесообразно использовать их с первого дня болезни. Процедура проводиться дважды в день, причем второй раз растирание лучше всего делать на ночь.

ОтветитьНравится 

Елена

вверху написала, что основным лекарством был флюдитек(сироп), салин — спрей в нос, Риабал — от аллергии, и последнее что сейчас вспомнила была синяя упаковка с пингвином… никак названия не вспомню… рекламама раньше часто его была… что ж с памятью то… — это были таблетки…

ОтветитьНравится 

Елена

за неделю вылечились.

И Елена, мне понятна Ваша точка зрения, но не навязывайте ее окружающим. в частности мне. Так диагноз ставила не я, а врач с заслугами и и приличным стажем работы. Не доверять этому врачу из-за Ваших настойчивых копированных с других сайтов информации, сообщениях

ОтветитьНравится 

ЕленаЭто потому что у вас не трахеит… Что за врачи у нас, капец просто… Стыдно..

В вашем случае когда «стекает» задняя стенка лечение-это теплый ромашковый слабый отвар… Можно чай готовый ромашковый детский..

ОтветитьНравится 

Мне вообще то нет дела до каких там врачей «с заслугами»… Не дай Вам Бог лечить ребёнка от того, чего и нет в помине… и запустить действительно серьёзные заболевания! А что такое трахеит-так я Вам хотела объяснить на примере моего сына! И если Вам не нужно мнение людей, то не зачем и спрашивать! Тогда-ВЫПОЛНЯЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ТЕХ У КОГО ЗАСЛУГИ! Всего Вам хорошего и дай Бог Вам здоровья!!!

ОтветитьНравится 

Елена

я вообще-то и не спрашивала.

Пример тоже поняла. но мне было не понятно ЗАЧЕМ 2ЖДЫ писать про одно и тоже? я ж 2 раза 2 раза не повторяю!

Я не намерена далее вести беседу, тем более в таком тоне, с Вашей стороны.

На счет лечения ребенка от того чего нет, так и это я прошла. мы с мужем поменяли порядком 3х врачей, пока нашли того кто действительно что-то понимает.

И последнее, спасибо за пожелания, постараемся не болеть

ОтветитьНравится 

Хамить не к чему! Вы мне в дочки годитесь! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ВАМ!!!

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

Еленатак хорош тут разборки устраивать щас удалю из журнала

ОтветитьНравится 

Елена

мы закончили и уже забыли) не переживайте

ОтветитьНравится 

у нас был ларинготрахеит… первый раз в 5 мес… лежали в инфекционке

ОтветитьНравится 

не надо переживать, вам что назначили? поднимайте иммунитет и хорошими средствами, могу порекомендовать коллоидное серебро антибактериальное, прыскается в ротик и глотает ребенок..

ОтветитьНравится 

Светлананам ничего пока еще неназначили, грипферон только в нос капаем

ОтветитьНравится 

хотите ссыль про серебро?

ОтветитьНравится 

если у вас адекватное лечение то банхита не будет.

Читайте также:  Чем полоскать горло при першении и кашле

У моенй был трахеит. прошел за неделю

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

флюдитек был основным лекарством. потом был салин в нос капать Риабал — от аллергии… а дальше не помню…

ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Актуальные посты

Источник

от сухого/лающего кагля мы спасаемся ингаляциями с боржомкой или физраствором. Ребенку сразу легче, после теплое молочко и засыпает в момент.

Сколько ребенку?Лоратадин и но-шпа по пол таблетки успокоят кашель и синекод капельки!

(автор)

3

Tocia

(автор)

27 февраля 2016 в 15:28

 

Мда а ингалятора у нас и нету и у знакомых тоже

(автор)

4

Tocia

(автор)

27 февраля 2016 в 15:28

 

днем я даю теплое молоко+боржоми+ немного сл. масла и меда(у нас нет аллергии). Мешаю пол стакана и ложкой пьем. Может сейчас скажут, что это совдепия. но пройдя через не один трахеит за 6 с небольшим лет – это действительно помогает и облегчает состояние(лекарства не отменяются)

6

Nata Li

27 февраля 2016 в 15:33

Ответ для iriska0410

Цитата:

Сколько ребенку?Лоратадин и но-шпа по пол таблетки успокоят кашель и синекод капельки!

Синекод нельзя пить просто так без рекомендации врача! Это очень сильный препарат.

и увлажняйте воздух. Педиатр советовала напустить теплой воды в ванную и просто заходить и дышать влажным воздухом, тоже облегчает состояние(ну это было до увлажнителя и ингалятора)

(автор)

8

Tocia

(автор)

27 февраля 2016 в 15:33

 

9

iriska0410

27 февраля 2016 в 15:34

Ответ для Дикая Роза

Цитата:

5 лет

Проспан от влажного кашля,его нельзя при сухом!Давайте на ночь пол таблетки лоратадина и но-шпа это успокоит кашель !

Из сиропов только по назначению. Как правило выписывают аскорил.

(автор)

11

Tocia

(автор)

27 февраля 2016 в 15:35

 

Девочки а парить над картошкой можно или не стоит?

12

iriska0410

27 февраля 2016 в 15:36

Ответ для skykatya

Цитата:

Из сиропов только по назначению. Как правило выписывают аскорил.

Да вы что асколил это уже при влажном кашле,он очень сильный,ребенок и легкие выплюнет!

горячий пар может вызвать спазм гортани(или как-то так) со слов нашего педиатра, только нибулайзер

14

iriska0410

27 февраля 2016 в 15:36

Ответ для Дикая Роза

Цитата:

Девочки а парить над картошкой можно или не стоит?

Это мой страшный сон с детства

15

skykatya

27 февраля 2016 в 15:37

Ответ для iriska0410

Цитата:

Да вы что асколил это уже при влажном кашле,он очень сильный,ребенок и легкие выплюнет!

я и говорю… все по назначению… врачу виднее какая стадия болезни.

Такой кашель может вызывать горло!Вы смотрели горло?

Все отхаркивающие средства даются до 6 вечера!

(автор)

18

Tocia

(автор)

27 февраля 2016 в 15:43

 

Горло есть краснота но пшыкать вообще ничего не дает орет….

(автор)

21

Tocia

(автор)

27 февраля 2016 в 15:47

 

Комаровского читаю так он все лечит свежим воздухом и питьем …..

22

Natre

27 февраля 2016 в 15:53

23

Natre

27 февраля 2016 в 15:54

Мы уже третью неделю лечимся от трахеита. Начиналось все ужасно – сухой кашель приступами аж до рвоты. Сразу пили Инспирон и Гербион Исландский мох. Дня через 3 кашель перешел в мокрый и тогда нам назначили дышать Лазолваном. Спустя дня 3-4 врач отменила ингаляции и назначила пить Флюдитек.
И по сей день никак не может вычухаться, кашель мокрый до сих пор, на прослушивание ходим через день – все время все чисто. Как сказала нам врач, что бронхит легче вылечить, чем трахеит, замучались уже просто.

25

Nata Li

27 февраля 2016 в 16:22

Ответ для Натали_84

Цитата:

Мы уже третью неделю лечимся от трахеита. Начиналось все ужасно – сухой кашель приступами аж до рвоты. Сразу пили Инспирон и Гербион Исландский мох. Дня через 3 кашель перешел в мокрый и тогда нам назначили дышать Лазолваном. Спустя дня 3-4 врач отменила ингаляции и назначила пить Флюдитек. И по сей день никак не может вычухаться, кашель мокрый до сих пор, на прослушивание ходим через день – все время все чисто. Как сказала нам врач, что бронхит легче вылечить, чем трахеит, замучались уже просто.

Сухой кашель приступами аж до рвоты? Похоже на коклюш

26

n_asya

27 февраля 2016 в 16:45

у нас хроничечкий ОРВИ, трахеит…
никаких ингаляция ни разу нам доктор не назначал!!! (у нас хороший доктор это точно)
Эреспал сироп (наш аналог инспирон) всегда спасает
выздоравливайте

нужно быть очень осторожными – лающий кашель, тяжёлое дыхание и хриплый голос могут быть признаками стеноза (по крайней мере, по этим симптомам врачи скорой сразу ставят такой диагноз. Нам дважды так ставили).
Если это стеноз, то растительные препараты и спреи категорически противопоказаны. Почитайте в интернете лучше, не хочу вводить в заблуждение.
То, что можно и нужно однозначно – ношпа (возрастная доза) и антигистаминные препараты. Всё остальное – только по рекомендации врача, чтобы не сделать ещё хуже. Если Вам кажется, что состояние ухудшается – ищите врача или даже не стесняйтесь звонить в неотложку (это не скорая помощь).
Выздоравливайте!

28

Натали_84

27 февраля 2016 в 18:28

Ответ для Nata Li

Цитата:

Сухой кашель приступами аж до рвоты? Похоже на коклюш

У нас каждое ОРВИ с таким кашлем протекает(((

Источник

Скажите, возник такой вопрос, поддаеться ли лечению трахеит. Мне как-то врач говорила, что кроме теплого питья ничем. Он сам по себе пройдет. Но это минимум 2 и более недель. Я одно время жутко мучилась по полгода кашляла. Перепила всю аптеку наверно (антибиотики, от кашля, народные средства, ингаляции, физиолечение). Ничего не помагало. Все забросила и само потом как-то по себе прошло. Может действительно эта “бяка” такая, что ничего не помогает?
Просто у меня сейчас дочка стала мучаться этим кашлем, особенно в лежачем положении. И тоже ничего не помогает 🙁

doctor101

05.10.2005, 20:34

Скажите, возник такой вопрос, поддаеться ли лечению трахеит.Ничего не помагало. Все забросила и само потом как-то по себе прошло.Просто у меня сейчас дочка стала мучаться этим кашлем, особенно в лежачем положении. И тоже ничего не помогает 🙁
“Рецепт”, при трахеите найден Вами эмпирически, и находится в Вашем же вопросе-//Все забросила и само потом как-то по себе прошло.// Помочь могут препараты, способствующие отхождению мокроты.

Для начала неплохо было бы выяснить, трахеит ли это

Rodionov

05.10.2005, 20:44

Я бы здесь не согласился с коллегой Полонским.
Сухой мучительный надсадный кашель, характерный для трахеита, без малейшего намека на мокроту, поддается лечению ПРОТИВОКАШЛЕВЫМИ средствами. Это либо препараты, содержащие кодеин (кодтерпин – по рецептам, терпенкод – в свободной продаже), либо бескодеиновые препараты (синекод, стоптуссин).

Я даю сейчас Тусин +. Он и кашель должен угнетать, и мокроте помогать отходить. Но …. еще хуже кашляет. Как еще можно максимально быстро помочь остановить кашель?
Биопароксом пользуеться, Доктором Момом мажеться, теплое питье, полоскание прополюсом. Что еще? Может горничники ставить 2 – 3 раза в день? Банки я думаю не нужны – все таки не бронхит. Может существуют какие-то аэрозоли, которые при вдыхании успокаивают трахею (перед сном очень важно)? И что лучше при ингаляции: эвкалипт, мята, боржоми?
Так хочеться побыстрей помочь, да и мне на будущее нужно знать, как бороться? Это так мучительно 🙁 🙁

Читайте также:  Помогают ли пастилки доктор мом от кашля

Для начала неплохо было бы выяснить, трахеит ли это
Сухой мучительный кашель особенно в положении лежа. А в течении дня подкашливание постоянное. Просто я уже намучиалсь с этим. И тоже самое у дочери теперь. Педиатор тока теплое питье, мукалтин и мази типа Звездочка ничего не назначает. Вот поэтому приходиться самой искать какие-то меры, большей частью конечно народными средствами, т.к. почти все лекарственные препараты от кашля пробовала на себе – результат 0. Так даю для успокоения

Я бы здесь не согласился с коллегой Полонским.
Сухой мучительный надсадный кашель, характерный для трахеита, без малейшего намека на мокроту, поддается лечению ПРОТИВОКАШЛЕВЫМИ средствами. Это либо препараты, содержащие кодеин (кодтерпин – по рецептам, терпенкод – в свободной продаже), либо бескодеиновые препараты (синекод, стоптуссин).
Либексин пробовала на себе не помг. Дочке давала, тоже никак. Хотя он угнетает как раз. :confused:
Терпенкод – ребенку можно (8 лет)?

Rodionov

05.10.2005, 20:55

Уважаемая Куколка, давать прямые рекомендации не видя пациента невозможно.
Биопарокс может оказывыать собственное раздражающее действие на слизистую. Учитывая преимущественно вирусное происхождение инфекций верхних дыхательных путей, целесообразность применения сомнительна.
Обсудите с врачом возможность применения более активных противокашлевых средств.

Rodionov

05.10.2005, 20:57

Либексин – дело прошлое.
Терпинкод – с 2-х лет – по согласованию с врачом.

Наши ответы – не рекомендации для самолечения.

К сожалению, к педиатору попасть не могу. Да это вообще проблема – в нашем городе – хороший педиатор. Работают в основном пожилые женщины, которые особо не в курсе современных нововедениях в медицину или относяться скептически к ним.
Может существует какие-то препараты, которые реально останавливают кашель?
Про Биопарокс поняла, думаю, не буду давать, т.к. 2 дня используем, а толку все равно нет.

Либексин – дело прошлое.
Терпинкод – с 2-х лет – по согласованию с врачом.

Наши ответы – не рекомендации для самолечения.
Про Либексин – еще раз доказывает, что в гос.поликлинниках врачи действуют по старым методикам 🙁 . Мне его тока и назначали, и дочке тоже.

А в течении дня подкашливание постоянное.

Сколько лет ребенку?
Как давно кашляет?
Кашель усиливается ночью?
Педиатр наверняка слушала легкие ребенка – что она сказала?
Если кашель действительно непродуктивный, надсадный и мучительный, с позывами на рвоту на высоте кашля, то можно дать противокашлевые препараты (по согласованию с педиатром). Кодтерпин может применяться с 1 года.

Rodionov

05.10.2005, 21:08

Да это вообще проблема – в нашем городе – хороший педиатор. Как Вы сказали???? В нашем городе???

Вот вам как вариант нормальной педиатрической помощи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Кстати, там очень приличная пульмонология. Сухой кашель, как справедливо заметили коллеги, не всегда симптом трахеита. Важно не пропустить астму и некоторые другие болезни.

Да это вообще проблема – в нашем городе – хороший педиатор.

Уважаемая, это конечно не принципиально, но я вас умоляю, ну не пишите педиатор. Эта буква лишняя 🙂

Сколько лет ребенку?
Как давно кашляет?
Кашель усиливается ночью?
Педиатр наверняка слушала легкие ребенка – что она сказала?
Если кашель действительно непродуктивный, надсадный и мучительный, с позывами на рвоту на высоте кашля, то можно дать противокашлевые препараты (по согласованию с педиатром). Кодтерпин может применяться с 1 года.
8 лет.
Кашель усиливаеться только когда ложиться и засыпает. где-то час, иногда 2. Ночью спит нормально.
Легкие в норме
Позывов на рвоту нету.

Уважаемая, это конечно не принципиально, но я вас умоляю, ну не пишите педиатор. Эта буква лишняя 🙂
Ой, не знала! Буду теперь правльно писать 😉

Как Вы сказали???? В нашем городе???

Вот вам как вариант нормальной педиатрической помощи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Кстати, там очень приличная пульмонология. Сухой кашель, как справедливо заметили коллеги, не всегда симптом трахеита. Важно не пропустить астму и некоторые другие болезни.
Так это в Москве, а я в Зеленограде. Везти ребенка я сейчас не в состоянии.
На астму проверялись в прошлый раз, когда болела. В им. Сперанского. Все в норме. Врачи только руками развели, ну не знают, как этот кашель остановить. Даже горло было нормальное. Все длиться без температуры ( у меня также). Но минимум 2 недели вынуждена ребенка держать дома, а это и школу пропускаем, и не гуляем. 🙁

Как давно кашляет?
С чего все началось?
Все ли прививки сделаны ребенку?
Нет ли в школе (в классе) длительно кашляющих детей?

Rodionov

05.10.2005, 21:30

Ну уж не преувеличивайте проблему. Зеленоград – не Калининград, на машине от Зеленограда до Пироговки за час с небольшим можно доехать. А записаться предварительно по телефону.

Как давно кашляет?
С чего все началось?
Все ли прививки сделаны ребенку?
Нет ли в школе (в классе) длительно кашляющих детей?
Сейчас началось с понедельника. Но чуствую надолго, в прошлый раз месяца 2 кашляла. Началось с боли в горле. ( у меня тоже самое, болит горло, через день кашель и недели 2-3). Сразу полоскания начала, Биопароксом, чай с малинкой. Но…
Прививки все деалються по плану.
Не знаю по поводу детей, дочка ничего не говорила, нас же не пускают в школу 🙁 . Но вообще там строго следят за состоянием здоровья – если что, то просят сесть на больничный.

а почему не гуляете?
Да, боюсь воздухом холодным подышит еще хуже станет.

Ну уж не преувеличивайте проблему. Зеленоград – не Калининград, на машине от Зеленограда до Пироговки за час с небольшим можно доехать. А записаться предварительно по телефону.
Вот вся проблема сейчас в машине – муж с понедельника без выходных начал работать, сколько продлиться не знаю, может месяц. А самой только в Москву надо въехать и пиши “пропала”. Совершенно не ориентируюсь.

Да, боюсь воздухом холодным подышит еще хуже станет.

Не бойтесь, хуже не станет, а только лучше!
Пожалуйста, не закупоривайте ребенка в термостат!! 🙂
Есть ли еще какие-то симптомы?

Не бойтесь, хуже не станет, а только лучше!
Пожалуйста, не закупоривайте ребенка в термостат!! 🙂
Есть ли еще какие-то симптомы?
больше ничего. Кашель я бы сказали приступами. ТО ничего, не кашляет, то не остановишь. Хотя днем не сильный. Легкое подкашливание. А вот перед сном: сейчас до сих пор дохает, хотя легла 20.30 :(. Дышали над картошкой – не помогает.
Забыла еще добавить, после сна тоже долго кашляет.

Читайте также:  У ребенка закладывает нос во время сна и появляется сильный кашель

Сухой кашель, как справедливо заметили коллеги, не всегда симптом трахеита. Важно не пропустить астму…
Упорный сухой кашель требует пристального внимания у детей, да и у взрослых, как возможный признак предастматического состояния. Скажите, вы не обращали внимание на “сезонность” подобного кашля? связь его с имевшим место контактом с животными, в частности морскими свинками, кошками, собачками? Есть ли какие-либо проявления простуды при возникновении кашля?

Я бы здесь не согласился с коллегой Полонским.
Сухой мучительный надсадный кашель, характерный для трахеита, без малейшего намека на мокроту, поддается лечению ПРОТИВОКАШЛЕВЫМИ средствами. Это либо препараты, содержащие кодеин (кодтерпин – по рецептам, терпенкод – в свободной продаже), либо бескодеиновые препараты (синекод, стоптуссин).
так ведь это же только симптоматика, а этиология? надо бы в корень еще

Rodionov

29.10.2005, 11:01

Простите, в корень чего?
ОРВИ, исходя из определения, имеет вирусную этиологию. О какой этиотропной терапии идет речь?

Простите, в корень чего?
ОРВИ, исходя из определения, имеет вирусную этиологию. О какой этиотропной терапии идет речь?

плюс интерфероны или их индукторы, антиоксиданты (витаминные и прочего происхождения) и гипосенсибилизаторы

doctor101

09.11.2005, 23:17

в чем неправда?
В том, что это

плюс интерфероны или их индукторы, антиоксиданты (витаминные и прочего происхождения) и гипосенсибилизаторы
не соответствует никаким стандартам лечения ТРАХЕИТА.
Дайте ссылку, если есть.

стандарты – стандартами, а своевременное лечение вирусной инфекции может значительно сократить сроки пребывания в черной колыбели нетрудоспособности

стандарты – стандартами, а своевременное лечение вирусной инфекции может значительно сократить сроки пребывания в черной колыбели нетрудоспособности
Докажите. С позиций ЕВМ. Ссылки – в студию!

мне так кажется… (уже крестился)
может я просто скажу, что это хотя бы логично…

мне так кажется… (уже крестился)
может я просто скажу, что это хотя бы логично…
Логика отличается от псевдологики тем, что базируется на неоспоримых (убедительно доказанных) фактах.
На какие факты, в данном случае, опирается Ваша логика, коллега? (Простите за занудство 🙂 )

На какие факты, в данном случае, опирается Ваша логика, коллега? (Простите за занудство 🙂 )
биохимия, патологические физиология и анатомия. Но я с Вами полностью согласен – доказательная медицина в первую очередь, и поэтому, пожалуй, умолкаю 🙂

Rodionov

10.11.2005, 08:57

Вот только вчера со студентами на легочной теме обсуждали примерно те же вопросы. Они с точки зрения своих фундаментальных дисциплин (перикисное окисление, ПЯЛ, промотеры… мне аж не по себе стало :p ) объясняли, как должны, по их мнению, работать те или иные препараты, а я их клиническими исследованиями стращал…

Всё просто: не всегда увеличение количества NK-киллеров, CD-4+ лимфоцитов или чего там еще у лабораторных мышей трансформируется в реальное сокращение сроков нетрудоспособности.
Взять то же римантадин – доказанная выгода в 0,5 суток. :rolleyes:

А как патофизиологически обосновываются антиоксиданты и “гипосенсибилизаторы” при простуде? Помимо, конечно, антигистаминных с собственным холинолитическим и седативным эффектом :).

Антиоксиданты, с точки зрения патофизиологии, разрывают цепи реакций перекисного окисления и снижают активность их триггерного и деструктивного механизма.
По поводу римантадина, производного симметричного амина эпохи начала 60-х: доказанная выгода в 0,пять суток, возможно, недостоверна, т.к. он специфичен только к вирусу гриппа типа А (блокада М2-каналов). К тому же с 70 – 90% эффективностью, к тому же примерно в 30% случаев развития резистентности к нему.
А взять, к примеру, монотерапию супрастином. В первой фазе воспаления может привести к абортивному течению, а во второй фазе секреторных выделений приводит к сокращению ее течения в субъективном и объективном смыслах.
Антигистаминные последнего поколения практически не оказывают антихолинергического и антисеротонинового эффекта и в терапевтических дозах не оказывают снотворного действия.

Rodionov

11.11.2005, 10:10

Уважаемый Taux, на основании только знаний патофизиологии мы не можем назначать лечение.
Цепочка в упрощенном варианте выглядит следующим образом: патофизиологическая гипотеза – лабораторные исследования – доклинические – клинические исследования с четкими конечными точками (не рост пула лимфоцитов-хелперов и т.п., а длительность симптомов, частота обострений, длительность нетрудоспособности и т.д.). Вот на основании грамотно проведенных исследований можно принимать КЛИНИЧЕСКОЕ решение.

P.S. Эффективность римантадина в 0,5 суток, как это ни странно, весьма ДОСТОВЕРНА. И вот на основании этой информации нам с Вами нужно принимать клиническое решение о назачении (неназначении) препарата конкретному больному.

Конечно же, я ни в коем случае не отрицаю сути Вашего ответа. Я ведь когда-то занимался в научном кружке, даже имею патент на одно чепуховое изобретение, вращался в океане статистики, лабораторных исследований и экспериментов, а сам разбрасываю производственную пыль аполитического характера. Сам не понимаю, как это я мог вывалить этот никчемный теоретический салат.

Я не из практических целей интересуюсь и не чтобы кого-то унизить, понятное дело, что клинической ценности все это не несет, просто интересно, я о таком даже не слышал

Антиоксиданты, с точки зрения патофизиологии, разрывают цепи реакций перекисного окисления и снижают активность их триггерного и деструктивного механизма.

А что, при простуде этот процесс запускается и имеет большое значение?

А взять, к примеру, монотерапию супрастином. В первой фазе воспаления может привести к абортивному течению

В фазе альтерации? Почему же?

а во второй фазе секреторных выделений приводит к сокращению ее течения в субъективном и объективном смыслах.

Потому что холинолитик однако ;).

ysia2000

26.11.2005, 10:30

Жалко, я поздно пришла на “форум”…
я не врач, просто мама и у моего малыша те же симптомы, что и у Вас с дочкой. У моих детей “кашель” в принципе проходит только летом и то периодически возвращается.

Трахеит и дочке диагностировали и мне и лечили антибиотиками и проходило, но все время возвращается, а вот то, что Вы описали, моему сыну (сейчас 3.5 лет) диагностировали как “обструктивный бронхит”.

! Я не рекомендую вам ничего из тех лекарственных препаратов, кторые прописывали нам, а лишь довожу к Вашего сведения какой из вариантов лечения обструктивного бронхита был наиболее успешным для моего сына:

1) нам БЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ СТАНДАРТНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ типа эвкалиптов и др, кроме проводившихся в поликлинике со специальными противоотечными расстворами;
2) ЗАПРЕЩЕНЫ горчичники и “звездочки”;

ПРОПИСАНЫ
1) эуфиллин в течении 3-5 дней;
2) при приступе в лежачем положении – посадить и напоить теплым питьем. Один из врачей для снятия приступов прописал регулярный прием “Беродуала”, но описание препарата было таким “предупреждающим”, что я его применяла только для снятия приступов, наступающих в лежачем положении и то только в случае продолжительного приступа.
3) на ночь намазать мазью “пульмекс-беби”, завернуть в теплую (а я заворачивала в горячую – только из под утюга) пеленку + 2 пластиковые бутылки с теплой водой под одеяло;
4) рибомуннил (таблетки) – якобы обладает вакцинирующим против простуд и осложнений, т.е. бронхитов, єффектом. Я бы сказала, что этот эффект выражен не сильно, хотя все же что-то есть, но когда наступают холода, то это уже не помогает. Еще есть ИРС-№ (№ не помню) – тоже вроде вакцинации, но в нос и по-моему дейсвствует хуже рибомуннила.
5) просто амброксол или корень солодки (послений лошадиными дозами), что и