Только вылечили кашель и опять

Только вылечили кашель и опять thumbnail

Заболели месяц назад – кашель сначала глухой сухой, потом очень глубокий влажный с обильным отхождением мокроты и с соплями густыми и желто-зеленоватыми, потом белыми…температуры не было ни разу. Лечение все назначала педиатр. Сначала пили бромгексин….плюс обильное питье и туалет носа….Кашель не прошел. ОН редкий, но тяжелый и глубокий. На улицу не ходили (было холодно в то время) и ни с кем не контактировали. Потом назначили ингаляции с лазолваном и физраствором плюс снова пить бромгексин. Делала массаж сама и упражнения для лучшего отхождения мокроты. После этого кашель стал значительно слабее и к исходу третьей недели прошел совсем. Нас выписали. Отходили в садик три дня, на четвертый стал чуть подкашливать, я списала это на остаточные явления…в пятницу воспитатель сказала, что сильно кашлял даже во сне. В субботу кашель был частый и сухой, как в самом начале болезни три недели назад. Сегодня уже опять влажный и глубокий, из носа белые густые сопли… Все сначала началось. Сейчас к врачу опять собираемся. Но может кто что-то посоветует дельное. Ну, не пить же четвертый пузырек бромгексина. Может снова ингаляции поделать, но с каким-то другим препаратом. Я знаю, что врач назначит антибиотик…она в тот раз сказала, что если не пройдет, то антибиотик. Мы ни разу ещё не болели…поэтому и переживаю так и опыта лечения никакого нет.

У нас примерно также было как у вас. Причина была в соплях, слизи которая спускалась по задней стенке, от этого и мокроты кажется много и кашель тяжелый. Помогло брызгать в нос – сначала изофру, но через время снова пошло, нам выписали полидекса. А от кашля может на аскорил поменять, а то уж столько одного лекарства и привыкание начнется.

Сходите к другому врачу- Лору, пульмонологу, инфекционисту…. Сдайте анализы на инфекции из горла и носа… На герпес, вирус Эпштейн-Барр. Болезнь возвращается из-за возбудителя какого-то…. И да, антибиотиками вирусы не лечат

Только вылечили кашель и опять

Было подобное несколько раз. Помогала кукушка, сопли стекали по задней стенки и от этого кашель. Последний раз помогли ингаляции с флоймуцилом, только проконсультируйтесь с врачом обязательно!!!!

level:

Сходите к другому врачу- Лору, пульмонологу, инфекционисту…. Сдайте анализы на инфекции из горла и носа… На герпес, вирус Эпштейн-Барр. Болезнь возвращается из-за возбудителя какого-то…. И да, антибиотиками вирусы не лечат

я думаю достаточно показать ребенка толковому педиатру.
Мы три недели лечили кашель у участкового. Набор лекарств примерно тот же, что и у автора.
Долечили до бронхита, который в поликлинике не услышали. Говорил вирусное. Л
Съездили в угмк. Антибиотик и через три дня кашель на спад.
Кровь кстати нормальная была, чуток отклонение. Температура 36,6.

Только вылечили кашель и опять

У нас кашель и пробки на миндалинах, а причина в гемофильной палочке(в мазке из зева нашли), которая провоцирует ринит и слизь вся в горле стоит. Лечим сопли в общем.

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся в теме. Да уж наша бесплатная медицина – это просто жесть…. Я раньше не сталкивалась, слава богу, надобности не было. В общем, результат очередного посещения нашего участкового педиатра – куча препаратов – амбробене – это, когда я возмутилась на предложенный четвертый пузырек бромгексина, так-то в амбробене то же самое действующее вещество…бронхомунал, лоратадин….если вдруг кашель все-таки аллергического характера. Все назначается “вдруг” и “может-не поможет, но не навредит”. Мы месяц уже на больничном – ни одного анализа…даже самого элементарного общего крови, я уж молчу про какие-то мазки из зева. Мы сейчас не в Екатеринбурге и толковых специалистов я здесь не знаю….Муж сегодня пошел к заведующей….объяснил ситуацию – завтра идем к другому педиатру. Кашель жуткий, но редкий. Ещё думаю к лору сходить.

Сходите к пульмонологу, сейчас все тает, аллергия может так протекать, у нас что то подобное было, кашляли, кашляли, в итоге аллергии.астма

masha3517:

Сходите к пульмонологу, сейчас все тает, аллергия может так протекать, у нас что то подобное было, кашляли, кашляли, в итоге аллергии.астма

У нас уже все давно растаяло. Но сейчас зелень повылазила…может на это тоже. А сколько вы кашляли по времени и вам диагноз в итоге пульмонолог поставил?

Читайте также:  Какой травяной сбор от сухого кашля

Только вылечили кашель и опять

Поставьте ребёнку Превенар 13 и забудьте о болезнях

Только вылечили кашель и опять

автор, когда затяжной кашель и лекарства не помогают,заметила, что сильно помогает ребенку обычная баня. один раз за раз вылечили кашель, который месяц не прекращался ночами. потом – тоже какое-то двухнедельное безобразие остановили. сейчас стараемся в начале кашля съездить.

Тишь автор темы:

ашель жуткий, но редкий. Ещё думаю к лору сходить.

к пульмонологу сходите лучше. у моего 7ми летки астма. в прошлом году ничего уже не было, в этом году оч сильное обострение с нового года. в итоге, до конца июня выписали сильнее профилактику от астмы и таблы от кашля Монтол 5. без них кашляет ужасно. ну и в спортивное плавание сразу же отвела. даже при сильном кашле после тренировки на 2-4 часа забывал о нем совсем.

Tani81:

Причина была в соплях, слизи которая спускалась по задней стенке, от этого и мокроты кажется много и кашель тяжелый.

у моего именно так протекает аллергический насморк

Источник

Ло Шарик

(автор)

1

Ло Шарик

(автор)

18 ноября 2013 в 23:54

Может это коклюш? Ребенок привит.

и у нас также, только я не лечу уже никак….то есть, то нет

Хомяк с пастой

3

Хомяк с пастой

18 ноября 2013 в 23:55

Глисты. Аскаридоз. Пропейте Вормил для примера

ГЛЮкоза

4

ГЛЮкоза

18 ноября 2013 в 23:56

 

Сейчас у многих такое ;( Такой вирус и нужно только про лечить хорошо и все пройдет!
Здоровья Вам!

Ло Шарик

(автор)

5

Ло Шарик

(автор)

18 ноября 2013 в 23:57

Ответ для ГЛЮкоза

Цитата:

Сейчас у многих такое ;( Такой вирус и нужно только про лечить хорошо и все пройдет!Здоровья Вам!

как хорошо? Подскажите, уже нет сил!

и у меня тоже нет сил ((( Та же картина и по сроку и по клинике. Как хорошо пролечить?
Кашель явно горловой и доктор подтверждает и я сама так покашливаю.

Чудо Ф_ф КеДаХ

7

Чудо Ф_ф КеДаХ

19 ноября 2013 в 00:02

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

как хорошо? Подскажите, уже нет сил!

У нас тоже было (( Месяц не могли очухаться- проходит и опять начинается, при этом нам 2 раза ставили бронхит ((
Прошло как то само
Последний раз лечились – Флавомед, ношпа+супрастин( несколько дней давали по 1/2 и 1/3 таблетки. )
Как только подлечились, начала капать в нос ИРС19 и витамины ( состав А,В,Е и цинк).
Сдавали анлизы на паразитов и на аллергию общий ( название точное не помню) – все чисто.

Я вообще против лекарств. У нас такие же симптомы. И тоже кашель затяжной, но лекарства здесь не при чем, так как ребенок кашляет от того, что есть насморк, в любой аптеке хороший специалист вам скажет, что если насморк, то во сне например сопли по стенке затекают и вызывают рефлекторынй кашель. Если соплей много, то и днем тоже. Вылечите насморк, пройдет кашель.
Лечимся – молоко с маслом какао перед сном, промываю нос физраствором (хьюмеры и аквамарисы – чистый развод на деньги, все выкинула в урну, так как эффекта от них почти ноль, в отличии от обычного солевого растрова или физраствора), капаю в нос гомеопатические капли Делуфен. Это гомеопатия, спектр действия очень большой – и от вирусов и от аллергии, от всего в общем.

Перед садом мажу в нос оксолиновую мазь иногда и перестала оставлять ребенка на сон. Разница огромная.
Делаю 2-3 в неделю сауну в ванной. Очень помогает. Сразу после принятия кашляет, вся гадость отходит, потом все отлично. Но смотреть нужно по каждой конкретной ситуации. Мы как-то с соплями в крым поехали, сходили там в японскую баню и у ребенка все симптомы прошли сразу же. Вот вечером сходли и уже ночью ни кашля, ни соплей не было. Только с детками можно в японскую легкую и турецкий хаммам, остальные для малышей противопоказаны до лет 4.

Дома должен быть прохладный и ВЛАЖНЫЙ воздух. Сразу решите 50% проблем.
Гулять с ребеноком дольше, если погода позволяет.
И не пичкайте лекарствами. Вы поймите, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы не дают иммунитету ребенка вырабатывать собственные антивирусы и защиту. Так и будете постоянно давать лекарства, если приучите к такому.

Читайте также:  Доктор мом сироп от сухого кашля для детей отзывы

Мы почти 5 недель кашляли. Так же поддерживаю что такой вирус. Ходили слушаться на неотложку каждые 2 – 3 дня. Плюс педиатр. Антибиотиков не назначали.

Бабушка мороз 

10

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:05

 

Ло Шарик

(автор)

11

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:06

Ответ для Чудо Ф_ф КеДаХ

Цитата:

У нас тоже было (( Месяц не могли очухаться- проходит и опять начинается, при этом нам 2 раза ставили бронхит ((Прошло как то само Последний раз лечились – Флавомед, ношпа+супрастин( несколько дней давали по 1/2 и 1/3 таблетки. )Как только подлечились, начала капать в нос ИРС19 и витамины ( состав А,В,Е и цинк). Сдавали анлизы на паразитов и на аллергию общий ( название точное не помню) – все чисто.

спасибо! Уже точно себя Ло Шариком чувствую!

12

Az_82

19 ноября 2013 в 00:07

 

Автор, дайте противоаллергическое, например Эриус, Эдем ( лоратидин), нам помогло…

Бабушка мороз 

14

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:09

 

Ответ для Чудо Ф_ф КеДаХ

Цитата:

У нас тоже было (( Месяц не могли очухаться- проходит и опять начинается, при этом нам 2 раза ставили бронхит ((Прошло как то само Последний раз лечились – Флавомед, ношпа+супрастин( несколько дней давали по 1/2 и 1/3 таблетки. )Как только подлечились, начала капать в нос ИРС19 и витамины ( состав А,В,Е и цинк). Сдавали анлизы на паразитов и на аллергию общий ( название точное не помню) – все чисто.

на глистов что именно сдавали?

Бабка_в_кедах

15

Бабка_в_кедах

19 ноября 2013 в 00:11

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

Может это коклюш? Ребенок привит.

Никто ж диагноз коклюш не поставит в стране, где практически все дети привиты от него ( по бумажкам). У меня тоже мысли про коклюш возникали, когда дочка подолгу кашляла. Ничего неправдоподобного в этом не вижу. Выкашливалась сама, не могу сказать, что помог какой-то конкретный препарат.

Ло Шарик

(автор)

16

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:13

Ответ для Shirin_81

Цитата:

Я вообще против лекарств. У нас такие же симптомы. И тоже кашель затяжной, но лекарства здесь не при чем, так как ребенок кашляет от того, что есть насморк, в любой аптеке хороший специалист вам скажет, что если насморк, то во сне например сопли по стенке затекают и вызывают рефлекторынй кашель. Если соплей много, то и днем тоже. Вылечите насморк, пройдет кашель. Лечимся – молоко с маслом какао перед сном, промываю нос физраствором (хьюмеры и аквамарисы – чистый развод на деньги, все выкинула в урну, так как эффекта от них почти ноль, в отличии от обычного солевого растрова или физраствора), капаю в нос гомеопатические капли Делуфен. Это гомеопатия, спектр действия очень большой – и от вирусов и от аллергии, от всего в общем.Перед садом мажу в нос оксолиновую мазь иногда и перестала оставлять ребенка на сон. Разница огромная.Делаю 2-3 в неделю сауну в ванной. Очень помогает. Сразу после принятия кашляет, вся гадость отходит, потом все отлично. Но смотреть нужно по каждой конкретной ситуации. Мы как-то с соплями в крым поехали, сходили там в японскую баню и у ребенка все симптомы прошли сразу же. Вот вечером сходли и уже ночью ни кашля, ни соплей не было. Только с детками можно в японскую легкую и турецкий хаммам, остальные для малышей противопоказаны до лет 4. Дома должен быть прохладный и ВЛАЖНЫЙ воздух. Сразу решите 50% проблем.Гулять с ребеноком дольше, если погода позволяет.И не пичкайте лекарствами. Вы поймите, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы не дают иммунитету ребенка вырабатывать собственные антивирусы и защиту. Так и будете постоянно давать лекарства, если приучите к такому.

Насморк вылечили , делали кукушку дома! В сад ходит частный вернее в мини-сад, дети там не спят , только занимаются ! Живем в частном доме за городом в сосновом лесу, в доме очистители- увлажнители воздуха везде, так как везде в доме дерево натурального- поддержания влажности обязательно . Но кашель -то проходит, то начинается ! Уже пробовала ничего не давать , но…

Читайте также:  Кашель у ребенка с температурой чем лечить назначения

Бабушка мороз 

17

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:14

 

Ответ для Бабка_в_кедах

Цитата:

Никто ж диагноз коклюш не поставит в стране, где практически все дети привиты от него ( по бумажкам). У меня тоже мысли про коклюш возникали, когда дочка подолгу кашляла. Ничего неправдоподобного в этом не вижу. Выкашливалась сама, не могу сказать, что помог какой-то конкретный препарат.

во 1х поставят, никуда не денутся. Во 2-х, коклюш – это не ’подолгу кашлять’, это серьезнее и ни с чем не перепутать.

Бабушка мороз 

18

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:15

 

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

Насморк вылечили , делали кукушку дома! В сад ходит частный вернее в мини-сад, дети там не спят , только занимаются ! Живем в частном доме за городом в сосновом лесу, в доме очистители- увлажнители воздуха везде, так как везде в доме дерево натурального- поддержания влажности обязательно . Но кашель -то проходит, то начинается ! Уже пробовала ничего не давать , но…

а с гельминтами что?

Ло Шарик

(автор)

19

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:15

Ответ для Ната Саед

Цитата:

Автор, дайте противоаллергическое, например Эриус, Эдем ( лоратидин), нам помогло…

спасибо, попробую

Хомяк с пастой

20

Хомяк с пастой

19 ноября 2013 в 00:15

Автор просто игнорирует ответы про аскаридоз

Ло Шарик

(автор)

21

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:17

Ответ для Бабушка мороз

Цитата:

а с гельминтами что?

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! Две недели назад пили вормил

Хомяк с пастой

22

Хомяк с пастой

19 ноября 2013 в 00:18

Вы пропили 3 дня по разовой дозе, или один раз/одну дозу/?

Ло Шарик

(автор)

23

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:18

Ответ для Хомяк с пастой

Цитата:

Автор просто игнорирует ответы про аскаридоз

пили 2 недели назад вормил

Ло Шарик

(автор)

24

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:19

Ответ для Хомяк с пастой

Цитата:

Вы пропили 3 дня по разовой дозе, или один раз/одну дозу/?

1 таблетку

Бабушка мороз 

25

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:19

 

Ответ для Хомяк с пастой

Цитата:

Автор просто игнорирует ответы про аскаридоз

может думает, что у них фея, кторая пукает бабочками. Вы шо, какие аскариды?! Или сдали как-то кровь на них и теперь думают, что можно спать спокойно

Бабушка мороз 

26

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:20

 

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

пили 2 недели назад вормил

значит сейчас опять время. Кстати, полнолуние

Ло Шарик

(автор)

27

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:20

Ответ для Бабушка мороз

Цитата:

во 1х поставят, никуда не денутся. Во 2-х, коклюш – это не ’подолгу кашлять’, это серьезнее и ни с чем не перепутать.

просто в привитых бывает атипичный

Море Счастья

28

Море Счастья

19 ноября 2013 в 00:21

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! Две недели назад пили вормил

Если так, то лучше проходите курсы профилактики 2 раза в год Гельминтоном, он гомеопатический

Бабушка мороз 

29

Бабушка мороз 

19 ноября 2013 в 00:21

 

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! Две недели назад пили вормил

Цитата:

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! /cit]не очень хорошо 🙁 все-таки городским жителям попроще

Ло Шарик

(автор)

30

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:21

Ответ для Бабушка мороз

Цитата:

может думает, что у них фея, кторая пукает бабочками. Вы шо, какие аскариды?! Или сдали как-то кровь на них и теперь думают, что можно спать спокойно

страшные вы люди 🙁 ! У меня глистыпод контролем !

Источник