Свистящий кашель у ребенка форум

Свистящий кашель у ребенка форум thumbnail

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 08:50

тема появись

может быть и аллергия, если хрипов нет и ничего такого, тогда ступайте к аллергологу 

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 08:55

тоже думаю к нему топать.

Грёза24 декабря 2012, 08:59

Не, а педиатр-то что назначила. Прослушала и Усё???

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:02

горло чуть красное, назначила мирамистин в горло.

Грёза24 декабря 2012, 09:10

Пока постарайтесь смягчить хотя бы. Молоко с маслом, содой (на кончике ножа) и, если хотите, взбитый желток. Успокоить поможет.

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:22

Спасибо

Виктория, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:00

Нам по таким симтомам постали астму аллергическую

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:03

Вот я этого очень боюсь…расскажите поподробнее пжл

Виктория, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:10

Свисты и хрипы вообще характерные черты астмы.Наш педиатр в упор этоого не видела,говлрила,что это аллергия либо просто реакция бронхов на вирусы.!!!Хотя я намекала,что похоже это на астму(у меня атопический дерматит,у бабушек с обоих сторон -астма).Закончилось все скорой,доча часто дышала(частые вдохи со свистом,на выдохе сухой кашель,выдок затруднен). Еще бы немного и в реанимацию попали бы.

Виктория, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:03

При таком кашле делаю ингаляции с беродуалом+лазолван(или амбробене).
Также выписали базисную терепию фликсотит(гормон) и сингуляр таблетки на три месяца.

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:10

Спасибо

Мне кажется, тут только ингаляции помогут. При сухом лающем кашле делаю ингаляции с морской водой и лазолваном, чтоб побыстрее перевести во влажный кашель.

Была похожая ситуация. Сухой кашель у ребенка. Врач хрипов не находит, легкие чистые. Назначает против аллергии препарат. 10 дней пьем. Кашель еще хлеще. А уже на следующем приеме уже и хрипы в легких(((((  ни фига не аллергия была. Поэтому уже не верю когда врач говорит что может быть аллергический кашель это. Я уже чувствую что не он (((

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:04

Вот и на нашего педиатра надежи нет…одно лечим – другое калечим

Kitsune, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:04

Моя дочка так кашляет перед приступом стеноза:(

Может, просто с физраствором ингаляции поделать, чтобы смягчить кашель… Ну и воздух дома увлажнить.
Но к аллергологу сходите обязательно.

очень-очень похоже на аллергию, тем более, стоите на учете у аллерголога! у меня у сына то же самое, тут главное – не допустить, чтобы это перешло в стеноз гортани (отек), мы 2 раза в больницу попадали:( не хочу вас пугать, но если что-то, звоните сразу в скорую.. а вообще нам врач посоветовал наравне со всеми лекарствами необходимыми иметь дома Эуфиллин, по половине таблетки 3 раза в день в таком возрасте мы пили вместе с противокашлевым препаратом и обязательно от аллергии (у нас Эриус). и главное, следите, чтобы воздух был увлажненный, в таких случаях это первое дело, тем более, сейчас сезон отполения, воздух по-любому сухой. Если нет увлажнителя, хотя бы влажное полотенце на батарею, таз с водой рядом. И если есть ингаллятор, то очень хорошо ингалляции делать! здоровья вам!

когда мы вызывали скорую, врачи делали укол димедрола+преднизолон, чтобы купировать приступ, но в больницу нас забирали, только в третий раз мы отказались ехать, т.к. уже был опыт, что делать и как, лечились дома… нам все обещали, что ребенок перерастет, к 3-4 годам это пройдет, но 2-й раз у нас был такой приступ в 5 лет и 3 месяца, а третий ближе к 6…

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:12

Вам тоже здоровья!

спасибо! сейчас вот, ТТТ, получше стало.. мы начали с 6 лет ходить в бассейн, и это, считаю, очень помогло.. а сейчас уже и профессионально плавает…

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:33

вот это хорошо. главное рецедивов не допустить

это да! не болейте, закаляйтесь и, главное, выясняйте, на что именно у вас аллергия! кстати, вы знаете это?

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:41

Незнаю. у нас по иммунограме врожденная аномалия аллергической конституции. Уже подумываю выбросить все мягкие игрушки и старые подушки.

а тесты вы не делали? сдается кровь, а потом получаете результат! у нас главный аллерген – шерсть животных, особенно кошка, дошло до того, что запретили носить шерстяные вещи, убрать все шерстяное из дома… я даже шубу не могла надеть, когда вела его в сад, например…

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:45

нет пока. 

Источник

Добры вечер!
Мальчик, 4,5 года. Вес 12,5 кг. Рост 98.Никогда не было проявлений атопического дерматита, никогда не было пищевой аллергии. Но есть поллиноз. Первое проявление поллиноза – в 2,5 года . Начало 28 апреля 2014г.Второе проявление – в 3,5 года. Начало 29 апреля 2015г. Симптомы – зуд глаз, краснота, заложенность носа. Лечение – опатанол в глаза, авамис в нос и зиртек (капли). Все симптомы уходили . Мое предположение – аллергия на цветение березы.
Третье проявление поллиноза – сейчас в 2016 г , то есть в 4,5 года и снова 29 апреля. Несколько недель ранее появилась сухость ( дерматит) на локте, возможно также относящееся к поллинозу. Те же авамис, опатанол и зиртек . Но в отличие от прошлых проявлений через 5 дней добавился еще и сухой кашель после вечерней прогулки в саду, когда он набегался с детьми. Кашлял до вечера. Уснул с легким свистом. Ночью немного кашлял, но это не особо мешало спать. День второй: первая половина дня – нет кашля ; вторая половина дня ( после 16.00) – периодическое покашливание. Засыпал без свиста. Ночью иногда подкашливал. Третий день – первая половина дня – нет кашля ; вторая половина дня – нечастое покашливание. Перед сном частый ежеминутный кашель, свистящее дыхание. Смог уснуть. Спал с покашливаниями. ( перед этим весь вечер ребенок был на ДР и напрыгался , что и стало , как мне кажется, причиной усиления кашля и появления свиста). Четвертый день – мы не разрешили ему бегать и прыгать. В течение дня были редкие подкашливания. Вечером засыпал с частым кашлем и совсем легким свистом. Пятый день – первая половина дня находился на улице ( кашель изредка ), с 14.00 начался каждые минут 5-10, к вечеру участился, появился свист. После одной дозы сальбутамола кашель тут же прекратился, ребенок смог уснуть. Через 3 часа снова раскашлялся. Минут через 15 безостановочного кашля снова дали сальбутамол. И снова кашель прошел, смог уснуть. На следующий день смогли попасть к аллергологу. Диагноз: обструктивный бронхит с БОС. Назначения: опатанол ( до 10 дней), авамис, зиртек, эуфиллин 5 дней перед сном, при появлении сильного приступа кашля доза сальбутамола. Также назначил дневной стационар на 10 дней : дышать беродуалом 250)с будесонидом (5)( если я правильно расшифровала ). После первой процедуры в 11 утра за весь день ребенок кашлянул раза 4-5. Без свиста (просто легкое покашливание). Засыпал с двумя -тремя покашливаниями. И слышалось совсем легкое посвистывание. Что намного лучше , чем в прошлые дни. На следующий день , то бишь через сутки, начался кашель не прекращающийся. Такой же сухой, непродуктивный. Лицо стало красным. После второй процедуры беродуал+будесонид кашель прошел. Кровь сдали, результатов еще нет. К пульмонологу сможем попасть только в июне. У отца ребенка – астма легкой степени.
В связи с этим хочу узнать и понять что предпринять еще:
1. Действительно ли это обструктивный бронхит или уже подозревать астму?
2. Верны ли назначения аллерголога?
3. Какие шаги следует предпринять для начала во избежание развития заболевания?

Читайте также:  Как сделать чтобы кашель прошел

1. астма учитывая анамнез скорее всего
лечение поллиноза проводите только при появлении симптомов или заранее перед цветением?
обсуждали с аллергологом проведение АСИТ с 5 лет?
2. вполне, кроме эуфиллина
3. проведение АСИТ, подбор длительной базисной терапии

Спасибо за столь быстрый отклик!

Лечение поллиноза начинали непосредственно с момента появлений первых симпотомов – зуда глаз. На будущее подскажите, пожалуйста, как правильно? Если заранее, то не совсем понятна схема. К примеру за неделю до предполагаемой даты начинаем лечение. Но учитывая то, что капли в глаза опатанол прописываются нам на 10 дней, то на самый пик цветения березы мы закончим их капать. Или все-таки по необходимости можно и дольше продолжать?
Про АСИТ нам ничего пока не говорили, возможно, потому что не ставят астму. Ссылаясь на то, что астму можно более-менее диагностировать лет в 7. Я так понимаю, следует поднимать вопрос про АСИТ?
Мне не дает покоя один вопрос. Когда я услышала от аллерголога фразу: “закончим ингаляции, посмотрим – на что посадить вас” – мне стало не по себе. Неужели на препаратах теперь придется сидеть всегда ребенку? Вроде где-то мелькала фраза на форуме, что астма лечится. Надежда все-таки есть?

FoliaNivas

12.05.2016, 18:23

Бронхиальную астму можно поставить и в 2 года, зависит от клинических проявлений и т.д.
Бронхиальная астма не лечится, она сохраняется на всю жизнь, но можно уменьшить ее обострения, а также уменьшить сами проявления: элиминационной обстановкой (по возможности избегать контакт с причинными аллергенами), проводить АСИТ, использовать своевременно лекарственные средства для контроля за заболеванием.
Всегда сидеть точно не надо, но в периоды обострения и в дальнейшем какое-то время контролирующую терапию следует проводить, чтобы обострения не возникали. Вне действия и времени причиннозначимых аллергенов уже решается вопрос о снижении/отмене препаратов.

Если заранее, то не совсем понятна схема. К примеру за неделю до предполагаемой даты начинаем лечение. Но учитывая то, что капли в глаза опатанол прописываются нам на 10 дней, то на самый пик цветения березы мы закончим их капать.
За 2 недели до предполагаемого цветения надо начинать прием антигистаминных, капли в глаза – уже при появлении симптомов.
Про АСИТ нам ничего пока не говорили, возможно, потому что не ставят астму.
АСИТ как раз и нужна чтобы предотвратить “переход” поллиноза в астму

За 2 недели до предполагаемого цветения надо начинать прием антигистаминных, капли в глаза – уже при появлении симптомов.

Извиняюсь, хотел процитировать фразу – не получилось. удалить теперь не получается..

За 2 недели прием антигистаминных до проявлений поллиноза – это прием зиртек + авамис (опатанол при появлении зуда глаз) ?

сегодня 4-ый день через небулайзер в дневном стационаре – беродуал+будесонид. Результат: ребенок не кашляет. Один раз только закашлялся после смеха (кашлял минут 10, все прошло само). На ночь ничего не давал. Спал хорошо, не кашлял.

Сегодня удалось попасть на прием к пульмонологу.
Вот его назначения:
Беродуал (10-12 кап)
Пульмикорт (250)
физ р-р 2 мл
2 раза в день 5-7-10 дней по состоянию

ИЛИ

через спейсер сальбутамол 2 дозы 2 разадень 5-7 дней
Если нет положительной динамики после сальбутамола, через 15-20 минут после него фликсотид (250) – 1 доза или (125) – 2 дозы.

В случае возврата обструкции через 1,5-2-3 месяца начинать обследование ( кровь на аллергены, ФВД) в период выздоровления на предмет астмы . ( Сейчас пока предполагают 80% вероятности)

Вопрос:
1.(Забыла уточнить у доктора)
мы делаем беродуал с будесонидом 1 раз в день (250+5). Следовательно, нам не “ИЛИ”, а беродуал с будесонитом “И” сальбутамол на ночь? А на выходных ребенок не получает ингаляцию через небулайзер, получается, что 2 раза сальбутамол.
2.Не уточнила про АСИТ и доктор ничего не сказал. Когда же все-таки принимать меры. Ребенку 5 лет исполнится в декабре. В какое время года это лучше делать? И надо ли, если обструкция будет повторяться реже, чем в полгода?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
В июне прошли обследование на предмет астмы. Астму пока не ставят. Диагноз: Аллергический ринотрахеобронхит, конъюктивит (пыльца деревьев) +БСО) (формирование бронхиальной астмы)

Рекомендации:

1. Гипоаллеренный быт
2. Ежедневные солевые промывания носа
3. Перед каждым посещением детского сада и скопления людей – Назаваль плюс
4. Аллергообследование методом КСП (октябрь-ноябрь), решение вопроса о проведение АСИТ
5. За 2 недели до начала цветения:
зодак(эриус, кларитин) 6 кап 2 раза в день – до 8 недель
Назонекс (авамис) 1 доза 1 раз в день – до 8 недель
Монтелукаст (сингуляр, монтелар, алмонт) – 4 мг на ночь до 4-8 недель
6. При ОРЗ (с кашлем) – Монтелукаст (сингуляр, монтелар, синглон,монтеласт) 4 мг на ночь не менее 2 недель + зиртек 6 кап 2 раза в день 14 дней
7. с сентября курс кромогексала в нос 1 доза 3 р в день – 3 месяца

Читайте также:  Возможен ли кашель при лямблиозе

Прошу прокомментировать назначения доктора. заранее спасибо!

Добрый день!
Прошу помощи разобраться, верны ли назначения врача. Выше история заболевания с самого начала.
На данный момент присутствует свист после физ нагрузки( проходит само минут через 10 – в период, когда принимаем монтелар – осень, зима, весна. Летом не проходил сам по себе свист , приходилось снимать сальбутамолом). Также при каждом ОРВИ обструкция.
Назначения врача на сегодняшний день в период обструкции с условием того, что придя к врачу спустя полтора часа после ингаляций с беродуалом свистящее дыхание присутствовало:
1. Монтелар 1 таб перед сном
2. Фликсотид 50 мг по одной дозе утром и вечером(на момент приема ингаляций отменить)
3. ингаляции: Пульмикорт 250 мг 3 раза в сутки
Беродуал 15 капель 4 раза в сутки (8.00, 13.00, 19.00, 23.00).

P.S. Ребенку ровно 6 лет. вес 16 кг, рост 112 см

Источник

если есть возможность, обязательно сделайте!! только не кожные пробы, а именно кровь из вены. во всяком случае, будете знать, что провоцирует аллергию!! ведь такая ситуация может повторяться, зачем это нужно? малейшая простуда, ослабление иммунитета и опять этот кашель… :( не дай Бог… берегите сынульку!

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:50

Спасибо вам ! Многое почерпнула из ваших комментов. Сегодня куплю эриус пожалуй. К врачу только по записи..попаду ли до нг неизвестно.

просто мы через это сами прошли.. удачки вам! и здоровья!! да, и с Наступающим Новым годом!!:)

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:55

И вас с наступающим! Здоровья вам и вашим близким!:)

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:10

Спасибо, мы кетотифен пьем и эуфилин тоже имеется.

Кетотифен нам больнице назначали, насколько я знаю, у него накопительный эффект.. нам не помогал, но мы и его и не стали пить, когда спросили, можно ли Эриус, сказали, да пожалуйста, вот только им и спасаемся… (кетотифен бесплатно давали)

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:24

Кетотифен и  так копейки стоит. Как начался кашель по рекоменд. врача даю кетотифен-пока результат ноль. пьем 3 дня. может из-за накопительного эффекта запоздало действует?

очень может быть… мы поэтому и не стали его пить, что результат-то сейчас нужен… попробуйте Зиртек или Эриус, они, конечно, недешевые, они как раз больше подходят для астматического компонента, в отличие от других антигистаминных препаратов

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:28

есть по моему фенистил. не подойдет?

может, и подойдет, надо смотреть.. но как мне говорил врач, Эриус и Зиртек относятся ко 2-му поколению антигистаминных (может, что-то путаю, но смысл такой), они воздействуют и на бронхи. врачи или фармацевты, поправьте меня, если что-то перепутала, но смысл был именно в том, что в случае аллергического ларинготрахеита (нам его ставили) эти препараты эффективнее всего действуют. ну вот как-то так:):)

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:39

Спасибо за инфу

не за что! главное, чтобы на здоровье!;)

Виктория, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:05

Вам к пульмонологу надо.

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:07

это что за врач?

Виктория, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:13

Он занимается всеми заболеваниями с легкими и бронхами.

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:24

Ясно. надо бы разузнать.

Пульмонолог – это узкая область, выделенная в отдельную из аллергологии. Если вы работаете с аллергологом, то неситесь бегом к нему. Может, отек гортани

а от кашля вам что назначили? у нас обычно схема такая была: Лазолван-сироп, Лазолван в ингаллятор, Эриус, горло полоскали разведенным яблочным уксусом. еще поначалу был для горла Гексорал.

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:27

Амброгексал. ирс. мирамистин. такое вот лечение. сегодня ингаляции подключу еще..эх…

ну да, Амброксол хорошо, мы им и спасались, только в форме Лазолвана. нам еще педиатр советовала насыпать в ванну соду, включить максимально горячую воду и чтобы ребенок дышал этими парами (но, как я понимаю, ингаляции все же эффективней будут), такой вот рецепт, если нет ингалятора..

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:34

про соду в ванной я знаю

Виктория, 1 ребенок24 декабря 2012, 09:16

Еще одно вам скажу,из опыта лечения в отделении пульмонологии. Многие детки кашляют там,кому там только каких диагнозов не ставят и астму и бронхит и хобл…Но самое главное,что спрашивают там у всех,это есть ли подозрение на нахождения в бронх.дереве инородного тела. Детки приезжают с астмой,а на бронхоскопии им оттуда достают что нибудь проглоченное.

Дашики, 2 ребенка24 декабря 2012, 09:26

Я уже тоже думала об этом. очень сомневаюсь. он уже давно в рот ничего не тащит. думаю не оно.

А к аллергологу вы не можете съездить? Мы тоже наблюдаемся у аллерголога, обычно записываемся заранее на прием. Но каждый раз она говорит:  если что-то острое и срочное,ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжайте без записи

Такой кашель похож на ларингит. Ингаляции с беродуалом, чтобы расширить бронхи и дать возможномсть раскашляться. А то не дай Бог стеноз.

Источник

Каменная Фрося 

1

Каменная Фрося 

29 июля 2014 в 13:20

 

Может быть обструкция, к врачу обязательно или скорую

Дон Пэдро

2

Дон Пэдро

29 июля 2014 в 13:21

а вызвать врача? тут уже лазолваном не справиться, нужен врач, и как можно быстрее. Похоже, без антибиотика не обойтись

ДелиВерка

3

ДелиВерка

29 июля 2014 в 13:21

 

но-шпу!!!!!! если нет темп. ингаляции с содой и К НЕМЕДЛЕННО
ВРАЧУ!!!!!!!
ЭТО НЕ ШУТКИ ЭТО ВАШ МАЛЫШ!

Вы понимаете, то у ребёнка может быть пневмония?!

Фрося_Бурлакова

5

Фрося_Бурлакова

29 июля 2014 в 13:21

 

Обстукция!!! Скорую! Никаких сиропов!

Плету интриги

6

Плету интриги

29 июля 2014 в 13:24

Может быть круп или ларинготрахеит

7

LiVeS

29 июля 2014 в 13:25

Не поняла – свистит носом или звук из трахеи?
Температура есть?

Ля-ля-ля

9

Ля-ля-ля

29 июля 2014 в 13:28

похоже на обструкцию бронхов! очень желательно к врачу послушаться!!! нам в таких случаях экстренно помогают ингаляции (вентолин или беродуал + гормоны фликсотид или пульмикорт, потом уже, когда начинает влажный кашель добавляю лазолван или абробене).

Точная копия плова

10

Точная копия плова

29 июля 2014 в 13:30

нельзя давать лазолван, если обструкция. мокрота, которая выделяется, благодаря лазолвану не может откашляться, из-за обструкции и может ’опускаться’ вниз инфекция:(( сначала нужно обструкцию снять: но-шпа(снимает спазм)+ лоратадин (снимает отек). не поверю, что в селе нет ни одного врача..

Точная копия плова

11

Точная копия плова

29 июля 2014 в 13:32

Ответ для Цветик-семицветик

Цитата:

температура есть? надо,что бы врач послушал, если температурит

у моей малой пневмония без температуры проходила(( по этому, педиатр нам и ставил бронхит, пока я сама не настояла на рентгене, где уже сразу показало нижнедолевую пневмонию((

Гл. Амурная

12

Гл. Амурная

29 июля 2014 в 13:32

к врачу очень срочно. содовую ингаляцию: в горячуюю воду добавьте соду и подышит пусть над кастрюлей. лазлван не нужен ношпы половинку. и без антибиотиков не обойтись скорее всего ларингит вызывайте скорую помощь если врача нет

13

LiVeS

29 июля 2014 в 13:33

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

к врачу очень срочно. содовую ингаляцию: в горячуюю воду добавьте соду и подышит пусть над кастрюлей. лазлван не нужен ношпы половинку. и без антибиотиков не обойтись скорее всего ларингит вызывайте скорую помощь если врача нет

Если есть т-ра, и нгалацию нельзя.

Гл. Амурная

14

Гл. Амурная

29 июля 2014 в 13:37

Ответ для LiVeS

Цитата:

Если есть т-ра, и нгалацию нельзя.

согласна на все 100%, но если ребенок задыхается то наверное нужно действовать, а не пить лазолванчик.

15

LiVeS

29 июля 2014 в 13:42

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

согласна на все 100%, но если ребенок задыхается то наверное нужно действовать, а не пить лазолванчик.

Ну так к врачу. Я по ообщению не увидела, что ребенок задыхается.

Гл. Амурная

16

Гл. Амурная

29 июля 2014 в 13:51

Ответ для LiVeS

Цитата:

Ну так к врачу. Я по ообщению не увидела, что ребенок задыхается.

Вы знаете для меня свистит уже страшно я один раз с ларингитом столкнулась у маленького ребенка теперь как только вижу что пишут про лающий кашель или свист то сразу пишу, что терять время нельзя и нужно что-то делаь потому что у малышни это все так быстро усугубляется. а про соду мне говорил ни один врач, что даже если есть температура, но у ребенка приступ или ларингоспазм не дай бог, то тут уже не до температуры. Не буду пугать мамочку, но мое ИМХО что нужно вызвать скорую и если ларингит то СРАЗУ пить АБ, которые скорая назначит и не тянуть кота за хвост сиропом тут не обойтись.

17

LiVeS

29 июля 2014 в 13:52

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

Вы знаете для меня свистит уже страшно я один раз с ларингитом столкнулась у маленького ребенка теперь как только вижу что пишут про лающий кашель или свист то сразу пишу, что терять время нельзя и нужно что-то делаь потому что у малышни это все так быстро усугубляется. а про соду мне говорил ни один врач, что даже если есть температура, но у ребенка приступ или ларингоспазм не дай бог, то тут уже не до температуры. Не буду пугать мамочку, но мое ИМХО что нужно вызвать скорую и если ларингит то СРАЗУ пить АБ, которые скорая назначит и не тянуть кота за хвост сиропом тут не обойтись.

Я вот не поняла – чем ребенок свистит. Может носом?

Гл. Амурная

18

Гл. Амурная

29 июля 2014 в 13:54

Дай бог чтоб свистел носом :), но автор пишет ’кашляет без умолку, сипит, свистит’

19

LiVeS

29 июля 2014 в 13:57

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

Дай бог чтоб свистел носом :), но автор пишет ’кашляет без умолку, сипит, свистит’

Сипит на фоне кашла как раз понятно, горло разждражено.
Ну а вообще, чем нам нужнее автора, смотрю.

Незнакомлюся

20

Незнакомлюся

29 июля 2014 в 14:24

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

Вы знаете для меня свистит уже страшно я один раз с ларингитом столкнулась у маленького ребенка теперь как только вижу что пишут про лающий кашель или свист то сразу пишу, что терять время нельзя и нужно что-то делаь потому что у малышни это все так быстро усугубляется. а про соду мне говорил ни один врач, что даже если есть температура, но у ребенка приступ или ларингоспазм не дай бог, то тут уже не до температуры. Не буду пугать мамочку, но мое ИМХО что нужно вызвать скорую и если ларингит то СРАЗУ пить АБ, которые скорая назначит и не тянуть кота за хвост сиропом тут не обойтись.

+1000, сама как-то столкнулась. тоже после скорой создавала тут темку. теперь приступов удушья боюсь по сей день. это был ад

Губки-уточкой

(автор)

21

Губки-уточкой

(автор)

29 июля 2014 в 14:59

Ответ для LiVeS

Цитата:

Сипит на фоне кашла как раз понятно, горло разждражено.Ну а вообще, чем нам нужнее автора, смотрю.

о, уже и наехать успели. мы к врачу ездили, действительно обструкция…

22

ГалоГенКа

29 июля 2014 в 23:55

Ответ для Губки-уточкой

Цитата:

о, уже и наехать успели. мы к врачу ездили, действительно обструкция…

И что назначили, если не секрет? Выздоравливайте скорей!!!

Источник