Стоматит после хилак форте

Стоматит после хилак форте thumbnail

Просмотреть полную версию : СТОМАТИТ замучал! кто как лечил?

У нас после очередного орви – на фоне сниженного иммунитета – начался стоматит. Прчем – только болячки во рту, без темпетаруры ( слава богу). Ребенку 3,4 года. Это началось в феврале!!!!
И вот все это время стоматит почти не проходит!!!!!
мы уже все перепробовали. Лечились и у педиатора, и у инфекциониста и к стоматологу ходили в Меди и в Дункан.
Сдавали бак.посев на всякие там инфекции и живые организмы 🙂 Ничего не выявили! Все чисто!
как нам объясянют врачи – вся проблема в том, что мы до сих пор частенко пьем из бутылки с соской – и сами себе эту инфекцию подсаживаем. Соску нам пока не бросить, он пьет по ночам и не может без нее. Соски от бутылок – я кипячу все время. Но стоматит не проходит. Одна болячка пройдет – тут же рядом другая появляется.
причем ребенка это вроде не беспокоит. кушает хорошо.
Я уже подумываю пойти еще раз к врачам и чтоб выписали антибиотики! Ну это же не возможно – 4,5 месяца со стоматитом!!!!
Может кто-то мучался с аналогичной проблемой?
как спаслись от этой заразы???

Викторовка

18-06-2008, 14:12

Я всегда лечу фукорцином. Пару раз помажешь и все проходит

МамОлька

18-06-2008, 14:28

еще на тюбике с Киндербовиталь-гелем написано, что он используется при стоматитах – сами намазывали. От него или нет, но вскоре прошло. Поправляйтесь!

мне в детстве лечили вареньем из лепестков роз,сразу проходило,оно редко бывает,но найти можно

мы спасаемся борной кислотой в порошке. треть чайной ложки на пол-стакана воды тщательно размешать до полного(!) растворения. 2-4 раза в день или подержать во рту, где болячки, или ватку намочить и приложить. обычно одного-двух дней достаточно, даже если болячки есть, они уже не болят и проходят.

белая сакура

18-06-2008, 16:33

а почему вы не сходите к другому стоматологу?
а если это вялотекущий герпесный стоматит?
бонафтон (именно для слизистой рта, хотя глазная мазь) в этом случае прекрасно помогает, но без врача я бы и пробовать не стала.
а вот ацикловир и зовиракс не рекомендуются, даже если прописал врач. от зависимости к ним потом не избавиться. больше ничего не поможет.
и еще: а если это молочница? больше похоже на это. стоматит вызывает очень болезненные ощущения вообще-то. а молочница жить не мешает.
странно, что вы столько времени к другому врачу не идете, а думаете про антибиотики. уж они-то точно не нужны, на КРАЙНЯК местно. и то при гнойных заболеваниях. при вирусных они бесполезны.
а мазки сдавали? простые, на флору. бывает такая реакция на продукты. может, просто аллергия?

Очень хорошо помогают полоскания и “намазывания” настойкой прополиса.Я еще попробовала бы полоскания с хлорофиллиптом спиртовым. Поправляйтесь!!!

Можно спреем брызгать Тантум-Верде, он от стоматита тоже помогает и боль немного снимет. А еще лучше приучить полоскать рот после каждой еды. Антибиотики тут не нужны, они только усилят дизбактериоз. Наоборот лучше попить что-нибудь типа Хилак-форте. Потому, что стоматит часто связан с проблемами ж-к тракта.
У меня иногда бывает очень сильный, даже с температурой. Стоматолог иногда даже УВЧ назначает для уничтожения бактерий. Обычно мажу фукорцином или стоматолог дает навынос фуксин, они у себя его делают, а потом салкосерил-дентальная мазь.
Кстати, стоматитами занимаются не просто стоматологи, а парадонтологи.

Мы мазали мазью Холисал, прошло дня за 3. Но у меня дочка пока все не зажило даже есть отказывалась. Не представляю, как вы 4,5 месяца держитесь.
Поправляйтесь поскорей

мама Дашутки

18-06-2008, 22:14

Лечили Винилином и Метрогил-Дента, пили Ацикловир в таблетках. Но у нас был очень сильный, с температурой. Дочка не ела ничего, даже напоить ее было проблематично.

Катя и 6 неделек

18-06-2008, 22:58

прополис – однозначно!!!
вот ссылка полезная https://beehoney.com.ua/stomatit.html

Ранимая Натура

18-06-2008, 23:24

А у нашего детя это случилось в Турции с температурой 40 2 дня и без всяких симптомов. Ужас – не пил, не ел, таял на глазах… Ему антибиотики прописали в отеле. А нашща в рач по телефону сразу сказала, что вылезет стоматит. Поехали в больницу по страховке – нам прописали какую-то жидкость типа сиропа – противогрибкову. У них она известна всем. ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!! Она сладкая, типа нашего жаропонижающего по консистенции. Сюда привезли остаток – врач была в восторге! Говорит у нас такого нет. Но мы банку потеряли – название забыли…
Так что если кто-то полетиит в Турцию – попросите – стооит не больше 10 евро, но вещь волшебная!

Wendolene

18-06-2008, 23:29

Гексорал (аэрозоль) – как рукой снимает. Мне самой помогает за три пшика. Правда у нас не было такого, чтобы с температурой, но ребенку тоже очень быстро помогло.

Винилин, бура с глицерином, фукорцин. Чередовать. А вот спреи нам не рекомендовали , говорили, что так больше разносятся болячки

SwetЛ@н@

19-06-2008, 00:55

тетраборат натрия и кандид (последний оказался очень эффективным)

Очень хорошо помогают полоскания и “намазывания” настойкой прополиса.Я еще попробовала бы полоскания с хлорофиллиптом спиртовым. Поправляйтесь!!!
я тоже так делаю,но думаю “намазывания” ребёнку совсем не понравятся.Ещё можно облепиховым маслом.

Читайте также:  Стоматит на языке очень больно

Мы лечили разными лекарствами, которые нам прописали, но вылечела только ПИОБАКТЕРИОФАГОМ (поливалентный) г. Уфа.
Прошло все очень быстро, а главное вреда от него нет (только польза) и не страшно что проглотит.
Нам 4 месяца было и приходилось мазать язвочки стерильной варной палочкой или бинтиком на палец наматывая. И со шприца на язвочки можно поливать! Прошло за 3 дня.
А если ребенок этой жидкостью сможет ротик поласкать, то может и быстрее пройдет!
И что самое главное все игрушки соски и посуду нужно с содой перемыть и все поверхности обработать хлоросодержащими средствами (конечно в разумных пределах)!!!!! Но ребенка во время этой процедуры лучше куда-нибудь на несколько часов отправить:016:! Так как после этого я еще час квартиру проветривала!!!

Очень хорошо помогают полоскания и “намазывания” настойкой прополиса.Я еще попробовала бы полоскания с хлорофиллиптом спиртовым. Поправляйтесь!!!

не совсем к сожалению, представляю себе – как 3-х летку заставить прополоскать рот…
у меня он точно еще не поймет, как это делать.
так что этот вариант не для нас.

тетраборат натрия и кандид (последний оказался очень эффективным)

что такое кандид? Мазь?

Девочки, я поясню – у ребенка это протекает беспроблемно – нет температуры и ест как обычно. т.е. ему это жить не мешает.
Просто я уже сама в ужасе от того, что это длится 4,5 месяца и каждый день с утра до ночи я мажу, втираю, протираю, сыплю таблетки и т.д.
Мы лечились: бура на глицерине ( тетраборат натрия)+ фукорцин или синька какая-то там специальная. Инфекционист назначал: перекись водорода+облепиховое масло. рассасывали Лизобакт и аналогичны таблетки от стоматитов. Мазали Солкосерил-гелем и метрогил-гелем.
Результат: одна болячка прошла – на утро новая появилась!

Я поэтому уже и задумываюсь об антибиотиках – т.к. много всего перепробовали.

А разве антибиотики хуже сделают? Они ж должны инфекцию убить!

Спрей Гексорал,,,, и быстро и удобно, у нас был с температурой – побрызгали пару дней всего – прошло
поправляйтесь:flower:

белая сакура

19-06-2008, 17:35

что такое кандид? Мазь?

все же попробуйте поменять врача. их же не так мало.
явно диагноз не тот. тем более, что 4,5 месяца – это ж какое у вас терпение что-то втирать, сыпать, мазать….
а вот поскольку стоматит – это чаще вирус, а не инфекция (если это всё же стоматит), то антибиотик просто бесполезен.
ну в конце концов идите в КВД для взрослых платно. там точно скажут, что к чему.
у меня так подруга с ребенком бегала, я и про других слышала, что так спасались…

Боевой Клоп

19-06-2008, 19:56

Смешать яичный белок, мёд и сок репчатого лука. И вот этим мазать язвочки.

ИМХО основная задача – все-таки бросить соску. В 3,4 года уже пора пить из чашки.
Ну и исключить сладкие напитки – вы микробов можете подкармливать сладким. И еще: вам посоветовали много хороших препаратов, но еще больше таких, которые только снимают симптомы, но не лечат. Так что оптимальный вариант – найти хорошего врача, который посмотрит (!!!), а не заочно будет лечить. Стоматит просто так не длится 4,5 месяца, какой-то фактор провоцирует такое течение. В любом случае главное – не паниковать и не хвататься за все лекарства подряд. Удачи!!!

не совсем к сожалению, представляю себе – как 3-х летку заставить прополоскать рот…
у меня он точно еще не поймет, как это делать.
так что этот вариант не для нас.
у нас был стоматит лечили всеми вышеперечмсленными способами, рот полоскаем, нам 3 года, показали, она начала повторять, ничего сложного для нее не было, вы же зубы чистите,рот не полощите? полоскали ромашкой.
во время болезни как раз от соки и избавились..принудительно:073:

mamin_cat

24-06-2008, 16:52

Нам прописали: Холисол + Тантум Верде = через три дня все прошло.

spb.anja

29-06-2008, 15:01

у нас тоже стоматит был часто, нам порекомендовали имудон рассасывать (если конечно ребенок сосульки может рассасывать) всё прошло очень быстро и в полости рта повышается местный иммунитет

мЫ ЛЕЧИМ ТОЛЬКО ЛЮГОЛЕМ. вСЯ РАДОСТЬ – 5 РУБЛЕЙ, А РАНЬШЕ НИЧТО НЕ ПОМАГАЛА, И ПОЛОЩЕМ ОТВАРОМ КОРЫ ДУБА, ВСЕ ПРОШЛО.