Стоматит на гландах у ребенка форум

Стоматит на гландах у ребенка форум thumbnail

#1

Ритулька

Отправлено 10 Август 2014 – 20:34

Добрый день!требуется ваша помощь.лежим в больнице с ребенком 2ух лет.6ой день температура 39 с лишним если бы е снижала то дошла бы и до 40..уехали в больницу на 4ый день болезни т к не  снижалась температура и участковый говорил что ангина.колют антибиотики (до этого дома тоже пили антибиотики),т к два вызванных мною врача подтвердили очень плохое горло с гнойниками.на данный момент ситуация с температурой и горлом не меняется!!!!анализ крови показал воспаление в организме.кроме красного горло во рту ребенка и на небе,и на щеках внутри и на губах белые гнойнички и маленькие красные скопления точек.язык весь обложен,белый.как я понимаю это стоматит от ангины??врачи называют это налетом. Я пшикаю мирамистином. Почему антибиотики не действуют на температуру? Как еще помочь малышу??сегодня с кровати не встал ни разу,кушает плохо,говорит что больно.уставший и замученный,у меня сердце разрывается,помогите советом.

3.

#2

AlinaS

AlinaS

  • Имя:Алина
  • Город:Поварово

Отправлено 10 Август 2014 – 20:38

А может быть, температура всё ещё нужна организму, чтобы победить болезнь?
Скорейшего вам выздоровления!

#3

niti

niti

  • Имя:Наташа
  • Город:12 р-н

Отправлено 10 Август 2014 – 22:11

Сколько дней пьёте антибиотики? Что ещё кроме антибиотиков с горлом делаете?? Температура явно от горла….

#4

niti

niti

  • Имя:Наташа
  • Город:12 р-н

Отправлено 10 Август 2014 – 22:16

Как помочь – постараться пить пить и ещё много раз пить – будет сложно, т.к. горло и так воспалено и похоже глотка тоже…а придется глотать… то что не ест – и не надо….потом отъестся…. я давала воду (можно ромашку) из шприца (от нурофена), прям по мл “вливала”….

Поправляйтесь скорее!!!!!!

#5

niti

niti

  • Имя:Наташа
  • Город:12 р-н

Отправлено 10 Август 2014 – 22:20

То что высоченная темпер- организм борется…. просто пик…

#6

Олька

Олька

  • Город:Зеленоград, 15 р-н

Отправлено 11 Август 2014 – 21:57

В прошлом году у детей была похожая картина. На третий день температуры под 40 врач со скорой поставила диагноз стоматит.  До нее говорили что ангина.  Поскольку была за тыщи км от дома одна с двумя лежащими тряпочками дочками, лечила радикальным способом – ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода снимала налет, чуть дула чтоб подсушить и зеленкой мазала.  Жесть, конечно, но температура и у одной и у другой за 20 минут стала 38,5. А через 2 часа нормализовалась.
Может так совпало. Не претендую на правильность лечения, но нас это тогда спасло.
Антибиотики не пили. Жаропонижающее (до зеленки) помогало на час – два. Процедуру повторили раза три за 2 суток.

Выздоровления вам скорейшего!

#7

Vita

Отправлено 11 Август 2014 – 22:29

Только сейчас вспомнила… у дочки был стоматит, когда совсем мелкая была… Без температуры обошлись, а лечились тоже перекисью  на ватной палочке… только зеленкой не мазали, прошло быстро.

#8

Vita

Отправлено 11 Август 2014 – 22:35

а ангина у нас была месяц назад – тоже с высыпаниями  на горле – именно скоплениями точек красных и гнойниками, были в этот момент в Турции, температура 39, лежала пластом – турецкий антибиотик (аналог амоксиклава), аналог нурофена тоже тамошний и сабфлор (типа от дисбактериоза) и через два дня уже купались (хотя врач сказал купать чуть ли не сразу), что удивило – доктор- турок по происхождению, россиянин по гражданству сказал категорически ничем в горло не брызгать, объяснил это тем, что будет хуже действовать антибиотик и лечение затянется.

Держитесь и поправляйтесь(((

#9

Kelirina

Kelirina

  • Имя:Ирина
  • Город:Зеленоград, 4 р-н

Отправлено 14 Август 2014 – 15:35

У нас от стоматита дикая температура. Лечим полосканием (как можно чаще, не менее 6 раз в день) ромашкой, разбавленным хлорфиллиптом, хлоргексидином или мирамистином и т.п.  Можно перикисью, как вам уже посоветовали. Потом рот обрабатываем маслом облепихи, шиповника.
И обильное питье обязательно.
Выздоравливайте! Как жалко кроху…

Источник

Моей малышке (ей 2,5 ) диагноз вообще неверно поставили – сказали вирусная ангина, у нее температура держится уже 5 день (доходит до 39,5). Лечили антибиотиками,а потом… я увидела,что десна воспаленные,красные… Оказался стоматит,да еще и 3 зуба последних идут,короче,ужас…У меня она девочка выносливая,мажу перекисью,обрабатываю ромашкой, назначили гель Камистад.Он вообще помогает при стоматите с высокой температурой?

у дочери признали афтозный стоматит плюс генгивит .полоскали и перекесью и травами и фурацилином но что то никакого эффекта потом педиатр сказала чтобы мы шшли к стоматологу .стоматолог назначила камистад,ромашку для полоскания и оксолиновую мазь.посмотрю что будет через пару дней в пятницу снова на приём к педиатору.надеюсь всё это поможет а то сил нет смотреть как ребёнок мучается.

Жанна Агабалаева22 августа 2011, 11:49

Моему сыну 1г 2мес.Уже 4 раза приболели стоматитом.Почти ничего не кушает кроме груди, и сейчас у него стоматит,хочу попробовать холисал.

Жанна Агабалаева22 августа 2011, 11:52

подскажите, прошу, может есть вариант лучше?

А нам назначили камитад – 3 р. в день + оксолиновая мазь 3 р.в день. От температуры – нурофес чередовать с парацетамолом (например, нурофен можно не раньше чем через 6-8 часов. А если раньше темпаратура поднимается? Тогда можно в следующий подъем температуры дать парацетамолсодержащий препарат – и наоборот). Еще от температуры: анальгин+димедрол. Если быстро надо сбить оч.высокую температуру – 0,5 “кубика” анальгина + 0, 5 кубика димедрола+1 кубик воды (все в шприц набираем – так удобнее отмерять), снимаем иглу и вливаем в рот. Это кто уколы делать не умеет. Литическая смеь называется. На скорой всегда так делают. Но они делают уколом! ((((( Еше анаферон в течение 5 дней или вифероновые свечи. Еще аскорбинку. Кормить по аппетиту. Поить теплым побольше.

Сорри, ошибок-то наделала!!!!Не камитад – а “камистад”, не нурофес, а – “нурофен”.
А мазью (камистадом и оксолинкой) врач сказала мазать так: чистым (!!!!) пальцем сначала смазать гланды, а затем десна (с обеих сторон), внутреннюю поверхность щек и язык. Делать надо быстро, а то кусается!!!!И кто-то держать должен. Моя просто так не дается!!!

Яков Новиков28 августа 2011, 13:44

А у нас во дворе ребятишек много одного возраста,доче 1,4,одни заболели и вот теперь болеем в четвером((((с начала была одна язвочка на щеке,прополоскались,промазались(халисол,аксолинка и по 2 к.2р.ретинол) и все прошло. Вышли гулять,а одни не долечили….хватило одной прогулки и заболели по новой,только тяжелее,тем38,десна разнесло,плачет! Вот так зараза,завтра на кварц пойдем….

У нас вот тоже стамотит.Врач приписал метродил дента.Но он не помогает.Даже вышло на щечку.Подскажите что делать,

Моему сыну 4 года,9 мес. стоматитом за несколько месяцев болели уже раза четыре. Вылечиваем всегда холисалом, винилином, полоскание горла ромашкой и фурацилином, брызгаем горло Тантум верде. Понять причину не могу, почему стоматит постоянный. Может быть нужно ставать какие -то анализы и определять причину постоянной болези? Подскажите как в этом случае поступить!

Светлана Иванова(Тюменцева)1 октября 2011, 13:03

девочки мы тоже болеем,температура 2 раза за день до 39 поднимаеться вот уже 3 день!!!была врач, сказала стоматит И ГОРЛО КРАСНОЕ!!!ПРОПИСАЛА ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ ПИТЬЕ,КАНДИД 3 РАЗА В ДЕНЬ,СВЕЧИ ВИФЕРОН РЕКТАЛЬНО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ!!!
А ЕЩЕ ТОНЗИЛГОН 5,6 РАЗ В ДЕНЬ И ХОЛЛИСОЛ 2 РАЗА ДЕНЬ!!!!НУ Я ЕЩЕ ШАЛФЕЕМ ПОЛОСКАЮ ЕЙ РОТИК!!!!КОГДА ВЫЛЕЧИМСЯ НЕ ЗНАЮ,В ПОНЕДЕЛЬНИК К ПЕДИАТОРУ,ЧЕ СКАЕТ…НЕ УЖЕЛИ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ТЕМПЕРАТУР НЕ ПРОЙДЕТ!!!=((

Александр Григорьев3 октября 2011, 20:32

Моему сыну 3 года, лежим сейчас в больнице со стоматитом. жуть такая, не передать, весь ротик в язвах, губы,..ничего не помогает, полоскаем стоматофитом, мажем фукарцином(красным), метрогил дента, холлисал,винилин(бальзам Шестаковского), уже назначили на зовиракс в таблетках во внутрь и ждем болтушку(нет в аптеках)(((
не ест мой малыш уже 4 день, только пьет чай и ромашку завариваем(чередуя)
ждем улучшений. отпишусь..Виктория Григорьева

https://vkontakte.ru/id144810214

Лидочка10 октября 2011, 12:11

спасибо за тему
у нас три дня температура до 39,вызвали врача, мы подозреваем стоматит, потому что есть язвы на языке и опухли десны

Лена31 октября 2011, 14:48

и у нас эта зараза,на верхней губе три язвочки,температура 2 дня была 39 почти,лечимся свечи виферон 150 ректально утром и вечером,ротик обрабатываем кандид раствор 1%,паста(мазь) салкосерил(очень хорошо язвы затягивает),после каждого приема пищи полоскаем ромашкой,прям наклоню ребенка над ванной и резиновой грушей орошаю ротик,мы маленькие 1,6 сами полоскать пока ротик не умеем.запах из-за рта специфический такой,кормимся теплыми кашками хайнц.молоко пьем,нельзя соки,кислое соленное,всем выздоравления!!!!гадость жуткая((((

Моему сыну 3 года 7 мес. герпесный стоматит 2-ые сутки.В ротике язвы, на миндалинах и даже на самих губках и над глазиком появилась.Температура до 39.Сбиваем только сиропом Нимулид.Очень помогает при высокой температуре и на долго снижает.Стоматолог назначил полоскание раствором фурацилина,ромашки,шалфея.И мази Ацикловир+оксолин смешивать 1:2.Полоскать рот 6-8 раз с последующей обработкой мазей.Таблетки Лизобакт рассасывать 1 т.x3 раза в день.Гексорал (аэрозоль) 1 впрыск 2 раза в день.Язвочкри смазывать маслом шиповника.У меня дома есть кварц-лампа никто не знает сколько по времени можно ребенку кварцевать ротик?

Читайте также:  Сколько дней продолжается стоматит у детей

Татьяна Наумова21 ноября 2011, 21:16

Мы спасаемся водным раствором синьки и еще лекарство Сангвиритрин 1 ч.л. раствора на 4 ч.ложки воды и стерильным бинтом обрабатывать язвочки.

Татьяна Глазунова22 ноября 2011, 11:09

лучше к врачу

Nikki25 ноября 2011, 23:26

Девочки, у меня сыну 5 лет – первый раз заболел стоматитом. Я купила фарингосепт( в детстве моя мама мне давала при стоматите) 2 дня и не одного гнойника не было. Очень довольна этими таблетками.

НафтюфкаРоманчук19 декабря 2011, 01:00

подскажите, стоматидин помагает? просто за четвертым разом приема у меня еще 2 язвочки появилось(((

Дмитрий Деменков8 января 2012, 14:55

сколько раз можно этим болеть

У моей дочки, ей 2 года, тоже стоматит, температура 5 дней держалась 39, и не ела совсем, только пила, мазала холисал и кандид по очереди каждые 2 часа и полоскала ротик отваром коры дуба, нагибала ее над ванной и впрыскивала грушей потихоньку, все прошло дней через 8-10. Выздоравливайте!!!

Любовь Карюхина27 января 2012, 19:34

Моей девочке 2,5, вызвали доктора – диагноз стоматит. Температура держится пятый день 38 -39 , прописал врач – миромистин через каждые два часа, метрогил дента 3 раза в день, однократно флуконазол , антибиотики 4 дня давать. Делаем всё что может, пока особого результата нет. Будем усердно лечить!

АРТЁМ АМБАРЦУМЯН28 января 2012, 10:45

нашей малышке 1.6 мес. температура уже пятый день 38.5 причину не знали без симптомов ,на третий день увидили язвочку внутри щеки и белый налёт сейчас обрабатываем содой и мёдом чередуем, и в прмежутке врач сказал тантум верде можно орошить ,но температура ещё поднимаеться кждые 10 часов ,очень не хорошая болячка(((((((((

Surayo Shukurova5 февраля 2012, 19:19

У моей дочки1,5 годика 3 день температура-37,5. во рту стоматит ужасный Девочки помогите что лучше, быстрее помогает

Инна Гурьева6 февраля 2012, 11:55

у нас вообще странно, пошли к стоматологу, она говорит на стоматит не похоже, это у вас зубы так режутся (думаю, о чём она говорит, дочке почти 2 года, все зубы уже есть), а то что я обнаружила, и подумала, что стоматит вообще находится резцами…

Источник

Не я ,
мазки вроде доктор всегда берет

Позвольте себе быть собой, а другим быть другими

Стоматит на гландах у ребенка форум

Иноходка,
Мне лаборант брал как- то. Я с направлением от врача к нему спустилась, он палочкой у меня во рту поковырялся и все.

Не я ,
Честно, не помню уже

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется

Не я ,
Герпесный стоматит заразный, это да; но вы же не едите одной ложкой, можно заразиться только при контакте. Сын болел сильно, никто не заразился. Кроме того, чтобы сказать, что у вас стоматит не заразный, нужно знать его причину; а у вас стоматолог её не знает, я так поняла. Можно язвочки помазать мазью ацикловир, очень быстро помогает, буквально на следующий день будут улучшения. При условии, что у вас герпесный стоматит.

Не я автор темы:

На какие вирусы?

слушайте,ну сходите к иммунологу

Стоматит на гландах у ребенка форум

Аноним,
Спасибо за подробные объяснения.))))))
19mar75,
11 января были на приеме у него в 9-ке, вот даже в голову не пришло спросить про стоматит… :omg: схожу позже, конечно.

Стоматит на гландах у ребенка форум

Аноним,
Позвонила, меня спросили ПЦР каких вирусов?????

Не я ,

Не я автор темы:

и ПЦР каких вирусов?

назначит иммунолог-не вы сами

Есть версия, что стоматит во рту может быть единственным симптомом непереносимости глютена или целиакии.
Тоже интересуюсь данным вопросом, потому что сама сталкиваюсь с этим с детства (язвочки возникают при любом небольшом повреждении, например от неосторожного движения зубной щеткой), а теперь еще и сыну по наследству, видимо, передалось – раз в месяц стабильно стоматит. Хочу понимать, в каком направлении искать.

Стоматит на гландах у ребенка форум

Илэйн,
Два раза (в разные годы) сдавали анализы на это , у гастроэнтеролога тоже были такие подозрения. Оба раза все норма.

Не я автор темы:

Оба раза все норма.

Это радует, может и правда стоит мазок из носоглотки сделать.

Был один раз но с температурой 40, ужас… Я так понимаю, что он из-за грязных рук или игрушки, мог появится. По поводу кишечника и т.д. даже не слышала

Стоматит на гландах у ребенка форум

Santa-Mama,
Вот с температурой видать у вас герпесный стоматит был. А у моего афтозный.
Сегодня одеваемся анализ – то сдавать, а ребенок говорит – так у меня и не болит уже ничего. Заглядываю, а там практически ничего уже и нет. Видимо в самом начале застала и быстро все пролечила, хотя обычно дней десять тянется. В общем разделись и никуда не пошли. Смысл сейчас 1600 руб тратить. Будем ждать следующего обострения. Купила ребенку аципол для кишечника, виферон от герпеса, витамины (прочитала что от нехватки витаминов такое тоже бывает ) и антигистамины. Посмотрим результат. ))))))