Средства от кашля при беременности форум

Средства от кашля при беременности форум thumbnail

У меня срок 17-17,5 недель, и кашель не отхаркивающий, а утром вообще до рвоты иногда доходит.
Делала узи, чтоб узнать как малышу в животе, УЗИстка сказала что повышенный тонус матки. 🙁

И кто знает ЖК на Агрономической работает в праздники? А то завтра бы съездила.

мне выписывали Стодаль, помог 🙂 хотя в инструкции вроде было написано, что нежелательно при беременности, терапевт сказал что средство щадящее…

Как мало нужно для счастья…:)

Я небулайзером лечила – у меня бронхит был. Лазолван плюс физ раствор и дышать. Еще грудь мазала мазью Пульмекс.

Кушайте мёд, запивая тёплым молоком.

я по простому, дышала над картшкой в мундире и пила горячее молоко с маслом и медом

LapoN`ka

И кто знает ЖК на Агрономической работает в праздники?

тоже интересно

Ноги в кипятке грела с горчицей и маслом эфирным.. Но вам не советую :gy:

Единственный способ не есть после 6-ти – сожрать все до 6-ти

к терапевту срочно.
девочки вам про небулайзер написали.
вам для подавления кашля только с учетом вашего состояния выписать может доктор.

Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.

К терапевту. В 24 в выходные дежурный с 10-13. Мне доктор все выписала, как беременной заниматься самолечением.

Все люди приносят счастье…только одни присутствием своим,а другие-отсутствием…

сильный кашель был при беременности. где-то недель в 15-16 я прям остервенело лечилась. все народные средства исчерпала, ингаляцию каждые 2-3 часа, сироп, прогревания и тп. а кашлю хоть бы хны. пошла к терапевту. та назначила антибиотики. я в отказ, она грит, знаю я вас , беременных, кашляешь, кашляешь, а потом почки заболят %) пришлось пропить флемоксин на 17 неделе. но все обошлось доча родилась -конфетка! так что к терапевту, не затягивая. чтоб как я до антибиотиков не дотянуть. кстати беременным ноги греть вроде не рекомендуют….

над кастрюлькой с паром дышала с травками, содой, солью. Быстро помогало.

Будущие мамочки, ножки не грейте….чревато выкидышем и преждевременными родами. В баню тоже нельзя!

Некоторые люди поражают своим желанием найти изъян в другом)интересно что им не хватает, счастья, воспитания или мозгов?

StichAnna

Будущие мамочки, ножки не грейте….чревато выкидышем и преждевременными родами. В баню тоже нельзя!

а я вообще против самолечения в таком состоянии.
только с дохтором, причем желательно с терапевтом по сумчатым 😛

Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.

“солнышком” (лампа синяя) горлышко сушу сначала секунд по 10, затем до минуты увеличиваю.

Надо добиваться того, во что веришь.

StichAnna

В баню тоже нельзя!

почему это нельзя? ходила всю беременность,до самых родов.Начинать нельзя,а если до беременности ходили,то продолжать то можно.После родов через месяц возобновила походы в баню. Мне от кашля помогало молоко,кипяченое с луком(долго) на ночь.

Я лечила сиропом черной редьки с медом. То что выписала врач пить не стала ибо там было:
– таблетки от кашля (пусть в аптеке дадут какие можно беременным)
– травы
Травы все оказались с абортивным эффектом – пить не стала

Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Я тоже болею,уже измучилась,третью ночь не сплю. В горле чешется-кашляю,уснуть не могу,спину ломит,бока все болят,состояние пипец!!!! Уже измучилась!!!!! К моей гинекологине пойдешь,совет один-стационар!

:dada:
помогает при сухом и мокром кашле 😉

LapoN`ka

У меня срок 17-17,5 недель, и кашель не отхаркивающий, а утром вообще до рвоты иногда доходит.

Только сироп Геделикс разрешен при беременности, и помогает!!! Еще Вам можно сироп “Пертусин” и сосательные таблетки “Пектусин”, всё что можно деткам!!!

LapoN`ka

Делала узи, чтоб узнать как малышу в животе, УЗИстка сказала что повышенный тонус матки.

Это из-за кашля! Лечите его, Геделикс вам в помощь! Да и горчичники не будут лишними!

Я написала почему нельзя…
Если у вас проканало, то это не значит, что остальным также повезет. Рисковать не нужно. В совковое время, бабки рассказывали, так аборты делали бутылку водки , да баньку по-жарче, все выходило.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2012 в 18:03

Некоторые люди поражают своим желанием найти изъян в другом)интересно что им не хватает, счастья, воспитания или мозгов?

Читайте также:  Как избавиться от кашля фото

Источник

676 просмотров

18 сентября 2018

Здравствуйте. Жен 33 года, беременность 26нед. Сначала заболела дочь, принесла инфекцию из сада. Через несколько дней и я начала покашливать, 9.09.18 добавилась слабость и недомогание, потом еще и насморк, головная боль и давление в ушах. 10.09. Кашель усилился,вызвала врача на дом. Врач услышала хрипы и сказала, что похоже на трахеит и горло красное. Был прописан лазолван и мирамистин в ингаляции (небулайзером). Стодаль сироп. Лечение за 3 дня никак не помогло. По согласованию с гинекологом было принять решение пить антибиотик амоксиклав по 1мг 2 раза в день. За 6 дней приема антибиотика, легче не стало. Вызвала повторно врача, врач не смогла дать никаких рекомендаций, кроме ахов и вздохов, что лечение антибиотиков не помогает. Сказала, что есть хрипы справа. Попросила подписать отказ от госпитализации, тк я не могу щас оставить ребенка одного, и ушла сказав лечиться у ГИНЕКОЛОГА! Гинеколог тоже развел руками, сказав что все вопросы к терапевту. По факту мне не легче, и я осталась без врачебной помощи. Посоветуйте как поступить. Кашель не изнуряющий, но частый и все время сухой. Ничего не отходит. Температуры не было и нет. Очень переживаю за беременность, при кашле начинает тянуть живот. Болезнь уже 12 дней не проходит, улучшения нет. Даже насморк не проходит. Насморк обильный, прозрачный.
Сопутствующие заболевания: систем.аутоимунное заболевание-болезнь шегрена.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог

Вам пора сдать общий анализ крови. Показан ли вам антибиотик – большой вопрос, касаемый компетентности терапевта, который вас слушал. Если заболели от дочери, то это вирусная инфекция, тропная к слизистой носа и верхних дыхательных путей, и не требующая лечения антибиотиками. Хрипы можно слышать и при ларинготрахеите, только надо правильно отдифферрецировать услышанное. При ОРВИ кашель сохраняется длительное время. Ингалляции с лазолваном будут только провоцировать образование мокроты и постоянное ее отделение. Промывайте нос физраствором, обильно пейте и делайте ингаляции через небулайзер с физраствором. И пока сдайте кровь.

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте, высока вероятность, что у вас атипичный возбудитель. На низ не действуют пенициллин. Нужно менять антибиотики, например на ровамицин

Инфекционист

Здравствуйте! У Вас скорее всего трахеобронхит.Любое инфекционное заболевание на фоне системной патологии и беременности протекает более длительно.Если выслушиватся хрипы в легких,то показана антибактериальная терапия.Обратитесь к другому доктору.чтобы Вас послушали и решили вопрос о наличии воспалительных изменений в легких.Сдайте общий анализ крови.Попробуйте от кашля сироп гербион,леденцы Бронхикум С,полоскание горла отваром ромашки и раствором соды,теплое молоко с боржоми.Старайтесь гасить приступы кашля,т.к.при кашле повышается тонус матки.Для этого всегда под рукой держите леденцы от кашля,или теплое питье(мелкими глотками). Поправляйтесь!

Елена, 18 сентября 2018

Клиент

Нина, здравствуйте. Меня все пугают пневмонией, раз хрипы с 1 стороны. Температуры у меня нет. Может ли быть пневмония без температуры? Можно ли избежать флюрографии? И какие анализы кроме общего анализа нужно сдать?

ЛОР, Детский ЛОР

Елена, сдайте общий анализ крови как можно скорее. Только тогда станет ясно, необходим ли вам антибиотик другой группы. ЛОРу покажитесь.

Гематолог, Терапевт

Продолжайте обильное питье,молоко с медом на ночь, ингаляции с лазолваном, если есть хрипы показана ФЛГ, анализ крови общий

Пульмонолог, Терапевт

Здравствуйте.
Более вероятно, что кашель провоцируется избыточным количеством слизи из носоглотки. Для этого нужно очищать носовые ходы солевыми растворами несколько раз в день и обязательно перед сном.
От кашля может помочь раствор Беродуал по 7 капель на 1 мл физраствора 2-3 раза в день.
Засиживаться дома нежелательно: ежедневные прогулки тоже очень полезны.

Врач УЗД, Терапевт

Здравствуйте. Вам необходимо обильное питье, ацц от кашля, ингалипт для орошения гопла. Что касается антибиотика. Вам он необходим обратитесь на прием к другому терапевту

Терапевт

Здравствуйте! Вам можно сироп проспан по 7,5 мл 3 р в день после еды,ингаляции с синупретом

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог

Здравствуйте!вам нужно сделать оак и флг!хрипы длительно с одной стороны-может быть пневмония!делайте ингаляции с беродуалом 5-7 кап на физ р-ре,сироп корень солодки,термопсис

Елена, 18 сентября 2018

Клиент

Наталья, разве ФСГ можно делать беременным? И при пневмонии может не быть температуры?

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог

К сожалению может.флг низкая доза облучения,можно попросить специальный пояс для живота.в вашем случае инфекция может быть опаснее флг

Елена, 18 сентября 2018

Клиент

Наталья, а без ФСГ при диагностике никак не обойтись? Врач когда слушала сказала, что сначала были хрипы, а потом я раздышалась и хрипов она уже не слышала. Но ночью, когда я сплю я слышу свои хрипы при дыхании

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог

Сначала сделайте оак.попробуйте дышать беродуалом-он расширяет бронхит мокрота лучше отходит.изжоги нет?

Елена, 18 сентября 2018

Клиент

Наталья, изжога есть, довольна сильная с 20нед.

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог

Что-нибудь принимаете?кашель чем-нибудь привоцируется?

Елена, 18 сентября 2018

Клиент

Наталья, от изжоги нет. Она проходит после еды через час-два. Кашель провоцируется в основном сменой позы или глубокими вдохами, лежа на спине. Меня смущает, что совсем не помог антибиотик, даже если это пневмония, почему большая доза амоксиклава не помогла. Горло после кашля тоже дерет и провоцирует новые приступы кашля. Первый врач неделю назад сказал, что у меня трахеит. А вчера врач вообще ушла в полной расстеряности

Акушер, Гинеколог

Вызывайте на дом врача из платной клиники ,Гинеколог вам не поможет ,ваш врач ЛОР.

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 0 человек,

средняя оценка 0

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

1021 просмотр

11 октября 2020

Здравствуйте! Что можно попить от кашля. 1 триместр беременности. Пока чувствую легкое подкашливание, першит в горле. Дома есть глубиной сбор(ромашка, багульник, ноготки, фиалка, солодка, мята) можно ли его беременным? Или что взять безопасное для плода в аптеке?

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт

здравствуйте !
Стодаль сироп по 15 мл с помощью мерного колпачка 3 раз в день.

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте, Татьяна! Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране не занимайтесь самолечением, обратитесь для осмотра к терапевту завтра. Если першит в горле можно поласкать горло содой/солью, ромашкой, брызгать Мирамистин, рассасывать Лизобакт. От кашля можно сироп стодаль, но после консультации терапевта. Сбор пить можно. Пейте больше жидкости. Выздоравливайте!

Терапевт

Здравствуйте.
Лучше всего очный осмотр врача, сатурация аускультация, сдача общего анализа крови, Срб.
Горло полоскать сода+соль и йод, Рассасывать можно лизобакт.
Обильное теплое питье
От кашля разрешён стодаль, грудной сбор номер 4.
Выздоравления!

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте. Можно бронхипрет от кашля и тонзипрет или Лизобакт от першения в горле. Сбор, который у вас есть тоже можно. Если начнется насморк, можно промывать аквалором/аквамарисом, закапывать Синупрет или пиносол. Температуру сбивать детским нурафеном только если превысит 38 градусов

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте, для горла используйте лизобакт, можно орожать так же мирамистином, хлоргексидином, аргентосептом. Сейчас пить побольше жидкости, контролируйте температуру, при повышении более 38 градусов парацетамол обязательно, старайтесь не допускать долгого перегревания.

Педиатр, Терапевт, Массажист

Если только першит, то никаких препаратов от кашля вам не нужно. Вы можете рассасывать Лизобакт, горло полоскать ромашкой, спрей деринат, всё это разрешено для беременных

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Пока полоскайте горло отваром ромашки каждые 3-4 ч. В горло можно брызгать Мирамистин. Для рассасывания Лизобакт по 2тб 3 раза в день. Если начнется кашель, тогда обязательно на осмотр терапевта.

Гинеколог

Здравствуйте! Можете использовать сбор, который у вас дома!
Нос промывать аквамарисом!
При повышении температуры Парацетамол!Горло полоскайте раствором сода, соль! Выздоравливайте!

Акушер, Гинеколог

Здравствуйте. Ничего самостоятельно принимать не нужно, схолите к терапевту или вызовите на дом. Необходимо прослушать дыхание и измерить сатурацию.

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Читайте также:  Помогает ли от кашля сироп корня солодки

Проголосовал 1 человек,

средняя оценка 2

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

Была у 2х терапевтов – все как один – ничего нельзя!. В аптеке спрашивала такой же ответ. В конце концов чем лечить? Сижу делаю ингаляцию с физ.раствором

А про сироп алтея никто из них не слышал? Мед с молоком (если аллергии нет). Луковица печеная. Еще молоко, в котором отварен овес. Я сама лечилась и сына, когда маленький был. Сыну еще солодку давала, но ее нельзя во время беременности.

барсучий жир мне советовали мазать (настоящий, говорят, на шарташском рынке где-то продается), купила детский бальзам “барсучок”, эффект был. еще сироп “стодаль” пила, правда уже во втором триместре

Самые главные вещи – это не вещи…

Кашель какой?сухой или влажный?

Если нет тонуса матки(угрозы),то можно черную редьку с медом,знаете как делать?
А так, при сухом кашле:Бронхикум,Стодаль,Синекдох.При влажном:мукалтин,корень солодки(но тоже только если врач позволит)
Тут ,никто на себя не будет ответственность за назначение брать.

Я дышала физраствором и пила Стодаль в первом триместре.

Позитив – наш лучший витамин

бронхит, и ларингит хапнула в 6-7 недель. отлёживалась. пила. полоскала горло. пила-пила и пила. ничего нельзя было и боялась навредить ляльке лекарствами. выздоровела. лялька норм 🙂
у меня аллергия на эфирные масла. мне и их нельзя. ни мазать, ни дышать соответственно. я сдуру в начале болезни в стационаре “подышала” эфирным маслом, соседка по палате поделилась тайской гадостью. с этого пошло дальше и перешло в бронхит.
что-то было из лекарств минимальное симптоматическое. что врач разрешила. но в основном тёплое питьё и выгонять из себя болезнь сном)))
вам здоровья :pozdr2:

Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Полоскала ромашкой/ шалфеем, пила сироп Стодаль.

Если только начинается – фурацелином полоскать почаще, помогает неплохо

Тоже Стодаль пила

Я с той же проблемой. У детского педиатра была на приеме с ребенком. Она сказала, во время бер. можно тантум верде и горло чем-нибудь полоскать. А если совсем плохо, то про какие-то свечи сказала, к сожалению, я названия не запомнила.

Зунечка

Я дышала физраствором и пила Стодаль в первом триместре

Аналогично. У меня был трахеобронхит, один раз в амбробене разрешали дышать. Еще продруга научила народному рецепту (один к одному): лимонный сок, зеленое оливковое масло и мед (например, по столовой ложке каждого) смешать и принимать по одной чайной ложке три раза в день.

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах

я этом и спаслась, противопоказаний при беременности нет

У меня на ранних сроках был оооочень сухой кашель,заваривала ромашку с шалфеем (смесь Ингафитол) и дышала над паром. Ещё растирала спину финалгоном немного, лепила перцовые пластыри…все прошло

не знаю про первый… но ингаляции физ раствор + лазолван делала во 2м триместре, мне терепевт порекомендовала.. это при влажном кашле
если кашель сухой грудной сбор можно, солодку
ну и от насморка називин только

мукалтин еще от кашля

Солодка при беременности противопоказана.

По рекомендации Лора использовала спрей-гексаспрей, нос промывала аква-марисом, при кашле дышала физ.раствором, при влажном с лазолваном.

Жалею, что много пила чай с малиной, медом, сахара подскачили, справоцировала диабет беременных 🙁
девочки аккуратней

ОляП

Солодка при беременности противопоказана

чем это?

Так почитайте в инете, при беременности нельзя.

я просто молоко с медом пью, морсики, чаи горячие, фарингосепт и полоскание!

Если нет температуры, можно согревающие мази, горчичники и тп, ну и ингаляции. Но при температуре это все нельзя!

в аптеке мне давали лизобакт таблетки для рассасывания, сказали можно, в аннотации вроде тоже можно написано

Мукалтин, дёшево и эффективно, во время беременности пила и детям только его даю

Источник