Сопли мешают спать ребенку начинается кашель

Сопли мешают спать ребенку начинается кашель thumbnail

Нусразу не поможет, лучше часто лекарства не менять.я и ночью отсасывала грушей 1

ОтветитьНравится 

А так аквамарис -називин.

ОтветитьНравится 

нам тоже помог последний раз только Сиалор(протаргол).и дышим небулайзером с натрия хлоридом-и при насморке и при кашле-наш лучший помощник.если наоборот носик не дышит-берем наклейки Сопелка-но они с 2лет-можно заменить вам на масло Дыши-ещё и классная профилактика простудных заболеваний.на игрушку, на шарф, на салфетку и дышим.есть в формате спрея.

ОтветитьНравится 

Как мы победили сопли:
Виброцил по 1-2 капли
Через 10 минут физ раствор или морская вода.если получается-отривином отсосать.
Потом проторгол 2 капли.
если насморк затяжной вместо проторгола изофра.
3 раза в день 5 дней

ОтветитьНравится 

ЛягушечкаСпасибо за рецепт. Виброцил уже покапала неделю. Врач отменил. Раньше б знала(((

Но я думаю, может это все у нас к зубам((( ну я ее так лечу, так лечу… И ничего… А брать изофру при прозрачных соплях не охота мне((( они густоваты немного но прозрачные…

ОтветитьНравится 

Не.прозрачные-изофру не надо.вместо виброцила любые другие сосудосуживающие.смысл чтоб сузились сосуды а потом промывать.проторгол.хорошее средство.

ОтветитьНравится 

Нам глазные капли прописывали… забыла названия-но могу глянуть и мирамистин в горло. Нам они помогли. А називин нет

ОтветитьНравится 

именно… блин… запомнить надо)

ОтветитьНравится 

Ленок13Нам тоже он помогал, а сейчас нет(((

ОтветитьНравится 

протаргол еще помогал… завтра пойду за ним

ОтветитьНравится 

Выше уже писали про увлажнитель. Я ставлю на 65-70влажность и тогда спит отлично.

ОтветитьНравится 

inDIДа, мы включили. Пока не чувствуется… Жду, когда станет влажно. Долго он у меня как то… Может правда все такие(

ОтветитьНравится 

Ну у нас комната 18кв.м. Закрываю дверь и включаю. За прлчаса с 35-40 до 55 доходит примерно. А потом пыхтит еще час-два, пока до 60-65догонит… Ну и поддерживает потом такую влажность.

ОтветитьНравится 

inDIЭм… У нас почти час на 50 держится… Видать его надо и не выключать никогда. А ты каждую ночь включаешь? Он так булькает я спать не могу)

ОтветитьНравится 

Я ночью не выключаю. Он сам выключается, когда держится установленная влажность. Когда падает — включается. Работает тихо, не мешает 🙂

ОтветитьНравится 

у Ульяна такая же фигня, только потом еще и кашель мокрый появился. А что делать, промывать, отсасывать, побольше питья, прохладный влажный воздух. На ночь називин, и ночью я тоже сопли чищу, если спать не может. Таких тяжелых ночей обычно две три.Выздоравливайте!!!

ОтветитьНравится 

PartyzankaА как чистишь ночью? Высасываешь или как?

ОтветитьНравится 

также как и днем, аквамарис в нос и аспираторомаспиратором

ОтветитьНравится 

присоединяюсь ко всем увлажняла воздух и когда кашляет пить давай легче станет проверено на нас. тоже сопли мучили .

ОтветитьНравится 

Мы с соплями по 10 дней ходим. Так же все хрюкает, кашляет и высосать никак. Особо не высасывай, среднее ухо чтоб не повредить. Теплое питье перед сном давай, может проглотит все. Нам последнийраз помог Виброцил. 

ОтветитьНравится 

Марина6 дней виброцила. Уже врач отменила и прописала антибиотик местный… Хотя сопли все такие же белые прозрачные, местами немного желтоватые совсем заметно…

ОтветитьНравится 

Может на зубы? У нас моляры пошли, 1 вылез и 3 еще на подходе. Тоже сопли льются. Неделю нормально, и по 10 дней сопли. 

ОтветитьНравится 

МаринаДа, жду левые верхний и нижний — уже просвечивают, и правые опухшие десны(( я уже думаю, может и не лечить, а то залечу ребенка. Горло красное заливаю уже неделю и мирамистином и тонзилгон пьем и гексорал добавили. Оно краснющее аж( и вот сопли — не текут, но спать ей не дают((( уже и днем не спит(

ОтветитьНравится 

мы для такого, купили аспиратор для отсоса соплей… хорошо отсасывает сопли… и дите спит до утра… тоже соплями болеем сейчас

ОтветитьНравится 

SlavaИм же отсасываю — не помогает надолго

ОтветитьНравится 

унас вот такой… очень хороший

ОтветитьНравится 

Может мокрота? Врач что говорит?

ОтветитьНравится 

Я лук нарез.кладу… неплохая штука))

ОтветитьНравится 

у старшего сына сейчас такая же ситуация… так его жалко… и ничем не поможешь… ждать пока сопли пройдут… то же не спит… плачет, я уже с ума схожу…

ОтветитьНравится 

СашаОх, держитесь… Мы вот все не спим(

ОтветитьНравится 

СашаКстати, а как лечетесь?

ОтветитьНравится 

так же как и вы… у сына сопли на зубы постоянно сличаются… первые разы накупала капель разных: что подруга посоветовала, что педиатр прописал… у меня в холодильники из лекарств одни капли от насморка… и ничего толком не помогало… так что промываю мирамистином и отсасываю в течении дня… иногда називин капаю.

ОтветитьНравится 

промывать и поросуживающий какой нибудь.

ОтветитьНравится 

увлажнитель воздуха в помощь!

без него с ума сходила, не спали с дочкой вообще! вот на днях набегалась по ледяному полу, сопли пошли… стала засыпать и просыпается от кашля (сопли спускаются по задней стенке гортани)… включили увлажнитель… 10 минут и моя кроха спит сладко сладко!

ОтветитьНравится 

не вариант, а выход… ночью будить ребенка и промывать нос — точно не вариант!

ОтветитьНравится 

mama-nataесли просыпается и нет увлажнителя

ОтветитьНравится 

ну оно вам надо?! малышу при болезни надо спать и набираться сил! и мама нужна выспавшаяся и спокойная! они не такие и уж дорогие. Купили в этом году, сами долго решались и ооооооооооочень рады!

ОтветитьНравится 

mama-nataСпасибо! Включили увлажнитель

ОтветитьНравится 

будьте здоровы и спокойных вам ночей!

ОтветитьНравится 

промыть ещё раз

ОтветитьНравится 

или увлажнитель воздуха

ОтветитьНравится 

Источник

Твердая валюта

1

Твердая валюта

03 октября 2015 в 23:12

положите на высокую подушку. полусидя.тогда сопли не будут так заливаться.

Все знаю вдоль и поперек )

2

Все знаю вдоль и поперек )

03 октября 2015 в 23:13

 

Я капаю називин, тобрадекс и свечечку

Твердая валюта

3

Твердая валюта

03 октября 2015 в 23:13

ну и лечите симптоматически.просто это единственное что можно сразу сделать,а когда лежит то кашлять будет от соплей а полусиддя нет

МастерЮля

Читайте также:  Препараты для лечения сухой кашель у ребенка

(автор)

4

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:15

Ответ для Твердая валюта

Цитата:

положите на высокую подушку. полусидя.тогда сопли не будут так заливаться.

не получится…она на нее полностью ляжет и будет горизонтально все равно…

Твердая валюта

5

Твердая валюта

03 октября 2015 в 23:15

Ответ для МастерЮля

Цитата:

не получится…она на нее полностью ляжет и будет горизонтально все равно…

ну так не на всю подушку положите а чтоб по спиной только а не под попой

МастерЮля

(автор)

6

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:16

Ответ для Все знаю вдоль и поперек )

Цитата:

Я капаю називин, тобрадекс и свечечку

закапала отривином…не помогает…кажется глотку уже себе раздразнила(

Оцененная

7

Оцененная

03 октября 2015 в 23:17

Ответ для МастерЮля

Цитата:

не получится…она на нее полностью ляжет и будет горизонтально все равно…

Значит садитесь сами, берите его на руки и так пусть спит полусидя. Мы так с ребенком спали пару ночей, когда кашлял.

МастерЮля

(автор)

8

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:17

Ответ для Твердая валюта

Цитата:

ну так не на всю подушку положите а чтоб по спиной только а не под попой

я попробую но она сама может полностью лечь на нее…или наоборот спрыгнуть с нее.

МастерЮля

(автор)

9

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:18

Ответ для Силиконочка

Цитата:

Значит садитесь сами, берите его на руки и так пусть спит полусидя. Мы так с ребенком спали пару ночей, когда кашлял.

других вариантов нет? остановить сопли хотелось бы…(

ZaRaZa

10

ZaRaZa

03 октября 2015 в 23:18

 

У нас та же проблема(( сопли густые очень, их нужно разжижать, соленой водичкой промывайте чаще. Я дочке между приступами кашля запшикиваю морской водичкой.

Вредняжка

11

Вредняжка

03 октября 2015 в 23:20

 

подложите 2 подушки так легче будет спать

Оцененная

12

Оцененная

03 октября 2015 в 23:20

Ответ для МастерЮля

Цитата:

других вариантов нет? остановить сопли хотелось бы…(

Мы только вымываем постоянно Маримаром или физраствором, чтобы не густели, но пару ночей все равно тяжелые бывают.

Цыбулька

13

Цыбулька

03 октября 2015 в 23:20

может Вам стоит уже закапывать сложные капли, если не помогают все перечисленные
мы еже промываем фукорцином

Цыбулька

14

Цыбулька

03 октября 2015 в 23:21

синупрет нас еще очень выручает, сопли не густеют проще от них избавится

МастерЮля

(автор)

15

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:22

как промывать физраствором?? ребенку в 1,5?

Обращеница

16

Обращеница

03 октября 2015 в 23:28

Ответ для МастерЮля

Цитата:

как промывать физраствором?? ребенку в 1,5?

Автор, не мойте сами, соплей много, не дай Бог отит еще намоете к свои соплям. Сколько дней уже тобрадексом капаете? у лора были? Что антигистаминное даете?

МастерЮля

(автор)

17

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:33

Ответ для Обращеница

Цитата:

Автор, не мойте сами, соплей много, не дай Бог отит еще намоете к свои соплям. Сколько дней уже тобрадексом капаете? у лора были? Что антигистаминное даете?

а что если промывать соленой водой можно ’намыть отит’??
я капаю отривином!
у лора не была и ничего не даю…Сопли три дня.

Обращеница

18

Обращеница

03 октября 2015 в 23:40

Ответ для МастерЮля

Цитата:

а что если промывать соленой водой можно ’намыть отит’?? я капаю отривином! у лора не была и ничего не даю…Сопли три дня.

Очень даже легко, если неумело это желать, то можно намыть соплей в уши. Вам бы к лору сходить, сейчас вирус такой сопливый ходит, мы не обошлись без антибиотика, к сожалению.
Перед сном дайте что то антигистаминное (Кларитин, Фенистил, Эдем) снимите отек.
Сходите к дежурному лору, у детей не бывает гайморита, но бывает этмоидит, а это ничем не лучше. Не запускайте.

Резвая лошадка

19

Резвая лошадка

03 октября 2015 в 23:49

Носик перед закапыванием нужно хорошо прочистить от соплей. Капните привычные капли за пол часика до сна. Минут через десять попытайтесь все прочистить (вытяните грушкой). Потом снова закапайте уже в очищенный носик. Я так делала – нам помогало.

Я такое

20

Я такое

03 октября 2015 в 23:54

Нам уже 7 и каждые наши сопли заканчиваются снусканием в низ и кашлем, и так с самого маленького. Первые ночи, что не делаем все равно не спит кашляет, но за эти года точно знаю нужко как можно чаще промывать нос и отхаркивающие от кашля

МастерЮля

(автор)

21

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:57

Ответ для Я такое

Цитата:

Нам уже 7 и каждые наши сопли заканчиваются снусканием в низ и кашлем, и так с самого маленького. Первые ночи, что не делаем все равно не спит кашляет, но за эти года точно знаю нужко как можно чаще промывать нос и отхаркивающие от кашля

как такой маленькой нос промывать? чем?? шприцом – нет, спреем -тоже низя…чем??

Я такое

22

Я такое

04 октября 2015 в 00:00

Ответ для МастерЮля

Цитата:

как такой маленькой нос промывать? чем?? шприцом – нет, спреем -тоже низя…чем??

А Аквамарис нельзя? Я на сколько помню пользовались авамарисом(но не скажу точно с какого возраста)Старше стали хьюмером, а вот сейчас купиль но-соль подешевле

МастерЮля

(автор)

23

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 00:03

Ответ для Я такое

Цитата:

А Аквамарис нельзя? Я на сколько помню пользовались авамарисом(но не скажу точно с какого возраста)Старше стали хьюмером, а вот сейчас купиль но-соль подешевле

читала что таким маленьким спрей нельзя…
не хочу спрей(
если бы года три было то куда не шло…

Читайте также:  Орви с кашлем лечение у ребенка

Я такое

24

Я такое

04 октября 2015 в 00:05

Ответ для МастерЮля

Цитата:

читала что таким маленьким спрей нельзя… не хочу спрей( если бы года три было то куда не шло…

Тогда совсем маленькой только грушкой. Выздоравливайте!!!!!! Мы вот сегодня уже почти не кашляем) И Вам желаем!!!!

Сиренькая

25

Сиренькая

04 октября 2015 в 00:11

 

Носефрида вам в помощь.
Перед сном капаете аквамарис, отсасываете соплеотсосом, снова аквамарис, снова соплеотсосом. Так раза 3-4, пока не перестанет отсасываться. В чистый нос фармазолин или називин.
Через 3-4 дня сопле не будет если проводить такие процедуры 3 раза в день

МастерЮля

(автор)

26

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 00:19

Ответ для Сиренькая

Цитата:

Носефрида вам в помощь. Перед сном капаете аквамарис, отсасываете соплеотсосом, снова аквамарис, снова соплеотсосом. Так раза 3-4, пока не перестанет отсасываться. В чистый нос фармазолин или називин. Через 3-4 дня сопле не будет если проводить такие процедуры 3 раза в день

им и отсасываю. кстати орет сильно. думаю это больно…
капаю отривином только на сон…но очень не хочу увлекаться ими.

МастерЮля

(автор)

27

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 00:20

Ответ для Я такое

Цитата:

Тогда совсем маленькой только грушкой. Выздоравливайте!!!!!! Мы вот сегодня уже почти не кашляем) И Вам желаем!!!!

Гл. Амурная

28

Гл. Амурная

04 октября 2015 в 00:40

Автор я вас очень понимаю у нас 1,5 месяца такая ерунда пролечились – выздоровели через неделю та же ерунда, я ее по ночам прям садила когда она так кашлять начинала… сходите к хорошему лору, мы сейчас больше недели лечимся и ничего не помогает, лор пробовала разные схемы и конце концов в пятницу назначила антибиотик.
мой вам совет срочно к лору по возможности завтр.
выздоравливайте)))

МастерЮля

(автор)

29

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 01:31

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

Автор я вас очень понимаю у нас 1,5 месяца такая ерунда пролечились – выздоровели через неделю та же ерунда, я ее по ночам прям садила когда она так кашлять начинала… сходите к хорошему лору, мы сейчас больше недели лечимся и ничего не помогает, лор пробовала разные схемы и конце концов в пятницу назначила антибиотик. мой вам совет срочно к лору по возможности завтр. выздоравливайте)))

спасибо и вы не болейте!
но у нас просто три дня сопли, и не часто вообще сопливим ттт
так что к лору я думаю пока не обязательно.

вентиляторная

30

вентиляторная

04 октября 2015 в 01:48

 

Своим детям с 6-три месяцев вымываю физраствором при помощи спиратора, после – сосудосуживающие.

Источник

Автор Людмила Стороженко На чтение 8 мин. Просмотров 5.8k. Опубликовано 10.03.2020

Многие родители интересуются у педиатров, чем лечить кашель от соплей у ребенка. Такая взаимосвязь часто наблюдается вследствие особенностей строения носоглотки и неумения детей правильно высмаркиваться. Слизь, при большом скоплении в полости носа, начинает стекать в горло, что приводит к рефлекторному кашлю. Полностью откашливать мокроту ребенок сможет в возрасте 4-5 лет. Чем лечить детей, определяет доктор, в зависимости от консистенции слизи, характера приступов, возрастной категории и общего состояния здоровья.

Бывает ли кашель от соплей

Носоглотка у детей дошкольного возраста сформирована иначе, чем у взрослых. Как только возникает насморк, сопли стекают в горло по задней стенке. В итоге начинается кашель, то есть дыхательные пути рефлекторно отвечают на раздражитель. Это врожденный рефлекс, необходимый для естественной очистки бронхов.

Ребенок с соплями может постоянно кашлять, но чаще это происходит ночью. Вследствие горизонтального положения тела слизь не может выйти наружу через полость носа, а попадает в горло.

Характер кашля зависит от объема слизи. Если она постоянно стекает в гортань или диагностированы аденоиды, появляется сухой кашель. Мокрый начинается, когда секрет достигает трахеи. Возникает бронхоспазм, который выталкивает мокроту. Это возможно, если сопли жидкие и текут бесконтрольно.

Самая частая причина, по которой начинаются сопли и кашель, — простуда. Также эти симптомы часто сопровождаются следующими факторами:

  • Физиологический процесс. У грудничков в первые несколько месяцев после рождения продолжается насморк, который проходит самостоятельно.
  • Сухой воздух в квартире, из-за чего пересыхают слизистые. Комнату надо постоянно проветривать, особенно в зимнее время, когда включено отопление и прочие нагревательные приборы. Оптимальная влажность — 50-60%.
  • Аллергия. Из-за нее детей часто мучают сопли. В этом случае надо лечить аллергическую реакцию, а не только избавляться от симптомов. Иначе сопли продолжат беспокоить ребенка, и кашель не исчезнет до устранения раздражителя.
  • Чрезмерное выделение слюны, которое часто встречается при прорезывании зубов.
  • Когда патогенные микроорганизмы поражают верхние дыхательные пути.
  • У ребенка увеличены аденоиды, имеются особенности строения носовой перегородки, изменения вследствие травмы или попадания инородного предмета.