Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита

Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита thumbnail

Кубик Рубика

1

Кубик Рубика

05 апреля 2015 в 17:24

 

Та же фигня(((( только у нас бронхит ((((
Может кото знающий, что посоветует!

Оцененная

2

Оцененная

05 апреля 2015 в 17:25

вы хотите кашель по инернету вылечить??? Чтобы подобрать правильное лечение надо чтобы врач вас послушал!!! Кашель кашлю рознь!!!!
Если сироп не дает облегчение на 3 день значит лечение не правильное!

Бабульция

(автор)

3

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 17:26

Ответ для Оцененная

Цитата:

вы хотите кашель по инернету вылечить??? Чтобы подобрать правильное лечение надо чтобы врач вас послушал!!! Кашель кашлю рознь!!!! Если сироп не дает облегчение на 3 день значит лечение не правильное!

при чем тут по интернету? врач слушает ежедневно. вот в том и тема что лечение не меняет …

Оцененная

4

Оцененная

05 апреля 2015 в 17:27

Ответ для Бабульция

Цитата:

при чем тут по интернету? врач слушает ежедневно. вот в том и тема что лечение не меняет …

смените врача!! когда у моего ребенка был кашель врач слушала каждый день и каждые 2-3 дня меняла лечение – помогло

Запасная спина

5

Запасная спина

05 апреля 2015 в 17:28

И у нас так же,уже пошла вторая неделя как болеем ларинготрахеитом,тоже пили сначало Пектолван-эфекта 0,теперь сказали давать Синекод и но-шпу на ночь пьем!

дЫнька

6

дЫнька

05 апреля 2015 в 17:28

Ответ для Оцененная

Цитата:

смените врача!! когда у моего ребенка был кашель врач слушала каждый день и каждые 2-3 дня меняла лечение – помогло

Легко сказать,- смените врача.А если он один на весь город

Бабульция

(автор)

7

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 17:29

Ответ для Оцененная

Цитата:

смените врача!! когда у моего ребенка был кашель врач слушала каждый день и каждые 2-3 дня меняла лечение – помогло

3 дня пролежали в больнице, и теперь дома долечиваемся, вот я и думаю что нужно прослушать ребенка другим специалистом.

Новопоштинская

8

Новопоштинская

05 апреля 2015 в 17:29

 

Как про нас, кашель до рвоты, спит плохо, уже умаялись оба, но у нас еще горло красное. Даю гликодин, смокчит декатилен, пшикаю ангилекс, на ночь ношпу.Боюсь ночи, как огня

Бабульция

(автор)

9

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 17:30

Ответ для дЫнька

Цитата:

Легко сказать,- смените врача.А если он один на весь город

та нет, мы живем в городе) врачей куча)))

Калёва Замалёва

10

Калёва Замалёва

05 апреля 2015 в 17:30

нужно теплое питье, теплая обволакивающая еда.
Мы тоже сейчас болеем всей семьей. Ингалятор активно используем (с боржами).
Хорошо снимает приступы кашля масло какао. Нагреть до горячего грамм 100 молока, отколоть кусочек масла, путь расплавится в молоке. Пить теплым.

Каменная Фрося

11

Каменная Фрося

05 апреля 2015 в 17:30

 

Молчунья

12

Молчунья

05 апреля 2015 в 17:31

мы пьем в таком случае ’аскорил’ , это при сухом кашле именно когда закашливается до рвоты,только этот сироп помогает.

Бабульция

(автор)

13

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 17:31

Ответ для Молчунья

Цитата:

мы пьем в таком случае ’аскорил’ , это при сухом кашле именно когда закашливается до рвоты,только этот сироп помогает.

мамы в палате(в стационаре) тоже давали аскорил, но у них пневмания и бронхиты.

Бабульция

(автор)

14

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 17:32

Ответ для Каменная Фрося

Цитата:

Ингаляции

каждый вечер паримся вместе)))

нужно чтобы специалист послушал…завтра срочно к доктору, а сегодня можно дать лекарство, чтобы ребенок не мучался. У моего когда был кашель, постоянно и сухой – я давала синекод. Если мокрый кашель – АЦЦ, ПО ВОЗРАСТУ РЕБЕНКА

Оцененная

16

Оцененная

05 апреля 2015 в 17:36

Ответ для Бабульция

Цитата:

3 дня пролежали в больнице, и теперь дома долечиваемся, вот я и думаю что нужно прослушать ребенка другим специалистом.

от кашля есть масса сиропов – у нас в аптечке только 5шт
У каждого своя функция.

Алгонавт

17

Алгонавт

05 апреля 2015 в 17:36

Кашляет днем или ночью приступы усиливаются? Мы тоже зимой лечили кашель, сиропы не помогали, оказался коклюш, первые разы так попало, что малая при враче не кашляла, на третий раз только он услышал кашель, сказал коклюш. при нем обязательно антибиотик

и у нас недавно был ужасный кашель,врач тоже выписал Пектолван,принимали, толку не было ни какого.потом назначил Аскорил(сироп) и табл.Неофилин,вроде стало лучше, но не намного. в итоге принимали сироп Азитросандоз

Молчунья

19

Молчунья

05 апреля 2015 в 17:40

мы пили именно при сухом лающем кашле. у нас был ларинготрахеит, а потом и бронхит начался. Еще можно синекод, но только первые 2 дня, когда кашель сухой!!! как только становится влажным нужно бросать пить, а то могут застояться мокроты и будет воспаление легких!!!

Алгонавт

20

Алгонавт

05 апреля 2015 в 17:46

Ответ для oksana13.11.1986

Цитата:

и у нас недавно был ужасный кашель,врач тоже выписал Пектолван,принимали, толку не было ни какого.потом назначил Аскорил(сироп) и табл.Неофилин,вроде стало лучше, но не намного. в итоге принимали сироп Азитросандоз

Азитросандоз це антибиотик

кашель после вируса оч. долго проходит, я сама недавно переболела – 2 дня покашляла, и кашель был такой – прямь до рвоты, я уже щла к доктору и думала бронхит или…Но она послушала, все ок сказала, вирусный кашель так и проходит выписала атму – все прошло

22

mama_tanya

05 апреля 2015 в 17:49

Ответ для Бабульция

Цитата:

та нет, мы живем в городе) врачей куча)))

может сегодня вызовите доктора надом…ну чтобы не терять время и ребенок не мучался

Бабульция

(автор)

23

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 17:56

Ответ для mama_tanya

Цитата:

может сегодня вызовите доктора надом…ну чтобы не терять время и ребенок не мучался

Читайте также:  Обструктивный бронхит без кашля и мокроты

я бы не сказала что кашель столь мучительный, но меня больше беспокоит то что он не проходит даже при приеме сиропа и остальных медикаментов

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

24

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

05 апреля 2015 в 18:02

автор смените врача
ларинготрахеит никто не лечит муколитиками
вы не написали сколько ребенку лет и какой кашель сухой или влажный
пульмонолог нам назначает сначала синекод (только при сухом кашле,при мокром противопоказан),чтоб ребенок не кашлял до рвоты,пьем его 2 дня и кашель стает редким и влажным
а затем начинаем ингалировать боржоми или пьем муколитик,но в основном обходимся только боржоми

а так у ребенка нет мокроты,а вы ему даете пектолван,вот он и кашляет до рвоты

Бабульция

(автор)

25

Бабульция

(автор)

05 апреля 2015 в 19:00

Ответ для ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Цитата:

автор смените врачаларинготрахеит никто не лечит муколитикамивы не написали сколько ребенку лет и какой кашель сухой или влажныйпульмонолог нам назначает сначала синекод (только при сухом кашле,при мокром противопоказан),чтоб ребенок не кашлял до рвоты,пьем его 2 дня и кашель стает редким и влажныма затем начинаем ингалировать боржоми или пьем муколитик,но в основном обходимся только боржомиа так у ребенка нет мокроты,а вы ему даете пектолван,вот он и кашляет до рвоты

5,5, влажный+лающий

26

mama_tanya

05 апреля 2015 в 19:12

Ответ для Бабульция

Цитата:

я бы не сказала что кашель столь мучительный, но меня больше беспокоит то что он не проходит даже при приеме сиропа и остальных медикаментов

обязательно проконсультируйтесь в доктора, только смените

27

mama_tanya

05 апреля 2015 в 19:12

Ответ для ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Цитата:

автор смените врачаларинготрахеит никто не лечит муколитикамивы не написали сколько ребенку лет и какой кашель сухой или влажныйпульмонолог нам назначает сначала синекод (только при сухом кашле,при мокром противопоказан),чтоб ребенок не кашлял до рвоты,пьем его 2 дня и кашель стает редким и влажныма затем начинаем ингалировать боржоми или пьем муколитик,но в основном обходимся только боржомиа так у ребенка нет мокроты,а вы ему даете пектолван,вот он и кашляет до рвоты

согластна!

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

28

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

06 апреля 2015 в 13:49

автор,если есть возможность,то покажите ребенка пульмонологу
идите прям в стационар,вас по любому приймут
может ваи и диагноз неверный поставлен или еще что,лучше не рисковать
а кашель это такая бяка,что моя старшая вот уже как 3 недели кашляет очень влажно после ларинготрахеита,но мы слушаемся постоянно и уже ничем не лечим,это у нее остаточный такой кашель,только много пьем и гуляем на улице
а у младшего ларинготрахеит за неделю прошел
все очень индивидуально,нужен только грамотный специалист

Источник

3562 просмотра

8 октября 2018

Добрый день! Поставлен диагноз ларинготрахеит 2 недели назад, был назначен эреспал, амоксициллин, отхаркивающие, кашель был при разговоре, смехе, был сухой, потом после назначенных таблеток перешёл во влажный, сейчас последние 2 дня сухой, как быть? Пить дальше отхаркивающие или наоборот подавляющее кашель, или уже ничего не пить??

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита

Кардиолог, Терапевт, Невролог

Здравствуйте. Можно пока ничего не пить, если через день состояние не улучшится, то отхаркивающие. Можно поделать ингаляции через небулайзер с физраствором.

Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита

Терапевт, Гинеколог, Акушер

Здравствуйте, Любовь. Если кашель не сил ный, то можно ничего не принимать

Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита

Пульмонолог, Терапевт

Здравствуйте. Если кашель пошел на убыль, то прием препаратов можно прекратить. Если сухой кашель продолжится больше недели и будет причинять дискомфорт, то попейте противокашлевое (Синекод, стоптуссин)

Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита

Терапевт

Добрый день! Кашель это не заболевание,это симптом. Сам кашель лечить не нужно, я имею в виду отхаркивающие. Если кашель приступообразный, принимайте омнитус, если нет, то ничего больше не предпринимайте.

Сколько длится остаточный кашель у ребенка 6 лет после ларинготрахеита

Терапевт

Здравствуйте! Сухой кашель уже не надо лечить-сам пройдет.

Эндокринолог

Здравствуйте, Любовь, при ларинготрахеите, как и при любом другом воспалении дыхательных путей, ЦЕЛЬ – устранить воспаление и все его признаки! При условии правильно подобранного лечения, Вы будете наблюдать улучшение клиники, это значит уходит воспаление и отек, и при достаточном поступлении воды в организм и полноценном питании, происходит образование мокроты и уменьшение кашля, вплоть до его прекращения. Это называется патогенетическая терапия..Вас, конечно, лечили не лучшим образом, применяя вместо физикальных методов лечения, препараты для устранения кашля, что не допустимо. Потому, что под влиянием антибиотика уходит отек, ввиде мокроты, прнимая противокашлевые Вы не даете мокроте выходить и она оставаясь в просвете дыхательных путей снова вызывает воспаление. Наша песня хороша, начинай с начала. Устранять кашель нельзя! Необходимо снимать воспаление, тогда все в организме пойдет по законам природы..