Синекод детям при кашле отзывы

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Сначала я лечила сына от простуды, а потом не возьмись откуда появился кашель, не дающий покоя ни ему ни мне. “Синекод” прописала сыну педиатр от сухого кашля – ночью спать не мог, постоянно кашлял. Цена меня мало интересовала, мне важнее здоровье ребенка, поэтому купить я решила лекарство, не затягивая. Начали принимать по назначенной дозировке и буквально на следующий день кашель стал меньше. На вторую ночь после приема сын уже относительно спокойно спал, а к концу второго дня стала отходить мокрота и кашель пошел на убыль. На курс лечения у нас ушла почти вся бутылка, но я совершенно не жалею о приобретении. Теперь я взяла препарат на заметку и знаю, чем можно спасаться от сухого кашля.

Считает, что товар хороший

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Цена конечно на разные препараты сейчас сильно зашкаливает. Хорошо, когда нужно одно лекарство, а когда необходимо комплексное лечение, приходиться выкладываться прилично. О синекоде я знаю не по наслышке и не один раз он мне помогал справиться от сухого кашля. Хотелось, стоимость пониже, а то когда иду купить его, вижу что на чуток да поднимаю. А к качеству препарата претензий нет.

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Вкус у Синекода приятный сладкий, ванильный, каких-либо побочных эффектов мы не обнаружили, помогает на ура. Цена, конечно, не из дешевых, но лучше купить то, что работает на деле, чем впустую тратить деньги.

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Данимал меня сухой кашель, никак не мог с ним справиться. Пошел на прием к терапевту, т.к. не знал уже какие самостоятельные действия предпринять. Она сразу мне с лету посоветовала купить Синекод. Денег я не пожалел, цена устроила. Мне нужна была результативность и я ее получил. На второй день приема я почувствовал себя лучше. Сделал вывод, что прежде чем пичкать в себя непонятные лекарства, лучше получить консультацию специалиста.

Считает, что товар хороший

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Цена на Синекод высоковата, для меня как для студента это приличная сумма. Когда родители и так платят за обучение, то не хочется их лишний раз тревожить. Но, кашель донимал так, что пришлось все таки обратиться к ним. Купить я решил не затягивая, т.к. мне к сессии нужно было быть огурчиком. Не пожалел. Справился со своей задачей отлично.

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Помогает вылечить даже самый тяжелый, сухой кашель за довольно-таки короткий срок (5-7 дней). У сиропа специфический, слишком сладкий вкус. Я просто вообще не воспринимаю сладкое, я его не люблю, поэтому для меня это серьезная притарность. Думаю, сделано для деток, ведь препарат подходит деткам с трех лет. Но через 2-3 применения легко к нему привыкаешь и буквально со второго дня пьется легко. Если сравнивать цену с другими препаратами, то она средняя. Для меня самое главное, чтобы лекарство помогало, а потом уже думать если не даст достойный результат купить его следующий раз или нет.

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Действие Синекода начинается через несколько часов. За три дня удается справиться даже с самым удушливым кашлем. Главное достоинство этого лекарства в том, что он подходит как для взрослых детей, так и для малышей с трех лет. Цена отличная, поэтому можно купить и держать дома на экстренные случаи. Не могла поверить, что когда то придется прислушаться к своей свекрови. У нас всегда с ней какие-то конфликты, особенно когда она меня учит жизни. Когда я не могла справится с кашлем, она снова начала лезть со своими советами. Мне не хотелось ей отвечать в грубой форме. Запомнила название лекарства, которое она сказал, почитала в интернете отзывы и только потом решила купить. Задумалась, может стоит реально к ней прислушиваться))

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

После года дочь стала частенько стал болеть и, конечно, появлялся кашель. В садике было вообще не выносимо. В первые дни кашель был ужасным. Много средств перепробовали, но толка никакого не было. Уже пошли с сыном к частному педиатру и она, как и все остальные врачи, назначила препарат. Только о таком названии я еще не слышала – Синекод. Цена средняя, позволить купить можно. Принимали по 15 капель, как прописала врач, 4 раза в день. На вкус приятный, ребенок принял, не кривясь даже. Помог отлично, буквально через пару дней стало легче. Стал спать хоть ночами спокойно. Теперь я их покупаю в запас, всегда знаю, что смогу помочь своему ребёнку. Считаю, Синекод отличным препаратом.

Читайте также:  Отвар из ромашки от кашля

Считает, что товар отличный

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

Перепробовала много сиропов и суспензий, но выручил меня только Синекод. Купить я его смогла в ближайшей от дома аптеки, как я поняла это распространенный хорошо зарекомендованный себя препарат. Цена еще адекватная, можно себе позволить.

Считает, что товар хороший

Синекод

1.5 мг/мл, сироп, со вкусом ванили, 200 мл, 1 шт.

У меня двое маленьких детей погодки. Вы представляете себе как мне весело живется. Все бы ничего, если бы они не болели. Как только старший принесет болячку с садика, младшая сразу начинает болеть.И уже в тандеме мне их приходится лечить. Знаю, наверно, большое количество лекарств, которые выписывал наш педиатр, к сожалению, помогали не все. Поэтому для себя в аптечке я оставила только те, которыми осталась довольна. Синекод тоже вошел в их число. Цена на него высоковата, мне если лечить двоих деток, то накладно. Но, слава богу, сухой кашель (тьфу, тьфу) нас посещает не часто. Хочу добавить, что эффективность была проверена не только на моих детях, но и на моем супруге. Рекомендую!

Источник

Ваш регион
Москва и Московская область

Наверх

  • Синекод мне прописал врач, и я всё же считаю, что без рекомендации и рецепта вашего врача употреблять это средство не стоит. Никогда не нужно заниматься мнимым самолечением. В моем случае он был необходим, вкус препарата конечно оставляет желать лучшего, но эффект стоит того чтобы потерпеть. Именно Синекод вылечил мой сухой кашель от которого я очень мучилась.

  • Постоянно мучаюсь с кашлем. Что бы я не принимала, какие бы витамины не пила, ни чего не помогает. Если где подцеплю какую заразу, то сразу в сухой кашель уходит. Всю ночь на пролёт кашляю беспрестанно. Ни какие ни сиропы, ни спреи, ни таблетки не помогали. На утро просыпаюсь не спав ночь и лёгкие болят, так, как будь то пинали. Купила Синекод моя последняя надежда на спасение. Честно скажу- не верила. Но после того, как проспала ночь, не закашливалась начала верить рекламе.

  • Бронхит меня однажды замучил и я решила обратиться за помощью к врачу. Врач оказался опытным и профессионалом своего дела. Врач мне порекомендовал попринимать препарат Синекод, который я купила не большие деньги. Принимала я сироп по четыре раза в сутки. Сироп, кстати, оказался довольно приятным на вкус и запах не плохой. Сироп принимала неделю и после этого бронхит исчез.

  • Синекод помог мне при очень сильном сухом кашле. Который мне просто не давал заснуть. Препарат хорошо подавляет кашель. Замечу, что он именно подавляет, а не лечит. И к сожалению, если его принимать со средствами, которые именно лечат, то Синекод снижает их эффективность, по этому то врачи и не назначают его вместе с лечащими препаратами. Побочных действий не заметил.

  • Синекод покупала для себя. Пару ночей мучил сухой кашель, уснуть невозможно, постоянно просыпалась, маленькое облегчение было только в положении стоя или полусидя. Но так же ночь провести нереально!. Вот поэтому и решила купить препарат. Сразу замечу, что он только для сухого кашля. При мокром его пить нельзя. Но зато приступы кашля блокирует. Кашлять не хочется. И можно нормально спать.

  • У меня ребенок часто болеет и всегда это сопровождается очень сильным кашлем, нам врач всегда прописывает Синекод, он нам очень помогает справляться с этим. Судя по всему он как-то расширяет бронхи, потому что после принятия ребенок лучше дышит, ему проще делать вдох. Для меня цена приемлема, не скажу, что дешево, но и не дорого. Поэтому у нас в аптечке всегда лежит Синекод.

  • Ребёнок 5 лет переболел бронхитом. И вроде бы вылечили, но никак не могли избавится от кашля. Уже и таблетки пили, и сиропы пробовали разные. Не проходит и всё. Кашель сухой. И рентген делали, и врач слушал, говорит хрипов нету. В итоге прописал сироп Синекод. Принимали 2 раза в день. Сироп сладенький,

  • Возник из неоткуда сильный кашель да такой, что я даже на работу выйти не смогла. Понравилось, что мне попался толковый врач, которого я вызвала на дом и о мне настоятельно рекомендовал купить этот препарат Синекод, который мне и по цене подошел и побочных действий в нем в мою сторону не возникло. Препарат довольно быстро избавил меня от кашля. принимала я сироп по 3 раза в сутки.

  • В домашней аптечке всегда держу Синекод. Очень помогает сыну во время простудных заболеваний. Как только сын начинает кашлять сухо, без откашливания, сразу даю ему Синекод. Действовать лекарство начинает быстро, примерно через час после приема кашель утихает. Благодаря этому сиропу сын может спать спокойно всю ночь. Вкус у сиропа сладкий, приятный, с запахом ванили.

  • Заболела я с мужем бронхитом. Не нужно было пить нам холодную воду. В общем к врачу обращаться мы не стали и начали заниматься самолечением, которое ни к чему не привело. Хорошо, что моя свекровь нам принесла хороший препарат Синекодн, который мы начали принимать. Принимали мы таблетки 3 раза в сутки. Через пару дней бронхит начинал отступать. Препарат по цене довольно не дорогой.

Источник

Читайте также:  Першение в горле и влажный кашель лечение

Клинико-фармакологическая группа

Противокашлевой препарат

Действующее вещество

– бутамирата цитрат (butamirate)

Форма выпуска, состав и упаковка

Сироп (ванильный) в виде бесцветной прозрачной жидкости с запахом ванили.

1 мл
бутамирата цитрат1.5 мг

Вспомогательные вещества: сорбитола раствор 70% м/м – 40.5% м/об., глицерол – 29% м/об., натрия сахаринат – 0.06% м/об., бензойная кислота – 1.115% м/об., ванилин – 0.06% м/об., этанол 96% об./об. – 0.25% м/об., натрия гидроксид 30% м/м – 0.031% м/об., вода – до 100 мл.

100 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным колпачком – пачки картонные.
200 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным колпачком – пачки картонные.

Капли для приема внутрь (для детей) в виде прозрачной жидкости от бесцветного до бесцветного с желтоватым оттенком цвета, с запахом ванили.

1 мл
бутамирата цитрат5 мг

Вспомогательные вещества: сорбитола раствор 70% м/м – 405 мг, глицерол – 290 мг, натрия сахаринат – 1.15 мг, бензойная кислота – 1.15 мг, ванилин – 1.15 мг, этанол 96% об./об. – 3 мг, натрия гидроксид 30% м/м – 0.5 мг, вода – до 1 мл.

20 мл – флаконы темного стекла (1) с капельницей-дозатором и системой контроля первого вскрытия – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Бутамират, активное вещество препарата Синекод, является противокашлевым средством центрального действия, не относится к алкалоидам опия ни химически, ни фармакологически. Не формирует зависимости или привыкания.

Подавляет кашель, обладая прямым влиянием на кашлевой центр. Оказывает бронходилатирующее действие. Способствует облегчению дыхания, улучшая показатели спирометрии (снижает сопротивление дыхательных путей) и оксигенации крови (насыщает кровь кислородом).

Фармакокинетика

Всасывание

На основании имеющихся данных, предполагается, что эфир бутамирата быстро и полностью всасывается и гидролизуется в плазме, превращаясь в 2-фенилмасляную кислоту и диэтиламиноэтоксиэтанол. Влияние пищи на всасывание не изучено. Изменение концентрации 2-фенилмасляной кислоты и диэтиламиноэтоксиэтанола происходит пропорционально величине принимаемой дозы в диапазоне 22.5-90 мг.

Бутамират быстро и полностью всасывается при приеме внутрь, измеряемые концентрации обнаруживаются в крови через 5-10 мин после приема в дозах 22.5 мг, 45 мг, 67.5 мг и 90 мг. Cmax в плазме крови достигается в течение 1 часа при приеме во всех 4 дозах, средний показатель составляет 16,1 нг/мл при приеме внутрь в дозе 90 мг.

После приема 150 мг бутамирата Cmax в плазме основного метаболита (2-фенилмасляной кислоты) достигается примерно через 1.5 ч и составляет 6.4 мкг/мл. При повторном назначении препарата его концентрация в крови остается линейной, кумуляции не наблюдается

Средние концентрации в плазме 2-фенилмасляной кислоты достигаются в течение 1.5 ч; Cmax наблюдалась при дозе 90 мг (3052 нг/мл); средние концентрации в плазме дитгиламиноэтоксиэтанола достигаются в течение 0.67 ч; Сmax наблюдается после приема в дозе 90 мг (160 нг/мл).

Распределение

Бутамират имеет большой Vd в диапазоне 81-112 л (с поправкой на массу тела в кг), а также высокую степень связывания с белками плазмы. 2-фенилмасляная кислота имеет высокую степень связывания с белками плазмы при всех дозах (22.5-90 мг) и составляет в среднем 89.3-91.6%. Также обнаруживается способность диэтиламиноэтоксиэтанола к связыванию с белками плазмы, средние показатели варьируют в пределах 28.8-45.7%. Неизвестно, проникает ли бутамират через плацентарный барьер, выделяется ли с грудным молоком.

Метаболизм

Гидролиз бутамирата, в результате которого образуются 2-фенилмасляная кислота и диэтиламиноэтоксиэтанол, обладающие противокашлевым действием, происходит очень быстро. 2-фенилмасляная кислота подвергается дальнейшему частичному метаболизму путем гидроксилирования в пара-положении.

Выведение

Выведение трех метаболитов происходит в основном почками; после конъюгации в печени, метаболиты с кислой реакцией в значительной степени связываются с глюкуроновой кислотой. Конъюгаты 2-фенилмасляной кислоты определяются в моче в значительно более высоких концентрациях, чем в плазме крови. Бутамират обнаруживается в моче в течение 48 ч, на долю бутамирата, выделяемого с мочой в течение 96-часового периода отбора проб, приходится около 0.02, 0.02, 0.03 и 0.03% от принимаемых доз 22.5 мг, 45 мг, 67.5 мг и 90 мг соответственно. В процентном отношении бутамират экскретируется с мочой в большем количестве и виде диэтиламиноэтоксиэтанола, чем бутамирата в неизмененном виде или неконъюгированной 2-фенилмасляной кислоты. Измеряемый T1/2 2-фенилмасляной кислоты, бутамирата и диэтиламиноэтоксиэтанола составляет 23.26-24.42, 1.48-1.93 и 2.72-2.90 ч соответственно.

Читайте также:  Нукс вомика при кашле детям

Показания

  • симптоматическое лечение сухого кашля различной этиологии: подавление кашля в пред- и послеоперационном периоде, во время проведения хирургических вмешательств, бронхоскопии, при коклюше.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • детский возраст до 2 мес (для капель);
  • детский возраст до 3 лет (для сиропа);
  • I триместр беременности;
  • период лактации;
  • непереносимость фруктозы (препарат содержит сорбитол);

С осторожностью: II и III триместры беременности. В связи с наличием в составе препарата этилового спирта с осторожностью применять у пациентов со склонностью к развитию лекарственной зависимости, с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, у беременных (II и III триместры) и детей.

Дозировка

Препарат принимают внутрь перед едой.

Если кашель сохраняется более 7 дней, то следует обратиться к врачу.

Сироп

ПациентыРежим дозирования
Дети от 3 до 6 летпо 5 мл 3 раза/сут
Дети от 6 до 12 летпо 10 мл 3 раза/сут
Дети 12 лет и старшепо 15 мл 3 раза/сут
Взрослыепо 15 мл 4 раза/сут

При приеме сиропа следует использовать мерный колпачок (прилагается). Мерный колпачок следует мыть и сушить после каждого использования.

Капли для приема внутрь

ПациентыРежим дозирования
Дети от 2 месяцев до 1 годапо 10 капель 4 раза/сут
Дети от 1 года до 3 летпо 15 капель 4 раза/сут
Дети от 3 и старшепо 25 капель 4 раза/сут

Перед применением препарата у детей в возрасте до 2 лет следует проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (<1/10 000), включая отдельные сообщения.

Со стороны нервной системы: редко – сонливость.

Со стороны пищеварительной системы: редко – тошнота, диарея.

Аллергические реакции: редко – крапивница; возможны другие проявления.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тошнота, рвота, диарея, головокружение, снижение АД.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, поддержание жизненно важных функций организма. Специфического антидота нет.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие бутамирата не описано.

В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой эффект, следует избегать одновременного применения отхаркивающих средств во избежание скопления мокроты в дыхательных путях с риском развития бронхоспазма и инфекции дыхательных путей.

Особые указания

Сироп и капли для приема внутрь содержат в качестве подсластителей сахаринат и сорбитол, поэтому препарат можно назначать пациентам с сахарным диабетом.

Препарат содержит небольшое количество этанола: сироп – 11.73 мг/5 мл, капли для приема внутрь – 2.81 мг/мл. Поэтому препарат следует с осторожностью применять у пациентов со склонностью к развитию лекарственной зависимости, с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, у беременных (II и III триместры) и у детей.

Это следует учитывать при необходимости применения.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Синекод может вызывать сонливость, поэтому следует проявлять осторожность при управлении автотранспортом и при выполнении работы, требующей концентрации внимания (например, при работе с механизмами) после приема препарата.

Беременность и лактация

Контролируемых клинических исследований у беременных женщин не проводилось. В связи с этим Синекод не следует применять в I триместре беременности. Во II и III триместрах применение препарата Синекод возможно с учетом пользы для матери и потенциального риска для плода.

Учитывая отсутствие данных по выделению бутамирата с грудным молоком, назначение препарата в период лактации не рекомендуется.

В исследованиях, проведенных на животных, не отмечено нежелательного воздействия на плод.

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 2 мес (для капель), в детском возрасте до 3 лет (для сиропа).

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности – 3 года.

Описание препарата СИНЕКОД основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник