Сильный кашель в первом триместре форум

Сильный кашель в первом триместре форум thumbnail

Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Девчата, привет всем,кто сюда зашел! скажите,пожалуйста, кашляли ли вы во время беременности? я уже с 8го числа кашляю, сходила к терапевту,он прописал только ингаляцию и компресс водочный на ночь…ничего не помогает! завтра еще иду, но чтобы быть спокойней за малыша,я решила создать тему и узнать, кашлял ли кто и чем лечился? и как при этом вёл себя малыш? спасибо заранее за ответы =)

Тема закрытаТема скрытаПожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

39

Счастливая Мама18 декабря 2013, 17:34

неа=) я не парю..особенно  нельзя,если аллергия!!

Н@т@лия17 декабря 2013, 17:42

был сильный кашель в начале второй бер-ти(от старшей дочки заразилась),пила горячее молоко с содой(либо с медом,маслом),на ночь на грудь клала вареную картошку размятую с нутриным салом,ну и растирала грудь и спину согревающей мазью…обошлась без таблеток и антибиотиков

Танюшка17 декабря 2013, 17:58

У меня кашель был 4 недели, Когда кашляла мой лялик аж подпрыгивал, ТРАЙСИЛС -леденцы то кашля, только именно от кашля , а не от горла . Они очень хороше помогают откашливать. А , вобще, я вам скажу , заметьте , перед родами все пройдет и не заметите когда. По крайней мере, я не заметила , кашель постепенно сам пропал

Мамулечка17 декабря 2013, 18:00

Старый бабушкин рецепт -сделать жженый сахар. Горячим капать в тарелку маленькими кружочками. Когда застынет сосать. Примерно такое на вкус продается в аптеке называется Баварская карамель.

Irina Pryada17 декабря 2013, 18:01

У меня жуткий кашель был в первом триместре, почти месяц мучалась, врач прописал ингалятор с порошком, дома посмотрю название, можно при беременности. Кашель был сухой, похожий на аллергенный. С лялькой всё о.к.

сахарочек, 1 ребенок17 декабря 2013, 18:14

было дело,леденцы брала….

Marfusik_9817 декабря 2013, 18:19

мукалтин вам в помощь.его даже грудничкам можно.

Оля-ля17 декабря 2013, 18:21

я ингаляции делала нейбулазером  с минеральной водой мне помогло  

Asya17 декабря 2013, 18:27

Ой я тоже на таком сроке кашляла ужасно и долго.Гинеколог отправила к терапевту,она мне как назначила целый список,в том числе и сильные антибиотики.Волосы дыбом встали не только у меня,но и у фармацевта в аптеке,когда она смотрела на мой живот,а потом на этот список.В аптеке мне посоветовали сироп от кашля Ларинал,противопоказаний нет,очень мне помог.Ну и конечно пила молоко кипяченое,мед кушала,ингаляции с физ раствором делала,горчичники я не выдержала.Так мой кашель прошел,но терапевт настаивала,что у меня скрытая пневмония и отправила меня на рентген легких.Слава Богу там был адекватный врач-рентгенолог и отказал мне и ничего не делал,а только покрутил у виска тому терапевту.Вот какие бывают врачи, могут и залечить.Здоровья Вам!

Irisha17 декабря 2013, 18:31

Когда первый раз заболело горло вылечил ларипромт, сейчас снова заболела, но кашель грудной -прописали сироп Алтей, вот пью. Другого сказали ничего нельзя! Вот так вот. Ну, чай, мед, молоко можно соответственно.

Irisha17 декабря 2013, 18:33

Срок у нас сейчас почти одинаковый, смотрю

Счастливая Мама18 декабря 2013, 17:36

ну я немножко вас обгоняю

Аврора17 декабря 2013, 18:32

Я сейчас тоже болею, срок у меня побольше вашего. Отхаркивающие мукалтин можно(разомните в ст ложке залейте водой) после еды 3 р в день. Леденцы я рассасывала доктор мом (на остальных написано, что нельзя на этих, что испытания не проводились на беременных) На ночь пейте 3 М (молоко,минералка,мед) Полстакана молока, полстакана минералки(Нарзан или Боржоми) нагреть почти до кипения растворить 1ч л меда и пить.  Если горло болит полоскайте (1 стакан горячей воды.пол ч ложки соли, полчайной ложки соды) , фурацилином. Я доигралась до бронхита (пришлось антибиотики пить).. Очень надеюсь в роддом приехать здоровой. Вам здоровья!

Счастливая Мама18 декабря 2013, 17:37

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ДЕВЧАТ

Источник

Была у 2х терапевтов – все как один – ничего нельзя!. В аптеке спрашивала такой же ответ. В конце концов чем лечить? Сижу делаю ингаляцию с физ.раствором

А про сироп алтея никто из них не слышал? Мед с молоком (если аллергии нет). Луковица печеная. Еще молоко, в котором отварен овес. Я сама лечилась и сына, когда маленький был. Сыну еще солодку давала, но ее нельзя во время беременности.

барсучий жир мне советовали мазать (настоящий, говорят, на шарташском рынке где-то продается), купила детский бальзам “барсучок”, эффект был. еще сироп “стодаль” пила, правда уже во втором триместре

Самые главные вещи – это не вещи…

Кашель какой?сухой или влажный?

Если нет тонуса матки(угрозы),то можно черную редьку с медом,знаете как делать?
А так, при сухом кашле:Бронхикум,Стодаль,Синекдох.При влажном:мукалтин,корень солодки(но тоже только если врач позволит)
Тут ,никто на себя не будет ответственность за назначение брать.

Я дышала физраствором и пила Стодаль в первом триместре.

Позитив – наш лучший витамин

бронхит, и ларингит хапнула в 6-7 недель. отлёживалась. пила. полоскала горло. пила-пила и пила. ничего нельзя было и боялась навредить ляльке лекарствами. выздоровела. лялька норм 🙂
у меня аллергия на эфирные масла. мне и их нельзя. ни мазать, ни дышать соответственно. я сдуру в начале болезни в стационаре “подышала” эфирным маслом, соседка по палате поделилась тайской гадостью. с этого пошло дальше и перешло в бронхит.
что-то было из лекарств минимальное симптоматическое. что врач разрешила. но в основном тёплое питьё и выгонять из себя болезнь сном)))
вам здоровья :pozdr2:

Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Полоскала ромашкой/ шалфеем, пила сироп Стодаль.

Если только начинается – фурацелином полоскать почаще, помогает неплохо

Тоже Стодаль пила

Я с той же проблемой. У детского педиатра была на приеме с ребенком. Она сказала, во время бер. можно тантум верде и горло чем-нибудь полоскать. А если совсем плохо, то про какие-то свечи сказала, к сожалению, я названия не запомнила.

Читайте также:  Что дать ребенку при сильном сухом кашле ночью

Зунечка

Я дышала физраствором и пила Стодаль в первом триместре

Аналогично. У меня был трахеобронхит, один раз в амбробене разрешали дышать. Еще продруга научила народному рецепту (один к одному): лимонный сок, зеленое оливковое масло и мед (например, по столовой ложке каждого) смешать и принимать по одной чайной ложке три раза в день.

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах

я этом и спаслась, противопоказаний при беременности нет

У меня на ранних сроках был оооочень сухой кашель,заваривала ромашку с шалфеем (смесь Ингафитол) и дышала над паром. Ещё растирала спину финалгоном немного, лепила перцовые пластыри…все прошло

не знаю про первый… но ингаляции физ раствор + лазолван делала во 2м триместре, мне терепевт порекомендовала.. это при влажном кашле
если кашель сухой грудной сбор можно, солодку
ну и от насморка називин только

мукалтин еще от кашля

Солодка при беременности противопоказана.

По рекомендации Лора использовала спрей-гексаспрей, нос промывала аква-марисом, при кашле дышала физ.раствором, при влажном с лазолваном.

Жалею, что много пила чай с малиной, медом, сахара подскачили, справоцировала диабет беременных 🙁
девочки аккуратней

ОляП

Солодка при беременности противопоказана

чем это?

Так почитайте в инете, при беременности нельзя.

я просто молоко с медом пью, морсики, чаи горячие, фарингосепт и полоскание!

Если нет температуры, можно согревающие мази, горчичники и тп, ну и ингаляции. Но при температуре это все нельзя!

в аптеке мне давали лизобакт таблетки для рассасывания, сказали можно, в аннотации вроде тоже можно написано

Мукалтин, дёшево и эффективно, во время беременности пила и детям только его даю

Источник

Евгения Караванова5 января 2016, 21:45

Пойду конечно завтра, наверное в стационар обращусь должны ведь там чем-то помочь. От мёда уже тошнит. Горчичники, доктор мом, лепешка из парафина и горчицы. Спасибо! Гербион в аптеке смотрела тоже нельзя, даже казалось мукалтин раньше всем беременным давали и у него противопоказания появились.

Malinka Malinka5 января 2016, 21:53

Стодаль мне назначали.

Чёрная редька с мёдом спасает от кашля всю семью за 3 дня))))

Я её тру на мелкой терке и мёд добавляю,она хорошо сок даёт)полученный сироп 3 раза в день до еды)

Серафима Капитолиновна5 января 2016, 21:55

Мне педиатр наш районный не помог, выписывал разные лекарства, а толку-ноль. Пошла к платному лору в частную поликлинику, за неделю вылечилась!

Алька5 января 2016, 21:58

Мне помогали ингаляции с минералкой. Еще пить молоко с боржоми (в кипящее молоко влить боржоми 1:1). В первую беременность пила Геделикс.

Gala5 января 2016, 22:05

Лизобакт можно беременным

NK5 января 2016, 22:07

у меня во время беременности был кашель сильный. никакие мёд, ингаляции не помогали((( помог сироп солодки. хотя там противопоказание беременность. но и терапевт и гинеколог в ЖК именно на нем настаивали. помог хорошо.

Charmer, 1 ребенок5 января 2016, 22:08

В ЖК сидят дежурные врачи. Можно сходить к ним на консультацию, раз волнуетесь.
Полоскать горло ромашкой, я делала ингаляции с ромашкой, Фарингосепт мне разрешали, горячее молоко с маслом/медом.

kylema5 января 2016, 22:09

Мед провоцирует кашель!! Как и любое сладкое. Перестаньте есть мед! Тантум верде спрей, лизобакт, полоскание фурацилином или раствором соды с солью.

Татьяна***5 января 2016, 22:13

Сухой кашель в последние полтора месяца беременности меня просто изводил, особенно ночью, спать не могла. По врачам ходила, кроме редьки с медом, молока с содой и ингаляций никто ничего не назначил, аптечные препараты и вовсе строжайше запретили. Перепробовала я все это, плюс другие народные средства (отвар лука, инжира в молоке, молоко с медом, натиралась чем только можно…), стодаль, мукалтин, вот что я только не пробовала толку ноль. После очередной бессонной ночи пошла в аптеку и купила синекод, пропила в детской дозировке вот не помню только сколько дней, дня 3-4, и все, гораздо лучше стало… Но синекод имеет противопоказания при бер-ти, я на свой страх и риск как говорится… Ребенок здоровый родился

Мерещица, 2 ребенка5 января 2016, 22:28

я тож пила стодаль. слааадкий))

Лёвка5 января 2016, 22:29

Я редькой с медом спасалась. Вы так то медом сильно не увлекайтесь. Может аллергию дать ребеночку.

клавдия федорчик5 января 2016, 22:33

молоко с медом и луком. в молоке сварить лук до растворения ( на кружку одну луковичку), процедить, остудить до 40, добавить мед. по 2 ст. л. каждый час

Тутовый шелкопряд5 января 2016, 22:35

мне терапевт горчичники назначал, на грудь

иожик, 2 ребенка5 января 2016, 22:52

стодаль! его и беременным можно и детям, реально помогает.

попробуйте инжир сварить в молоке до мягкости(на стакан молока 3-4 шт), инжир съесть, молоко выпить.
или очень спелый банан размять в пюре(можно блендером), залить 1/2 стакана кипящего молока, размешать, выпить. можно добавить ложку какао.
оба способа очень хорошо смягчают кашель.

Роза Ибрагимова6 января 2016, 10:07

Мне врач Проспан в сиропе назначала. Беременным можно. Кашель дней за 5 прошел. Говорила, что лучше капли для ингаляций, но у меня небулайзера не было. Это еще эффективнее и безвредно.

Евгения Караванова17 января 2016, 18:34

Меня в больницу с кашлем увезли, где кроме мукалтина и то который муж привез ничего нельзя было, ну и капельницы, меня хватило на 3 дня и я отказалась, ушла. Сказала врач пить горячий шоколад, бульон с курицей разваренной до студня туда положить яйцо сваренное вкрутую (нарезать), мясо разорвать и сухарики бросить, вот что можно беременным при кашле. Мед я ела и с луком и редькой, дышала над картошкой с солью.

Света Щ6 января 2016, 13:25

Мукалтин можно от кашля при беременности.

Надежда Бурдинова7 января 2016, 17:32

Мне хорошо алтейка помогла и молоко теплое с пол чайной ложки соды питьевой.А от биопарокса рвота.только в нос теперь могу.

Тата8 января 2016, 05:27

Доктро мом и антигистаминные, при том мом и сироп и сосульки можно. Ингаляции можно шалфей+ромашка.

Natysik27 января 2016, 00:36

При беременности можно пить мукалтин по инструкции, но длительностью не более 5 дней. Сама вот недавно пропила, на 3й день приема – кашля как небывало.

Источник

Когда появляется кашель на ранних сроках беременности, то женщина может не придать ему особого значения. Хотя такое явление, как кашель – это потенциально опасное состояние для жизни, здоровья матери и ее ребенка, который еще даже не родился на свет. Почему возникает кашель и чем его можно лечить?

Почему возникает кашель при беременности

Есть несколько причин, которые могут спровоцировать появление кашля, стоит обратить внимание на сопутствующую симптоматику, которая присуща той или иной причине.

Кашель у беременной

Условно факторы можно классифицировать следующим образом:

Кашель вирусного или бактериального характера:

Когда патогенны микроорганизмы нарушают работу органов системы дыхания. Слизь в носу начинает продуцироваться в избыточном количестве, стекая по задней стенке носоглотки и взывая, при этом, раздражение бронхов, а затем и легких. Отсюда и появляется кашель.

Аллергической природы возникновения:

Когда приступы кашля беспокоят на фоне непереносимости определенных веществ. Контакт с аллергенами приводит к развитию реакции гиперчувствительности, в результате слизь продуцируется в избыточном количестве, она попадает в органы дыхательной системы и раздражает их, вызывая кашель.

Неврологическая причина появления.

Кашлевые центры находятся в головном мозге, и они «посылают» импульсы организму. При определенных расстройствах неврологического характера, эти «сигналы» могут быть слишком сильными или частыми. Что связано не с болезнью, а с состоянием психики женщины.

В некоторых случаях, кашель –это явление, вызванное контактом с определенными, нередко токсическими веществами. Как реакция органов системы дыхания на раздражающие вещества, попавшие в организм.

Кашель может стать следствием приема препаратов различного спектра действия, в таком случае он считается побочным явлением, связанным с приемом лекарства.

Другие причины возникновения кашля:

  1. Заболевания органов дыхания, хронического характера с развитием рецидива.
  2. Опухолевые образования в органах системы дыхания, пищеварения.
  3. Плохая экологическая обстановка в регионе проживания.

Вдыхая грязный или слишком влажный воздух, женщина на любом сроке беременности моржат столкнутся с кашлем, который нельзя будет связать с вирусным или простудным заболеванием.

Но чаще причина кроется именно в этом. Контакт с вирусами и бактериями приводит к появлению кашля, носящего приступообразный характер.