Ренгалин таблетки от кашля отзывы

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: лечит любой кашель в течении трех дней

Недостатки: нет

Комментарий: Лечит быстро любой кашель. Сыну даю в растворе, а себе и мужу беру в таблетках. Кашель проходит быстро, буквально через несколько дней, если конечно не сильно сложная форма. Мы до такого не доводим.

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: Помогает и приемлемая цена

Недостатки: не нашли

Комментарий: Ренгалин назначали ребенку. Остались мы довольны лечением. Так как обычно кашель длительный у него, переходит во влажный долго, а потом ещё выкашливает слизь незнамо сколько. С Ренгалином быстро лечение вышло. Долго уж точно не кашлял и не страдал от сильного, то есть еще и хороший противокашлевый эффект у него.

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: не дорогой и удобный для приёма

Недостатки: на вкус мне не очень нравится

Комментарий: Ренгалин на мой взгляд достоин внимания. Очень удобный для приёма, не дорогой. И принимать его не нужно месяц, достаточно 3-5 дней. За это время он хорошо справляется с кашлем. Но вот я считаю, что могли и повкуснее сделать таблетки, всё- таки везде ароматизаторы кладут и сюда можно было. Но это, конечно достоинств его не умаляет.

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: Эффективный

Недостатки: Пачка маленькая

Комментарий: С начала эпидемии держу под рукой, чтобы не пугать народ своими приступами кашля при малейшей простуде. Если начинаю принимать сразу же как появляются признаки недомогания, кашель даже толком и не развивается, проходит очень быстро. Если затянула, лечит дня за 3-4. Мне лекарство подошло, и по эффекту, и по цене. Принимаю по инструкции, одной таблетки за приём вполне хватает, но у меня метаболизм хороший, может кому-то стоит увеличить до двух до нужного эффекта

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: отлично справится с любым кашлем

Недостатки: пока нет

Комментарий: Ренгалин принимали от кашля вместе с парнем, по рекомендации врача. У меня кашель был не сильный, а вот у молодого человека наоборот, очень сильный кашель был. У меня кашель прошел за два дня, а вот у молодого человека за неделю. Я считаю что это достаточно быстро, тем более за такую цену.

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: Не долго нужно принимать

Недостатки: нет

Комментарий: У меня молодой человек мучался с кашлем, очень долго не проходил после простуды. Уговорила сходить к врачу, потому что меня уже стало пугать. Тем более сейчас такое время, пандемия все таки. Врач назначил ренгалин, сказал рассасывать по 1 таблетке 4 раза в день. Лекарство хорошее. Сделали все как прописали и действительно кашель отступил. Отметила для себя этот препарат.

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: недорогой и действительно лечит

Недостатки: нет таких

Комментарий: Когда заболел девушка купила от кашля мне таблетки Ренгалин. Просто рассасывал их на протяжени недели три раза в день. Лекарство эффективное, кашель прошел.

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Достоинства: Быстрое действие

Недостатки: нет

Комментарий: от своего лица могу сказать что мне «ренгалин» помог, обычно после болезни у меня всегда появляется кашель да и еще в неподходящее время, он выручает и кашель проходить через 2-5 дней, рекомендую

Читайте также:  Современные препараты для лечения кашля

Считает, что товар отличный

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

таблетки ренгалин мне на очередном приеме мне назначил врач. когла уже ничего не помогало, а кашель никак не проходил. в сравнении с другими лекарствами, которые выше стоимостью, ренгалин оказывает более сильное и более быстрое лечебное действие. зачем переплачивать, если хорошее лекарство можно купить в 2-3 раза дешевле, а по эффективности оно будет еще и лучше.

Считает, что товар хороший

Ренгалин

таблетки для рассасывания, 20 шт.

Недостатки: В таблетках мне лично очень помогает, особенно когда приступ кашля. А мужу все равно что принимает что нет, пьёт с детьми геделикс

Источник

Клинико-фармакологическая группа

Противокашлевый, противовоспалительный препарат с антибронхоконстрикторным действием

Действующие вещества

– антитела к брадикинину
– антитела к гистамину аффинно очищенные
– антитела к морфину

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для рассасывания от белого до почти белого цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской, с риской на одной плоской стороне, с цельными краями; на плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись RENGALIN.

1 таб.
антитела к брадикинину аффинно очищенные0.006 г*
антитела к гистамину аффинно очищенные0.006 г*
антитела к морфину аффинно очищенные0.006 г*

* наносятся на изомальт в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.

Вспомогательные вещества: изомальт – 0.506 г, целлюлоза микрокристаллическая – 0.0275 г, магния стеарат – 0.0055 г, лимонная кислота безводная – 0.005225 г, кремния диоксид коллоидный – 0.00275 г, цикламат натрия – 0.00275 г, сахарин натрия – 0.000275 г.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину – с опиатными рецепторами; антитела к гистамину – с гистаминовыми H1-рецепторами; антитела к брадикинину – с B1-рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта.

Кроме противокашлевого действия, комплексный препарат за счет входящих в него компонентов оказывает противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, спазмолитическое (антитела к гистамину, антитела к брадикинину) и анальгезирующее действие (антитела к морфину).

Комплексный препарат Ренгалин за счет модификации гистамин-зависимой активации Н1-рецепторов и брадикинин-зависимой активации B2-рецепторов избирательно снижает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, тормозит центральные звенья кашлевого рефлекса. Угнетая центры болевой чувствительности в таламусе, блокирует передачу болевых импульсов к коре головного мозга. Ингибирует поток болевой импульсации с периферии вследствие уменьшения высвобождения тканевых и плазменных альгогенов (гистамина, брадикинина, простагландинов и других). В отличие от наркотических анальгетиков не вызывает угнетения дыхания, лекарственной зависимости, не обладает наркогенным и снотворным действием.

Облегчает проявления острого фарингита, ларингита и бронхита, уменьшая бронхоспазм. Купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счет влияния на синтез и высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.

Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание действующих веществ препарата Ренгалин в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики.

Показания

Ренгалин показан к применению у взрослых и детей от 3 лет.

  • продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.
Читайте также:  Что сделать чтоб появился кашель

Противопоказания

  • детский возраст до 3 лет (в связи недостаточностью данных по эффективности и безопасности);
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Препарат принимают внутрь. На один прием – 1 таблетку (держать во рту до полного растворения). Риска не предназначена для деления таблетки на части.

Применять по 1-2 таб. 3 раза/сут вне приема пищи. В зависимости от тяжести состояния в первые 3 дня частота приема может быть увеличена до 4-6 раз/сут.

Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом.

Побочные действия

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Передозировка

При случайной передозировке возможны диспептические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.

Лекарственное взаимодействие

До настоящего времени не зарегистрированы случаи несовместимости с другими лекарственными средствами.

Особые указания

Перед применением препарата Ренгалин следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Ренгалин не оказывает влияния на способность управления транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.

Беременность и лактация

Безопасность применения препарата Ренгалин у беременных и в период грудного вскармливания не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение польза/риск.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 3 лет (в связи недостаточностью данных по эффективности и безопасности).

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года. Не применять по истечении срока годности.

Описание препарата РЕНГАЛИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник

Ваш регион
Москва и Московская область

Наверх

  • Мне Ренгалин врач выписал, когда в очередной раз подхватила ОРВИ. У меня почти сразу кашель начинает и долго не проходит. Поэтому все средства, которые рекомендует врач, противокашлевые. Могу сказать, что эти таблетки неплохо справляются со своей задачей. Из сухого во влажный кашель перешел за пару дней. А через еще три — вообще закончился. Так быстро я еще не болела. Отличное средство.

  • Мне прописали Ренгалин, когда у меня долгое время не проходил кашель. Кашель менялся с мокрого на сухой, но полностью так и не проходил. Начала принимать Ренгалин. На вкус сладенький раствор, мне понравился. Кашель очень быстро из сухого снова стал мокрым, а затем и вовсе стал проходить. И мокроту выводил отлично, так что я довольна этим препаратом, буду применять при простуде.

  • Лечила кашель у своего ребенка с помощью Ренгалина. Давала его по три раза в день, приятно что он на вкус хороший, поэтому не нужно было заставлять дитя его пить. За три дня сухой кашель заменился на влажный и мокрота начала отходить. Мне он не столь сильно помогает, здесь все индивидуально, но в целом препаратом осталась довольна и цена на него вполне подъемная.

  • Папа долго кашлял и никакие сиропы-микстуры не помогали. В аптеке предложили попробовать новинку – таблетки от кашля Ренгалин. Цена доступная, намного дешевле раскрученных аналогов. Их нужно рассасывать во рту по две штучки два раза в день. Вкус приятный, сладковатый. К концу третьего дня папа стал кашлять меньше, легче. А к концу упаковки в 20 штук и вовсе пропал. Так что теперь у нас новое лекарство от кашля.

  • Начал так сильно кашлять, что даже в рейс не вышел (я работаю дальнобойщиком). Первым делом начал заниматься самолечением, которое ни к чему и не привело. Потом все-таки работать надо подумал и по этому обратился в больницу, где мне врач сказал принимать Ренгалин. Принимал по 2 таблетки 3 раза в день и не важно до еды или после. Препарат очень хорош сам по себе и по цене адекватной.

  • Недорого и эффективно, так бы я сказал, если бы меня попросили описать Ренгалин двумя словами. Кашель смягчает, чуть ли не мгновенно. После первого принятия, уже чувствуешь эффект, кашель становится реже. Этого конечно мало и не говорит о выздоровлении. Но при комплексном принятии с сиропом от кашля, смог избавится от этого недуга, за четыре дня. По моему это говорит само за себя.

  • Я часто простываю и прошлые осень-зима не были исключением. Сначала температура-горло-нос и как завершение – кашель, который если не лечить у меня просто так не проходит. Подозреваю, что хроническое и мой врач в поликлинике подтвердила. Она мне и посоветовала купить средство “Ренгалин”. Эффект был хороший, кашель медленно, но очень верно отступал и цена очень приемлима.

  • При возникновении кашля я всегда принимаю этот эффективный препарат Ренгалин, который мне очень помогает избавиться от этого ужасно и не приятного кашля. Принимаю я по 1 таблетке 3 раза в день и ее не нужно запивать водой, а нужно ждать пока она сама не раствориться во рту. Спустя несколько дней кашель начинает отступать. Препарат не очень дорогой и мне лично помогает очень быстро.

  • Начала сильно кашлять и обратилась к своему знакомому врачу. Он сказал, что ничего страшного нет и назначил мне попринимать этот эффективный препарат Ренгалин. Применяла я препарат по 1 таблетке 3 раза в день. Главное не забывать о том, что таблетки должны сами раствориться во рту. Побочных действий у меня не было. Таблетки оказались очень сильными и не дорогими.

  • Когда у меня начался сильный кашель, врач прописал мне Ренгалин. Я это средство раньше не принимал, но понадеялся на врача и начал пить от кашля. Помог препарат мне справиться с кашлем очень быстро. Это очень эффективное средство теперь если заболею, буду сразу покупать этот недорогой и надежный препарат, который быстро помогает. Такое средство всегда должно быть под рукой, если заболеешь.

  • Начала принимать при довольно запущенном сухом кашле. Всякие сиропы пить избегаю – от них становлюсь сонная. В аптеке посоветовали Ренгалин, который не дает такого эффекта. Через два дня кашель стал влажным, кашлялось легко. Еще через два дня кашля практически не стало. Таблетки следует не глотать, а рассасывать, но вкус у них хороший. Цена очень небольшая. Довольна действием и другим буду советовать.

Источник

Читайте также:  Какие лекарства при сухом кашле у взрослых