Ребенок не пьет сиропы от кашля что делать

Ребенок не пьет сиропы от кашля что делать thumbnail

Кудряшка Сью

1

Кудряшка Сью

01 октября 2014 в 00:42

Может можно как то в чаечек добавить?

Обнемашечка

2

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:45

 

Договариваться надо как-то, объяснять. Мои наоборот очень любят сироп от кашля))) Объясните ребенку, что если не будет пить сироп, то будет больше болеть, а соответственно, не сможет кушать мороженное ( или что любит), гулять ( назвать любимые места), смотреть мультики, потому что больным деткам нельзя, ну что-то типа этого

Интернет Бродилкин

(автор)

3

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:45

Ответ для Кудряшка Сью

Цитата:

Может можно как то в чаечек добавить?

фига делает глоток орет кака и вообще теперь чай не пьет . только воду…

На привозе

4

На привозе

01 октября 2014 в 00:45

 

А какой сироп вам прописали?

5

М@t@nya

01 октября 2014 в 00:46

 

Насильно не надо, будет орать толькл хуже. А что за сироп?

меня учили шприцом впрыснуть-у меня такая же история с внуком -но тогда я всех слабонервных выгоняю и заливаю силой-он видит как я собаке даю таблетки закрыв рот и подняв голову-так говорю и тебе дам-это действует-я всем игрушкам и машинкам дам лекарство-пока заставлю его выпить-последняя меря-показываю ремень-это действует без отказно-хоть я внука не бью -но пугать пугаю

Блондинка в Шоколаде

7

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:46

Моей было почти 2, когда заболела. Просто зажимала ее ногами, одной рукой держала рот, чтоб открыла, а второй либо ложкой, либо шприцом выливала лекарство под язык. И не отпускала пока не глотнет. Поначалу тоже крику было, но когда поняла, что сопротивление бесполезно, и если первую ложку выплюнет, то будет вторая, перестала так себя вести. Сопротивлялась для виду, но пила.
Главное ваш настрой. Будьте уверены. У нас из семьи никто лекарство дать не мог, кроме меня.
И здоровья вам! Пусть поправляется быстрее.

Малинка

8

Малинка

01 октября 2014 в 00:46

а мы вообще никаких сиропов не пьем–делаем ингаляции небулайзером и мажемся вот этой мазью– мне посоветовали здесь девочки ещё летом–и–в добрый час будет сказано–сиропы и таблетки позабывали напрочь.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html

Интернет Бродилкин

(автор)

9

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:47

Ответ для Обнемашечка

Цитата:

Договариваться надо как-то, объяснять. Мои наоборот очень любят сироп от кашля))) Объясните ребенку, что если не будет пить сироп, то будет больше болеть, а соответственно, не сможет кушать мороженное ( или что любит), гулять ( назвать любимые места), смотреть мультики, потому что больным деткам нельзя, ну что-то типа этого

она говорила ага и удирает в ванную например и все, или соглашается а когда подношу сироп – он весь на мне

Интернет Бродилкин

(автор)

10

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:48

Ответ для На привозе

Цитата:

А какой сироп вам прописали?

Аскорил

Интернет Бродилкин

(автор)

11

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:48

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Насильно не надо, будет орать толькл хуже. А что за сироп?

Аскорил

Банан-барабан

12

Банан-барабан

01 октября 2014 в 00:48

Не мучайте ребенка…Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?
Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду…то,что пьет без сопротивления…любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств…
Здоровья Вашему ребенку!

Блондинка в Шоколаде

13

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:49

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

Аскорил

Мы тоже пили его. Он реально гадкий, я пробывала

Блондинка в Шоколаде

14

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:52

Ответ для Банан-барабан

Цитата:

Не мучайте ребенка…Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду…то,что пьет без сопротивления…любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств…Здоровья Вашему ребенку!

это конечно да, но жидкости нужно выпить ведро, а сиропа ложку. И моя не хотела пить ни чай, ни воду. Вообще водохлеб, но как заболела начала отказываться от жидкости. Заставляли, как могли. И в посудку играли и купались в чае лишь бы что-то выпила..А реально этой жидкости мало было, чтоб нормально разжижать мокроту

Обнемашечка

16

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:52

 

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

она говорила ага и удирает в ванную например и все, или соглашается а когда подношу сироп – он весь на мне

Значит, предупреждаете, объясняете. Не слушается, убегает. Потом захочет что-нибудь из любимых дел, еды или еще что-то – вам виднее, скажете, что сироп не пила-остаешься без… Один раз расстроится ребенок, потом поймет. На моих (2,4г) очень хорошо действует такой метод. Ну, например) любит Ваш ребенок мороженное, покупаете себе и демонстративно кушаете, наслаждаясь))) попутно объясняя, что вы очень хотите ее угостить, но нельзя, а если б горлышко не болело у нее, обязательно бы получила

Блондинка в Шоколаде

17

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:53

Автор, нам тоже помог небулайзер. После первого раза уже был результат. Ни один сироп так с кашлем не справится, как эта чудодейственная штука

Обнемашечка

18

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:55

 

Или, как вариант поговорить. Сказать- ты не хочешь сироп, потому что он нескучный? Ребенок, например, скажет – да. Скажете, что если она выпьет чуть-чуть невкусного сиропа, то тут же получит вкусную конфету ну или мед или фрукт, что любит ребенок Ваш. Все ж лучше чем заливать.

Обнемашечка

19

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:56

 

Банан-барабан

20

Банан-барабан

01 октября 2014 в 00:59

Ответ для Блондинка в Шоколаде

Цитата:

это конечно да, но жидкости нужно выпить ведро, а сиропа ложку. И моя не хотела пить ни чай, ни воду. Вообще водохлеб, но как заболела начала отказываться от жидкости. Заставляли, как могли. И в посудку играли и купались в чае лишь бы что-то выпила..А реально этой жидкости мало было, чтоб нормально разжижать мокроту

такой сценарий тоже был (у меня двое)…старшему проговаривалась альтернатива(уколы ,капельница…)сразу пил все,что угодно…
с младшем потрудней, но тоже, в игровой форме ,находили альтернативу( а заливать до рвотного рефлекса и истерики….это не мой подход…)

Интернет Бродилкин

(автор)

21

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 01:01

Ответ для Банан-барабан

Цитата:

Не мучайте ребенка…Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду…то,что пьет без сопротивления…любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств…Здоровья Вашему ребенку!

а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)… сижу и думаю что может быть…

22

М@t@nya

01 октября 2014 в 01:03

 

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол.
Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

Котик-Пупсик

23

Котик-Пупсик

01 октября 2014 в 01:04

Автор НЕБУЛАЙЗЕР и Вы забудите что такое пичкать детя химией, тем более аксорил, почитайте инструкцию!

24

Я-Тетянка

01 октября 2014 в 01:06

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол. Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

Интернет Бродилкин

(автор)

25

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 01:06

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол. Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

отек есть, даю таблетки сказали давать 5 дней
есть еще севдеповский ингалятор. такой подойдет? или просто сделать ’сауну’?

Читайте также:  У собаки кашель похожий на рвоту

26

Я-Тетянка

01 октября 2014 в 01:07

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол. Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

не очень поняла про бутылочку, какая то специальная?

27

М@t@nya

01 октября 2014 в 01:08

 

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)… сижу и думаю что может быть…

Если соплей нет, то что Вы хотели вымыть?

Банан-барабан

28

Банан-барабан

01 октября 2014 в 01:09

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)… сижу и думаю что может быть…

Она выплюнула мокроту- это хорошо…но больше,повторюсь,не мучайте ребенка…быстрей не выздоровеет, а психика страдает…побольше гуляйте с малышкой( если температура спадет до 37), прохладный воздух очень хорошо разжижает мокроту и способствует ее выделению…ну и конечно много-много пить!!! А лекарства …это так…должен же врач что-то назначить…если нет бактериальной инфекции,то они не нужны,организм сам справится…

Я как то ребенку , тоже ему было столько лет приблищительно. Назначила врач какой то сироп гадкий гадкий. Он долго не моглашался, потом я решила пить вместе с ним. Типо вот видишь мама пьет ,потому что хочет быть здоровой, что мне тоже врач приписала(ну и беседовала с ним). И потом пару дней пили вместе ложку я ложку он. Потом про меня забыл(что мне тоже нужно пить) Только таким образом мы начали пить эту гадость :((
И на сегоднишний день ему 7 лет, так пьет любые таблетки сиропы вкусные не вкусные. Если врач назначил значит надо)

Вот накалякала то:(((
Простите за ошибки, с телефона пишу

Источник

Аноним

1

Аноним

04 ноября 2012 в 21:47

2

Бирюк

04 ноября 2012 в 21:48

Звоните на горячую линию скорой и спросите адсорбент для данного лекарства.

Аноним

(автор)

4

Аноним

(автор)

04 ноября 2012 в 21:49

дайте сорбент и потом много жидкости
в идеале нужно промыть желудок

а что за сироп?

Аноним

6

Аноним

04 ноября 2012 в 21:49

Дайте побольше кипяченой воды и вызвете рвоту! Два пальца ребенку в рот и пусть рвет.

Аноним

(автор)

7

Аноним

(автор)

04 ноября 2012 в 21:49

а где я его возьму? закрыты аптеки

Аноним

8

Аноним

04 ноября 2012 в 21:49

Ответ для Аноним

Цитата:

Пектолванплюс

это сироп на плюще без спирта?

9

bigbear

04 ноября 2012 в 21:51

Ответ для Аноним

Цитата:

а где я его возьму? закрыты аптеки

обычный акт. уголь есть?

Аноним

10

Аноним

04 ноября 2012 в 21:52

У меня ребенок как то выпил большое количество сиропа проспан, прочла в инструкции что при передозировке будет расстройство желудка, так и было. выпил вечером, прокакался в часа 3 ночи, накакал очень много… живот очень бурчал,но он от этого не просыпался, покакал и уснул дальше

11

bigbear

04 ноября 2012 в 21:52

Ответ для Аноним

Цитата:

Пектолванплюс

должно быть все ок, но все ж проконсультируйтесь с врачем

Я тоже за промывание желудка. Моей дочке стоит мягкой ложечкой по дальше в рот – и рвотный рефлекс готов! Не переживайте. Сироп же детский.

Дайте попить побольше воды кипяченой и вызовите рвоту!

Аноним

14

Аноним

04 ноября 2012 в 21:53

Ответ для bigbear

Цитата:

должно быть все ок, но все ж проконсультируйтесь с врачем

я то же считаю что ни чего страшного не произойдет

Аноним

15

Аноним

04 ноября 2012 в 21:54

В каждой инструкции – есть передозировка. Посмотрите. И принятие мер.

любой адсорбент и больше питья

Аноним

18

Аноним

04 ноября 2012 в 21:57

что за паника? Если у автора в тот момент было время зайти сюда и писать и отвечать, а в скорую не позвонила? думаю что все там нормально, нормальная мамаша не бросается к кидстафу с такими вопросами!

экстракт плюща, я думаю, ничего страшного не наделает, давайте водички побольше пить, сорбенты любые (смекта, энтеросгель, уголь активированный, сорбекс), противоаллергическое что-то можно дать сообразно возрасату ребенка (зодак, лоратадин) – только не вместе с сорбентом, а с интервалом в минут 40 хотя бы. Хорошо, что растительный сиропчик проглотила, у синтетических препаратов побочных эффектов побольше

Аноним

20

Аноним

04 ноября 2012 в 22:00

Лучше не расслабляйтесь,а позвоните в скорую и проконсультируйтесь…более компетентного ответа вам никто не даст…у моих друзей ребенок оказался в реанимации таким же образом…в составе оказалось вещество вызывающее (в большой дозе) спазм дыхательных путей…ребенок чуть не задохнулся….звоните в скорую…лучше перебздеть, чем недобздеть(как говорил мой друг Сбушник 😉

Аноним

21

Аноним

04 ноября 2012 в 22:00

Ответ для Аноним

Цитата:

что за паника? Если у автора в тот момент было время зайти сюда и писать и отвечать, а в скорую не позвонила? думаю что все там нормально, нормальная мамаша не бросается к кидстафу с такими вопросами!

а если человек растерялся не знает что делать – а на стафе куча момеч в течении 5 минут сообразиличто делать – это плохо?
нормальная мамаша вы наша… по сути етсь что сказать?

Аноним

(автор)

22

Аноним

(автор)

04 ноября 2012 в 22:01

Ответ для bigbear

Цитата:

обычный акт. уголь есть?

попыталась ей дать, начала плеваться. но думаю что чуть-чуть попало
ещё чуть-чуть дала энтеросгель

Аноним

23

Аноним

04 ноября 2012 в 22:03

да позвоните на скорую и спросите, Что вы пичкаете,всем подрят, не все совместимо между прочим,что бы вы еще хуже не сделали!

Аноним

(автор)

24

Аноним

(автор)

04 ноября 2012 в 22:05

Передозировка:
При употреблении дозировки, превышающей в три раза суточную дозу, возможно увеличение побочных эффектов, что требует обращения к врачу и проведения симптоматической и поддерживающей терапии.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Аноним

25

Аноним

04 ноября 2012 в 22:07

Ответ для Аноним

Цитата:

Передозировка:При употреблении дозировки, превышающей в три раза суточную дозу, возможно увеличение побочных эффектов, что требует обращения к врачу и проведения симптоматической и поддерживающей терапии.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

а то и значит, читаем побочные эффекты, а суточная доза какая?

Аноним

26

Аноним

04 ноября 2012 в 22:09

Вызывайте скорую, там все сделают за Вас, не теряйте времени и не занимайтесь отсебятиной! СКОРУЮ!!!

27

Angie

04 ноября 2012 в 22:09

 

Ответ для Аноним

Цитата:

Передозировка:При употреблении дозировки, превышающей в три раза суточную дозу, возможно увеличение побочных эффектов, что требует обращения к врачу и проведения симптоматической и поддерживающей терапии.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Это значит ПОЗВОНИТЕ СЕЙЧАС в скорую и спросите! Точнее никто вам не скажет!

Аноним

28

Аноним

04 ноября 2012 в 22:09

Значит что можно и коньки откинуть если че… Звоните в неотложку, не оставляйте ребенка без наблюдения до утра. И НИКОГДА не оставляйте лекарства доступными.

Побочные действия:
Пектолван Плющ, как правило, хорошо переносится пациентами. В редких случаях возможно появление тошноты, рвоты, диареи, аллергических кожных реакций. Появление любых побочных эффектов требует отмены препарата и обращения к врачу.

Аноним

30

Аноним

04 ноября 2012 в 22:11

Ответ для Аноним

Цитата:

Передозировка:При употреблении дозировки, превышающей в три раза суточную дозу, возможно увеличение побочных эффектов, что требует обращения к врачу и проведения симптоматической и поддерживающей терапии.ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

это значит, что если передозировка превышает трикратно суточную дозу (суточная доза зависит от вораста и равна сумме количество лекарства которео выпивается за день по всех приемах – допустим за раз 5мл, пить 3 раза в день -т.е суточноая доза 15мл. Трекратное превышение это 45мл – если передозировка такая и выше то только к врачу

Источник