Ребенок не может заснуть от кашля соплей

Ребенок не может заснуть от кашля соплей thumbnail

Твердая валюта

1

Твердая валюта

03 октября 2015 в 23:12

положите на высокую подушку. полусидя.тогда сопли не будут так заливаться.

Все знаю вдоль и поперек )

2

Все знаю вдоль и поперек )

03 октября 2015 в 23:13

 

Я капаю називин, тобрадекс и свечечку

Твердая валюта

3

Твердая валюта

03 октября 2015 в 23:13

ну и лечите симптоматически.просто это единственное что можно сразу сделать,а когда лежит то кашлять будет от соплей а полусиддя нет

МастерЮля

(автор)

4

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:15

Ответ для Твердая валюта

Цитата:

положите на высокую подушку. полусидя.тогда сопли не будут так заливаться.

не получится…она на нее полностью ляжет и будет горизонтально все равно…

Твердая валюта

5

Твердая валюта

03 октября 2015 в 23:15

Ответ для МастерЮля

Цитата:

не получится…она на нее полностью ляжет и будет горизонтально все равно…

ну так не на всю подушку положите а чтоб по спиной только а не под попой

МастерЮля

(автор)

6

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:16

Ответ для Все знаю вдоль и поперек )

Цитата:

Я капаю називин, тобрадекс и свечечку

закапала отривином…не помогает…кажется глотку уже себе раздразнила(

Оцененная

7

Оцененная

03 октября 2015 в 23:17

Ответ для МастерЮля

Цитата:

не получится…она на нее полностью ляжет и будет горизонтально все равно…

Значит садитесь сами, берите его на руки и так пусть спит полусидя. Мы так с ребенком спали пару ночей, когда кашлял.

МастерЮля

(автор)

8

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:17

Ответ для Твердая валюта

Цитата:

ну так не на всю подушку положите а чтоб по спиной только а не под попой

я попробую но она сама может полностью лечь на нее…или наоборот спрыгнуть с нее.

МастерЮля

(автор)

9

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:18

Ответ для Силиконочка

Цитата:

Значит садитесь сами, берите его на руки и так пусть спит полусидя. Мы так с ребенком спали пару ночей, когда кашлял.

других вариантов нет? остановить сопли хотелось бы…(

ZaRaZa

10

ZaRaZa

03 октября 2015 в 23:18

 

У нас та же проблема(( сопли густые очень, их нужно разжижать, соленой водичкой промывайте чаще. Я дочке между приступами кашля запшикиваю морской водичкой.

Вредняжка

11

Вредняжка

03 октября 2015 в 23:20

 

подложите 2 подушки так легче будет спать

Оцененная

12

Оцененная

03 октября 2015 в 23:20

Ответ для МастерЮля

Цитата:

других вариантов нет? остановить сопли хотелось бы…(

Мы только вымываем постоянно Маримаром или физраствором, чтобы не густели, но пару ночей все равно тяжелые бывают.

Цыбулька

13

Цыбулька

03 октября 2015 в 23:20

может Вам стоит уже закапывать сложные капли, если не помогают все перечисленные
мы еже промываем фукорцином

Цыбулька

14

Цыбулька

03 октября 2015 в 23:21

синупрет нас еще очень выручает, сопли не густеют проще от них избавится

МастерЮля

(автор)

15

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:22

как промывать физраствором?? ребенку в 1,5?

Обращеница

16

Обращеница

03 октября 2015 в 23:28

Ответ для МастерЮля

Цитата:

как промывать физраствором?? ребенку в 1,5?

Автор, не мойте сами, соплей много, не дай Бог отит еще намоете к свои соплям. Сколько дней уже тобрадексом капаете? у лора были? Что антигистаминное даете?

МастерЮля

(автор)

17

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:33

Ответ для Обращеница

Цитата:

Автор, не мойте сами, соплей много, не дай Бог отит еще намоете к свои соплям. Сколько дней уже тобрадексом капаете? у лора были? Что антигистаминное даете?

а что если промывать соленой водой можно ’намыть отит’??
я капаю отривином!
у лора не была и ничего не даю…Сопли три дня.

Обращеница

18

Обращеница

03 октября 2015 в 23:40

Ответ для МастерЮля

Цитата:

а что если промывать соленой водой можно ’намыть отит’?? я капаю отривином! у лора не была и ничего не даю…Сопли три дня.

Читайте также:  Кофекс сироп от кашля цена купить

Очень даже легко, если неумело это желать, то можно намыть соплей в уши. Вам бы к лору сходить, сейчас вирус такой сопливый ходит, мы не обошлись без антибиотика, к сожалению.
Перед сном дайте что то антигистаминное (Кларитин, Фенистил, Эдем) снимите отек.
Сходите к дежурному лору, у детей не бывает гайморита, но бывает этмоидит, а это ничем не лучше. Не запускайте.

Резвая лошадка

19

Резвая лошадка

03 октября 2015 в 23:49

Носик перед закапыванием нужно хорошо прочистить от соплей. Капните привычные капли за пол часика до сна. Минут через десять попытайтесь все прочистить (вытяните грушкой). Потом снова закапайте уже в очищенный носик. Я так делала – нам помогало.

Я такое

20

Я такое

03 октября 2015 в 23:54

Нам уже 7 и каждые наши сопли заканчиваются снусканием в низ и кашлем, и так с самого маленького. Первые ночи, что не делаем все равно не спит кашляет, но за эти года точно знаю нужко как можно чаще промывать нос и отхаркивающие от кашля

МастерЮля

(автор)

21

МастерЮля

(автор)

03 октября 2015 в 23:57

Ответ для Я такое

Цитата:

Нам уже 7 и каждые наши сопли заканчиваются снусканием в низ и кашлем, и так с самого маленького. Первые ночи, что не делаем все равно не спит кашляет, но за эти года точно знаю нужко как можно чаще промывать нос и отхаркивающие от кашля

как такой маленькой нос промывать? чем?? шприцом – нет, спреем -тоже низя…чем??

Я такое

22

Я такое

04 октября 2015 в 00:00

Ответ для МастерЮля

Цитата:

как такой маленькой нос промывать? чем?? шприцом – нет, спреем -тоже низя…чем??

А Аквамарис нельзя? Я на сколько помню пользовались авамарисом(но не скажу точно с какого возраста)Старше стали хьюмером, а вот сейчас купиль но-соль подешевле

МастерЮля

(автор)

23

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 00:03

Ответ для Я такое

Цитата:

А Аквамарис нельзя? Я на сколько помню пользовались авамарисом(но не скажу точно с какого возраста)Старше стали хьюмером, а вот сейчас купиль но-соль подешевле

читала что таким маленьким спрей нельзя…
не хочу спрей(
если бы года три было то куда не шло…

Я такое

24

Я такое

04 октября 2015 в 00:05

Ответ для МастерЮля

Цитата:

читала что таким маленьким спрей нельзя… не хочу спрей( если бы года три было то куда не шло…

Тогда совсем маленькой только грушкой. Выздоравливайте!!!!!! Мы вот сегодня уже почти не кашляем) И Вам желаем!!!!

Сиренькая

25

Сиренькая

04 октября 2015 в 00:11

 

Носефрида вам в помощь.
Перед сном капаете аквамарис, отсасываете соплеотсосом, снова аквамарис, снова соплеотсосом. Так раза 3-4, пока не перестанет отсасываться. В чистый нос фармазолин или називин.
Через 3-4 дня сопле не будет если проводить такие процедуры 3 раза в день

МастерЮля

(автор)

26

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 00:19

Ответ для Сиренькая

Цитата:

Носефрида вам в помощь. Перед сном капаете аквамарис, отсасываете соплеотсосом, снова аквамарис, снова соплеотсосом. Так раза 3-4, пока не перестанет отсасываться. В чистый нос фармазолин или називин. Через 3-4 дня сопле не будет если проводить такие процедуры 3 раза в день

им и отсасываю. кстати орет сильно. думаю это больно…
капаю отривином только на сон…но очень не хочу увлекаться ими.

МастерЮля

(автор)

27

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 00:20

Ответ для Я такое

Цитата:

Тогда совсем маленькой только грушкой. Выздоравливайте!!!!!! Мы вот сегодня уже почти не кашляем) И Вам желаем!!!!

Гл. Амурная

28

Гл. Амурная

04 октября 2015 в 00:40

Автор я вас очень понимаю у нас 1,5 месяца такая ерунда пролечились – выздоровели через неделю та же ерунда, я ее по ночам прям садила когда она так кашлять начинала… сходите к хорошему лору, мы сейчас больше недели лечимся и ничего не помогает, лор пробовала разные схемы и конце концов в пятницу назначила антибиотик.
мой вам совет срочно к лору по возможности завтр.
выздоравливайте)))

Читайте также:  Средство от сухого кашля фото

МастерЮля

(автор)

29

МастерЮля

(автор)

04 октября 2015 в 01:31

Ответ для Гл. Амурная

Цитата:

Автор я вас очень понимаю у нас 1,5 месяца такая ерунда пролечились – выздоровели через неделю та же ерунда, я ее по ночам прям садила когда она так кашлять начинала… сходите к хорошему лору, мы сейчас больше недели лечимся и ничего не помогает, лор пробовала разные схемы и конце концов в пятницу назначила антибиотик. мой вам совет срочно к лору по возможности завтр. выздоравливайте)))

спасибо и вы не болейте!
но у нас просто три дня сопли, и не часто вообще сопливим ттт
так что к лору я думаю пока не обязательно.

вентиляторная

30

вентиляторная

04 октября 2015 в 01:48

 

Своим детям с 6-три месяцев вымываю физраствором при помощи спиратора, после – сосудосуживающие.

Источник

Выкупаная

1

Выкупаная

20 июня 2016 в 22:42

дать попить теплой водички.

Мама фифти цента

2

Мама фифти цента

20 июня 2016 в 22:42

интересная вы, да, что угодно это

мадам Везувий

(автор)

3

мадам Везувий

(автор)

20 июня 2016 в 22:43

Ответ для Выкупаная

Цитата:

дать попить теплой водички.

давала, всеравно не спит.
немного отпустит на 1-2 минути и дальше сухо кашляет, будто в горле першит

Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.

Аль_де_Барановна

5

Аль_де_Барановна

20 июня 2016 в 22:44

 

Влажный холодный воздух, тёплое питье. Посчитать частоту дыхания.

КтоЕслиНеЯ

6

КтоЕслиНеЯ

20 июня 2016 в 22:44

 

мадам Везувий

(автор)

7

мадам Везувий

(автор)

20 июня 2016 в 22:44

Ответ для moksanochka

Цитата:

Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.

спасибо

Бабульция

8

Бабульция

20 июня 2016 в 22:45

Попить воды, хорошо растереть (быстро-быстро) ступни, пока горячими не станут, отнести в ванную и открыть воду душиком (сделать максимально влажным воздух), а там по обстоятельствам. Лучше врача вызвать.

Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает – поднимаю.

Онанимный пользыватель

10

Онанимный пользыватель

20 июня 2016 в 22:46

Ответ для мадам Везувий

Цитата:

спасибо

с ношпой ОБЯЗАТЕЛЬНО дать антигистамин 0,5 таблетки.
Если кашель сухой- Тос-май прекрасный препарат.
Только инструкцию о, не помню, что там по возрасту.

Онанимный пользыватель

11

Онанимный пользыватель

20 июня 2016 в 22:46

Ответ для Т@тьяна я

Цитата:

Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает – поднимаю.

да, насчёт полушек тоже согласна

Барабан для взрослых

12

Барабан для взрослых

20 июня 2016 в 22:47

но -шпа по возрасту и сироп Едем( или другое что-то противоаллергическое)

Я шалунья

13

Я шалунья

20 июня 2016 в 22:47

Нам помогал йод,2 капли йода на стакан теплой воды или молока,если у вашего малыша только аллергии на йод нет..

Показушница

14

Показушница

20 июня 2016 в 22:47

хорошо помогает снять приступ ингаляции с беродуалом

если есть что-то от аллергии тоже можете дать. Прочитайте про стеноз если будут похожие симптомы немедленно вызывайте неотложку.

Краля-Галя

16

Краля-Галя

20 июня 2016 в 22:48

 

У нас так было.Вызвали врача.Трахеит наш диагноз(

Пожмаковна

17

Пожмаковна

20 июня 2016 в 22:50

Читайте также:  Как притупить кашель у ребенка

Ответ для Т@тьяна я

Цитата:

Смотрч какой кашель. А вообще положите повыше подушки, что бы спал полулежа, тогда приступов будет меньше. Я в таких случаях рядом ложусь и если сползает – поднимаю.

первый дельный совет ! Автор ,поставьте повыше подушку. А если она натуральная ( пух ,перо ,шерсть ),то вообще ее уберите

Птица секретарь

18

Птица секретарь

20 июня 2016 в 22:50

 

Ответ для Показушница

Цитата:

хорошо помогает снять приступ ингаляции с беродуалом

Правы

Ноги от ушей

19

Ноги от ушей

20 июня 2016 в 22:52

 

СпайдерВумен

20

СпайдерВумен

20 июня 2016 в 22:54

Ответ для moksanochka

Цитата:

Дайте пол таблетки ношпы ( разотриье и размешайте в ложке с водой). Снимит спазматический кашель.

+++можно развести ношпу с Эдемом(антигестаминный сироп см возрастную норму)

пьЯНА

21

пьЯНА

20 июня 2016 в 23:01

Полтаблетки Кетотифена!!!

Задолбулька

22

Задолбулька

20 июня 2016 в 23:01

 

Холодный влажный воздух, тёплое питье маленькими глоточками (жидкость температурой 36,6 – как тело), и ложусь вместе с малой в кровать и она спит на мне почти сидя. Когда меньше была – носила или держала на руках столбиком, так легче с кашлем засыпала.

пьЯНА

23

пьЯНА

20 июня 2016 в 23:02

У нас было такое два дня назад…Была в шоке…. Прыснули в горло Ангилекс и все…Пошел Бронхоспазм…! Что я только не давала…И горло промыли и нос прополаскали, ношпу давала, ингаляцию с вентолином делали, свечь ректодельт- НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Бесбардак

24

Бесбардак

20 июня 2016 в 23:03

Мой 3,5 г.только переболел, такой же кашель в начале был, тоже не мог уснуть и просыпался первые два дня от него: сухой кашель и не может откашляться… Давала и ношпу и антигистаминное и увлажнитель в комнате и подушка высокая, все равно просыпался и не мог заснуть…. Когда на второй день ночью он у меня еле заснул к часу ночи, а начале третьего проснулся и не мог уснуть и ничего не помогло, зашла в инет и прочитала: стакан теплого молока с четвертинкой чайной ложки соды. Помогло и, знаете, на утро уже был влажный кашель. Давала каждый день на ночь, правда он у меня стакан не выпивал, половинку только)

Задолбулька

25

Задолбулька

20 июня 2016 в 23:05

 

Только много не поите сильно, чтоб до рвоты кашель не дошёл. А вообще моей после рвоты становилось легче – это если сопли по задней стенке. И таких подряд три ночи, потом легче сразу.

пьЯНА

26

пьЯНА

20 июня 2016 в 23:07

Такая реакция может быть на капли в нос…Реально. Поменяйте капли. Если есть возможность промойте нос и горло простой водой.

ношпа одну треть таблетки, пиье теплое и завтра врача

ЗдесяЯ

28

ЗдесяЯ

20 июня 2016 в 23:22

 

Ответ для Бесбардак

Цитата:

Мой 3,5 г.только переболел, такой же кашель в начале был, тоже не мог уснуть и просыпался первые два дня от него: сухой кашель и не может откашляться… Давала и ношпу и антигистаминное и увлажнитель в комнате и подушка высокая, все равно просыпался и не мог заснуть…. Когда на второй день ночью он у меня еле заснул к часу ночи, а начале третьего проснулся и не мог уснуть и ничего не помогло, зашла в инет и прочитала: стакан теплого молока с четвертинкой чайной ложки соды. Помогло и, знаете, на утро уже был влажный кашель. Давала каждый день на ночь, правда он у меня стакан не выпивал, половинку только)

Молоко и чуть соды отлично и нам помогает а перед этим пол но шпы и засыпает,остальное нам не помогало. Ну и при соплях повыше подушку обязательно

Неваляшкина

29

Неваляшкина

20 июня 2016 в 23:48

 

Источник