Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум

Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум thumbnail

Арина, 1 ребенок19 ноября 2011, 21:31

Аква марис и иже с ним ничего плохого не сделают! Закапывайте по инструкции.
Нам в 3 мес. при насморке приписывали капли виброцил. Еще знаю о существовании детской сухой микстуры от кашля. Но у нас не было кашля (ттт). Главное не бойтесь! А то я сама паниковала прям! У Вадика месяц насморк был((( Потом прошел. Врача не отменяйте.

спасибо.стараюсь не паниковать.т.к мама уже двух малышек. врача конечно не отменяем

для начала отсасывать сопли и промывать нос

Shmel’ka, 2 ребенка19 ноября 2011, 21:57

аквамарис можно (нам сама врачиха сказала, нам 1 месяц), от кашля ничего не могу порекомендовать.
да и кстать одевайте чепчик на время простуды, очень помогает)

про чепчик не знала.оденем

ЯтСаН, 2 ребенка19 ноября 2011, 22:12

Моя младшая болела недавно, тоже заразилась от старшей( она у меня в сад ходит), Рекомендации врача: Аквамарис или Аквалор Бейби- промываем носик, 2 раза в день капаем називин детский, но я не капала, просто чаще чистила носик. От кашля- сироп корня солодки, 1 ч.л. на 150 мл воды,поить в течении дня, я поила с ложки, она у меня бутылку не берет, так что пили мы его мало. Выздоравливайте!!!

Моему малышу 2,5 мес. тоже только переболел, нам назначали 1 капля афлубина 3р. в день, в нос аквамарис и по 1 кап. називина, от кашля если сухой кашель синекод 10 кап. 3 р. в день

Моему малышу 2,5 мес. тоже только переболел, нам назначали 1 капля афлубина 3р. в день, в нос аквамарис и по 1 кап. називина, от кашля если сухой кашель синекод 10 кап. 3 р. в день

Елена,а Афлубин надо разводить с водичкой ?
спасибо большое за дельные советы

Анка, 1 ребенок19 ноября 2011, 22:41

Маример в носик если не заложен. Если заложен – Називин. Сопли отсасывать спец.аспиратором (у нас фирмы Отривин). Ну и афлубин, как написали выше.

олеся ворончихина14 декабря 2011, 10:12

я просто поражена на сколько люди могут так просто накинуться на бедную женщину она за советом а её в грязь лицом. что говорить ох ах как могло простудить ведь 2 мес всего что говорить если это уже произошло. и слава богу что у вас такого небыло могли бы просто промолчать а не обсирать

Олеся,спасибо за поддержку. всетаки мы попали в больничку,кололи малышке антибиотики (вспоминаю как страшный сон),диагноз – острый трахеит. пролежали 4 дня и го домой. выписали нас с кашлем. Купили небулайзер омрон с29 и кварц . долечились слава богу дома. а главврач сказал -” Подумаешь ребенок у нее закашлял и она сразу скорую вызывать,знаешь сколько она у тебя еще кашлять будет?!” я офигела и девченка соседка по палате тож. свинское отношение да и только. повезло тем у кого медики есть в семье

моему сыну еще нет 3х мес. тоже насморк и мокрый кашель вызвали врача педиатра, так она даже не пришла т.к. за день приходила к моей сестренке(10 лет) проконсультировала по телефону. вечером капризничал, плакал температура 37,5 вызвали скорую, там сказали что для ребенка это нормальная температура… сейчас 3ий день лечимся називин по одной капле, микстура сухая от кашля и анаферон и сказали часто капать аквамарис

вот блин какие врачи, слов нет цензурных(

Ксюня Мирошниченко5 февраля 2012, 15:18

Я лечу своих вот уже 3 года у гомеапата и тьфу тьфу, ни каких проблем ,,чем у простого педиатра, поэтому я бы посоветовала гомеапатические средства, ввиде бронхограна, пульсотилла или пертусина ,а лучше обратиться к самому врачу гомеапату так будет лучше и спокойней и вам и малышу.По быстрей выздоравлевайте и больше не болейте.

спасибо, обратимся к хорошему специалисту как только его найдем, сейчас слава богу чувствуем себя хорошо

здесь больше возникают,чем рассказывают как лечить.:(

а вот я лежала в больнице нам делали ингаляцию и давали сироп от кашля Амбро и носик отсасывала.

Источник

Опытные мамочки, подскажите. Ляль 3 месяца – кашель, насморк ( прозрачные сопли), плохой аппетит. Была педиатр выписала – грипферон, оцилокакцинум, ромашку и фенистил капли. Все купила, сейчас прочитала инструкции – вопрос вызвал фенистил, т.к. его выписывают при аллергии, но мы аллергией никогда не страдали, зачем нам его вообще, спросила у врача, она сказала, что от кашля… Хотя в инструкции не слова про кашель нет. Стоит ли его давать? И может, что то другое от кашля попить? Или есть какие нить народные ср- ва. Йодная сетка или маслом спинку намазать ( меня так бабушка в детстве от кашля лечила). Девочки, подскажите, т.к. ребёнок первый и такой малыш, как поступить с лечением?

Фенистил -антигистаминное средство, выписывают чтобы снять отек слизистой носа. Быстрее проходит насморк.

Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум

конечно давать!

Ок, спасибо

Називин ещё назначали, отек снимает, чтобы на уши осложнение не пошло.

Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум

Мы ровно в месяц заболели орви, тоже кашель и сопли. Болеем уже вторую неделю, соплей чуть поменьше стало, но горло красное. Врач выписала афлубин, но там противопоказания детям до года, вот я не знаю давать его или нет

Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум

Йодом не вздумайте мазать! Кожу ребёнку сожжете! А вообще, врачи не дураки, раз выписали, значит надо принимать, во многих инструкциях противопоказания до определённого возраста. Врачи знают все риски вред/польза

andrevna автор темы

Читайте также:  Пульмикорт для ингаляций для детей при сильном кашле

как поступить с лечением?

как доктор прописал. ну я бы так сделала.

Нам приписывали свечи виферон противовирусные , от кашля мукалтин, от насморка називин и аквамарис. сначала аквамарис промывать,минут через 30називин.

andrevna автор темы

Ляль 3 месяца

Mrs. Norris

как доктор прописал.

не тот возраст чтоб заниматься самолечением

sofi1108

от кашля мукалтин,

а как грудничок будет откашливать образ-ся мокроту…

у нас такая же картина, только нам меньше 2 месяцев!промывать нос,отвар ромашки пить еще,капли в нос(желательно на ночь только)и от кашля проспан, эргоферон по схеме(если темпа поднимется)

katya555,
Вот тоже сегодня жду врача опять, хочу попросить, чтобы от кашля выписала, что-то, тк кашляет сильно, даю от кашля пока только ромашку, но чет какой то слабый эффект от нее

Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум

Вы лучше не форум о лечении спрашивайте, а доктора. Грудничок ведь.

andrevna ,
а ромашка не от кашля, а чтобы в горле воспаление и красноту убрать

Ребенку 2 месяца заболел насморк и кашель форум

Нам от кашля помогает сироп Стодаль всегда, дочке 10 мес, уже 3 раза болели, этот сироп для нас спасение

Мы от кашля только бронхипредом спасались там 1 капля на кг веса, он как раз с 3 месяцев.

В нос капали в 3 месяца деринат, от кашла амброгексал

кашель надо понять от соплей – что в горло текут или мокрота уже ….. во втором случае от кашля в 4 месяца нам назначали ингаляции с амбробене, вибромассаж по спинке после ингаляций, за щечку тантум, капли тонзилгон …ромашка не спасла

Антигистаминные препараты назначают для того, чтобы справится с насморком, зачастую когда выделения частые и прозрачные как водичка, схожие с аллергическими. Антигистаминные препараты помогут подсушить сопельки и уменьшить отек. А зачем сразу два противовирусных доктор назначила, и как гранулы дать ребенку маленькому? Нам педиатр выписывала свечи Виферон, свечи проще ставить ребенку, чем давать таблетки, к тому же свечи не создают нагрузку на желудок. Кроме этого назначала тоже заваривать ромашку аптечную, ромашка обладает противовоспалительным эффектом, поэтому также полезна во время болезни. А от кашля ничего не назначили? Если кашель от насморка, то надо нос лечить и регулярно промывать морской водичкой, она смоет слизь и она не будет стекать по задней стенке и провоцировать кашель, кстати теплое питье в этом также поможет. Увлажнять воздух дома и проветривать нужно обязательно.

Источник

Алла С, 1 ребенок26 февраля 2013, 10:42

ничего не делайте ждите врача

Сопли отсосать и нос промыть. Грудь не берет потому что дышать не может

Бэйба, 2 ребенка26 февраля 2013, 11:13

++++++

Если нос вообще-вообще заложен, можно капнуть детского називином, до годика который. Детки, когда болеют, наоборот, молочко еще с большим удовольствием кушают. Поэтому раз не кушает, значит, ему что-то мешает или не дает.

ЕгО ЖеНа, 2 ребенка26 февраля 2013, 10:42

Ничего.Возмите на руки и  носите.Ждите врача.

Финок, 1 ребенок26 февраля 2013, 10:52

да.держите на руках.пусть от вашего тепла ему станет спокойнее.и носик прочищайте.можно називин для лялек.я в 1,5 месяца капала.

Лола.26 февраля 2013, 10:43

Выздоравливайте.

Спасибо) Будем стараться)

МайскаЯ26 февраля 2013, 10:44

Свечку Виферон поставьте, хорошо помогают при простуде, в носик- капли Гриппферон.

сопельки уберите и аквамарисом промойте! от кашля давала геделикс, но мы так и не разобрали кашель начинался простудный или слюни.

Леля, 2 ребенка26 февраля 2013, 10:46

у меня мелкий тоже в два месяца болел,правда кашля не было,был насморк,мне лор порекомендовала левомецитин,это глазные капли,и капать их в носик,насморк очень быстро прошел

Не надо давать жаропонижающее. 37 эта не та темперетура, которую надо сбивать… Сопли вытаскивать ” беби отривин”. И ждать врача. Выздоравливайте!

Oblivion, 2 ребенка26 февраля 2013, 10:47

Ну в первую очередь больше не чудить и температуру 37 не сбивать,у деточек такого возраста чуть повышенная температура это нормальное явления как для взрослых 36.6 Если есть сопли логично что ребенок не возьмет грудь,дышать то ему тогда чем…Сопли отсосать и носик промойте глядишь и грудь возьмет.

Алена З, 3 ребенка26 февраля 2013, 10:50

аппликатор для отсоса соплей купите, у нас вот такой, столько бяки вытягивает и аквамарис капайте в нос, это соленая вода просто, оттек снимает

сакура26 февраля 2013, 13:54

очень удобная штука

Елена, 1 ребенок26 февраля 2013, 10:53

Ждать врача и температуру ниже 38 не сбивать

_26 февраля 2013, 11:06

Сопли аквалором-беби промойте, только как следует, тогда он их проглотит и спадет отек. Називин детский по капельке в каджую ноздрю. Т.к. нос забит, он не может есть и плачет, и дышать тяжело, вот и просыпается.

Колючка26 февраля 2013, 11:08

Жаропонижающее при такой температуре давать не надо, нос промыть и ждать врача. Все будет хорошо.

сопли отсосать! в нос физраствор (соленая вода. комнату проветрить и вымать пои ждать врача.)

Леньчик, 3 ребенка26 февраля 2013, 11:10

От соплей избавьте малыша, грудь возьмет. Ждите врача. Скорейшего выздоровления малышу.

hetrema, 1 ребенок26 февраля 2013, 11:11

У меня тоже сынуля в 2 месяца заболел, насморк, кашел. 5 раз в день нос промывала аквалор беби, затем отривин аспиратором всю слизь из носа высасывала, закапывала нос виброцил (капала 7 дней) по капельки в каждый носовой проход (утром и вечером) и раза 3 в день грипферон в нос. Давала сироп от кашля геделикс (1/4 ложечки). Утром и вечером свечку в попу виферон 150 тыс ед. За неделю поправился. Жаропонижающее давать только когда темп 38 и выше. (Все рекомендации давали два врача, из детской поликлиники и платный детский врач)

Читайте также:  Детские микстуры от кашля недорогие

Кашель в этом возрасте-очень опасный симптом. 
Хорошо, если просто сопельки затекают

но у таких малышей очень быстро развивается бронхит и пнемония. Врача!

Источник

Дочке 2 мес, несколько дней сопли. ну тут понятно- аквамарис, аспиратор, протаргол, но вот вчера вечером стала покашливать. Чем кашель таким малявкам лечат?

Еще ни одна женщина не сказала всей правды о своей жизни.

Может, не заниматься самолечением, а обратиться к врачу?

Я точно знаю, что такое счастье ©

У моего примерно в этом возрасте был насморк по утрам, потом проходил – это младенческий насморк, ничем не лечила, сам прошел
Кашель тоже был, брызгала геделиксом, но потом периодически покашливал и сопливил, выяснилось, что такая реакция на зубы, ничем не лечу.

надо лечить не кашель, а причину, т.е. к врачу

Ninusik

обратиться к врачу

в отпуске он

Lizzza

такая реакция на зубы

для зубов рано

мне уже кажется что кашель не простудных, а от соплей которые по носоглодке стекают. просто боюсь иногда что подавится во сне(

Еще ни одна женщина не сказала всей правды о своей жизни.

Весенняя

мне уже кажется что кашель не простудных

скорее всего и правда от соплей, они раздражают носоглотку, отсюда кашель. А сопли прямо из носа вытекают? Если хлюпают просто, не текут, то наверняка лечить не надо..
Еще небулайзерами пользуются мамочки грудничков.

Весенняя

боюсь иногда что подавится во сне(

кладите на бочок

К врачу!
У нас было в 1 месяц…с соплей началось и перешло в бронхит… Лежали в инфекционке – там сопли и запустили, тк не просто даже капли у них выпросить…
Под голову кладите пеленку…повыше чтобы лежала – ей легче будет. Потом можно мазью доктор мом мазать грудку под рубашкой чуть чуть и чтобы не размазала и в глаза не попало. Ей легче дышать будет. А так Лазолван ингаляцию и сироп. Это то что эффективно помогает и помогло не только нам.
Здоровья вам

А вообще сейчас как сопли или насморк – инголятор нам в помощь – быстро все проходит. олько вот сейчас большая стала – не хочет дышать, а вот такая малявка тока так:)

Весенняя

кашель не простудных, а от соплей которые по носоглодке стекают

Весенняя

вчера вечером стала покашливать.

Пока что, лечить нечего, особенно сиропами и каплями. Наблюдайте дальше.

Ninusik

обратиться к врачу

к любому другому-раз ваш в отпуске и кашель бывает разный

Я-ЗВЕЗДА ! У меня хватает мудрости не спорить с людьми, чьё мнение я не уважаю.

ВЫ ЧЕ!!!доктор мом с 2х лет!!!!!

У нас после роддома был бронхит.лежали в инфекционке.там дышали лазолваном через ингалятор.еще антиб ставили.а вам бы к врачу!!Съездите к другому.могу дать координаты младенческого врача.пишите в личку.

Обязательно к врачу(можно даже вызвать на дом),и исключить заболевания.А может это быть и от того,что с 2до3 месяцев у деток начинают открываться все слюнные железки ,а большое количество слюны глотать они ещё не умеют,вот и начинают давиться и подкашливать.В таком случае чаще давать грудь(не для еды,а для сглатывания)ну или на худой конец-пустышку,если берет.Здоровья вам.

Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.

если ваш врач в отпуске, то всегда есть тот кто его замещает. не занимаейтесь самолечением, ребенок маленький! можно врача и на дом вызвать. а вообще кашель может быть от того что много соплей и они стекают по задней стенке глотки

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

МОлькА

ВЫ ЧЕ!!!доктор мом с 2х лет!!!!!

да если на лицо мазать то с 2х лет 🙂 а если грудку под рубашку и совсем чуть чуть то можно и маляявке. Потомственные педиатры советовали
И это я говорю в крайнем случае еслизатянуть и ребенку плохо дышать будет (как в нашем случае например) Мне он очень помог в свое время.Сообщение было изменено пользователем 15-08-2008 в 23:52

У нас был насморк 2 раза в первые 2 месяца и кашель продуктивный, промывала нос аквалором beby, отсасывала аспиратором и капала деринат, а кашель лечили лазолваном-все быстро прошло.

ptica_we

Наблюдайте дальше.

Понаблюдала, ничем не лечила, кашель не усилился. так же вечерами только покашливает или когда только заснула….сопли еще есть. а так скорее всего

OLsha

с 2до3 месяцев у деток начинают открываться все слюнные железки ,а большое количество слюны глотать они ещё не умеют,вот и начинают давиться и подкашливать.

Еще ни одна женщина не сказала всей правды о своей жизни.

мы делали ингаляции небулайзером. С амбробене. Можно с лазолваном. Нам оочень помогло!

Шикарная женщина – это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе.

если носик сильно заложен попробуйте эваменол это мазь очень нежная ее можно маленьким деткам, нам тоже два месяца и нас она очень выручила , ее прямо в носик можно закладывать, а все согревающие мази только с полугода и старше. Кстати есть еще крем согревающий для ножек наша мама на барсучьем жире он с трех месяцев, но я мазала под носочки, он тоже очень помогает

Читайте также:  Свечи виферон ребенку при кашле

Я своему от кашля давала настой ромашки,как чай завариваешь и даешь ребеку пить.Через два дня все прошло.

У ребенка 2х месяцев сильный кашель с мокротой и насморк

Мы на ночь ингаляции делали с ромашкой и чередой, а потом компрессы на грудку и спинку на 1 час (в равных пропорциях смешать водку, горчицу, раст. масло, мед) пяточки медом смазывала, через час переодивала ребенка и укладывала спать. И так 10 дней. От сиропов напрочь отказались. Мы насморк поймали в 4 мес.

Всего превыше верен будь себе…

Крохи

У ребенка 2х месяцев сильный кашель с мокротой и насморк

срочно вызывайте участкового на дом! к таким маленьким они приходят на кашель даже без температуры.

Ninusik

Может, не заниматься самолечением, а обратиться к врачу?

полностью с вами согласна. у нас тоже сын покашливал в возрасте 2 и з месяца. я на следующий же день вызывала врача, ждать не стала. Даже боялась его искупать с вечера, боялась осложнений. Врач приходила, слушала его , смотрела горлышко, и говорила что это просто повышенное слюноотделение. Он слюнкой давился вот и кашлял. Но зачем то для профилактики выпмсала нам Геделикс.

Источник

Ольга, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:26

бедная,где ж вы умудрились застудить её в 2 месяца то?(

ксанка, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:27

врача надо сегодня было вызвать… господи, что никому дети не нужны? никому не страшно?

Такой крохе и советовать то страшно. Единственное – нос промывать аквамарисом… Врача тут слушать надо.

ксанка, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:30

а тетенька права… Вы прежде чем советовать на возраст детей смотрите….

я смотрю. я уже тетеньке объяснила, какие ко мне претензии. Спрос рождает предложение. Авторы спрашивают – им советуют. Я советую только то, что как-то может облегчить малышу ожидание врача.

ксанка, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:33

ну и нечего обижаться – на Ваш совет есть возражение – это форум. имеют право ВСЕ сказать свое мнение.

А я совершенно не обижена. Я знаю, что такое форум, сижу здесь уже года 3, разные люди – разные мнения, меня это не обижает нисколько.

STAr☆че, 2 ребенка19 ноября 2011, 20:30

промывайте нос, отсасывайте сопли, от кашля можно мать-и-мачеху заварить и давать понемногу.и врача на дом обязательно.

anny19 ноября 2011, 20:32

2 месячному крохе травки? А если у него аллергия и как следствие может отек начатся ттт? Лучше к врачу с таким маленьким .

Lilu LILU, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:40

пусть врач сам придет. Идти туда самим заражаться и других заражать

Kati, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:31

Срочно врача, такой малыш от кашля и задохнуться может!

мама то я не плохая( заразились скорее всего от старшей дочки.врача “толкового”пыталась вызвать но по выхам он на дом не ездеет.очередь в мед.центре огромная свободный прием только завтра

Kati, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:34

тогда пусть не спит на ровной поверхности, подложите подушку по матрац, чтоб малыш под наколом лежал.

спасибо,мы так и сделали.в носик капаю физ.раствор.и делала ингаляцию с ним же через ультрозвуковой увлажнитель. так же воздух увлажняем в комнате

зЗзлюка, 1 ребенок19 ноября 2011, 20:50

ребенку 2 месяца! врача в срочном порядке нужно вызывать а не на форум бежать!
а вдруг осложнение будет ,(не дай бог конечно)!

я здесь совета прошу,а не ругань разводить)

зЗзлюка, 1 ребенок19 ноября 2011, 21:16

я здесь совета прошу,а не ругань разводить)
я не ругаю ни кого!
просто ребенку не 2 года а 2 месяца!
у вас первый малыш?

как у вас хватает мозгов сидеть тут и просто тупить! у вас ребёнку 2 месяца!!!!вызовите скорую! пусть они исключат воспаление лёгких на месте вам адут дежурное лекарство или рецепт и пойдёт ваш муж в дежурную аптеку!1! у меня у ребёнка если сопли и на дворе ночь с воскресеньем…скорая у меня уже через 10 минут….исключили все симптомы воспаления лёгких ангину и в перёд в аптеку!!!!Автор не тупите 03 вам в помощь!

зЗзлюка, 1 ребенок19 ноября 2011, 21:17

как у вас хватает мозгов сидеть тут и просто тупить! у вас ребёнку 2 месяца!!!!вызовите скорую! пусть они исключат воспаление лёгких на месте вам адут дежурное лекарство или рецепт и пойдёт ваш муж в дежурную аптеку!1! у меня у ребёнка если сопли и на дворе ночь с воскресеньем…скорая у меня уже через 10 минут….исключили все симптомы воспаления лёгких ангину и в перёд в аптеку!!!!Автор не тупите 03 вам в помощь!

+++++абсолютно согласна
малыш же еще совсем

никита савва12 июня 2012, 16:03

НУ ЕСЛИ ТЕМ.НЕТ ЗНАЧИТ ЭТО ПРОСТО ПРОСТУДА А ТО У САМИХ ДЕТЕЙ НЕТ!!!

эх,дорогие злючки.мозгов у меня хватило найти знакомого фельдшера на скорой.спасибо за обсираловку ООООООООООООООООчень помогли в тяжелую минуту. я вот удивляюсь от чего люди такие злые!!!!

зЗзлюка, 1 ребенок19 ноября 2011, 21:44

эх,дорогие злючки.мозгов у меня хватило найти знакомого фельдшера на скорой.спасибо за обсираловку ООООООООООООООООчень помогли в тяжелую минуту. я вот удивляюсь от чего люди такие злые!!!!
мы то не злые и вас ни кто не обсирал
просто малыша не надо мучать

Галка, 2 ребенка19 ноября 2011, 22:15

.. просто обычно больше возмущений будет на форуме, чем советов.

Источник