Кровь в слюне без кашля причины форум

Кровь в слюне без кашля причины форум thumbnail

(Гость) оксана 12.12.2015 11:22

Спасибо за ответ. К лору пойду в понедельник.Подскажите а это не похоже на симптомы туберкулеза или рака лекгого? Накрутила себя по этим болезням сильно.Кашля нет вообще. Сегодня опять была слюна с примесью крови и немного в носу. Сначала слюна была просто желтая как обычно о когда я специально начила выдавливать из себя кашель специльно раз на 6 появилось немного крови в слюне. Может я натужным кашлем себе что то повреждаю? Анализ крови и мочи тоже в норме, как и флюрография

О туберкулезе и об онкологии речи быть не может!

Причина этой крови явно “ЛОРовская”!

(Гость) оксана 12.12.2015 14:32

Спасибо что успокоили. А чем впринципе может это быть вызвано?Проблемы с носом очень давно…но такого раньше не замечала. Спасибо вам

Ломкость сосудов. Причина ломкости воспаление. Скорее, так.

(Гость) оксана 12.12.2015 17:50

Спасибо вам огромное за ответ и внимание. А если бы флюоограмма была бы плохая мне бы сказали сразу? Я просто спросила мне сказали что все хорошо и все.извините за кучу вопросов. Спасибо вам за ответы.

Так, проблема же по всему “ЛОРовская”! Была бы патология на флюше, сказали бы сразу. Можете в ЭТОМ плане спать спокойно.

(Гость) оксана 13.12.2015 08:56

Спасибо) подскажите пожалуйста ответ на последний вопрос. По у трам после сна слюна не прозрачная а желтая или коричневатая. Сплевываю пару раз и далее слюна прозрачная. Накапливается за ночь именно во рту. Это может быть связано с хроническим синуситом?

(Гость) оксана 15.12.2015 08:29

Ходила вчера к лору..сказала что скорей всего все от носа. Назначила назонекс , смазывать нос маслом и люголь для горла. Ходила к пульмонологу. Послушала все отлично. Сказала если я не могу успокоиться чтобы шла на кт для своего успокоения, но она в этом необходимости не видит и что у меня все отлично.тоже сказалачьо от носа и пшикать назонекс. Я у обоих врачей забыла спросить про наличие желто- коричневой слюны по утрам после сна( слюнна та которая именно во рту сплевываю несколько раз и далее она светлеет) Что мне с этим делать. Может попринимать что нибудь. Ранее лор под вопросом еще ставила гэрб. И в анализе мочи недавно был повышен ph 6.может это от повышенной кислотности? Что можно предпринять? Заранее очень вас благодарю.

И слюна такая скорее от носа. КТ легких делать нет смысла.

(Гость) оксана 15.12.2015 09:24

Спасибо за ваши терпеливые ответы.))) тоесть мне надо сейчас сделать упор на лечение носа и слюну особо не разглядывать? )))))Стоит ли с этим идти к гастероэнтерологу?

“тоесть мне надо сейчас сделать упор на лечение носа и слюну особо не разглядывать? )”

Именно ТАК! Не вижу смысла идти к гастроэнтерологу, если нет изжоги и жалоб и на живот.

(Гость) оксана 16.12.2015 11:47

Простите за назойливость. Сегодня ночью… Слегка отхоркнув вышло вот это https://s018.radikal.ru/i506/1512/2a/3e0e4bfee76d.jpg. накануне вечером из носа было немного крови и чистила зубы ирригатором. Было много крови. Может конечно и попало. Я вроде только начала успокаиваться и тут опять….такие прожилки 2й раз в другие разы меньше было. Я могу пока также не паниковать? Или надо уже к врачу бежать? Спасибо

Я вижу прожилки крови. Продолжайте лечение у ЛОРа, повода для тревоги нет.

(Гость) Оксана 16.12.2015 15:38

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Побежала сегодня с перепугу к терапевту, врач в возрасте….сказала что то невнятное, может от носа, может от горла, понаблюдайте….если что приходите пошлю вас на кт. Но после нашей с вами беседы решила что ни на какое КТ я не пойду, надо успокоиться, не мучать своё горло кашлем натужным. Лор на меня вообще сегодня как на дурочку посмотрела(так и есть)))))))))))))) Говорит лечитесь, а не бегайте через день))))). Спасибо за ваш профессианолизм.

(Гость) Оксана 16.12.2015 16:10

Александ Юрьевич, Я вас правильно поняла, в КТ грудной клетки(лёгких) нет необходимости??? Ещё раз низкий вам поклон.

Пожалуйста! Показаниями к КТ легких даже не пахнет. А вот КТ ППН может обсуждаться с ЛОРом.

(Гость) оксана 21.12.2015 12:41

Появился небольшой кашель. Инонда отходит мокрота. Температуры нет. Сегожня сильно закашлялась и вышла с слюной вперемешку кровь. Походу мне конец. Я не знаю куда мне бежать. Я в панике.

К ЛОРу и терапевту. А накрутили себя зря!

(Гость) оксана 21.12.2015 13:52

Для кт грудной клетки по прежнему нет показаний?

Не вижу повода. А покажите снимок лёгких!

(Гость) оксана 21.12.2015 14:58

Дело в том что его у меня нет. Флюраграфию делали на работе на профосмотре. И снимок не отдавали. Просто сказали что все хорошо. Была у лора. Прописала аминокапроновая кислота 5% 3-5 кап.з раза в нос. Назонекс и аскорутин. Сказала понаблюдать.скорей всего сосудистое. Кт сказала не делать пока. Может мне еще раз флюрографию нажо сделать? Чтоб снимок на руках был. Я вам так благодарна . кровь сегодня вышла из горла после того как сильно закашлялась.потом ничего небыло. Кашель уже горазда меньше. Лор сказала что сосуды в горле близко что то там…возможно от натужного кашля. Что мне дальше делать?

Сделайте цифровой Рентген с получением снимка на диск и закроем тему легких.

(Гость) оксана 21.12.2015 15:16

Но как я поняла что вы уверены что это лор патология?

(Гость) оксана 21.12.2015 15:27

Подожду пока тогда с рентгеном наверно. После нового года сделаю. Как вы считаете могу я сейчас его не делать или лучше поторопиться и сделать? Еще лор сказала что вена в горле расширена немного.

Можно подождать. Испросите снимок, который от работы делали.

(Гость) оксана 21.12.2015 15:37

А снимки хранятся у них? Думаете вс е же что то могло быть на снимке и они могли пропустить? Стоит ли капать в нос аминокапроновую кислоту?

Вы делали снимок недавно снимки хранятся. Выясните где хранятся и испросите цифровой снимок на диск. Вы имеете право на копии мед. документации по Закону своей страны. Ссылку на закон дать?

Не думаю что аминокапроновая уместна. Обсудите дицинон или этамзилат в таблетках или уколах.

Сделайте ОАК с тромбоцитами и коагулограмму.

(Гость) оксана 21.12.2015 16:32

Сдавала оак в октябре. Назначал лор.крови тогда еще не замечала.

Кровь в слюне без кашля причины форум

если плохо видно пересниму

Плохо видно, но видно что все норм.

(Гость) оксана 21.12.2015 17:05

В каком направлении мне дальше двигаться.? Позвонила ответствеенному за диспансеризацию , сказал что все у кого были какие то плохие результаты по анализам и флюр они сообщали. Может мне просто вообще забить на все?

Хорошо бы забить. Если не забивается на легкие, то покажите снимок и закроем тему. ЛОР что может делает.

(Гость) Оксана 22.12.2015 13:04

Подскажите к онкологу стоит обращаться? или если бы было что…то присутствоывали ещё какие-нибудь симптомы? накрутила дальше некуда себя…

Понимаю. Сочувствую! Но ничего нового сказать не могу.

Если так переживаете, почему до сих пор снимок легких не получили?

(Гость) оксана 22.12.2015 18:07

Спасибо вам за то что вмегда отвечаете. Сегодня главная по диспанс. Ездила в мед учреждение откуда приезжали врачи. Спростла специально про меня, как она сказала они подняли мою карту и сказали что у меня все идеально на снимке и в анализах. Снимок она не забрала…не знаю почему. Короче отпускаю я ситуацию…никуда больше не пойду…..хотя к психиатру видать не помешало бы мне……спасибо вам за помощь. )))

Нет, психиатр Вам не нужен. Психиатр нужен когда: “Мы Екатерина Вторая! Карету мне! Карету!” А вот психотерапевт будет Вам полезен.

(Гость) оксана 31.12.2015 09:18

Читайте также:  Если по утрам кашель что это может быть

Здравствуйте. С наступающим вас.))) рентген сделала. Все норм. ))) хотела у вас спросить…в левой ноздре постоянно образуется корка, я ее всегда сковыриваю( знаю что нельзя, но руки чешутся). Когда сковырну иногда начинает идти кровь не сильно, голову я не запракидываю и тут же сплевываю слюну кровь обнаруживается и там ярко красная. Ватной палочкой дотрагиваюсь до горла, и понимаю что это все стекает по заднейстенке из носа. Как кровь то заьекает туда если я голову не запрокидываю. И какое средство можно использовать от корочек этих и чтоб слизистая в носу зажила и крови нигде не было? Спасибо вам.

(Гость) оксана 31.12.2015 09:21

Аскорктин пью. Маслом нос мажу. Все равно корки образуются кровавые.

Итак, надо искать ЛОРа!

С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, добра!

(Гость) оксана 31.12.2015 10:26

А кровь может попадать в горло из носа если гголову не запрокидываешь назад, а держишь в обычном положении? Спасибо ! И вам всего самого прекрасного в новом году. )))

(Гость) оксана 23.01.2016 08:05

Здравствуйте. Это снова я. Кровь прошла и больше не появляется. Сходила к стоматологу почистила камни, сказала что пародантит имеется. Слюна после чистки камней немного посветлела. Но все равно по утрам после сна во рту сухость и если сплюнуть слюна желтоватая. Ничего не болит.стоит ли проверять желудок, печень? Или просто не обращать внимания?


СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы – неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то “залогиньтесь” (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации

Источник

351.

Гость

[2232541728] – 16 января 2015, 21:09

Может из языка кровь

352.

оксана

[4020960959] – 18 января 2015, 15:31

у кого были задние носовые кровотечения? именно задние, когда кровь поступает в рот а не в нос. как оно проходило? как часто бывало, как лечили, находили ли источник кровотечения?

353.

Dima

[303889487] – 27 января 2015, 09:19

Ребята такая же *****( харкаюсь кровью утром в стал пошол покурить решил хоркнуть в пепельницу хоркнул вижу кровь испугался хоркнул еще нету потом еще хоркнул еще больше крови незнаю в чем проблема. Но когда просто слюни пускаю не чего нету когда слюни беру из организма ну вы поняли) как это делает по сильней в ся затягиваеш и харкаеш ну и вот кровь( что делать ребят подскажите пожалуйста вот мой в вк https://vk.com/kontro14 если у кого нибудь было такое то ребят( пожалуйста подскажите больница далеко от меня( подыхать то дома

354.

Валерий

[359020986] – 24 февраля 2015, 23:05

Даже не думал, что у стольких людей такая же история. Где-то около недели стал замечать, что с утра, а точнее – именно после сна, если сразу сплёвываю, слюна слегка розоватого цвета, а иногда в ней прямо видны 1-2 миллиметровые кровяные точки. Причём это бывает только после сна, в течение дня слюна нормальная, никакой харкотины, слава Богу, живот в порядке, флюорографию делал совсем недавно, не кашляю. Собираюсь к стоматологу проверить дёсны, но вообще полагаю, что это, скорее всего, кровь из носоглотки – у меня из-за аденоидов очень чувствительный нос, не редко начинает воспаляться, а после приёма капель бывает,что отсмаркивание прямо с кровяными сгустками, может какой-то из них так “подтекает”. В общем, к ЛОРу тоже надо.

355.

Гость…

[1250831719] – 07 марта 2015, 20:42

Всем привет! У мя тож такой проблема когда сплю и утром в роте кров и в простине тож и отвратительный запах.

357.

АлекСашка

[1989032397] – 18 марта 2015, 13:55

И у меня такая же ***** , бывает резко привкус крови , потом плюнешь и есть немножко . Еще заметила , натаскаюсь сына , набегаюсь – плюну с кровью , потом резко без !
Подумываю на проблемы с желудком или пищеводом , стремно все это и опасно !
В пятницу иду глотать кишку ))) стремно очень , хоть и делала Фгдс раза 3 , очень давно , правда !
И так уже на жесткой диете сижу

358.

АлекСашка

[3748291371] – 20 марта 2015, 13:14

Я от гастроэнтеролога- сделала фгдс – все хорошо , есть легкий гастрит . По ходу это десна
Люди ! Идите к гастроэнтерологу! Или убедитесь , что все хорошо , или назначат лечение . Это лучше , чем гадать что с вами не так!!!

359.

Слава

[2168375531] – 21 марта 2015, 12:36

ольга

првкус крови во рту,боль под левой лопаткой

360.

Слава

[2168375531] – 21 марта 2015, 12:43

Dima

Ребята такая же *****( харкаюсь кровью утром в стал пошол покурить решил хоркнуть в пепельницу хоркнул вижу кровь испугался хоркнул еще нету потом еще хоркнул еще больше крови незнаю в чем проблема. Но когда просто слюни пускаю не чего нету когда слюни беру из организма ну вы поняли) как это делает по сильней в ся затягиваеш и харкаеш ну и вот кровь( что делать ребят подскажите пожалуйста вот мой в вк https://vk.com/kontro14 если у кого нибудь было такое то ребят( пожалуйста подскажите больница далеко от меня( подыхать то дома

361.

Елизавета

[3458360524] – 29 марта 2015, 12:55

Всем привет! У меня тоже хронический фарингит лет 5-6 (с истонченной слизистой), недавно переболела гриппом, после чего каждое утро при отхаркивании обнаруживаю кровь. Чувствую себя хорошо, за исключение конечно фарингита. В больницу больше не ходила, т.к. ЛОР говорит что фарингит не лечится и ничего он поделать не может)))) Вижу что очень многие имеют такую проблему.

362.

Гость

[3083433772] – 29 апреля 2015, 00:39

Гость

Подскажите а бронхоскопию кто ниб делал? Страшно?

363.

Го

[1056546378] – 27 мая 2015, 06:52

У меня тоже так же. Мне 18 .. Не курю ..

364.

Го

[1056546378] – 27 мая 2015, 06:54

Го

У меня тоже так же. Мне 18 .. Не курю , что это означает ??? ..

365.

эд

[3557331631] – 29 мая 2015, 21:29

вместо изжоги кровь со слюной !ночью пря как бы в горле набираеться!отплюешься и вроде не че!днем бывает!легкие в норме !лор тоже ни чего неувидел!что же это?

366.

Анатолий

[2494766380] – 01 июня 2015, 07:25

а что если я не курю не пью веду здоровый образ жизни ? а такая вещь каждое утро (((

367.

Гость

[1146766138] – 02 июня 2015, 12:27

Особо не беспокоит, но всёже!

Может будет полезно.Практически каждое утро бывает слабое ощущение крови в горле (соответственно и в слюне тоже слегка наблюдается кровь).Самое интересное, что в носу с утра тоже бывает сухая кровь (но в течении дня нет).К доктору идти не особо тянет. Это конечно глупо, но пока не очень беспокоит, пока и не иду.Даже и не знаю на что подумать, самочувствие хорошее, болей нет, дискомфорта тоже, и температуры нет. В общем всё, кроме этого в порядке.p.s. подумываю на влияние воздуха в комнате или каких-то вредоносных частиц.Марина чем закончился поход к доктору, поделитесь!Мне показалось у нас сходный в чем-то случай.Спасибо.

Читайте также:  После холодной воды появился кашель

368.

Гость

[1146766138] – 02 июня 2015, 12:30

Елизавета

Всем привет! У меня тоже хронический фарингит лет 5-6 (с истонченной слизистой), недавно переболела гриппом, после чего каждое утро при отхаркивании обнаруживаю кровь. Чувствую себя хорошо, за исключение конечно фарингита. В больницу больше не ходила, т.к. ЛОР говорит что фарингит не лечится и ничего он поделать не может)))) Вижу что очень многие имеют такую проблему.

369.

Гость

[1146766138] – 02 июня 2015, 12:34

Валерий

Даже не думал, что у стольких людей такая же история. Где-то около недели стал замечать, что с утра, а точнее – именно после сна, если сразу сплёвываю, слюна слегка розоватого цвета, а иногда в ней прямо видны 1-2 миллиметровые кровяные точки. Причём это бывает только после сна, в течение дня слюна нормальная, никакой харкотины, слава Богу, живот в порядке, флюорографию делал совсем недавно, не кашляю. Собираюсь к стоматологу проверить дёсны, но вообще полагаю, что это, скорее всего, кровь из носоглотки – у меня из-за аденоидов очень чувствительный нос, не редко начинает воспаляться, а после приёма капель бывает,что отсмаркивание прямо с кровяными сгустками, может какой-то из них так “подтекает”. В общем, к ЛОРу тоже надо.

370.

Гость

[1146766138] – 02 июня 2015, 12:38

Уважаемые форумчане! Найдите на просторах инета информацию о стронгилоидозе. Возможно, здесь и кроется ответ на ваши вопросы.

371.

Гость

[880038191] – 04 июня 2015, 22:00

1-mir

у меня тоже кровь с утра

372.

Ксения

[3409966714] – 22 июня 2015, 11:35

всем привет!…у меня так же с пятницы. до этого в четверг удалила зуб, поэтому утренюю мокроту с кровью приняла от удаленного зуба….но уже давно все там затянулось и не кровит. но стоит полежать час-два именно на животе, образуется мокрота с кровью. в вертикальном положении нет, если на спине лежу тоже нет. кашля нет вообще….в субботе лор наизнанку вывернул и осмотрел мое горло (так еще никто не смотрел меня), вплоть до голосовых связок-. нашел только гранулезный фарингит-меня итак беспокоит сухость, вязкость во рту . назначил лечение…но причины кровотечений не нашел-все чисто. фарингит давать кровь не может. на желудок тоже не похоже- рвоты нет….легкие по флюрограмме чистые, не курю. не кашлюю….у кого было так?

373.

Сергей

[3465114561] – 12 августа 2015, 06:55

мне нужно срочно с вами связаться у меня точно такие же симптомы

Эксперты Woman.ru

  • Треско Елена Сергеевна

    Врач-терапевт

    17 ответов

  • Сысоева Вероника Петровна

    Врач-психиатр, нарколог,…

    14 ответов

  • Семакина Анна Сергеевна

    Врач-офтальмолог,…

    1 ответ

  • Опрышко Богдан Сергеевич

    Специалист по неврологии,…

    34 ответа

  • Юлия Кузнецова

    Предприниматель, психолог

    2 ответа

  • Глубоков Филипп

    Врач физиотерапевт, врач ЛФК,…

    14 ответов

  • Зубкова Анна Андреевна

    Психолог, Гештальт-терапевт

    46 ответов

  • Трифонова Мария

    Психолог

    16 ответов

  • Стражкова Анжелика

    Психолог, Психосоматолог…

    18 ответов

  • Милана Соколова

    Тренер, коуч, сексолог,…

    12 ответов

374.

Гость

[2207198377] – 03 сентября 2015, 21:20

Ребята , как вы можете подолгу не обращатся к врачу , когда такие вещи ? Читаю , у многих уже по неделе , по месяцу. Терпеливые вы . У меня сегодня первый раз привкус крови во рту появился , я сразу своему врачу набрал . Ну его на фиг . Нельзя затягивать

375.

Давид

[4061881010] – 01 октября 2015, 18:59

Здавствуйте!у меня такая же история,кровь идет из носа ,из о рта,но это ачалось после того как я простыл и щас грип у меня,кто нибудь знает что это такое?

376.

Гость

[1284704910] – 27 октября 2015, 21:26

Подскажите болел орви неделю, потом все прошло а спустя день начал кашлить по утрам встаю и отхаркиваюсь кашлем мокроту с кровью. А потом целый день кашлюю но уже без крови и так уже 4 дня как быть

377.

Тоха

[2313652869] – 29 октября 2015, 09:57

Два дня температурил, тело крутило и жутко горло болело, сегодня вроде бы на спад пошло, при сплевывании заметил сгустки крови в небольшом количестве.
Не курю. 22 года.

378.

Каспий

[4052040053] – 29 октября 2015, 20:53

Блин очень страшно . . я занимаюсь футболом и после тренеровки я иду в туалет и плюнул в ракавину и там была кровь сегодня я только что баролся и встал сходить в туалет и вымпел воды и у меня пошла отрыжка водой и там была кров . что делать я очень боюсь

379.

Ирэна

[1547807386] – 15 ноября 2015, 16:31

Сегодня проснулась пошла в ванную а во рту комки крови, весь рот был в крови, кровь ярко красная, десна пору дней немного кровоточила, но совсем немного, не понимаю с чего это. Страшно( чтр это может быть?

380.

Гость

[913996553] – 23 декабря 2015, 01:28

АС

у моего друга такая проблема, 3 дня уже кров со слюной, он курит но не кашлет, себя чувствует отлично, боли нет, температури тоже нет, что может быть? я очень боюс .

381.

Гость

[358717165] – 08 января 2016, 13:44

Если при обследованиях пищевода, желудка, лёгких, бронхов, сердечно-сосудистой системы ничего не находят, то тогда есть вероятность хронического бактериального воспалительного процесса в гортани. Заражение может происходить при пользовании общественной посудой, при поцелуях с зараженным человеком. Воспалительный процесс в гортани может быть вялотекущим, а слизистая оболочка истончаться и тогда лопаются сосудики. Просите, чтобы ЛОР-врач взял у вас бак. пробы на бактерии,грибки, и.т.д.

382.

Гость

[1888653608] – 18 января 2016, 13:19

АС

у моего друга такая проблема, 3 дня уже кров со слюной, он курит но не кашлет, себя чувствует отлично, боли нет, температури тоже нет, что может быть? я очень боюс .

383.

Гость

[3010786974] – 13 марта 2016, 01:31

Здравствуйте, раньше пережила туберкулез. 6 месяцев лечилась. В декабре 2015 окончила курс лечение. Доктор сказал что все отлично. Но трижды когда я ночью простыла утром у меня скапливалась кровь в слюне. Обратилась моему доктору говорит все в норме с легкими. отправил к лору. еще не пошла. Кровь появляется только тогда когда ночью сплю без одеяла и просыпаюсь из за холода. помогите советами плз. В свои 23 года уже достаточно страдала

384.

Галя

[1446745018] – 17 ноября 2016, 08:56

Гость

по моему,это проблемы с печенью

385.

Виктор

[1744582103] – 08 декабря 2016, 19:17

Гость

Если при обследованиях пищевода, желудка, лёгких, бронхов, сердечно-сосудистой системы ничего не находят, то тогда есть вероятность хронического бактериального воспалительного процесса в гортани. Заражение может происходить при пользовании общественной посудой, при поцелуях с зараженным человеком. Воспалительный процесс в гортани может быть вялотекущим, а слизистая оболочка истончаться и тогда лопаются сосудики. Просите, чтобы ЛОР-врач взял у вас бак. пробы на бактерии,грибки, и.т.д.

386.

Анастасия

[865763174] – 16 декабря 2016, 07:36

Хочу поделиться, потому что недавно сама тут сидела ответ искала.
Пару раз во рту замечала кровь алого цвета, без кашля. Мучил привкус крови в течение дня. Было очень страшно. Обследовала все – кровь, свертываемость, легкие во всех проекциях, была у ЛОРа, гастроэнтеролог, глотала кишку )) делала УЗИ , ЭКГ, и ещё много всего. Десна в норме. Носоглотка тоже.
При этом температуры не было, была боль за грудиной под ключицами.
Ужасно измучилась. Похудела. Примерила на себя все болезни и патологии. Не могла встать с кровати.
В итоге , когда проверили анализ на самое страшное – отпустило. Врач сказала не обращать внимание на привкус крови и я забила. Психотерапевт нашел невроз. Нашли ГЭРБ и хронический фарингит – тонзиллит. Думаю это как- то связано, других объяснений нет.
Так что не паникуйте. Не все потеряно.

Читайте также:  Средство от сухого кашля сироп

387.

Keti

[1800606541] – 24 января 2017, 19:01

Дмитрий

Здравствуйте.Я Заметил я меня тоже такая проблема чувствую привкус крови и идёт кровь изо рта не могу понять причины бывает утром а так и среди дня думал с горла когда попаласкаю полоскателем вроде через минуту кровь не сплёвывается так думаю что может десна кровоточат.

388.

Кети

[1800606541] – 24 января 2017, 19:08

Галя

А Вы почему так думаете? Мне тоже кажется..

Анастасия

Так что не паникуйте. Не все потеряно.

389.

Кирилл. 33 года

[2589834181] – 27 февраля 2017, 19:22

Доброго времени суток форумчане.
Примерно 2 недели назад утром обнаружил привкус крови во рту. Покашлял вроде крови нет. Но потом с носоглотки вытянул и вижу маленький сгусточек. Сегодня история повторилась. Воспалительных процессов я не чувствую. Подскажите что может быть. Дело в том что получить квалифицированную помощь я не могу по ряду причин. А сильно этим напуган. Жить то хочется. За рание спасибо.

390.

Гость

[4033713429] – 15 марта 2017, 07:05

mskd_cat22

У меня последние две недели по утрам кровь в слюне и помногу, теряюсь в догадках отчего……….

392.

Мара

[4159366226] – 01 июля 2017, 20:36

У меня уже пол года кровь в слюне в течении дня, была у врачей. Лор смотрел горло, сказал немного красное. Терапевт говорит увеличена миндалина, сдавала анализы крови, мочи, флюорографию, рентген. Все хорошо. Лежала 2 раза в больнице, но это на фоне крови развились панические атаки. Лежала в инфекции и ничего не нашли. Я чистила зубы пастой лакалют, вроде проходила кровь, а сейчас опять. Кровоточат десна у меня все время во время чистки зубов, да и вообще зубы плохие. Пойду через неделю к стоматологу. Посмотрим что скажет. Кровь появляется внезапно со слюной, раза 3 сплюну и она исчезает. Первый раз заметила, когда курила.. плюнула слюной с кровью

393.

Светлана

[1384439064] – 14 августа 2017, 15:22

Юлия

Здравствуйте! Мне 23 года,курю 10 лет. У меня хронический гастрит. С утра как обычно стала отхаркиваться(как все курильщики) и мокрота была с темно коричневыми сгустками-ощутила небольшой привкус крови… через два дня снова с утра отхаркивалась, кровь в мокроте была уже “на лицо”,в течение дня все нормально,кашля нет и не было. Думала желудок,сделала ФГДС,сказали не из за него,прошла ЛОРА,тоже все в порядке… Температура 37. Самочувствие вроде нормальное… Что это может быть? Жуть как страшно!

394.

нина

[1894549205] – 27 августа 2017, 14:51

Светлана

Скажите Юлия,Вы нашли причину?У меня то же самое.Кровь сплюнула утром раз 5 И температура после 14.00 37 градусов держится до вечера.Рентген и анализ крови и мочи сдала все в норме.Узи пищевода делала нашли гастродуоденит.

395.

Наталья

[2581888369] – 19 января 2018, 14:19

Андрей

Павел, здравствуйте! У меня с мая месяца что то происходит с организмом, по описанию очень похоже на Ваш случай! Прошел флюру, рентген, КТ грудной клетки, лоренгоскопию 2 раза, бронхоскопию, ФГДС 2 раза ( эзофогит – воспаление пищевода, во второй раз определили). Анализы все хорошие. Участковый терапевт говорит : ” Вот так и умрешь и не будешь знать от чего” ( это она так шутит). У меня: – Кашля нет совсем, утром кровь в слюне, бывает если получается откашлить мокроту – тоже с прожилками крови или грязно – коричневая. Днем без системно, может кровь наблюдаться несколько раз. При этом горло как бы сдавливает, саднит, жжение, ломата за грудиной. Не знаю к кому дальше обращаться? Напишите как у Вас дела? Очень жду ответа.

396.

Наталья

[2581888369] – 19 января 2018, 14:21

Павел, прошло уже много времени, но все же вы выяснили что с вами было?

397.

Гость

[241928115] – 17 февраля 2018, 02:23

Всем привет, мне 11 лет, сходил по младшею сестру в садик, пришли, запекло горло, я просидел за телефоном, до 01:14, пошол в туалет, всплюнул слюню, а она красная, у многих такое изза курения, та я же не курю, шо это за дрянь?

398.

Ольга

[1480313131] – 17 июня 2018, 09:31

Алена2

Перечитала весь форум и прихожу к выводу,что у многих(судя по симптомам)высокий гастроэзофагеальный рефлюкс, из за заброса кислоты воспаляется горло или гортань и лопаются сосуды.А если еще и спримесью желтой жидкости,то однозначно заброс кислоты и желчи ночью происходит.Все обязательно сходите на ФГДС.Хотя пищевод может быть и чистым,т к изза высокого рефлюкса повреждается глотка или гортань,отсюда м б кровь в слюне.На личном опыте знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

399.

Андрей

[3530359187] – 22 августа 2018, 15:15

было бы здорово, если бы люди, описывающие свои проблемы по этой теме, делились так же итогами, диагнозами, решениями проблем, а не просто в итоге исчезали…
им либо пофиг уже так как вылечелись и тема для них не интересная как было раньше или …

400.

Гость

[121474496] – 25 сентября 2018, 12:49

Юлия

Здравствуйте! Мне 23 года,курю 10 лет. У меня хронический гастрит. С утра как обычно стала отхаркиваться(как все курильщики) и мокрота была с темно коричневыми сгустками-ощутила небольшой привкус крови… через два дня снова с утра отхаркивалась, кровь в мокроте была уже “на лицо”,в течение дня все нормально,кашля нет и не было. Думала желудок,сделала ФГДС,сказали не из за него,прошла ЛОРА,тоже все в порядке… Температура 37. Самочувствие вроде нормальное… Что это может быть? Жуть как страшно!

Источник