Прополис спрей при стоматите цена

Прополис спрей при стоматите цена thumbnail

Бренд Алтайский нектар

Линия Продукты пчеловодства

Золотой прополис прополисное молочко спрей Оригинальный – средство гигиены полости рта

Внешний вид и свойства: жидкость светло-коричневого цвета, не прозрачная с нейтральный вкусом с характерными нотами прополиса, без горечи и жжения.

Бесспиртовой прополис-спрей (прополисное молочко) – эффективное средство гигиены полости рта, созданное на основе натурального природного продукта.

Прополис – неповторимый природный продукт, создаваемый пчёлами из древесных смол, восков, цветочной пыльцы и обогащённый их пищеварительными ферментами. С помощью этого уникального вещества трудолюбивые насекомые борются с болезнями и поддерживают внутреннее пространство ульев в состоянии стерильности, ведь антибактериальные свойства прополиса сопоставимы со многими современными антибиотиками.

Безвредный «антибиотик»: западные учёные называют прополис «русским пенициллином», сравнивая его силу с одним из самых популярных антибактериальных препаратов. Но, в отличие от синтетических антибиотиков, прополис не оказывает побочных эффектов на организм человека (не угнетает полезную микрофлору, не приводит к дисбактериозу и снижению природного иммунитета) и не вызывает выработки устойчивости к своему воздействию у микробов.

Широкий спектр действия: преимущественная особенность прополиса – его эффективность в отношении основных возбудителей инфекционных заболеваний – бактерий, грибков и вирусов. Исследованы также его противовоспалительные, антиоксидантные, регенерирующие и иммуномодулирующие свойства.

Наиболее часто прополис применяется при заболеваниях ЛОР-органов и верхних дыхательных путей (фарингиты, ларингиты, тонзиллиты, трахеиты, бронхиты и др.), различных стоматологических проблемах (стоматитах, гингивитах, пародонтитах и др.), бактериальных и грибковых поражениях кожи, акне, герпетических высыпаниях.

Особой ценностью обладает прополис, полученный на Алтае: благополучные экологические условия региона и большое количество произрастающих здесь лекарственных растений обеспечивают его уникальный состав и высокую эффективность.

Прополисное молочко в виде спрея – многофункциональное средство, обладающее антибактериальным, противогрибковым, противовирусном, местным анестезирующим и противовоспалительным действием.

• Не содержит спирта, поэтому может использоваться лицами, которым противопоказано употребление спиртосодержащих препаратов (водители, гипертоники, больные сахарным диабетом, беременным, кормящим грудью и т.д.).

• Комфортное применение: нейтральный вкус, без горечи и жжения.

• Воздействует не только на симптомы, но и на причины недугов.

• Не вызывает привыкания, подходит для постоянного применения в качестве профилактического средства.

• Натуральный состав: не вызывает побочных эффектов, свойственных синтетическим препаратам.

• Прицельное и эффективное действие: памп-спрей обеспечивает равномерное мелкодисперсное распыление непосредственно на слизистую оболочку полости рта.

• Удобство использования: компактная упаковка позволяет применять спрей в любое время и в любом месте, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

• Экономичность: 1 флакон = 250 доз, рассчитанных на 1-2 месяца ежедневного приема в качестве профилактического средства гигиены полости рта.

Источник

На полках магазинов и аптек полно самых разных антисептиков. Но почти все из них содержат этанол, спирт, который противопоказан водителям, людям с сахарным диабетом, гипертонией, беременным и кормящим женщинам, детям. Как защитить свой организм от вторжения инфекций, не применяя спиртосодержащие средства?

Прополис-спрей с экстрактом ромашки – это натуральный препарат для уничтожения любого вида инфекции в ротовой полости и на поверхности кожи, не содержащий спирта и других вредных соединений. Это отличная профилактика в сезон простудных недугов, гигиена полости рта, избавление от неприятного запаха. Прополис-спрей с экстрактом ромашки решает ряд стоматологических проблем: заживляет язвочки при стоматите, уменьшает воспаление десен при пародонтозе, препятствует росту бактерий Streptococcus Mutans, вызывающих кариес, восстанавливает поврежденную слизистую ротовой полости. Спрей помогает уничтожить бактериальный налет на небных миндалинах при ангине и остановить воспалительный процесс на поверхности кожи. Если случилось пораниться или обжечься, Прополис-спрей поможет быстро снять болевые ощущения, остановить кровь, дезинфицировать рану, препятствовать воспалению и ускорить заживление.

  • Прополис, или пчелиный клей – это натуральное вещество, создаваемое пчёлами из цветочной пыльцы, восков, древесных смол и обогащённый пчелиными ферментами. При помощи прополиса (пчелиного клея) эти трудолюбивые насекомые поддерживают пространство улья в практически стерильном состоянии. Прополис на Западе называют «русским пенициллином», но, в отличие от синтетических антибиотиков, пчелиный клей не угнетает полезную микрофлору и не снижает природный иммунитет, не вызывает резистентности к своему воздействию у микробов. Это настоящий кладезь витаминов, минералов, белков, спиртов, масел – всего 16 классов активных органических веществ. Он способствует быстрому заживлению и восстановлению тканей, обладает бактерицидным, смягчающим, анальгезирующим и противовоспалительным эффектом. Даже при обработке высокими температурами прополис не теряет своих лечебных свойств!

  • Ромашка аптечная славится своими спазмолитическими, антисептическими свойствами. Ускоряет процессы регенерации эпителия, снимает раздражение, смягчает. Экстракт ромашки помогает усилить противовоспалительное и антибактериальное действие прополиса. Ромашка также эффективна при простудных вирусных недугах. Укрепляет десны, уменьшает отечность, эффективно останавливает кровотечения. Помогает нейтрализовать неприятные запахи и ускорить восстановительные процессы.

  • Глицерин, как и прополис, является антисептиком, правда, в гораздо меньшей степени, он прекрасно справляется с сухостью, трещинами, экземой кожи без последствий, свойственных традиционным аптечным средствам. Защищает кожу от негативных воздействий, смягчает раздраженные слизистые.

Читайте также:  Как отличить стоматит от

Прополис-спрей с экстрактом ромашки поможет заживить повреждения слизистой; убрать язвочки при стоматите; справиться с вирусами, бактериями и микробами; уничтожить бактериальную пленку на небных миндалинах; уменьшить воспаление лимфоузлов; успокоить кашель и першение в горле; растворить зубной налет; освежить дыхание; снять воспаление и остановить кровотечение при мелких повреждения кожи; успокоить зуд после укуса насекомых.

Не вызывает неприятных ощущений и жжения. Можно использовать лицам, которым противопоказано употребление спиртосодержащих препаратов: водители, гипертоники, больные сахарным диабетом, при беременности и в период лактации и т.п.

НЕ СОДЕРЖИТ СПИРТА!

Источник

Экстракт прополиса водный/спрей

Препарат не является лекарственным средством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

  • Артикул:

    03370

  • Объем:

    50
    мл.

  • Форма выпуска:

    Жидкость

  • Производитель:

Средняя оценка покупателей:

5 из 5 звезд
на основе

4 отзывов

Доставка заказа курьером по Москве

Доставим товар по Москве курьером

Доставка в регионы Почтой России, ЕМС, СДЕК

Заказы в регионы доставим Почтой России или СДЕК

Описание товара
Отзывы (4)
Видео
Назначение
Наличие

Водный экстракт прополиса — друг нашего здоровья Прополис спрей при стоматите цена

Стерильности пчелиных ульев могут позавидовать ведущие клиники всего мира и это действительно так. Ведь всем известен тот факт, что в улье у пчел никогда не бывает бактерий и микробов. Это происходит благодаря такому продукту пчеловодства, как прополис, или как его еще называют — пчелиный клей.

Водный экстракт прополиса в виде спрея- обладает целым спектром лечебных функций за счет высокого содержания в составе натурального прополиса – 85 %. Спрей не содержит спирт, не сушит, обладает заживляющими, регенерирующими и восстанавливающими функциями. Экстракт прополиса используется при простуде, заболеваниях ротовой полости, для заживления ран.

Показания к применению водного экстракта прополиса:

  1. при стоматологических, бактериальных, герпетических и грибковых заболеваниях полости рта (пародонтоз, стоматит);
  2. для профилактики и лечения респираторных вирусных и простудных заболеваний, в частности, тонзиллитов и ангин.
  3. При боли в горле;

Спрей облегчает местное использование экстракта с прополисом при заболеваниях ротовой полости, обеспечивая гигиену рта и оказывая противовоспалительное и противомикробное действие.

Свойства

Многочисленные отзывы указывают на пользу применения прополиса в медицинских целях. Широкое применение прополиса в медицине обуславливается не только его антисептическими, но и целебными свойствами. В нем содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Прополис насыщен хромом, медью, железом, йодом, ванадием, кобальтом, витаминами группы В, никотиновой кислотой и др. К тому же прополис является сильным антиоксидантом и природным антибиотиком, который уничтожает всю патогенную микрофлору (вирусы, микробы, грибок) при этом не нанося вред полезной микрофлоре человека.

Приготовление водного экстракта прополиса основано на таком свойстве пчелиного клея, как устойчивость к высоким температурам и сохранении своих биологических свойств. Свойства водного экстракта прополиса отличаются от спиртовой настойки, поскольку спирт растворяет несколько другие вещества и выделяет из прополиса другие фракции. Поэтому при лечении заболеваний можно сочетать разные формы прополиса. Однако, следует помнить, что спиртовую настойку в ряде случаев применять нельзя (например, беременным).

Состав продукта:

  • Прополис
  • Вода дистиллированная
  • Эфирное масло эвкалипта
  • Эфирное масло мяты
  • Глицерин
  • Пропиленгликоль пищевой
  • Подсластитель аспавит

Противопоказания

Водный экстракт прополиса не имеет противопоказаний и ограничений в применении за исключением чувствительности организма к отдельным компонентам в составе средства.

Способ применения:

Орошать полость рта 4-5 раз в день.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, аллергические реакции на продукты пчеловодства.

Объем: 50 мл
Срок годности:2 года
Производитель:МелМур (Россия)

Где купить?

В нашем интернет-магазине можно купить водный экстракт прополиса в виде спрея в любое время. Москвичи также могут приобрести этот препарат и другие средства с прополисом в нашей сети фито- аптек «Русские корни», а также получить свой заказ курьером по Москве и ближнему Подмосковью. В остальные регионы страны доставка заказов осуществляется по почте.

Внимание! Все публикуемые на нашем сайте материалы защищены авторским правом. При повторной публикации указание авторства и ссылка на первоисточник обязательны.

Читайте также:  Лечение стоматита у детей стрептоцидом

Смотрите так же:

  • Лечебная прополисная мазь
  • Разные продукты пчеловодства
  • Натуральный прополис

Отзывы к товару Экстракт прополиса водный/спрей

Видео

Видео готовится

8 | 4307

Наличие товара в магазинах

Рекомендуем Вам при оформлении заказа на самовывоз или планировании визита в магазин за конкретным товаром ориентироваться на остаток указанный на сайте. Обращаем Ваше внимание, что в связи с высоким уровнем спроса на нашу продукцию, возможны расхождения по остаткам.

МагазинОстаток на 21.09.2020
1 Зеленоград, корп. 834А

Телефон: +7 (495) 255-08-80

График работы: Пн-Пт 10.00-21.00 Сб-Вс 10.00-20.00
2
2 м. Академическая, ул Профсоюзная, дом 3, первый этаж, пом. 113

Телефон: 8 (495) 255 02 08

График работы: Пн-Пт 10.00 – 21.00 Сб-Вс 10.00 – 20.00
9
3 м. Бабушкинская, ул. Енисейская, д. 11.

Телефон: 8 (495) 255-18-62

График работы: пн-вс – с 9 до 21
5
4 м. Бибирево, ул. Плещеева, д 4, корп1, стр2. рынок «ГранПлюс», наш павильон находится на улице, на территории рынка.

Телефон: 8 (495) 255-08-98

График работы: Пн-Вс с 10 до 20
5
5 м. Войковская, Ленинградское шоссе, д.9, корпус 1

Телефон: 8 (495) 255-08-81

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
7
6 м. Комсомольская, Комсомольская площадь, д. 2, выход к Казанскому вокзалу, зал ожидания 3

Телефон: 8 (495) 255-07-29

График работы: Пн-Вс с 10.00 до 21.00
3
7 Г. Одинцово, Вокзальная ул. д.2 ТЦ Андромеда

Телефон: +7 (495) 255-01-44

График работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Сб-Вс 10.00-19.00
5
8 м. Крылатское, Осенний бульвар, д. 20, корп.1

Телефон: 8 (495) 255-18-08

График работы: пн-пт – 10 до 21, сб – вс 10 до 20
5
9 м. Кузьминки, ул. Юных Ленинцев, дом 83, корпус 4

Телефон: 8 (495) 255-31-20

График работы: пн-вс с 10 до 20
9
10 м. Курская, ул. Земляной вал, д. 20, строение 3

Телефон: 8 (495) 255-18-63

График работы: пн-вс – с 10 до 21
7
11 м. Люблино, ул. Совхозная, д. 39

Телефон: 8 (495) 255-32-33

График работы: пн-вс – с 9 до 21
9
12 м.Марьино, Новочеркасский бульвар д.57, стр.1. ТК Марьинский

Телефон: 8 (495) 255-02-09

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
14
13 м.Митино, ул. Митинская 33

Телефон: 8 (495) 255-43-00

График работы: пн-вс – с 10 до 21
3
14 м. Молодежная, ул Ельнинская, дом 23

Телефон: 8 (495) 255-77-23

График работы: с 10 до 20
6
15 м. Новые Черемушки, ул. Профсоюзная д.56

Телефон: 8 (495) 255-22-40

График работы: пн-вс – с 10 до 21
21
16 м. Новогиреево, Свободный проспект, д. 33

Телефон: 8 (495) 255-17-07

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
9
17 г. Реутов, ул. Южная д. 10а, ТЦ Курс

Телефон: 8 (495) 255-79-23

График работы: пн-вс 10.00 – 21.00
Ожидается приход
18 м. Октябрьское поле, г. Москва, ул. Маршала Малиновского, д. 8

Телефон: 8 (495) 255 01 65

График работы: Пн-Вс 10.00-21.00
6
19 м. Парк Культуры, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 8/5

Телефон: 8 (495) 255-18-35

График работы: Пн-Пт с 9.00 до 21.00 Сб-Вс 10.00-20.00
7
20 м. Планерная, ул. Планерная, д. 7, пав. 75.

Телефон: 8 (495) 255-14-67

График работы: пн-вс – с 10 до 20
7
21 м. Савеловская, ул. Новослободская д. 62, корп.1

Телефон: 8 (495) 255-21-22

График работы: Пн-Вс – с 10 до 20:45
7
22 м. Свиблово, ул. Снежная, д 21/1

Телефон: 8 (495) 255-20-50

График работы: Пн-Вс 10.00-21.00
10
23 м. Сокол, г. Москва, ул. Ленинградский проспект 78, к1, вход в наш магазин с улицы Балтийская

Телефон: 8 (495) 255 39 40

График работы: Пн-Пт 10.00-21.00 Сб-Вс 10.00-20.00
10
24 м. Таганская, Таганская улица, 1/2 стр 2

Телефон: 8 (495) 255-01-83

График работы: пн-вс с 10.00 до 21.00
10
25 м. Теплый стан, ул Профсоюзная, д. 129 А, павильон А16, -1 этаж

Телефон: 8 (495) 255-02-47

График работы: пн-вс с 10.00 до 21.00
5
26 м. Университет, площадь Джавахарлала Неру, дом 1, ТЦ «Универ-Сити»,

Телефон: 8 (495) 255-10-27

График работы: пн-вс – с 10 до 21
8
27 м. Чертановская, ул. Чертановская, д. 1Г, ТК “Свод”, пав. 12

Телефон: 8 (495) 255-18-59

График работы: пн-вс – с 10 до 21
8
28 м. Щёлковская, ул. 9-я Парковая, владение 61а, стр.1

Телефон: 8 (495) 255-72-22

График работы: пн-пт – с 10 до 21, сб-вс – с 10 до 20
17
29 м. Щукинская, ул. Маршала Василевского д 15

Телефон: 8 (495) 255-14-48

График работы: пн-пт с 10 до 21 сб-вс с 10 до 20
8
30 м. Юго-Западная, пр. Вернадского, 105 корп.4.

Телефон: 8 (495) 255-77-76.

График работы: пн-вс – с 10 до 21
4
31 МО, г. Балашиха, Микрорайон Балашиха-1, ул. Парковая, 9, торец дома напротив магазина Дочки Сыночки, остановка ЦПКО, рядом центральный парк ТЦ Пирамида

Телефон: 8 (495) 255-18-93

График работы: пн-вс – с 10 до 20
6
32 г. Королёв, проспект Королева, дом 14, стр 6

Телефон: 8 (495) 255-36-75

График работы: Пн-Пт с 10 до 20
8
33 г. Мытищи, надземный переход над жд станцией «Мытищи» (Конкорс)

Телефон: 8 (495) 255-41-02

График работы: Пн-Пт 10-21, Сб-Вс 10-20
12
34 Подольск, Московская область, Революционный проспект, 16

Телефон: 8 (495) 255 12 19

График работы: Пн-Вс 10.00-20.00
5
Читайте также:  Кровоточат десна при стоматите что делать

Пожалуйста подождите, заказ оформляется.

Источник

Бренд Алтайский нектар

Линия Продукты пчеловодства

Золотой прополис прополисное молочко спрей Таежный – средство гигиены полости рта

Внешний вид и свойства: жидкость светло-коричневого цвета, не прозрачная с нейтральный вкусом с характерными нотами прополиса и живицы кедровой, без горечи и жжения.

Натуральный бесспиртовой спрей на основе прополиса и живицы – природных препаратов с широким спектром антисептических свойств, направленных против основных инфекционных возбудителей: грибков, бактерий и вирусов.

Спрей «Таежный» имеет удвоенную силу действия против инфекций благодаря входящим в его состав компонентам:

Прополис – неповторимый природный продукт, образуемый пчелами из древесных смол, восков, цветочной пыльцы и обогащенный их пищеварительными ферментами. С помощью этого уникального вещества трудолюбивые насекомые борются с болезнями и поддерживают пространство ульев в состоянии стерильности, ведь с антибактериальными свойствами прополиса не сравнятся многие современные антибиотики. Исследованы противовоспалительные, антиоксидантные, гепатопротекторные, регенерирующие и иммуномодулирующие свойства прополиса. Доказан и его обезболивающий эффект, в 3,5 раза превосходящий по силе один из самых популярных анестетиков новокаин.

Живица кедра – ароматное смолистое вещество, выделяющееся при повреждении древесного покрова, один из самых ценных продуктов алтайской тайги. Обладает антимикробными свойствами и является источником терпентинов – природных соединений с противовирусной активностью и иммуноукрепляющим эффектом. Содержит лигнаны – антиоксиданты, которые укрепляют структуру клеток, повышают общую сопротивляемость организма, помогают противостоять болезнетворным микроорганизмам.

В отличие от синтетический антибиотиков прополис-спрей «Таежный» не оказывает побочных эффектов на организм человека (не угнетает полезную микрофлору, не приводит к дисбактериозу и снижению природного иммунитета) и не вызывает выработки устойчивости к своему воздействию у микробов.

Прополисное молочко с живицей в виде спрея – многофункциональное средство, обладающее антибактериальным, противогрибковым, противовирусном, местным анестезирующим и противовоспалительным действием.

Средство эффективно при заболеваниях ЛОР-органов и верхних дыхательных путей (фарингиты, ларингиты, тонзиллиты, трахеиты, бронхиты и др.), различных стоматологических проблемах (стоматитах, гингивитах, пародонтитах и др.), бактериальных и грибковых поражениях кожи, герпетических высыпаниях.

Прополис-спрей может применяться 5-15-дневными курсами (при наличии активных очагов инфекции). Рекомендуется и для постоянного применения в профилактических целях (во избежание обострений хронических инфекций, для санации полости рта и предупреждения развития стоматологических заболеваний, а также в период эпидемий ОРВИ и гриппа).

• Не содержит спирта, поэтому может использоваться лицами, которым противопоказано употребление алкоголесодержащих препаратов (водители, гипертоники, больные сахарным диабетом, беременным, кормящим грудью и т.д.).

• Комфортное применение: нейтральный вкус, без горечи и жжения.

• Воздействует не только на симптомы, но и на причины недугов.

• Подходит для постоянного применения в качестве профилактического средства.

• Натуральный состав: не вызывает побочных эффектов, свойственных синтетическим препаратам.

• Не вызывает привыкания, не имеет побочных эффектов, свойственных синтетическим препаратам, не угнетает полезную микрофлору, не приводит к дисбактериозу и снижению природного иммунитета.

• Прицельное и эффективное действие: памп-спрей обеспечивает равномерное мелкодисперсное распыление непосредственно на слизистую оболочку полости рта.

• Удобство использования: компактная упаковка позволяет применять спрей в любое время и в любом месте, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

• Экономичность: 1 флакон = 150-250 доз, рассчитанных на 1-2 месяца ежедневного приема в качестве профилактического средства гигиены полости рта.

Источник