Принимаем аугментин кашель не проходит

Принимаем аугментин кашель не проходит thumbnail

Антонина матушка

1

Антонина матушка

19 сентября 2014 в 17:35

Если не прошел бронхит, пить другой антибиотик еще неделю. Если не прошел кашель, лечть кашель ингаляциями и сиропами.

Зачем пить антибиотик во время бронхита?
Найдите хорошего массажиста. И за 3 лимфодренажных массажа от вашего бронхита и следа не останется.

Нам сиропи и таблетки не помогают делаем уколи 5-7 и порядок

Юпитерная

4

Юпитерная

19 сентября 2014 в 17:39

И у нас тоже был обструктивны бронхит. Принимали аугментин. После него уже дней 5 темп 37.5, болит голова (это какойто парагрип или ротавирус). Еще и живот болел. Сегодня взяла антигрипин в порошке, еще температуру не меряли. Посмотрим.

А у вас какая температура? Нужно еще что-бы послушали, что-бы не было воспаления.

Вся такая растыкая

6

Вся такая растыкая

19 сентября 2014 в 17:45

Массаж!!!!
Выстукиваем мокроту
В мокроте и развиваются пневмококи

Инфотуфелька

7

Инфотуфелька

19 сентября 2014 в 17:46

Соглашусь с предыдущим советом – ингаляции небулайзер . Вариант смены антибиотика ( хотя я не сторонник – избегаю для своих детей ) . Много питья и прохлада .

Юпитерная

8

Юпитерная

19 сентября 2014 в 17:48

Вам нужен хороший врач, который хорошо послушает ребенка, кашель кашлю рознь, мы долго болели обструктивными бронхитами, помогали только ингаляции с беродуалом, потом даже гормон назначали, но до этого полгода лечились (по назначению врача!)- сиропами, антибиотиками, массажами….всеми народными средствами. Нужен правильный диагноз.

Инфотуфелька

9

Инфотуфелька

19 сентября 2014 в 17:49

Ответ для Вся такая растыкая

Цитата:

Массаж!!!!Выстукиваем мокротуВ мокроте и развиваются пневмококи

Дельный совет – я своим когда кашель ( и себе ) с утра после сна ещё в постели даю полстакана очень тёплой воды – ( если себе горячей стакан ) – потом массаж – и заставляю покашлять ….. на себе испытано при ’ обложенности ’ горла и кашле – такая цветная кака откашливается просто жуть …

Юпитерная

10

Юпитерная

19 сентября 2014 в 17:50

Ответ для НАШ ТРИКОТАЖ

Цитата:

И у нас тоже был обструктивны бронхит. Принимали аугментин. После него уже дней 5 темп 37.5, болит голова (это какойто парагрип или ротавирус). Еще и живот болел. Сегодня взяла антигрипин в порошке, еще температуру не меряли. Посмотрим.А у вас какая температура? Нужно еще что-бы послушали, что-бы не было воспаления.

А анализы здавали, не может быть аппендицит?

Маурита

11

Маурита

19 сентября 2014 в 17:52

надо перейти на небулайзер, это может быть аллергический кашель от приема лекарст, у дочки так астма развилась, тоже лечили кашель месяц сиропами антибиотиками.

Айболитная

12

Айболитная

19 сентября 2014 в 17:54

Ответ для Юпитерная

Цитата:

А анализы здавали, не может быть аппендицит?

Да нет живот уже не болит,только голова.

Челюскина

13

Челюскина

19 сентября 2014 в 18:02

Анализы сдавали перед тем, как назначить антибиотик? Может у вас бронхит вирусный? Мы после острого периода можем кашлять ещё недели полторы. Просто нужно отменять отхаркивающие, а не пить их бесконечно – они провоцируют выделение мокроты.
Или же вам не подошел антибиотик.

Девочки, я не знаю как у кого, но у меня у сына был абструктивный бронхит. На тот момент сыну было 11 месяцев. Мы проходили курс антибиотиков, массаж, ингаляции делали. Не помогало ничего. с января по июнь мы переболели абструктивным бронхитом 4 раза. Уже даже делали аллергопробы, думали аллергия. И тут все в норме. Кашель был такой страшный, что были слышны хрипы в легких. Педиатр направил нас к лору и первое, что спросил лор – глисты гоняли. На практике до двух лет детям профилактику не делают. Нам расписали курс. Мы все это пропили. И когда на второй день после приема лекарства я увидела ’красоту’ в виде аскариды, я была в шоке. После этого курса мы наконец то стали спать спокойно. И вот уже почти полтора года мы не знаем что такое кашель. За зиму мы ни одного раза не болели. Вот такой опыт был у меня. Я очень признательна нашему лору.

Читайте также:  Таблетки от кашля в китае

Девочки ищите другого врача который поставит правильный диагноз. Мы лечились больше месяца.
Симптомы были красное горло, кашель, сопли, иногда температще всякура. Ставили диагноз бронхит, острый бронхит и т.д.
Пили кучу сиропчиков, таблеток от кашля, аугментин, дишали нубулайзером, закапывали нос, ходили на масаж и прогревание и еще кучу всякой херни. Все лечение помогало частично, становилось лутше но кашель полностью не уходил. Через 3-4 дня после начала лечения симптомы опять усиливались.

Наконец попали к Лору. Оказались что у нас аденоиды отит среднего уха. Пару дней капелек в нос и горло и все сразу прошло. НЕт не соплей, кашля, горло нормальное.

А как вспомню сколько всякой херни за время лечение ребенку запихнула так плохо становится.

Теперь вот самой тоже нужно к Лору дойти, а то тоже никак кашель не проходит.

Источник

пышка_мышка

1

пышка_мышка

03 октября 2014 в 13:58

Аугментин – это антибиотик. Мы пили, НО не при таких симптомах, а при температурящем ребенке почти 5 дней, и с отитом.

Я не Тролль

2

Я не Тролль

03 октября 2014 в 14:00

 

Ми пили. При пневмонії. Проконсультуйьеся ще в одного лікаря.

Я шалунья

3

Я шалунья

03 октября 2014 в 14:00

Аугментин это антибиотик, по какой причине Вам его прописали?

Из Хацапетовки

4

Из Хацапетовки

03 октября 2014 в 14:00

Это очень сильный антибиотик.Я его пила после операции…

Отполированный Артем

5

Отполированный Артем

03 октября 2014 в 14:00

мы при гнойной ангине пили и при высокой температуре

Ро30BbIu_CJIoHuK

6

Ро30BbIu_CJIoHuK

03 октября 2014 в 14:00

Ответ для пышка_мышка

Цитата:

Аугментин – это антибиотик. Мы пили, НО не при таких симптомах, а при температурящем ребенке почти 5 дней, и с отитом.

+100 ,
мы пили когда у нас была ангина

Петя-петушок

7

Петя-петушок

03 октября 2014 в 14:01

его обычно при ангинах назначают…это сильный антибиотик…я бы своему ребёночку не давала…сама пару лет назад лечилась им были проблемные последствия…кашель можно и микстуркой и ингаляциями вылечить…

фрау Гитта

8

фрау Гитта

03 октября 2014 в 14:01

Ну да, это антибиотик, его назначают, как правило при болезни с осложнением! Если болячка не проходит недели две,тогда назначают антибиотик,или хрипы сильные(когда врач послушает,или дыхание тяжелое)….только тогда……….Мне кажется,если просто вирусное ОРЗ то не выписывают такое, но врачу ведь наверное виднее!!!!!!!!

Поросенка

9

Поросенка

03 октября 2014 в 14:01

нам выписывали, но при ангине!!!!

Смурфетта

10

Смурфетта

03 октября 2014 в 14:03

Почему прописали сразу антибиотик? Что-то непонятно.

Новогодняя пальма

11

Новогодняя пальма

03 октября 2014 в 14:06

Ответ для Из Хацапетовки

Цитата:

Это очень сильный антибиотик.Я его пила после операции…

он не ’очень сильный’, он – один из стартовых.

Накладная

(автор)

12

Читайте также:  Лепешка от сухого кашля ребенку

Накладная

(автор)

03 октября 2014 в 14:07

Ответ для Я шалунья

Цитата:

Аугментин это антибиотик, по какой причине Вам его прописали?

Очень сильные сопли,и как сказала врач мокрота опустилась в легкие…я сама не знаю что думать,ребенка к врачу муж водил…

Накладная

(автор)

13

Накладная

(автор)

03 октября 2014 в 14:09

Ответ для Из Хацапетовки

Цитата:

Это очень сильный антибиотик.Я его пила после операции…

врач сказала что это уже из ряда слабых антибиотиков…

пу_пугренчик

14

пу_пугренчик

03 октября 2014 в 14:12

Ответ для Накладная

Цитата:

Очень сильные сопли,и как сказала врач мокрота опустилась в легкие…я сама не знаю что думать,ребенка к врачу муж водил…

Ну, да, на фига им ответственность? Вот сразу и пичкают антибиотиком пенициллиновой группы К слову: этим антибиотиком мы лечились от болезни Лайма. Он настолько сильный.
А давать его ребенку или нет – Ваше и только Ваше решение. У меня одна знакомая чуть что пичкает сразу антибиотиками ребенка, потому что доктор прописал… Что ПОТОМ может быть с иммунитетом, с печенью и поджелудочной ребенка, обычно врач умалчивает.

пу_пугренчик

15

пу_пугренчик

03 октября 2014 в 14:15

Ответ для Накладная

Цитата:

врач сказала что это уже из ряда слабых антибиотиков…

ну, да, ну, да… это я слышала еще гол назад.
Что означает ’слабых’, она не уточнила? Думаю, что нет. Это значит, что либо много подделок на рынке (скорее всего), либо устойчивость новых вирусов против него сильная. Спрашивается: тогда ЗАЧЕМ давать его в ребенку? Причем, в любом из этих 2-х случаев?

16

FISHK

03 октября 2014 в 14:18

При анальном ОРВИ Аугментин? Врача на кол.

Как можно здесь спрашивать,ребенка никто не видел,не слушал и т.д.и т.п.А если инфекция распространится дальше.Итог-больница с пневмонией и большой кучей лекарств -это лучше?

18

FISHK

03 октября 2014 в 14:19

Ой, мамадарагая))))БАНАЛЬНОМ)))Спасибо клавиатуре)))Автор, промывайте нос и пейте много жидкости, никаких антибиотиков при вирусе, Вы что? Выздоравливайте!

Накладная

(автор)

19

Накладная

(автор)

03 октября 2014 в 14:21

Ответ для пу_пугренчик

Цитата:

Ну, да, на фига им ответственность? Вот сразу и пичкают антибиотиком пенициллиновой группы К слову: этим антибиотиком мы лечились от болезни Лайма. Он настолько сильный.А давать его ребенку или нет – Ваше и только Ваше решение. У меня одна знакомая чуть что пичкает сразу антибиотиками ребенка, потому что доктор прописал… Что ПОТОМ может быть с иммунитетом, с печенью и поджелудочной ребенка, обычно врач умалчивает.

я против них…но как быть…врач прописала еще: физ раствор, синупрет,пектолван плющ,сосудосуживающие капли.и во время приема антибиотика йогурт…

Накладная

(автор)

20

Накладная

(автор)

03 октября 2014 в 14:23

Ответ для FISHK

Цитата:

Ой, мамадарагая))))БАНАЛЬНОМ)))Спасибо клавиатуре)))Автор, промывайте нос и пейте много жидкости, никаких антибиотиков при вирусе, Вы что? Выздоравливайте!

я уже запуталась что делать… нужно наверное к другому врачу ехать…спасибо Вам!

если мокрота опустилась в легкие – это не вирус, блин.
девочки, не знаете-не советуйте фигни.
это или обструкция бронхита или уже начлао пневмонии.
обычно, после таких слов – врач назначает рентген – посмотреть легкие.
я вам, автор советую записаться, для перестраховки на рентген.
при бронхите и отитах пью аугментин.
при воспалении легких(пневмонии) колят уколы, тоже с ним или что посильнее.
если темпра 4 дня держится и плохо понижается с жаропонижающими, если красный жар, но пота почти нет…
ваша врач, вполне права, только зря не направила на рентген.
сделайте.
болели раз пневмонией, отитом(все по разу) частный шикарный врач первой категории, папа – тоже, врач.
не слушайте никого ,кто пишет про вирус, сильный-не сильный и проч.
и найдите хорошего педиатра-который доводит до конца диагностирование)
выздоравливайте)

Читайте также:  Как лечить мучительный сухой кашель народными средствами

Пацака-задирака

22

Пацака-задирака

03 октября 2014 в 14:30

Ответ для Накладная

Цитата:

Очень сильные сопли,и как сказала врач мокрота опустилась в легкие…я сама не знаю что думать,ребенка к врачу муж водил…

может врач выслушала бронхит и поэтому назначила? Антибиотик действительно не очень сильный, хорошо всасывается и без побочек по моему опыту.

Пацака-задирака

23

Пацака-задирака

03 октября 2014 в 14:30

Ответ для Kukuruzza

Цитата:

если мокрота опустилась в легкие – это не вирус, блин.девочки, не знаете-не советуйте фигни.это или обструкция бронхита или уже начлао пневмонии.обычно, после таких слов – врач назначает рентген – посмотреть легкие.я вам, автор советую записаться, для перестраховки на рентген.при бронхите и отитах пью аугментин.при воспалении легких(пневмонии) колят уколы, тоже с ним или что посильнее.если темпра 4 дня держится и плохо понижается с жаропонижающими, если красный жар, но пота почти нет…ваша врач, вполне права, только зря не направила на рентген.сделайте.болели раз пневмонией, отитом(все по разу) частный шикарный врач первой категории, папа – тоже, врач.не слушайте никого ,кто пишет про вирус, сильный-не сильный и проч.и найдите хорошего педиатра-который доводит до конца диагностирование)выздоравливайте)

+10000000

Кубик Рубика

24

Кубик Рубика

03 октября 2014 в 14:42

нам не помог..сменили на цефикс.Но пьем если горло уже красное,а так обходимся аквамарисом,каплями для носа,свечами,нурофеном

Этот антибиотик нам прописывали несколько раз. Результат – отличный уже на следующий день, хотя пить надо 5 дней. Только купите к нему йогурт в капсулах или Линекс, это обязательно. Не бойтесь, все будет хорошо, лекарство очень хорошее

Накладная

(автор)

26

Накладная

(автор)

03 октября 2014 в 15:27

Ответ для Kukuruzza

Цитата:

если мокрота опустилась в легкие – это не вирус, блин.девочки, не знаете-не советуйте фигни.это или обструкция бронхита или уже начлао пневмонии.обычно, после таких слов – врач назначает рентген – посмотреть легкие.я вам, автор советую записаться, для перестраховки на рентген.при бронхите и отитах пью аугментин.при воспалении легких(пневмонии) колят уколы, тоже с ним или что посильнее.если темпра 4 дня держится и плохо понижается с жаропонижающими, если красный жар, но пота почти нет…ваша врач, вполне права, только зря не направила на рентген.сделайте.болели раз пневмонией, отитом(все по разу) частный шикарный врач первой категории, папа – тоже, врач.не слушайте никого ,кто пишет про вирус, сильный-не сильный и проч.и найдите хорошего педиатра-который доводит до конца диагностирование)выздоравливайте)

У нас слава Богу нет температуры,горло чистое,сопли текут наружу,внутри не застаиваются…Муж говорит что перед тем как зайти на прием,ребенок очень сильно плакал,истерил,что их даже пропустили без очереди…когда врач слушала,он почти не плакал но вертелся и всхлипивал…то есть я так понимаю она его нормально и не могла послушать…

Накладная

(автор)

27

Накладная

(автор)

03 октября 2014 в 15:28

Девочки, ВСЕМ большое спасибо за совет!А мы сходим наверное еще к другому врачу…

Язвочка

28

Язвочка

03 октября 2014 в 16:45

Ответ для Пацака-задирака

Цитата:

может врач выслушала бронхит и поэтому назначила? Антибиотик действительно не очень сильный, хорошо всасывается и без побочек по моему опыту.

Бронхиты в большинстве случаев вирусные.
Что в таких случаях лечить антибиотиками – неясно. Он может и не сильный, но бесполезный.

Источник