Пошли в садик и постоянно сопли и кашель

Пошли в садик и постоянно сопли и кашель thumbnail

1.

Гость

[712712241] – 26 октября 2015, 12:04

Автор, я водила дочку так как советовала ваша воспитательница. Т.е. и с кашлем, и с соплями, но без температуры. Если температура и/или СИЛЬНЫЙ кашель, тогда оставались дома и лечились. Иногда, после бронхита, например, после полного выздоровления еще 1 неделю с ней дома сидела, чтобы она окрепла, и понемножку гуляла с ней на улице. Но если просто неопасный булькающий кашель и сопли, тогда водила всегда.
Итог: дочка кашляла и сопливила полгода (с перерывами), до февраля где-то, а потом резко перестала и не болела вообще. Даже ветрянкой не заразились, хотя она у нас в группе была. Сейчас ходим в сад уже второй год и почти не болеем. Сопли небольшие были, да, но ничего серьезного. Сейчас кашель, но первый раз за 2 месяца, и тоже ничего серьезного по сути, но я оставила дома на пару дней.
Так что по сравнению с другими детьми ходим очень много. А некоторые и второй год не ходят в сад… В прошлом году весь год проболели, и в этом так же.

6.

Гость

[2926986748] – 26 октября 2015, 12:21

Гость 1, вы-то довольны, что водили ребенка с соплями в сад. А родители других детей? Терпеть не могу таких мамаш, которые своих полубольных детей тащат в сад, а потом полгруппы на больничном. Мы даже на работе с коллегами договорились, что сопливые и кашляющие работают дома. А до этого с октября по апрель не переводились болеющие – так друг друга и заражали безобидными на ваш взгляд соплями. И мы взрослые, каждый за своим столом, а дети играют вместе, спят рядом – инфекции распространяются моментально. В группе моей дочери полно таких мамаш: Ачетакова, он всего лишь кашляет? Ой, ну мы температуру-то утром сбили, она теперь себя хорошо чувствует. Нам педиатр сказал, что с соплями в сад можно. И моя дочь болела постоянно из-за чужих безотвественных родителей. В этом году – последнем – нам пришлось из-за этого бросить сад. При этом дочь ходит на подготовку в школу, в музыкальную школу и художку – то есть постоянно контактирует с детьми и взрослыми, но не болеет. Потому что дополнительным развитием ребенка занимаются ответственные родители, которые понимают, что полубольному ребенку толку от занятий ни в школе, ни в музыкалке не будет.

10.

зубная фея

[2961011414] – 26 октября 2015, 12:30

Нервные товарищи, заражать вашего драгоценного ребенка может только больной ВИРУСОМ ребенок. Вирус больше 5 дней не живет. К вирусу обычно добавляется температура. Единицы мам водят детей в сад именно в период острого периода. Подкашливают сейчас практически все дети _ реакция на пересушенный воздух. То же самое с насморком – это либо реакция на прогулки, когда ребенок остывает, либо, опять же, на пересушенный воздух. Кашель кашлю рознь.

15.

Гость

[1387137228] – 26 октября 2015, 12:41

Я ни разу обоих детей ни с кашлем ни с соплями не водила в сад, часто утром отвожу своих детей, пока переодеваю, периодически слышу жуткий кашель у других детей. Я , понимаю, в принципе, что остаточный кашель может быть по несколько недель, но своего ребенка все равно не рискнула бы водить. Хочу других мам успокоить, вирусная инфекция цепляется очень избирательно, обычно к детям, склонных к лор-болезням (например, аденоидит, тут ничего не поделаешь болеть будете весь осенне-зимний период неделя в саду 2 недели дома). Мы несколько раз на году напрямую контачили с детьми уже зараженными ветрянкой, и даже обсыпанными, и не подцепили. Так что не задумывайтесь, раз уже решили водить в сад, то водите.

16.

Гость

[2926986748] – 26 октября 2015, 12:42

[quote=”гость” message_id=”53814845″]Если ваша дочка болела постоянно первый год, то это адаптация. А если позже, то это уже слабый иммунитет. Надо закалять больше. А что касается того что с соплями в сад водила – так там почти все такие были, так что сложно было понять кто кого первым заразил и кого следует ругать ) И моя дочка ведь тоже от кого-то там постоянно заражалась, но обиды на них не держу. Сейчас мы ходим уже второй год и дочка не болеет, соответственно, и не заражает никого.[/quote
С иммунитетом у моего ребенка все отлично. Она ни разу не болела до трех лет, до сада, хотя много общалась с другими детьми, ходила на развивалки. И как только бросили сад – все опять стало отлично, хотя у нее каждый день занятия, и каждый день она встречается с большим количеством детей, сидит с ними за партами, играет и ходит в гости. Просто у этих детей приличные родители, которые берегут здоровье своих детей и уважают окружающих

26.

Гость

[1530219184] – 26 октября 2015, 12:57

Я одна не понимаю, как можно вести в сад и оставлять без лечения нездорового ребенка? Ладно, кашель, если он действительно остаточный. Это значит он минимум неделю дома отсидел и температуры нет уже несколько дней. Но, черт возьми, сопли, которые дышать не дают – это как вообще? Остаточные сопли… Ребенок далее не каждый додумается высморкаться и закапать себе нос, тем более если заиграется. И будет до вечера с забитым носом. Кстати, заразны не только вирусные инфекции, бактериальные тоже летучи и охочи до неокрепших организмов. Реально, горите в аду мамаши, что с утра заливают панадольчику, засыпают его бромгексинчиком и на десерт називинчик, чтоб сдать дитя огурчиком, а вечером забрать едва живого слизня, перезарахившего всех. Других не жалко, так своего пожалейте, ему же некомфортно…

43.

Anny

[723931684] – 26 октября 2015, 13:21

Гость

Дык а как его вести в сад, если он красный и раскисший от температуры, с забитым носом и кашлем? У них же главный довод: Мне на работу надо, с кем я его оставлю? Твою ж мать, ты родила, ты и решай проблемы, но не за счет других. У нас одна полоумная притащила ребенка, которого с ночи рвет. Воспитательнице заявляет: за Антошей просмотрите, его тошнит. Воспитательница, естественно на дыбы: Забирайте домой, это что угодно может быть, от отравления до ротавируса. Эта звезда начинает орать, что она воспитывает ребенка одна, ей надо работать, ребенка деть некуда. Антошу начинает рвать прям там, истерика мамаши достигает вселенских размеров, родители возмущены, что за рассадник, я одеваю свою, собираюсь уходить, другие родители тоже следуют моему примеру, Антоша плачет, рыгает, сопли, слюни, слезы, мамаша театрально обзванивает всех и вся, обгаживая воспитателя и родителей, из-за которых она, одинокая мать, рискует остаться без средств к существованию…. С.у.к.а, ну это же твой ребенок… Ну неужели день нельзя понаблюдать, что с ним? Неужели работодатель не пойдет навстречу? И вот таких антошигых мам кучи. Готовы преднизолоном обколоть, чтоб казался огурцом и не отправили восвояси…

50.

Гость

[4269207799] – 26 октября 2015, 13:40

У нас тут вообще была ситуация! С сентября набрали группу в сад 3 леток, сначала по 2 часа сказали приводить, потом 4 и тд. Пока ребенок не адаптируктся к неизвестной обстановке и людям. Прихожу я к 10 утра за своим ребенком, и смотрю стоит девочка, а из носа просто как кисель желто-зеленые сопли вытекают, глаза красные! Ну твою же мать!!!!!! Ты ребенка водишь на адаптацию пока, на 2!!!!!! Часа!!!!! Неужели нельзя было дома вылечить и вести здорового ребенка????? В итоге отходили мы 4 дня по 2 часа и слегли с ангиной!

Источник

Ответ:

Ваша проблема не просто характерна, она является своеобразным срезом современного общества. Часто болеющий ребенок – не исключение из правил, а характерная черта малыша в вышеуказанном вами возрасте. Давайте рассмотрим все аспекты данной проблемы и пути их решения.

Если здоровый с рождения малыш при поступлении в садик постоянно болеет, то значить его организм конфликтует с окружающей средой. Адаптивный период, обычно не превышающий полугода, давно прошел, основные детские коллективные болезни уже не донимают чадо, но всё равно у него постоянно сопли, кашель и прочие негативные состояния? Тогда вам остаётся только три пути: ­ не водить ребенка в детский сад, «примирить» его с окружающей средой либо же изменить саму окружающую среду таким образом, чтобы она была комфортна для ребенка.

Первый путь мы отбрасываем сразу, поскольку вы работаете и желаете вести активную деятельность дальше. Значит необходимо осуществлять ряд мероприятия по двум направлениям.

Классически-медикаментозное направление

  1. Обязательный приём детских имунномодуляторов, особенно в осенне-зимний период времени. Актуален «Анаферон Детский» и подобные препараты, уменьшающие вероятность подхватить вирусную инфекцию.
  2. Регулярное комплексное обследование, проводимое у участкового терапевта. Позволяет обнаружить проблему до начала её развития.
  3. Регулярные ингаляции «Боржоми» или физраствором.
  4. Применение местных средств антибактериальной защиты для носа и полости рта – оксолиновая мазь и препараты данного ряда для носового и орального использования.
  5. Витаминные комплексы.
  6. Антигистаминные препараты (Лоратадин и проч.) в случае подверженности аллергии.
  7. Усиление кишечной флоры при помощи комплексов Бифидобактерин, Лактобактерин.
  8. Ежегодное оздоровление на курорте.
  9. Дополнительные курсы физиотерапии.

Адаптивно-психологическое направление

Три основных фактора, способствующие частым болезням ребенка в садике – это состояние его иммунитета, общее групповое здоровье коллектива и психологическое состояние малыша. Повлиять вы можете всего на два, коллективное же здоровье группы лежит на ответственности заведующей/врача/воспитателя в коллективе.

Что можете сделать вы? В первую очередь, правильно настраивайте ребенка на поход в садик, не используйте психологического давления, уделяйте малышу больше времени дома, чтобы он не чувствовал себя обделенным и более спокойно относился к временной разлуке с мамой.

В садик подготавливайте подходящие к погоде вещи, ведь воспитатели будут одевать чадо в то, что предоставите вы. Неправильный подбор вещей грозит переохлаждением или же наоборот слишком большим разогревом детского тела, что провоцирует простуду.

Ужиться с новой для чада флорой и её носителями, зачастую не так просто: у вашего малыша могут возникнуть сопли, даже в том случае, если все дети в группе полностью здоровы. Как с этим бороться? Начните с собственной квартиры, а также времяпровождения чада вне садика!

Дома

Оптимальный вариант ­– выделение ребенку персональной комнаты, подлежащей влажной уборке без сильных дезинфицирующих средств.

Обязателен увлажнитель воздуха, а также поддержание нормальной для ребенка температуры с влажностью в 60-70 градусов и темп-рой 18-20 градусов тепла. Все книжки тут должны быть за стеклом, игрушки по ящикам, а регулярное интенсивное проветривание позволит добиться нормального микроклимата.

Все лаки, краски, дезодоранты применять в детской комнате нельзя.

Сон

Спать ребенок должен в умеренно прохладной и влажной комнате в тёплой одежде. Постельное ­– идеальной чистоты, выстиранное в детском порошке.

Еда

Сладости ребенку лучше давать натуральные, избегать при этом большого содержания сахарозы. Откажитесь от постоянных перекусов, создайте дома режим питания, сходный с детсадовским. Не заставляйте ваше чадо есть, если оно не хочет этого. Рацион – питательный, но не слишком разнообразный, с максимумом отечественных продуктов.

Питьё

Не ограничивает ребенка в воде, однако не давайте ему сладкие газированные напитки. Оптимальные виды жидкостей – негазированная минвода, фруктовый чай, морс. Всё это комнатной температуры.

Одежда

Одежда – весьма важный фактор, особенно в переходные осенне-зимние периоды времени. Необходим достаточный минимум, чтобы ребенок не замерзал, но и ни в коем случае не потел.

Игрушки

Тщательно подбирайте игрушки вашему чаду, особенно если малыш еще тянет их в рот. Предпочтение отдавайте деревянным моделям, а также качественному пластику, который можно мыть. Мягкие игрушки до пяти лет могут выть настоящими центрами аллергенов, поскольку накапливают пыль и патогенные микроорганизмы.

Актив

Регулярно гуляйте с чадом вне садика, запишите его в спортивную секцию, закаляйте малыша.

Вместо послесловия

Моментального эффекта вы добиться не сможете. Если будете придерживаться вышеописанных рекомендаций, то через 3-4 месяца, проблема с соплями при посещении садика, будет беспокоить ваше чадо гораздо реже, чем сейчас.

Источник

151.

Гость

[1807057396] – 26 октября 2015, 22:46

Гость

То есть если бы поехали на машине в глушь, то потащили бы своего больного ребенка. Странные родители.

152.

Гость

[3716280414] – 26 октября 2015, 22:56

Тема пройдена для меня ребёнку тринадцать , сам если что может полечиться и дома побыть. Но помню бешенство когда приводят сопливого ребёнка в садик и пошли друг по дружке. Неужели нельзя в садике какое нибудь место придумать для больных. А водить недолеченного ребёнка в садик может только не совсем умная мать, осложнения рано или поздно нехилые могут быть.

153.

Гость

[3716280414] – 26 октября 2015, 23:03

Гость

Полностью согласна с постом 1.Мамаши просто не понимают что такое ОРВИ, ребенок будет подхватывать обязательно, не в садике, так в школе, не убережете. Совершенно нормально для ребенка в детском коллективе болеть до 10-12 раз в год, это не указывает на “низкий иммунитет”, наоборот показывает нормальное развитие иммунитета с адаптацией к вирусам. Обычное ОРВИ за две недели проходит, кашель за три недели, не неся никакого вреда организму. Лечение затрат не требует, промывание носа соленой водой, полоскание горла (если умеет) той же соленой водой, больше питья, жаропонижающие, если нужно. Дома пересидеть надо только период температуры и сильного кашля. Через сутки после нормализации температуры уже можно в садик. По пыту заметила, если захватить сразу, с первого же появления соплей промывать соленой водой хотя бы 4 раза в день, то кашля не будет и пройдет все быстрее.

154.

Гость

[1546746580] – 27 октября 2015, 00:18

Гость

А водить недолеченного ребёнка в садик может только не совсем умная мать, осложнения рано или поздно нехилые могут быть.

155.

Гость

[1546746580] – 27 октября 2015, 00:19

Гость

Не додумайтесь промывать ребёнку нос водой, занесете инфекции во все пазухи.

156.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 00:34

Гость

В первую очередь надо думать о себе. Я на работе итак почти лежу, у меня такое кресло удобное + подставка под ноги.Окружающие тоже о себе, а не обо мне думать будут. Моя главная задача – мое благосостояние, а не чье-то там здоровье. Пусть работают над иммунитетом.

157.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 00:41

Гость

Взяли пипетку и капайте ребенку в нос соленую воду. Или налейте физраствор в пустую бутылочку из-под капель для носа.

158.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 00:43

Гость

Вот взять обычную семью: ребёнок, мама, папа, 2 бабушки, 2 дедушки. Неужели невозможно общее количество больничных ребёнка разделить на всех (6!) взрослых так, чтобы никого не уволили с их очень важной высокооплачиваемой работы?

159.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 00:45

Гость

И живут втроем на одну зп мужа? Ну-ну, сомнительное удовольствие

160.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 00:47

Лена

ну рожают для себя, а не для бабушек-дедушек.

161.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 00:52

Лена

а зачем рожать от мужчины который не способен содержать жену и ребенка?лишь бы замуж выйти, попрыгать в белом платье перед фотографом и разродиться?

162.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 00:55

В амбициях нет ничего плохого, но только они не должны удовлетворяться за счёт других людей. Живи и дай жить другим.

163.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:01

Гость

Вот, я и говорю, для себя, а не для садов, тем более больных детей спихивать на кого-то…А ситуация с 9 внуками скорее фантастическое допущение)

164.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:04

Гость

Есть такие женщины, которым всегда мало. Та, которая писала про “как жить на зп мужа” потом написала, что у мужа огромная зп – 120 тысяч. Для неё 120 – копейки)))))

165.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 01:06

Лена

ну вот так с моими родителями почти. у них 8 и жена брата третьим беременна, то есть через полгода 9 будет. но у моих родителей своя фирма, я даже представить себе не могу их попросить забить на работу и остаться с моим ребенком сидеть. у нас есть няня на время болезней (соседка-студентка, ей без проблем пропустить пару дней, а потом переписать лекции), платим ей за целый день 1000 рублей. Но тоже приятного мало когда такая вот клуша притащит больного, а кого-то из моих заразят, то тоже как-то не хочется выкидывать 5 тысяч няне (за 5 дней например) + 2-3 тысячи на лекарства. не огромные деньги, но почему из-за эта клуша экономит на няне, за няню должна платить я?

166.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 01:09

Лена

да брешит она. разве не понятно. 120 тысяч, но квартиры нет – съем (даже первый взнос не могут накопить), не может себе позволить отлежаться потому что “под мостом” придется жить и лекарства не на что купить.

167.

Солнце

[406381426] – 27 октября 2015, 01:17

Гость

Я ни разу обоих детей ни с кашлем ни с соплями не водила в сад, часто утром отвожу своих детей, пока переодеваю, периодически слышу жуткий кашель у других детей. Я , понимаю, в принципе, что остаточный кашель может быть по несколько недель, но своего ребенка все равно не рискнула бы водить. Хочу других мам успокоить, вирусная инфекция цепляется очень избирательно, обычно к детям, склонных к лор-болезням (например, аденоидит, тут ничего не поделаешь болеть будете весь осенне-зимний период неделя в саду 2 недели дома). Мы несколько раз на году напрямую контачили с детьми уже зараженными ветрянкой, и даже обсыпанными, и не подцепили. Так что не задумывайтесь, раз уже решили водить в сад, то водите.

168.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:20

Гость

Успокойтесь женщина, воспалением легких можно и дома заболеть, к тому же от него крайне редко “сдыхают”, как вы изящно выразились. Не нравятся вам чужие дети с микробами, не водите в садик свое сокровище, заверните в вату и в спирт положите.

169.

Солнце

[406381426] – 27 октября 2015, 01:23

По теме – автор, вы странная. Кашель может месяц не проходить и больше, неужели все это время дома сидеть? Я живу за границей (Европа), тут рекомендуют сидеть дома максимум 2-3 дня пока температура (имеется ввиду, что это обычный вирус, а не что-то серьезное). Потом -все, будьте добры в сад иди школу. Сопли можно вытереть, в конце концов. По моим наблюдениям дети румяные и здоровые, как кони, школу вообще редко кто пропускает. Так что права ваша воспитатель.

170.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:25

Гость

Надо же, ничего себе! :-)Да дело даже и не в деньгах, не хочется, чтобы ребёнок мучился и ещё родителей заражал. Я очень переживаю, если сын болеет, просто с ума схожу, перестаю есть и пить, и ничего не могу с собой поделать, такой большой стресс.

171.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:28

Гость

Ваш страх чужих соплей ваше личное дело, организуйте для своего ребенка отдельный стерильный садик и там рассказывайте как надо, а в обычном детском коллективе простуженные есть всегда, это реальность. Не нравится, не водите, будто кто гонит.

172.

Гость

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:29

попал

173.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:37

Гость

У нас мамаша в группе есть, постоянно сопливый/кашливый ребенок. Приволокла в сентябре ребенка, воспитателю пыталась Панадол вручить… Остальные мамы группы перешли на повышенный тон – ребенка привели с температурой. Вызвали медсестру, температуры нет ( видимо мама сбила перед садом), но видно, что пацан болен. Медсестра сказала – забирайте ребенка, горло краснющее, сам бледный, вялый. Да не фига, сказала мамаша, температуры нет, мне работать надо , и ушла :(( Ребенок весь день лежал в кабинете у медсестры….

174.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 01:51

Гость

Значит маме надо работать, чтобы этому ребенку было что покушать. Никто не станет водить больного ребенка в садик, если есть другие варианты, значит у нее их нет. Создайте ей другие возможности, или не вякайте. Мя знакомая попыталась по каждому детскому чиху больничные брать, теперь уволенная с работы бегает ищет другую, и уже не столь щепетильна.

175.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 02:09

Гость

Троллежом здесь занимаетесь вы и вам подобные *****, делающие вид что после родов никто не работает.

176.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 02:15

Гость

Автор, я сначала поступала как вы. Ждала, когда детка выздоровеет, посидит дома, окрепнет, а потом вела в сад. Причем, “посидит дома” – это не прям вот дома сидеть и на улицу не выходить. мы много гуляли, рисовали, занимались. А тут я прям плюнула. Ну, надоело, если честно. Температура спала, сопли не текут в три ручья – и веду в сад. И, блин!!! Ребенок перестал заболевать через 2-3-4 дня в саду! мой вывод – слушать тех, кто через это прошел, а не медиков-теоретиков.

177.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 02:18

Гость

Тема пройдена для меня ребёнку тринадцать , сам если что может полечиться и дома побыть. Но помню бешенство когда приводят сопливого ребёнка в садик и пошли друг по дружке. Неужели нельзя в садике какое нибудь место придумать для больных. А водить недолеченного ребёнка в садик может только не совсем умная мать, осложнения рано или поздно нехилые могут быть.

178.

Гость

[1546746580] – 27 октября 2015, 03:32

Лена

а мамаши единственное достижение которых залететь по пьяни и припереть сожителя к ЗАГСу – знающие женщины.

179.

Гость

[42152898] – 27 октября 2015, 06:53

Гость

На работе отдыхаешь от ребёнка. Я программист, у меня сложная интересная работа всегда была, я люблю её.

180.

Гость

[1687260091] – 27 октября 2015, 07:07

Лена

надеюсь кто-нибудь тебе свернет шею за твою философию. муж беременной если ты тва-рина заразишь его жену и она или потеряет ребенка или родится больной вполне может тебе свернуть шею.а вообще тебя жизнь уже наказала – жилья нет, работаешь за копейки от зарплаты до зарплаты не имея возможности заболеть, без семьи.

181.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 07:10

Гость

Может муж сам себе лучше шею свернет, если его беременная жена вынуждена рисковать и таскаться на работу? Не в состоянии обеспечить элементарные условия – нечего детей клепать. Сейчас беременным дают больничный по любому чиху, всю беременность можно дома сидеть, если не считать каждый рубль.

182.

Гость

[1687260091] – 27 октября 2015, 07:15

Лена

это вам нужно нормального мужа искать с которым не надо больной на работу таскаться ради копеек.

183.

Гость

[1687260091] – 27 октября 2015, 07:23

Лена

это вам нужно нормального мужа искать с которым не надо больной на работу таскаться ради копеек.

184.

Гость

[1063412954] – 27 октября 2015, 08:51

Гость

Если воду из лужи брать, может и занесете, а промывать нос кипяченой соленой водой классическая рекомендация вреда от этого не бывает.

185.

Гость

[1063412954] – 27 октября 2015, 08:55

Гость

Осложнения, если им суждено быть, будут везде, хоть из дома не выходите.

186.

Марина

[2709105135] – 27 октября 2015, 10:11

Маруська

иммунитет укрепляйте, автор. Не таблетками и капсулами, а элементарными вещами – чесноком, мёдом, рябиной-калиной-шиповником. Делайте витаминные смеси из орехов, всовывайте всё это в ребенка каждый день. Кормите “живой” морковкой, капустой, зеленью, яблоками – не красивыми магазингными, а рыончными, от бабушек. Пусть мясо ест, яйца, контрастный душ делайте, закаливайте. Конечно, можно дома держать – это безопаснее, но раньше или позже он вынужден будет общаться с потоком людей, среди которых не то что кашель-насморк, а и пострашнее болячки. Кстати, я тоже за то, чтоб больных детей в сад не водить, но ведь не убережешь от всего – поэтому надо чтоб сам организм себя мог защитить. Я, кстати, пока дети в садик ходили, вообще не дожидалась, пока они заболеют. Как только увидела, что чуть начали сопливиться – просто оставляю на день дома. Не лечила ничем, только пить побольше, ну и что-нибудь полезное активизировать. 1-2 дня отсидятся, и болезнь проходит мимо. А иммуните укрепляется, так как организм спраился сам, без всяких препаратов. Рекомендую.

187.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 11:03

Солнце

Я смотрю всё так ветрянки боятся. Ей как раз лучше переболеть в детстве. Всё равно рано или поздно человек ей заразиться, если в детстве удалось избежать, то заразят потом собственные дети или внуки. У меня муж в сад не ходил и в прошлом году сын его заразил ветрянкой.. Это было что-то. Две недели на работу не ходил, его трясло, сыпь была такая, что следы в некоторых местах остались навсегда. У сына все прошло за 3 дня, высыпаний было совсем мало, температуры не было (в первый день только 37). Поэтому радуйтесь, если ваш ребенок ветрянку подцепил! Особенно девочки, им еще беременными ходить, не дай Бог потом эпидемия во время беременности.

188.

Гость

[1807057396] – 27 октября 2015, 11:05

Гость

А с ребенком от работы. По мне так дома сидеть красота! Хотя во воемя декрета я так не считала

189.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 11:20

Гость

начните с себя, найдите нормального мужа, чтоб не таскаться беременной за копейки

190.

Лена

[1048022652] – 27 октября 2015, 11:21

Гость

Я такого и нашла, а не ждала, что чужие посторонние люди вместо него будут обо мне и нашем ребенке беспокоиться. Даже мысли такой не было.

191.

Гость

[1687260091] – 27 октября 2015, 11:48

Лена

а мой муж в состоянии нанять няню.вас забыла спросить ходить мне на работу или нет. Но если бы меня беременную такая вот клуша заразила бы потому что она нищебродка и не может себе позволить отлежаться больной пару дней и приперлась всех заражать – шею бы свернула

192.

Гость

[1687260091] – 27 октября 2015, 11:50

Лена

Нашла такого, что без своей зарплаты нечем за съемную халупу заплатить и жить придется под мостом?

193.

Гость

[1687260091] – 27 октября 2015, 11:55

Лена

а мой муж в состоянии нанять няню.вас забыла спросить ходить мне на работу или нет. Но если бы меня беременную такая вот клуша заразила бы потому что она нищебродка и не может себе позволить отлежаться больной пару дней и приперлась всех заражать – шею бы свернула

194.

Гость

[1740373805] – 27 октября 2015, 13:22

Лена , вы тролль местный? или с головой проблемы и слишком бурная фантазия?

195.

Гость

[699588414] – 27 октября 2015, 13:54

Гость

+ если такого водить, то клеятся воспаления легких и тяжелые отиты например, кот. без антибиотиков не вылечишь, а после такого лечения замкнутый круг, ребенок цепляет и цепляет болячки

196.

Гость

[3899083871] – 27 октября 2015, 15:51

вожу и с соплями и кашлем, в саду он выздоравливает. Я не для того в саду частном плачу деньги чтобы с соплями и кашлем он как ураган носился дома в абсолютно резвом состоянии. Когда куксится, конечно, только дома. Моего ребенка в саду заразили и я не собираюсь высиживать, чтобы поберечь чьих -то детей, которые через одного , а то и каждый кашляет. Ходим в сад два месяца, какой то жуткой адаптации, которой все пугают нет. Иногда в пятницу не вожу, чтобы за три дня подлечить. Говорят так лучше иммунитет развивается.

197.

Гость

[3899083871] – 27 октября 2015, 15:57

Лена

ну вот так с моими родителями почти. у них 8 и жена брата третьим беременна, то есть через полгода 9 будет. но у моих родителей своя фирма, я даже представить себе не могу их попросить забить на работу и остаться с моим ребенком сидеть. у нас есть няня на время болезней (соседка-студентка, ей без проблем пропустить пару дней, а потом переписать лекции), платим ей за целый день 1000 рублей. Но тоже приятного мало когда такая вот клуша притащит больного, а кого-то из моих заразят, то тоже как-то не хочется выкидывать 5 тысяч няне (за 5 дней например) + 2-3 тысячи на лекарства. не огромные деньги, но почему из-за эта клуша экономит на няне, за няню должна платить я?