Почему вентолин не помогает ребенку от кашля

Почему вентолин не помогает ребенку от кашля thumbnail

Бабушка Бетман

1

Бабушка Бетман

28 ноября 2015 в 13:05

у нас такой кашель уже 20 дней,даже рентген делали.Такой вирус,видимо.Пили амброксол,потом аскорил,сейчас эреспал.Только наметились сдвигив лучшую сторону.

Зоркая Зорро

2

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:05

вентолин расширяет, но не выводит, слызь не выйдет. После вентолина надо лазолван или муколван (украинский аналог). Проходит за 2 дня.

бифидобактерияЖоржик

3

бифидобактерияЖоржик

28 ноября 2015 в 13:06

мы чередовали пульмикорт+физраствор и вентолин+физраствор, между ними боржоми, когда перейдет во влажный лазолван

вентолин он же сальбутамол предназначен при астме .Он хорошо помогает когда ребенок ночью начинает ’лаять’.Сыну 6 лет,врач при бронхите назначал

Ух ты какая Я

5

Ух ты какая Я

28 ноября 2015 в 13:07

Потому что лечение назначает доктор, а не на советчице. Вентолин, к Вашему сведению, назначают при запущенных бронхитах. К лору сходите.

осень_осень_харашо

6

осень_осень_харашо

28 ноября 2015 в 13:07

 

Вы используете небулайзер и мед. Препараты не по назначению. Т.е. с помощью небулайзера вы вводите лекарства в бронхи и легкие. Зачем вы это делаете приларингите? Вентолин снимает бронхоспазм, при чем тут лечение ларингита???

Ух ты какая Я

7

Ух ты какая Я

28 ноября 2015 в 13:08

Ответ для Бабушка Бетман

Цитата:

у нас такой кашель уже 20 дней,даже рентген делали.Такой вирус,видимо.Пили амброксол,потом аскорил,сейчас эреспал.Только наметились сдвигив лучшую сторону.

а у лора были?

Зоркая Зорро

8

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:09

Ответ для осень_осень_харашо

Цитата:

Вы используете небулайзер и мед. Препараты не по назначению. Т.е. с помощью небулайзера вы вводите лекарства в бронхи и легкие. Зачем вы это делаете приларингите? Вентолин снимает бронхоспазм, при чем тут лечение ларингита???

если такой кашель, то ларингит вполне мог перейти в трахеит

Хачапууури

9

Хачапууури

28 ноября 2015 в 13:09

Бронхоспазм снимает гидрокартизон. Пл ампулы и 3 мл физраствора 2 раза в день

осень_осень_харашо

10

осень_осень_харашо

28 ноября 2015 в 13:10

 

Ларингит-это восполнение горла и, а вы усиленно лечите’ бронхи и даже лёгкие. Вы понимаете, что вы делаете?!

Бывшая блондинка

11

Бывшая блондинка

28 ноября 2015 в 13:10

Мені більше пожобається Беродуал, він не так шкодить серцю.. Вентолін використовують при бронхітах! Краще дайте щось від горла ( Гівалекс, Лісобакт, Орасепт). Я своїй даю перші 2 дні Гівалекс 2р і 2р Лісобакт, потім ще 3дні тільки Лісобакт, на орасепт алергія.

Зоркая Зорро

12

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:10

Ответ для бифидобактерияЖоржик

Цитата:

мы чередовали пульмикорт+физраствор и вентолин+физраствор, между ними боржоми, когда перейдет во влажный лазолван

нам пульмикорт назначали вместо дексамитозона (гормональный), а так тоже расширяет как и вентолин. Надо что-то отхаркивающее

(автор)

13

turik01

(автор)

28 ноября 2015 в 13:11

 

Ответ для осень_осень_харашо

Цитата:

Вы используете небулайзер и мед. Препараты не по назначению. Т.е. с помощью небулайзера вы вводите лекарства в бронхи и легкие. Зачем вы это делаете приларингите? Вентолин снимает бронхоспазм, при чем тут лечение ларингита???

Врач назначил вентолин!Поэтому и делаю

осень_осень_харашо

14

осень_осень_харашо

28 ноября 2015 в 13:11

 

Ответ для Зоркая Зорро

Цитата:

если такой кашель, то ларингит вполне мог перейти в трахеит

Скорей всего, автор приложила все усилия что бы его ’опустить’ и довести до восполнения лёгких.

СССРовна

15

СССРовна

28 ноября 2015 в 13:11

у нас ларингит кашляем три недели, вентолин прописывали так как были хрипы в груди, и дело не в небулайзере а в лечении
мы уже на ингаляции с гормонами сели, кашляет беспрерывно днём
кучу сиропов пропили, вроде чуть лучше, а потом опять всё возвращается по старому
сдали кровь немного завышены лимфоциты, всё остальное в норме
не знаю уже ни сил ни денег нет, когда уже перестанет кашлять
врач сказала поставить свечу ректодельт

Зоркая Зорро

16

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:12

Ответ для осень_осень_харашо

Цитата:

Скорей всего, автор приложила все усилия что бы его ’опустить’ и довести до восполнения лёгких.

осень_осень_харашо

17

осень_осень_харашо

28 ноября 2015 в 13:12

 

Ответ для turik01

Цитата:

Врач назначил вентолин!Поэтому и делаю

Тогда все вопросы к врачу. Почитайте, что такое ларингит и инструкцию к вектолину.

Зоркая Зорро

18

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:14

Ответ для осень_осень_харашо

Цитата:

Тогда все вопросы к врачу. Почитайте, что такое ларингит и инструкцию к вектолину.

у нас был ларингит, стеноз, были под капельницами и тоже делали ингаляции вентолин, дексаметозон, лазолван.

осень_осень_харашо

20

осень_осень_харашо

28 ноября 2015 в 13:15

 

Ответ для Зоркая Зорро

Цитата:

у нас был ларингит, стеноз, были под капельницами и тоже делали ингаляции вентолин, дексаметозон, лазолван.

Вентилируемые снимает стеноз, это правильно. Но если стеноза нет….

Зоркая Зорро

21

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:17

Ответ для осень_осень_харашо

Цитата:

Вентилируемые снимает стеноз, это правильно. Но если стеноза нет….

там основная роль дексаметозона была, его и капали. Небулайзером тоже надо уметь пользоваться и понимать что, когда и зачем, потому что очень велика вероятность опустить.

(автор)

22

turik01

(автор)

28 ноября 2015 в 13:18

 

Ответ для Robotusik

Цитата:

вентолин действует в легких, при ларингите он безполезен….. как и небулайзер.

что тогда действенное???

Зоркая Зорро

23

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:20

автор, на Вашем месте: 1. побольше поить ребенка теплым, желательно компот из сухофруктов (врач советовал), 2. Брызгать горло (оросепт, ангилекс… что подходит). 3. если откажетесь от ингаляций, лучше не будет, надо подключить отхаркивающее (н-р, лазолван, муколван)

Зоркая Зорро

24

Зоркая Зорро

28 ноября 2015 в 13:21

если у ребенка при кашле очень першит горло, то даю кусочек масла какао, как конфетку.

(автор)

25

turik01

(автор)

28 ноября 2015 в 13:22

 

Ответ для Зоркая Зорро

Цитата:

там основная роль дексаметозона была, его и капали. Небулайзером тоже надо уметь пользоваться и понимать что, когда и зачем, потому что очень велика вероятность опустить.

Так же при ларингите все трубят что это первая помощь.С Вентолином начала делать на 3 день кашля.До этого делала ингаляции с боржоми.

Закидай меня камнями

26

Закидай меня камнями

28 ноября 2015 в 13:22

Боржоми в небулайзер, если сильный отек, то гидрокартизон с физ раствором. Ереспал пить, хорош при ларингите. Вентолин при ларингите не поможет

А я на шпагате

27

А я на шпагате

28 ноября 2015 в 13:22

уберите декасан. Возможна аллергия на него. Поэтому нет реакции на вентолин. Кто его назначил при ларингите?

А я на шпагате

28

А я на шпагате

28 ноября 2015 в 13:23

Ответ для Закидай меня камнями

Цитата:

Боржоми в небулайзер, если сильный отек, то гидрокартизон с физ раствором. Ереспал пить, хорош при ларингите. Вентолин при ларингите не поможет

он помогает снимать спазм.

(автор)

29

turik01

(автор)

28 ноября 2015 в 13:23

 

Ответ для Зоркая Зорро

Цитата:

автор, на Вашем месте: 1. побольше поить ребенка теплым, желательно компот из сухофруктов (врач советовал), 2. Брызгать горло (оросепт, ангилекс… что подходит). 3. если откажетесь от ингаляций, лучше не будет, надо подключить отхаркивающее (н-р, лазолван, муколван)

Утром уже сегодня делала после вентолина лазолван.Ещё инспирон хочу купить.

30

@nn@tu

28 ноября 2015 в 13:23

если кашель не продуктивный сухой и навязчивый давайте дибексин, более эффективно если ребенок ее пожует, противная но очень помогает, особенно если ночью от кашля не спит.
Для небулайзера противоотечная смесь эуфиллин 5мл, гадрокортизон 2,5 мл довести до 30 мл физраствором, по 1,5 мл 3р в день. Но обязательно слушайтесь чтоб не опустилось ниже.

Источник

Паравозик

1

Паравозик

16 апреля 2018 в 15:46

у нас такой кашель часто, от вентолаина еще хуже, вообще ингаляции не делаю, антигистаминное нужно, чтоби снять отек

Паравозик

2

Паравозик

16 апреля 2018 в 15:47

Сундучок с каникулами

3

Сундучок с каникулами

16 апреля 2018 в 15:47

 

не знаю как ребенку, но мою свекровь этой зимой он только и спас. И муж делал и ингаляции, у него прям ’сипы’ были

Сундучок с каникулами

4

Сундучок с каникулами

16 апреля 2018 в 15:48

 

а ребенку, кстати, при сухом кашле педиатр прописывал Лорде

Инфотуфелька

5

Инфотуфелька

16 апреля 2018 в 15:49

это лекарство для астматиков, тоже не помогал, жалею что давала

ЭкстрасенсиХаЯ

6

ЭкстрасенсиХаЯ

16 апреля 2018 в 15:50

Вентолин хорошо снимает спазм бронхов, при сухом лающем так же делали с небутамолом, но врач нам сказала, не более трёх дней применять

Сладко-соленая

7

Сладко-соленая

16 апреля 2018 в 15:52

пульмикорт снимает спазм
Нам назначают сначала вентолин/небутамол/беродуал, потом через 10-15 мин – пульмикорт

Инфотуфелька

8

Инфотуфелька

16 апреля 2018 в 15:58

это все для АСТМАТИКОВ, серьезные препараты, которые вот так просто от кашля не назначают

КрейсерАвроровна

10

КрейсерАвроровна

16 апреля 2018 в 16:01

 

Снимали вентолином обструкцию, как побочку препарата получили атопический дерматит

ПуГоФФка

11

ПуГоФФка

16 апреля 2018 в 16:03

снимали вентолином именно спазм, пульмонолог назначал и при обычной простуде..свистело в груди..
и как выше написали, правильно.. вентолин расширяет ..и тогда можно дышать лекарством..пульмикортом или другим..так лучше попадает ..
нам именно так снимали обструкцию при всех орви..
бывало что сразу не спохватились..тогда конечно более серьезное лечение типа аиртек или другие

ПуГоФФка

12

ПуГоФФка

16 апреля 2018 в 16:10

у нас есть небулайзер,но при температуре врач не разрешает
скажу сразу что вентолин на сердце плохо влияет, тахикардия..
прежде чем что-то принимать сдайте хотя -бы кровь и сходите к врачу..
у нас был дикий кашель,врач говорил коклюш,анализы показывали аллергию, в итоге получили жуткую крапивницу ,и оказались паразиты..лечили у гастроэнтеролога(а начали с пульмонолога..часто обструкции и т.д._

СкокоМнеДадите

13

СкокоМнеДадите

16 апреля 2018 в 16:28

Им и спасаюсь. Ветролина 1 небула + 2 мл физраствора, чередую с боржоми. И в больнице когда были со стенозом, тоже им дышали + боржоми + пульмикорт все чередовали.
А вот ларингорахеиты вентолином лечим и теплом ( хаммам)

барабанщица

14

барабанщица

16 апреля 2018 в 16:30

 

Вентолин снимает бронхообструкцию. Вам нужен пульмикорт, причем большая доза: 4 небулы по 0,5. Это Если есть осипший голос, лающий кашель, отдышка. Еще помогает ректодельт свечка, но не рекомендую, так как фиксированная большая доза гормона. Если процесс не контролируетя- срочно в больницу. Поправляйтесь!

Кусачая Я

15

Кусачая Я

16 апреля 2018 в 16:45

 

Ответ для барабанщица

Цитата:

Вентолин снимает бронхообструкцию. Вам нужен пульмикорт, причем большая доза: 4 небулы по 0,5. Это Если есть осипший голос, лающий кашель, отдышка. Еще помогает ректодельт свечка, но не рекомендую, так как фиксированная большая доза гормона. Если процесс не контролируетя- срочно в больницу. Поправляйтесь!

+ за пульмикорт

Веселуха Муха

16

Веселуха Муха

16 апреля 2018 в 17:10

только вычухались от него, ребенку 4,8 года, был такой же диагноз, жутких кашель +температура 39 все очень быстро развивалось,прописала антибиотик ормакс, вентолин+пульмикорд 2 раза в день дышать 5 дней, эреспал, т-сент таблетки для горла , потом когда кашель стал мокрым более-менее сироп рапитус, потом чтобы все отхарькивать сироп аскорил +дышать боржоми, прошло 10 дней мы здоровы полносьтью

Источник

ПростоБелка

(автор)

1

ПростоБелка

(автор)

08 мая 2015 в 20:36

сделали утром и вечером ну что то никак!

Первоклашка Я

2

Первоклашка Я

08 мая 2015 в 20:38

Дышите через каждые 3 часа и ночью тоже, эффект наблюдается только после 4-го раза.

вентолин помогает убрать свист и расширяет просветы бронхов. а кашель за 1 день не уйдет. не ждите чуда. просто облегчается дыхание.

нам он вообще не помогает.

сЛАдКОежКА

5

сЛАдКОежКА

08 мая 2015 в 20:40

помогает, но не за 1 день, дня 3 хотя бы, чтоб был эффект.

IQ 80

6

IQ 80

08 мая 2015 в 20:40

 

Вы хотите результат моментально???я думаю может завтра и будет лучше,венталин снимает спазм

IQ 80

7

IQ 80

08 мая 2015 в 20:41

 

Ответ для Первоклашка Я

Цитата:

Дышите через каждые 3 часа и ночью тоже, эффект наблюдается только после 4-го раза.

вентолином каждые 3часа???????

Ампула флексотида поможет сразу, ребенок будет спать спокойно

ПростоБелка

(автор)

9

ПростоБелка

(автор)

08 мая 2015 в 20:47

Ответ для Alena_Kunica_

Цитата:

нам он вообще не помогает.

а что вы делали

Апочемучка

10

Апочемучка

08 мая 2015 в 20:54

От ингаляций с вентолином должен не кашель исчезать,а меняться его характер,из сухого лающего он стает более влажным и продуктивнным,но_шпа на ночь обязательно,что-то противоаллергичекское

Помогалочка

11

Помогалочка

08 мая 2015 в 20:56

Но-шпа – половинка на ночь, если спазмы не проходят

Помогалочка

12

Помогалочка

08 мая 2015 в 20:57

Нам при обструктивном бронхите – 2 раза в день назначали Венталин , утром и вечером

Слабый пол

13

Слабый пол

08 мая 2015 в 20:58

кашель не уйдет сразу, но эффект виден сразу-ребенок легче дышать начинает.
при острой стадии можно дышать первые 2 часа через каждые полчаса.

если совсем не помогает, то ставлю Ректодельт.
но это для облегчения дыхания, а не от кашля.

дайте Но-шпу, противоаллергическое. откройте окна и включите увлажнитель.

Соображалочка

14

Соображалочка

08 мая 2015 в 20:59

Малышка кашляла без остановки вызвали врача. Он много прописал всего, и дышать флексатидом и венталином утром и вечером. Малышка всё равно очень кашляла, созвонились он сказал дышать венталином. На мой вопрос сколько можно в день, сказал хоть сто раз. И на ночь укалоть дексамитазон только не украинский.

Читайте также:  Сироп от кашля для похудения

Соображалочка

15

Соображалочка

08 мая 2015 в 21:01

КАПСЛОЧНИЦА

16

КАПСЛОЧНИЦА

08 мая 2015 в 21:04

Ответ для Соображалочка

Цитата:

Малышка кашляла без остановки вызвали врача. Он много прописал всего, и дышать флексатидом и венталином утром и вечером. Малышка всё равно очень кашляла, созвонились он сказал дышать венталином. На мой вопрос сколько можно в день, сказал хоть сто раз. И на ночь укалоть дексамитазон только не украинский.

Плохой у вас врач. Хотите посадить сердце ребенку – дышите 100раз, это я вам как астматик с 35 летним стажем говорю. Побочку читали в инструкции от вентолина? а про передозировку? Ингаляции с вентолином можно проводить до 4-х раз в день, не больше.

Люблю кетчуп

17

Люблю кетчуп

08 мая 2015 в 21:09

Нам ингаляции с Вентолином после двух раз помогли (раз в день) плюс Но-шпа с лазолваном укол на ночь – мокрота разжижается и кашель становится более продуктивным.

Соображалочка

18

Соображалочка

08 мая 2015 в 21:09

А как снять непрекращающийся кашель у ребёнка? Вы слушали сердце ребёнка когда он кашляет без остановки и говорит, что уже всё болит от кашля в животе. У нас кашель с асматическим компанентом.

Соображалочка

19

Соображалочка

08 мая 2015 в 21:11

Ответ для КАПСЛОЧНИЦА

Цитата:

Плохой у вас врач. Хотите посадить сердце ребенку – дышите 100раз, это я вам как астматик с 35 летним стажем говорю. Побочку читали в инструкции от вентолина? а про передозировку? Ингаляции с вентолином можно проводить до 4-х раз в день, не больше.

Это я вам задала вопрос. Ответьте.

КАПСЛОЧНИЦА

20

КАПСЛОЧНИЦА

08 мая 2015 в 21:16

Ответ для Соображалочка

Цитата:

А как снять непрекращающийся кашель у ребёнка? Вы слушали сердце ребёнка когда он кашляет без остановки и говорит, что уже всё болит от кашля в животе. У нас кашель с асматическим компанентом.

Я знаю, что это такое. Что сама каждый раз переживаю, что у старшего такая же проблема. Но дышать вентолином 100раз – НЕЛЬЗЯ. Вылетает сердце – это первый признак передозировки.Поверьте я не со зла это говорю, просто предупреждаю о том, что знаю на 100%.
Нам помогает синекод, есть в каплях, а есть в сиропе плюс но-шпа утром и перед сном, плюс обильное теплое питье.

сейчас сами болеем у нас так закашливается что рвет
нам 6 лет я не выдержала и уколола 1 мл папаверина
очень хорошо помог синекод капли
вентолин расширяет бронхи.а бронхоспазм не снимает.лечит очень хорошо Пульмикорт 2 мл физраствора и 1 мл лекарства

Дексаметазон можно уколоть 1 мл сразу снимет спазм

лук порезать залить кипятком настоится добавить меда и пить почу чуть лечит горло и меньше ребенок кашляет.часто полоскаем горло шалфеем.нос промываем ромашкой
ношпа-плохо срабатывает

Нам назначали при обструктивном бронхите.Снимает спазм,но не надолго 2,5-3 часа

Благоуханочка

23

Благоуханочка

08 мая 2015 в 22:06

Старайтесь вентолином много не пользоватся. он садит сердце,как врач назначил так и делайте.За день он Вам не поможет, хотя бы 3 дня тогда будет результат,сейчас напичкаете с переляку ребенка таблетками, потом жалеть будете.

КАПСЛОЧНИЦА

24

КАПСЛОЧНИЦА

08 мая 2015 в 23:01

 

Ответ для Илюшкина мама

Цитата:

сейчас сами болеем у нас так закашливается что рветнам 6 лет я не выдержала и уколола 1 мл папаверинаочень хорошо помог синекод капливентолин расширяет бронхи.а бронхоспазм не снимает.лечит очень хорошо Пульмикорт 2 мл физраствора и 1 мл лекарстваДексаметазон можно уколоть 1 мл сразу снимет спазмлук порезать залить кипятком настоится добавить меда и пить почу чуть лечит горло и меньше ребенок кашляет.часто полоскаем горло шалфеем.нос промываем ромашкойношпа-плохо срабатывает

Но-шпа расслабляет мускулатуру и сама по себе она ничего не даст, но в купе с остальными лекарствами эффект есть

ПростоБелка

(автор)

25

ПростоБелка

(автор)

09 мая 2015 в 07:50

Ответ для Илюшкина мама

Цитата:

сейчас сами болеем у нас так закашливается что рветнам 6 лет я не выдержала и уколола 1 мл папаверинаочень хорошо помог синекод капливентолин расширяет бронхи.а бронхоспазм не снимает.лечит очень хорошо Пульмикорт 2 мл физраствора и 1 мл лекарстваДексаметазон можно уколоть 1 мл сразу снимет спазмлук порезать залить кипятком настоится добавить меда и пить почу чуть лечит горло и меньше ребенок кашляет.часто полоскаем горло шалфеем.нос промываем ромашкойношпа-плохо срабатывает

какая попорция лука и меда. давать с кашицей или процеживать?

Источник