Першение в горле и сухой кашель отзывы

Першение в горле и сухой кашель отзывы thumbnail

Поищите народные методы – бабушка меня лечила. Сейчас я редко болею.

2.

Гость

[4067811290] – 07 декабря 2016, 20:41

Горчичники и горло полоскать солью морской

3.

Елена

[968944136] – 07 декабря 2016, 20:45

Есть много вариантов для полоскания горла. Можно разводить в воде перекись водорода (пропорции точно не скажу), бюджетный вариант ещё – таблетки фурацилина. В прошлый раз пробовала такой рецепт: натереть свёклу среднего размера, добавить туда ложку столовую 9% уксуса (столовую ложку эссенции разводите в стакане воды, берете одну ложку раствора) и настаиваете 3 часа. Потом отжимаете и полощете полученной жидкостью каждые 2,5 часа. Улучшение было.

4.

Гость

[1522884482] – 07 декабря 2016, 20:48

гость

першит в горле и от этого сильный кашель, не могу спать ночью. я болею орви. таблетки от кашля не помогают, сосульки и прыскать тоже. что делать? помогите советом!

5.

зануда

[3278184350] – 07 декабря 2016, 21:03

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

6.

Гость

[4217058176] – 07 декабря 2016, 21:05

Попробуйте раствор хлорофиллипта(спиртовой)-1 ч.ложка на стакан теплой воды.Разводите и полоскайте 3-4 р/д.Он,конечно,немножко сушит слизистую,но помогает очень хорошо.И першение снимает,и от боли и отека помогает.Мирамистином тоже можно попробовать орошать и/или полоскать.И еще нужно что-нибудь противовирусное принимать,типа Ремантадина или Арбидола.Хоть и старые,но проверенные временем препараты.

7.

Нея

[558603133] – 07 декабря 2016, 21:06

зануда

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

8.

Ваша совесть

[2252785562] – 07 декабря 2016, 21:08

У вас хворь. Приложите подорожник.

9.

Гость

[1631019247] – 07 декабря 2016, 21:50

Фурацилин. Две таблетки на стакан воды. Полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. У самой так же, я ещё и на работу хожу. Горло почти не болит, но вот кашель….и по утрам голос осипший. Ещё я пью грудной сбор номер 4. Один пакетик на пол стакана воды, подержать пакетик в кипятке15 минут, а после пакетик выжать и удалить, затем долить воды в стакан. Пить по пол стакана в день. Я пью утром и вечером. Больше тёплой воды надо пить.

10.

Гость

[1082255099] – 08 декабря 2016, 08:14

есть хорошее лекарство – биопарокс и еще стрепсилс аэрозоль

11.

Малика

[3119245095] – 08 декабря 2016, 09:40

Средство для местного иммунитета – назаферон, капли в нос. И еще промывать чем-нибудь типа Хьюмера. Мне помогло быстро пройти противную стадию першения этого.

12.

Гость

[1334195361] – 08 декабря 2016, 10:17

Обильное питье. Гексорал в горло, Полидекса в нос. Оцилококкцинум – общее от ОРВИ. Лежать. Все. 7 дней лечения. Дальше по ситуации.
Ну и врача на дом вызвать. Если улучшения не будет, назначат антибиотики.
Не болей, крошка! 😉

13.

Гость

[1334195361] – 08 декабря 2016, 10:19

*От першения в горле лучше полоскать водой с морской солью или с Фурацилином. Фурацилина побольше. Таблеток 4-6 на стакан. Чтоб желтый был. Концентрация покрепче нужна.
Морская соль быстрее помогает.

14.

Гость

[1334195361] – 08 декабря 2016, 10:21

От кашля ничего не надо! У тебя носоглотка воспалена. Лечи горло и нос. Кашель сам пройдет потом. Обильное теплое питье. И без температуры гулять на воздухе потом.

16.

ДобраяФея

[2845182291] – 11 марта 2017, 11:50

Таблетки лизобакт вам в помощь при больном горле. Никогда еще не подводили, всегда эффективно помогают избавиться от гибов и вирусов во рту

17.

Гость

[2852509665] – 03 декабря 2018, 08:04

зануда

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

17.

Инга

[799762189] – 16 декабря 2018, 16:01

При першении в горле неплохо помогают таблетки для рассасывания Анти-ангин Формула. Сколько раз их уже использовала, всегда довольно успешно.

17.

Гость

[2116661238] – 22 декабря 2018, 20:35

зануда

муж есть?
мunet ему качественный три раза в день, обязательно глотайте.
Все пройдет как рукой!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Читайте также:  Ингаляции при кашле у детей пульмикортом

17.

Леля.

[124091314] – 04 марта 2019, 00:37

Гость

Вы что, вдруг пися начнет кашлять

Источник

1536 просмотров

16 декабря 2019

Меня беспоит постоянный зуд и першение в горле,  иногда кашель уже на протяжении 5- ти месяцев. Курю, решила попробывать эл. сигарету айкос, курила ее месяц, потом вернулась к обычным сигаретам, после этого сразу все началось, ночью проснулась от сильного приступа зуда в горле .В нашем городе я обращалась к нескольким лорам. Диагнозы следующие: хронический компенсированный тонзилит, признаки хронического фарингита , слизистая горла  истонченная и сухая. Проделаны назначения: промывание лакун миндалин +физлечение, курс иммудона , курс антигистаминного , полоскания содой, рассасывание масла. А Ничего не помогло.Сдавала анализы иммуноглобулин е, мазки из зева на эозинофилы и микрофлору, все в норме,дополнительно сдала витами д (16,4 нехватка )Курить бросила месяц назад. ( Еще для сведений- пол года назад проходила сеанс у мануального терапевта ,правили шейный отдел) может это невроз глотки? Уже отчаялась искать причину, помогите разобраться.

Возраст: 30

Хронические болезни: поллиноз, удален желчный пуз, хронический фарингит.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

фотография пользователя

Педиатр

Здравствуйте, а в оак что?

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Маргуба, Никаких отклонений нет

фотография пользователя

Педиатр

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Вит д пьете?

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Елена, вит д начала принимать по 2000 мг

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Елена, скажите это все анализы крови?

фотография пользователя

Педиатр

Субатрофический фарингит вполне может давать зуд першение кашель . Купить надо обязательно бросать, все раздражающее убирать- горячее, жгучее, острое, спиртное ,сухой холодный воздух,пыль итлд. Дома мойку воздуха поставить . Если нет противопоказаний, то можно раствором люголя- обрабатывать

фотография пользователя

Невролог

Добрый день! Патология, судя по Вашим данным, связана с патологией ЛОР органов. О рекомендациях Вам уже написали выше

фотография пользователя

Педиатр, Эндокринолог

Здравствуйте. А посев с ротоглотки, миндалины брали? Раньше болели тонзиллита часто? Витамин д 2000-профилактическая доза, а вам надо лечебную

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Мария, Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору (зев) только этот

фотография пользователя

Педиатр, Эндокринолог

Витамин д вам нужен 7000 ед на 1 месяц, затем 3500 еще месяц. Если норма-то перейти на 2000 ед.
Что по посеву-не поняла. Может быть из-за затекания слизи с носа такие симптомы. Чем лечите поллиноз?

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Мария, Спасибо , я Вам загрузила результат посева, посмотрите пожалуйста

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Мария, сейчас поллиноза нет, был в августе лечила авамисом

фотография пользователя

Педиатр, Эндокринолог

Сейчас увидела. Лечения не требуется. Нужен отказ от курения, увлажнение воздуха, витамин д Пейте, как ранее написано. Попробуйте в нос дезринит 2 неделе по 1 дозе 2 раза в день. Посмотрите эффект. Раз есть поллиноз, вы можете не замечать, как с носа стекает и раздражает

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

фотография пользователя

Педиатр

Вит д – аквадетрим?
Да кровь из вены

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

фотография пользователя

Педиатр

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

Елена, а его нужно с кальцием вместе?

фотография пользователя

Педиатр

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

фотография пользователя

Невролог

Здравствуйте, Елена! Надо исключить нейропатический парез гортани (одностороннее поражение возвратного нерва). Для этого надо посетить ЛОР, эндокринолога, невролог очно, выполнить ларингоскопию, исследовать голосовую функцию, электромиографию мышц гортани, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, КТ средостения, МРТ головного мозга.
Возможно, данные жалобы являются следствием многолетнего курения, так как остаточные явления в виде таких симптомов могут быть в течение месяца и более после отказа от курения.

Елена, 15 декабря 2019

Клиент

фотография пользователя

Психиатр, Психолог, Психотерапевт

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Елена, 16 декабря 2019

Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста если стрессов никаких не было, то невроз может быть?

фотография пользователя

ЛОР, Детский ЛОР

Здравствуйте.Пришлите мне качественное фото глотки

фотография пользователя

Педиатр, Психотерапевт

здравствуйте! Лучше конечно обратиться к лору для осмотра, далее к неврологу и психотерапевту!

фотография пользователя

Психиатр, Психолог, Психотерапевт

Да, он может развиться самостоятельно. Но чаще под действием стрессовых факторов

фотография пользователя

Педиатр, Терапевт, Массажист

Елена. Вы уже второй раз пишите, да? Этот стафилококк условно- патогенный. Учитывая Вашу аллергическую наклонность, я бы помбсоветовала обсудить с врачем монтелар- монтелукаст. Курсовый приём. Да, и невротический характер покашливаний стоит исключить.- консультация невролога.

Елена, 17 декабря 2019

Клиент

Наталья, Здравствуйте! Сингуляр пропила , но все равно не помогло

Елена, 17 декабря 2019

Клиент

Наталья, спасибо огромное

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 3 человека,

средняя оценка 3.7

Давление

11 апреля 2015

Ирина

Вопрос закрыт

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

Графиня, 1 ребенок15 ноября 2016, 19:24

ингаляции с физраствором хотя бы вам никогда не говорили делать?

Голубоглазка15 ноября 2016, 19:30

Раньше делала,это не для нас,особенно в начале лечения,кашель ниже спускается и еще сильнее надрывает кашлем горло.

Gulya15 ноября 2016, 19:37

Гомеовокс,эреспал

Голубоглазка15 ноября 2016, 19:41

Гомеовокс же при потере голоса,охриплостях.

Gulya15 ноября 2016, 19:48

При першении и сухом кашле тоже помогает

STAr☆че15 ноября 2016, 19:42

У меня так аллергия проявляется.

Голубоглазка15 ноября 2016, 19:54

Аллергия точно исключена,обследовались летом и вдоль,и поперек.

Гербера, 2 ребенка15 ноября 2016, 20:05

Попробуйте таблетки для рассасывания хлорофиллипт.

Голубоглазка15 ноября 2016, 20:35

Спасибо,что напомнили.Надо попробовать.

Walnut15 ноября 2016, 20:14

Если отопление включено, то может быть от сухого воздуха в комнате. Попробуйте на ночь увлажнитель включать.

Голубоглазка15 ноября 2016, 23:07

Влажность здесь не причем,т.к. в сентябре была такая же проблема,отопления еще не было и влажность 50%,каждое утро просыпался с сухостью в горле.

Зока Бадина15 ноября 2016, 20:34

а мирамистин не сушит разве?
Молоко у меня точно сушит горло. Сладкий чай с маслом. Минералку подогретую с маслом. Но не молоко.

Голубоглазка15 ноября 2016, 20:37

Сегодня попробую тогда минералку с маслом

Вера15 ноября 2016, 20:58

У нас тоже горло часто болит. Скажите а вы Лизобакт пробовали? Или Имудон лучше.

Голубоглазка15 ноября 2016, 21:34

Лизобакт не помогает,да и не по вкусу он ему.А вот мне хорошо идет.Имудон в последний раз помог ему,когда кашлял 3 недели,поэтому сейчас решила сразу начать им лечение.

Вера15 ноября 2016, 21:55

Я только Лизобакт пробовала. В от думаю чем они отличаются цена то между ними приличная.

Эльза Степанова17 ноября 2016, 16:48

Лизобакт не помогает,да и не по вкусу он ему.А вот мне хорошо идет.Имудон в последний раз помог ему,когда кашлял 3 недели,поэтому сейчас решила сразу начать им лечение.

<!–td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}–>своего лечила Лизобактом, помог прекрасно, врач сыну объяснил что нужно рассасывать до полного растворения таблетки, и не есть не пить минут 20-30 после, он так и делал. Кстати важно пролечиться 8 дней, как доктор сказал, что он не только убивает вирусы, но и помогает иммунитету. Нам помог, что касается сухого кашля, мы делали ингаляции небулайзером, давала ему много теплого чая. Конечно не быстро, но он прошел.

Дикая Кошка15 ноября 2016, 21:43

Иногда для полосканий используется яблочный уксус (на стакан воды 1 столовая ложка).Может помочь и спиртовой раствор травы календулы (на стакан воды 1 чайная ложка).Ромазулан (на стакан воды 0.5 чайной ложки).Ротокан (на стакан воды 1 чайная ложка).«Цитросепт» или раствор БАД «Малавит».

Голубоглазка15 ноября 2016, 23:09

Все,что на спирту,нам запретили,они еще больше пересушивают слизистую.

Дикая Кошка15 ноября 2016, 21:44

Очень часто используются ингаляции, в состав которых входит раствор соды (1 чайная ложка с горкой на один стакан воды) и минеральная вода типа «Боржоми». Такие процедуры очень полезны в том случае, если течение фарингита сопровождается воспалением гортани. И у больного наблюдается осиплость голоса и сухой, лающий кашель.Можно вдыхать пары вареного горячего картофеляМожно делать ингаляции с травами. Для этого используются цветки ромашки, шалфей, трава лаванда, кора дуба, эвкалипт, трава душица, трава мята, а также препараты Ротокан или Ромазулан.Можно организовать фитосборы для ингаляции. Для этого потребуется заварить в 200 мл кипящей воды 1 часть цветков ромашки и 2 части травы лаванды. Настоять в течение 1 часа и делать из полученного отвара ингаляции. Частота таких ингаляций – не более 4 раз в день по 10-15 минут.

Голубоглазка15 ноября 2016, 23:09

Спасибо.

Дикая Кошка16 ноября 2016, 21:57

Всегда пожалуйста))

Желудок обследовали? Это может заброс кислоты из желудка, рефлюкс. Он дает картину фарингита, ну и сам фарингит, воспаление слизистой гортани. Попробуйте на ночь содой полоскать или щелочной минералкой. Да и молоко со щелочной минералкой в этом случае самое то. или молоко с содой()но это гадость….

Ну вот тогда на 99 процентов этот фарингит от этого. Идите к гастроэнтерологу, он поможет. Изжога необязательно ощущается на фоне прочих неприятных ощущений.

Надо менять питание и режим питания, спать головой повыше. Ну а остальное врач подскажет. Очень неприятная эта штука. И не безобидная. Постоянное нахождение кислоты приводит к изъязвлению стенок глотки, ну и дальше похуже истории начинаются. Здоровья вам.

Источник

  • Anonymous

    07.12 21:08

    #99821185

    Пожалуйста, хотя бы сутки не переносите в здоровье!
    Дело в том, что после любой небольшой простуды у меня такое остаточное явление – в любой момент першит в горле, спазм и неконтролируемый сухой кашель на 2-3 минуты. Особенно противно, когда переговоры, или важная встреча. Ничего не помогает – ни питье, ни леденцы. Посоветовали нашатырно- анисовые капли, но и они не помогают. В понедельник у меня важный день, нужно весь день говорить, и много, и этот противный кашель. Пожалуйста, помогите! Я слышала про ингаляторы для астматиков, они помогут?

  • Anonymous

    07.12 21:09

    #99821195

    Да, конечно.

  • Anonymous

    07.12 21:10

    #99821199

    Хрень полная. Ни разу не помогли.

  • Anonymous

    07.12 21:23

    #99821285

    Это на трахеит похоже. От сухого кашля может помочь Синекод или Либексин. Боритесь с насморком, что бы слизь не стекала в горло. Обратитесь к лору и пульмонологу. Вам нужно и есть дома небулайзер и по совету врача делать ингаляции.

  • Anonymous

    07.12 21:37

    #99821351

    Спасибо!

  • У меня раньше тоже так было, последнее время что-то не бывает. Ничего мне не помогало. Даже в ОТ как-то стыдно ездить, когда этот кашель. Как начнется и ничем не уймешь, как будто кто-то горло щекочет. Выступать где-то с речами в такие дни совсем не вариант.

    А самое ужасное, что как только начинаешь пытаться сдерживаться, так он еще больше пробирает, как будто на нервной почве. Я даже выходила иногда из вагона метро.

  • Синекод
    Раньше Коделак был, но его вроде сняли с продажи

  • Anonymous

    07.12 21:50

    #99821405

    Да, у меня именно так, вы правильно описали.

  • Anonymous

    07.12 21:51

    #99821411

    Почему сняли? Я пью сейчас именно коделак, но он совершенно не помогает.