От кашля для беременных форум

От кашля для беременных форум thumbnail

Евгения Караванова5 января 2016, 21:45

Пойду конечно завтра, наверное в стационар обращусь должны ведь там чем-то помочь. От мёда уже тошнит. Горчичники, доктор мом, лепешка из парафина и горчицы. Спасибо! Гербион в аптеке смотрела тоже нельзя, даже казалось мукалтин раньше всем беременным давали и у него противопоказания появились.

Malinka Malinka5 января 2016, 21:53

Стодаль мне назначали.

Чёрная редька с мёдом спасает от кашля всю семью за 3 дня))))

Я её тру на мелкой терке и мёд добавляю,она хорошо сок даёт)полученный сироп 3 раза в день до еды)

Серафима Капитолиновна5 января 2016, 21:55

Мне педиатр наш районный не помог, выписывал разные лекарства, а толку-ноль. Пошла к платному лору в частную поликлинику, за неделю вылечилась!

Алька5 января 2016, 21:58

Мне помогали ингаляции с минералкой. Еще пить молоко с боржоми (в кипящее молоко влить боржоми 1:1). В первую беременность пила Геделикс.

Gala5 января 2016, 22:05

Лизобакт можно беременным

NK5 января 2016, 22:07

у меня во время беременности был кашель сильный. никакие мёд, ингаляции не помогали((( помог сироп солодки. хотя там противопоказание беременность. но и терапевт и гинеколог в ЖК именно на нем настаивали. помог хорошо.

Charmer, 1 ребенок5 января 2016, 22:08

В ЖК сидят дежурные врачи. Можно сходить к ним на консультацию, раз волнуетесь.
Полоскать горло ромашкой, я делала ингаляции с ромашкой, Фарингосепт мне разрешали, горячее молоко с маслом/медом.

kylema5 января 2016, 22:09

Мед провоцирует кашель!! Как и любое сладкое. Перестаньте есть мед! Тантум верде спрей, лизобакт, полоскание фурацилином или раствором соды с солью.

Татьяна***5 января 2016, 22:13

Сухой кашель в последние полтора месяца беременности меня просто изводил, особенно ночью, спать не могла. По врачам ходила, кроме редьки с медом, молока с содой и ингаляций никто ничего не назначил, аптечные препараты и вовсе строжайше запретили. Перепробовала я все это, плюс другие народные средства (отвар лука, инжира в молоке, молоко с медом, натиралась чем только можно…), стодаль, мукалтин, вот что я только не пробовала толку ноль. После очередной бессонной ночи пошла в аптеку и купила синекод, пропила в детской дозировке вот не помню только сколько дней, дня 3-4, и все, гораздо лучше стало… Но синекод имеет противопоказания при бер-ти, я на свой страх и риск как говорится… Ребенок здоровый родился

Мерещица, 2 ребенка5 января 2016, 22:28

я тож пила стодаль. слааадкий))

Лёвка5 января 2016, 22:29

Я редькой с медом спасалась. Вы так то медом сильно не увлекайтесь. Может аллергию дать ребеночку.

клавдия федорчик5 января 2016, 22:33

молоко с медом и луком. в молоке сварить лук до растворения ( на кружку одну луковичку), процедить, остудить до 40, добавить мед. по 2 ст. л. каждый час

Тутовый шелкопряд5 января 2016, 22:35

мне терапевт горчичники назначал, на грудь

иожик, 2 ребенка5 января 2016, 22:52

стодаль! его и беременным можно и детям, реально помогает.

попробуйте инжир сварить в молоке до мягкости(на стакан молока 3-4 шт), инжир съесть, молоко выпить.
или очень спелый банан размять в пюре(можно блендером), залить 1/2 стакана кипящего молока, размешать, выпить. можно добавить ложку какао.
оба способа очень хорошо смягчают кашель.

Роза Ибрагимова6 января 2016, 10:07

Мне врач Проспан в сиропе назначала. Беременным можно. Кашель дней за 5 прошел. Говорила, что лучше капли для ингаляций, но у меня небулайзера не было. Это еще эффективнее и безвредно.

Евгения Караванова17 января 2016, 18:34

Меня в больницу с кашлем увезли, где кроме мукалтина и то который муж привез ничего нельзя было, ну и капельницы, меня хватило на 3 дня и я отказалась, ушла. Сказала врач пить горячий шоколад, бульон с курицей разваренной до студня туда положить яйцо сваренное вкрутую (нарезать), мясо разорвать и сухарики бросить, вот что можно беременным при кашле. Мед я ела и с луком и редькой, дышала над картошкой с солью.

Tata856 февраля 2016, 18:26

а я где-то вычитала, что мукалтин имеет абонирующее средство и … прекратила его пить. Тем более желудок от него сильно разболелся. Пришлось Альмагель пить.

Света Щ6 января 2016, 13:25

Мукалтин можно от кашля при беременности.

Надежда Бурдинова7 января 2016, 17:32

Мне хорошо алтейка помогла и молоко теплое с пол чайной ложки соды питьевой.А от биопарокса рвота.только в нос теперь могу.

Тата8 января 2016, 05:27

Доктро мом и антигистаминные, при том мом и сироп и сосульки можно. Ингаляции можно шалфей+ромашка.

Natysik27 января 2016, 00:36

При беременности можно пить мукалтин по инструкции, но длительностью не более 5 дней. Сама вот недавно пропила, на 3й день приема – кашля как небывало.

Источник

У меня срок 17-17,5 недель, и кашель не отхаркивающий, а утром вообще до рвоты иногда доходит.
Делала узи, чтоб узнать как малышу в животе, УЗИстка сказала что повышенный тонус матки. 🙁

И кто знает ЖК на Агрономической работает в праздники? А то завтра бы съездила.

мне выписывали Стодаль, помог 🙂 хотя в инструкции вроде было написано, что нежелательно при беременности, терапевт сказал что средство щадящее…

Как мало нужно для счастья…:)

Я небулайзером лечила – у меня бронхит был. Лазолван плюс физ раствор и дышать. Еще грудь мазала мазью Пульмекс.

Кушайте мёд, запивая тёплым молоком.

я по простому, дышала над картшкой в мундире и пила горячее молоко с маслом и медом

LapoN`ka

И кто знает ЖК на Агрономической работает в праздники?

тоже интересно

Ноги в кипятке грела с горчицей и маслом эфирным.. Но вам не советую :gy:

Единственный способ не есть после 6-ти – сожрать все до 6-ти

к терапевту срочно.
девочки вам про небулайзер написали.
вам для подавления кашля только с учетом вашего состояния выписать может доктор.

Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.

К терапевту. В 24 в выходные дежурный с 10-13. Мне доктор все выписала, как беременной заниматься самолечением.

Все люди приносят счастье…только одни присутствием своим,а другие-отсутствием…

сильный кашель был при беременности. где-то недель в 15-16 я прям остервенело лечилась. все народные средства исчерпала, ингаляцию каждые 2-3 часа, сироп, прогревания и тп. а кашлю хоть бы хны. пошла к терапевту. та назначила антибиотики. я в отказ, она грит, знаю я вас , беременных, кашляешь, кашляешь, а потом почки заболят %) пришлось пропить флемоксин на 17 неделе. но все обошлось доча родилась -конфетка! так что к терапевту, не затягивая. чтоб как я до антибиотиков не дотянуть. кстати беременным ноги греть вроде не рекомендуют….

Читайте также:  Какие лекарства от кашля можно детям с 4 месяцев

над кастрюлькой с паром дышала с травками, содой, солью. Быстро помогало.

Будущие мамочки, ножки не грейте….чревато выкидышем и преждевременными родами. В баню тоже нельзя!

Некоторые люди поражают своим желанием найти изъян в другом)интересно что им не хватает, счастья, воспитания или мозгов?

StichAnna

Будущие мамочки, ножки не грейте….чревато выкидышем и преждевременными родами. В баню тоже нельзя!

а я вообще против самолечения в таком состоянии.
только с дохтором, причем желательно с терапевтом по сумчатым 😛

Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.

“солнышком” (лампа синяя) горлышко сушу сначала секунд по 10, затем до минуты увеличиваю.

Надо добиваться того, во что веришь.

StichAnna

В баню тоже нельзя!

почему это нельзя? ходила всю беременность,до самых родов.Начинать нельзя,а если до беременности ходили,то продолжать то можно.После родов через месяц возобновила походы в баню. Мне от кашля помогало молоко,кипяченое с луком(долго) на ночь.

Я лечила сиропом черной редьки с медом. То что выписала врач пить не стала ибо там было:
– таблетки от кашля (пусть в аптеке дадут какие можно беременным)
– травы
Травы все оказались с абортивным эффектом – пить не стала

Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню

Я тоже болею,уже измучилась,третью ночь не сплю. В горле чешется-кашляю,уснуть не могу,спину ломит,бока все болят,состояние пипец!!!! Уже измучилась!!!!! К моей гинекологине пойдешь,совет один-стационар!

:dada:
помогает при сухом и мокром кашле 😉

LapoN`ka

У меня срок 17-17,5 недель, и кашель не отхаркивающий, а утром вообще до рвоты иногда доходит.

Только сироп Геделикс разрешен при беременности, и помогает!!! Еще Вам можно сироп “Пертусин” и сосательные таблетки “Пектусин”, всё что можно деткам!!!

LapoN`ka

Делала узи, чтоб узнать как малышу в животе, УЗИстка сказала что повышенный тонус матки.

Это из-за кашля! Лечите его, Геделикс вам в помощь! Да и горчичники не будут лишними!

Я написала почему нельзя…
Если у вас проканало, то это не значит, что остальным также повезет. Рисковать не нужно. В совковое время, бабки рассказывали, так аборты делали бутылку водки , да баньку по-жарче, все выходило.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2012 в 18:03

Некоторые люди поражают своим желанием найти изъян в другом)интересно что им не хватает, счастья, воспитания или мозгов?

Источник

Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Девчата, привет всем,кто сюда зашел! скажите,пожалуйста, кашляли ли вы во время беременности? я уже с 8го числа кашляю, сходила к терапевту,он прописал только ингаляцию и компресс водочный на ночь…ничего не помогает! завтра еще иду, но чтобы быть спокойней за малыша,я решила создать тему и узнать, кашлял ли кто и чем лечился? и как при этом вёл себя малыш? спасибо заранее за ответы =)

Тема закрытаТема скрытаПожаловаться

ОтписатьсяПодписаться

Комментарии

39

Счастливая Мама18 декабря 2013, 17:34

неа=) я не парю..особенно  нельзя,если аллергия!!

Н@т@лия17 декабря 2013, 17:42

был сильный кашель в начале второй бер-ти(от старшей дочки заразилась),пила горячее молоко с содой(либо с медом,маслом),на ночь на грудь клала вареную картошку размятую с нутриным салом,ну и растирала грудь и спину согревающей мазью…обошлась без таблеток и антибиотиков

Танюшка17 декабря 2013, 17:58

У меня кашель был 4 недели, Когда кашляла мой лялик аж подпрыгивал, ТРАЙСИЛС -леденцы то кашля, только именно от кашля , а не от горла . Они очень хороше помогают откашливать. А , вобще, я вам скажу , заметьте , перед родами все пройдет и не заметите когда. По крайней мере, я не заметила , кашель постепенно сам пропал

Мамулечка17 декабря 2013, 18:00

Старый бабушкин рецепт -сделать жженый сахар. Горячим капать в тарелку маленькими кружочками. Когда застынет сосать. Примерно такое на вкус продается в аптеке называется Баварская карамель.

Irina Pryada17 декабря 2013, 18:01

У меня жуткий кашель был в первом триместре, почти месяц мучалась, врач прописал ингалятор с порошком, дома посмотрю название, можно при беременности. Кашель был сухой, похожий на аллергенный. С лялькой всё о.к.

сахарочек, 1 ребенок17 декабря 2013, 18:14

было дело,леденцы брала….

Marfusik_9817 декабря 2013, 18:19

мукалтин вам в помощь.его даже грудничкам можно.

Оля-ля17 декабря 2013, 18:21

я ингаляции делала нейбулазером  с минеральной водой мне помогло  

Asya17 декабря 2013, 18:27

Ой я тоже на таком сроке кашляла ужасно и долго.Гинеколог отправила к терапевту,она мне как назначила целый список,в том числе и сильные антибиотики.Волосы дыбом встали не только у меня,но и у фармацевта в аптеке,когда она смотрела на мой живот,а потом на этот список.В аптеке мне посоветовали сироп от кашля Ларинал,противопоказаний нет,очень мне помог.Ну и конечно пила молоко кипяченое,мед кушала,ингаляции с физ раствором делала,горчичники я не выдержала.Так мой кашель прошел,но терапевт настаивала,что у меня скрытая пневмония и отправила меня на рентген легких.Слава Богу там был адекватный врач-рентгенолог и отказал мне и ничего не делал,а только покрутил у виска тому терапевту.Вот какие бывают врачи, могут и залечить.Здоровья Вам!

Irisha17 декабря 2013, 18:31

Когда первый раз заболело горло вылечил ларипромт, сейчас снова заболела, но кашель грудной -прописали сироп Алтей, вот пью. Другого сказали ничего нельзя! Вот так вот. Ну, чай, мед, молоко можно соответственно.

Irisha17 декабря 2013, 18:33

Срок у нас сейчас почти одинаковый, смотрю

Счастливая Мама18 декабря 2013, 17:36

ну я немножко вас обгоняю

Аврора17 декабря 2013, 18:32

Я сейчас тоже болею, срок у меня побольше вашего. Отхаркивающие мукалтин можно(разомните в ст ложке залейте водой) после еды 3 р в день. Леденцы я рассасывала доктор мом (на остальных написано, что нельзя на этих, что испытания не проводились на беременных) На ночь пейте 3 М (молоко,минералка,мед) Полстакана молока, полстакана минералки(Нарзан или Боржоми) нагреть почти до кипения растворить 1ч л меда и пить.  Если горло болит полоскайте (1 стакан горячей воды.пол ч ложки соли, полчайной ложки соды) , фурацилином. Я доигралась до бронхита (пришлось антибиотики пить).. Очень надеюсь в роддом приехать здоровой. Вам здоровья!

Счастливая Мама18 декабря 2013, 17:37

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ДЕВЧАТ

Источник

176 просмотров

11 октября 2020

Здравствуйте! Что можно попить от кашля. 1 триместр беременности. Пока чувствую легкое подкашливание, першит в горле. Дома есть глубиной сбор(ромашка, багульник, ноготки, фиалка, солодка, мята) можно ли его беременным? Или что взять безопасное для плода в аптеке?