Остаточный кашель после бронхита у ребенка форум

Остаточный кашель после бронхита у ребенка форум thumbnail

был обструктивный бронхит, теперь ребенок подкашливает все равно иногда в течении дня, делаем ингаляции с лазолваном 2 р в день, но лучше не становится, записались к пульмонологу но только на след пятницу, вот и думаю что то еще нужно давать кроме ингаляций или ничего

травки попейте, если не сильно уже кашляет или леденцы от кашля с шалфеем

С бронхитом дома лечились? Мы после больницы кленбутерол пили и анаферон. А так лучше к педиатру обратиться даже в день с больными детьми, чтобы повтора болезни не было

Мы сейчас тоже долечиваем бронхит , пульмонолог ингаляции с пульмикортом назначила на 3 недели АЖ!!!

Дети еще долго подкашливают,не переживайте.Мой после бронхита 2-3 недели чуть-чуть подкашливал.После выписки несколько дней пропили аскорил и все.Все прошло.

мы лежали 3 дня в больнице, там нам делали ингаляции с беродуалом и ставили антибиотик, выписали потому что все анализы хорошие, сказали долечиваться дома, сейчас пьем антибиотик панцеф и делаем 2 раза в день ингаляции с лазолваном, а кашель то не проходит меня вот что смущает…

бронхипрет нам помог

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.

Бронхит за неделю не исчезет. Пейте аб и делайте ингаляции. Кашель постепенно уйдет. Старшая дочка однажды с остатоочным месяц маялась. Оказалось, что он до двух- трех недель бывает как сам о себе, так я еще и сама провоцировала , давая всякие сиропы. Отстала от ребенка и само втечении недели прошло

Родительское собрание: вход бесплатный, выход 1000 руб.

Был у нас уже 4 раза за 2 месяца(
Лечение когда в больнице то ингаляции бертдуал, пульмикорт и Амбробене.
Дома продолжали аб, и ингаляции.
Пульманолог выписала пульмикорт по 1 мл дышать 3 месяца.

Осенью-зимой ложимся в 9-ку на алергопробы

Мамуля красотул автор темы

лежали в стационаре с абст.брон. 2недели-выписали, кашель продолжался+тяж.дыхание и одышка, сказали так и должно быть, через неделю педиатр отправила обратно в стационар.Кашель и все остальное прошло только приема какого-то антибиотика, сумамед

нам педиатр еще запретила гулять неделю и окна дома открывать дома(у нас солнечная сторона), маразм какой то жара такая 30 градусов на улице, кашля у нас почти нет (раза 2 за день подкашливает), наверное педиатр боится т.к. она изначально не услышала хрипов, а у слышали другие врачи, а потом когда мы её вызвали во второй раз и сказали что бронхит и хрипы она стала слушать ребенка и кричать у вас же уже обструкция срочно езжайте в больницу я не знаю что с вами делать…(хотя в больнице в приемнике врач сказал что никакой обструкции нет только хрипы)

у нас после обстр. бронхита кашлял недели 3, пока не заболел по-новой ОРВИ (я заразила((, были сопли, ужасный кашель до рвоты (кашлял не прекращая в течении суток каждую минуту), потом кашель прошёл совсем. остаточный не лечила, когда по-новой заболел, 3-4 раза сделала ингаляции пульмикорт+беродуал по назначению пульмонолога и всё. тоже читала, что остаточный кашель до месяца сохраняется, ну и взрослые даже люди по опыту говорят, что после бронхита по месяцу кашляют

Источник

Две недели назад дочка (2 годика) заболела гриппом, а потом через пару дней нас положили в больницу с острым бронхитом. Прокололи антибиотики 5 дней. Выписались домой, но врач назначил еще антибиотик лопракс. Сначала сомневалась травить ли дитя дальше химией, думала дома чайками и медом отпою, но потом решила что вра вдруг не долечили.Лучше не рисковать.К врачу – на следующей неделе.Все ничего,но меня тревожит сухой кашель время от времени. Так должно быть после бронхита? Не вернулась ли болезнь? Температуры нет. Но почему кашель сухой?

Ангелина

[3256609936] – 26 марта 2015, 09:44

1.

Гость

[2905873906] – 26 марта 2015, 10:24

Автор, может ингаляции помогут с лазолваном?

2.

Гость

[2320565210] – 26 марта 2015, 10:31

Кашель после бронхита может быть долго,до месяца.Берегите ее сейчас от скозняков,скопления людей и проконсультироваться с хорошим педиатором как избежать повторных бронхитов.

3.

Ксения

[2696285537] – 26 марта 2015, 10:32

А может к врачу обратиться, а не на форуме писать! А! Вы почему так беспечны по отношению к своим детям во время болезни. Как можно спрашивать о лечении на форуме! Бред полны! Мозги нужны чтобы думать, так думайте.

4.

44 кг

[1383522266] – 26 марта 2015, 10:40

Не хочу вас пугать, но у меня самой в детстве сухой кашель после бронхита сохранялся несколько лет, пока из-за него на юг не переехали. Сейчас на юге уже лет 15 живу, могу начать кашлять, когда спускаюсь в пещеру, где влажность. Врачи сказали, что какие-то там волоски на лёгкий отмерли в большом количестве, плюс кашлевый центр в мозгу не в порядке, так что вот так.

5.

44 кг

[1383522266] – 26 марта 2015, 11:00

*лёгких

6.

Гость

[1506869038] – 26 марта 2015, 11:01

массаж, не в последнюю очередь, баночный, чаи отхаркивающие, побольше бывать на свежем воздухе. Весной организм ослаблен, восстановление занимает много времени.

7.

44 кг

[1383522266] – 26 марта 2015, 11:04

С массажем осторожней, у меня по такому поводу был ОЧЕНЬ неудачный опыт.

8.

Гость

[1506869038] – 26 марта 2015, 11:08

44 кг

С массажем осторожней, у меня по такому поводу был ОЧЕНЬ неудачный опыт.

9.

Гость

[1792744784] – 26 марта 2015, 11:24

Попробуйте заваривать подорожник и поить ребенка. Еще нам помогает молоко с медом. Можно подышать минералкой,купите ультразвуковой небулайзер.

10.

Гость

[1792744784] – 26 марта 2015, 11:26

Забыла,еще натереть грудку и спинку барсучим жиром(если сможете достать его) или горчичник на грудь через марлю.

11.

Гость

[16032916] – 26 марта 2015, 11:42

Автор, покупаете в аптеке Фиалку, Багульник в слабом виде завариваете термос и поите ребенка чаем.

12.

гость

[2554145039] – 26 марта 2015, 12:02

Гость

Автор, может ингаляции помогут с лазолваном?

13.

Гость

[3758612415] – 26 марта 2015, 13:15

Накупите ребенку шариков и пусть надувает.Хорошая гимнастика для легких.Можете походить на руках.Ребенок ходит опираясь на руки,а вы придерживаете ей ноги при хождении.Только на голову ее не переворачивайте.Тело ребенка должно быть практически параллельно пола.Это тоже дыхательная гимнастика.С массажем я бы остереглась.Тем более с баночным.Боль не реальная.

15.

Вита

[549196377] – 29 марта 2015, 15:38

Мой совет: исключить всё аллергическое по возможности. Когда начнет кашлять дать цетиризин (зодак, зиртек, цетрин) Сами с таким столкнулись когда то.

Читайте также:  Как снять приступ кашля при бронхите у детей

16.

Вита

[549196377] – 29 марта 2015, 15:39

Лазолван сейчас не нужен. как здесь советуют.

17.

Гость

[1799357872] – 30 марта 2015, 11:49

кашель может быть остаточный, но вам надо сделить за анализом крови. В помощь Вам трасшифровка
https://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_122

18.

Аида

[2452472928] – 05 декабря 2015, 02:31

У меня дочка болела так бронхитом. Лечились ингаляциями с Проспаном, правда вышли без антибиотиков. Главное, чтобы кашель продуктивный был, отхаркивающий.

19.

Нина

[3229908830] – 15 февраля 2016, 00:18

Я тоже против химии, стараюсь покупать растительные медикаменты. Педиатр посоветовала капли Проспан, добавлять в ингалятор. После процедуры дышать как-то сразу стало легче. Потом, через пару дней кашель стал мокрый и начала отходить слизь. Вылечились!

Источник

Обычно, лечу по рекомендации врача! В прошлый раз участковая выписала сироп Проспан от кашля – помог! Ребёнок пил, вкус понравился, а потом мокрота стала выходить. Еще и растительный он.
15.02.2016 00:14:34, Инга Карпова

У нас тоже остаточный кашель был. Подышали Проспаном – 20 капель . Ночь спокойно спал, немного подкашивал, ну хоть не просыпался.
05.12.2015 02:17:10, Oksanka31

У нас похожая ситуация была. Ребенку 7 лет. Сдали анализы в институте Гамалеи – оказалось вирус Эпштейна-Барра и герпес 6 типа. Лечимся.
05.03.2011 22:55:00, Ялоо

Коклюш
28.02.2011 17:29:55, E_VIKT

На 90 % уверена.что это КОКЛЮШ , а никакой не бронхит…Прошли все это в ноябре-декабре. Все врачи от бесплатной медицины ставили нам бронхит,мы перепили все микстуры,какие только на свете бывают,2 курса антибиотиков.Кашель не прекращался.. И стал именно приступообразный ,т.е. ни с того ни сего ребенка начинало душить и выворачивать,особенно в ночи это жутко смотрелось..сделали рентген-ничего особенного не показал…. Потом я по своей инициативе повела дочь на анализ крови на антитела к коклюшу. Они зашкалили просто(((.Таки в институте Габричевского нам поставили диагноз коклюш…А районная поликлинника сопротивлялась до последнего,потому что коклюша у нас в стране быть не может,это ведь не положено,чтобы во времена повсеместной вакцинации появился какой-то коклюш..Кстати,ребенок у меня привитой от коклюша по полной программе…Когда дочку уже выписали,оказалось,что два одноклассника тоже переболели.
28.02.2011 15:51:38, ПУХА

+1000. та же самая история в октябре была
01.03.2011 15:25:34, mako

А вот и не ничего подобного:))) У нас такая песня уже второй раз с кашлем после бронхита, но у нас сразу анализы брали и на коклюш и на паракоклюш, не он это, а симптомы все один в один как у автора, сейчсасм опять такая же песня:)))
28.02.2011 22:09:12, Звёздо4ка

Извините…у вашего нечто похожее? цитирую по ссылке: “Постепенно кашель усиливается: на 12—14-й день заболевания наблюдаются типичные спазматические приступы, являющиеся отличительной чертой коклюша. Приступ состоит из серии кашлевых толчков, которые сменяются глубоким свистящим вдохом (он называется репризом). Затем вновь развивается кашель и опять следует реприз. Таких циклов на протяжении приступа может быть от 2 до 15, в зависимости от тяжести заболевания. В момент приступа ребенок возбужден, лицо его синеет и становится одутловатым, на склерах и конъюнктивах глаз отмечаются точечные кровоизлияния, шейные вены отчетливо выбухают. Дети при кашле высовывают наружу язык, вследствие чего его уздечка нередко травмируется с образованием язвочек У грудных детей высок риск развития остановки дыхания, а также клонико-тонических судорог (судорожных подергиваний мышц всего тела ребенка) на высоте приступа. Окончание приступа знаменует выделение небольшого количества вязкой стекловидной мокроты или рвота.”
28.02.2011 22:17:03, Карамель

ЁЛКИ-ПАЛКИ ПОУБИВАЮ ЭТИХ [цензура]!!!!!!!!!!1 Идиотки! Они что? Вообще ни на что не годны? Только бумажки портить своими писюльками!!! Вот блин! Так как же быть? Лечить как?? Месяц прошёл уже. Абалдеть!
28.02.2011 19:53:27, Карамель

Какой антибиотик пили? Если Вам повезло и врач назначила антибиотик, применяющийся против коклюша (например, макропен), то вы до сих пор все делали правильно.
С коклюшем такая ситуация. На раннем этапе симптомы неспецифичны, и определить коклюш никто не может. Если на этом этапе повзело назначить подоходящий антибиотик, то дальнейшее течение коклюша будет более легким и быстрее все пройдет. Но остаточные являния (то, что у вас сейчас) все равно будут, и уже делать ничего не нужно и невозможно. Просто перетерпеть.
У нас была та же история, ходили с дочкой в 4 года по врачам, только спустя больше месяца поняли, что это коклюш. Еще месяца полтора промучились, потом начало проходить.
03.03.2011 12:56:01, ЮлияФ

Сначала пили бромгексин – толку ноль (теперь-то я понимаю почему!) потом аскорил, а потом я уже и сдалась. Стали пить супракс… но к тому времени уже недели 2 прошло- поздно было. Теперь только кашель остался. редкий, но есть. Хорошо я теперь понимаю, что паниковать и опять пить микстуры бесполезно.
03.03.2011 22:03:57, Карамель

Вот именно так я кричала в детской поликлинике,когда мне три врачихи хором говорили,что я все напридумывала.А у меня был документ с официальным диагнозом в руках..Лечить никак не надо,потому что все равно ничего не помогает.Надо просто терпеливо ждать,когда пройдет.И поменьше нагрузок,потому что приступы провоцируются физическими нагрузками и эмоциональными. Различные прогревания и растирания тоже не рекомендуются.
28.02.2011 20:31:14, ПУХА

Спасибо. В самом деле хуже неизвестности ничего нету. Хоть теперь знаю в чём дело и почему она ТАК задыхалась и рыгала всё время. Как по написанному описание… вот уродцы эти… кто… система, наверное.
28.02.2011 20:49:21, Карамель

Теперь,когда Вы написали про то,что у вас ребенок задыхался и извините,рыгал,я не на 90,а на 1000 процентов уверена,что это коклюш.Моя даже в школу стеснялась ходить,когда её уже выписали. И самое ужасное, эти “репризы”.Казалось вот-вот задохнется и больше не сможет вдохнуть..Я где-то в интрнете находила аудиозапись коклюшного кашля,это оно.
Но опять же говорю,не расстраивайтесь…это проходит само.
01.03.2011 11:26:39, ПУХА

Отвлекать еще можно и свое волнение не передавать. А у нас в класс дети ходили и кашляли, в п-ке тоже наплевали на анализы детей из нашего класса же.
01.03.2011 11:10:40, E_VIKT

Нутринное сало пробовали?
28.02.2011 20:09:53, TANILIA

А вы сдали анализ и все? Что делать-то с этим? Само пройдет? Тоже нарвались, но до анализа не дошли, контакты в классе. Не сильный вариант и почти прошло, п-ка в отказе, к ним дети с анализами приходят – все равно “коклюша быть не может”.
А анализы когда еще не поздно сдать?
28.02.2011 17:34:11, E_VIKT

Мы сдавали анализ в институте Габричевского, сейчас ссылку поищу..С результатами пошли к инфекционисту там же,хотя и так все было понятно.Диагноз поставили официально,с подписями и печатями,но районная поликлинника на это наплевала.
На коклюш существует два вида анализов-мазок из горла (он эффективен только в самом начале заболевания,когда все думают,что это бронхит,фарингит,ларингит и т.п.),т.е. вообще неэффективен…И второй анализ-кровь из вены.Он эффективен как раз во второй половине болезни,когда уже в крови выработались антитела и примерно в течение полугода он показывает коклюш.Вот его-то мы и делали.
Делать ничего с этим не надо,само проходит.У нас вся болезнь заняла 3,5 месяца.В школу не ходили полтора месяца.Но у нас были страшные приступы,я уже не знала ,что и думать,поэтому и побежали на анализ..Когда он оказался положительным,я,честно,даже обрадовалась..Потому что если не коклюш,тогда ЧТО ??? На врачей я злая до невозможности-видят,что мамаша сама не своя от переживаний и хоть бы натолкнули на мысль провериться на коклюш- нет и все тут.
28.02.2011 17:58:26, ПУХА

Читайте также:  Пиво с медом от кашля для детей

У нас на спад уже. Симптомы коклюшные, как узнала, что в классе болеют и сдали анализы (в п-ке их послали с ними), так жалко из вены кровь брать. У нас врач родственик, сказал – само пройдет, а страшно все равно, иногда повторяются приступы. Т.к. и бронхоспазм был при ОРВИ один раз и вообще ЭТО на астму похоже, страшно.
Спасибо, тоже хотели в Габричевского, но если в классе болеют… Весь класс кашлял, привитые 100%. И ведь ходили с этим кашлем, до нас еще, тем-ра маленькая, только мы и еще один ребенок дома сидели… Три месяца еще не прошло и почти прошло, просто думала, может все же лечить надо.
01.03.2011 11:08:12, E_VIKT

А ,кстати,дочкиной подружке,с которой они заболели в один день,диагноз в платной клинике поставили запросто,без утайки.Но я о том,что эта подруга тоже болеет , узнала уже после того,как мою дочь в школу выписали,дочка такая возбужденная позвонила из школы и говорит “Мама,представляешь,Вика точно так же как я кашляет !!” . Если бы я знала о Викином диагнозе раньше,я бы не повела свою на анализ,и так все ясно бы было.
У меня племянник болел коклюшем лет 7 назад,поэтому я немного знала об этой болезни…Если бы не знала,вообще бы с ума сошла (((. А на врачей надежды нет..
01.03.2011 11:43:59, ПУХА

Я случайно столкнулась в п-ке с одноклассником, а они с анализами… А больше никто и не сдавал, к врачу даже не ходили, так ходили все и кашляли. Жалко я раньше не знала, что это, долго в класс с кашляющими ходили. Но эти задыхания – ужас.
Раньше карантин объявляли, у нас в классе младшие дети-младенцы есть…
Вот и мне жалко колоть было, все ясно.
01.03.2011 11:57:23, E_VIKT

“Начинается коклюш постепенно — появляется сухой частый кашель, иногда — небольшой насморк, температура тела повышается незначительно — максимум 37,5—37,7 °С, но гораздо чаще она вообще остается нормальной. Заподозрить коклюш на этом этапе болезни (он называется катаральным периодом и длится от трех дней до двух недель) практически невозможно — ну разве что заведомо известно о контакте с больным. Описанные симптомы служат поводом для диагностики всяких-разных ОРЗ и бронхитов, а поскольку температуры особой нет, то, разумеется, предполагаются ОРЗ и легкие бронхиты. В подобной ситуации ребенок нередко продолжает ходить в школу или в детский сад, что весьма печально, ибо коклюш максимально заразен именно в катаральном периоде. Кстати, раз уж речь зашла о заразности, отметим, что больной человек выделяет микробы во внешнюю среду около месяца, но количество коклюшных палочек существенно уменьшается с каждым днем начиная со второй недели болезни и становится очень незначительным дней эдак через 20.

К сожалению, катаральным периодом болезнь не ограничивается: кашель становится приступообразным — вот на этом этапе (период спазматического кашля), как правило, и ставится диагноз «коклюш». Коклюшный кашель настолько специфичен, что врачу необходимо лишь услышать его — после этого уже не требуется никаких дополнительных анализов, все и так ясно.

Так что же представляет собой коклюшный кашель? Если честно, то описывать его — занятие безнадежное: легче было бы самому покашлять. Но попробуем. Типичный коклюшный кашель — это приступ, состоящий из нескольких кашлевых толчков, которые без остановки следуют друг за другом, не давая больному возможности передохнуть. Если вы попробуете сейчас покашлять, то поймете, что каждый кашлевой толчок — это выдох. А если таких толчков множество, то ведь надо же когда-нибудь совершить вдох. И действительно, после окончания приступа кашля больной делает глубокий вдох, который очень часто сопровождается специфическим свистящим звуком. Причина возникновения этого звука, а он называется репризом, состоит в том, что непосредственно во время кашля происходит спазм голосовой щели (того места в гортани, где находятся голосовые связки).

Во время приступа очень часто отмечается покраснение или даже посинение лица, а после его (приступа) окончания — рвота или просто выделение слизи, которую ребенок выплевывает или глотает.”

28.02.2011 15:57:20, ПУХА

Моя тоже ещё дохает,целый месяц с бронхитом мучались.Кашель точно такой как Вы описываете,это остаточные явления,Вы думали что всё сразу пройдёт…
28.02.2011 14:02:42, 2rebenka

К ЛОРу сходите, возможно это фарингит, по симптомам очень похоже.
28.02.2011 14:56:42, Анабэль

Источник

3917 просмотров

28 октября 2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему не проходит кашель? Переболела ковидом с 20.09. по 15.10. Выписали с 2-мя отприцательными мазками. КТ-0 от 22.09 и от 10.10 все чисто. Температура 38.5 держалась 3 дня, врачи говорят о перенесенном бронхите. Лечилась: Флемоклав-Солютаб 875+125 2 раза в день.-10 дней, Азитромицин 500 1 раз в день 7 дней, Таваник 500 1 раз в день 7 дней.
17 октября по результату спириометрии( поставлен диагноз бронхит и в малых бронхах 50% мокроты) и высокого соэ(26) сохраняющейся температуры 37.4, врач назначил 3 дня азитромицина, ацц лонг 5 дней и ингаляции с минеральной водой и амбробене, позиционный дренаж. + проболжаю принимать витамины.
В настоящее время беспокоит температура 37, кашель от физической нагрузки, перед сном, когда глубоко вздыхаю и долго разговариваю. Пойти к врачу сейчас не могу-опять закрыли по контакту с мужем.
Прошу Вас ответить на вопросы:
1) Расшифруйте спириометрию, что значит МОС 75-50% это остатки мокроты после бронхита не вышли? Бронхит был обстуктивный?
2) Д-димер 486 , я не нуждаюсь в курантиле, верно?
3) Пью ацц уже 10 дней, потому что кашель прлдолжается( не перелечиваюсь ли я, может ли сам ацц провоцировать кашель?)
4) Максимальное число ингаляций с амбробене 5 верно? А если первые ингаляции были 1 раз в день по 15 капель, можно ли продолжить амбробене до 7 дней? Сейчас делаю 2 ингаляции в день по 30 капель. Так же делаю ингаляции с минеральной водой 1 раз ведь, можно ли увеличить до 2-х?
5) Последние 2 дня после ингаляций с амбробене и дренажный упражнений мокрота опять стала выходить зеленая, что это значит?
6)Какую физиотерапию делают после бронхита? Эоектрофорез? магнит? подскажите.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт

Здравствуйте! В целом значимых вентиляционных нарушений по спирограмме не выявлено. МОС 75 это скоростной показатель воздуха по мелким бронхам.
Данных за обструкцию нет.
Вам нужно отменить АЦЦ и отхаркивающие препараты, поскольку они усиливают кашель.
Оставить ингаляции с минеральной водой или физраствором 5-7 мл через небулайзер.
Синекод на ночь в виде сиропа.
Обильное тёплое питье.
Антибиотики сейчас не требуются, Вы достаточно ими пролечились.
Д – димер незначительно повышен, Курантил не нужен. Он не влияет на Д – димер.
Я бы рекомендовала Вам Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки на месяц.