Никак не могу вылечить кашель у ребенка

Никак не могу вылечить кашель у ребенка thumbnail

Юлия Захарова22 января 2014, 15:38

а вы пробовали картошку прикладывать? я своим при кашле вместо горчичников прикладываю вареную картошку: отварить пару картофелин, можно в мундире, положить ее на бумагу для выпечки и сделать из картофелин лепешки, добавить масла растительного 1-2 ложки, капнуть йода. все это заворачиваем в полотенце, прикладываем к груди и/или спине. Можно оставить на ночь. Греет почти всю ночь, дети перестают кашлять.

Посмотрите внимательно передачу Комаровского про кашель

Elena O25 января 2014, 00:20

нам всегда помогает пихтовое масло: на ночь растереть ножки, грудь  и спинку пихтовым маслом, одеть шерстяные носочки и лечь спать. Утром просыпаемся здоровенькие.

Гуляйте, да побольше. Чистый прохладный воздух является более важным фактором в лечении, чем все лекарства вместе взятые.

Танюшка29 января 2014, 22:03

Перестаньте его лечит , ваши травы вызывают кашель!!! через 2 дня от кашля не останется и следа!!!

Танюшка29 января 2014, 22:06

А еще вопрос про диагноз, врач не может диагностировать кашель – это симптом, а диагноз то какой? лечат не кашель, а причину!!!

Лилия Сомова30 января 2014, 03:52

Все рекомендации правельные.Лечить продолжительно травками и тепло,тепло.

Karvatskayamos30 января 2014, 13:51

внимательно прочла. множество способов УСТРАНЕНИЯ кашля.

у меня детям – 24 и 18. в такой ситуации я бы точно сделала одно – не пожалела времени  и денег на ПОЛНУЮ диагностику (не только дыхательной системы). длительный кашель (и влажный, и сухой) может быть признаком очень многих заболеваний. (не дай Бог!). Доче в 1,5 года ставили  бронхит. От него и лечились. Долго. Долечилиись до “скорой” (ребенок стал задыхаться). Оказалась непроходимость спаечная. (это я своими словами, диагноз труднопроизносимый). Не секрет, что сердечные патологии тоже могут проявляться кашлем. И много еще всякой пакости. Еще раз – не дай Бог!
Если кашель простудного происхождения без воспалительных процессов – растереть теплым нутреным салом (растопленным, конечно) под пленку пищевую на ночь+таблетки от кашля в бумажной  облатке+обильное теплое питье+движение+витамины. Но, по-любому, я бы не стала ничего делать до установления ТОЧНОГО диагноза.

specnocont30 января 2014, 16:11

прогревать грудь грелкой надо, почему-то об этом врачи забыли

Логинова Елена30 января 2014, 22:24

есть прекрасные гомеопатические комплексы – немецкий “бронхалис-хель”, отечественные  “эдас933” (при непродуктивном кашле) и “эдас-933”, “эдас-904”, наберите в интернете ,почитайте, что вам больше подходит. Есть традиционные врачи ,которые не боятся гомеопатических комплексов. хотя не имеют права советовать монопрепараты. Эти средства  действительно работают, но надо терпение, тем более, кашель длительный.  Желаю удачи, все получится, здоровья вам и вашему малышу!

Ирина Галинко31 января 2014, 11:51

Возможно, это не простудный, а аллергический кашель. Он влажный и лающий. У моего сына такое было. Обычное лечение кашля здесь бесполезно. Нужно выяснить, на что у него реакция и устранить аллерген. Вспомните, что изменилось в вашей квартире в конце декабря. Это может быть домашняя пыль, животное, птичий пух (например, подушка или одеяло), запах хлорки или др. запахи. Цветы! Домашние цветы проверьте. Я 2 года мучилась таким кашлем, и вдобавок глаза постоянно болели и слезились. Пока не догадалась из офиса все цветы вынести. Все прошло на следующий же день! Стала смотреть в интернете – оказывается, таких растений очень много и они очень популярны. Например, фикус, молочай или диффенбахия. Они не цветут, поэтому мы и не догадываемся, что они источают яд в воздух, которым мы дышим.

Зеннат Исабекова31 января 2014, 14:56

Купите в “Сибирском здоровье” серебрянный бальзам и апивит от простуды,поможет 100%.

.31 января 2014, 15:51

История про кашель очень похожа на нашу. Лечили долго и безрезультатно. Советую исключить аллергический кашель — обратитесь к аллергологу, или кашель изза паразитоза. У нас кашель был вследствие аллергии, сели на диету, сейчас гораздо лучше.

юлиана31 января 2014, 21:43

бронхомунал 3,5 г по 1кап( если не пьет просто откройте всыпьте в рот) 10 дней
ламинал сироп вечером по 1 ч ложке. массаж грудной клетки и спинки . н 10 дней
На 2-3 сутки может подняться температура и усилится кашель. лечение продолжать.
аскорбинка 1-2 таблетки в день .Ингаляции продолжать

ирина чекменева1 февраля 2014, 20:27

Я может конечно глупость скажу, но мое младшее чудочасто от насморка кашляет, когда сопли сразу вниз, при этом дышит спокойно, а по утру особенно  жутко может кашлять. Врач при этом говорит, что хрипов в легких нет. Рентген в норме. Нам туалет носа с мореназалом помогает и как не станно капли в нос.

Валентина2 февраля 2014, 12:39

не все врачи умеют “слушать”.   Если до сих пор кашель не прошел на консультацию к  пульмонологу и аллергологу. Затяжные бронхиты могут привести к астме

Марина Бобылева2 февраля 2014, 15:18

Попробуйте АЦЦ!

DayDream3 февраля 2014, 00:06

Нам  козий жир помог…мы кашляли, кашляли месяц примерно…ничего не помогало, перепробовали наверное ВСЕ. Ночью заходился, и вечером, потом по утрам влажный был. Помогло разогревать козьим жиром. Разогревала и мазала, утром и вечером. Через два дня кашель прекратился. Может помочь еще и свиной жир. Поговорите с врачом, может и Вам поможет.

Читайте также:  Народные средства от кашля растирки

Анна Бетанова3 февраля 2014, 13:03

мой вам совет, не давать никаких лекарств от кашля, так как сколько их пьешь, столько вырабатывается мокрота, лучше сделать лишний раз ингаляцию небулайзером, если кашель мучает ребенка ночью, то это скорее всего ларингит, гортань отекает и мешает ребенку дышать, подушку повыше, если кашель мучает очень долго около получаса и дольше не ленитесь поднимите ребенка и сделайте ингаляции  преднизалоном (2мл преднизалона + 2мл воды) если кашель ребенка начинается ближе к утру покажите ребенка аллергологу, возможно у него легкая форма бронхиальной астмы, необходимы гормональные препараты

Малина3 февраля 2014, 15:46

в прошлый год мучились с кашлем… и лазолван пили, и солодку, и кучу всего…. помогло дышать (небулайзер) физ.раствор + настой грудного сбора №4 (только хорошо профильтровать и проверить нет ли аллергии на составляющие травы, можно просто использовать настой ромашки), и по глотку 3 раза в день . если после гулянки появился – можт оч тепло его одели и он вспотел, набегавшись… как говорит наш физиотерапевт- лучше чтоб ребенок подзамерз на улице, чем вспотел и взмок…. (конечно в меру разумного))))

Светлана Заплатина3 февраля 2014, 16:53

Танюша, я своих детей лечила так:смешать в равных количествах йод и мёд (по1ч.л.) и намазать всего ребёнка этим составом (не мазать только область сердца спереди), укутать в простынь, а затем в одеяло, отавив одно личико.Если есть электрогрелка_положить на неё и включить,чтобы быстрее прогрелся. Так выдержать 1 час.
Затем раскутать ребенка(или взрослого) и сразу одеть в сухую одежду. сделать эту процедуру можно только один раз за время болезни( кашель снимается пополам). Остальной кашель долечивать по рекомендациям врача. Но если кашель не проходит в течение 4-6 мес., то необходимо обследование у врача аллерголога на предмет заболевания астмой. У моего младшего сына проявилась такая ситуация с одного года и к семи годам и только в 10 лет была установлена астма атопическая и неатопическая( кашлевой вариант). С момента заболевания астмой и до выявления может проходить 5-8 лет( так мне объяснили врачи). Но пока я этого не знала , я спасалась вышеописанным методом, пока это помогало. С уважением к Вам -Светлана. Если не пройдёт- не затягивайте, обязательно обследуйтесь на астму.

..

meena3 февраля 2014, 19:40

Если педиатр утверждает, что легкие и бронхи – “чистые”, тогда нужно идти к лору. Причем к хорошему. Нужно, чтоб лор посмотрела обязательно как следует горло, уши и нос. Возможно понадобится лечение антибиотиками. На всякий случай: в районной поликлинике лор дает направление на мазок из носа и зева на наличие стафилококка. Рекомендую сдать, так как причина может быть в наличии именно его, тогда однозначно – антибиотики. Кроме того обязательно клинику крови. В районке мазок готовится минимум две недели. В платной клинике детской или лаборатории можно сдать самостоятельно (цена – около 400 р один мазок) и ответ получится дней через 5 и на e-mail. Анализ так и называется посев на золотистый стафилококк и чувствительность к антибиотикам. Или лучше всего сдать посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. Посев на стафилококк даст просто ответ есть или нет, а на микрофлору получится развернутым – сразу всю бяку выявят. Судя по описанию симптомов инфекция, скорее всего расположена в верхних дыхательных путях.
Пока нет результатов осмотра лора и ответа по мазкам давать какие-либо лекарственные препараты не рекомендую, за исключением назначений педиатров.

Юлия Галкина5 февраля 2014, 02:25

Лук помогает как написали-это факт, но только от инфекций, мы такие кашли только спец антибиотиками лечим- зинат или супракс,это если есть температура,общие антибиотики нам лично не помогают.

Источник

Мы начали ходить в садик(миник) нам 1,10 август отходили хорошо, когда стало холодно в сентябре начали болеть. Сопли и кашель. Нос промывали аквамарисом капали виброцил, потом сопли позеленели назначили изофру, потом начали кашлять (сухой кашель) пили эреспал, пошли на поправку, через неделю опять кашель и сопли пили флюдатек делали ингаляцию физ.раст+абробене промывали нос и капали проторгол, не помогло ни ни другое, назначили от кашля стодаль и ходили в физ каб. на прогревание на грудь и луч в носик и горло, кашель стал влажным сопли перестали, педиатр сказала все прекращаем пить и даем деринат, в этот же день сходила к лору она сказала что. от дерината толку нет и назначила диксидин и мазь преображенского, причем сказала что, отита нет, и ничего страшного тоже нет. Это мы были на приеме 14.09.12 а 19.09 нас педиатр выписал, причем пригласила через неделю на прививку АКДС + полиомелит. На что я сказала дайте нам передохнуть, а они мне говоря вы сейчас пойдете в садик и через две недели заболеете. Тоесть им нужно успеть в этот периеод жахтуть нам прувивку, что б мы вообще не вылезли из бльничого. В четверг т.е. через день ночью он стал опять кашлять в субботу поли сопли. Причем в садик мы не ходили, хотела в понедельник отправить. сегодня записалась в земскую больницу платно к педиатру. Может за деньги они назначат эфективное лечение. Может кто ходил в эту больницу напишите отзыв, я записалась к Антоновой Светлане Борисовне.