Неврологический кашель у ребенка форум

Неврологический кашель у ребенка форум thumbnail

А вы уверенны что это не аллергия???

Моська-слон

2

Моська-слон

23 августа 2016 в 15:33

 

Сколько ребенку? Кровь что показывает?

А я на шпагате

(автор)

3

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:34

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

А вы уверенны что это не аллергия???

1000 процентов..уже все анализы на руках:глисты.аллергопробы,иммуноглобулин,серце,поджелудочная,хламидии и микоплазма,туберкулёз,бронхоскопия и сегодня мрт!

А я на шпагате

(автор)

4

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:34

Ответ для Моська-слон

Цитата:

Сколько ребенку? Кровь что показывает?

Кровь в норме,ребёнку 5..5

Майданщица

5

Майданщица

23 августа 2016 в 15:35

6

Ленусь

23 августа 2016 в 15:35

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

А вы уверенны что это не аллергия???

А причем тут аллергия?

Сформировавшийся кашлевой центр можно уничтожить и без лекарств, но для этого нужен форсамор, эмоции или впечатления сильнее. Например смена климатического пояса, авиаперелет, поездка куда-то далеко.

А я на шпагате

(автор)

7

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:37

Ответ для Майданщица

Цитата:

коклюш исключили?

ребёнок болел коклюшем в 1.5 года

8

Aleksakievua

23 августа 2016 в 15:44

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Кровь в норме,ребёнку 5..5

Нам тоже 5.5 только начался не кашель, а частые глубокие вдохи. Невролгия + аллергия на мед.
А вы откуда?

Дежурный по кухне

9

Дежурный по кухне

23 августа 2016 в 15:44

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

1000 процентов..уже все анализы на руках:глисты.аллергопробы,иммуноглобулин,серце,поджелудочная,хламидии и микоплазма,туберкулёз,бронхоскопия и сегодня мрт!

а на коклюш где анализ ?

неДоПриличий

10

неДоПриличий

23 августа 2016 в 15:44

У нас был. Как и другие нервные тики. Пили пантогам, персен. Сейчас хорошо помагает Неврин капельки и рыбий жир нервную систему укрепляет

]Mrs.Сексуальность[

11

]Mrs.Сексуальность[

23 августа 2016 в 15:45

 

Моему (8,5 лет) только фенибут помог + глемонт. С апреля круги по врачам наматывали. В середине июня невролог назначил. Тоже анализов пачка, все в норме.

Машка-замарашка

12

Машка-замарашка

23 августа 2016 в 15:46

 

Слышала про такую бяку… В первую очередь, убрать от ребенка ТВ и всякие гаджеты!!!!

неДоПриличий

13

неДоПриличий

23 августа 2016 в 15:47

Ответ для Машка-замарашка

Цитата:

Слышала про такую бяку… В первую очередь, убрать от ребенка ТВ и всякие гаджеты!!!!

+1000%
а еще минимум эмоций как отрицательных, так и положительных.

А я на шпагате

(автор)

14

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:48

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

Нам тоже 5.5 только начался не кашель, а частые глубокие вдохи. Невролгия + аллергия на мед. А вы откуда?

Киев

А я на шпагате

(автор)

15

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:49

Ответ для неДоПриличий

Цитата:

+1000% а еще минимум эмоций как отрицательных, так и положительных.

Мне уже хочется кричать от этого кашля!!!!!!!!!!!!!!!

16

Aleksakievua

23 августа 2016 в 15:51

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Киев

А ночью как спите?

А я на шпагате

(автор)

17

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:52

Ответ для Aleksakievua

Цитата:

А ночью как спите?

Спокойно но очень эмоционально!

А я на шпагате

(автор)

18

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 15:53

Вумна вутка

19

Вумна вутка

23 августа 2016 в 15:55

У дочки было ’кхеньканье’ горлом, как бы что-то першит мешает. Постоянно, кроме ночного периода. Дошли до невропатолога. Невропатолог прописал ноофен. Но я решила повести к остеопату еще перед началом лечения порошками и вуаля… 5 сеансов и все сошло на нет.

Ряженка

20

Ряженка

23 августа 2016 в 16:02

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Киев

Ой, автор, моему 3,5 года сыночку и у нас тоже кашель невыясненный этиологии. Анализы в норме. Тоже Киев(((( что делать ума не приложу. Педиатры назначают различные схемы лечения- не помогает… Не аллергия, не инфекция

А я на шпагате

(автор)

21

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 16:03

Читайте также:  Кашель отхаркивающий у ребенка народные средства

Ответ для Ряженка

Цитата:

Ой, автор, моему 3,5 года сыночку и у нас тоже кашель невыясненный этиологии. Анализы в норме. Тоже Киев(((( что делать ума не приложу. Педиатры назначают различные схемы лечения- не помогает… Не аллергия, не инфекция

нужно обследовать малыша..мы ложились на стационар…..

А я на шпагате

(автор)

22

А я на шпагате

(автор)

23 августа 2016 в 16:03

Ответ для Ряженка

Цитата:

Ой, автор, моему 3,5 года сыночку и у нас тоже кашель невыясненный этиологии. Анализы в норме. Тоже Киев(((( что делать ума не приложу. Педиатры назначают различные схемы лечения- не помогает… Не аллергия, не инфекция

Кашель сухой,мокрый?

Вумна вутка

23

Вумна вутка

23 августа 2016 в 16:06

Сразу после 1-го сеанса заметила улучшение в том, что истерить перестала. А то были частые истерики. А потом вроде никаких изменений. Ходили на прием и ’кхеньканья’ продолжались все-равно. Но доктор предупредил, что остеопатия не таблетка – выпил и все прошло. Организму нужно время перестроится. Я уже и сама отчаялась и сказала нашему педиатру, что не помогает остеопат, буду начинать лечить медикаментозно. А потом через день-два заметила, что все прошло. Так что пробуйте и альтернативное лечение. Доплер сосудов головного мозга и шеи рентген делали? Нет смещения позвонков?

Ряженка

24

Ряженка

23 августа 2016 в 16:09

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Кашель сухой,мокрый?

Сухой. Я одна с двумя малыми в городе. Муж каждый день работает((( вот жду маму в гости, пойдём по больницам обследоваться.

У сына 7лет такой диагноз.Но он кашляет только когда волнуется.Нам еще Рыбий жир и Седасен выписали. выписали.

Добротная

26

Добротная

23 августа 2016 в 17:05

 

У моего кашель периодически меняеться на моргание глазками,помогает исключить тв и гаджеты,не обращать внимание и само проходит(проверено независимо от того даю успокоительные или нет),может через пару мес на пару недель возобновиться и так уже 2 года.Ждем пока перерастет.

Кожугетовый ансамбль

27

Кожугетовый ансамбль

19 января 2017 в 23:53

 

Ответ для А я на шпагате

Цитата:

Мне уже хочется кричать от этого кашля!!!!!!!!!!!!!!!

Автор, может просмотрите темку. Как Ваши дела? Как кашель? Чем лечились?
Иы столкнулись с такой же проблемой, тоже в стационаре, после двухмесячный визитов по врачам. Скоро невролог нужен будет мне, тоже хочется кричать.

А я на шпагате

(автор)

28

А я на шпагате

(автор)

23 января 2017 в 10:14

 

Ответ для Кожугетовый ансамбль

Цитата:

Автор, может просмотрите темку. Как Ваши дела? Как кашель? Чем лечились?Иы столкнулись с такой же проблемой, тоже в стационаре, после двухмесячный визитов по врачам. Скоро невролог нужен будет мне, тоже хочется кричать.

Да.мы тьху тьху вроде избавились от кашля..на нервном плане..пили тонгинал..глицын..магне б6 и алору курсами….

Источник

  
  1. Элита

    Сообщение от Чистотюлина

    Ларингит, трахеит, коклюш исключили? Что по анализам крови – есть ли аллергия, вирусная или бактериальная инфекция?
    У меня как-то ребенок кашлял пол-года. Помог только нормальный лор.
    Психогенный кашель (именно кашель, а не покашливание) – это все же вещь довольно редкая и скорее будет реакцией на травму, чем на стресс.
    И вообще диагноз с порога очень настораживает. Прям вот такой характерный психогенный кашель – ни с чем не перепутаешь? На анализ крови этот чудо-невролог хоть взглянул?

    и какой у вас диагноз в итоге?

  2. Небожитель

    Было у нас такое плюс куча навязчивых движений и пр. прелестей. Это учительница в школе довела ребенка до ручки. Учителя естественно сменили, а последствия остались.
    Помогла подруга психиатр из Англии. Сказала, что подобные вещи ребенок может контролировать, и нужно просто достучатся до него, чтобы он понял, что нужно это прекратить. Можно в очень резкой форме.
    Я две недели переваривала эту информацию.
    И в один прекрасный вечер не выдержала. И как доктор рекомендовала, в очень резкой форме сказала, чтобы я больше ни разу в жизни этого не видела и не слышала. Все. Ребенка как выключили.
    Прошло уже 5 лет с этого момента, все в порядке.

  3. Наш человек

    Сообщение от Кенга Ру

    и какой у вас диагноз в итоге?

    У нас был ларингит. И главное, вылечили быстро, паровыми ингаляциями в основном.

  4. Наш человек

    У моего сына до недавнего времени был очень сильный резкий кашель длительное время. Тоже прошли всех врачей, в результате нас направили к неврологу. Там безо всяких обследований назначили лекарство (нервохель). Я, глупая начала ребёнка им кормить. К концу второго дня ребёнок начал жаловаться на головную боль, стал постоянно вялым. Кашель не прекратился. Ребёнок стал рассказывать, что откашливает “какие-то кусочки”. Мы тут же записались на платную консультацию к инфекционисту в НИИ ДИ. Сдали все возможные анализы, сходили на консультацию к лору (там же). Выяснилось, что у ребёнка хронический тонзилит (а ведь были до этого у лора в поликлинике) и эти “кусочки” – гнойные пробки. Сделали курс промываний (там же в НИИ ДИ). Кроме того, по результатам анализов выяснилось, что у ребёнка стафилококк в очень большой концентрации. Назначили антибиотик, который необходимо колоть один раз в месяц в течение 4 – 6 месяцев. Сделали уже 3 укола, вывезли ребёнка на юг. Т-т-т кашля нет. Не спешите давать малышу неврологические лекарства, тем более без обследования и консультации у нескольких врачей. Здоровья деточке!