Может ли от кашля болеть грудная клетка отзывы

Может ли от кашля болеть грудная клетка отзывы thumbnail

Привет! Люди добрые, помогите советом! Жена 2-ю неделю дома с горлом лежит, но вот в последние 2 дня стало совсем плохо, кашлеет, еле говорит, грудь болит. Температуры нет, поэтому никто из поликлиники к нам домой идти не хочет( а на улицу в таком состоянии ее тащить не хочу. Какие лекарства есть сильные?

1.

Гость

[3042849998] – 22 сентября 2014, 12:06

не майтесь дурью! если жена уже 2 недели болеет, то нужно или в скорую везти, или хотя бы врача на дом вызвать. Я своей лежачей маме терапевтов из Смклиники вызываю, им плевать, есть ли температура.

2.

Вау

[1963214678] – 22 сентября 2014, 12:08

Ну скажите врачам что есть температура.

3.

Голодная кошка

[2348045924] – 22 сентября 2014, 12:10

Вероятнее всего,бронхит на фоне вирусной инфекции.Но,скорее всего,идти к врачу вам придется.Как минимум врач должен прослушать легкие и сделать ФЛГ,чтобы исключить пневмонию.Сильные лекарства от кашля – это на основе кодеина,коделак,например,но его сейчас дают только по рецепту,а рецепт – только у врача.Так что,хотите,не хотите,идите к врачу.Не хотите по улице идти так возьмите такси или попросите знакомых.

4.

МаняПулятор

[3603376632] – 22 сентября 2014, 12:15

Голодная кошка

.Так что,хотите,не хотите,идите к врачу.Не хотите по улице идти так возьмите такси или попросите знакомых.

5.

злая гостюша

[2033400952] – 22 сентября 2014, 12:24

Автор, что за бред вы пишите? Вызовите участкового терапевта, что вы сидите и ждёте? Пока форум вылечит вашу супругу?

6.

Гость

[937757409] – 22 сентября 2014, 12:27

две недели!! вы в своем уме, жена уже бронхит сто процентов заработала. чем лечились? у мамы бронхит хронический, подходят любые отхаркивающие, бромгексин или кленбутирол, особенно трава – мать и мачеха, душица, фиалка. от боли в горле – граммидин с аннестетиком классно, и полоскания хлоргексидином. но в любом случае, к врачу надо.

7.

Гость

[2529916397] – 22 сентября 2014, 12:34

Может быть пневмония, она и без температуры проходит. Дуйте в поликлинику, делать флюорографию. Ее на дому не делают

8.

Ирэн

[3552306934] – 22 сентября 2014, 12:52

вызывали скорую.скорее всего бронхит

9.

Гость

[2502417824] – 22 сентября 2014, 12:57

я вот так тоже дома досидела с кашлем и болью в груди, пока в больницу не положили с ПНЕВМОНИЕЙ И ПЛЕВРИТОМ!! Пусть жена дует к терапевту и флюшку обязательно!

надеюсь вы не маньяк и не готовите себе таким способом алиби. а то будет потом…. врачи не лечили.. а на форуме подсказали….

11.

Баба Ира

[558188865] – 22 сентября 2014, 13:19

Закутали её, в машину посадили и в больницу. Первым делом на флюшку.

12.

Гость

[2333583006] – 22 сентября 2014, 13:40

да больше на бронхит похоже, при пневмонии не болит горло и говорят люди спокойно, так что везите к терапевту или вызывайте

13.

Гость

[2564277464] – 22 сентября 2014, 14:56

если 10 дней кашлять от ковыряния в ухе или флоры серёг, или пробки ‘ сдавливающей нерв, то голос сядет.
если декаду лежать в койке, то можно належать пролежни с гноем и пролежневый сепсис с температурой ниже 36.
если с анаэробным ларинготрахетом вытащить человека на улицу, то анаэробы передохнут или потеряют активность и кашель прекратится.
не хотят ехать – можно начать с телефонного контакта с оператором скорой помощи, можно лечить посиндромно по согласованию с врачом поликлиники (сода – оценка эффекта; аскорутин – оценка эффекта; кальция карбонат или глюконат – оценка эффекта; противоанемические при анемическом анамнезе и известном механизме анемии – оценка эффекта; никотиновая кислота – оценка мест наибольшего тканевого дефицита и микробной нагруженности по ощущению жара; противококлюшевый антибиотик – оценка эффекта; хлоргексидин в уши – оценка эффекта; горчица в еде – оценка эффекта; камфорный спирт накожно – оценка эффекта; антисинегнойно-противотуберкулёзный фторхинолон – оценка эффекта и т.д.)

14.

Гость

[3039771010] – 22 сентября 2014, 16:17

Автор это зараза уже третий год ходит . Врачи не знают , как лечить и не знают (или скрывают) что это такое .
Я сама третий год в этот сезон ей болею. Сначала будто бы ангина начинается , но буквально через 2-3 дня (даже при усиленном лечении горла) вся инфекция спускается сначала в трахею (начинает жутко саднить) и потом тут же в легкие. Также прилагается жуткий водяной (как при гриппе) насморк и чихание. Температура бввает только первые дни (не больше 3-4 дней). Стадия с легким длительная и латентная , и по сути скрыто она длится 2-3 месяца ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ. Кашель переходит туда сюда то сухой то вроде влажный начинает отходить , а потом опять в сухой переходит. В общем лично я уже замучилась (((. Лечения просто нет. Антибиотики разных рядов- не помогают, всякие сиропы и прочая симптомная терапия помогает очень незначительно(((

15.

гость

[3039771010] – 22 сентября 2014, 16:19

Баба Ира

Закутали её, в машину посадили и в больницу. Первым делом на флюшку.

16.

Василиса

Читайте также:  Массаж при кашле у грудничка

[1448006560] – 22 сентября 2014, 17:10

Жжете! 2 недели жена болеет, и ничего не делаете? Ну если скорая не едет, можно платно врача на дом вызвать! Посмотрите тут – doctorfinder – они вам находят специалиста, ближайшего к дому!

17.

Гость

[1565454505] – 22 сентября 2014, 17:56

в прошлом году болела….. было похоже на грипп, который никак не хотел проходить, кашель был очень сильный, через три недели не вытерпела и начала пить антибиотики, ещё через неделю, когда стало чуть получше сделала рентген оказалось – двухсторонняя пневмония….

18.

17

[1565454505] – 22 сентября 2014, 18:07

Гость

да больше на бронхит похоже, при пневмонии не болит горло и говорят люди спокойно, так что везите к терапевту или вызывайте

19.

я

[3793533657] – 23 сентября 2014, 11:37

пневмония… срочно в больницу

20.

Гость

[2333583006] – 23 сентября 2014, 12:28

17

горло может болеть от кашля, я так кашляла при пневмонии, что голос сорвала, говорила еле-еле

21.

наталия

[1443623845] – 09 ноября 2016, 23:12

У меня начался обычный кашель начала пить ацц начало отхаркивать, начался сухой кашель и болит в груди. Что успокоит какие лекарства?

22.

elegalko

[2231403812] – 06 марта 2017, 15:59

Голодная кошка

Вероятнее всего,бронхит на фоне вирусной инфекции.Но,скорее всего,идти к врачу вам придется.Как минимум врач должен прослушать легкие и сделать ФЛГ,чтобы исключить пневмонию.Сильные лекарства от кашля – это на основе кодеина,коделак,например,но его сейчас дают только по рецепту,а рецепт – только у врача.Так что,хотите,не хотите,идите к врачу.Не хотите по улице идти так возьмите такси или попросите знакомых.

23.

Екатерина

[3766736991] – 23 января 2018, 18:09

Дети часто болеют, особенно школьники. Как пойдёт инфекция, так сразу по всем. У дочки всё началось с кашля. Я не пользуюсь никакими лекарствами, лечу народными средствами: всякими отварами, мёдом, чесноком. Однако в этот раз появилась какая-то невнятная форма инфекции, когда кашель быстро доходит до бронхов, а там и до астмы рукой подать. Вот и хрип появился помимо кашля. Поискала, нашла более-менее безопасный антибиотик- Азитрал. Пока дала только одну таблетку, но дочка уже ночью спала спокойно без кашля и хрипов. Хорошее, конечно, лекарство, но я всё же дальше буду травами и мёдом с чесноком лечить. 

24.

Инга

[3766736991] – 29 января 2018, 16:37

После прогулки в лесу на выходных, сильно простыла, появился кашель. Поискала по ящикам, нашла там антибиотик Азитрал. Уж не знаю откуда он там был. Но он спас меня. Так Азитрал меня за пару дней вернул к нормальной жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25.

Юлия

[3766736991] – 01 февраля 2018, 15:55

У меня бронхиальная астма. Когда он обостряется- то уже никакие препараты, которые у меня есть не помогают. Кажется, что лёгкие готов выкашлять. Вся семья страдает, когда у меня обострение. Дети купили мне Азитрал, сказали пропить три дня. И правда, три дня и такое облегчение.

Источник

Может кто подскажет дельное что-то. Был сильный сухой кашель, терапевт поставил диагноз о. бронхит. Сдавала анализы, мокроту (бактерии обнаружили), флюорографию. Когда сделали снимок флюры, спросила, всё ли нормально, девушка сказала да, всё хорошо, ничего нет. На вопрос как нет, если сильный кашель и врач отправил с подозрением на острый бронхит, сказала ничего не вижу. В итоге в бугажке написала бронхит под вопросом. Пролечилась амоксиклавом 7 дней, потом таваник 5 дней, аскарил. Температура поднималась в начале и середине лечения ровно 37. Прошло 2 недели, кашель утром и перед сном с мокротой, и иногда чувство что грудь болит при сильном вдохе. Боюсь, вдруг уже пневмония. Слушала врач, хрипов нет. Терапевт сказала при пневмонии температура должна быть. Вот не знаю, идти снова на прием просить ренген сделать или уже сидеть ровно?

флюру еще раз сделай,чтоб успокоится. пневмония очагом сидит,бывает и без температуры,а при бронхите корни расширены на снимке,в принципе не пропустишь,если только после бронхита ухудшение пошло

Я тоже проболела, был трахеобронхит.
была на больничном 2 недели, врач выписывать не хотела, так ведь нет, попросила выписать меня.
И вот результат… кашель был еще 2 недели, боли в грудине и до сих пор не-нет, да кашляю с мокротой.
Делала флюрографию два раза, врач кипишная у меня, беспокоилась все, спасибо ей за это большое :thanks: .
Думаю, что, если бы берегла себя, дома лечилась, отдыхала, а все бы было по другому, так нет же, я ведь герой, без меня на работе ни как, да и на больничном, стирка-глажка-дети-кухня :vedma:

Я в прошлом году впервые с детства болела бронхитом в течение 2 месяцев примерно. Только с третьего курса антибиотиков вылечилась, а так было два рецидива. Пневмонии не было, снимки делала. Температуры не было вообще, а закашливалась до задыхания буквально.
Надо долечиваться, автор, идите снова к врачу. Какие еще-то варианты…