Мокрый кашель у ребенка чем лечить отзывы

Влажный кашель разный бывает, поэтому лучше очная консультация врача.
У дочери в последний раз кашель был из-за пробок на миндалинах, отковыряли – кашель прошел.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:50

Сопли перешли в кашель,хотя насморк лечили, но у нас всегда так. Последний раз наша врач нам назначала Флюдитек, но каждый раз же нельзя одно и тоже.

Купите что-то подобное, в аптеке подскажут.
И если сопли перешли в кашель, может, они по задней стенке стекают и вызывают кашель. Тогда все же сопли надо лечить.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:55

Насморк лечим.

Нам тоже его назначали,через три месяца опять его же пили. Нам помог.

Машулька23 февраля 2017, 10:48

Я всегда при любом кашле даю эреспал он же эриспирус-он и воспаление снимает и очень помогает нам.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:55

Стоит у меня Эреспал, но дочке его только один раз после бронхита выписывали, когда уже ближе к выздоравлению. Я если честно не понимаю при каком кашле его нужно давать, он не противокашлевый?

Машулька23 февраля 2017, 11:00

Вообще нам его прописывали как дополнение к любому кашлю. Он снимает воспаление. Первый раз я сталкнулась с ним когда муж реально от кашля задыхался просто. В аптеке посоветовали-реально за день намного легче стало. а так он дается при
Заболевания верхних и нижних отделов дыхательных путей:
— ринофарингит и ларингит;
— трахеобронхит;
— бронхит (на фоне хронической дыхательной недостаточности или без нее);
— бронхиальная астма (в составе комплексной терапии);
— респираторные явления (кашель, осиплость голоса, першение в горле) при кори, коклюше, гриппе;
— инфекционные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, когда показана стандартная антибиотикотерапия.
Отит и синусит различной этиологии.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:03

А с Эреспалом что еще даете?

Машулька23 февраля 2017, 11:10

Когда только начальный кашель-то только эреспал. У дочери при покашливании за день всё прошло. А так или ингаляции физраствором, или аскорил-это если бронхит был у сына да и вообще аскорил хороший-сильный препарат. Порой одного эреспала достаточно. Проверено по крайней мере на себе. У меня вчера горло заболело, и чувствую всё, потекла, голова “обкладывается”. Я на ночь выпила парацетамол, пила вчера эреспал, на ночь лизобакт рассасывала всю ночь-в рот положила и спать. Сегодня как огурец!!

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 11:16

Спасибо большое. Значит его можно с отхаркивающими одновременно, я почему то раньше думала что нет, поэтому и не давала его.

Машулька23 февраля 2017, 11:22

У него именно смысл как противовоспалительное-чтоб в бронхит и нпевмонию не перешло. Тоесть он и просто при горле больном, при отите и тд, тоесть не от кашля как таковой а как дополнение -снимает воспаление. И кстати аналог его эриспирус-намного дешевле-но тоже самое

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 12:00

Простите что замучила Вас вопросами, инструкцию почитала про Эреспал, там написано, детям с массой тела более 10 кг 2-4 столовые ложки в сутки. Это же получается минимум по 10 мл три раза в день. (Ложка столовая 15 мл, две ложки 30). Не много? Дочка 15 кг весит 3,5 года.

Машулька23 февраля 2017, 12:06

Моя почти 6-ти летняя также весит)) И сын почти 3-х летний весит столько же. ))Давать надо именно столовыми ложками. Я даю по 1 ст. л. 3 раза в день. Если чайные давать и бояться что столовая много-эффекта не будет. (нам лор так говорил. что именно столовые, от чайных-маленькая дозировка ) эффекта не будет). и лор вообще нам прописывал в 2 года по 2 столовых 2 раза в день но это когда горло красное было и сопли. А так Вам по 1 столовой 3 раза в день норма. И не забудьте антигистаминное-зодак, зиртек

Машулька23 февраля 2017, 12:10

И не бойтесь этого препарата-начальный кашель прям вот сразу давать-за день может вылечить!

Светлана23 февраля 2017, 14:51

Тоже “Эреспал” у нас в почетё.

Nura23 февраля 2017, 15:22

Эреспал – лекарство с недоказанной эффективностью. Почитайте исследования.

Светлана23 февраля 2017, 15:47

Читала. Но мы принимали по назначению врача, а не самовольно.Лекарство действительно помогло без побочных )

Frau Gala23 февраля 2017, 11:33

В этот раз детей быстро дня за 3 вылечила Амбробене, мои ещё сироп Гербион от влажного кашля с удовольствием пьют.

KutuzoVa, 2 ребенка23 февраля 2017, 10:48

Влажный лучше чем сухой…
и откашлять надо всю гадость

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 10:53

Ну вот надо помочь немного откашлить, хоть и влажный, но бывает плохо откашливает. Пока только пою больше.

KutuzoVa, 2 ребенка23 февраля 2017, 11:00

Ингаляции на физ ра творе или гербион для влажного

Frau Gala23 февраля 2017, 11:35

А нам врач ингаляции запретил при влажном кашле. Сказала, что ингаляции только при сухом показаны. А если при влажном делать, то есть риск мокроту ниже в бронхи загнать.

N@tk@, 1 ребенок23 февраля 2017, 12:01

А я такого не знала, спасибо что написали.

Ирина23 февраля 2017, 10:53

Нам коделак бронхо помогает

Источник

Ваши способы лечения детского (влажного) кашля)) на грани)) только и пьем, что антиьиотики, в сад не ходим, дома умудряемся простывать, взялась за иммунитет ребенка основательно, но, стоило мне дать прохладного, не из холод. Молока ребенку, как начался кашель, эта петрушка тянеться год, дочке почти три, до 2 лет практически не болели, потом, как мне кпжется, подцепили какой то вирус, температурили страшно 3-4 раза, удавалось все сбить лошадинными дозами антмбиотиков, все, иммунитет подорван, в августе пошла в сад, сходила неделю,после – кашель был 2!месяца,удалось его остановить только азитромицином, весь ноябрь летала как на крыльях, сейчас опять кашель, просто нет сил, ребенок за год, да что там! За последние месяцы заингалирован в доску, замазан барсучим жиром, запоен сиропами, знакомая предлагает пить трансферфактор, но я была у иммунолога и она сказала, что через цать лет забудут про фероны, и все иммуномодуляторы, все дело только в питании и образе жизни, что делать!?

Читайте также:  Можно ли делать массаж при сильном кашле

Автор

[1263547640] – 30 ноября 2020, 00:29

15 ответов

Последний —
09 декабря 2020, 17:25
Перейти

Гость

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

1.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 00:43

Не лечить. Проблема в вас, а не в ребенке. Чаще всего дети в этом возрасте отказывают сопли. Это не кашель в прямом его появлении. А сопли, как реакция на новые вирусы, будет возникать каждые две недели.
Промывайте нос соевым раствором, давайте подышать через небулайзер физраствором или содой, в аптеке продается.
Антибиотики только по назначению врача. Если вес часто назначает антибиотики – ищите более адекватного врача иначе у ребенка будет большая проблема с резистентностью. Вирусы антибиотиками не лечат, а сопли и кашель – это вирусы.
От вирусов теплое обильное питье, влажный воздух, присыпка на и сухое тепло (ноги в теплых носочках, питье теплое и ТД).

2.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 00:43

Супочка миса


3.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 00:51

И ещё, вместо феронов лучше купите ребенку фрукты и овощи. Фероны – развод на деньги, но если вы не можете успокоиться, и вам очень хочется дать ребенку хоть какую-то пилюлю, то это ваше дело.
И с весны начинайте ребенка закаливать, побольше солнца побольше воды, чтобы смена с холодного на теплое частая была (обливание, купание на природе, активные игры с водяными пистолетами) пусть ребенок возится в песке, в банальной земле палкой ковыряется, по деревьям лазить научите и по траве мокрой пусть босой бегает. Лужи и гуляние под дождем должны стать вашей привычкой и тогда организм ребенка научится правильно реагировать на смену температуры. Иначе и в школе будете болеть не переставая.

4.

Гость

[1263547640] – 30 ноября 2020, 01:09

Срасибо за ответ, феронами не увлекаюсь, напугана итак всем, но последний кашкль дочки то слабее, то сильнее, потом вглубь ушел, уже животом начала кашлять, пусть и редко, врач сказала больше гулять, и я таскала ее на улицу после месячного сидения в квартире, и в этом то оказалось дело, как только прогуливались час, день, другой, кашель возвращался с новой силой, и дожать я его смогла только после того, как споила ей эии 3 несчастные пакетика и неделю безвылазно держала дома, как только начинаю (как я думаю, закплять, больше с ней гулять,) тут как тут.. Все эти дела.. К большому удивлению для себя узнала про орвирем, который сбил нам температуру за три дня, в 3 случаях за этот год, до этого – у меня хватало ума ничего не делать 5 днец с температурой и после попадать в больницу, когда ребенок уже от красного горла, отказывался и есть м пить, (брызгать не давала, хоть 7м держи)…… Сопли, кстати, очень редкое явление у нас, быстро проходят, хотя муж, тоже указывает мне на то, что реьенок кашляет от соплей, но.. Не могу ВОТ ЕЩЕчто понять… Например, соплей нет, кашель серьезный, при этом рентген не показывает ничего, а хрипы! Есть, я слышу их где то в трахее,, а нам усиленно лечат бронхит,)))) и еще, я понялв, что “” прогоняю “” невольно всеми ингаляциями туда глубже инфекцию,, и поэтому кашель уже не поддается лечению)))) плюс, ребенок не умеет сам откашливать, ооочень редко все это бывает, а сиропы все именно отхаркивающие….

5.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 02:10

Гость

Срасибо за ответ, феронами не увлекаюсь, напугана итак всем, но последний кашкль дочки то слабее, то сильнее, потом вглубь ушел, уже животом начала кашлять, пусть и редко, врач сказала больше гулять, и я таскала ее на улицу после месячного сидения в квартире, и в этом то оказалось дело, как только прогуливались час, день, другой, кашель возвращался с новой силой, и дожать я его смогла только после того, как споила ей эии 3 несчастные пакетика и неделю безвылазно держала дома, как только начинаю (как я думаю, закплять, больше с ней гулять,) тут как тут.. Все эти дела.. К большому удивлению для себя узнала про орвирем, который сбил нам температуру за три дня, в 3 случаях за этот год, до этого – у меня хватало ума ничего не делать 5 днец с температурой и после попадать в больницу, когда ребенок уже от красного горла, отказывался и есть м пить, (брызгать не давала, хоть 7м держи)…… Сопли, кстати, очень редкое явление у нас, быстро проходят, хотя муж, тоже указывает мне на то, что реьенок кашляет от соплей, но.. Не могу ВОТ ЕЩЕчто понять… Например, соплей нет, кашель серьезный, при этом рентген не показывает ничего, а хрипы! Есть, я слышу их где то в трахее,, а нам усиленно лечат бронхит,)))) и еще, я понялв, что “” прогоняю “” невольно всеми ингаляциями туда глубже инфекцию,, и поэтому кашель уже не поддается лечению)))) плюс, ребенок не умеет сам откашливать, ооочень редко все это бывает, а сиропы все именно отхаркивающие….

Читайте также:  Сильный кашель у ребенка без температуры как снять

6.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 02:13

Если боитесь за горло, есть склонность, то посоветуйтесь с врачом, может что-то посоветует. Хлорофиллипт, например, при не сложных случаях помогает.

7.

Гость

[1263547640] – 30 ноября 2020, 08:48

Спасибо вам за ответ, буду все делать, как вы сказали, ????????????????????????????????????

9.

Гость

[1263547640] – 30 ноября 2020, 22:45

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

10.

Супочка миса

[2534073072] – 02 декабря 2020, 10:08

Гость

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

11.

Гость

[1263547640] – 03 декабря 2020, 05:50

Супочка миса

А пищевых аллергий в вашей семье нет? Проверьте на лактозу и глютен. Они тоже могут дать хрипы и сопли.

12.

Гость

[2717013967] – 04 декабря 2020, 00:53

Супочка миса


13.

Гость

[2717013967] – 04 декабря 2020, 00:58

Гость

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

15.

Гость

[1915884108] – 09 декабря 2020, 17:25

Солодка, солодка и еще раз солодка! Это мой ответ на любой детский кашель. Причем не аптечный сироп, а собственного приготовления вот по такому рецепту https://fitocont.ru/stati/sirop-solodki-ot-kashlya-dlya-detey/ а еще попробуйте вместо конфеток ввести в рацион финские салмиаки или лакрицу, это тоже из солодки))

Источник

Семья, дети

27.01 15:22

Дети, семейные отношения, детсады, школы

Подскажите пожалуйста мамочки. Дочке почти 4 года. Кашель с мокротой уже вторую неделю,отхаркивать не умеем-уже бы выздоровели. Таблетками,по назначению педиатра 5 дней лечились, потом сказали пить грудной сбор.И пьём, и паримся, и натираемся-выличится не можем.На днях ночью так кашляла,не могла откашлятьсяч никак,аж задыхалась. Может кто-то знает что ещё делать-то.а то ребёнка жалко. Помогите! Заранее спасибо.