Луковый джем от кашля отзывы

Просмотреть полную версию : Кашель и луковый сок….

Баранчик

17-12-2007, 15:40

Ребёнок кашляет 4-й день,кашель мокрый,насморк сильный,температуры нет(ТТТ)!Врач был,смотрел-слушал,ничего интересного не насмотрел,выписал Эреспал и иже с ним,диагноз выставил “Рино-фарингит” и удалился….Кашель,конечно,стал меньше по сравнению с первыми двумя днями,но всё равно сильный:(!Посоветовали натереть лук,засыпать сахаром,а потом отстоявшимся сладким соком поить.Всё сделала,сейчас ребёнок спит,как проснётся-хочу дать.Но не уточнила-по сколько давать-то?:016:
Кто-то так лечился?Помогает вообще?Или я зря всю квартиру луковым духом отравила?:010:

Вересковый мёд

17-12-2007, 18:37

Ольга, а Марик согласится пить такую гадость???

Баранчик

17-12-2007, 18:52

Лид,я попробовала-первый вкус-сладкий!Послевкусие,конечно,появляется луковое,но когда в ротик только возьмёт-решит,что сладкое(я надеюсь!):))

а от чего помогает эта смесь? очень напоминает народный рецепт чеснока с молоком

Я давала по 1 ч.ложке 3-4 раза в день. Действительно, помогает, кроме того, спасает от аллергического кашля. Если аллергии нет, то вместо сахара можно использовать мед.

Баранчик

17-12-2007, 19:35

а от чего помогает эта смесь? очень напоминает народный рецепт чеснока с молоком
Но-но,я бы попросила!!!:015::))Но ты знаешь,Карин,по ВОНЮЧЕСТИ,думаю,ещё фору даст рецепту твоей мамы!:)Крышку с банки снимаешь-и УЖАС!!!:010:
Помогает ОТ КАШЛЯ!:)

Баранчик

17-12-2007, 19:36

Я давала по 1 ч.ложке 3-4 раза в день. Действительно, помогает, кроме того, спасает от аллергического кашля. Если аллергии нет, то вместо сахара можно использовать мед.
Спасибо большое!:flower:Примерно так и предполагала!Насчёт мёда-не знаю,я его ни разу не давала ещё!:008:

но как помогает? разжижает мокроту? снимает спазм? снижает количество мокроты?

Баранчик

17-12-2007, 20:14

но как помогает? разжижает мокроту? снимает спазм? снижает количество мокроты?
Понятия не имею!:008:Было сказано”Кашель прошёл за пару дней!”.А каким образом он прошёл-не известно!

Сухой кашель переводит во влажный (продуктивный), влажный и аллергический просто проходят. Как все происходит – не знаю, но это ли важно? Кстати, дети пьют эту гадость с восторгом.

А мы сейчас пьем от кашля черную редьку с медом. Тоже народный рецепт. И не такой противный

а мы вылечили кашель за три дня, молоко с шалфеем прокипятить. на 0,5 стакана молока одну столовую ложку шалфея (не с горкой) можно добавить сахар или мед. Если получиться горьковато, то сахара побольше можно добавить. пить на ночь, теплым.

мы тоже лук с медом пили во время кашля по чайной ложке 3 р в день. У нас от этой смесь мокрота стала отходить, т.е. у ребенка стало получаться откашливаться. Кстати, на мед у нас аллергия, но в такой дозировке 3-5 дней выдержали. Этого хватило, чтобы избавиться от кашля. Если решите делать с медом, берите мед акации, он наименее аллергичный

ничто не мешает делать дренажный массаж… Поищите в инете может картинки есть – похлопывания… К нам приходила массажистка и делела с лечебной физ-рой… СУПЕРСКИ ускоряет выздыровление…

Sayonara

18-12-2007, 09:08

помогает луковый сок.Проверено. Но гадоооооооость…………Но у меня ребенок лук любит 🙂

Баранчик

18-12-2007, 09:39

Девочки,спасибо за советы и рекомендации!:flower:(Рекомендация про дренажный массаж пришлась очень в тему,и,главное,соответствовала вопросу моего топа:))!).
Ну что,отчитываюсь!Дала вчера два раза по чайной ложке,и сегодня утром-один раз столько же.По вкусу-не ужас.Сладкое и немного с остротой,по запаху-беееее.Ребёнок выпил,но особого энтузиазма замечено не было(если б надо было выпить две ложки подряд,на вторую я его вряд ли бы уговорила:004:).
Теперь по действию-ночью НЕ КАШЛЯЛ и НЕ ПРОСЫПАЛСЯ!:support:Явно помогает!:support:Буду продолжать!:support:

Выздоравливайте!!!!
тоже попробую своей дать этот сок сегодня, а то два дня уже кашляет, и не пойму никак сухой или мокрый кашель. А долго настаивать?

Pechkina

18-12-2007, 15:19

Сын кашлял две недели.Все перепробовала,ничего не помогало,врач руками разводила,говорит.что все нормально,мокрый,отхаркивающий кашель…
Нянечька наша в садике посоветовала АЦЦ 100(детский),за 3 дня все прошло!!!
Муколитическое средство:для разрыхления слизи в дыхательных путях.Шипучие таблетки.

Grace Kelly

18-12-2007, 15:27

Пила сама в детстве гадость жуткая, а главное его бы не плохо водой развести , а то ощущение было, что у меня сразу гастрит обострился.

а сколько лука_сахара?на среднюю головку сколько сахара??СРОЧНООООО!!!а то я уже натираю лук))))))

Но-но,я бы попросила!!!:015::))Но ты знаешь,Карин,по ВОНЮЧЕСТИ,думаю,ещё фору даст рецепту твоей мамы!:)Крышку с банки снимаешь-и УЖАС!!!:010:

сорри за офф, но у меня несного осталось, если интересно, принесу на очную ставку:001: хочешь? :):014:

шЮтка. я его вчера допилО….:019:

Баранчик

18-12-2007, 16:38

а сколько лука_сахара?на среднюю головку сколько сахара??СРОЧНООООО!!!а то я уже натираю лук))))))
Я много насластила-ложки три чайные с верхом бросила!

Баранчик

18-12-2007, 16:40

Выздоравливайте!!!!
тоже попробую своей дать этот сок сегодня, а то два дня уже кашляет, и не пойму никак сухой или мокрый кашель. А долго настаивать?
Не скажу точно,сколько по времени,но Вы сами увидите-как появится то,что можно в ложку налить(прозрачное)-значит,пора!:)

пчела_майя

18-12-2007, 16:48

Ольга, спасибо за совет!:flower:
Счас пойду дитё поить:065:

Не скажу точно,сколько по времени,но Вы сами увидите-как появится то,что можно в ложку налить(прозрачное)-значит,пора!:)
спасибо,я именно так и сделала!
как кашель,прошел?

Баранчик

18-12-2007, 16:55

Ольга, спасибо за совет!:flower:
Счас пойду дитё поить:065:
Пусть Леночке,как и Маре,это чудо-средство поможет!:support:

спасибо,я именно так и сделала!
как кашель,прошел?
Ещё нет,так как я только со вчерашнего вечера даю:008:,но стал ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО РЕЖЕ!До этого он так закашливался,что его тошнило:(даже!За сегодня от силы раз 5 кашлянул!Поэтому считаю,что правда помогает,и буду продолжать давать!:support:

девочки!!кто знает-сколько сухой горчицы надо на ванночку ножную?я вот даже примерно не представляю:008:а по незнанию и ожог можно сделать…

KotaLisa

18-12-2007, 21:31

Девочки подскажите а сколько раз в день надо давать этот сок?
И сколько дней подскажите?

пчела_майя

18-12-2007, 21:42

Докладываю: моя разведчица быстро просекла, что что-то тут не то:065: и быстренько все выплюнула. :041:Куда бы этот сок подмешать:016: и будет ли от этого такой же толк?:009:

Баранчик

18-12-2007, 21:56

Девочки подскажите а сколько раз в день надо давать этот сок?
И сколько дней подскажите?
По 1 чайной ложке 3 раза в день.Пока кашель не пройдёт,наверно!:)

Докладываю: моя разведчица быстро просекла, что что-то тут не то:065: и быстренько все выплюнула. :041:Куда бы этот сок подмешать:016: и будет ли от этого такой же толк?:009:
Обидно!:(Вроде,надо голяком давать…..Может,ещё попытку?Я даю,когда Маря кино смотрит!:)

мучаемся уже 2 недели кашлем. завтра попробую дать лук с медом или молоко с шалфеем. спасибо, девочки, за рецепты!:flower:

подскажите а возрастное ограничение есть для этого чудо-средства?нам 1,9 как думаете можно?

сделала чудо-смесь, натерла, правда на мелкой терке(вся слезами умылась:041:) ,насыпала сахара и теперь жду…….., что-то с двух небольших луковичек сока не так и много……….
Так само пюре из лука давать нельзя?
Давать надо только сам сок?

Баранчик

19-12-2007, 15:03

подскажите а возрастное ограничение есть для этого чудо-средства?нам 1,9 как думаете можно?
Моему столько же-даю!:support:

сделала чудо-смесь, натерла, правда на мелкой терке(вся слезами умылась:041:) ,насыпала сахара и теперь жду…….., что-то с двух небольших луковичек сока не так и много……….
Так само пюре из лука давать нельзя?
Давать надо только сам сок?
Да,только сок!Он потом появится,так как изначально находится внизу,под самим пюре!Я просто ложкой в сторону сдвигаю и наклоняю контейнер!Потереть не смогла-измельчила блендером!:008:Сегодня делала новую партию-лук оказался ТАКОЙ ЕДКИЙ!!!!:001:Налила немного воды….
Ну и отчёт-почти не кашляет(раз 5-6 за день),ночью снова вообще не кашлял!:support:

пчела_майя

19-12-2007, 15:09

Читайте также:  Может от кашля болеть голова

Да,только сок!Он потом появится,так как изначально находится внизу,под самим пюре!Я просто ложкой в сторону сдвигаю и наклоняю контейнер!Потереть не смогла-измельчила блендером!:008:Сегодня делала новую партию-лук оказался ТАКОЙ ЕДКИЙ!!!!:001:Налила немного воды….
Ну и отчёт-почти не кашляет(раз 5-6 за день),ночью снова вообще не кашлял!:support:

Я не рискнула больше давать, тем более, что она и обычный сироп чуть было не отказалась пить:001:. Еле уговорила:091:. Но ночью ребенок не кашлял!:080:

Баранчик

19-12-2007, 15:13

Я не рискнула больше давать, тем более, что она и обычный сироп чуть было не отказалась пить:001:. Еле уговорила:091:. Но ночью ребенок не кашлял!:080:
Вот и славненько!!!!:flower:

наш отчет: сделала лук с медом. первая порция прошла у сына нормально. немного поморщился. вторую порцию принял уже с трудом, а третью ваще выплюнул. настаивать я не стала, т.к. боюсь, что может вызвать рвоту. так что не пошло у нас это чудо-средство. завтра попробую молоко с шалфеем.

Pechkina

20-12-2007, 10:12

Первая ложка у нас пошла на ура!!!Сегодня утром вторую дала с уговорами…Как пойдет третья,не известно?!
Хотела спросить,а когда давать…до еды,или после???

Вопрос – аллергикам можно?
Мы кашлаем уже 1,5 недельки, стало полегче, но нужно чтобы совсем прошел! Стодаль не пошел у нас, обсыпало(

девочки, самое офигенное ср-во от влажного кашля-дренирующий массаж. мы три недели мучались, кашлял деть мало, но эта мокрота туда-сюда там булькала, гору всего пили-мимо. сеанс 20-минутный, потом два пальца в рот, дите срыгивает эту поднятую мокроту- и все!!! за один сеанс все ушло, мы, правлда, на след. день еще повторили, чтобы закрепить. супер. и никакой химозы.

девочки, самое офигенное ср-во от влажного кашля-дренирующий массаж. мы три недели мучались, кашлял деть мало, но эта мокрота туда-сюда там булькала, гору всего пили-мимо. сеанс 20-минутный, потом два пальца в рот, дите срыгивает эту поднятую мокроту- и все!!! за один сеанс все ушло, мы, правлда, на след. день еще повторили, чтобы закрепить. супер. и никакой химозы.?
а как
?

SanchaPansa

26-12-2007, 18:07

сделала чудо-смесь, натерла, правда на мелкой терке(вся слезами умылась:041:) ,насыпала сахара и теперь жду…….., что-то с двух небольших луковичек сока не так и много……….
Так само пюре из лука давать нельзя?
Давать надо только сам сок?

Дайте отстояться смеси и через марлечку можно отжать…
Мы тоже сильно до рвоты кашляем, уже натерла Адскую смесь. жду….
Кто не пьет лук – попробуйте редьку, она совсем не противная:) но рез-т тоже отличный, на себе испытала

SanchaPansa

26-12-2007, 18:09

Вопрос – аллергикам можно?
Мы кашлаем уже 1,5 недельки, стало полегче, но нужно чтобы совсем прошел! Стодаль не пошел у нас, обсыпало(

Лук вообще-то не аллерген. только мешайте с сахаром
Или редьку сделайте, она не едкая

Я своему не тру лук, а режу колечками. Засыпаю очень щедро сахаром. Сиропа появляется довольно много. Затем засыпаю повторно. Нам одной луковицы не очень большой, таким образом, на пару дней хватает. Кстати, повторное засыпание приводит к тому, что остается, практически, только запах. Выздоравливайте все. А, еще полезно пить боржоми с молоком, но где ж его найти – боржоми. иногда попадается водичка типа него.

?
а как
?

я не сама делала, но так как Вы на Васе, могу потом , если-ттт-понадобится кинуть тел массажистки-она тут в Марии Магдалене рабоатет с легочниками-то есть дренирующий массаж-ее специализация. она мне в свое время офигенно реабилитировала старшего после жутчайшей пневмонии-так даже следов спаек и рубцов не осталось-врачи сами офигели:)
берет она ОЧЕНЬ дешево.

SanchaPansa

27-12-2007, 01:13

А можно нам телефончик??? на всякий случай…ттт, но вдруг
в личку, если не желаете распространяться на весь свет…:008:

А можно нам телефончик??? на всякий случай…ттт, но вдруг
в личку, если не желаете распространяться на весь свет…:008:
я спрошу ее,ок? она вроде не берет частно,просто нас взяла,так как мы подружились пока старшего после реанимацмм выхаживали.работает на Васе, а где живет-не знаю. спрошу ее.

SanchaPansa

27-12-2007, 01:27

Хорошо, буду ждать. Спасибо!
если что, в личку кидайте.:flower::flower:
А у Вас личка забита, надо почистить вход.сообщения!!:support:

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА

13-03-2008, 23:32

я не сама делала, но так как Вы на Васе, могу потом , если-ттт-понадобится кинуть тел массажистки-она тут в Марии Магдалене рабоатет с легочниками-то есть дренирующий массаж-ее специализация. она мне в свое время офигенно реабилитировала старшего после жутчайшей пневмонии-так даже следов спаек и рубцов не осталось-врачи сами офигели:)
берет она ОЧЕНЬ дешево.
она совсем не ездит домой? а если не дёшево ?

МамаДини

13-03-2008, 23:36

Моему даже нравился просил еще, давала по столовой ложке раза 3 в день, кашель прошел дня за 3
с медом не рисковала бы, все таки аллерген сильный

она совсем не ездит домой? а если не дёшево ?
я ее спросила-или на Васе тут или на Комендантском (тока прямо рядом с метро ). Она не заинтересована в деньгах, в общем-то. Она очень любит деток и свою работу, редко берется за частное, поэтому ездить не хочет, домой торопится:)

Блондочка

14-03-2008, 14:44

Девочки вот еще рецептик с луком. Менее безопасен для желудка.
Берёте целиковую луковицу и варите вместе с шелухой пока полностью мягкая не станет, этот отвар принимаете по 1 ст.ложке 3 раза в день. Можно сахар добавить. За 2-3 дня кашель уходит.
Моя мама вылечила моему старшему брату хронический бронхит.
Вот и нас настиг первый кашель, лук уже варится.

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА

14-03-2008, 15:00

Девочки вот еще рецептик с луком. Менее безопасен для желудка.
Берёте целиковую луковицу и варите вместе с шелухой пока полностью мягкая не станет, этот отвар принимаете по 1 ст.ложке 3 раза в день. Можно сахар добавить. За 2-3 дня кашель уходит.
Моя мама вылечила моему старшему брату хронический бронхит.
Вот и нас настиг первый кашель, лук уже варится.
а что в сыром виде есть опасность для желудка?

Блондочка

14-03-2008, 15:13

а что в сыром виде есть опасность для желудка?
Сужу по себе. Но у меня гастрит.

А моя дочка сырой лук любит немного поесть.

teamgold

14-03-2008, 15:18

Девочки вот еще рецептик с луком. Менее безопасен для желудка.
Берёте целиковую луковицу и варите вместе с шелухой пока полностью мягкая не станет, этот отвар принимаете по 1 ст.ложке 3 раза в день. Можно сахар добавить. За 2-3 дня кашель уходит.
Моя мама вылечила моему старшему брату хронический бронхит.
Вот и нас настиг первый кашель, лук уже варится.

Я тоже слышала про такой рецепт от знакомой, она говорила, что только с помощью этого отвара смогла вылечить кашель, но я не стала пробовать, подумала что ерунда какая-то….Но раз вы тоже говорите, пойду варить лук…. кашель уже 2 недели не проходит.

Нам сахар с луком не помогает. Кашель уже недели 3 не проходит, меньше стал, но все равно ночью подкашливает.

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА

14-03-2008, 15:47

а как надо принимать ? до еды или после ?

vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2020, Jelsoft Enterprises Ltd.

Источник

ЧеLOVEчек31 октября 2015, 13:15

Вот и бабушка так говорила )))
Мне не нравился этот вкус.. до сих пор его помню .. фу

а мне, наоборот, нравился))) и кашель проходил на раз-два! а лекарствами уже взрослая я три недели бронхит лечила

Анна, 2 ребенка31 октября 2015, 11:00

меня в детстве поили редькой с медом

Ящер31 октября 2015, 11:00

Я когда-то делала. Но не могу сказать помогает ли лучше аптечных средств.
Говорят, редьку лучше. С медом. Но так я не пробовала.

Александра31 октября 2015, 11:05

Знаю что мед с чесноком помогает, по одной чайной ложки 1 раз в день.
Очень хорошее средство, но пратиноеееее

Наталья31 октября 2015, 11:13

А поподробнее можно рецептик?)))Это тоже от кашля?

Осторожно!!!!!!!!!!!
Меня в детстве так пытались лечить!!!!!! я покорно проглотила ложку этой адской смеси и чуть не загнулась от боли в пищеводе и желудке!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно, дело в соотношении мед/чеснок, но, попробуйте прежде, чем давать ребенку, на себе совсем чуть-чуть! Мне было больно! очень больно!

Александра31 октября 2015, 15:36

Смешайте мелкорубленый чеснок и мёд в одинаковых пропорциях. Принимать необходимо по одной чайной ложке через час. Для лечения простудных заболеваний.
Сома ела, очень помогает)))))

Мы варим лук с яблоком. Помогает. С сахаром тоже,видимо,неплохо

Дети и собаки – это святое!31 октября 2015, 11:10

Кашель кашлю рознь. Я лечила сыну, но только когда нам это педиатр рекомендовала, а это было не при каждом кашле. Кстати, еще и сироп редьки с сахаром или медом шикарно помогает.

IrissKa31 октября 2015, 11:22

У Вас аптеки и поликлиники закрыли что ли все?

Наташа31 октября 2015, 11:31

Дочери от кашля не помогало вообще ничего, мама раз попробовала дать ей эту гадость, через 2 дня все прошло, мои подруги тоже “подсели” на эту бурду )))

Игорь Каклюгин31 октября 2015, 11:36

У Вас аптеки и поликлиники закрыли что ли все?

Есть экономящие.
Есть приверженцы “природной медицины”.
Я, например, считаю, что для приема именно лекарственных форм должны быть четкие показания. А легкую симптоматику очень даже хорошо излечивают вполне себе природные средства. Например, таблетка аспирина и пол-лимона с медом действуют совершенно одинаково, но у лимона значительно меньше побочных эффектов и это значительно вкуснее.
А уж с соком алое в нос при насморке не сравнится ничто: “74 чиха и абсолютно светлая голова потом…” (с) мой кум

Никто не ратует от отказа от лекарств. Но есть масса простых “народных” средств, которые достаточно эффективны В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ и намного симпатичнее.

Сок алоэ в нос, так же как и лука, и свеклы – за это родителей надо на 15 суток сажать. Садизм натуральный.

Муми-Мама31 октября 2015, 12:44

это смотря чем обработан конкретный лимон

Наталья31 октября 2015, 11:45

Оооочень смешно…понятно что не закрыли…просто когда ребенок часто болеет в саду одними соплями и кашлем, не хочется каждый раз пичкать лекарствами.Я кстати совмещаю аптеку и народные методы.Сопли вот лечим проторголом, а от кашля попробовала дать такой сироп!

Наташа31 октября 2015, 11:30

Мама моя всегда давала дочке, 2 дня и никакого кашля!

Ольга Ольга31 октября 2015, 11:32

Моим детям помогает . Уже года 4 не покупаю сиропов от кашля . Сухой кашель уже на следующий день смягчается . Только я даю не 3 раза в день , а раз 6-7 по чайной ложке , если очень сухой по 2. Дети с удовольствием пьют и просят еще .

А делаете сразу много, или на каждый прием свежий сироп, всего полчаса постоял и пить?
И сколько сахара и лука?
У племянника вторую неделю остаточный кашель не могут победить, может это поможет.

Наталья31 октября 2015, 11:56

Много сразу не надо!Там идет на 2 ч.л. Порезанного лука 1 ч.л. Сахара настоять 30 мин. Отжать и давать сироп 3 раза в день по 2 ч.л. Одной небольшой луковицы на день хватит

Ольга Ольга31 октября 2015, 11:58

Делаю на один день, если перемешать несколько раз , то иногда и 10 мин хватает и от сочности лука зависит . Пропорции не подскажу , всегда на глаз делаю . Лука беру , чтобы полчашки было где-то . Стараюсь поменьше сахара , если сок плохо выделяется , то добавляю ещё сахара .

Спасибо, будем пробовать))

Не добрый Хрюн.31 октября 2015, 12:05

Редька с медом лучше.

Анна Зозулинская31 октября 2015, 12:07

Все детство пила я, моя сестра, а теперь мои дети. Помогает. Нравится только пока находишься именно в детском возрасте.)

Источник

Просмотреть полную версию : Средство от кашля, нам очень помогло…

в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли…. средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала… плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому …
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь – вдруг еще кому поможет…

Да, хорошие проверянные средства!
А картошка – вообще супер!!

Байдзарка

13-11-2008, 01:04

А нам посоветовали такую смесь: пол лимона + пол стакана меда + пол стакана грецких молотых орехов :016: Мы еще такое не пробовали, но сказали, что помогает. 🙂

Княжна Марья

13-11-2008, 01:19

в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли…. средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала… плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому …
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь – вдруг еще кому поможет…
А как оно на вкус? Ребенок согласен такое есть? Или пить?

Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.

в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли…. средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала… плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому …
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь – вдруг еще кому поможет…

Читайте также:  Доктор мом пастилки от кашля при беременности

А нам мед с луком (или сахар) только хуже делают. Я это средство дано знаю, свекровь рассказала, но ни разу оно моему сынуле не помогло:(

А моему старшенькому картошка не помогает. Уже и не знаю за что хвататься. И траву завариваю, и картошкой грею, и лекарства разные пропили. Кашляет и все тут!! Прям беда какая-то!!!! Начну, наверное луком подчивать сегодня.

Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.
Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они – на “ура”,” на- перегонки”. Как профилактическое средство – супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?

Ируськин

13-11-2008, 09:05

Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.

Ну тут видимо кому как. Нам вот очень помогает. Начинающийся сильный кашель снимает за день. Правда я сначала варю сироп, потом туда вливаю луковый сок. Кол-во сока и кол-во сиропа должно быть равным, т.е. 1:1, тогда вкус ещё вполне ничего. Даю раза 3-4 в день по столовой ложке.

Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они – на “ура”,” на- перегонки”. Как профилактическое средство – супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?

Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите 🙂 свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.

Ируськин

13-11-2008, 09:09

Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они – на “ура”,” на- перегонки”. Как профилактическое средство – супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?

С ограничениями тоже наверно всё индивидуально. Я больше недели не даю, мне кажется что ребёнкиной печени это не нравится – стул желтеет. Но у нас есть желчевыводящие проблемы, поэтому и реакция видимо такая.

Подруга рассказала про лук с медом, им очень помогает как профилактическое средство и при первых признаках болезни. На своих детях я не пробовала, т. к. у нас аллергия на мед. Про лук с сахаром слышу первый раз. Беру на заметку, т. к. для нас очень актуально. Спасибо!
А вот какой вопрос у меня еще возник – нужно каждый раз готовить новый сироп или он какое-то время может храниться?

angelika76

13-11-2008, 09:51

А мы делаем черную редьку с медом. Нам очень помогает.
Берешь черную редьку, вырезаешь серединку(как арбуз метят) В это отверстие кладешь чайную ложку меда.И оставляешь настоятся около часа. Внутри образуется сироп. Даю доче по чайной ложке 3-4 раза в день.

Подруга рассказала про лук с медом, им очень помогает как профилактическое средство и при первых признаках болезни. На своих детях я не пробовала, т. к. у нас аллергия на мед. Про лук с сахаром слышу первый раз. Беру на заметку, т. к. для нас очень актуально. Спасибо!
А вот какой вопрос у меня еще возник – нужно каждый раз готовить новый сироп или он какое-то время может храниться?

Сока с одной луковицы как раз на день хватает,утром свеженькую:).

Василиса Прекрасная

13-11-2008, 11:49

Про лук впервые слышу, а вот про черную редьку с медом слышала много раз.

Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите 🙂 свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.

У моих случалась отрыжка,явно этим сиропом.Думаю,что лучше все-таки меньшими дозами и после еды.Пойду приготовлю им это зелье…:)).

Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите 🙂 свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.

С ограничениями тоже наверно всё индивидуально. Я больше недели не даю, мне кажется что ребёнкиной печени это не нравится – стул желтеет. Но у нас есть желчевыводящие проблемы, поэтому и реакция видимо такая.
Большое спасибо за подсказки. А то не дай бог : одно лечишь, другое- калечишь… Буду осторожнее …

МАТЬ ЗВЕЗДЫ

13-11-2008, 13:04

еще из старых действенных рецептов – выпаривать лук в молоке. Потом луковицу достаете, а молоко пьете. Вкус у молока при этом почти не меняется.

Мама Алены и Любы

13-11-2008, 13:39

Лучшее средство от кашля – это ультразвуковой ингалятор.:)

С ограничениями тоже наверно всё индивидуально. Я больше недели не даю, мне кажется что ребёнкиной печени это не нравится – стул желтеет. Но у нас есть желчевыводящие проблемы, поэтому и реакция видимо такая.
У нас тоже деформация ЖВП – лук в списке не разрешённых продуктов. Вы даёте??? :016:

а я вот такой настой не рискну дать, мне кажется это небезопасно для организма ребёнка, да и взрослого. Неизвестно, чем может обернуться. ИМХО,

“Пластырь” из муки с медом от кашля.

1 стол. ложка муки (если для ребенка, то 2-3 ложки)
1 стол. ложка свежей сухой горчицы
1 стол. ложка подсолнечного масла
1 стол. ложка водки
1стол. ложка мёда

Все перемешать, подогреть на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положить на вчетверо сложенный кусок марли и приложить к месту, где слышны хрипы и есть болевые ощущения
(т.е. на грудь и на спину по обе стороны от позвоночника).Сверху наложить клеенку (пакет п/э) и обмотать теплым шарфом на 20-40 минут. Делать на ночь и повторять в течение нескольких дней подряд.
Помогает и при застарелом кашле, бронхите.

Ируськин

13-11-2008, 19:00

У нас тоже деформация ЖВП – лук в списке не разрешённых продуктов. Вы даёте??? :016:

У нас как такового диагноза вроде нет. По УЗИ говорили, что есть небольшие проблемы . Списка запрещенных продуктов не давали. Просто избегать желательно жирного, жареного и т.п. Поэтому даю сироп при необходимости.