Лук с сахаром от кашля отзывы

Лук с сахаром от кашля отзывы thumbnail

Евгения К.31 октября 2015, 13:02

Вот и бабушка так говорила )))
Мне не нравился этот вкус.. до сих пор его помню .. фу

ЧеLOVEчек31 октября 2015, 13:15

Вот и бабушка так говорила )))
Мне не нравился этот вкус.. до сих пор его помню .. фу

а мне, наоборот, нравился))) и кашель проходил на раз-два! а лекарствами уже взрослая я три недели бронхит лечила

Анна, 2 ребенка31 октября 2015, 11:00

меня в детстве поили редькой с медом

Ящер31 октября 2015, 11:00

Я когда-то делала. Но не могу сказать помогает ли лучше аптечных средств.
Говорят, редьку лучше. С медом. Но так я не пробовала.

Александра31 октября 2015, 11:05

Знаю что мед с чесноком помогает, по одной чайной ложки 1 раз в день.
Очень хорошее средство, но пратиноеееее

Наталья31 октября 2015, 11:13

А поподробнее можно рецептик?)))Это тоже от кашля?

Осторожно!!!!!!!!!!!
Меня в детстве так пытались лечить!!!!!! я покорно проглотила ложку этой адской смеси и чуть не загнулась от боли в пищеводе и желудке!!!!!!!!!!!!!!!!!
Возможно, дело в соотношении мед/чеснок, но, попробуйте прежде, чем давать ребенку, на себе совсем чуть-чуть! Мне было больно! очень больно!

Александра31 октября 2015, 15:36

Смешайте мелкорубленый чеснок и мёд в одинаковых пропорциях. Принимать необходимо по одной чайной ложке через час. Для лечения простудных заболеваний.
Сома ела, очень помогает)))))

Мы варим лук с яблоком. Помогает. С сахаром тоже,видимо,неплохо

Дети и собаки – это святое!31 октября 2015, 11:10

Кашель кашлю рознь. Я лечила сыну, но только когда нам это педиатр рекомендовала, а это было не при каждом кашле. Кстати, еще и сироп редьки с сахаром или медом шикарно помогает.

IrissKa31 октября 2015, 11:22

У Вас аптеки и поликлиники закрыли что ли все?

Наташа31 октября 2015, 11:31

Дочери от кашля не помогало вообще ничего, мама раз попробовала дать ей эту гадость, через 2 дня все прошло, мои подруги тоже “подсели” на эту бурду )))

Игорь Каклюгин31 октября 2015, 11:36

У Вас аптеки и поликлиники закрыли что ли все?

Есть экономящие.
Есть приверженцы “природной медицины”.
Я, например, считаю, что для приема именно лекарственных форм должны быть четкие показания. А легкую симптоматику очень даже хорошо излечивают вполне себе природные средства. Например, таблетка аспирина и пол-лимона с медом действуют совершенно одинаково, но у лимона значительно меньше побочных эффектов и это значительно вкуснее.
А уж с соком алое в нос при насморке не сравнится ничто: “74 чиха и абсолютно светлая голова потом…” (с) мой кум

Никто не ратует от отказа от лекарств. Но есть масса простых “народных” средств, которые достаточно эффективны В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ и намного симпатичнее.

Сок алоэ в нос, так же как и лука, и свеклы – за это родителей надо на 15 суток сажать. Садизм натуральный.

Муми-Мама31 октября 2015, 12:44

это смотря чем обработан конкретный лимон

Наталья31 октября 2015, 11:45

Оооочень смешно…понятно что не закрыли…просто когда ребенок часто болеет в саду одними соплями и кашлем, не хочется каждый раз пичкать лекарствами.Я кстати совмещаю аптеку и народные методы.Сопли вот лечим проторголом, а от кашля попробовала дать такой сироп!

Наташа31 октября 2015, 11:30

Мама моя всегда давала дочке, 2 дня и никакого кашля!

Ольга Ольга31 октября 2015, 11:32

Моим детям помогает . Уже года 4 не покупаю сиропов от кашля . Сухой кашель уже на следующий день смягчается . Только я даю не 3 раза в день , а раз 6-7 по чайной ложке , если очень сухой по 2. Дети с удовольствием пьют и просят еще .

А делаете сразу много, или на каждый прием свежий сироп, всего полчаса постоял и пить?
И сколько сахара и лука?
У племянника вторую неделю остаточный кашель не могут победить, может это поможет.

Наталья31 октября 2015, 11:56

Много сразу не надо!Там идет на 2 ч.л. Порезанного лука 1 ч.л. Сахара настоять 30 мин. Отжать и давать сироп 3 раза в день по 2 ч.л. Одной небольшой луковицы на день хватит

Ольга Ольга31 октября 2015, 11:58

Делаю на один день, если перемешать несколько раз , то иногда и 10 мин хватает и от сочности лука зависит . Пропорции не подскажу , всегда на глаз делаю . Лука беру , чтобы полчашки было где-то . Стараюсь поменьше сахара , если сок плохо выделяется , то добавляю ещё сахара .

Спасибо, будем пробовать))

Не добрый Хрюн.31 октября 2015, 12:05

Редька с медом лучше.

Анна Зозулинская31 октября 2015, 12:07

Все детство пила я, моя сестра, а теперь мои дети. Помогает. Нравится только пока находишься именно в детском возрасте.)

Источник

.

Я Люблю ЗОЖ запись закреплена

Вот он, знаменитый рецепт от кашля!
Может кому и поможет.
Спасибо, что не забыли поставить

Да, рецепт может и хороший. Только у людей может быть аллергия на мед и молоко

Светлана, да и + какао . А если много лет пользуется, то значит не помогает

… да и где взять настоящее сливочное масло?

Я знаю немного другой ,состав у меня так бабушка военый врач делала в место масла были сливки и жир гусиный . Но да бранхиты лечит ,факт !!!

Валя, да и нас тоже бабка так в детстве вылечевала. Гусиный жир ! И ещё шкварочки тёпленькие на горло снаружи прикладывала там где врачи прощупывают миндаленки.

Мне помогает только амброксол(ЭКОлаб)и стоит 41 руб.

Марина, ниже рецепт с луком, попробуйте!

Татьяна, Горный сахар кашель снимает. Мне мама в детстве при бронхит делала леденцы из сахара, помогало снимать приступы кашля

Юлия, может быть горелый?

Репчатый лук нашинковать, залить крутым кипятком в банке и всё! Когда начнёт остывать, пить как чай! Настой – без запаха и, практически, без вкуса! Действует комплексно: смягчает кашель, почти сразу устраняет боль при бронхите, кашель становится реже. Чем чаще пить, тем быстрее результат.

В детстве давали печёный лук(выросла в деревне).

Любовь, вкус лука и его запах многие не переносят.

Людмила, простите, а сколько нужно лука?

Что за бредовый рецепт. Мёд теряет все полезные свойства при нагреве свыше 40°! Даже в горячий чай его класть нельзя, а тут топить на огне!

Эля, я тоже против прогрева меда.да и сахара много+к меду….

Августа, не понимаю, зачем вообще сахар в этом рецепте, от него толку нет совершенно, один вред)

Спасибо, положим в корилку полезных советов!

Этот рецепт похож на первый,только я утром и вечером пила его.Кипятила стакан молока,в его ложила чайную ложку сливочного топлёного масла,размешала,туда же ложку мёда,размешала,и желток взбила и вылила в стакан,все перемешала и пила 5 дней,кашель изчез,лёгкие чистые.На себе испытала.Будте здоровы!!!

Нина, самое то, что нужно при кашле. Отлично помогает

Всё,что натурально-гениально!Верю,что такое помогает!

мёд при нагревании теряет всё кроме калорий….тоже проверено веками…

А если молоко пить не можешь..а все подобные рецепты на молоке?

Вера, пейте то же самое на воде!

Я этот рецепт прочитала здесь в группе с месяц назад, отправила в закладки, две недели назад заболело горло начался кашель, я решила испробовать рецепт данный, я не пила ни каких лекарств, даже от температуры, выпила горячий напиток на ночь, пропотела, почти не кашляла, температура не поднималась больше, кашель совсем ещё не прошел, но он меня не изнуряет, как раньше.

Татьяна, Какой именно рецепт испробовали?

Ольга, масло,сахар,мед,какао, превращаем в пасту потом пьём с гор.молоком

Рецепт такой: по 100 гр какао, мёда, нутряного жира и 1 столовая ложка алоэ. Ничего греть не надо. Перемешиваем и храним в холодильнике. Принимать детям по 1 десертной ложке на полстакана горячего молока три раза в день. Я так дочь вылечила от хронического бронхита. Взрослым по 1 столовой ложке принимать. Проверенное средство.

При нагреве мед теряет все свои полезные свойства ….

Valentina, не теряет ничего, мёд–это тоже сахар и вода, люди слишком преувеличивают полезность мёда.

Koba, мед-частично переваренный пчелами нектар цветочных растений. Испокон веков человек лечился дарами природы. В отличие от таблеток, мед хоть не разрушает наш организм. Польза от него неоспорима хотя бы потому, что и мед, и человек есть таблица Менделеева. Подобное лечится подобным.

Что-то нет у меня доверия таким рецептам. Нам врач Бронхобос прописывал, после его приема кашель становится реже на второй день уже, и постепенно проходит совсем. Он и в капсулых и в сиропе есть.

Ирина, такие препараты симптомы хорошо снимают. То есть скрывают.Но не лечат.

а что это за посуда в которой ничего не подгорает

А как же мед, его нельзя нагревать?

При нагреве меда до 40 начинается распад витаминов, выше 50 – потеря антибактериальных свойств мёда, нагревание до 70-80 ведёт к образованию опасного канцерогена. 

300 гр мёда и 1 стакан сахара а не слипнется?

Natalia, норм )) ,не слипнется. Всего ложка этого состава на стакан молока. Это даже мало.

Да, было в аптеке лекарство для легочн ков, пульмонолог выписывал, на основе какао и не дешёвое, моему брату прописывали

Благодарю за совет!Дай вам Бог добра и здоровья!

Мне кажется, если несколько изменить порядок исполнения лекарства, свойства его не изменятся, а именно: положите мёд в самом конце, слегка остудив смесь предыдущих компонентов. Это одно. И второе: люди, не верьте Малышевой: мёд- очень полезное и действенное вещество, но мёд хороший, настоящий, а не раствор сахара или перегретый, который она демонстрирует, зимой показывая жидкий. Зимой мёд жидким быть НЕ МОЖЕТ!
А так рецепт хороший. Да и другие-тоже. Выбирайте, какой вам нравится. Очень хорош с алоэ, но он не у всех есть, хотя не мешало бы всем его растить на подоконнике.
И, пожалуйста, не ругайтесь, уважайте друг друга.
И спасибо всем, кто поделился СВОИМ опытом!

Людмила, алоэ на столетник можно заменить?

Ольга, да, у нас так называют алоэ, считая, что он цветёт 1 раз в 100 лет. У меня, как достигнет возраста 3-4 лет, цветёт каждый год, если не срежу на лекарство.

мне свекровь делает такой состав….мед 100 гр + 100 гр сливочного масла + полплитки горького или темного шоколада + пол чайной ложки куркумы + четверть ложки имбиря + 3 таблетки мумиё разведенные в рюмке водки + 3-5 капель масла пихты……все это на водяной бане растопить и перемешать ….остудить и по чайной ложке с теплым молоком или водой принимать

Я делала состав,густой получился. Не запивала ,а сосала как ирис. Лечит кашель и бронхит

Чайная ложка обычного белого сахара и пару капель эфирного масла пихты в сахар капаем(масло не косметич. , а для внутреннего применения), запить водой.
За ночь пропотеете, на следующий день кашля намного меньше. Особенно помогает, когда “заливаешься” кашлем. Всё детство меня так лечили, проверенный рецепт, кашель убирает.
Но и учитываем конечно индивидуальную непереносимость компонентов самой пихты.

Источник

Муми-Мама31 октября 2015, 10:57

прорыгаться наверное помогает. ну мне бы помогло))

Наталья31 октября 2015, 11:00

Нет кстати,к моему удивлению очень даже с удовольствием выпил, наверно в меня пошел я тоже в любом виде лук люблю)))))

IrissKa31 октября 2015, 11:20

Мне от одного рецепта плоховато стало… От запаха меня б вывернуло, а от вкуса я б вообще ласты склеила… Это ж надо – такую гадость придумать!

***31 октября 2015, 11:38

Мне от одного рецепта плоховато стало… От запаха меня б вывернуло, а от вкуса я б вообще ласты склеила… Это ж надо – такую гадость придумать!

фсё пральна!
А то ишь чо придумали.. Лечиться, да еще с удовольствием и запахом меда и лимона…
Надо так, шоб дите при одной мысли о вероятных перспективах лечения выздоравливало!

Наталья31 октября 2015, 11:47

На вкус и цвет как говорится…Я уже выше писала, что мой ребенок это пьет с удовольствием и даже не морщится….

Asp, 1 ребенок31 октября 2015, 10:59

Меня мама в детстве им поила,говорит помогало . На своем ребенке я не проверяла))

Это где лук варить нужно?

ааа… А мне кажется я слышала рецепт, где варить нужно… Мне кажется это такое г… Сделайте лепёшку лучше на грудь (подсолн. масло, ржаная мука и мёд), моему очень помогает.

Наталья31 октября 2015, 11:10

Да их много рецептов с луком, есть где и варить надо…..

***31 октября 2015, 11:39

Варить не надо, нужно мелко нарезать засыпать сахар и дать постоять 30 мин., потом получившейся сироп давать

За что Вы мстите своему ребенку?

Наталья31 октября 2015, 11:50

При чём тут месть какая-то, по себе людей не судите!!!!Если вы так относитесь к луку в этом ни кто не виноват!!!!!

Мазафака. Не надо. Нееееееееееееееееееееееееееееееееет. ))) А если серьезно, то в детстве меня лечили всякими народными: редька с медом, свекольный сок в нос. И теперь я против такого.

Наталья31 октября 2015, 11:03

Кстати не настолько это и противно как думается изначально, сахар весь вкус лука перебивает))))))

Ну главное что бы ребенку нравилось, а то я лук ни в каком виде есть не могу – меня бы сразу вывернуло)

гюрза31 октября 2015, 11:07

Мне только сегодня утром свекровь посоветовала сыну свекольный сок в нос капать. Говорит насморк прям сразу проходит)))

Не верьте – не поможет. И к тому же это адски неприятно, можете на себе проверить)

гюрза31 октября 2015, 11:11

Я так и подумала))) эксперементировать на ребенке не буду.

Гульмира (трижды мама).31 октября 2015, 14:18

Вы всю слизистую носа обожгете.Я на себе пробовала,перед тем как ребенку дать.Ужас какой то.Я теперь лук просто режу и размещаю около кровати,когда насморк.И то помогает.

Наталья31 октября 2015, 11:15

Почему не поможет?У меня подруга всегда детям насморк соком лука с водой лечила…Но я вот всё боюсь это попробовать, говорят слизистую можно сжечь.

Ну правильно говорят. Мне хватает обычных лекарств. Простой насморк можно обычным промыванием вылечить, а серьезный все равно свекла не возьмет.

Солнечный луч31 октября 2015, 11:25

это если один сок лука капать.

когда я себе в нос капнула свекольный сок с медом(водой разводила), сразу поняла почему у сын так орал. у меня глаза чуть не вылезли

такой рецепт только злейшим врагам рекомендовать.

Евгения К.31 октября 2015, 11:52

редька с мёдом – это жесть

, меня бабушка пыталась ею лечить.

Алиса31 октября 2015, 12:39

редька с мёдом – это жесть

, меня бабушка пыталась ею лечить.

Почему жесть? Просто сладенький сиропчик.

Источник

Просмотреть полную версию : Средство от кашля, нам очень помогло…

в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли…. средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала… плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому …
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь – вдруг еще кому поможет…

Да, хорошие проверянные средства!
А картошка – вообще супер!!

Байдзарка

13-11-2008, 01:04

А нам посоветовали такую смесь: пол лимона + пол стакана меда + пол стакана грецких молотых орехов :016: Мы еще такое не пробовали, но сказали, что помогает. 🙂

Княжна Марья

13-11-2008, 01:19

в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли…. средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала… плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому …
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь – вдруг еще кому поможет…
А как оно на вкус? Ребенок согласен такое есть? Или пить?

Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.

в ввоскресенье ребенок начал жутко кашлять, кашель был сильный, сухой чуть ли не бронхит, но температуры не было. Решили испробовать народное средство по совету подруги и вот буквально через пару дней мы уже не кашляли…. средство такое: берете среднюю луковицу мелко мелко ее рубите и кладете в нее чайную ложку меда с горкой. Все это перемешать и дать настояться пару часов, что бы образовалась жидкость. Эту жидкость нужно давать ребенку по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, только потом не выходить на улицу. Если на мед аллергия, говорят, что можно заменить на сахар. Но с сахаром я не пробовала… плюс к этому еще отваривала картошку, мяла ее, ложила в п/э пакеты и горячую прикладывала на грудь и спину в районе бронхов. Обвязывала ребенка шарфом и в таком виде он у меня бегал по дому …
в общем нам очень здорово это помогло, вот делюсь – вдруг еще кому поможет…

А нам мед с луком (или сахар) только хуже делают. Я это средство дано знаю, свекровь рассказала, но ни разу оно моему сынуле не помогло:(

Читайте также:  Кашель после орви чем лечить отзывы

А моему старшенькому картошка не помогает. Уже и не знаю за что хвататься. И траву завариваю, и картошкой грею, и лекарства разные пропили. Кашляет и все тут!! Прям беда какая-то!!!! Начну, наверное луком подчивать сегодня.

Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.
Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они – на “ура”,” на- перегонки”. Как профилактическое средство – супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?

Ируськин

13-11-2008, 09:05

Я давала тертый лук(сок) с сахаром.Особо потрясающего эффекта не было,но дети мои пили этот сироп добровольно,хотя на вкус не очень то.Это средство хорощо,как профилактика.

Ну тут видимо кому как. Нам вот очень помогает. Начинающийся сильный кашель снимает за день. Правда я сначала варю сироп, потом туда вливаю луковый сок. Кол-во сока и кол-во сиропа должно быть равным, т.е. 1:1, тогда вкус ещё вполне ничего. Даю раза 3-4 в день по столовой ложке.

Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они – на “ура”,” на- перегонки”. Как профилактическое средство – супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?

Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите 🙂 свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.

Ируськин

13-11-2008, 09:09

Постоянно (каждый день) дети пьют луковой сироп. Сама не пробовала- нет желания. А они – на “ура”,” на- перегонки”. Как профилактическое средство – супер! Побочных эффектов не замечала. Но есть ли какие- нибудь ограничения? Кто подскажет?

С ограничениями тоже наверно всё индивидуально. Я больше недели не даю, мне кажется что ребёнкиной печени это не нравится – стул желтеет. Но у нас есть желчевыводящие проблемы, поэтому и реакция видимо такая.

Подруга рассказала про лук с медом, им очень помогает как профилактическое средство и при первых признаках болезни. На своих детях я не пробовала, т. к. у нас аллергия на мед. Про лук с сахаром слышу первый раз. Беру на заметку, т. к. для нас очень актуально. Спасибо!
А вот какой вопрос у меня еще возник – нужно каждый раз готовить новый сироп или он какое-то время может храниться?

angelika76

13-11-2008, 09:51

А мы делаем черную редьку с медом. Нам очень помогает.
Берешь черную редьку, вырезаешь серединку(как арбуз метят) В это отверстие кладешь чайную ложку меда.И оставляешь настоятся около часа. Внутри образуется сироп. Даю доче по чайной ложке 3-4 раза в день.

Подруга рассказала про лук с медом, им очень помогает как профилактическое средство и при первых признаках болезни. На своих детях я не пробовала, т. к. у нас аллергия на мед. Про лук с сахаром слышу первый раз. Беру на заметку, т. к. для нас очень актуально. Спасибо!
А вот какой вопрос у меня еще возник – нужно каждый раз готовить новый сироп или он какое-то время может храниться?

Сока с одной луковицы как раз на день хватает,утром свеженькую:).

Василиса Прекрасная

13-11-2008, 11:49

Про лук впервые слышу, а вот про черную редьку с медом слышала много раз.

Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите 🙂 свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.

У моих случалась отрыжка,явно этим сиропом.Думаю,что лучше все-таки меньшими дозами и после еды.Пойду приготовлю им это зелье…:)).

Конечно есть. Ведь лук раздражает слизистую. Не перекормите 🙂 свекровь моя говорит, что надо давать при кашле (начинающемся, при сильном уже вряд ли поможет) по трети чайной ложки каждый час, два.

С ограничениями тоже наверно всё индивидуально. Я больше недели не даю, мне кажется что ребёнкиной печени это не нравится – стул желтеет. Но у нас есть желчевыводящие проблемы, поэтому и реакция видимо такая.
Большое спасибо за подсказки. А то не дай бог : одно лечишь, другое- калечишь… Буду осторожнее …

МАТЬ ЗВЕЗДЫ

13-11-2008, 13:04

еще из старых действенных рецептов – выпаривать лук в молоке. Потом луковицу достаете, а молоко пьете. Вкус у молока при этом почти не меняется.

Мама Алены и Любы

13-11-2008, 13:39

Лучшее средство от кашля – это ультразвуковой ингалятор.:)

С ограничениями тоже наверно всё индивидуально. Я больше недели не даю, мне кажется что ребёнкиной печени это не нравится – стул желтеет. Но у нас есть желчевыводящие проблемы, поэтому и реакция видимо такая.
У нас тоже деформация ЖВП – лук в списке не разрешённых продуктов. Вы даёте??? :016:

а я вот такой настой не рискну дать, мне кажется это небезопасно для организма ребёнка, да и взрослого. Неизвестно, чем может обернуться. ИМХО,

“Пластырь” из муки с медом от кашля.

1 стол. ложка муки (если для ребенка, то 2-3 ложки)
1 стол. ложка свежей сухой горчицы
1 стол. ложка подсолнечного масла
1 стол. ложка водки
1стол. ложка мёда

Все перемешать, подогреть на водяной бане. Полученное липкое тесто ровным слоем положить на вчетверо сложенный кусок марли и приложить к месту, где слышны хрипы и есть болевые ощущения
(т.е. на грудь и на спину по обе стороны от позвоночника).Сверху наложить клеенку (пакет п/э) и обмотать теплым шарфом на 20-40 минут. Делать на ночь и повторять в течение нескольких дней подряд.
Помогает и при застарелом кашле, бронхите.

Ируськин

13-11-2008, 19:00

У нас тоже деформация ЖВП – лук в списке не разрешённых продуктов. Вы даёте??? :016:

У нас как такового диагноза вроде нет. По УЗИ говорили, что есть небольшие проблемы . Списка запрещенных продуктов не давали. Просто избегать желательно жирного, жареного и т.п. Поэтому даю сироп при необходимости.