Лепешка от кашля ребенку форум

Лепешка от кашля ребенку форум thumbnail

Что-то разболелась я совсем

. Грудную клетку раздирает-кашель мучает

. Пью конечно же таблетки от кашля и антибиотики начала, и щелочные ингаляции делаю. Короче лечусь по полной

И вот вспомнила про медовую лепешку от кашля, делала ее и себе и детям еще зимой. А вообще этот рецепт мне еще педиатр советовала, когда Лизавета моя маленькая была, только вот что-то забыла я про него.

Еще вчера совсем не откашливалась, зато уже ночью сегодня стала отходить мокрота.

Итак, для приготовления медовой лепешки нам необходимо
1 ст. л. муки (в идеале мука ржаная, но у меня ее нет, поэтому использую пшеничную)
1 ст. л сухой горчицы
1 ст. л меда
1 ст. л. растительного масла

Все перемешиваем. Чуть-чуть подогреваем в микроволновке. Кладем лепешечку на тряпочку и себе на грудь (можно на спину между лопатками-детям именно туда делаю). Накрываем полотенцем, надеваем майку, чтобы ничего не слетело. И ложимся так спать

Когда я первый ставила себе такую лепешку, утром у меня отошло очень много мокроты. А сегодня, я уже ночью начала откашливаться.

Конечно же если у вас или у ваших деток аллергия на мед, то такой рецепт вам вряд ли подойдет.

Надеюсь, кому то пригодится мой рецепт. А вообще, конечно же лучше не болеть

Решила ДОПОЛНИТЬ пост рецептами, которыми девочки делились в комментариях.
Только надеюсь все помнят, что если у Вас или у ребенка аллергия на любой из компонентов, то не экспериментировать лучше Если какие то сомнения, то лучше проконсультируйтесь с врачом.

РЕЦЕПТЫ
1) от https://virotchka.stranamam.ru/
Медовая лепешка с водкой. Ингредиенты и пропорции те же, что и в моем рецепте, но + еще 1ложку водки
Выкладываем на половинку марли, сложенную в 3-4 слоя и второй половинкой этой же марли накрываем. Потом на грудь или спину. Сверху целлофаном, чтобы ничего не испачкать.

2) от https://tatjana-stepanovna.stranamam.ru/
Варю картошку в мундирах, сливаю воду, картофель разминаю. Кладу 2 ложки меда, заворачиваю в 2 пакета, в полотенце
и в майку.

3) от https://amarinag.stranamam.ru/
я вместо ржаной муки мякишь чёрного хлеба использую. смешиваю его с мёдом, формирую лепёшку прикладываю куда нужно ( и на грудь, и на спину, и на щёку если зуб болит) сверху пищевой плёнкой или пакетом прикрываю, потом чем-нибудь тёплым и фиксирую.
Очень хороший рецепт

4) от https://fainni.stranamam.ru/
беру мед и растительное масло 1:1, подогреваю чуть в микроволновке, чтобы тепленький был, натираю спинку и грудь, накладываю обычный пакетик и в теплую кофту его, и спать)) кашель реально быстро проходит

5) от https://alyaska.stranamam.ru/
Картошку 2 небольших сварить в мундире, растолочь с горчицей, маслом растительным, в полотенце и на грудь. Как остынет – убрать!

6) от https://goplana.stranamam.ru/
** Лимон сварить в шкурке, как яйцо. Варим минут пять. Потом на терке шкурку снять. Но я в последнее время и не снимала, в блендере так размалывается. что этой шкурки и не видно. Можно через мысорубку пропустить. выбрать зернышки. Массу сложить в стакан. Влить туда столовую ложку медицинского глицерина и стакан до верха заполнить медом. Хорошенько перемешать. Детям до шести лет по десертной ложке, старшим и взрослым по столовой три раза в день.

** На мелкой терке натереть чеснок. Если головка и зубчики крупные, то 3-4 зубка, если мелкие, можно и головку. Отжать сок, процедить через марлю, чтобы не попали кусочки чеснока: может получиться ожог. Сливаем сок в мерную емкость и в двойном размере добавляем подсолнечное масло. Жидкость так и будет расслоена: внизу сок чеснока, сверху масло. настаиваем ее в таком виде 2 часа. потом переливаем в тарелку, пальцем все перемешиваем, и, обмакивая палец в тарелку, натираем спину и грудь человека, которого лечим. При этом не затрагиваем область сердца. тепло одеваем, и в постель. под одеяло. Обычно делаем на ночь.

Источник

мне помогает сироп солодки и согревающая мазь

В детстве мне бабушка при бронхите а грудь и спину привязывала картофель вареный размятый.В плотном пакете,слегка остывший,чтобы не обжечь.Помогала очень.
Ну и классика-редька с медом или сахаром.Настойка тимьяна.

Виктория Гарифуллина5 декабря 2017, 19:34

В горячее молоко добавить измельчённый зубчик чеснока. Пить на ночь, лёжа в кровате в пижамке (т.е.перед сном). Помогает при условии если молоко не употребляется каждый день.

azu5 декабря 2017, 20:32

Гадость брр, но помогает. Мне в детстве (ну уже в подростковом возрасте) еще мама делала массаж из меда с водкой. Помогало. Но у меня особая ситуация – лекарственная аллергия, поэтому только народные методы.

Атти, 2 ребенка5 декабря 2017, 22:00

А ещё мёд + чеснок это для меня Невыносибельная вонь. Лучше уж с луком.

Ксюсюсюндрик5 декабря 2017, 21:04

Можно к вам? Нам тут посоветовали эту микстуру, 10 руб пакетик. Но на удивление кашель прошёл через 3-4 дня.

Атти, 2 ребенка5 декабря 2017, 21:05

Как он называется?

Детская сухая микстура от кашля, если я правильно поняла. Тоже ребенку ее всегда покупаю. Лучше, чем сиропы помогает. Взрослая тоже есть такая.

Дрёмочка5 декабря 2017, 22:26

Так и называется.

Ксюсюсюндрик5 декабря 2017, 23:22

Так и называется микстура от кашля детская. Пакетик, там порошок. Как разводить посмотрела в интернете.

Klown, 2 ребенка5 декабря 2017, 19:36

имбирь, мед, лимон горячей, но не кипящей водой, залить.

ольга, 4 ребенка5 декабря 2017, 19:38

Калина с сахаром или медом.

Arnika, 1 ребенок5 декабря 2017, 19:39

Ох, дочка месяц кашляла. Какие интернет рецепты я не испытала. Заваривала корень солодки, как мама в детстве мне делала. Толку ноль. Натирала доктор момом и даже натуральным медведим жиром. Поила луковым соком с сахаром. При всем при этом врач выписывала флуифорт, потом амьроксол. Эффект пошел только после курса аскорила и ингаляциями физраствора, а также как стала поить ее таким напитком: корень имбиря, лимон и мед – залить горячей водой, выпаивать стакан в течение дня. Реально сразу улучшения пошли

Атти, 2 ребенка5 декабря 2017, 19:51

Вот и мы чем только не лечились. Сейчас длаю ингаляции с амбробене и беродуалом.

Arnika, 1 ребенок5 декабря 2017, 19:55

Вот спросите у педиатра про аскорил. Нам назначали 5 дней аскорил, а потом еще 3 бронхипрет ( он растительный, типа пертусина, по нему отличные отзывы). Ну и имбирь лимон мед попробуйте, я в первый раз такое использовала, но мне понравилось

звездочкой растереть спину и грудь (исключив область сердца )и шерстяной жилет
чем дольше, тем лучше

Атти, 2 ребенка5 декабря 2017, 22:02

Звёздочка у нас всегда в ходу, я её покупаю жидкую, большими пузыречками.

Лето5 декабря 2017, 19:41

У нас любимый рецепт от кашля – луковый мед. Беру луковицу, мелко измельчаю, кладу в стакан, сверху столовую ложку меда. На следующий день в стакане уже луковый сироп. Отжимаю и сливаю в бутылочку. Даю детям при кашле по десертной ложке 3 раза в день. За неделю кашель проходит полностью. Еще любим парить ноги с горчицей или ставить горчичники. Тоже всегда есть эффект. Особенно когда знаю, куда ставить. У дочки вечные трахеиты, поэтому ставлю ей на область трахеи. Хорошо помогает.

Атти, 2 ребенка5 декабря 2017, 20:00

Луковый мёд попробую. У меня мёд отличный и лук деревенский.

Марина Иванова5 декабря 2017, 20:11

Я своим даю лукис медом, мед сельский и лук тоже, даю даже для профилактики

Лето5 декабря 2017, 20:16

Это да. Лук и так полезно есть сырым. Там много фитонцидов и витаминок. Для иммунитета хорошо. Но моих не заставишь, а как лекарство – уже деваться некуда)

Наталья Зиянгирова )5 декабря 2017, 20:34

ТакSа5 декабря 2017, 19:42

От кашля хорош жженый сахар(леденец на палочке в домашних условиях)

Лина, 1 ребенок5 декабря 2017, 19:44

лист капусты, намазанный медом, перед этим присоленный знаете? если нет- завтра у мамы спрошу, моему сыну помогало

Источник

Смайлик

1

Смайлик

06 марта 2019 в 01:08

Любящая болтать

2

Любящая болтать

06 марта 2019 в 01:08

 

Та не, автор, какой рентген, лучше лепёшку приложить. Дитю уже четыре месяца. Не младенец давно

Быстровочка

3

Быстровочка

06 марта 2019 в 01:09

 

Очень хорошо помогает демексид- лепешка, но узнайте у педиатра. Нам помогает ооочень быстро. Демексид естественно в пленке, чтоб с кожей не соприкасался

4

ksusha1155

06 марта 2019 в 01:12

 

Ответ для Куда ж без меня

Цитата:

Очень хорошо помогает демексид- лепешка, но узнайте у педиатра. Нам помогает ооочень быстро. Демексид естественно в пленке, чтоб с кожей не соприкасался

Не уверена что таким крохам можно… слушать часто. Сдать кровь и под наблюдение. Очень маленький ребенок. Здоровья!

Миллениалка

5

Миллениалка

06 марта 2019 в 01:13

 

Цифровой рентген даёт маленькое облучение. Делайте перкуссионный массаж, а идеально, чтоб делал массажист. Мы в 10 дней попали в стационар, реально после первого массажа ребёнок задышал нормально. Под спинку ложите подушку, чтоб ребёнок спал под углом, чтоб не стекла слизь в бронхи. Или в шезлонги кладите. И перед сном хорошо убирайте слизь. Я вот купила бебивак, который к пылесос, то он конечно хорошо нос вычищает.простым так не оттянешь слизь. Перед аспиратором физ раствор пару капель в нос капаете и через минуту аспиратор. При зелёных соплях нас альбуцид спасал. Проторгол вообще не помогал.

Здравствуйте! Каждый малыш индивидуален, но когда у моего были сопли, тоже очень кашлял, чуть ли не до рвоты, сначала паниковала, но со временем привыкла) Когда у малыша сопельки, он их не глотает как взрослые и не высмаркивает, остается только откашливаться. Если ничего нет, кроме кашля и соплей, то не волнуйтесь, возможно зубки лезут. Мы с соплями и по 1,5 месяца сидели, пережили с увлажнителем, солевым раствором и соплеотсосом))) А мед аллерген, не советовала бы маленькому(

Читайте также:  Приготовить сироп от кашля дома

Кидстаффовка

7

Кидстаффовка

06 марта 2019 в 01:14

 

Кашлять может из-за соплей, если стекает по задней стенке горла.

СернаМоисеевна

8

СернаМоисеевна

06 марта 2019 в 01:26

 

Компрессы на грудь способствуют опущению воспалительного процесса ниже. Врач в стационаре запретил самой назначать.

Неместная Я

(автор)

9

Неместная Я

(автор)

06 марта 2019 в 01:28

 

Ответ для Елена Баташова

Цитата:

Здравствуйте! Каждый малыш индивидуален, но когда у моего были сопли, тоже очень кашлял, чуть ли не до рвоты, сначала паниковала, но со временем привыкла) Когда у малыша сопельки, он их не глотает как взрослые и не высмаркивает, остается только откашливаться. Если ничего нет, кроме кашля и соплей, то не волнуйтесь, возможно зубки лезут. Мы с соплями и по 1,5 месяца сидели, пережили с увлажнителем, солевым раствором и соплеотсосом))) А мед аллерген, не советовала бы маленькому(

Здравствуйте. И что у вас такой кашель проходил сам по себе от промываний-увлажнений ? Как долго ребенок кашлял? Сначала тоже подумала, зубки, но заглянула в ротик – не видно там ничего пока.

Аноним_1509

10

Аноним_1509

06 марта 2019 в 01:38

Ответ для Неместная Я

Цитата:

Здравствуйте. И что у вас такой кашель проходил сам по себе от промываний-увлажнений ? Как долго ребенок кашлял? Сначала тоже подумала, зубки, но заглянула в ротик – не видно там ничего пока.

ребенок сопливит, кашляет, температурит и т.д. на зубы не тогда, когда они уже прорезались, а когда зуб еще в десне проходит. У вас первый ребенок?

Неместная Я

(автор)

11

Неместная Я

(автор)

06 марта 2019 в 01:40

 

Ответ для Аноним_1509

Цитата:

ребенок сопливит, кашляет, температурит и т.д. на зубы не тогда, когда они уже прорезались, а когда зуб еще в десне проходит. У вас первый ребенок?

т.е. зуба может быть и не видно, я правильно поняла? Да, первый.

Аноним_1509

12

Аноним_1509

06 марта 2019 в 01:40

По теме – никаких лепешек и компрессов таким маленьким детям нельзя, как и всяких небулайзеров. Прочищайте нос, сдайте анализ крови и чаще на прослушивание к доктору.

Аноним_1509

13

Аноним_1509

06 марта 2019 в 01:44

Ответ для Неместная Я

Цитата:

т.е. зуба может быть и не видно, я правильно поняла? Да, первый.

да. Зуб в десне должен свой ’путь’ прорасти пока прорежется наружу. У меня младший тоже на зубы начинал всегда сопливить и кашлять месяцев с 4, потом прекращалось все и где-то через недели три прорезывался зуб. Ему уже 10,5 лет, меняются молочные зубы, а проблема с соплями и кашлями так и осталась((

Цитата:

Здравствуйте. И что у вас такой кашель проходил сам по себе от промываний-увлажнений ? Как долго ребенок кашлял? Сначала тоже подумала, зубки, но заглянула в ротик – не видно там ничего пока.

Не помню первый раз это или какой, но в месяцев 5-6, резко начал кашлять, в 23 вечера, были в деревне, пришлось вызывать скорую, потому что очень испугались. В больнице начали нам выписывать всякие противовирусные, было страшно, поэтому давала гропринозин, ну от него ни пользы ни вреда, и вот около недели кашлял до рвоты, спал весь мокрый, кормила стоя, так и засыпал, потому что нос заложен был. Это и запоминающихся соплей)) Еще были длительностью 1,5 месяца, но это уже в 1 годик с хвостиком, здесь проще, откашливал, промывали и гуляли на улице, но тоже намучились)

Неместная Я

(автор)

15

Неместная Я

(автор)

06 марта 2019 в 01:48

 

Ответ для Аноним_1509

Цитата:

да. Зуб в десне должен свой ’путь’ прорасти пока прорежется наружу. У меня младший тоже на зубы начинал всегда сопливить и кашлять месяцев с 4, потом прекращалось все и где-то через недели три прорезывался зуб. Ему уже 10,5 лет, меняются молочные зубы, а проблема с соплями и кашлями так и осталась((

Спасибо за информацию, а то я почему-то подумала, что он должен как-то там через десну немного просвечивать.

Нога на ногу

16

Нога на ногу

06 марта 2019 в 01:51

 

Ответ для Аноним_1509

Читайте также:  Полоскание для горла от кашля

Цитата:

По теме – никаких лепешек и компрессов таким маленьким детям нельзя, как и всяких небулайзеров. Прочищайте нос, сдайте анализ крови и чаще на прослушивание к доктору.

Бред, что небулайзеров нельзя.
Автор, сходите к другому доктору.

Я знаю, что внутрь детям до года точно мёд нельзя (это сильный аллерген). Снаружи не знаю. Осторожнее. Сходите к другому врачу, может ингаляции надо (но не паровые!!), пусть врач что-то выпишет.

Может отвар ромашки давать?
Может в комнате зажечь аромолампу с сосновым маслом?
Но не занимайтесь самолечением.

Перемелица

18

Перемелица

06 марта 2019 в 02:04

Ответ для Неместная Я

Цитата:

Спасибо за информацию, а то я почему-то подумала, что он должен как-то там через десну немного просвечивать.

Ну какая лепешка? Мед-нельзя, согревать район сердца-нельзя, греть воспалительный процесс-нельзя! Пусть доктор лечит такую кроху!!!

Пишущаяся

19

Пишущаяся

06 марта 2019 в 02:53

 

Ответ для Перемелица

Цитата:

Ну какая лепешка? Мед-нельзя, согревать район сердца-нельзя, греть воспалительный процесс-нельзя! Пусть доктор лечит такую кроху!!!

+++++++

Пишущаяся

20

Пишущаяся

06 марта 2019 в 02:54

 

Делайте ренген .
Это не шутки ваши домыслы.

Аноним Завхоз

21

Аноним Завхоз

06 марта 2019 в 06:25

 

автор вы с дуба упали какой компресс. вы вообще сооброжаете что ребенку 4 мес а не 14 лет. ойойой

Аноним_1289

22

Аноним_1289

06 марта 2019 в 07:21

 

1Вытягивали сопли пылесосом (есть насадки для новорожденных для пылесоса или ртом тянуть) , нос мыла без конца, називин капала, главная задача, что б нос был чистым.
2 постоянно находился в постояниии сидя, стоя, спал на подушке пооусидя или на мне, главное что б жидкость не натекала в бронхи
3 капала в носик капельки аток , вроде как и травки, ноэфект видела
4 увлажнитель помогал справиться с хрюкаюшим носом, когда промывания не очищают, а остается холодец
5 сироп проспан, он откашля очень хорошо малышу помогает и плюс общее против о воспалительные, сопельки отходят.
5 инлаляции через масочку сода буфер физ раствор ( доктор еще беодурал выписывал, но мы справлялись без него).
Это все я делала по рекомендации докторов со второго месяца. Старшая со школы приносила нам до года раза три вирус. Кашель был от насморка, при прослушке легкие чистые.
Для самоуспокоения вы можете просоушаться у другого доктора, но по описанию очень похоже, что сопли натекают и надо бороться с ними.

Сосулька

23

Сосулька

06 марта 2019 в 08:06

Рекомендации минздрава США

Не каждый насморк или кашель требует посещения врача. Когда есть сомнения, родители должны позвонить своему доктору. «Обращайтесь к Вашему педиатру при первых симптомах болезни, если болен ребенок младше трех месяцев», – советует Тэйлор.

Для детей любого возраста – обращайтесь к врачу, если вы наблюдаете любой из этих симтомов:

– лихорадка у ребенка младше 2 месяцев

– температура 39 градусов и выше в любом возрасте

– признаки затрудненного дыхания такие как: расширение ноздрей при каждом вдохе, одышка, ускоренное дыхание, втяжение межреберных промежутков при каждом вдохе

– посинение губ

– отказ от еды и питья с признаками обезвоживания

– боль в ухе

– необычное поведение или сонливость

– если кашель длится более трех недель

– если ребенку становится хуже

Эти симптомы могут указывать, что у вашего ребенка что-то более серьезное, чем просто ОРВИ.

Если Ваш ребенок плохо себя чувствует из-за повышенной температуры и других симптомов ОРВИ, есть традиционные способы помощи при простуде и кашле, которые помогут улучшить состояние больного. Они включают в себя:

– увлажнитель воздуха рядом с постелью ребенка может помочь увлажнить воздух и уменьшить пересыхание слизистых носа и горла

– у детей с заложенным носом можно использовать соляной раствор в виде капель или спрея, чтобы увлажнить слизистые оболочки и помочь отхождению слизи. Затем очистите нос при помощи спринцовки

– Ацетаминофен (парацетамол) или ибупрофен помогут уменьшить жар и боль. Внимательно следите за дозировкой препарата.

Форс мажор

24

Форс мажор

06 марта 2019 в 09:35

 

Кашель от соплей, слушать водите ребенка и гигиена, для горла давайте препараты. Не нужно никаких лепешек, тем более мед, вызовите у ребенка аллергическую реакцию
Мой сын впервые сильно заболел в 9 мес, кашлял 3 недели

Я бы Вам посоветовала все-таки еще сходить к врачу, а лучше к врачу-педиатру не в поликлинике а в стационар.
Мы в 4 месяца доигрались до бронхиолита, страшное заболевание для деток (о котором, я например, ничего не знала). Наш педиатр в поликлинике шум не поднял, просто практически случайно оказались в стационаре.

Источник