Кто поет песню с кашлем

Megamaks
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 24.06.08

Сообщений: 1797

34

В начале восьмидесятых годов в Италии вместе с рассветом популярной группы Savage, начинается рождение не менее значимой в музыкальном мире группы в стиле Итало-диско, с коротким названием Scotch.

Сама группа была создана в 1982 году продюсерами Дэвид Zambelli и Уолтер Verdi. Первоначальным успехом был инструментал «Нашествие Пингвинов» (Penguins’ Invasion), написанная Manlio Cangelli.

Чуть позже, его успех побудил через три месяца записать для него слова, и тогда в Scotch вовлекают певца – Винса Ланчини и музыканта-клавишника Фабио Маргутти.

 
Megamaks
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 24.06.08

Сообщений: 1797

Так начинается великая эра итало-диско, расцвет которой не состоялся бы без хитов Scotch Disco Band.

Таким образом официальным годом образования группы Scotch – является 1983.
В 1984-м году Scotch выпускает сингл “Disco Band”, который имел большой успех в Европе, а на следующий год у группы выходит полный альбом.

Scotch удалось создать всего 2 альбома:

1. 1985 год – Evolution
2. 1987 год – Pictures of Old Days

Помимо этого, на примере другой итальянской группы – «Savage», Scotch выпускает множество синглов, ремиксов и сборников, один из которых «Best Of Scotch» 2001 года.

 
Megamaks
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 24.06.08

Сообщений: 1797

Изначально группа называла себя дуэтом, но в некоторых концертах участвовало трио.

Кто-то посчитает, что группа создала мало альбомов, но стоит заметить, что практически каждая песня обоих альбомов стала отдельным хитом! Благодаря чему Scotch был очень популярен в Европе.
Со всей уверенностью можно назвать эту группу, как одну из самых успешных в своем стиле того времени!

Стремительную славу приносят шесть хит-композиций, покоривших чарты Италии, Германии, Швеции. В сравнение не шли даже такие популярные группы, как Bad Boys Blue и Fancy.

Таким образом, Scotch это один из наиболее известных и коммерческих успешных проектов Италии.

По сей день пятеркой лучших хитов Scotch являются:

1. “Disco Band”
2. “Money Runner”
3. “Primitive Man”
4. “Plus Plus”
5. “Delirio Mind”

Вы когда-нибудь встречали такое в других группах?! Что ни песня – то хит!

Это сообщение отредактировал Megamaks – 7.05.2020 – 15:54

 
Megamaks
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 24.06.08

Сообщений: 1797

Давайте немного остановимся на биографии Винса Ланчини, того самого певца, который показал себя весьма деятельной фигурой и до сих пор не помышляет о пенсии…

Винс родился в типичной итальянской семье. Его отец был учителем, а мать домохозяйкой. У него был старший брат, который являлся одним из самых известных барабанщиков в Италии. Беппе (так звали его брата) играл во всех группах, созданных Винсом, но в1995 году он скончался.

Винс начал играть на гитаре в возрасте 9 лет. Он сформировал огромное количество рок и блюз групп.

Винс начал работать в звукозаписывающих компаниях в 1983 году как вокалист для различных постановок, а затем как автор текстов. Так он становится певцом одной из самых известных европейских групп “Итало-Диско” 80-х – SCOTCH.

 
Megamaks
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 24.06.08

Сообщений: 1797

В этой группе он сделал себе великую карьеру, которая оказалась на вершине всех европейских чартов. Его песни били золотые рекорды в Германии, Франции, Швеции и Австрии. Самой популярной работой SCOTCH: DISCO BAND это знаменитая песня с кашлем TAKE ME UP. Вторая не менее успешная работа DELIRIO MIND – песня, которая прославилась в Европе благодаря своему проигрышу в стиле “оперы”.

Но к большому сожалению, после появления 2-х альбомов – в 1987 году группа распалась. Это событие произошло в связи с неудачей последнего сингла “Man To Man” и возникших разногласий в коллективе.

В 2007 году он реформировал рок-группу GYZAH, которую всегда очень любил.
Думаю, вам станет интересен тот факт, что Винс Ланчини по сей день выступает с песнями, которые сделали его знаменитым и собирает небольшие концерты для своих поклонников, причем, от имени Scotch, а иногда дает концерты вместе с «GYZAH», также, в качестве вокалиста.

Пожелаем легендарному исполнителю крепкого здоровья и новых творческих успехов в создании музыки!

Отсюда

Это сообщение отредактировал Megamaks – 7.05.2020 – 15:49

 
КLim888
Статус: Offline

Шутник

Регистрация: 12.10.16

Сообщений: 71

Цитата (Megamaks @ 7.05.2020 – 15:48)

Отсюда

с кашлем это не take me up песня,а disco band

 
Читайте также:  Лечит ли мукалтин сухой кашель
АймСкотмэн
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 21.06.15

Сообщений: 2718

просто бомба! сейчас в машине на флешке записана даже

флай эвэй виз ю май бэби… бэйби, айм э риал диско бэнд!

 
geck186rus
Статус: Offline

Бро

Регистрация: 12.08.16

Сообщений: 372

Блять ТС, ты хоть бы клип выложил. А так первый раз об этой группе слышу

Размещено через приложение ЯПлакалъ

 
КLim888
Статус: Offline

Шутник

Регистрация: 12.10.16

Сообщений: 71

Источник Яндекс дзен..понятно хуле

 
shurka
Статус: Offline

Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11

Сообщений: 996

Цитата (geck186rus @ 7.05.2020 – 15:53)
Блять ТС, ты хоть бы клип выложил. А так первый раз об этой группе слышу

Тебя в гугле забанили? Какие все ленивые стали! Это тема олдов ЯПа.

Это сообщение отредактировал shurka – 7.05.2020 – 15:57

 
PetroTvorets
Статус: Online

Ярила

Регистрация: 22.10.12

Сообщений: 1177

Цитата (geck186rus @ 7.05.2020 – 17:53)
Блять ТС, ты хоть бы клип выложил. А так первый раз об этой группе слышу

Помогу ТСру . В школе не одну дискотеку отплясал под эту группу!

 
ayrat6366
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 31.03.15

Сообщений: 1180

Сука блядь! Я сейчас бухал и слушал диско бенд, вы подслушивали что-ли!
Пардон за грубость, когда Скотч гремел я службу тащил, для меня он открылся на несколько лет позже.
А когда песню Примитив мен послушал мой друган он просто охуел, составил композицию просто смонтировав эту песню в 2 раза больше, так она ему понравилась.

Это сообщение отредактировал ayrat6366 – 7.05.2020 – 16:24

 
PetroTvorets
Статус: Online

Ярила

Регистрация: 22.10.12

Сообщений: 1177

Один раз прикольный случай произошел – я, еще школьник, вставил кассету в свой “Маяк” с песней, что в клипе, выкрутил громкость на полную, включил, “Ла-ла-ла”. И тут батя заходит с работы, а мама выбегает из кухни, смотрит на батю обалдевшим взглядом, понимает, что это моя музыка и говорит: – Я думала, это ты в подъезде пел, пока поднимался!

А тембр голоса, кстати, один в один отцовкий!

Это сообщение отредактировал PetroTvorets – 7.05.2020 – 16:09

 
Barsoid
Статус: Offline

Interceptor

Регистрация: 13.04.11

Сообщений: 6871

я пока читал, в голове играла Delirio mind

Размещено через приложение ЯПлакалъ

 
авихурбенбар
Статус: Offline

Юморист

Регистрация: 2.02.16

Сообщений: 592

New Scotch:

Это сообщение отредактировал авихурбенбар – 7.05.2020 – 16:16

 
DOGER
Статус: Offline

Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12

Сообщений: 952

Таки да, скачаю щас сборничек. Благодарю за напоминание! Ран – тан- туку!

 
geck186rus
Статус: Offline

Бро

Регистрация: 12.08.16

Сообщений: 372

Цитата (shurka @ 07.05.2020 – 15:55)
Тебя в гугле забанили? Какие все ленивые стали! Это тема олдов ЯПа.

Ну давай мы все посты гуглить будем..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

 
alexmark
Статус: Offline

Ярила

Регистрация: 23.07.15

Сообщений: 1374

Тунг тага дунгунду……раптамту донг банду….
У меня в ремиксе до сих пор в машине орёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

 
Читайте также:  От кашля болит под ребрами снизу

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

1 Пользователей читают эту тему (0 Скрытых Пользователей)Просмотры темы: 2282
0 Пользователей:

Активные темы

  • Водопад Кайетур (0)
  • Какой был год (19)
  • В Липецкой области мужчина с трубой жестоко избил девушку в офис… (389)
  • Если хотели бы, то сделали бы… (186)
  • Фото от РИА Новости, как простые россияне и их кот внимательно с… (142)
  • Милота про бобра (60)
  • Журналистка-аферистка (3)
  • Немного лёгкой эротики в ленту от Audi (10)
  • 20-летнюю девушку судят за убийство 59-летнего мужчины (19)
  • Чернобыль в домашних условиях (16)
  • Стероидная газель (90)
  • Десять человек пропали в пещерах Сьяны в Подмосковье (135)
  • COVID-19 не только вреден, но и полезен (ВНЕЗАПНО!) (56)
  • Бульдог буль (14)
  • Деревенская Америка – 8 (1703)

Источник

Поздравляем с днем рождения!
Magical Mystery (26), Scaramouche (31), Blaze (33), Lucille (33), TerraInk (33), Beatlesfan (40), SINBAD (40), Арти (40), Alabama (50), Jim (Л.А.) (50), WKH (50), WKH (home) (50), SlaBo (52), Sw.Virginia (55), OlegN (62), Gri (64)
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Angry (2), Jerry Griller (8), Alex58 (9), Sтранник (9), Вячеслав_S (10), F.M.-Robodenim (12), Николай Никонов (12), Александр М (12), brit (13), McMace (13), девочка колокольчик (14), Nicolai (14), Funker (14), Св (16), crimson dynamo (16), Padbiarez (17), Марат (18), This boy (18), Geka Genesis (18), Andrey L. (19), AlexV (19)
   
Кашель в начале альбома Revolver
Автор: Борат   Дата: 24.02.12 15:17:40
Цитата

Все, без сомнения, помнят чей-то кашель в начале песни Taxman.

Зачем он туда был вставлен – спрашивать не буду, скорее всего, там не было великого смысла.
Но мне кажется, что по тем временам это было довольно смелое решение. Как вы считаете?

 

Меня, помнится, очень поразил этот кашель в начале альбома. Первая мысль: да разве же это Битлз? Не может так начинаться пластинка Битлз, чего это мне подсунули???

 

Меня больше поразил кашель в “You Won’t See Me”.

 

Кашель не вставили… Мастер тэйп на пару секунд раньше запустили… Точно как аккорд и выкрик “Hold it! … (потом слышно тихо как Джордж по моему отсчитывает 1-2-3-4) на Dig a Pony. Аналогичная ситуация со смешком и парой аккордов на I’m looking through you… Так на американском Раббер Соуле было…

 
Re: Кашель в начале альбома Revolver
Автор: k32   Дата: 24.02.12 18:41:02   
Цитата | Ссылка

2Борат:
>Но
>мне кажется, что по тем временам это было довольно
>смелое решение. Как вы считаете?
никогда не удивлялся этому моменту и даже принимал за стильную фишку. Потом уже эти ‘спонтанности’ общим местом стали у каких-нибудь Blur или Radiohead акцентировались

 

наверное, тот кашель – один из элементов револьверовской психоделии. а высмаркивание в начале dig a pony – это вообще пофигизм

 

2sasharocker:

>наверное, тот кашель – один из элементов револьверовской
>психоделии. а высмаркивание в начале dig a pony
>- это вообще пофигизм

Да, смена моды значительно затронула музыку

 

А кто кашляет перед “Taxman”? Джордж – моя версия

 

а по моему на Ринго чтото похожее есть, прям перед тем как начать стучать на барабанах он откашлялся

 

А мне кажется, таким образом зарождалась особая фишка Мартина – представление альбома, как очень удачной репетиции группы 🙂

Вспомните, как создавался Let It Be…

 
Re: Кашель в начале альбома Revolver
Автор: Японец   Дата: 25.02.12 01:32:43   
Цитата | Ссылка

2Scaramouche:

>А мне кажется, таким образом зарождалась особая
>фишка Мартина – представление альбома, как очень
>удачной репетиции группы 🙂

А начало например “I Feel Fine” тоже фишка Мартина? К тому же альбом даже на “удачную” репетицию непохож. Столько в нем наложений, эффектов, столь тщательно он записан.

2Scaramouche:

>Вспомните, как создавался Let It Be…

А как он создавался? Битлз записали альбом, который пролежал на полке больше года, а потом его отредактировал Фил Спектор.

 

Если можно начать песню отсчётом в 1963-м году – отчего же нельзя кашлем в 1966-м.
Блюзмен Laughing Charlie начинал свои записи со смеха ещё в 1920-е.

 

Даа, видимо совсем обсуждать нечего на сайте стало

 

2Борат:

>Все, без сомнения, помнят чей-то кашель в начале
>песни Taxman.
>Зачем он туда был вставлен – спрашивать не буду,
>скорее всего, там не было великого смысла.
>Но мне кажется, что по тем временам это было
>довольно смелое решение. Как вы считаете?

Довольно смелым решением было выпускать песни про героин и садомазохизм в том же году. Это не в отдалении кашлять где-то

 

2Roger Keith Barrett:

>Даа, видимо совсем обсуждать нечего на сайте стало

А почему бы не обсудить? Вам это может показаться странным, но танственный сухой кашель в начале Taxman – это то же один из ингредиентов волшебного коктейля под названием “музыка Битлз”:)

 

Случайно ли кашель записался на ленте или это было сделано намеренно, – не знаю. Но если песню все-таки решили выпустить с кашлем, то, значит, в этом был какой-то смысл. Какой, мы можем только догадываться. Может быть, просто прикола ради. Ведь для того времени кашель в начале песни прозвучал очень необычно и даже эпатажно. Битлы любили удивлять публику – вот удивили её и на сей раз.

А может быть, сухой кашель был оставлен для КОНТРАСТА с самой песней, чтобы подчеркнуть звонкое звучание вступительного гитарного риффа и девственную чистоту вокала Джорджа. Напомню, что и весь альбом Revolver построен на аранжировочном контрасте между номерами. Я, во всяком случае, сейчас не представляю начало Taxman без таинственного кашля и счета “One, two, three, four…”. Все это для меня – органическая составляющая самой песни.

Кстати, когда впервые услышал альбом Dark Side c ритмичным биением сердца и шизоидным смехом в его начале, – сразу же вспомнился битловский Taxman.

 

В Good Day Sunshine, в последнем куплете песни, слышен чей-то голос. Но не очень четко, если бы речь шла о простом бэк-вокале. На заднем плане где-то.