Кто как лечил стоматит у грудничков

Кто как лечил стоматит у грудничков thumbnail

мамочки подскажите как лечили у детей стоматит? малышке 8 месяцев,во рту стоматит(олубоко,около гланды. врач прописал свечи вифирон, мираместин брызгать на пустышку и мазь холисал 3-4 раза в день, прям на ранку. говорит это частое явление у детей так как они все в рот суют. игрушки и ручки мою часто,кипячу пустышки и бутылочки. большая проьлема нанести иазь на ранку,рот не открывает,ранко глубоко,ее не видно((( малышку очень беспокоит. девчонки делиьесь как лечили?

7 минут

[1232136798] – 17 сентября 2015, 14:39

1.

Гость

[1352192035] – 17 сентября 2015, 16:22

Вам врач всё выписал.От форума что нужно?Как мазь наносить не знаете?Ватная палочка в помощь

2.

ГОСТЬ

[1753575800] – 17 сентября 2015, 17:07

А я никогда ничего не кипятила (ни бутылки, ни пустышки – всё просто мыла горячей водой), игрушки вообще редко (т.е. упавшую на пол погремушку я поднимала и давала ребёнку, мыть не бежала) и никакого стоматита у моего ребёнка не было. Я считаю, что чем в более стерильных условиях растёт ребёнок, тем больше вероятность, что он подхватит какую-нибудь гадость при первом же контакте с ней. А вообще стоматитные язвы неплохо смазывать облепиховым маслом, ну и прописанное вам лечение вполне адекватно.

3.

Гость

[3996183877] – 17 сентября 2015, 17:09

Так и лечили, как вам выписали. Мазь только была какая-то другая, это давно было. Вы не волнуйтесь, болячка неприятная, но если все делать, что вам сказали, то проходит быстро. Это, кстати, может быть и не от грязи, а стоматит из-за прорезывания зубов. Бывает такое. У меня оба ребенка так переболели в одном и том же возрасте.
А что рот не открывает, так либо обманом уговорить, либо силой открывать ей, тут ничего не поделаешь. Лечиться надо, иначе будет хуже и температура же еще высокая поднимается.

4.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:22

ГОСТЬ

А я никогда ничего не кипятила (ни бутылки, ни пустышки – всё просто мыла горячей водой), игрушки вообще редко (т.е. упавшую на пол погремушку я поднимала и давала ребёнку, мыть не бежала) и никакого стоматита у моего ребёнка не было. Я считаю, что чем в более стерильных условиях растёт ребёнок, тем больше вероятность, что он подхватит какую-нибудь гадость при первом же контакте с ней. А вообще стоматитные язвы неплохо смазывать облепиховым маслом, ну и прописанное вам лечение вполне адекватно.

5.

Ольга

[3583478369] – 17 сентября 2015, 17:23

Попробуйте еще бальзам витаон, когда у нас был стоматит года в полтора, мы им пользовались

6.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:24

Гость

Так и лечили, как вам выписали. Мазь только была какая-то другая, это давно было. Вы не волнуйтесь, болячка неприятная, но если все делать, что вам сказали, то проходит быстро. Это, кстати, может быть и не от грязи, а стоматит из-за прорезывания зубов. Бывает такое. У меня оба ребенка так переболели в одном и том же возрасте.
А что рот не открывает, так либо обманом уговорить, либо силой открывать ей, тут ничего не поделаешь. Лечиться надо, иначе будет хуже и температура же еще высокая поднимается.

7.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:24

Ольга

Попробуйте еще бальзам витаон, когда у нас был стоматит года в полтора, мы им пользовались

8.

Гость

[237193312] – 17 сентября 2015, 17:25

а у меня ребенок еще и с котом в обнимку спал, по полу ползал с ним, никаких стоматитов никогда не было. Соски ни разу не стерилизовала – только мыла с мылом и сушила. А что, надо?
Вы бы мужа проверили на бактерии, мазок ему сделайте.

9.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:29

10.

Гость

[3957888589] – 17 сентября 2015, 17:32

Соску в синьку мокала, ещё делала раствор с содой, обматывала палец бинтом , мочила и вытирала всю эту гадость во рту. Конечно, крику было, а что делать, температура ведь высокая была из за этого

11.

Зубная фея

[2961011414] – 17 сентября 2015, 17:34

Автор, самое простое – капайте на язык каплю зеленки. Или ставьте точку ватной палочкой, смоченной обильно в зеленке Она по всему рту будет расходиться. У моего сына был стоматит, намучался – ужас. Весь рот был в нем. Еще масло облепихи советовали тоже капать на язык

12.

Фиалла

[2201608040] – 17 сентября 2015, 17:41

Масло шиповника, смазывать полость рта. Зеленкой нельзя слизистую.

13.

Ольга

[3583478369] – 17 сентября 2015, 17:41

в витаоне как раз есть облепиховое масло в составе. Выздоравливайте!

14.

Фиалла

[2201608040] – 17 сентября 2015, 17:42

Мирамистин хорошее средство, можно рот орошать

15.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:55

Зубная фея

Автор, самое простое – капайте на язык каплю зеленки. Или ставьте точку ватной палочкой, смоченной обильно в зеленке Она по всему рту будет расходиться. У моего сына был стоматит, намучался – ужас. Весь рот был в нем. Еще масло облепихи советовали тоже капать на язык

16.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:58

Гость

Соску в синьку мокала, ещё делала раствор с содой, обматывала палец бинтом , мочила и вытирала всю эту гадость во рту. Конечно, крику было, а что делать, температура ведь высокая была из за этого

17.

7 минут

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:58

Ольга

в витаоне как раз есть облепиховое масло в составе. Выздоравливайте!

18.

7 минут

Читайте также:  Стоматит у собаки чем лечить в домашних условиях

[813911511] – 17 сентября 2015, 17:58

Фиалла

Мирамистин хорошее средство, можно рот орошать

19.

Гость

[3957888589] – 17 сентября 2015, 18:07

7 минут

я на пустышку брызгаю,думаете эффективнее прям в рот? боюсь гортань обжечь

20.

Гость

[3147484323] – 17 сентября 2015, 18:26

Квасцы (продаются в аптеке, стоят копейки) развести кипяченой водой, где-то пол-чайной ложки на полстакана воды, бинт на палец и смазывать полость рта. Если малыш активно сопротивляется, то можно обмакивать в раствор пустышку. Раствор на вкус кисловатый, может, даже понравится))) еще можно пустышку мазать медом, но мед должен быть настоящий. У моих детей от квасцов и меда стоматит проходил дня за 3-4.

21.

гость

[813911511] – 17 сентября 2015, 18:29

Гость

Квасцы (продаются в аптеке, стоят копейки) развести кипяченой водой, где-то пол-чайной ложки на полстакана воды, бинт на палец и смазывать полость рта. Если малыш активно сопротивляется, то можно обмакивать в раствор пустышку. Раствор на вкус кисловатый, может, даже понравится))) еще можно пустышку мазать медом, но мед должен быть настоящий. У моих детей от квасцов и меда стоматит проходил дня за 3-4.

22.

Гость

[592983464] – 17 сентября 2015, 19:17

Есть специальный гель Холисал,а вам фигню какую то назначили.
а по поводу стоматитов вам двойка.недосмотрела ты за ребенком

23.

гость

[813911511] – 17 сентября 2015, 19:26

Гость

Есть специальный гель Холисал,а вам фигню какую то назначили.
а по поводу стоматитов вам двойка.недосмотрела ты за ребенком

24.

Алена

[3957742691] – 17 сентября 2015, 22:24

У меня сын этой гадостью переболел в два года. Стоматолог прописала облепиховое масло, холисал. Два дня сын мучался. А потом, бабушкина знакомая, заведующая дошкольным отделением в детской поликлинике, посоветовала белок домашнего яйца смешать с ампулой новокаина и прям в рот брызгать этим составом. После процедуры ребенку уже на следующий день стало полегче, не поднималась уже температура. А потом и совсем на поправку пошел.

25.

Гость

[2467820411] – 17 сентября 2015, 23:11

гость

мед есть,но покупной…

26.

Гость

[2208187824] – 18 сентября 2015, 00:52

Проверьтесь с мужем ни зппп/мжт муженёк м/инетом на сторонке увлекаетя-а какие рОты’ -ниХто не знает-а ребенок дома легко зацепил

27.

Гость

[712241488] – 18 сентября 2015, 11:05

Автор, примерно так и лечили, и эти болячки не за день проходят, а неделю примерно. Если у вас именно ВИРУСНЫЙ стоматит, а не бактериальный или грибковый. Вместо Мирамистина мы пшикали слабый раствор перекиси, и на болячки аккуратно время от времени мазали облепиховое масло

28.

оля

[3957888589] – 18 сентября 2015, 16:08

Гость

Проверьтесь с мужем ни зппп/мжт муженёк м/инетом на сторонке увлекаетя-а какие рОты’ -ниХто не знает-а ребенок дома легко зацепил

29.

Гость

[3753953562] – 18 сентября 2015, 21:18

7 минут

зеленку прям на язык? это не опасно? ей 8 месяцев

30.

мамаДиана

[3486854263] – 01 октября 2015, 21:15

Помню у сына был стоматит, в весь рот в вавках. Он даже не давал посмотреть и обработать рот. Очень его жалко было. Ну и конечно температура была, правда не очень высокая, ну ребенку плохо было. На такой случай у меня всегда в аптечке есть, влажные охлаждающие салфетки t-control, пропитаны ментолом и пантенолом, обтирая ребенка, лишнее тепло быстр выходит через кожные покровы. Еще даю часто пить и проветриваю комнату.

31.

Дарья

[2223389435] – 19 февраля 2019, 14:59

У нас тоже начался стамотит 3 дня назад я воспользовалась спонжиком¡ для зубов(Greenway) очистила спонжиком и метрогилдента и уже выздоравливаем.

31.

Гость

[2567199781] – 25 августа, 20:31

Источник

Кто как лечил стоматит у грудничков

УК ребенка белое пятно на десне, около милиметра. Показала педиатру, бесплатному, участковому, сказали стоматит, выписали тантум верде. Сказали что через неделю пройдет и на завтра прививку назначили. Проблема не в прививке, а в том, что не проходит, хотя брызгаем неделю уже, регулярно. Может к стоматологу сходить? Только нужен очень хороший. Изменений в пятнышке никаких, пальцем чувствуется. Ребенок спокойный, спит да ест, никаких других проявлений.

Прописывали ацикловир+дифлюкан. Параллельно прием энтеросгеля. Десна смазывали винилином. Брызгала мирамистином.
Тантум вообще не спасал никак.

Быть мамой-самое большое счастье!

Кто как лечил стоматит у грудничков

может не стоматит а жировик, покажитесь стоматологу, у нас такое было, ходили именно к стоматологу т.к. и стоматит тоже он должен лечить а не педиатр, когда полез на этом месте зубик жировик сам выдовился

Кто как лечил стоматит у грудничков

А нони М

ходили именно к стоматологу

а вы куда ходили? хотелось бы к проверенному

на каком именно месте? у старшего ребенка были белые точки на месте зубов (клыков), я думала зубы, но они потом исчезли. Стоматолог сказала, что это зубная киста. И такое бывает

Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.

Кто как лечил стоматит у грудничков

Znayka

на каком именно месте? у старшего ребенка были белые точки на месте зубов (клыков), я думала зубы, но они потом исчезли. Стоматолог сказала, что это зубная киста. И такое бывает

нижний левый второй от центра зуб. Я думала, что это зуб лезет, там такая припухлость (с другой стороны так же) и на ней точка

Кто как лечил стоматит у грудничков

мы ходим по месту жительства на Данилы Зверева к Ольге Владимировне Иващенко, дети очень довольны с другими врачами не нашли общий язык, а к ней даже без обезбаливания согласны

Кто как лечил стоматит у грудничков

А нони М

мы ходим по месту жительства на Данилы Зверева

нам туда же

Кто как лечил стоматит у грудничков

на сколько помню если бы у вас был стоматит, то распространение было бы по всей полости рта, а если только одна точка именно точка не язвочка, они отличаются, то может как у нас жировик

Читайте также:  Рибофлавин при ангулярном стоматите

У моего младшего сейчас стоматит, во первых температура 5 дней держалась, сегодня на 6-й день поднималась немного пару раз, во вторых это пятнышко либо размножилось бы либо прошло бы за неделю и ребенок орал бы дико потому что это больно
Ну и чуть докопаюсь, не обижайтесь, но нельзя ставить ребенку прививку при стоматите, т к стоматит появляется именно изза снижения иммунитета

Единственный способ не есть после 6-ти – сожрать все до 6-ти

Кто как лечил стоматит у грудничков

fly_mama

Ну и чуть докопаюсь, не обижайтесь, но нельзя ставить ребенку прививку при стоматите, т к стоматит появляется именно изза снижения иммунитета

да мне вообще она не нужна, прививка эта. Только вот карантин в поликлинике, завтра схожу к стоматологу с ребенком, не похоже на стоматит, не больно ребенку. когда задеваю

нам тамтум верде тоже не помогал, и тоже непонятно было стоматит или нет , также одно пятнышко,без темпиратуры. Винилин – сразу помог , безвкусный, безопасный и не дорогой!

Не стоматит у вас. У моего тоже были точки на деснах белые, проходили сами.
Стоматит вирусная инфекция и симптомы у него соответствующие.

Было такое пятнышко около 3 мм белое вокруг краснота, на верхнем небе( Температуры не было, но ребенка беспокоила боль, кушала плохо. Тантум помог за 3 дня. Может просто инфекция в ранку попала и образовался гнойничок?

Со стоматитом лучше сразу к стоматологу-терапевту, это тот который лечит не зубы а именно болезни полости рта. И лучше не шутить с этим, потому что со временем проблем не оберешься :omg: [url=https://www.u-mama.ru/forum/family/health/606560/index.html]Тут на форуме[/url], кстати хорошо подсказывают как быстро вылечить стоматит у грудничка. Еще можно посмотреть как протекает [url=https://stomatitoff.ru/molochnica-u-novorozhdennyx/]молочница у новорожденных[/url], там если симптомы немного отличаются, то это уже совсем другой вид стоматита, поэтому лучше найти хорошего доктора, чтобы под его присмотром проходило лечение :help: .

Источник

Просмотр полной версии : Стоматит у грудничка… Кто лечил???

Sandritta

09.06.2010, 01:00

Нам 5 месяцев и вылез стоматит (во рту две маленьких белых головки – одна побольше, другая поменьше) :((((((( – сейчас тащит все в рот, видимо попали вредные бактерии. Зубы еще не режутся.
В общем, обнаружила я его неделю назад, сразу побежали к педиатру (кстати, в Сканди), назначили нам пшикать Тантум Верде, мазать Солкосерил-пастой, в попу свечки (у нас еще темп-ра 37.3 была от него).
Так прошло 5 дней, но стоматитные афты вообще никак не изменились, единственное, что температура ушла. Снова пошли к врачу, уже другому, там прописали промывать ромашкой, а мазать Винилином (бальзам Шостаковского). Также как можно чаще мыть содой или ромашкой грудь и соски.
Вот уже 2дня так лечимся – и все равно никаких изменений. Уже не знаю как вылечить эту гадость.
У кого опыт есть???

Ummagumma

09.06.2010, 19:08

скажите , вашего ребёнка это беспокоит?

Ummagumma

09.06.2010, 19:10

https://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2667262 – на это , случайно , не похоже?

Только что была такая тема.
Лечение-
– Кандид для полости рта
– Бура на глицерине
– Фукорцин

У стоматита может быть и вирусное начало,тогда лечение другое,но в основном так.
Удачи.

Sandritta

09.06.2010, 19:23

https://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2667262 – на это , случайно , не похоже?

Ого, похоже! Но ведь я была уже у трех разных педиатров и все твердят, что это стоматит. Хотя меня тоже очень удивляет, что малыша не беспокоит, и даже когда я тру это место, он никак беспокойства не выказывает.

Только что была такая тема.
Лечение-
– Кандид для полости рта
– Бура на глицерине
– Фукорцин

У стоматита может быть и вирусное начало,тогда лечение другое,но в основном так.
Удачи.

Только что? Хмм, не видела, а по поисковому слову “стоматит” вообще выдало одну тему годичной давности.

Только что? Хмм, не видела, а по поисковому слову “стоматит” вообще выдало одну тему годичной давности.
Сейчас попробую найти тему.
Советы те же.

https://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2857121&highlight=%EC%EE%EB%EE%F7%ED%E8%F6%E0

Ummagumma

09.06.2010, 19:50

когда мы это обнаружили – я позвонила проконсультироваться в неотложку – там сказали одно из двух – или стоматит или молочница , послали к врачу. Одна врач сказала , что не знает что это и послала к стоматологу . Решили показать ещё одному врачу (она наша знакомая – терапевт) – она сказала стоматит , но как-то без уверенности – тоже послала к стоматологу чтоб тот выписал курс лечения. Мы пошли в клинику Вероника , еле уговорили нас посмотреть (там принимают детей с 9 мес.) – …дальше вы уже поняли по ссылке … норма развития…
Сама стоматолог как только увидела – заулыбалась и выдала свой вердикт , была сильно удивлена тому , что до того смотревшие врачи “ничего не знают”.Касательно стоматита – это ОЧЕНЬ болезненно – не беспокоить не может!!!
После всей этой эпопеи мы с мужем успокоились – присмотрелись и правда через некоторое время пузырьки исчезли ,один появился в другом месте , потом тоже исчез.Среди моих знакомых пара человек с полной уверенностью лечили это как молочницу, и , видимо, от их манипуляций с течением времени это действительно начинало беспокоить.
Мне вот одно только не понятно , если это “норма” , то почему так мало врачей об этом знают?
Если хотите перестраховаться – сходите к детскому стоматологу.

В первый раз слышу,что это норма…

У меня двое подруг-стоматологи-узнаю…

Ummagumma

09.06.2010, 20:18

lenn***, не вы одна удивлены … моя сестра -медик – тоже удивилась , но сказала что на то и есть детские стоматологи и стоматологи для взрослых – у всех свои возрастные особенности.
На все сто процентов могу сказать только то , что это НЕ МОЛОЧНИЦА и НЕ СТОМАТИТ (говорю про наш случай) – норма это или жировики или ещё какие новообразования – хз – но могу сказать одно – по совету стоматолога , поставившего диагноз – мы ничего не делали и всё прошло. Меня саму терзают сомнения , почему так мало врачей осведомлены в этом вопросе.
В справке , которую нам выдал стоматолог написано “полость рта санирована , слизистая в норме , …[неразборчиво]… в пределах возрастных особенностей”

Читайте также:  Стоматит у взрослых метод лечения

Хорошо,все это допустим при отсутствии симптомов.
А если у ребенка(как у нас было)-три дня 40 темпра при этом и неприятие любой еды,в том числе груди?
Это тоже нормально?

Ummagumma

09.06.2010, 20:35

Хорошо,все это допустим при отсутствии симптомов.
А если у ребенка(как у нас было)-три дня 40 темпра при этом и неприятие любой еды,в том числе груди?
Это тоже нормально?

неееее….
не о том речь! я говорю про свой случай – нас НИЧЕГО не беспокоило (даже , когда ватной палочкой трогала – “ноль эмоций”) , на сколько я поняла автора , вернее её ребёнка тоже ничего не беспокоит. Никаких признаков воспалений , отёчности на слизистой , налёта …у нас ничего не было. Просто маленький пузырёк (1.5-2мм) ,вернее парочка.

Sandritta

09.06.2010, 20:42

https://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2857121&highlight=%EC%EE%EB%EE%F7%ED%E8%F6%E0
Дык это… тут про молочницу… А разве при молочнице бывают твердые пузырьки? По-моему молочница – это такие творожистые островки и налет белый.

Sandritta

09.06.2010, 20:44

неееее….
не о том речь! я говорю про свой случай – нас НИЧЕГО не беспокоило (даже , когда ватной палочкой трогала – “ноль эмоций”) , на сколько я поняла автора , вернее её ребёнка тоже ничего не беспокоит. Никаких признаков воспалений , отёчности на слизистой , налёта …у нас ничего не было. Просто маленький пузырёк (1.5-2мм) ,вернее парочка.

Сейчас вот снова с пристрастием посмотрела – он как-то пожелтел, и красная каемочка вокруг него, но мелкому все равно не больно. Но по-моему стало чесаться – вроде он именно это место стал чесать.

Allergy, так а за сколько времени у вас сошли эти пузырьки?

Ummagumma

09.06.2010, 20:56

…Allergy, так а за сколько времени у вас сошли эти пузырьки?

думаю где-то за полторы-две недели… просто мы после посещения стоматолога с мужем перестали в рот ребёнку лишний раз заглядывать, чтоб дочу попусту не беспокоить. недели две назад (в поисках зубов) я заметила новый пузырёк – на верхней десне – сейчас подошла посмотрела – нет ничего.

Sandritta

01.07.2010, 12:42

Хочу отчитаться по нашей проблеме со “стоматитом”. Пишу в кавычках, потому что, конечно же, никакой это не стоматит и не молочница и вообще ни с какими микроорганизмами не связано:wife:.
Итак, месяц назад у нас появилась эта белая одиночная головка на десне, я сломя голову понеслась в Скандинавию к Полевой, решив, что это стоматит. Та подтвердила, назначила антибактериальное лечение :009:, бедного своего Масичку я пичкала неделю Тантум верде и Солкосерилом. Через неделю ничего не прошло! Я пошла снова в Сканди уже к другой педиатрше, была назначена ромашка+винилин, еще неделю я пичкала несчастного этой какой, снова ничего! блин! Пошла уже в детскую поликлинику, там уже сказали промывать содой… :001: Бедный мой малыш, он терпел стоически! На этом этапе я для себя уже решила больше ничего ему не давать. Но что делать с этой фигней? Отправились в Веронику к детскому стоматологу. Там девушка развела руками, сказала, что это не похоже на стоматит, но теоретически может быть и он:009:, и отправила в МАПО на кафедру детской стоматологии, а деньги за консультацию с нас взяли все равно!
Пришли в МАПО, там врач, роскошная дива в мини-юбке тоже развела руками и отправила к своему коллеге – хирургу Семенову.
Вот это врач, наконец, я попала к специалисту! Всем рекомендую с проблемами слизистой и т.п. к нему :flower:. Он сказал, что это папиллома, но! не путать с папилломой, которая вызывается папилломовирусом. У этой папилломы не вирусная! и не бактериальная! природа. И с ней, ну конечно же! ничего делать не надо! Рассосется сама максимум к году.
ВОООООТ….:091:

Итого Сканди 1700 руб*2=3400 + ненужные лекарства около 300 руб=3700 руб + Вероника 515 руб= 4215 руб выкинутых на ветер из-за некомпетентности врачей денег!

Ummagumma

01.07.2010, 14:28

Очень рада за вас!!!

:080:Особое спасибо за то , что написали об этом в топике!!! Теперь хоть название “зверя” известно , а то я уж думала опять идти к тому стоматологу , чтоб точный диагноз выяснить. Кстати тогда за приём , на котором дочке посмотрели ротик и написали справку (в той же сети стоматологических клиник) , с нас ничего не взяли , только закидали беззубую улыбку комплиментами.

Моя свекровь говорила , что у обоих её сыновей такое было , но это их беспокоило – после долгих выяснений пришли таки к выводу , что беспокоить это стало от того , что она активно лечила это как молочницу – бинтиком смоченным в растворе соды тщательно натирала полость рта ребёнку (видимо так и травмировала слизистую:065:).

Sandritta , ещё раз спасибо!!!:flower:

и нам поставили стоматит 🙁 нам 6 месяцев.
сказали виферон свечи 2 раза + обработка полости рта мирамистин + оксолиновая мазь 5 раз + 2 раза фукарцин, сначала было яркое горло поэтому пропили антибиотик на него дали высыпания пьём зиртек от аллергии..сказали можно промывать содой 1/2 чайной ложки на стакан воды…