Кашель у ребенка 4 месяца без температуры чем лечить форум

Лезгинка26 января 2011, 14:08

точно такая же ситуация была у нас в 5 месяцев..педиатр мне прописывал Сухую микстуру от кашля для детей.Она так и называется продается без рецепта врача тоже она вообще безвредная на травках продается в пакетиках один пакетик разбиваете на три части значит 15 мл.водички и чуть микстуры сыпите туда ну так чтоб на 3 раза хватило вам мешаете она такая ладенькая и даете 5 дней з раза в день..кашель как рукой снимет у нас сразу на 3 день кашель изчес..ну вы на всякий случай сходите и посоветуйтесь с врачом

Ольга_Д, 2 ребенка26 января 2011, 14:22

ok! спасибо за хороший совет

может зубы прорезаются? слюни не текут?моя ими давилась. на всякий случай можно чай детский с ромашкой подавать, есть для детей от 4-х месяцев,от простуды и кашле помогает.

ООО МАРУТЕ, 1 ребенок26 января 2011, 14:21

Я и не думала, что от этого кашель может быть! А теперь вспоминаю, мой тоже кашлял, когда зубы полезли. И сейчас иногда бывает, но других признаков простуды нет, поэтому только ромашку даю.

Мышка, 2 ребенка26 января 2011, 16:02

Правд, кашель может от зубов быть? Сын кашлял немного и насморк + к этому жутко капризный. Ждем зубов.

Гульниса, 3 ребенка26 января 2011, 14:09

травками поите

у нас то же кашляла по ночам, доходило до спазмов( при них давала но-шпу, маленьким то же можно), но лучше вызывайте врача, пускай опять слушает!! они к таким маленьким обязаны ходить по первому вызову, сами не тоскайте, а вызывайте врача и говорите. что всю нночь кашлял ребенок!!!

Гуля26 января 2011, 14:11

Я б повторно вызвала. пусть смотрит лучше. Просто так кашлять тоже не может. наверно горлышко болит. если не лечить, может и до бронхита дойти….

Если природа кашля простудная, то я за травки. И еще своей маляве грудку и спинку мазала мазью “Пульмекс Бэби” (кажется с 3-х месяцев можно, нужно уточнить!), стимулирует дыхание, откархивающее, бронходилатирующее действие имеет при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей.

а еще кашель может быть на сухой воздух в квартире,особенно в такой период.попробуйте развешивать на батарей мокрую тряпку.у меня самой кашель от сухого воздуха,вечером обязательно стиранное белье развешиваю у себя в комнате,иначе труба(((.

я за проспан,отличное средство,разрешено от рождения
сбор трав просто отличный!

Я тоже за травки,лучше поить ромашкой,и теплой водой,и верно что это может быть от сухого воздуха,по чаще проветривайте комнаты…Удачи!

Ольга_Д, 2 ребенка26 января 2011, 14:57

комнату часто проветриваю, чтобы не накапливались вредности-заразности

Маруся, 2 ребенка26 января 2011, 15:05

У нас такая же история была. Маше было месяца три. Без температуры, но были сильные сопли и кашель. Я к врачу ходила через день, а она все ничего не находила и постоянно повторяла мне что с моим ребенком все нормально. направили к лору, та сказала что все есть и что надо хорошенько прослушать ребенка, я опять к педиатру. Та в очередной раз обледовав ребенка сказала, что она у меня совершенно здорова, но надо покапать в нос називин и подавать лазолван. Я была в шоке. Крнечно я лазолван не стала давать, он очень сильный. Я давала мукалтин по четвертинке 3 раза в день и все прошло. Сухая детская микстура, которую советовали выше назеачают при сухом кашле. Тоже хорошая вещь, мы сейчас ее пьем. При кашле с мокротой хорош проспан- его мы тоже пили. она у меня вообще часто болеет, в основном заражает старший.

JULIJA26 января 2011, 15:33

у нас кашель-проявление аллергии. может у вас таже истоия?

Ольга_Д, 2 ребенка26 января 2011, 15:38

а у вас на что аллергия? пищевой аллергии быть не должно, сын пока польностью на ГВ, а диету специальную соблюдаю. Животных в квартире нет. Сейчас не весна – ничего не цветёт. На пыль? – я делаю влажную уборку каждый день. Сейчас я начинаю подозревать, что это муж кашлем наградил сына, муж тоже кашляет

сахар26 января 2011, 17:48

тоже самое нам 4 м ,позавчера начался кашель ,думала слюнями давится ,а нет вчера усилился вызвала врача ,пришол послушал сказала все нормально но лазолван пропить 5 дней 1,2 ложки

У нас тоже такое было в конце третьего, да и сейчас иногда бывает. Я тогда испугалась, вызвала врача на дом, но та послушала, сказала, что ребенок кашляет от слюней (у нас тогда началось обильное слюноотделение). Но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ выписала попить сироп солодки!!! Я не стала давать сыну сироп, конечно же, слюней стало меньше и кашля тоже.

Светлана Сенокосова27 августа 2012, 21:19

Нам,4,5 месяца,кашляем 4 день-врач слушала,сказала все чисто-назначение не сделала…

Нам 4 месяца насморк, сухой кашель, температуры мерила вроде нет пока, вызвали врача, назначили пить амбробене детский, називин и свечи детские виферон. Надеюсь станет легче, ато мы и ночь  плохо спим и негодничаем весь день((((

Источник

  1. Главная
  2. Архив

Время: 11:21   Дата: 30 окт 2006

Сегодня с утра малыш кашляет.
Кашель сухой такой, звонкий. Чихнул
несколько раз. Насколько мне удалось
посмотреть горло, оно розовое. То есть
особых проблем я там не
увидела.
Дитенок не
беспокойный.
Что-нибудь делать?
Чем-нибудь лечить?

Имхо один из безопасных
советов с
форума:

Дренирующий
массаж для лучшего отделения
мокроты:
Кладем ребенка на спинку,
снизу с боков (охватывая ребра ладонями)
поглаживаем вверх-к центру (к шее).

Кладем на живот, потирающие
движения снизу вверх (ладони круговыми
движениями движутся вверх параллельно
позвоночнику). Можно делать когда ребенок
стоит или сидит. Я делала в том положении,
в котором могла клиента поймать), чаще
всего нося на руках “столбиком”, одной
рукой. Затем похлопываем по спинке снизу
вверх.
Перевешиваем дитя через
колено (попой вверх) и простукиваем спинку
от попы к голове, довольно интенсивно.

Как любой массаж, начинаем и
заканчиваем легкими поглаживаниями,
основная часть довольно ощутимо . Но
похлопывать по спинке всей семьей все
свободное время .

 

Спасибо за дельные советы!
))

Сообщение 23567450.  
Автор: Natusay
    Статус:
Пользователь  

Время: 11:38   Дата: 30 окт 2006

Извините, что я к вам
присоседилась, но такая же ситуация. 3,5
месяцев, на улице хватанула холодный
воздух, теперь кашляет, но не часто, и
похрипывает. Насморка нет. Врача не
вызывала, жду что само пройдет. А может
надо чем-нибудь прогреть ее? или все-таки
врача звать?

Вот сама сейчас озадачилась
тем же. Врача тоже пока не звала. Вот
думаю, делать что или подождать. Пока
жду.

Читайте также:  Сухой кашель в течение месяца

Сообщение 23567613.  
Автор: Mule
    Статус:
Пользователь  

Время: 11:43   Дата: 30 окт 2006

Чудо средство от кашля банан!
Можно с 2-х месяцев. Растираете в пюре и
добавляете кипяток ровно столько, чтоб пюре
стало очень теплым (не горячим). Деткам
постарше можно добавить мед. И накормите им
ребеночка. Помогает хорошо, снимает
раздражение и першение. Побочных эффектов
нет, почти все дети любят.

А какое количество
давать?

 

Вашей детке еще рано. Я бы не
давала.
Я не посмотрела, вы
откуда. Если эти бананы к вам издалека
везут, то их обязательно чем-то
обрабатывают для сохранности. Мало того,
банан и сам по себе может дать аллергию 🙁
🙁 🙁
И зачем вам такие
эксперименты?

Сообщение 23567846.  
Автор: Mule
    Статус:
Пользователь  

Время: 11:51   Дата: 30 окт 2006

Если вы уже едите банан, то до
половинки в день смело можно дать, а если
нет, то надо с пол ложки начинать. Если
ранее аллергии не наблюдалось ни на что, то
порцию можно увеличить до полной дня за 4,
еслт да, то за неделю. Не забудьте, что
после банана в каках будут черные ниточки,
так должно быть:-)

а можно банан давать в 3,5
месяца? я только яблочный сок давала

 

нельзя, также как и яблочный
сок.

  

Сообщение 23568507.   Ответ на сообщение
23568384 
Автор: Mule
    Статус:
Пользователь  

Время: 12:18   Дата: 30 окт 2006

Мнения женщин по этому поводу
делятся 50 на 50, так что спорить не о чем.
Кто-то дает прикорм рано, кто-то нет. Не
стоит опелировать мнением ВОЗ, они всего
лишь реккомендуют:-)

   

зато мнения педиатров едины.
рано, но простите не банан с 2-х месяцев, и
не сок с 3,5. самый ранний срок – 4
мес.

Сообщение 23568176.  
Автор: Mule
    Статус:
Пользователь  

Время: 12:04   Дата: 30 окт 2006

можно с 2-х месяцев, но
начинайте с пол ложки, увеличивая объем за
неделю до полной порции

какой банан в два месяца?????
вы что?????

 

Сообщение 23568613.   Ответ на сообщение
23568458 
Автор: Mule
    Статус:
Пользователь  

Время: 12:23   Дата: 30 окт 2006

Спорить не буду, потому как
ИМХО. Если есть необходимость в банане-
надо его дать, некоторые готовы положится
на авось.. или лечатся антибиотиками…
Каждый выбирает сам:-) Я не призываю
кормить детей с 2-х месячного возраста
бананами, а говорю, что их можно давать при
необходимости.

  

можно дать, да. чтобы к кашлю
еще проблемы с жкт добавить.

  

НЕТ такой необходимости ВООБщЕ
НИКОГДА, не гововоря уже о ребенке до 6
месяцев которому ЛЮБОЙ прикорм кроме
грудного или смеси адаптированной НЕ
ПОКАЗАН и несет в себе больше рисков чем
какойто даже потенциальной
пользы.
А уж о 2 месяцах и речи
быть не может.Поетому если у вас есть
КОМПЕТЕНТНЫЕ данные было бы разумно вам их
предоставить. Также особенно интересны
компетентные источники по поводу кашля и
банана как такоговой взаимосвязи не
гипотетической. ПОтому как единственная
связь может быть развитие аллергического
кашля в связи с употреблением банана,
особенно у детей до года и особенно не
кореннных каких нибудь папуасов, для
которых банан может быть наименее
аллергенным выбором при первом прикорме( но
не при лечении кашля). Так что будте
любезсны подтвердить свои слова, чем то
кроме собствбенной любви к
бананам:)
(с транслита)

Сообщение 23619718.  
Автор: Natusay
    Статус:
Пользователь  

Время: 07:53   Дата: 01 ноя 2006

Дала я дочке банан, проблем с
жкт не обнаружилось, кашель почти прошел
(может сам по себе прошел, т.к. был не
сильным, гулять не ходили, не
усугубляли)

Сообщение 23621956.   Ответ на сообщение
23619718 
Автор: Anonymous
    Статус:
анонимный пользователь   

Время: 10:20  
Дата: 01 ноя 2006

а вы думаете проблемы на след.
день появятся? наивная чукотская девушка…
ну-ну

Сообщение 23625588.  
Автор: Леночка111
    Статус:
Пользователь  

Время: 12:12   Дата: 01 ноя 2006

нам 2,5 месяца, кашель и сопли
начались вчера, сегодня уже хуже, вчера же
приходила врач выписала Геделикс от кашля,
афлубин от грппа (типа профилактика), и от
носика вазелиновое масло закапывать(

Такому маленькому ребенку
геделикс и афлубин скорей навредить могут,
чем помоч. Тот же геделикс как бы призван
разжижать мокроту и соответщственно
увеличивать ее обьем , соответственно кашел
может усилится, более того, так как ребенок
мал для хорошего откашливания особенно
увеличенного обьема, то проблемы могут
возникнут значительно более серьезные.
Кроме того на подобные сиропы очень часты
аллергические реакции, и геделикс в етом
смысле на первых местах. В связи с чем
может появиться еще и аллергический кашель.

Надо чистить носик, делать
массажик легкий, облегчать откашливания так
же с помощью поднятия и наклона ребенка в
перед и усиленно предлагать грудь,
обязателен регулярный контроль врача. А
афлубин вообще не стоит употреблять тем
более таким малышам.

транслита)

Мы тоже болели в 2 месяца,
заразился от старшего.Яболела вместе с
ними:((
Малыш только на ГВ,никаких
лекарств я ему не давала!Врач приходила
слушать каждый день,чтобы не дай бог кашель
не опустился ниже.
Процедуры
делали следующие:
Чистка
носа,закапывали Аквамарис и прочищали
ватными жгутиками.
Чеснок резали
мелко и настаивали на моем молоке, потом
подогревали и по капельке в носик, только
пропорции на себе попробуйте, чтоб не
жгло.
Гречку или крупную соль в
носовой платок и греть в микроволновке.Этот
мешочек малышу на спинку, на пятки,чуть
чуть на грудку с правой стороны(не со
стороны сердца!).Грели его по 5 раз за
день.
Больше держите у
груди:)
Дня 3-4 прошло, кашлять
перестал:))
Выздоравливайте и не
увлекайтесь лекарствами.

Источник

Автор:  Сашуля [ 12 июл 2007, 10:37 ]
Заголовок сообщения: Как лечить кашель у грудничка?
Девочки, прошу совета.

Ребенку 4 месяца, очень сильно кашляет плюс насморк, кашлять может полминуты подряд. Врач выписала кленбутирол, прочитала инструкцию, а там в показаниях астма и всякие хронические заболевания, препарат кашлевый центр подавляет. Кому-нибудь выписывали этот препарат? И как вообще в таком возрасте кашель лечат? Можно ли отхаркивающие какие-нибудь? Или может кто посоветует хорошего педиатра?
_______________

Также обсуждают:

Как справиться с кашлем? Тема объединена.
Сильный кашель при чистых легких. Тема объединена.
Ложный круп

Читайте также:  Признаки питомникового кашля у собак
Автор:  SuperJulia [ 12 июл 2007, 11:10 ]
Заголовок сообщения: 
Мы простыли в 3 месяца. Простыли сильно – и кашляли, и чихали, и температурили. От кашля нам врач выписала ТАНТУМ-ВЕРДЕ. Помог хорошо. Горлышко прошло за 3 дня.

Автор:  Сашуля [ 12 июл 2007, 11:18 ]
Заголовок сообщения: 
Мы тоже пытаемся его пшикать, только она языком выталкивает, не знаю, попадает ли на горло что-нибудь (у нас спрей)
Автор:  мама Яна [ 12 июл 2007, 13:32 ]
Заголовок сообщения: 
Таким маленьким нельзя спрей, может быть горловой спазм. Лазолван хорошо помогает, только не помню, можно ли его таким малышам, я около года начала давать. И еще, если такой сильный кашель, то надо обязательно слушать ребенка чаще, чтобы не пропустить бронхит, его может не быть, а через пару часов появятся шумы. так что следите. Может уже стоит и на антибиотики перейти, вызовите лучше еще другого врача, чтобы наверняка.

Автор:  SvetikSun* [ 13 июл 2007, 00:41 ]
Заголовок сообщения: 
Я у лора интересовалась про попадания спрея именно в горло. Она ответила, что не нужно, ребенок еще маленький, может вызвать ларингоспазм, лучше на язычек или за щечку.

Да, в таком возрасте кашель лечат. Мы в 4 месяца тоже болели и лечили нас Тантумом и Халиксолом (отхаркивающее). Эреспал стала двать, когда все это дело начало в бронхит перерастать. Если будут назначать антибиотики, лучше не колитесь, а узнайте про антибиотик Сумамед (небольшой курс приема 3-5 дней и принимать легко, суспензия).

А вообще в поликлинике сказали, что детей до года обычно в стационаре лечат. Меня обманули, сказали, что в дет. б-це на Окатовой в боксах отдельных все лежат и отправили нас с кашлем без температуры и насморка, а там мы уже бронхит подцепили. Теперь мы в Аленке и лечат они дома, не запускают.

Выздоравливайте!

Автор:  Сашуля [ 13 июл 2007, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 
Спасибо большое за советы, сегодня вроде получше уже. Нам тоже Халиксол сказали давать, но про антибиотики еще речи не было
Автор:  *Rina** [ 13 июл 2007, 11:49 ]
Заголовок сообщения: 
смотря какой кашель. у нас в 4 м тоже был кашель но мокрый, нам ничего не назначил врач сказал что все нормально. приезжал слушал и все. Сказал что грудное молоко похлеще тантум-верди и всяких других препаратов, но потом месяцев в 7 у нас был сухой кашель, врач очень переживал, так как сухой кашель намного хуже, и надо как можно быстрее сделать его мокрым. мы пили эреспал и делали ингаляции с лазонвалом, через 2 дня кашель стал мокрым эреспал продолжили и ингаляции с травами (грудной сбор) и все

Автор:  SvetikSun* [ 13 июл 2007, 13:54 ]
Заголовок сообщения: 
Сегодня были на Пологой, там нам мануолог сказал, что до года деткам лучше не давать отхаркивающие препараты. Сказала Халиксол можно было не пить, а лучше сразу Эреспал.

Нам Халиксол в поликлинике назначали, при этом сказав, что Тантум ваш полное Г и не пейте его. А лор в Альтусе сказал, что Тантум очень хорошее лекарство. Сколько врачей столько и мнений, как известно.

Автор:  Сашуля [ 13 июл 2007, 20:01 ]
Заголовок сообщения: 
А нам сегодня назначили и Тантум, и Халиксол. Я вот думаю, не много ли для такого маленького ребенка лекарств…
Автор:  Сашуля [ 14 июл 2007, 12:44 ]
Заголовок сообщения: 
Rina

Спасибо за ссылку, я это уже читала

Автор:  Сашуля [ 14 июл 2007, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 
Тем не менее каждый конкретный случай уникален, а спросить самого Комаровского сейчас возможности нет – он в отпуске
Автор:  veterok [ 14 июл 2007, 15:15 ]
Заголовок сообщения: Кашель
Мы тоже на днях подцепили кашель… Вызывали врача, нас посмотрели, послушали, успокоили, сказали, что такое у маленьких деток бывает, и если температуры нет, и кашель не сухой, это не страшно, но поскольку у таких малышей часто бывают осложнения, лечить все-таки надо. И прописали (ой-ой-ой ) кучу всего : афлубин (это капли гомеопатические), в нос називин и аквамарис, на язычок капать хлорфилипт, и от кашля мукалтин. Я бы с удовольствием бы доверилась советам Комаровского, но честно говоря, страшновато: такие жуткие приступы кашля у мальчика. Так что лечимся… Ну и вроде бы легчает, хотя если верить Комаровскому, да и Серзы тоже пишут, что кашель – сопли, если без температуры, можно лекарствами не лечить, обеспечивать влажный воздух в помещении, чистоту, и по возможности, прохладу… Обеспечиваем…

Жалко, конечно, очень малышей
Автор:  julya [ 14 июл 2007, 21:59 ]
Заголовок сообщения: 
Девочки, поверьте уж мне маме двух деток и имеющей отношение к медицине, нет уникальных случаев, есть индивидуальный подход, но тут все очень банально: у 80 процентов детей строение носоглотки таково, что сопли не высмаркиваются, а стекают по задней стенке глотки в голосовую щель и оседают на голосовых связках, при раздражении которых возникает кашель, если сопли длительно не проходящие и плохо леченные, то это прямой путь к бронхиту и пневмонии (правда она встречается редко). Здесь Амброксол (и иже с ними – Халиксол, лазолван) не поможет, а вот Эриус будет кстати. А вообще я читала Комаровского поверхностно, но наши взгляды во многом совпадают: ребенка надо лечить, если действительно есть проблема, которая ему мешает (ему, а не родителям), это проявляется в отказе от еды, питья, плохом настроении, температуре, а если есть только сопель и кашель – можно обойтись и без препаратов, надо только ребенку помочь справиться с болезнью. Я правда в таких случаях все-таки использую капли сосудосуживающие (називин, галазолин и др), промывание носа физ. раствором, капаю в нос протаргол, а на ночь, если уж сильно беспокоит ночной кашель мажу грудь и спинку мазью Доктор Мом, только мажу уже кагда крепко уснет, а то был не приятный инцендент у нас.

Автор:  *Rina** [ 14 июл 2007, 22:42 ]
Заголовок сообщения: 
кстати мы тоже промывали просто нос физ раствор + аминокапронка

Автор:  anchous [ 27 июл 2007, 22:09 ]
Заголовок сообщения: 
Мы за свои 5 мес уже тоже 2 раза успели ОРВИ подхватить. Первый раз лечение было такое: доктор мом на пятки и икры + шерстян носки, нос промывать аминокапронкой и мазать вифероновой мазью, в рот спрей Тантум верде, Геделикс стали пить, аллергия сначала была, потом вроде нормально. Когда обнаружили хрипы выписали антибиотик Макропен суспензию. Кашель прошёл быстро.

Второй раз было серьёзнее всё. Т.к. у нас дисбак решили без антибиотиков попробовать обойтись и поэтому кашель затянулся. В рот так же тантум верде прыскаю и хлорфиллиптом ещё обрабатываю, от кашля – Эреспал и Геделикс.

Чтоб мокрота отходила, надо почаще постукивать легонько бронхи на спинке, как массаж делают, ребром ладони.

А спрей моя тоже ни как не хотела, а сейчас я принаровилась. Сначала себе пшикаю в рот, показываю ей и она тут же открывает, тоже хочет попробовать и нормуль!

Я так вывод сделала, что если кашель появился – это минимум 2 недели, надо настраиваться сразу и не пугаться.

Читайте также:  Какие паразиты вызывают кашель у детей
Автор:  fishка [ 27 июл 2007, 22:30 ]
Заголовок сообщения: 
для грудничков ничего лучше ингалятора “Муссон” не знаю
очень удобно: мелкодисперсионный – хорошо проникает и увлажняет бронхи, можно использовать при насморке, просто ставишь рядом с ребенком, пока спит или когда бодрствует…

можно использовать просто минералку, или отхаркивающие травки, а самое “убойное” – раствор Лазолвана для ингаляций в соотношении 1:5 с физраствором…

не дай бог, конечно, но если осложнение, то хороший антибиотик – сумамед (принимать раз в сутки и всего три дня)…

Автор:  Сашуля [ 28 июл 2007, 13:08 ]
Заголовок сообщения: 
Комаровский пишет, детям ингаляции ни в коем случае нельзя… увлажненная мокрота может разбухнуть и перекрыть доступ воздуха
Автор:  Klusha [ 30 июл 2007, 15:16 ]
Заголовок сообщения: 

Сашуля писал(а):

Комаровский пишет, детям ингаляции ни в коем случае нельзя… увлажненная мокрота может разбухнуть и перекрыть доступ воздуха 😕

Вообще-то, исключительно ингаляциями приступы ларинготрахеита и снимаются.

Автор:  Сherchez la femme [ 23 май 2008, 21:15 ]
Заголовок сообщения: 

Rina** писал(а):

+ аминокапронка

как вы эту аминокапронку при лечении использовали?

Автор:  *Rina** [ 23 май 2008, 22:35 ]
Заголовок сообщения: 

Сашуля писал(а):

Комаровский пишет, детям ингаляции ни в коем случае нельзя… увлажненная мокрота может разбухнуть и перекрыть доступ воздуха

насколько знаю нейбулазеры это не мокрота, а сухой пар что то в этом роде (может он имел ввиду ингаляторы типа ромашки или над кипящем паром)

сопли лечили физ-раствор + аминокапронка 1:1 в большой шприц(без иголки естесственно), садим ребенка немного наклоняем вперед и промываем таким образом шприцом, Но теперь доченька большая и сама промывает нос дельфином (dolfin)

а вообще аминокапронку назначали нам при соплях 1 ч. ложку 3 раза в день пить, и капать в нос.

и если кашель сухой (уже не помню писали или нет) сразу даю детям эреспал и пропиваем курсом 5 дней, иначе у младшего сухой кашель превратится в крупуозный (такая вот у него склонность), но дня 2 ингаляций и эреспала все нормализует, кашель становится мокрым и не таким страшным. Но сейчас перерастает и справляемся простым промыванием соплей (как описывала выше) и доктором момом тоже мажем грудь, спинку ножки

Автор:  Либи [ 24 май 2008, 10:09 ]
Заголовок сообщения: 
Vredina*

заливала в бутылку из-под Солина и орошала носик.

Автор:  Сherchez la femme [ 24 май 2008, 12:47 ]
Заголовок сообщения: 
Rina**

Мамазайки

большое спасибо…)

Автор:  orvik [ 25 май 2008, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 
нам ингаляциями бронхоспазм снимали. В больнице, между прочим…

Автор:  маша [ 22 июн 2008, 22:02 ]
Заголовок сообщения: 
А мы натираем грудь, спинку и ножки растопленным салом. Никаких лекарств, только грудное молочко! И после натирания кутаемся в одеяло. Так делала еще моя прабабушка

Автор:  Буси [ 25 июн 2008, 19:34 ]
Заголовок сообщения: 
Мы с 2 месяцев и до года сухой кашель лечим соляным раствором. На полстакана воды 4-5 столовых ложек соли. Перед сном намазать ножки, одеть носочки теплые, ладошки и сверху варежки (обычные, чтоб во сне к глазам рученку не потянул) грудку и спинку между лопатками и баиньки. К вечеру второго дня появляется влажный кашель, еще на ночь процедура и все.

Автор:  Fairlady* [ 25 июн 2008, 22:16 ]
Заголовок сообщения: 
Буси

ну и ужас вы пишете зачем ребенка так мучить, варежками на руки

Буси писал(а):

К вечеру второго дня появляется влажный кашель

он и так появится, этот влажный кашель,без солевого раствора

но хотя если вам так самой спокойнее, тогда даа

Автор:  Буси [ 26 июн 2008, 15:09 ]
Заголовок сообщения: 
Варежки хб такие грудничкам одевают, а сухой кашель я пять дней слушала когда впервые попробовала соляной раствор….

Автор:  Fairlady* [ 26 июн 2008, 17:28 ]
Заголовок сообщения: 
Буси

ну как отвлекающая маму процедура- вполне даже, маму утешает и хорошо

просто ну никак солевой раствор не влияет на переход сухого кашля в мокрый

дома воздух увлажнять не пробовали? и проветривать чаще?
Автор:  Буси [ 30 июн 2008, 00:23 ]
Заголовок сообщения: 
Увлажнять – в детской большой аквариум стоит, плюс окна на восток(т.е. солнца почти нет, а как это здорово поняла когда переехала в кв. с окнами на запад ), и очень не люблю спертый воздух…

Я так поняла, хочешь меня убедить, что все мои галлюцинации – три раза на первом году жизни… в затяжном периоде химия не помогала, а было просто совпадение – сол. раствор и вечер следующего дня влажный кашель???

Автор:  Приморочка [ 01 июл 2008, 09:06 ]
Заголовок сообщения: 
У нас был легкий кашель, в Детском Докторе прописали грудной сбор№1 и виферон. Через 5 дней все прошло.

Автор:  Fairlady* [ 30 июл 2008, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 
Эрспал с какого возраста назначают?

Автор:  Svetok [ 30 июл 2008, 14:42 ]
Заголовок сообщения: 
Fairlady*

с рождения

Автор:  Евсевия [ 03 авг 2008, 22:11 ]
Заголовок сообщения: 
Эреспал, вроде, хороший провокатор аллегии. У нас на него (сироп)жутко высыпало, бордовые щеки были.

Автор:  oksabat [ 29 ноя 2010, 13:13 ]
Заголовок сообщения: Re: Как лечить кашель у грудничка?
а у нас на эреспал был такой кашель просто жуть, ребенок ночью вообще не спал оч.сильно кашлял, убрали эреспал и все прошло сразу

Автор:  Айстре [ 30 ноя 2010, 10:32 ]
Заголовок сообщения: Re: Как лечить кашель у грудничка?

Евсевия писал(а):

Эреспал, вроде, хороший провокатор аллегии. У нас на него (сироп)жутко высыпало, бордовые щеки были.

у меня дочу на него обсыпало пятнами.еле вылечили.

Автор:  viola [ 27 фев 2011, 21:31 ]
Заголовок сообщения: Re: Как лечить кашель у грудничка?

Фата Моргана писал(а):

у меня дочу на него обсыпало пятнами.еле вылечили.

так же было, уехали в больницу под капельницами три дня лежали. по мне так ужас, а не препарат . внемите мамы аллергичных деток.

Страница 1 из 1Часовой пояс: UTC + 10 часов