Кашель то сухой трусы мокрые

Кашель то сухой трусы мокрые thumbnail

114 просмотров

21 октября 2020

Здравствуйте! Неделю лечили в больнице двухстороннюю полисегментарную вирусную пневмонию 1 степени Цефотаксимом, Клексаном, Дексаметазоном, Амброксолом и Гриппфероном. Выписали на амбулаторное лечение с назначением антибиотика Супракс на 6 дней и Лидазы в/м. Через 4 дня после выписки редкий сухой кашель сменился надсадным кашлем с трудным отхождением мокроты. Подскажите, пожалуйста, это ухудшение или улучшение?

Возраст: 43

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. – перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.

Пульмонолог, Терапевт

Здравствуйте. Да, такое может быть. Принимайте ацц 600мг 2 раза в день, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 2 недели, можно ингаляции через небулайзер с лазолваном и беродуалом 5-7дней

Невролог, Терапевт

Здравствуйте! Температура какая?

Елена, 21 октября 2020

Клиент

Юлия, температура в норме, но появилась отдышка.

Невролог, Терапевт

Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).

Терапевт

Здравствуйте,а при этом АЦЦ или бромгексин, или Лазолван вы принимаете? Нет ли у вас одышки?

Елена, 21 октября 2020

Клиент

Мария, с появлением надсадного кашля появилась и отдышка. Кроме Супракса и Лидазы ничего не назначили.

Терапевт

Обязательно добавьте АЦЦ по 200 мг 2 раза в день. А температура у вас какая, есть ли возможность измерять сатурацию?

Елена, 21 октября 2020

Клиент

Мария, температура в норме, сатурация 97. Но с появлением этого непрекращающегося кашля самочувствие хуже (отдышка, головокружение и сдавленность в груди)

Терапевт

Вызывайте завтра врача, необходимо выполнить общий анализ крови и сдать кровь на СРБ, чтобы не простить возможное воспаление,если оно есть. Муколитик все таки добавьте

Терапевт

Здравствуйте! У Вас наблюдается положительная динамика. Рекомендую обильное питье (30 мл воды на 1кг веса-является суточным объёмом), поможет мокрое лучше отходить. Ингаляции через компрессор.небулайзер с лазолваном 2 мл плюс физ.раствора 1 мл по 5-7 минут 2 раза в день. Вибрационный массаж грудной клетки. Ароматерапия (масла эвкалипта, мяты перечной, пихты, эвкалипта). АЦЦ 600 МГ 3 раза в день. Выздоровления Вам!

Педиатр, Терапевт

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
4. Появление влажного кашля после сухого считается – улучшение.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовал 1 человек,

средняя оценка 5

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

Творог для розжига

1

Творог для розжига

06 декабря 2016 в 22:59

Цветок Мира

(автор)

2

Цветок Мира

(автор)

06 декабря 2016 в 23:01

 

Ответ для Творог для розжига

Цитата:

а что с трусами?

За 3дня все зассала,сушатся, сейчас в памперсе дада4:-)

Беговая дорожка для носа

3

Беговая дорожка для носа

06 декабря 2016 в 23:02

 

Лепешку из картошки (2 картошки отварить, воду слить, добавить соды и водки, на глаз; в полиэтиленовый пакет, положить на грудь (на полотенце, или футболку), и под одеяло пока не остынет), несколько раз сделать и полегчает.

Беговая дорожка для носа

4

Беговая дорожка для носа

06 декабря 2016 в 23:03

 

Картошку размять, не написала, но думаю понятно

Лагшмивара

5

Лагшмивара

06 декабря 2016 в 23:05

Ответ для Цветок Мира

Цитата:

За 3дня все зассала,сушатся, сейчас в памперсе дада4:-)

исландский мох запариваю на молоке, остывает до теплого, даю мед. Почитайте, мох – природный антибиотик, только им спасаюсь… Сиропы, АЦЦ и т.д. не помогают.

Цветок Мира

(автор)

6

Цветок Мира

(автор)

06 декабря 2016 в 23:06

 

Ответ для Беговая дорожка для носа

Цитата:

Лепешку из картошки (2 картошки отварить, воду слить, добавить соды и водки, на глаз; в полиэтиленовый пакет, положить на грудь (на полотенце, или футболку), и под одеяло пока не остынет), несколько раз сделать и полегчает.

А спс,но еслии. Водки нет. Без нее можно

ФрекенБок

8

ФрекенБок

06 декабря 2016 в 23:06

Ответ для Чебуравлик

Цитата:

Не хочу вас лякати,але вмене также було осинню вперше,до я кашлала и не втримувала сечу-диагностували врезультати серйозну пневмонию(прикореневу)

а температура была?

Банан-барабан

9

Банан-барабан

06 декабря 2016 в 23:07

 

Ответ для Лагшмивара

Цитата:

исландский мох запариваю на молоке, остывает до теплого, даю мед. Почитайте, мох – природный антибиотик, только им спасаюсь… Сиропы, АЦЦ и т.д. не помогают.

На молоке не пробовала. А как запариваете?
И он не такой горький получается..?

Беговая дорожка для носа

10

Беговая дорожка для носа

06 декабря 2016 в 23:08

 

Ответ для Цветок Мира

Цитата:

А спс,но еслии. Водки нет. Без нее можно

Думаю да, она наверное чтоб картошка быстро не остывала. Делаю и себе и детям, как не странно, но помогает.

Цветок Мира

(автор)

11

Цветок Мира

(автор)

06 декабря 2016 в 23:08

 

Ответ для Чебуравлик

Цитата:

Не хочу вас лякати,але вмене также було осинню вперше,до я кашлала и не втримувала сечу-диагностували врезультати серйозну пневмонию(прикореневу)

Да и я это предпологаю

Лагшмивара

12

Лагшмивара

06 декабря 2016 в 23:09

Ответ для Банан-барабан

Цитата:

На молоке не пробовала. А как запариваете?И он не такой горький получается..?

я пробовала на воде, мне горько очень. А на молоке супер, + чайная ложка меда. Оч. вкусно и полезно. За 3 приема наночь вылечила бронхит.

Нуждаюсь в общении

13

Нуждаюсь в общении

06 декабря 2016 в 23:09

 

Одним из симптомов коклюша есть ’мокрые трусы’

ФрекенБок

14

ФрекенБок

06 декабря 2016 в 23:09

Автор очень хороший рецепт, проверенный на себе: пол-стакана молока хорошо нагреть, добавить в него(!) пол чайной ложки масла какао (сегодня муж в аптеке купил 21 грн стоит), и пол-стакана Боржоми (или другой содовой), очень хорошо помогает при сухом кашле.

еще должен помочь вариант: мед на грудную клетку и горло намазать( избегать область сердца), сверху пищевой пленкой и полотенце , одеваете футболку чтоб удобнее было и спать. кашель легче становится, отходит мокрота( если есть) . Если есть у кого одолжить ингалятор( небулайзер) то вообще супер помогают ингаляции с боржоми, или физраствор + декасан. все можно при ГВ

Читайте также:  Лекарства от мокрого кашля взрослым

На перекуре

16

На перекуре

06 декабря 2016 в 23:13

 

Ответ для Лагшмивара

Цитата:

я пробовала на воде, мне горько очень. А на молоке супер, + чайная ложка меда. Оч. вкусно и полезно. За 3 приема наночь вылечила бронхит.

Где можно купить этот мох?
Противопоказания есть?

ФрекенБок

17

ФрекенБок

06 декабря 2016 в 23:14

Ответ для На перекуре

Цитата:

Где можно купить этот мох?Противопоказания есть?

есть в сухом виде, в пастилках и в сиропе. В аптеке продается.

На перекуре

18

На перекуре

06 декабря 2016 в 23:15

 

Ответ для ФрекенБок

Цитата:

есть в сухом виде, в пастилках и в сиропе. В аптеке продается.

Какой лучше ?Бронхит

Цветок Мира

(автор)

19

Цветок Мира

(автор)

06 декабря 2016 в 23:16

 

Девчат спс всем за оттветы

Малинка

20

Малинка

06 декабря 2016 в 23:16

Ответ для Лагшмивара

Цитата:

я пробовала на воде, мне горько очень. А на молоке супер, + чайная ложка меда. Оч. вкусно и полезно. За 3 приема наночь вылечила бронхит.

Скажите честно , можно всем греть грудную клетку , т.к. кашель был , а вот греть боялась.

недержание мочи при чихании, рвоте или кашле это может быть провисание или опущение матки. Проверьте на всякий случай после у гинеколога.

Лагшмивара

22

Лагшмивара

06 декабря 2016 в 23:19

Ответ для На перекуре

Цитата:

Где можно купить этот мох?Противопоказания есть?

у нас бабки продают на рынке. Но самый лучший говорят из Карпат.
Есть еще в аптеке в сиропе, но не пробовала. Введите в поиск, куча о нем в гугле )

На перекуре

23

На перекуре

06 декабря 2016 в 23:20

 

Ответ для Лагшмивара

Цитата:

у нас бабки продают на рынке. Но самый лучший говорят из Карпат. Есть еще в аптеке в сиропе, но не пробовала. Введите в поиск, куча о нем в гугле )

Спасибо.Читаю

Фиктивная

24

Фиктивная

07 декабря 2016 в 10:43

Ответ для Цветок Мира

Цитата:

Да и я это предпологаю

автор у меня так же и без температуры, срочно в больницу…

Чебуравлик

25

Чебуравлик

07 декабря 2016 в 12:18

Ответ для ФрекенБок

Цитата:

а температура была?

температура була 37-37.2

Источник