Кашель то проходит то снова появляется

Кашель то проходит то снова появляется thumbnail

Пульмонолог, Терапевт

Здравствуйте. Когда вам делали КТ? до этого кашля вообще не было ?

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Ирина, КТ было сделано 7 сентября , с 8 начали колоть цефтриаксон . 15 закончили делать уколы , 17 сдан тест на COVID с отрицательным результатом

Пульмонолог, Терапевт

А контрольное исследование КТ вам еще не делали? Пневмония у вас разрешилась?

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Пульмонолог, Терапевт

Может быть несколько вариантов. Коронавирусная инфекция может до 6-8 недель после выздоровления давать температурные хвосты, это так называемый, астенический синдром. И лечить это не нужно, то же самое и кашель остаточный после пневмонии может быть до 3х месяцев.. Может быть другой вприант ,что сейчас на фоне ослабления иммунитета после болезни ,вы заболели совершенно другой инфекций ОРВИ.

Педиатр, Терапевт, Массажист

Ну теперь это точно не covid-19. Потому что вы им уже переболели, скорее всего вирусная инфекция с верхними проблемами по типу трахеита , пробуйте омнитус ренгалин или Аскорил.

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Наталья, хорошо , омнитус будет от кашля , что делать с температурой ?

Педиатр, Терапевт, Массажист

По параметрам ВОЗ до 37,3 норма. Но после ковид у всех такая температура. До 3 месяцев. Лечите кашель, температура уйдёт со временем. Она неопасна.

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Наталья, пью Бронхомунал и от кашля только есть омнитус , еще есть азитромицин. Можно сказать вот набор мед. препаратов в наличии

Педиатр, Терапевт, Массажист

Азитромицин не нужно. Нужно минимум, это не ковид, и даже ослабленный организм с ОРВИ справится сам.

Фтизиатр

Здравствуйте, Александр. Вероятно, у Вас ОРВИ или другая вирусная инфекция. Температура 37, считается нормой, но если будет держаться несколько дней, или даже повышаться, плюс кашель, необходимо подключать антибиотики. Сухой кашель необходимо лечить только препаратами от сухого кашля. Они делятся на местные – действуют непосредственно на бронхи ( слизи тую, кашлевые рецепторы бронхов) и центрального действия, действующие на кашлевой центр головного мозга. Лучше конечно начинать лечение с препаратов местного, периферического действия. Если кашель смешанный – подойдут комбинированные препараты. При трудно отделяемой мокроте хорошо ингаляции с физраствором, (через небулайзер), Лазолван, АЦЦ, Бронхипрет.

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Елена, от АЦЦ кашель только усилился

Фтизиатр

Да, АЦЦ может провоцировать длительный кашель, если трудно отделяемая мокрота. Поэтому, препараты подбираются индивидуально. Иногда помогают рассасывающие леденцы (из аптеки) в зависимости от характера кашля.

Фтизиатр

Здравствуйте, Александр. Как Вы себя сейчас чувствуете? Вы делали контроль КТ? Кашель уменьшился или также беспокоит?

Терапевт

Здравствуйте.
Таким образом, это вирусная инфекция.
С температурой ничего делать не стоит, только лишь наблюдать, чтобы значительно не нарастала.
От сухого кашля можете начать коделак нео.
Всего доброго!Поправляйтесь!

Пульмонолог, Терапевт

Вероятнее всего это вирусная инфекция, такая температура не сбивается, пройдет сама. Кашель если сухой и не мешает можно его не трогать совсем, можно принимать грудной сбор. Вам сейчас самое главное что нужно – это обильное теплое питье.

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Наталья, нету грудного сбора , обильное питье стараюсь пить как можно чаще .

Пульмонолог, Терапевт

Этого вполне достаточно при сухом кашле, если будет влажным, можно подключить ацц. Но он без достаточного количества потребляемой жидкости не работает, нужно много пить-чай с лимоном, морсы с ягодой, тогда будет образовываться мокрота

Пульмонолог

Александр ,добрый день! Вам ,необходим осмотр врача очно ( платно ,если в командировке) ,сдать общий анализ крови ,кровь на С- реактивный белок и по результатам анализов и осмотра врач подберёт терапию( Азитромицин ? Ингавирин? Омнитус ? Зодак или Цетрин?). С уважением,Ольга.

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Ольга, к сожалению в радиусе 100км врачи отсутствуют.

Пульмонолог

Александр ,а возможность сдать анализы крови? С уважением,Ольга.

Александр, 26 сентября 2020

Клиент

Ольга, анализы тем более . Если бы была возможность , я бы обратился к врачу. В ближайший месяц нет возможности сдачи анализа или посещение врача.

Пульмонолог

Александр , следовательно Омнитус принимаете ,начинаете сегодня на ночь Зодак или Цетрин или что есть ли аллергии( или аптек тоже нет?) . Если нет аптек ,то Азитромицин с начало полтаблетки ,хорошо перенесёте( не появится сыпи ,удушья ) , тогда через 6 часов – ещё полтаблетки. Александр, у Вас Азиромицин три таблетки в упаковке или шесть?. И ,Вы ,не долечили Пневмонию ,поэтому выехав из зоны комфорта ,опять появился кашель и температура ,и поэтому нужны ещё Антибиотик и Противовирусный препарат. С уважением,Ольга.

Пульмонолог

Александр ,молодцы ,что пропили Азитромицин. Сегодня попробуйте , пожалуйста , вечером ,после ужина ,принять Четвертинку Супрастина и посмотреть ,как Вы будете себя чувствовать и станет ли кашель поменьше и какая будет температура. С уважением,Ольга.

Александр, 27 сентября 2020

Клиент

Ольга,Добрый день , проконсультируйте если все же пневмонию не долечил , последствие и как мне определить что болезнь прогрессирует.

Пульмонолог

Александр , добрый день! Извините , что отвечаю ,вопросом на вопрос ,уточните , пожалуйста ,когда у Вас заканчивается командировка ,потому что в тех условиях ,в которых вы сейчас находитесь не возможно определить долечили ли Вы Пневмонию или нет и какие последствия.

Александр, 27 сентября 2020

Клиент

Ольга, Рассмотрим ситуацию , пневмония не долечена . Первое на что должен обратить внимания . Уколы антибиотика были закончены 15 сентября .Уже прошло чуть меньше 2х недель , на что должен обратить внимание ( как было сказано раньше температура 37 и сухой кашель может быть как остаточным явлением )

Пульмонолог

Александр ,добрый день! Контроль разрешения Пневмонии осуществляется на основании осмотра врача ,результатов анализов ( общий анализ крови ,кровь на С- реактивный белок ,мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам) ,а так же контрольной КТ лёгких. Все остальное – это предположение: возможно Пневмония не до конца разрешилась ,возможно есть новая вирусная инфекция или инфекция носоглотки. Но ,это всё повторюсь ,предположения. С уважением, Ольга.

Педиатр

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Ингаляции с флуимуцил а

Источник

Ло Шарик

(автор)

1

Ло Шарик

(автор)

18 ноября 2013 в 23:54

Может это коклюш? Ребенок привит.

и у нас также, только я не лечу уже никак….то есть, то нет

Хомяк с пастой

3

Хомяк с пастой

18 ноября 2013 в 23:55

Глисты. Аскаридоз. Пропейте Вормил для примера

ГЛЮкоза

4

ГЛЮкоза

18 ноября 2013 в 23:56

 

Сейчас у многих такое ;( Такой вирус и нужно только про лечить хорошо и все пройдет!
Здоровья Вам!

Ло Шарик

(автор)

5

Ло Шарик

(автор)

18 ноября 2013 в 23:57

Ответ для ГЛЮкоза

Цитата:

Сейчас у многих такое ;( Такой вирус и нужно только про лечить хорошо и все пройдет!Здоровья Вам!

как хорошо? Подскажите, уже нет сил!

и у меня тоже нет сил ((( Та же картина и по сроку и по клинике. Как хорошо пролечить?
Кашель явно горловой и доктор подтверждает и я сама так покашливаю.

Чудо Ф_ф КеДаХ

7

Чудо Ф_ф КеДаХ

19 ноября 2013 в 00:02

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

как хорошо? Подскажите, уже нет сил!

У нас тоже было (( Месяц не могли очухаться- проходит и опять начинается, при этом нам 2 раза ставили бронхит ((
Прошло как то само
Последний раз лечились – Флавомед, ношпа+супрастин( несколько дней давали по 1/2 и 1/3 таблетки. )
Как только подлечились, начала капать в нос ИРС19 и витамины ( состав А,В,Е и цинк).
Сдавали анлизы на паразитов и на аллергию общий ( название точное не помню) – все чисто.

Я вообще против лекарств. У нас такие же симптомы. И тоже кашель затяжной, но лекарства здесь не при чем, так как ребенок кашляет от того, что есть насморк, в любой аптеке хороший специалист вам скажет, что если насморк, то во сне например сопли по стенке затекают и вызывают рефлекторынй кашель. Если соплей много, то и днем тоже. Вылечите насморк, пройдет кашель.
Лечимся – молоко с маслом какао перед сном, промываю нос физраствором (хьюмеры и аквамарисы – чистый развод на деньги, все выкинула в урну, так как эффекта от них почти ноль, в отличии от обычного солевого растрова или физраствора), капаю в нос гомеопатические капли Делуфен. Это гомеопатия, спектр действия очень большой – и от вирусов и от аллергии, от всего в общем.

Перед садом мажу в нос оксолиновую мазь иногда и перестала оставлять ребенка на сон. Разница огромная.
Делаю 2-3 в неделю сауну в ванной. Очень помогает. Сразу после принятия кашляет, вся гадость отходит, потом все отлично. Но смотреть нужно по каждой конкретной ситуации. Мы как-то с соплями в крым поехали, сходили там в японскую баню и у ребенка все симптомы прошли сразу же. Вот вечером сходли и уже ночью ни кашля, ни соплей не было. Только с детками можно в японскую легкую и турецкий хаммам, остальные для малышей противопоказаны до лет 4.

Читайте также:  От кашля при воспалении легких

Дома должен быть прохладный и ВЛАЖНЫЙ воздух. Сразу решите 50% проблем.
Гулять с ребеноком дольше, если погода позволяет.
И не пичкайте лекарствами. Вы поймите, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы не дают иммунитету ребенка вырабатывать собственные антивирусы и защиту. Так и будете постоянно давать лекарства, если приучите к такому.

Мы почти 5 недель кашляли. Так же поддерживаю что такой вирус. Ходили слушаться на неотложку каждые 2 – 3 дня. Плюс педиатр. Антибиотиков не назначали.

Бабушка мороз

10

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:05

 

Ло Шарик

(автор)

11

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:06

Ответ для Чудо Ф_ф КеДаХ

Цитата:

У нас тоже было (( Месяц не могли очухаться- проходит и опять начинается, при этом нам 2 раза ставили бронхит ((Прошло как то само Последний раз лечились – Флавомед, ношпа+супрастин( несколько дней давали по 1/2 и 1/3 таблетки. )Как только подлечились, начала капать в нос ИРС19 и витамины ( состав А,В,Е и цинк). Сдавали анлизы на паразитов и на аллергию общий ( название точное не помню) – все чисто.

спасибо! Уже точно себя Ло Шариком чувствую!

12

Az_82

19 ноября 2013 в 00:07

 

Автор, дайте противоаллергическое, например Эриус, Эдем ( лоратидин), нам помогло…

Бабушка мороз

14

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:09

 

Ответ для Чудо Ф_ф КеДаХ

Цитата:

У нас тоже было (( Месяц не могли очухаться- проходит и опять начинается, при этом нам 2 раза ставили бронхит ((Прошло как то само Последний раз лечились – Флавомед, ношпа+супрастин( несколько дней давали по 1/2 и 1/3 таблетки. )Как только подлечились, начала капать в нос ИРС19 и витамины ( состав А,В,Е и цинк). Сдавали анлизы на паразитов и на аллергию общий ( название точное не помню) – все чисто.

на глистов что именно сдавали?

Бабка_в_кедах

15

Бабка_в_кедах

19 ноября 2013 в 00:11

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

Может это коклюш? Ребенок привит.

Никто ж диагноз коклюш не поставит в стране, где практически все дети привиты от него ( по бумажкам). У меня тоже мысли про коклюш возникали, когда дочка подолгу кашляла. Ничего неправдоподобного в этом не вижу. Выкашливалась сама, не могу сказать, что помог какой-то конкретный препарат.

Ло Шарик

(автор)

16

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:13

Ответ для Shirin_81

Цитата:

Я вообще против лекарств. У нас такие же симптомы. И тоже кашель затяжной, но лекарства здесь не при чем, так как ребенок кашляет от того, что есть насморк, в любой аптеке хороший специалист вам скажет, что если насморк, то во сне например сопли по стенке затекают и вызывают рефлекторынй кашель. Если соплей много, то и днем тоже. Вылечите насморк, пройдет кашель. Лечимся – молоко с маслом какао перед сном, промываю нос физраствором (хьюмеры и аквамарисы – чистый развод на деньги, все выкинула в урну, так как эффекта от них почти ноль, в отличии от обычного солевого растрова или физраствора), капаю в нос гомеопатические капли Делуфен. Это гомеопатия, спектр действия очень большой – и от вирусов и от аллергии, от всего в общем.Перед садом мажу в нос оксолиновую мазь иногда и перестала оставлять ребенка на сон. Разница огромная.Делаю 2-3 в неделю сауну в ванной. Очень помогает. Сразу после принятия кашляет, вся гадость отходит, потом все отлично. Но смотреть нужно по каждой конкретной ситуации. Мы как-то с соплями в крым поехали, сходили там в японскую баню и у ребенка все симптомы прошли сразу же. Вот вечером сходли и уже ночью ни кашля, ни соплей не было. Только с детками можно в японскую легкую и турецкий хаммам, остальные для малышей противопоказаны до лет 4. Дома должен быть прохладный и ВЛАЖНЫЙ воздух. Сразу решите 50% проблем.Гулять с ребеноком дольше, если погода позволяет.И не пичкайте лекарствами. Вы поймите, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы не дают иммунитету ребенка вырабатывать собственные антивирусы и защиту. Так и будете постоянно давать лекарства, если приучите к такому.

Насморк вылечили , делали кукушку дома! В сад ходит частный вернее в мини-сад, дети там не спят , только занимаются ! Живем в частном доме за городом в сосновом лесу, в доме очистители- увлажнители воздуха везде, так как везде в доме дерево натурального- поддержания влажности обязательно . Но кашель -то проходит, то начинается ! Уже пробовала ничего не давать , но…

Читайте также:  Что наливать в небулайзер при сухом кашле

Бабушка мороз

17

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:14

 

Ответ для Бабка_в_кедах

Цитата:

Никто ж диагноз коклюш не поставит в стране, где практически все дети привиты от него ( по бумажкам). У меня тоже мысли про коклюш возникали, когда дочка подолгу кашляла. Ничего неправдоподобного в этом не вижу. Выкашливалась сама, не могу сказать, что помог какой-то конкретный препарат.

во 1х поставят, никуда не денутся. Во 2-х, коклюш – это не ’подолгу кашлять’, это серьезнее и ни с чем не перепутать.

Бабушка мороз

18

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:15

 

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

Насморк вылечили , делали кукушку дома! В сад ходит частный вернее в мини-сад, дети там не спят , только занимаются ! Живем в частном доме за городом в сосновом лесу, в доме очистители- увлажнители воздуха везде, так как везде в доме дерево натурального- поддержания влажности обязательно . Но кашель -то проходит, то начинается ! Уже пробовала ничего не давать , но…

а с гельминтами что?

Ло Шарик

(автор)

19

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:15

Ответ для Ната Саед

Цитата:

Автор, дайте противоаллергическое, например Эриус, Эдем ( лоратидин), нам помогло…

спасибо, попробую

Хомяк с пастой

20

Хомяк с пастой

19 ноября 2013 в 00:15

Автор просто игнорирует ответы про аскаридоз

Ло Шарик

(автор)

21

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:17

Ответ для Бабушка мороз

Цитата:

а с гельминтами что?

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! Две недели назад пили вормил

Хомяк с пастой

22

Хомяк с пастой

19 ноября 2013 в 00:18

Вы пропили 3 дня по разовой дозе, или один раз/одну дозу/?

Ло Шарик

(автор)

23

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:18

Ответ для Хомяк с пастой

Цитата:

Автор просто игнорирует ответы про аскаридоз

пили 2 недели назад вормил

Ло Шарик

(автор)

24

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:19

Ответ для Хомяк с пастой

Цитата:

Вы пропили 3 дня по разовой дозе, или один раз/одну дозу/?

1 таблетку

Бабушка мороз

25

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:19

 

Ответ для Хомяк с пастой

Цитата:

Автор просто игнорирует ответы про аскаридоз

может думает, что у них фея, кторая пукает бабочками. Вы шо, какие аскариды?! Или сдали как-то кровь на них и теперь думают, что можно спать спокойно

Бабушка мороз

26

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:20

 

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

пили 2 недели назад вормил

значит сейчас опять время. Кстати, полнолуние

Ло Шарик

(автор)

27

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:20

Ответ для Бабушка мороз

Цитата:

во 1х поставят, никуда не денутся. Во 2-х, коклюш – это не ’подолгу кашлять’, это серьезнее и ни с чем не перепутать.

просто в привитых бывает атипичный

Море Счастья

28

Море Счастья

19 ноября 2013 в 00:21

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! Две недели назад пили вормил

Если так, то лучше проходите курсы профилактики 2 раза в год Гельминтоном, он гомеопатический

Бабушка мороз

29

Бабушка мороз

19 ноября 2013 в 00:21

 

Ответ для Ло Шарик

Цитата:

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! Две недели назад пили вормил

Цитата:

пьем периодически от них лекарства , так как много всякой живности ! /cit]не очень хорошо 🙁 все-таки городским жителям попроще

Ло Шарик

(автор)

30

Ло Шарик

(автор)

19 ноября 2013 в 00:21

Ответ для Бабушка мороз

Цитата:

может думает, что у них фея, кторая пукает бабочками. Вы шо, какие аскариды?! Или сдали как-то кровь на них и теперь думают, что можно спать спокойно

страшные вы люди 🙁 ! У меня глистыпод контролем !

Источник