Кашель после сладкого у ребенка

Кашель после сладкого у ребенка thumbnail

Кашель от сладкого, у кого такое было?

abounagimova

пользователь

22 мая 2012, 07:11

Кашляет третью неделю. Сначала был сухой кашель-пили Пертуссин и делали ингаляцию с амбробене, начало отхаркиваться.Пошли к врачу-пропили Хемомицин, делали ингаляцию просто на физрастворе, отхаркиваться перестало. Общий анализ крови хороший. Врач сказала возможно аллергия на слакое, не давайте сладкое и все пройдет. Кашляет в основном по ночам и пару раз приступообразно днем. Исключили почти все сладкое (оставила 2 коробочки сока м сухофрукты, ну невозможно совсем без сладкого-истерика)! у кого такое было? что теперь делать, кашель то не проходит? 😕

Mahusha

Sюзер

22 мая 2012, 07:23

Мы к вам! :4u: Только мы кашляем уже месяца 2 :fingal: и ни один врач ничего не находит 😕 Я сама только недавно вычислила,что у дочки усиливается кашель,когда поест сладкого(не обязательно шоколад) :O: Вот 2 дня вообще ничего не давала(ни мармеладки,ни конфетки) и тьфу-тьфу кашля нет вообще :worthy: Я не знаю,совпадение ли это или нет.но тоже не представляю,как долго ребенок сможет без сладкого 😀

hviniki

пользователь

22 мая 2012, 07:28

Девы, у моей дочки аллергия на тростниковый сахар, соответсвенно кашляет от сладкого.
Раньше я думала, что от сахара бывают только кожные высыпания, но вот анализы официально нам подвердили аллергию на сахар. Получив результаты, я перерыла весь интернет, оказывается, что наш сахар, который мы все едим, изготавливается обычно из смеси свеклы и тростника, поэтому мы исключили все продукты, содержащие сахар. Покупаю всё на фруктозе.

Mahusha

Sюзер

22 мая 2012, 07:33

Спасибо за подсказку! :love: Надо будет попробовать :yes:
Скажите,пожалуйста,а вот анализ на переносимость сахара нужно у аллерголога делать?Какое-то направление брать или просто идти в любую лабораторию и сдать анализ на сахар 😕 Там просто,по-моему,столько видов аллергии бывает :fingal: если на все сдавать,то сколько ж денег нужно 😮 :blush:

Akasia

Sюзер

22 мая 2012, 07:44

наш сахар, который мы все едим, изготавливается обычно из смеси свеклы и тростника

Вот это да, а у нас на свеклу аллергия сильная, а сладкого много едим :scratch:

что от сахара бывают только кожные высыпания, но вот анализы официально нам подвердили аллергию на сахар

И такое бывает… :fingal:

столько видов аллергии бывает если на все сдавать,то сколько ж денег нужно

Просите направление от аллерголога, это все делают бесплатно, сама все никак не соберусь, исключаем многие продукты, на которые видно кожную реакцию,но надо бы все подтвердить анализами :yes:

Mahusha

Sюзер

22 мая 2012, 07:47

:O: Да ладно 🙂 :jump2: Осталось только нормального аллерголога найти :bored:

Руля

Sюзер

22 мая 2012, 07:50

У нас. У нас кашель – вообще вечная проблема. Сами впрочем виноваты. Пока не попался нормальный врач, лечились сиропами, спреями и прочим. А оказывается нельзя при кашле это категорически. Все эти сладкие сиропы на травах. Как нельзя при больном горле использовать тантум-верде и тд.

Понимаю, что это достаточно радикальное решение и никого не призываю. Но без этих всех стандартно назначаемых лекарств у нас все проходит само.

abounagimova

пользователь

22 мая 2012, 07:52

А фруктоза не вредная штука? видимо придется теперь покупать вкусняшкт в отделе для диабетиков…

Mahusha

Sюзер

22 мая 2012, 07:54

придется теперь покупать вкусняшкт в отделе для диабетиков…

А я сама себе там покупаю(чтобы похудеть :blush: ) На удивление там тоже все очень вкусно :dribble:

Akasia

Sюзер

22 мая 2012, 08:02

А фруктоза не вредная штука?

Детям до трех лет именно ее советуют употреблять, как заменитель сахара, я на ней только компотики варила, но дороговато выходит. Хотя если бы я знала заранее , что сахар и свекла так тесно связаны, я бы до сих пор ее давала 😉

1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)

здесь находятся:

Источник

6 августа 2014

Автор КакПросто!

Читайте также:  Средства от кашля от курения

Неумеренное употребление сладкого крайне редко рассматривается в качестве причины возникновения кашля. Однако при более детальном изучении проблемы это предположение кажется не столь уж невероятным.

Кашель после употребления мороженого или других холодных десертов обычно не вызывает удивления – порция эскимо, особенно съеденная в жаркий день, может привести к фарингиту (воспалению слизистой оболочки глотки). Першение в горле, боль при глотании и сухой кашель – нередкие симптомы этого патологического состояния.

Однако кашель может появиться и в том случае, если вы не прикасались к мороженому, зато съели за один прием много конфет или кремовых пирожных, особенно если прием большой дозы кондитерских изделий не сопровождался употреблением достаточного количества жидкости. Дело в том, что сладости могут раздражать слизистую оболочку глотки – это и вызывает неприятный сухой кашель, который проходит, если выпить побольше теплой несладкой жидкости. Особенно часто наблюдается такое явление при употреблении сладостей, содержащих кислоту – например, леденцов и мармелада с добавками лимонной кислоты.

Еще одна, более серьезная причина появления кашля после употребления сладостей – гастро-эзофагеальный рефлюкс. В этом случае содержимое желудка забрасывается в пищевод, что и вызывает приступы навязчивого кашля. Большое количество сладостей способно спровоцировать обострение заболевания, проявляющееся усилением кашля, изжогой, кислой отрыжкой.

Часто кашель, возникающий при неумеренном употреблении сладкого, считают аллергическим. Доля истины в этом утверждении есть. Хотя пищевая аллергия чаще проявляется высыпаниями на коже, ринит, сухой или влажный кашель, слезотечение могут начаться и после употребления содержащих аллергены продуктов. Чаще всего это шоколад, конфеты или другие кондитерские изделия с орехами, медом или с искусственными красителями и ароматизаторами в составе. Аллергию могут вызвать и безобидные сухофрукты, если недобросовестные производители для лучшей сохранности обрабатывают их вредными для человеческого организма веществами.

Аллергический кашель начинается из-за отека слизистой оболочки и раздражения находящихся в ней рецепторов. Сильный приступ лающего кашля может свидетельствовать о нарастающем отеке гортани и требует немедленного обращения к врачу и приема антигистаминных препаратов – без медицинской помощи больной может задохнуться.

При этом умеренное употребление «опасного» продукта может и не привести к неприятным симптомам, а вот большой объем аллергена, одновременно попавший в организм, способен вызвать признаки аллергической реакции.

Статьи медицинского характера на Сайте предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Контент Сайта не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, осмотр врача, диагностику или лечение. Информация на Сайте не предназначена для самостоятельной постановки диагноза, назначения медикаментозного или иного лечения. При любых обстоятельствах Администрация или авторы указанных материалов не несут ответственности за любые убытки, возникшие у Пользователей в результате использования таких материалов.

Войти на сайт

или

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Источник

Кашель от сладкого?, третью неделю

abounagimova

пользователь

23 мая 2012, 09:53

Кашляет третью неделю. Сначала был сухой кашель-пили Пертуссин и делали ингаляцию с амбробене, начало отхаркиваться.Пошли к врачу-поставила диагноз аденоидит-пропили Хемомицин, делали ингаляцию просто на физрастворе, отхаркиваться перестало. Общий анализ крови хороший. Кашель так и остался.Врач сказала возможно аллергия на сладкое, не давайте сладкое и все пройдет. Кашляет в основном по ночам и пару раз приступообразно (может по пол часа) днем. Исключили почти все сладкое (оставила 2 коробочки сока и сухофрукты, ну невозможно совсем без сладкого-истерика)! что теперь делать, кашель то не проходит? может сдать анализы на аллергию?

Alisiyamilano

Sюзер

23 мая 2012, 20:49

У моей дочери такая же ситуация. Долго не могли понять, что за кашель и почему. Пока это не вылилось в предастматическое состояние. Как только стабилизировали противоаллергенными препаратами, прошло недели 2 после приема последних лекарств, сделали аллергопробы. Вывод: нельзя сладкое, нельзя СОК покупной, нельзя вареный яичный белок, цитрусовые. Аллергия на кошачью шерсть и пыль. Исключили продукты эти стало легче намного. Пока папа однажды не купил яблочный сок 200 гр в коробочке. Через 2 часа приступ начался. Дочка не могла практически дышать, сипела и хрипела. Еле дождались утра к доктору поехать. Диагноз: астма (подтвержден, т.к. было потом еще несколько приступов в течение нескольких месяцев). Год живем с диагнозом. Купили ингалятор. Часто приходится применять вентолин и пульмикорт. Дышим ими становится легче + таблетки (Ламилан, например). Но лучше всего помогает диета.
Мой Вам совет: не давайте сок в течение месяца хотя бы. Лучше уж кусочек сахара пусть съест. И увидите будет улучшение или нет.

abounagimova

пользователь

24 мая 2012, 07:31

Ответ на сообщение Alisiyamilano от 23 мая 2012, 21:49
какс выяснить что именно на это аллергия? сдавать на всё? анализ на каждый аллерген стоит 350 руб у нас, а их ведь штук 100 😮

Потеряшкина

консультант

24 мая 2012, 07:35

анализ на каждый аллерген стоит 350 руб у нас, а их ведь штук 100

панели сдавайте. по поводу цены.. без анализов и бесплатно никто не найдет причину. в конце концов – заведите пищевой дневник. чтобы минимизировать затраты на обследование.

Alisiyamilano

Sюзер

25 мая 2012, 00:27

Ответ на сообщение abounagimova от 24 мая 2012, 08:31
Незнаю, как у вас. В Смоленске я чуть больше 1000 р заплатила. Делали насечки на руках, штук по 15 на каждой.

abounagimova

пользователь

25 мая 2012, 07:04

Ответ на сообщение Alisiyamilano от 25 мая 2012, 01:27
царапки-это ведь долго и больно :O: кровь ведь можно еще

Alisiyamilano

Sюзер

26 мая 2012, 01:26

Вам делали насечки? Мне делали и моей на тот момент 3- летке тоже. Никто не плакал. Так что это не больно. Не бойтесь. 🙂

Орхидея14

Sюзер

27 мая 2012, 21:11

Если аллергия на сладкое, то сладкое надо исключить ПОЛНОСТЬЮ, на какое-то время. 2 коробочки сока и сухофрукты – это в день? Тогда это много. Ребенок маленький, сладкое любит и как ему объяснишь, что нельзя? Не знаю. Вот это да, проблема. У мамы бы спросить, как она справлялась (в который раз мама, мама…), но никак. 😕 Аллергия сразу не проходит полностью, нужно время, даже если вроде все нормально кажется. Анализы на аллергию – лучше сдайте.

Орхидея14

Sюзер

27 мая 2012, 21:16

Почитала – точно сахар! Только не фруктовый, а простой рафинад – его по чуть-чуть можно. И черная смородина, не варенье, а протертая, причем желательно без сахара или с небольшим его количеством (гадость редкостная, но можно) тоже в небольших количествах.

Valushka Valyusha

пользователь

2 июл 2012, 16:27

присоединяюсь к вашей группе! Девочки, сын кашляет с февраля. Три раза подряд ОРз было и кашель вот до сих пор у нас. В основном перед сном, иногда в течение дня может быть. Спрашивала врачей про аллергию, говорят нам поздно, надо было ранней весной нам ехать в Смоленск сдавать пробы. Сейчас уже лето. Можно ли летом делать такие анализы???
Почитала ваши сообщения, теперь вот думаю тоже на сладкое, соки, есть маленький хомяк (джунгарик – может на него, хотя он у нас давно живет, но может что-то приобретенной реакции сейчас??), буду пока исключать эти факторы. Только вот хомяка куда девать? Не выбросишь же, жалко его, да и сын его любит очень. но в руки его не берет, возле клетки в течение дня бывает редко.

1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)