Кандид от стоматита форум

Кандид от стоматита форум thumbnail

Добрый день,
к сожалению, вынуждена попросить заочную рекомендацию. Нахожусь на территории другой страны, и уже месяца 4 мучаюсь и бегаю по местным врачам. Увы, без результата.

О себе: Ж, 34 года, рост 168, вес – 60 кг (колеблется в пределах +-1кг).
Года 4 принимаю оральные контрацептивы.
Отчетливых проблем со здоровьем нет (в анамнезе – аритмия и астматические проявления в определенных обстоятельствах, аллергия).

Как говорится, ничто не предвещало…
В начале апреля резко появилось ощущение жжения во рту, очень сильное, пару дней усугублялось. Слизистая стала ярко-розового цвета, было больно принимать пищу.
Далее – появился налет на языке по утрам, сильный, белого цвета, который очень легко сходил, причем так легко, что после чистки зубов или просто питья воды ничего не оставалось. Под налетом – малиновая слизистая. В уголках рта появились заеды, не проходили, доставляли много неудобств.

Пошла к стоматологу на прием, она направила меня на мазок с языка на грибки. Результат мазка – отрицательный, грибки не обнаружены. Врач выписала полоскание шалфеем и направила к непонятно каким врачам на “полное обследование всего организма”.

Я пошла к другому стоматологу, та взглянула на фото (прикладываю к посту фото сразу после сна и после снятия части налета), посмотрела-послушала и сказала, что все же это кандиоз, причем классический, “как по книжке”. Сразу нистатин не выписала, для начала назначила полоскание антисептиком: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Стало лучше, но окончательно не прошло.
Потом, на повторном приеме, она выписала 1 баночку жидкого нистатина, которого хватило на 1 неделю по 2 раза в день.
Почти прошло (но все равно оставалось ощущение сухости языка при наличии нормального кол-ва слюны), эффект держался, может, месяц-полтора, но вот опять все вернулось. Причем на этот раз налет сходит труднее. Жжения уже нет.

Пожалуйста, подскажите, что делать и к кому обращаться.
Надо ли повторить мазок?
Похоже ли на кандидоз?
Если это все же кандидоз, то почему он вдруг возник “на ровном месте”, надо ли копаться в причинах и к каким врачам идти? (прочитала на этом форуме, что он мозникает только у тех, кто имеет оч серьезные проблемы со здоровьем, стало не по себе)

К сожалению, здесь сложно все делать быстро. Приема у врача можно ожидать 2 месяца + все лекарства по рецептам, даже дифлюкан.
Буду очень признательна, если уделите мне немного времени.

alexshishka

18.08.2016, 20:44

И кандида, и стрептококк может быть. И гиповитаминоз В2, вообще группы В. Надеюсь поливитамины без рецепта? Делали ли Вы анализ на сахар крови? Какие заболевания ЖКТ у Вас есть? Нет ли проявлений кандидоза других органов?

Огромное спасибо, что отозвались!

Проявлений кандидоза других органов (подозреваю, речь о гинекологии) нет. По крайней мере, видимых и ощутимых.

Поливитамины без рецепта, к счастью. Не так давно, месяца 2 назад, принимала курс 30 таблеток, но не уверена, что там была группа В, не помню.

Сахар измеряла натощак год назад, перед устройством на работу, плановое обследование. Был в норме.

Заболевания ЖКТ – был диагностирован язвенный гастрит в январе 2015. Делала гастросокпию. Сейчас периодически беспокоят боли (бывают обострения), контролирую диетой, избегаю большого количества сырых овощей фруктов. Изжоги нет и не было.

alexshishka

19.08.2016, 15:30

В стоматологии принято считать, что патологические проявления на языке связаны с заболеванием жкт, и Вы сами называете язвенный (эрозивный?) гастрит. Возможно он обострился, протекание пат. процесса на языке и вправду классическое, и скорее кандидоз. Приём нистатина оказался адекватным, что также подтверждает грибковую природу заболевания. Мне представляется, что лечение должно идти по двум направлениям – лечение гастрита и лечение кандидоза. Возможно Вам следует обратиться к врачу общей практики для назначения лечения. Возможно, противогрибковые препараты следует принимать также и системно (внутрь), режим питания Вы соблюдаете, что хорошо, и есть упоминание о язвенном характере болезни, а нет ли там геликобактер пилори, впрочем это уже дело терапевта, хорошо бы лечь на обследование и отдохнуть и полечиться

На хеликобактер проверяли, сдавала кровь из вены. Отрицательно. (не уверена, насколько верный диагностический прием).

Да, я бы очень хотела противогрибковые препараты. Очень врача просила, но получила – фиг. Иду на следующий прием к стоматологу 30.08. Также запишусь к терапевту.
Спасибо.

Стоит ли мне настаивать на проверке уровня сахара?

alexshishka

19.08.2016, 15:44

Нет, не стоит настаивать.

Уважаемый доктор, здравствуйте!

Сегодня врач общей практики назначила нистатин, витамин С и пробиотик – все локально (в полость рта). Попросила таблетки антигрибкового препарата – опять отказали, т.к. вредно для организма.

Поскольку за почти полгода этой гадости я уже замучилась и, как мне кажется, так страдать – это еще вреднее для организма, чем принять таблетки, – прошу мне помочь и подсказать, какие препараты и в каких дозировках и количествах можно было бы принимать внутрь, параллельно с локальным лечением?
В ближайшие дни будет возможность заказать посылку из России.

Дифлюкан и флюкостат принимала когда-то по части гинекологии (всего 1 таблетка), и это сразу помоглало.
Не уверена, что в данном случае насчет дозировок и длительности лечения :-/

Буду очень признательна за любой ответ.

PS никаких доп обследований не рекомендовали, хотя я специально уточнила, не надо ди что проверить, сахар крови, например.

alexshishka

27.08.2016, 20:03

Это значит назначить Вам лечение, простите, но в данной ситуации не могу

Понимаю. Спасибо, что ответили.
Пропишу себе дифлюкан 50мг *1раз в день на 2 недели, в соттветствии с инструкцией:

Читайте также:  Стоматит языка симптомы фото чем лечить

“При кандидозе полости рта, обусловленном ношением протезов, Дифлюкан назначают в суточной дозировке 0.05 г в комплексе с оральными антисептиками, курс лечения составляет не менее 2 недель.”

Источник

7451 просмотр

20 января 2020

Здравствуйте, на фоне приема антибиотиков амоксиклава (обострился хронический тонзилит), началась молочница(зуд, жжение, выделения), расстройство кишечника (пью лактобаланс) и сегодня чувствую во рту чтото не так, отголоски во время приема аб были, привкус нехороший, заглянула в рот, а там на небе белый прыщ, вокруг покраснение. На языке налет. Похоже на кандидоз? Что можно предпринять на ночь? Завтра схожу к врачу. Стоит ли бить неотложную панику?

На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр

Здравствуйте! Пока можно лизобакт рассасывать

Детский стоматолог, Стоматолог

После приема амоксиклава-часто бывает кандидоз,но раз зуд и жжение,обычно назначают антимикотики типо флюконазола-1таблетку,затем через 3 дня-ещё одну таблетку.

Во рту-любой антисептик,который есть (хлоргексидин,мирамистин и тд),содовым раствором полоскания-чередовать 5-6ращ в день всего.

Должно наступить улучшение.
Если во рту все ещё остались образования-очный осмотр стоматолога и соскоб с определением чувствительности к препаратами в лаборатории с этих образований.
Паниковать не нужно)
Выздоравливайте

Ксения, 20 января

Клиент

Диана, Спасибо, пополоскала содой, эта белая штучка отвалилась и осталась типа язвочки, прыснула мирамистином. Флюконазол я купила, но там столько несовместимостей с лекарствами, а я принимаю лекарства и жля сердца и жля щитовидной , и для желудка

Детский стоматолог, Стоматолог

Проявления в полости рта-это вот то,как выглядит кишечник и слизистые половых органов.
Если только местно-сода,мирамистин,кандид.
Фоюконазол рекомендую все же,но решите со своим терапевтом,если у Вас много иных препаратов ещё.

Ксения, 21 января

Клиент

Диана, Спасибо. Сегодня попала только к терапевту, она порекомендовала капсулу флуконазол все же (принять два раза сегодня и через 3 дня) плюс свечи пимафуцин, для рта стоматофит. Не знаю можно ли сразу два противогрибковых средства то и капсула внутрь и свечка?

Детский стоматолог, Стоматолог

Я бы пимафуцин после флюконазола применила)

Ксения, 21 января

Клиент

Диана, извините, а через какое время? Спасибо.

Детский стоматолог, Стоматолог

Пропьёте флуконазол,потом местно пимафуцин

Ксения, 21 января

Клиент

Диана, я поняла, через сколько дней после второй капсулы флуконазола?

Педиатр

Здравствуйте! Полоскайте содовым раствором 1ч.л. на ст.теплой кипяченой воды. Можно обрабатывать раствором Кандид, рассасывать Биогая продентис.

Эндокринолог

На кандидоз не похоже. Мажьте фукорцином, скорее всего это гнойник. А кандидоз полости рта встречается практически 100%только у ВИЧ положительных.

Стоматолог

Лучьше до визита к стоматологу не предпринимать ни каких действий. Фото не очень качественное, да и по фото без осмотра полости рта ставить диагноз и давать конкретные рекомендации не очень корректно. Для уточнения диагноза надо делать посев. Не надо сейчас полоскать всякими мирамистинами и хлоргексидинами, чтоб не плодить грибковую флору. Лизобакт пососать можно, но если что беспокоит субъективно. Лучьше не смазывать картину и завтра сходить к стоматологу. Посторайтесь через друзей и знакомых найти специалиста с хорошими рекомендациями.

Ксения, 20 января

Клиент

Андрей, спасибо, но я пополоскала содой, этот прыщ отвалился, белая составляющая, осталось красное пятно на том месте, его прыснула мирамистином… я просто испугалась, что надо стото предпринмать хдесь и сейчас

Стоматолог

Просто так не зная причину происходящего ,когда ничего Слава Богу не болит и в ближайшее время собираетесь к врачу ,лучьше самодеятельностью не заниматься. Страшного ничего не произойдёт , но картину происходящего можно смазать и трудно потом будет разбираться с постановкой диагноза.

Педиатр, Терапевт, Массажист

Похоже. Флуконазол 150 мг однократно внутри. Если есть дома дубовая кора или сода пополощите рот ими. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам

Хирург-стоматолог

Здравствуйте!
К сожалению по данному фото сказать невозможно о том какой процесс у Вас.Если Вы уже завтра идете к стоматологу,это очень хорошо,сейчас экстренности делать что то, нет.Просто дождитесь очного приема,где при осмотре точно определят диагноз и назначат соответствующее лечение с учетом Ваших противопоказаний.

Педиатр

Здравствуйте где кандидоз там низкий иммунитет
Болеете часто?

Ксения, 21 января

Клиент

Елена, здравствуйте, да болею часто, рабоиаю в дет.салу со своими детьми, пропила вот аб, случился стресс, у мужа инсульт и все повылезало. Сегодня попала только к терапевту, она порекомендлвала капсулу флуконазол (принять два раза сегодея и через 3 дня) плюс свечи пимафуцин, для рта стоматофит. Не знаю можно ли сразу два противогрибковых средства то и капсула внутрь и свечка?

Педиатр

Можно
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Оцените, насколько были полезны ответы врачей

Проголосовало 8 человек,

средняя оценка 4.1

Отек

3 июня 2015

Дмитрий

Вопрос закрыт

Кариес

15 сентября 2015

Дарья

Вопрос закрыт

Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ – получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально – задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Источник

У подруги малышка недавно стоматитом переболела. бедный деть – есть не может, слюни текут, капризный… вот нашла статью про профилактику. Надеюсь, кому-то будет полезна.

КСИЛИТ — ВРАГ МОЛОЧНИЦЫ, СТОМАТИТА И КАРИЕСА

КСИЛИТ — ОСНОВА ПРОПИТКИ БОЛЬШИНСТВА ДЕНТАЛЬНЫХ САЛФЕТОК — СОЗДАЕТ В ПОЛОСТИ РТА ЗДОРОВУЮ СРЕДУ И ЗАЩИЩАЕТ ЗУБЫ И ДЕСНЫ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Многие мамы не понаслышке знают, какая это беда — стоматит или молочница у грудного ребенка. Маленькие детки начинают активно познавать мир вокруг себя и все тянут в рот. У  малышей режутся зубки, и они пытаются почесать припухшие и воспаленные десенки то пальчиками, то не всегда чистой игрушкой… Недалеко и до инфекции! И вот уже мама всплескивает руками: на язычке и щечках странный белый налет, кроха беспокоится, а то и температурит.  Что же делать?

Читайте также:  Пятно на языке у взрослого стоматит

Стоматит — это воспаление не только десен, но и всей слизистой оболочки полости рта. Самыми распространенными стоматитами являются молочница и герпетический стоматит.

Как лечить стоматит или другое заболевание, вам подскажет врач, наблюдающий ребенка. Тем более что стоматиты обычно являются сопутствующим заболеванием при стафилококковой или герпетической инфекции. И тот же врач посоветует сделать все возможное, чтобы предотвратить подобные проблемы в будущем, особенно если речь идет о ребенке в возрасте до 1 года.

Стоматит и молочница (как, впрочем, и другие неприятности) появляются либо на фоне другого заболевания, либо в результате контакта с заболевшим, либо у болезненных деток с ослабленным иммунитетом. Но, как правило, ситуация усугубляется еще и плохим состоянием полости рта и зубов, недостаточной гигиеной, ведь кариес, особенно множественный, характерный для детской эмали, — это наличие очага постоянной инфекции в организме.

Иммунная система постоянно испытывается на прочность, и поэтому при столкновении с серьезной опасностью ребенку может не хватить сил в борьбе с ней. Ослабленный организм не в силах противостоять атакам вирусов и грибков, хотя здоровый человек, как правило, может спокойно сосуществовать с ними. Например, те же грибки кандида, вызывающие молочницу (кандидоз), присутствуют в ротовой полости 40% людей, но только человек с ослабленным иммунитетом может ощутить на себе их агрессивное действие.

Любящая мама в состоянии избавить ребенка от проблем в полости рта, достаточно сделать всего три вещи:

— принять меры по укреплению организма малыша и повышению его иммунитета;

— обеспечить полноценное питание или питание с учетом специальных потребностей ребенка;

— сделать мероприятия по гигиене полости рта обязательным атрибутом утреннего и вечернего туалета ребенка, позаботиться об очищении зубов после каждого приема пищи.

Одно из непреложных стоматологических правил — обеспечить здоровую «атмосферу» во рту в течение дня (протирание марлевым тампоном с кипяченой водой, чистка зубов щеткой и пастой без фтора, использование дентальных салфеток с ксилитом после каждого кормления, особенно вечернего). Любой врач-стоматолог подтвердит, что очищение зубов и полости рта после каждого приема пищи — фундамент профилактики кариеса, ведь мы не оставляем бактериям шанса размножиться. А естественным «врагом» кариозных монстров как раз и является ксилит, уже более 30 лет используемый в США и России как средство профилактики кариеса.

Именно потому, что большинство людей плохо чистят зубы, кариес является самым распространенным поражением зубов. Время, которое необходимо для образования большой колонии микробов, в среднем составляет 12 часов, поэтому зубы надо чистить не реже двух раз в сутки. Но эта норма — для здоровых взрослых людей, без системных заболеваний (например, диабета) и проблем с деснами (пародонтит, гингивит и т.п.).

Установлено, что у детей зубы не такие крепкие, как у взрослых, что связано с недостаточной общей минерализацией костных тканей и незаконченным ростом зубов, поэтому при наличии провоцирующих факторов развитие кариеса идет гораздо быстрее, чем у взрослых.

Детям со слабой, недостаточно минерализованной эмалью необходимо ограничивать количество сладостей и углеводистой пищи в рационе, а также очищать полость рта после каждого приема пищи (полоскание, протирание специальными салфетками и т.п.)

Микробы особенно активны в ночное время, они разъедают эмаль, увеличивая зону своего проживания, именно поэтому с введением докорма смесью или прикорма по возрасту все педиатры рекомендуют мамам обратить особое внимание на гигиену полости рта. Но одно дело — рекомендовать, а другое — несколько раз в день охотиться на ребенка с зубной щеткой в руке или кипятить воду, чтобы протереть десны грудничку после нескольких ложек пюре…

И здесь на помощь родителям могут прийти салфетки для полости рта с ксилитной пропиткой — хотя они и сладкие на вкус, эта сладость губительна для кариесогенной микрофлоры. При постоянном применении дентальных салфеток с ксилитом существенно снижается количество бактерий во рту, которые приводят к образованию раннего кариеса.

Вот отсюда взяла https://www.babyblog.ru/user/primavera777/1327069

Источник

tettis11 декабря 2009, 10:06

в аптеках синька продается, не помню как правильно называется, у нас ее обычно при стамотитах прописывают, она хорошо помогает, но тоже мазать надо десенки, а еще нам в роддоме советовали при такой болячке взять таблетку нистатина, растолочь, и размешать с одной ампулой витамина В12, обмотать палец бинтиком, и хорошо все промазать в ротике этой кашицей… а еще, если не аллергии, можно мед давать

Ромаш11 декабря 2009, 12:05

Что значит не дает? А лечить его как? Держите его и мажьте, мы пару раз болели стоматитом, спасались гелями, про спрей не знаю.

nikitandr11 декабря 2009, 13:47

В Италии продается гель Дактарин для лечения стоматита, после него все быстро проходит. Узнайте может в России тоже есть.

Извините, пожалуйста. Мы сталкивались с этой проблемой..и нам выписали Дактарин..но только одна проблема..он не от стоматита, а от молочницы ( от кандиды) и при стоматите он не помогает. А другой доктор нам сказал тоже, что смыс
ла его принимать при смотатите нет. А выписали нам обыкновенный жидкий лидокаин, чтобы ребенок мог кушать нормально.

КРОЛЕГ11 декабря 2009, 14:23

Мы тоже Холисалом пользовались.А еще синькой мазались.И ходили в стоматологию на процедуры(сейчас уже и не вспомнить точно как назывались) чем-то светили и обрабатывали чем-то розовым.Прошло быстро.
С обработкой на дому у нас проблем не было,у меня все строго в этом отношении,не завыпендриваешься.

татьяна мишурова11 декабря 2009, 14:47

у моих деток была такая проблема и мы спасались стрептоцидом,толкла таблетку в порошок,обматывала палец бинтиком и смазывала пораженные участки.правда,говорят что его вроде сейчас сняли с продажи,не знаю.еще попробуйте люголем,точно так же.у сына когда была фоликулярная ангина ,то врач говорил,что и от стоматита помогает.

Елена Иванова11 декабря 2009, 15:02

мы лeчились мёдом

Анна Греля, 3 ребенка11 декабря 2009, 15:13

Я сама в детстве мучилась стоматитами, и лечили меня таким способом: взять чайную ложку сухих розовых лепестков, залить стаканом кипятка и положить 3-4 ложки сахара. Эту жидкость держать во рту несколько раз в день. У моих детей стоматита пока не было, но с ангинами мы боремся именно так.

IKA11 декабря 2009, 23:45

я тоже слышала,что помогает варенье из лепестков роз.я купила.довольно вкусная вешч))))

Я11 декабря 2009, 15:18

Я у всех вылечила малавитом. В жидком виде. По инструкции почитайте как разводить. Вообще всегда имейте его в аптечке. Убедитесь когда купите – это фантастика..У нас был полный капут у двоих сразу. Ни зеленка не помогала, ничего остальное. Если ребенок взрослый, то есть также сосалки при стоматите. Если Вы уверены что ребенок не подавится, дайте и маленькому пососать, только “пасите” его. Там может быть было и ограничение по возрасту- но у меня не было выбора. Гнойники очень быстро разрастаются. ..

KIM11 декабря 2009, 15:35

чем лечили стоматит чесно припомнить уже и не могу а для профилакти грязь в рот не нести и кушать черный хлеб

Мир Климата, ООО11 декабря 2009, 15:44

Аня, у нас недавно был стоматит, чем только не пробовали, а потом свекровь ( она -врач) вспомнила про старое средство, которым лечили еще наши бабушки и еще у стоматолога спросили, он тоже про него сказал, – это “винилин”, еще он называется бальзам Шестаковского, Слава Богу у нас за 2 дня прошел. Выздоравливайте!!!

Кусик12 декабря 2009, 00:16

Полностью с вами согласна,ну очень помогает,от стоматита.Еще перед этим хорошо бы снять все налеты чистым бинтиком смоченым в содовом растворе.

Мария11 декабря 2009, 15:58

Мажьте медом несколько раз в день (если нет аллергии на него). Мы лечились только таким образом. Щиплет, но помогает очень хорошо

Kasia11 декабря 2009, 16:03

Моя бабушка говорила старенькая, что раньше не было никаких лекарств, спасались грудным молоком, если на гв и медом. Обрабатывать рот марлечкой на пальце сначала молоком потом медом. У моего старшего был, так лечились. От меда быстро проходит, он как антисептик действует.

марина ожегина11 декабря 2009, 16:25

Привет.Нам прописывали Холисол и Витаон(бальзам Караваева)

Ануки11 декабря 2009, 16:39

мы недавно тоже болеели стоматитом, в детской стоматологической больнице нам обрабатывали метилурацилом (он безвкусный), а дома еще раз пять -шесть метилурацилом с раствором интерферона (ампула интеферона разводится и смешиваетсяс мазью), еще физио делают

Нам кандид очень быстро помог, давала врач в дет. поликлинике

Ирина11 декабря 2009, 16:47

Винилин-проверенное народом средство!!!

Счастье Есть))))11 декабря 2009, 17:00

Старшую сестру в детстве часто мучил стоматит!!!!так вот…пробабушка дала ей маленький СЕРЕБРЯНЫЙ колокольчик,подвязала ей на шейку и она его сосала!прошло всё быстро и не появлялся больше!!!!но тогда было самое настоящее серебро! а сейчас….ерунда сплошная!!!!

Юрий Титов11 декабря 2009, 17:07

Мы свою старшую дочь лечили медом – макали в него соску по несколько раз в день ( у нас на него нет аллергии), протирать ваткой, смоченной в растворе соды – страшное зрелище. У младшей был белым весь рот, она ораба,не ела, прочитали что хорошо помогает КАНДИД – несколько капель на ватную палочку и протирать ротик после еды 3 р/день, ПОМОГ!!! Результат был виден за один день, все вылечили за 3 дня. Купите, не пожалеете, он стоит около 150 руб.

Оля Банникова11 декабря 2009, 17:15

Раньше продавали глазную БОНАФТОНОВУЮ мазь.Я наносила на пустышку и в рот.Прошло оч.быстро.Но не знаю,продают ли ее сейчас.

Ксюха11 декабря 2009, 18:16

У моей дочи был стоматит,тогда ей был годик.Холисалом мажте помагает,скрутите его и мажте,в спрее мы пользовались “Мирамистин” очень хорошее средство,почитайте его описание в интененте,только не пугайтесь он очень обширного действия,но всё дезинфицирует.Ещё мы мазали ротик синькой,не знаю как называется на мед.языке,делается в аптеках на заказ.Удачи Вам!

настена11 декабря 2009, 18:55

Мой сынуля 2 недели как без стоматита. У нас была такая же картина, ничего не ел, высокая температура-в итоге, зубы, а кним еще и присоединился герпесный стоматит и герпесная ангина. ВЫЛЕЧИЛИ ЗА 3 ДНЯ (правда после того, как знакомого доктора вызвали для постановки диагноза). Таблетки Ацикловир 3 раза в день по 1/2 расворяли в чайной ложке воды. Ротик смазывали утром: перикись 3% напополам разведенная водой, затем смазать облепиховым маслом, днем: облепиховое масло, вечером: перикись и облепиховое масло. Можно соску намазать маслом и дать малышу, тот же эффект будет. Всем этим лечились 5 дней, но уже на второй день лечения стал кушать. Ротик прада смазывать не особо давал, приходилась всем миром держать. Кричал, плакал, а что делать, это же для его блага. Удачи!!!!Выздоравливайте!!!!

Источник