Калия йодид отзывы при кашле

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Пока жена была в командировке, мне с дочкой довелось попасть с 8-летней дочерью на прием к эндокринологу. Калия йодид ей назначила врач и сказала принимать с октября по март (весь холодный сезон). Каждое утро после приема пищи мы принимали препарат. Хоть цена и не маленькая на него, но того стоит. Спустя, где-то месяц, мы с супругой заметили результат. Дочка стала более активнее, бодрее и внимательнее. До повторного УЗИ далековато, но надеемся на лучший исход. Советую ли я купить данный препарат? Однозначно, да!

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Я так обрадовалась, когда узнала, что беременная. Мы с мужем давно мечтали о малыше. Я понимала, что мне назначат витамины и первым в списке оказался калия йодид. Купить его несложно, я приобрела сразу в первой аптеке. Цена приемлема. Не могу сказать, как он помогает другим людям, но беременность у меня протекает хорошо. А может просто комплекс витаминов дает положительный результат.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Мой сын хоть и активный ребенок, но в последнее время стал значительно увеличиваться вес. Избыточный вес стал проблемой, попали на прием к эндокринологу. После проведения исследования, у него оказался повышенный ТТГ. Я не верила, что проблема в недостатке йода. Врач назначила калия йодид, купить его можно в любой аптеке. Спустя месяц у сына ушло 5 кг, значит препарат работает. Я даже не смотрю уже на завышенную цену, главное, что помогает.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Очень долго лечился от затяжного кашля. Никак не мог нормально спать ночами. Даже антибиотики не спасали, пульмонолог сказал купить калия йодид. Я уже отчаялся, но думаю, была, не была. Потратился, цена приемлемая. И что вы думаете? Я избавился от кашля спустя 5 дней. Вот это да! Получается, зря пичкал свой организм различными таблетками.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Мой супруг длительное время мучился от кашля. У него хронический бронхит. Не только на работе, но и дома ему было тяжело. Я устала смотреть, как он мучается, и заставила пойти к пульмонологу, который и назначил ряд препаратов. Одним оказался калия йодид. Через неделю кашель, как рукой сняло. Не пожалейте денежных средств, тем более цена не сильно кусается, а купить препарат можно в любой аптеке.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Мне назначили Йодид калия при комплексном лечении трахеита. Тут в общем-то невозможно определить, благодаря именно чему я так быстро от этого трахеита вылечилась, так как Йодид калия был, конечно же, не единственным препаратом, который пришлось принимать. Но могу сказать, что на него не было никаких аллергических реакций и или каких-то побочных неприятных эффектов. Стоил он дешево, на вкус безвкусный, купить можно было без проблем в аптеке у дома. Так что считаю, что препарат проявил себя как качественный и полезный при моем лечении.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

О пользе йода я знал еще от мамы. Тем более я живу не возле моря и понимал, что организму не хватает его. Эндокринолог подтвердил мои догадки и назначил калия Йодид. Нашел я его в ближайшей аптеке, цена не зашкаливает. Главное, не забывать, что запивать таблетку надо большим количеством воды. Спустя месяц я стал чувствовать себя как-то бодрее, какой-то ощутил прилив сил. Купить данный препарат стоит, но не забывайте, что лучше проконсультироваться со специалистом.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Покупал калия йодид бабушке, когда она лечилась от своей начинающейся катаракты. Не знаю благодаря ли этому препарату или какому-то еще из которых она принимала, но зрение она не потеряла, хотя постоянно жаловалась, что ее именно от калия йодида подташнивает. Но мужественно терпела. Препарат совершенно недорогой, но, как мне кажется, очень эффективный и полезный при лечении старческой катаракты. Хотя меня немного удивило, что его назначили без проведения каких-либо предварительных анализов на количество йода у бабушки в организме.

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

Назначили мне пить йодид калия во время беременности. Таблетки безвкусные, принимать их не противно, от них не тошнит и вообще никаких новых неприятных ощущений не возникает, что во время беременности в общем-то редкость. Принимала, конечно же, строго в тех дозах, которые прописывала врач. Трудно сказать, насколько они действительно полезны, так как чувствовала я себя всегда неплохо, даже и до начала их приема, но беременность моя на самом деле прошла спокойно и ребенок родился в срок и совершенно здоровым. Так что, думаю, не зря я их все-таки покупала и пила)

считает, что это хороший товар

Калия йодид

0.1 мг, таблетки, 100 шт.

У нас на Урале всегда и у всех диагностируется йододефицит, который приходится постоянно восполнять, чтоб не получить серьезных проблем со здоровьем. Этот препарат, Калия йодид, по-настоящему эффективный и в то же время очень бюджетный по цене. Мне его подсказали как ни странно в платной клинике, как препарат наиболее эффективно восполняющий недостаток йода. В аптеках купить его оказалось совсем нетрудно, так как продается он повсеместно, и даже на сайтах в интернете.

Источник

Здравствуйте!
подскажите что делать? Ребенку год и месяц. Третий день температура 38-38,5. Кашля, насморка и прочих признаков простуды нет. Врач сказала что горлышко красное. Назначила Тантум Верде спрей, кипферрон свечи и жаропонижающее. За 2 дня не помогло. Велено подключить антибиотик Супракс! НО! никаких даже анализов делать не стали. Что за болезнь это может быть с малышом и стоит ли давать Супракс. Если да, чем потом после него восстанавливать организм?
Спасибо.

Здравствуйте!
подскажите что делать? Ребенку год и месяц. Третий день температура 38-38,5. Кашля, насморка и прочих признаков простуды нет. Врач сказала что горлышко красное. Назначила Тантум Верде спрей, кипферрон свечи и жаропонижающее. За 2 дня не помогло. Велено подключить антибиотик Супракс! НО! никаких даже анализов делать не стали. Что за болезнь это может быть с малышом и стоит ли давать Супракс. Если да, чем потом после него восстанавливать организм?
Спасибо.

Elena_Bondareva

26.11.2008, 14:35

Ничего, кроме жаропонижающих, не надо. И сдайте общие анализы крови и мочи.

Честно говоря, при температуре 38,5 и жаропонижающих то не надо…. Если ребенок нормально ее переносит. Обильное питье и все…
Красное горло – типичный признак ОРВИ.
АБ абсолютно ни к чему.

Читайте также:  Где мазать звездочкой при кашле у ребенка

боюсь без жаропонижающих не обойтись. Температура пожнимается мгновенно, буквально за полчаса. Нурофен уже не очень помагает. Может что-то еще попробовать?

Elena_Bondareva

26.11.2008, 16:50

Обильное питье и обтирания прохладной водой. Температуру ниже 38.5 сбивать не надо.

Вы не там открыли тему- переместите в педиатрию.

Скажите, пожалуйста.
Ребенку 1,5 года. Заболел ОРВИ. Симптомы стандартные. Наряду с обычным лечением (отхаркивающий сироп, брызгалка в горло и т.д.), врач назначает сироп Кларитин. И это уже не первый случай. А зачем? Ведь кларитин – препарат противоаллергический, а у нас ОРВИ.

Кларитин,отхаркивающий сироп, брызгалка в горло и т.д не нужны,лучше читайте вот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Распространено мнение, что антигистаминные (противоаллергические) препараты при ОРВИ оказывают противовоспалительный эффект. В реальности никакой роли эти препараты в лечении ОРВИ не играют.

Кроме того, на эти противоаллергические препараты возможна тоже аллергия)))

У ребенка (1,5 года) бронхит после ОРВИ. Врач, кроме прочего, назначил эуфиллин 1/5 часть 3 раза в день. В инструкции сказано: “противопоказан детям до 3-х лет”. И что же делать? Давать его ребенку?

Elena_Bondareva

14.05.2009, 07:18

Не нужно давать эуфиллин. Какие жалобы на настоящий момент?

В настоящий момент у ребенка насморк, довольно сильный. Если не капать что-то сосудосуживающее, то дышит ртом. Виброцил нам не помагает. Капаем аквамарис, отривин, если совсем плохо дышит, то називин детский, но как правило перед дневным и ночным сном (иначе не заснет, насморк мешает). Кашляет редко. Откашливается хорошо. Но хрипы в груди довольно сильные, не надо прислушивать чтобы услышать их. Температуры нет, да и не было.
Назначили нам аскорил (от кашля), сумамед (антибиотик) одновременно с линексом, кларитин сироп, пульмекс бэби (растирка), эуфиллин и муколтин. Если честно, многовато. Чем из всего этого стоит лечить ребенка?

Egor1974

14.05.2009, 07:36

Эуфиллин не давать!

Elena_Bondareva

14.05.2009, 08:10

Из всего этого вам нужно теплое питье, промывание носа и увлажнение воздуха. Все. Антибиотик не понятно почему назначен. Хрипы скорее всего проводные из-за насморка.

Большое спасибо за комментарии.
А гулять нам можно?

Dr.Nathalie

14.05.2009, 08:41

Можно.

Можно еще вопрос:
Насколько я знаю, бронхит может быть вызван вирусной инфекцией, бактериальной или быть аллергическим. А как узнать какой именно у ребенка бронхит? Какие анализы нужно сделать?

Dr.Nathalie

14.05.2009, 09:10

Клинический анализ крови.

Скажите, правда что при прорезывании зубов может быть температура или это миф? Слышала что на фоне прорезывания зубов иммунитет ослабляется и ребенок легко цепляет разные болячки, простуды, инфекции. От этого и температура, а вовсе не от того что режутся зубки.

Миф.
Причина в том, что (о страшное знание, не ведомое авторам наших учебников) у детей до 3 лет температура в норме до 37,7.
Иммунитет в порядке, но поскольку к моменту прорезывания зубов иссякает иммунная защита, полученная от мамы, появляются во множестве вирусные инфекции.
Закономерное хронологическое совпадение без причинно-следственной связи.

Добрый день. Ребенку 1г10мес. Прививаемся с опозданием. Сделали ЖВС -3 (капельки), корь и паротит (отечественные) одновременно. На 10 день появились сопли и кашель. Пошли к доктору. Говорит горло не красное, дыхание ровное, легкие чистые. Диагноз: реакция на прививки. Назначено лечение: Аквамарис + гриппферрон в нос и лазолван. 3-ю ночь ребенок не может нормально спать. Просто задыхается от кашля. Кашель мокрый (отхаркивается до рвоты). Температуры нет и не было. Днем кашель мучает, но не так сильно. Помогите, как облегчить ей страдания? Она мучается, плохо спит, периодически просыпается и плачет от кашля. Спасибо.

Dr.Nathalie

08.09.2009, 20:29

1. читайте в ЧАВО про ОРВИ
2. гриппферон и лазолван не нужно (лазолван детям до 5 лет в амбулаторной практике просто нельзя!)
3. клинический анализ крови и кровь на антитела к коклюшу

Добрый день.
У ребенка 2г 2мес была банальная простуда и вот – насморк. Никак не проходит. Доктор назначил промывку аквамарисом, следом через 15 мин. Виброцил. Сопли у ребенка не текут, густые, где-то в глубине. Когда спит, дышит нормально, носом. Днем дышит ртом. Сморкаться не умеет. Может нам использовать другие препараты или что-то еще? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.

Промывание – если забитый нос мешает жить(есть и спать)
Лечебное ничегонеделательное ожидание, – если не мешает.
И первое, и второе – без виброцила.

Скажите пожалуйста. Полгода назад ребенок (2 года) болел и очень сильно кашлял. Дочка не могла даже спать нормально по ночам. Нам тогда прописали микстуру, которую готовили в аптеке по рецепту. Называется “Калий-йод”. Сейчас, спустя полгода, дочь опять сильно кашляет после болезни и из-за этого плохо спит. Та микстура у нас осталась, но можно ли ее еще использовать? Или может что-то посоветуете, чтобы ребенок хотябы спокойно мог спать. Спасибо.

Использовать это больше не надо. В том числе – свежее.
О кашле здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

простите, а почему?
В прошлый раз это было единственное средство, что нам помогло.

Потому что давать ребенку препараты сомнительного содержания – опасно.
Перепишите сюда, или отсканируйте рецепт/состав микстуры.

да, если бы еще на этикетке написали хоть что-то… я бы вам отписала.
А по-вашему пульмонолого в состоянии назначить ребенку препарат, который навредит? И разве название не говорит сао за себ “Калий-йод”. Ну вот. видимо и состав. Раствор этих веществ.
Простите, если сказала что не корректно.
Тогда подскажите как унять приступы кашля хотя бы на ночь? Ребенок практически лишен полноценного сна, и это, по-моему, не нрмально…(

Ни калий, ни йод, ни их смесь в любых концентрациях не имеют отношения к кашлю.
Я не знаю, что это за препарат. А мама в детстве учила – если не знаешь, что это за ягодка – не ешь.
Вы прочли ЧаВо о кашле? Этого – достаточно.
При сухом мучительном кашле возможно применение синекода. Однако это назначение – прерогатива очного доктора.

Коллеги подсказали, что сие есть калия йодид.
Я, по молодости своей, не застал этот чудодейственный экстракт вживую.
1. Отхаркивающие средства не применяются у детей до 5 лет. Их применение бесполезно и может усиливать кашель и иметь побочные эффекты.
2. Среди отхаркивающих препаратов есть более современные и безопасные.
3. После того – не значит вследствие того. Дети часто поправляются вопреки, а не благодаря проводимому лечению.

спасибо за разъяснения.
А теперь нельзя услышать комментарии все же что это за чудо калий йодид и в каких случаях он назначается?

Читайте также:  Как снять раздражение в горле от кашля у ребенка

Иодид калия, иодистый калий, KI — калиевая соль иодоводородной кислоты. Бесцветная кристаллическая соль широко используемая в качестве источника иодид-ионов. Менее гигроскопична чем иодид натрия. На свету или при нагревании на воздухе желтеет из-за окисления кислородом воздуха иодид-ионов до элементарного иода.

В качестве средства “от кашля” в современной медицине не применяется.

Срок годности аптечных микстур 10 дней, то, что у вас осталось нельзя использовать.

Ребенку 2г4мес.
В ночь на четверг поднялась температура 38,5. Больше никаких симптомов. В течении дня поднималась еще 4 раза. Сбивали нурофеном, пить не очень-то хочет. Аппетит так себе. Врач при очном осмотре назначил кипыерро (свечи) и Эреспал. след. 2 дня картина не изменилась в плане температуры, но добавился приступообразный кашель и жидкие сопли. Сечас праздники. Врачей не найти. Позвонила педиатру. Заочно назначили а/б Аугментин 400, аскорил. В нос римофлуимуцил и аквамарис. Принимаем все уже 2 дня, никаких изменений. За ребенка страшно. что дальше?

Наблюдать. Ребенок переносит ОРВИ и получает пачку ненужных препаратов.
Почитайте ЧАВО в разделе педиатрии, там все написано.

ЧАВО прочитано вдольи поперек. Но когда при 38 ребенок стонет, не ест, не спит и т.п , начинаешь нервничать… К врачу не обратиться. ВЫХОДНЫЕ!

Bronholitik

22.02.2010, 17:44

Вызывайте 03!!!Притом вызывает сомнение правильность назначенной терапии.

Извините, но если руководствоваться ЧАВО, то получается, что ребенку при ОРВИ (если конечно это оно) вообще не нужны никакие лекарства, кроме жаропонижающих. Да и последние только в случае, если температура зашкаливает под 39? Хотите сказать что детский организм настолько уж саморегулирующаяся система? Я, например, не могу смотреть на своего “умирающего” ребенка и не оказывать ему никакой помощи… А 03, по-моему, это вообще уж крайняя мера.
Между тем, между 37,5-38,5 дите живет уже 5 суток. “Дык” как ей помочь?
Спасибо.

Спасибо.
“В качестве средства “от кашля” в современной медицине KI не применяется.”
Тогда в качестве чего он применяется? И что такое современная медицина, если данный препарат назначался полгода назад?

Вам сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

step_into

22.02.2010, 20:31

Извините, но если руководствоваться ЧАВО, то получается, что ребенку при ОРВИ (если конечно это оно) вообще не нужны никакие лекарства, кроме жаропонижающих. Да и последние только в случае, если температура зашкаливает под 39?Так и есть, жаропонижающие и обильное питье! Не надо пытаться заставить ребенка кушать. Лучше поите малыми порциями и часто. В нос аквамарис или физ р-р.

Я, например, не могу смотреть на своего “умирающего” ребенка и не оказывать ему никакой помощи… А 03, по-моему, это вообще уж крайняя мера.Проблема в том, что вы хотите что-то сделать (ИБД-имитация бурной деятельности) для успокоения по большей части себя, вот так у нас и лечат ОРВИ, куча препаратов, которые, как правило не нужны.
То что вам назначили (аугментин, аскорил и пр.) не нужно при ОРВИ и заочно не назначают!!! Если есть сомнения в диагнозе, то необходима повторная консультация врача в реале.

Между тем, между 37,5-38,5 дите живет уже 5 суток. “Дык” как ей помочь?Если через пять дней температура не нормализуется, сдайте анализ крови.

Источник

Клинико-фармакологическая группа: &nbsp

Гормоны щитовидной железы, их аналоги и антагонисты (включая антитиреоидные средства)

Макро- и микроэлементы

Входит в состав препаратов

  • Входит в перечень (Распоряжение Правительства РФ № 2782-р от 30.12.2014):

    ОНЛС

    ЖНВЛП

    АТХ:

    H.03.C.A   Препараты йода

    Фармакодинамика:

    Антигипертиреоидный (подавление выброса тиреоидных гормонов в системную циркуляцию за счет снижения васкуляризации, уплотнения железистой ткани, уменьшения размеров клеток, реаккумуляции коллоида в фолликулы и повышения доли связанного йода; эти процессы могут облегчать удаление щитовидной железы при использовании в предоперационном периоде).

    Средство защиты щитовидной железы от ионизирующего излучения (при приеме до и во время воздействия радиоактивных изотопов йода при медицинских вмешательствах или радиационных авариях блокирует поглощение радиоактивных изотопов йода щитовидной железой; при приеме во время облучения протективный эффект ~97 %; за 12 ч и 24 ч до воздействия – 90 % и 70 % соответственно; через 1 ч и 3 ч после облучения – 85 % и 50 % соответственно; при приеме больше, чем через 6 ч после воздействия – протективный эффект незначителен).

    Фармакокинетика:

    Абсорбция из желудочно-кишечного тракта – быстрая и полная. Концентрация в плазме 0,1-0,5 мкг/дл. Интенсивно поглощается щитовидной железой, где окисляется до йода. Обеспечивает йодирование тирозина в щитовидной железе с образованием моно- и дийодтирозина, тироксина и трийодтиронина. Накапливается также в слюнных и лактирующих молочных железах, ткани желудка (содержание в слюне, молоке и желудочном соке превышает плазменный уровень в 30 раз). Выводится почками, частично – бронхиальными, слюнными и слезными железами.