Эуфиллин таблетки детям при кашле отзывы

  • Помогает от мигрени

    Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа.

  • Ничего эффективнее для горла нет | ПОЛОСКАНИЯ: бюджетно, быстро, эфективно | Порезы, грибок, стоматиты? | Синий йод или ЙОДИНОЛ при ангине: как разводить, как полоскать, как сделать коричневым

    Мне всегда казалось, что от препаратов, подобных Йодинолу, нет эффекта, разве что, кроме плацебо . Но недавно мне удалось за 2 дня вылечить ребенку красное горло без привычных к выписке у большинства педиатров антибиотиков, и я спешу поделиться опытом.

  • Сильнейший препарат. При острой сердечной недостаточности принимать нельзя! Самолечение чревато.

    Собственно, в названии отзыва я выразила главный посыл своего сочинения. Это лекарство — Небилет, совсем не панацея, принимать его надо осторожно. Члену семьи его выписал кардиолог для понижения сердечного ритма (назначен при диагнозе “Артериальная гипертензия”.

  • Про тахикардию, экстрасистолы и параксизмы. Помогает ли этот препарат – ДА! Но его, к сожалению, нужно принимать постоянно, что накладно для кошелька. Подробности и фото внутри отзыва.

    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! Для начала немного о себе: 34 года, мама двоих детей. Проблемы с сердцем начались после перенесенного в юности мононуклеоза. С тех пор минуло ни много, ни мало почти 20 лет.

  • Поможет ли украинский Дифлюзол от молочницы? Или лучше назвать его Фуфлолюзол? За что я влепила ему 1 звезду

    Привет! Не буду писать долгое вступление, все и так понятно – молочница, страдания, аптека. Попросила флуконазол, “Возьмите вот украинский препарат, хороший – Дифлюзол”. Лучше б я ее не послушала!

  • Когда лекарство спасает жизнь!

    Доброго времени суток, айрекомендовцы! Надеюсь, данный отзыв Вам не потребуется в жизни, так как прием данного препарата не несет ничего положительно изначально.

  • Спаситель при изжоге! Если Ренни, Гастал, сода не так эффективны и не помогают, то Ортанол работает и решит проблему! Аналоги, инструкция, цена.

    Привет всем! Думаю, что многие сталкивались с изжогой. Нас впереди ждёт Новый год, Рождество и раздолье для желудка. Особенно изжога даёт знать о себе после праздничного стола, где можно встретить много жирной и острой еды.

  • Мамоклам, как лечение мастопатии и профилактика рака молочных желез

    Так уж случилось, что мне пришлось узнать о таком препарате, как «Мамоклам» . Пришлось о нем узнать, так как в груди появилось уплотнение (только в одной правой груди). Изначально я обнаружила его сама, когда грудь разболелась чуть сильнее, и я начала её прощупывать.

  • Этот медикамент обязан быть в аптечке.

    Иногда мы не может предвидеть, когда может придти болезнь. Так и у меня неслыханно и негаданно подкрался цистит. Кто знаком с этой гадостью может представить, что за боли испытывает человек и как трудно сходить в туалет… Но мама моя познакомила меня с этим замечательным средством!

Источник

нам обструкцию беродуалом снимали и пульмикортом
09.11.2012 20:36:40, Мери

Спасибо всем кто ответил и поделился личным опытом. Сделала выводы.
09.11.2012 16:02:38, КаТаРиНа

Я давала трехлетнему ребенку однократно, чтобы снять непрерывный лающий кашель. Ничего плохого не было. Потом на скорой уехали в больницу, и там долечивались по-другому.
Сухой кашель у моей старшей одно время был в качестве хвоста после каждого ОРВИ. Проходило от ингаляций водой Ессентуки. Один раз прошло через два дня после того, как выбросили елку. А один раз ну ничего не помогало. И через три недели мучений встречаемся в поликлинике с дочкиной соседкой по парте и узнаем, что у нее уже месяц как коклюш. И что кашляет вообще весь класс, многие продолжают ходить в школу.
Так что покажитесь другому педиатру. Еще ЛОРУ. Если не помогут, к аллергологу.
09.11.2012 13:57:01, читаю иногда

Мой сын пил. И не раз. Нормально.
09.11.2012 12:35:41, Мусулунга

Не торопитесь давать такой препарат пока не выяснили причину. Мой кашлял больше месяца, тоже пичкала по наводке участкового педиатра всякими сиропами-эреспалами, делала ингаляции до одурения с разными состава – кашель был как влитой на том же уровне. Потом надоело, пошла по ДМС к педиатру нормальному, та назначила сдать кровь из вены на разные инфекции, выяснилось, что подцепил микоплазму гоминис (это не урогенитальная, а которая в легких), пропили антибиотик сумамед, 5 дней и кашель прошел. Чтобы лечить такими серьезными препаратами нужно понимать от чего лечишь и чем оправдан риск побочных эффектов. Не пожалейте деньги на обследование, здоровье дороже в любом случае. Здоровья детке!
09.11.2012 10:51:27, motopopa

Понимаете, обструкцию надо снимать независимо от причины.
Я не видела ребенка, не могу судить, насколько обоснованно назначение эуфиллина, но если там бронхоспазм, сухие хрипы и затрудненное дыхание, то это надо снимать.
А причину лечить отдельно, возможно, действительно антибиотиками. Паралельно и независимо от эуфиллина.
В общем, совет тут один – найти врача, которому можно будет доверять.
09.11.2012 12:15:57, маугленок

Ни в коем случае не агитирую. Просто воспоминания нахлынули. У меня старший кашлял 8 месяцев. О, куда я только с ним не ходила, какие анализы только не сдавала… Кленбутерол, ингаляции с беродуалом – вообще ничего не помогало. Проба на аллергены всевозможные – ничего вообще, чисто. Мне говорили, что мы в двух шагах от астмы – внутри все клокотало – раздраженные бронхи, от длительного кашля. В какой-то момент, начитавшись инструкций сильных астматических лекарств я взяла на себя ответственность, бросила все лекарства, и пошла к гомеопату. Вскоре кашель прошел. Но уходить от традиционной медицины (которая хоть и не помогала, но была более привычна) было очень нелегко – я боялась, что будут осложнения, что заработаем астму…
09.11.2012 09:15:44, Sabayka&Гошик &Андрейка

Читайте также:  Как облегчить кашель сухой ночью

[пусто]
08.11.2012 22:47:32

А Вы точно медик? Не видя, не слыша, не уточнив про аллергоанамнез и сопутствующие заболевания, такие подробные рекомендации давать – боооольшая смелость нужна…
Не говоря уж о том, что у кленбутерола тоже побочка неслабая.
09.11.2012 00:39:26, маугленок

[пусто]
09.11.2012 09:36:19

“обсуждать назначения врача участкового,кстати неэтично” – тем не менее Вы именно этим и занимаетесь, причем не первый раз. Да, точные дозы Вы не указываете, но названия препаратов указываете, и без сомнений предлагаете отменить назначения врача, который, в отличие от Вас, больного видел.
Про аннотацию и бронхобструкцию спасибо за информацию, я как-то и без Вас в курсе, тоже 20 лет мимо больницы похаживаю от нечего делать :))) И именно поэтому никогда не рекомендую конкретные препараты.
09.11.2012 10:16:29, маугленок

Ингаляции пробовали?
Мой старший эуфиллин пил, но немного и до тех пор, пока я в инструкцию не поглядела. Правда кашель становился влажным сразу, а так у него склонность именно к ларингитам была одно время.
08.11.2012 22:07:38, Лиса Патрикеевна

за границей его вообще запретили, лет 10 назад…
08.11.2012 21:46:29, ~Черныш~

нам давали по скорой и в больнице-у нас астма. Бронхиты когда не использую его, делаю ингаляции с беродуалом, лазолваном, но все это назначает пульмонолог
08.11.2012 21:17:49, yazva_ya

ок спасибо про пульмонолога уже думаю
пака остановилась на нии на Ломоносовском тк ближайший….
08.11.2012 21:33:54, КаТаРиНа

в семашко Березин
08.11.2012 21:40:14, yazva_ya

слышала такую фамилию:) запомню!
08.11.2012 21:41:48, КаТаРиНа

К Березину !!! Не советую. Он из тех врачей ктр очень любят лечить детей за один день. Были у него с дочей после плеврита. Легко назначил беродуал. А что будет потом с ребенком его совершенно не волновало. И очень любезно отвел нас к лору который мыл нам гайморит( за денежку конечно). Ребенку было 2.5 года. Гайморита у нас не было и быть не могло. Так что очень осторожно с врачами которых видите впервые, ктр не несут за свои назначения ответственности.Эуфиллин даю старшему- у него астма. А младшей назначали аскарил+ стодаль. Причем вместе.
09.11.2012 00:37:26, flora1441

ну вы считаете аскорил панацей? ну почитаете может про него
09.11.2012 10:02:05, Verick

а что с аскорилом не так? просвятите пож-та. нам всегда помогает…
09.11.2012 14:20:23, varvarka

Ничего страшного, но побочка на сердце тоже может быть.
09.11.2012 19:59:33, маугленок

моему ребенку ингаляции делали с эуфиллином при ложном крупе. помогает хорошо, но сильно на сердце действует. Я бы еще с другим врачом проконсультировалась.
08.11.2012 20:27:51, Ivy

вот побочные действия меня и пугает….
Спасибо за ответ
08.11.2012 20:41:20, КаТаРиНа

Моему ребенку было 5 месяцев. Кашлял постоянно, педиатр прослушав сказала что у нас бронхит. Назначила ингаляцию эуфилином и сироп с эуфилином. Через два дня у него всё прошло. Педиатр у нас с роддома. Заведующая реанимации детской. Я ей доверяю. Конечно в первую очередь стоит найти толкового педиатра, которому будешь доверять.
18.09.2018 09:37:44, Ирэн Ирина

Про детей не скажу, а по взрослым – побочку на эуфиллин видела только у стариков, у людей молодого и среднего возраста ни разу.
08.11.2012 21:10:30, маугленок

Это вы зря. Я в детстве в больницах належалась, в пульмонологии. Сердце просто как молот стучит, ползаешь в 17 лет, как древняя старуха. И никто, по-моему, легко его не переносил. Но помогает чаще всего только он.
08.11.2012 21:39:55, Мальва

Про Вас лично ничего не скажу, а про “никто” – ну не знаю, я вообще-то в пульмонологии работала 🙂
Практически все, кроме стариков-сердечников, его нормально переносят.
Может, там его слишом быстро капали?
09.11.2012 00:36:06, маугленок

мне беременной его назначили,так я от него задыхалась((врачи долго не верили,кричали,что наоборот дышать легче и лучше от него((
08.11.2012 21:16:46, ***KOT***(znfr)

Ну, это уж индивидуальная непереносимость, она может быть любая, это непредсказуемо. Меня от церукала тошнит (это такое лекарство ОТ тошноты :).
08.11.2012 21:37:26, маугленок

согласна…повезло нам с Вами…от тошноты -тошнит,для дыхания-не дышишь …лучше не болеть))
08.11.2012 21:43:16, ***KOT***(znfr)

Если врач услышал сухие хрипы, то эуфиллин нужен. Побочка появляется при превышении дозы и при длительном приеме.
08.11.2012 20:27:47, маугленок

ох не знаю какие она там хрипы услышала….сказала там все клокочет…видимо мокрые хрипы….
08.11.2012 20:42:29, КаТаРиНа

А нам при хрипах всегда антибиотики прописывали. Даже если температура невысокая. Если клокочет, обязательно покажитесь другому врачу, не пускайте на самотек. Очень плохо, когда накапливается мокрота и не может выйти.
09.11.2012 14:27:02, читаю иногда

Вы путаете разные вещи, антибиотики лечат причину, а эуфиллин (аскорил, беродуал) снимают бронхоспазм = облегчают дыхание и откашливание. Их нередко сочетают, но не обязательно.
09.11.2012 20:01:17, маугленок

здравствуйте, по ребенку не скажу, но когда болела сама, очень тяжело воспаление легких+микоплазмоз+бронхиолит делала капельницы с эуфиллином. становилось легче, снимались приступы сразу.
08.11.2012 20:23:27, мама Сёмы

спасибо.
просто прочла побочку…испугалась:(
08.11.2012 20:26:01, КаТаРиНа

Источник

  • Помогает от мигрени
