Эреспал при каком кашле отзывы

Эреспал при каком кашле отзывы thumbnail

ochekoltan

эреспал очень мощный, один раз и навсегда, детям страшно давать такой, геделикс еще куда не шло

Надежда

Никому не нужны проблем с сердцем, так что советую лучше альтернативу найти. Нам педиатр стодаль посоветовала, помог хорошо, главное начать пить с самых первых дней болезни.

Anna Pogoreltseva

Побочки конечно нереальные. Прочла что сняли с продажи, сами тоже пользовались но конечно больше не будем

Алиса Грунина

я часто детям сухой кашель или эреспалом или геделиксом лечу. синекод вообще не помогает.

Elena Marinina

Хорошо помогает при сильном воспалении. Причем сколько ни искала аналогов, ничего кроме геделикса не нашла, но у него состав натуральный, а с похожим составом ничего нет.

Нюша

Ребёнку 4.8л , пили всё время при простуде, но впоследний раз у него рвота 3дня и днём и ночью я врачу говорю,а он мне не может быть давайте в большей пропорции.Не выдержала проконсультирлвалась с другим врачём она быстренько всё расказала что и как давать.Идём на поправку.Второй врач немного тоже удивился.Может уже бадяжат что то.Раньше ериспалом только и спасались но теперь вспоминаю его как страшный сон.

Наталья

Это ужасный сироп. У моей аллергия была после него жуткая!. Еле вывели. Сейчас кашель лечим только Проспаном. Без побочек, слава богу. Дочери вкус нравится и кашель быстро проходит.

Елена

Это не сироп — а отрава!!!! Нам тоже его назначили, была высокая температура и красное горло, купила и даже не думала, что так покалечу своего бедного ребёнка. Давала по предписанию врача в назначенных дозах, на 5-ый день у нас появился сухой кашель, горло так и не прошло, хотя в показаниях ларингит. Рассказала врачу, что дал побочку в виде кашля, врач выпучила не меня глаза и сказала что такого быть не может и я выдумываю, сказала продолжать пить, хорошо, продолжили лечение, врачам же доверяем, на 7-ой день лечения этим препаратом у нас начался понос и пропал аппетит, а ещё через день ребёнка рвало после каждого приёма пищи, затем ребёнок вообще перестал есть, 2 дня нас полоскало, ничего не ели, пили только воду и даже от воды нас рвало, вызвала скорую, рассказала симптомы, пожаловалась на лекарство, опять выпученные глаза и ответ: “Ерунда, эреспал такого не вызывает”. я говорю, что там в аннотации в побочках написано что в большинстве случаев даёт расстройство ЖКТ, а это тошнота, рвота и понос!!! Так нет же, не может такого быть!!! а потом у нас опять начался понос, естественно я перестала давать этот долбаный эреспал, отпаивала регидроном, затем давала панкреатин и аципол, слава Богу ребёнок пошёл на поправку, тьфу тьфу тьфу, сейчас стали по немногу кушать, хотя есть боится, говорит: “Боюсь кушать, потому что будет тошнить и вырвет”, а ребёнку 2.9 и уже такие страхи. Надеюсь, что выкарабкаемся, но желудок и кишечник очень сильно пострадали, очень сильная интоксикация, хотя мы никогда не жаловались на свой животик, даже после рождения у нас не было проблем со стулом и коликами. ДЕВОЧКИ!!! никогда не покупайте лекарства, не почитав очень внимательно аннотацию, особенно побочки!!!  Не верьте на слово врачам, они сами не знают, какую реакцию может дать препарат. Не экспериментируйте на своих детках, иначе загубите своими руками их хрупкое здоровье.

Оксана

Девочки мои родненькие , может этот препарат и эффективен от кашля, но побочка нереальная. Почитайте побочные эффекты в инструкции. У моего сына начались симптомы неврологии-а именно- вздрагивания во сне каждые 10-15 с., опухли и покраснели глаза (аллергическая реакция). Внимательней ознакамливаемся с лекарством, которое прописывает доктор, прежде чем давать ребенку. Здоровья Вам и Вашим детям.

Ольга

После начала приема этого “лекарства” у сына , 2 года, на лице вылезли кровавые шишечки. Смотрите инструкцию эриспала-со стороны кожных покровов -эритема ! Так вот она у нас и появилась ! Лучше бабушкиных средств нет, а пить разную гадость под видом лекарства не советую. Кстати, кашель у сына так и не прошел, а курс мы пропили полностью.

Читать

все

68
комментариев

Источник

Такой вопрос у нас кашель сильный 3 день и насморк, врач прописала эреспал, в инете читаю он вроде как не от кашля совсем , препарат противовоспалительный и кашель им не лечат! да еще у дочи красные пятна около ротика появились думаю на него реакция! знаю что не есть хорошо на форуме спрашивать чем лечить, но все таки чем можно заменить эреспал?

заменить может только врач.
Нам эреспал очень помог при сильном кашле.

Нам он тоже не помогает от кашля. И тоже у младшей реакция на него(( Не знаю, почему врачи так любят этот препарат…. Всегда почти при кашле прописывают…
Чем заменить конечно не скажу(Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 09:57

Рока

заменить может только врач

я понимаю, но выходные то как быть давать пока его!?

я вот думаю может корень солодки подавать, как думаете?

koshka86

но выходные то как быть давать пока его!?

может дозу поменьше
или пока не давайте, до пн подождите. Еще можнов аптеке спросить, какой есть аналогичный препарат. Но это конечно край

Эреспал при каком кашле отзывы

аскорил

Нам эреспал прописывали, когда горло красное было. А от кашля прописывали амбробене.

Эреспал при каком кашле отзывы

эреспал действительно противовоспалительный препарат, снимает очаги воспаления ухо-горло-нос. От кашля нужно что-нибудь другое. Но применяют и этот ироп и от кашля редство вместе.

дозировка какая у вас и возраст какой?

попробуйте: Проспан – это растительный препарат, активный компонент – сухой экстракт листьев плюща, без алкоголя, без сахара, без красителей. Оказывает: отхаркивающее, муколитическое и спазмолитическое действие.

Выхода нет только из гроба

koshka86

у дочи красные пятна около ротика появились

у меня у малого в период болезни простудой при вылезании таких пятен (врачи называют наеда или наедыш, кто как) это показатель, что его организм ослаб и не может справится с прблемой сам, что пора пить антибиотик, но у нас они вылазят через неделю.

Читайте также:  Как принимать ацц при сухом кашле

[cit]

СофийкаЧ

дозировка какая[/
1 чайная ложка 3 раза в день, а возраст 2,5Сообщение было изменено пользователем 24-09-2011 в 10:46

koshka86

что пора пить антибиотик

врач хотела назначить ,потом подумала говорит темп нет значит ненадо

Нам не помог совсем.

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено

если кашель бронхиального происхождения, то эреспал. Если нет – что-то другое. Если вы хотите давать корень солодки, то значит, кашель глубокий, давайте эреспал и не придумывайте.

ага, а в понедельник в стационар поедете %)

:diablo: дают при обструкции. Если его на каждый пук давать – потом с элементарным ОРЗ не справитесь. Я бы пульмонологу показалась. Ну и ингаляции всегда лучше сиропов помогают. С тем же лазолваном или амбробене

Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.

а как их делать? не разу не пробовали

koshka86

а как их делать? не разу не пробовали

если есть небулайзер, то почитайте инструкцию, если его нет – то ничего не надо :gy: дозировка в препаратах указана

Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.

Эреспал при каком кашле отзывы

Znayka

если есть небулайзер, то почитайте инструкцию, если его нет

старым бабушкиным способом-сваренной картошкой в мундире с содой под одеялом 😉

нам прописывали эреспал с лазолваном, не помогало совсем

Женщина даёт жизнь! И чёрт возьми, имеет полное право её усложнять!)

По поводу дозировки эреспала: педиатра сыну в 2.5 рекомендовала по 1 десертной ложке 3 р. в день. Сказала, что чайная для уже маловата (педиатр платная, известная, поэтому ей доверяю). Кроме эреспала делали ингаляции (но у нас был бронхит). На Вашем месте я бы не меняла препарат самостоятельно.
А вообще с лекарствами от кашля нужно быть осторожными, потому что “неправильный” в данном конкретном случае препарат может сильно навредить.

koshka86

Такой вопрос у нас кашель сильный 3 день и насморк, врач прописала эреспал, в инете читаю он вроде как не от кашля совсем , препарат противовоспалительный и кашель им не лечат

Кашель вполне может быть вызван воспалением. И насморком 😉 :gy:

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

Эреспал при каком кашле отзывы

koshka86

1 чайная ложка 3 раза в день, а возраст 2,5

дозировка меньше некуда, иначе и действовать не будет, добавьте антигистамин и все хорошо будет

ой девочки так сегодня плохо спали закашливается, нос не дышит %) прмываем капаем и ингаляции!у мне уже так дурно доча за месяц 3 раз болеет 😥

koshka86

ой девочки так сегодня плохо спали закашливается, нос не дышит

Ф… Мама, вы отличить можете, когда кашель от мокроты, а когда – от соплей?
Если от соплей – ваш небулайзер делает ребенку тока хуже.

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

Источник

1.

[2726350127] – 14 февраля 2011, 10:21

Вы другие инструкции почитайте, бывает еще страшнее описание. ничего пьют люди. А если страшно, не пей, купи другое. Самолечение отличная штука!

2.

Гость

[3246814711] – 14 февраля 2011, 10:41

1, вот-вот, согласна. “Выписала” себе сама страшшшшное лекарство и прочитала отзывы таких же блин “докторов” :)))) вот и общайтесь на форумах на тему кто угадал а кто не угадал с лечением :)))

3.

Гость

[3307078343] – 14 февраля 2011, 10:43

))у моего сына были обструктивные бронхиты,хотели ставить астму.В итоге нас спасал эреспал с 5-ти месяцев.Сейчас(ттт)все нормально,спасаемся лазолваном.А кто вам порекомендовал эреспал?Вообще-то,на самом деле,сиропчик серьезный,если обычный кашель,а не засевшая вязкая мокрота,не надо его пить.Лучше ингаляций небулайзером нет ничего конечно.У меня сейчас кашель,задыхаюсь ночью.Прыскаю ингалиптом,сразу отпускает

4.

Слива

[2934213888] – 14 февраля 2011, 10:45

детям маленьким назначают. а если почитать инструкцию к любомы лекарству, то везде есть противопоказания и побочные эффект

5.

баба кузя

[2662476742] – 14 февраля 2011, 11:17

купите лучше эвкабал : сироп- чабрец с подорожником. Хорошая штука от кашля.

6.

гостья

[3722882311] – 14 февраля 2011, 11:46

давала его сыну. когда уже ничего не помогало. Буквально за три дня кашель прошел. Никаких побочек не было

7.

Марина

[2034487043] – 14 февраля 2011, 12:18

мне было ужасно плохо с него.реально думала, что умираю. бросила его пить – еще неделю шатало.

8.

баба кузя

[2662476742] – 14 февраля 2011, 12:34

В эреспале используется пищевой краситель, он называется, кажется, “солнечный закат” или как-то похоже. Так этот краситель во многих странах запрещёно использовать. Да и в инструкции к эреспалу написано, что может быть аллергическая реакция на этот краситель.

9.

Елена

[2139394091] – 14 февраля 2011, 12:41

Насколько я знаю,эреспал один не назначают,только в комплексной терапии.

10.

Гость

[1779963206] – 14 февраля 2011, 15:19

Эреспал малоэффекивен, лучше лазолван в таблетках, а еще лучше купите небулайзер и делайте ингаляции с раствором лазолвана+физ раствор, а то таблетками будете травить желудок.

11.

Гость

[89945073] – 14 февраля 2011, 17:25

прописала ВРАЧ, когда болела в пошлый раз точно так же.Сейчас переть в поликлинику где полно гриппозных не вижу смысла-ибо температуры нет,

12.

Гость

[89945073] – 14 февраля 2011, 17:26

в прошлый раз пила все было нормально, а тут черт дернул отзывы поискать

13.

Наталья

[338554153] – 20 февраля 2011, 15:01

14.

Виктория

[2738430459] – 16 марта 2011, 17:14

Тоже никогда не было реакций на лекарства, но после 3 таблетки Эреспала, утром не могла понять, что со мной. В груди тяжесть, глаза открыть не могу,голова кружится, попробовала встать – тахикардия бешенная.Что неужели нет других препаратов от кашля как этот эреспал? И врач еще назначил. Теперь даже как до этого врача добраться незнаю, сил нет.Считаю, что лечение такой ценой совершенно недопустимо.

Читайте также:  Как вылечить ребенку кашель комаровский

15.

Валерий

[1693215566] – 27 апреля 2011, 17:46

Не пользуйтесь эреспалом в сиропе у кого тахикардия (т.к.быстрее попадает в кровь, чем таблетки). Лекарство сильное, поэтому некоторым достаточно одной таблетки в сутки (80мг) или разделите таблетку на два приема. Производитель в коммерческих целях всегда завышает минимальную дозу! Эреспал очень эффективен при сухом кашле, если он переходит в БРОНХОСПАЗМ! Не в лекарстве дело, а во врачах, которые его рекомендуют в средней дозировке, как в инструкции. Начинайте с 1/2 таблетки в сутки и повышайте до нужного эффекта, если не будет побочных эффектов!

16.

Светлана

[2408755552] – 18 июля 2011, 15:38

Специально зашла на сайт, чтобы оставить отзыв о Эреспале-сиропе. Во-первых, у малыша в 5 мес. была сильная аллергия на него. И вот я сама наконец когда заболела, решила попробовать. И поняла почему у малыша была аллергия! В одной столовой ложке Эреспала-сиропа содержится 9 грамм сахарозы. За один раз взрослому нужно выпить 3-6 ложек сиропа.По рекомендациям ВОЗ взрослому безопасно в день 50 грамм сахарозы съедать. Итого за день взрослый выпьет в сиропе в три раз больше суточной нормы этой сахарозы!!! Плюс краситель! Кто вообще делал этот сироп??? Бабушка в подворотне варила??? Настолько наплевательское отношение к здоровью деток!!

17.

Ирина

[3415738130] – 28 июля 2011, 17:02

хорошо,что догадалась сюда зайти. Врач выписал это лекарство,после операции в гайморовой пазухе, пью его уже пятый день,но вместо положительной динамики такая дикая головная боль (кажется ,что мозг пытается выпрыгнуть), давление поднялось,но тошноты и рвоты нет. У меня уже началась тихая паника,думала осложнения пошли.

18.

СтрадающаяОтбронхита

[1541830168] – 20 августа 2011, 15:35

Мне очень плохо от эреспала.Выпила пару табеток и встать не смогла( слабость, головокружение). Через год выписали этот препарат от бронхита – сердце чуть из груди не выскочило, хотя в принципе никогда не было проблем, еще отдышка страшная мучает. Не рекомендую никому.

19.

Гость

[967956390] – 16 сентября 2011, 22:23

А у моего сынишки от эреспала страшные колики в животе….

20.

консерва

[3650736122] – 22 сентября 2011, 14:19

21.

Татьяна

[2898634016] – 22 сентября 2011, 18:24

В аннотации написано- умеренная тахикардия, но никак не повышение давления!!!!! Если бы прочитала про давление- ни за что бы не пила эту гадость!!!!!!!!!!! Уже два дня не пью эреспал, а все еще шатает!

22.

Гость

[224436644] – 29 сентября 2011, 05:06

Кошмар купила эреспал,начиталась отзывов а теперь боюсь давать ребенку всего 1год и 3 месяца а кашель сильный.

23.

Ксения

[1860165224] – 04 октября 2011, 22:15

Да уж, таблеточки просто кошмар, мне выписали Эреспал от кашля (острый бронхит), кашель и правда стал меньше меня мучить…..но то, что со мной твориться сейчас, не могу даже описать. Состояние как после, извините, очень хорошего бодуна, причем не однодневного. Голова не моя, в мозгах все шумит, глаза закрываются, горечь во рту, тошнота невыносимая. Вся мутная и разбитая. Хожу как зомби, не знаю когда уже эта гадость выйдет из организма.

24.

елена

[75486643] – 13 октября 2011, 10:26

года четыре назад принимала эреспал-осталась очень довольна, теперь, прочитав отзывы, поняла, что со мной происходит. Разбитость и страшная тахикардия, невыносимая усталость и нервозность,усиление тревожного состояния. вобщем, не подошел, либо препарат – не совсем настоящий, либо в состоянии нервного истощения его категорически принимать нельзя, усугубляет

25.

Гость

[1119415228] – 16 октября 2011, 09:25

Теперь я поняла, отчего мне писец приходит. Спасибо вам, просветили. Башка трещит, заносит на поворотах в собственной квартире.И принимала-то всего два дня! Люди, осторожней!

26.

Лена

[3288528912] – 16 октября 2011, 15:07

Выписали Эреспал, думала помру ночью: задыхылась, бешеная тахикардия началась. На балконе полчаса пыталась отдышаться, сознание мутилось. Никогда такого не было.

27.

Julia Khan

[3839100461] – 01 ноября 2011, 14:46

Приняла за день 2 таблетки Эреспала, самочувствие ужасное, проснулась, во рту горечь, резкий приступ тошноты, голова закружилась, чуть сознание не потеряла, еле до кровати добралась….

28.

Женюша

[998580909] – 01 ноября 2011, 19:10

Мне тоже нехорошо от этих таблеток: тахикардия, трещит во лбу, слабость. При таких побочных эффектах могли бы дешевле их продавать.

29.

Наталья

[1448164783] – 01 ноября 2011, 22:12

Я тоже принимала Эреспал…ужас…сердцебиение ужасное,приступы тошноты и это от одной таблетки…

30.

Гость

[1373803440] – 01 ноября 2011, 22:42

Вот в чем дело оказывается. Тоже принимала эреспал. Голова в первые два дня раскалывалась на 1000 частей, так сжимало всё! Постоянно хотела спать, меня вырубало просто, утром еле вставала с кровати, сердцебиение бешенное!

31.

Екатерина

[2994293953] – 01 ноября 2011, 22:42

А я, дура, пила этот эреспал 5 дней по 3 таб. в день, как прописал врач. Спасибо производителю – узнала, что такое депрессия. Лежала весь день в невменяемом состоянии, тахикардия, полное отсуствие аппетита, слабость. Спасибо всем написавшим отзывы, что раскрыли мне глаза.

32.

Букля

[1067380055] – 03 ноября 2011, 11:25

интересно что ж намешивают в это лекарство …..

33.

Аня

[30369960] – 04 ноября 2011, 20:42

У мужа через неделю приёма с утра тело начало покрываться сыпью к вечеру стал весь красный, типа крапивницы… несколько дней несходило не смотря на то что снимали противоаллергическими препаратами!!!

34.

Натся

[438459494] – 05 ноября 2011, 13:59

Я думала, я одна такая. Или осложнения от бронхита так действуют. А это Эреспал!!!! Кашель, кстати, стал меньше, но самочувствие, как-будто лопатой по голове ударили. Спать хочу, и больше ничего не хочу, нервозность, cонливость и боль в суставах (особенно болят ноги). Если бы знала, что будет такое самочувствие, принимать бы ни за что не стала!!!!

Читайте также:  Сначала болит горло потом кашель потом насморк

35.

Конфетка

[677152510] – 11 ноября 2011, 13:20

Неделю не проходил кашель, в аптеке посоветовали эреспал, сказали что самое лучшее средство. После первого приема стало лучше, а на второй день… жутко хотелось спать, какбуд то двое суток не спала, не могла понять в чем дело. На третий день приема проспала целые сутки и к вечеру вообще встать не смогла, жуткая тахикордия, слабость, озноб, в глазах темнело… Даже вызвали скорую, они сразу сказали что это побочные действия эреспала, они проявляются у большинства.. УЖАС!!!!! Вот вам и лекарства!!!

36.

Ирина

[2745277434] – 16 ноября 2011, 14:32

Аналогичная ситуация. . Тахикардия началась уже после первой таблетки. А выпила я их всего две. Ночью что-то наподобие бронхиальной астмы началось…С утра встала и чуть не потеряла сознание, тошнота, слабость. Пошла легла спать и встала к обеду. Ужас!!!! Врач предупредил меня, что может быть тахикардия, но не сказал, что состояние может быть такое, как-будто помираешь

37.

Наталья

[1063363309] – 16 ноября 2011, 17:15

Я когда была у пульмонолога рассказала про побочные действия Эреспала,а она мне ответила,что это часто бывает у худеньких женщин.

38.

Юлия

[3847018197] – 16 ноября 2011, 23:28

Спасибо, что набрела на этот сайт и не угробила себя и своего ребенка!!! сегодня врач выписала Эреспал, но я уже настолько сомневаюсь в назначениях, что каждый раз ищу комменты в сети. куда нам с нашим атопическим дерматитом, нарушением кровообращения и брадикардией ТАКОЕ пить???

39.

Гость

[4030333698] – 18 ноября 2011, 22:43

Валерий

Не пользуйтесь эреспалом в сиропе у кого тахикардия (т.к.быстрее попадает в кровь, чем таблетки). Лекарство сильное, поэтому некоторым достаточно одной таблетки в сутки (80мг) или разделите таблетку на два приема. Производитель в коммерческих целях всегда завышает минимальную дозу! Эреспал очень эффективен при сухом кашле, если он переходит в БРОНХОСПАЗМ! Не в лекарстве дело, а во врачах, которые его рекомендуют в средней дозировке, как в инструкции. Начинайте с 1/2 таблетки в сутки и повышайте до нужного эффекта, если не будет побочных эффектов!

40.

Гость

[3122596881] – 20 ноября 2011, 20:21

Полностью согласна со всем. Действие таблеток очень тяжелое. Страшная сонливость и головная боль. А вот ребенку когда давала – все отлично. Кашель прошел за несколько дней и никаких побочек. Может он на взрослых так ужасно действует

41.

Анфиса

[970791107] – 22 ноября 2011, 16:47

42.

Алла

[667084942] – 25 ноября 2011, 18:01

Приняла пока только одну таблетку, состояние не охти какое, вечером еще одну нужно принять,незнаю теперь, стоит ли?

43.

Марина

[2569471565] – 25 ноября 2011, 19:01

Люди не покупайте эти ужасные таблетки “Эриспал” вчера в 15-00 выпила одну таблетку и в 00 -00 одну таблетку сегодня с утра встала еле до кухни добралась, чтобы воды попить..Думала умираю..Голова как с великого бодуна, даже хуже, тошнит…руки ноги трясуться, хотела скорую вызывать..боже упаси дать такую таблеточку ребенку…Врач-лор прописал в хорошей клинике причем.

44.

Виктория N

[2211198908] – 25 ноября 2011, 22:42

Мне врач поставил синусит двусторонний и назначил Эреспал в таблетках в комплексной терапии.Я приняла сегодня одну таблеточку на работе, через полтора часа я не могла понять что со мной. Я перестала чувствовать язык, я не могла внятно сказать ни слова, голова стала кружиться, мне было очень душно и сердце забилось сильнее,да еще ком к горлу подкатился… Думала, что я умираю.А с работы нужно было ехать за рулем…Позвонила врачу, она сказала срочно пить очень много воды и полежать, открыть окно. Я никому не советую принимать эти смертельные таблеточки. У большинства людей реакция на них очень плохая.

45.

рустам

[1714876218] – 30 ноября 2011, 13:56

эреспал хороший препорат,у дочки был ларингит пили лазолван и эреспал-от ларингита и следа не осталось.просто у все людей организмы разные,получше читайте противопоказания к препорату,а у нас как сначала выпил потом прочитал,и на форумах будет меньше жалоб.

46.

Гость

[1203941761] – 01 декабря 2011, 12:08

Кашель с мокротой. Пил АЦЦ, сходил в больницу выписали эреспал : 2 дня уже пью по 3 таблы в день, мечтаю чтобы ноч прошла побыстрее каждый день, т.к. невозможно спать – кашель ночью усиливается и + сухой получается, не можешь вздохнуть пока непрокашлеешся, вот и приходится ночью просыпаться вставать и зарядку начинать делать с дыхательной гимнастикой , 2-3 раза за “сон”. Близкие уже пугаются….. Такое ощущение что не помогают лекарства….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.

Валентина

[3792658758] – 02 декабря 2011, 10:51

48.

Гость

[946191706] – 02 декабря 2011, 13:53

у меня был ужасный кашель.до рвоты доходило.врач выписал Эреспал.через 2 дня кашель полностью кончился.

49.

Лена

[3288528912] – 02 декабря 2011, 20:10

50.

Мари

[1266968614] – 03 декабря 2011, 15:13

Гость

Девочки, начала кашлять, купила эреспал. Почитала отзывы…ужассссс…. тахикардия, сонливость у большинства. даже вызывают скорую…неужели настолько страшный препарат??? Страшно начинать пить)

Источник