Ингалятор для детей от кашля отзывы

Ингалятор для детей от кашля отзывы thumbnail
  1. Форум
  2. Архив
  3. Детское здоровье

Открыть тему в окнах

  • Есть у нас небулайзер, купили, когда у сына случился ложнй круп на фоне ОРВИ. После этого ни разу не пользовались, хотя пошел деть в сад и начались частые болячки – српли и кашли. Лечу его и всякими каплями-сиропами, а вот небулайщером как то не прижилось у нас лечение. Возни с ним много, а вот есть ли толк? А может зря я им пренебрегаю?
    Подскажитекак вы лечите при помощи небулайзера кашель или сопли и лечится ли все это?

  • мы только и спасаемся ингаляциями лазолван+физраствор. у ребенка даже не большое покушлевание сразу переходит в ларинготрахеит. после ингаляций все ок.

  • сколько минут делаете и сколько раз в день?

  • Тоже купили по причине ложного крупа. Сейчас вот переболел ОРЗ. Пользовались. Возьни, конечно, с непревычки много. Но потом вроде бы привыкаешь. Делала ингаляции 3 раза вдень 2 мл физраствора+2 мл. лазолвана, примерно на 7-10 минут. Я бы сказала, что ингаляция неплохо снимает приступ сильного кашля и “пробивает” нос, увлажняет. Но в плане лечения так и болели 1,5 недели как обычно и до сих пор еще кашель остался. Получается пока вижу эффект в снятии симптоматики, что в принципе тоже немаловажно. Ночью особенно спасает.

  • нам с лазолваном очень помогают.

  • первые несколько дней заболевания 3р в день по 3мл (1,5лазолван+1,5физраствор)

  • мы тоже делаем ингаляции – помогают. А обязательно физ.раствором разбавлять лазолван для ингаляций?

  • Разумеется,лечится.Именно так и лечу это все.День-два игналируем по 6-8 раз в день по 5 минут,на третий ребенок уже вполне может идти в сад-школу.

  • Anonymous

    25.04 12:47

    #66337128

    обязательно! инструкцию читайте хоть иногда

  • Anonymous

    25.04 12:48

    #66337152

    Еще лечение привлекает тем что в ЖКТ лекарство не идет, те не калечим

  • Тоже только так и лечимся при необходимости. Правда эта необходимость редко бывает, слава Богу.

  • А какой кашель лечите- сухой или влажный или без разницы? И под маской или с насадками для рта(носа)7

  • Кашель без разницы.Маской дети предпочитают.

  • Anonymous

    25.04 22:12

    #66353823

    Мы тоже лечимся небулайзером – очень довольны. Причем сын предпочитает лучше в рот брать, а не маску. Но сразу лекарствами не дышим, бывает минералколкой (Ессентуками 17) только обходимся – первые два-три дня дышим ей по 5-6 раз в день, и все ок!

  • А я заметила, что ингаляцией насморк не вылечить. Это у всех так или мы как-то неправильно нос ингалируем?

  • Нам только на ларингит и обструктивный бронхит он помогал.

  • ППКС, только не по 6-8р. в день, а по 3-4 где-то.

    + массаж грудной клетки и спины + теплая жилетка из шерсти (кроме как в летнюю жару конечн.)

  • я её читаю, вопрос – для чего именно надо добавлять раствор? что происходит в результате разбавления?)

  • Реально. Но не ими одними, разумеется. Нос, например, нужно лечить совершенно отдельно, если кашель провоцируется именно насморком.
    Но вообще небулайзер – наше все. С тех пор, как мы его купили после Алькиного второго приступа крупа, я как-то выдохнула даже и успокоилась. Что характерно – приступов не повторялось больше

  • ну мы постоянно как только первые признаки кашля сразу его берем. очень нравится. по- моему гораздо лучше всяких сиропов.

  • Реально, эффект виден в перый же день.

  • Anonymous

    30.04 12:48

    #66483443

    не то слово, как.Ночью при приступе кашля сижу и держу маску у рта, пару раз ночью поднимала и делали ингаляции тоже.Через 10 минут приступ кашля проходит.Что бы мы делали без этого, ума не приложу.

  • Anonymous

    30.04 12:48

    #66483461

    честно говоря да, насморк лечится хуже кашля(Дельфин у нас)

  • Хочу купить небулайзер, подскажите, какой лучше. Слышала, что ультразвуковые плохо помогают при кашле.

  • Я сама не верила в это, пока не попали в больницу, и там за 5 ингаляций минералкой прошел кашель. Теперь небулайзер наш друг.

  • У нас как в садик пошли начались ларинготрахеиты (один за другим). И вот когда среди ночи появляется лающий кашель, которые ничем не снять, только ингаляция с беродуалом помогает. После неё кашель смягчается и проходит. Так что мы без него – никуда. По-крайней мере в острый период болезни.

  • Для ультразвуковых не все лекарства подходят. Например гормональные препараты (тот же Пульмикорт) ультразвук разрушает.

  • Мы тоже только им и спасаем обоих деток, правда делаем чероез каждые 1,5-2 часа по 10 мин ингаляции ессентуками, через три дня раза по 4 в день уже и потом количество на уменьшение идет…

  • Используем при первых признаках начинающего кашля.

Источник

Совунья

Вы что! Над каким паром ребенку? Нет, ну только если есть хороший паровой ингалятор, но при температуре его нини! А чем вы делаете ингаляции и чего от них ждете?

Extasy

нам небулайзер помогал, но не на первые сутки конечно, на третьи где-то, когда кашель лечили.Над паром дышать насколько я знаю, опасно по меркам современной медицины.Потому что во-первых разжижать мокроту у маленьких детей не рекомендуется-они не могут еще ее хорошо откашлять, во-вторых можно получить ожог дыхательных путей, даже не заметив этого. Плюс при ингаляциях небулайзером лекарство доставляется прямо на место, а не через желудок-кровь .

Читайте также:  У ребенка 3 года не проходят сопли и кашель

Таня

Нам (Варе), Танюш, сразу помогло, буквально после первой ингаляции. Кашель меньше стал, потом через недельку совсем на нет сошёл.Дышали Лазолваном пополам с физраствором, потом Мирамистином тоже с раствором, потом минералкой.У нас Омрон небулайзер.
Я до сих пор до конца не поправилась, но списываю на свою лень, поскольку вначале активно ингалировалась, а потом забила на это дело и вовсе бросила. Щас вновь ингалируюсь – гораздо лучше стало ) 

Гузель

Кашель при использовании ингалятора, у нас компрессорный, наоборот должен увеличиваться, чтобы вышла вся мокрота. Как закончите курс, кашель пройдет

Юлия

Пар хорош при тонзиллите, небулайзер увлажняет бронхи. выводит мокроту! Все зависит от того какой у вас кашель!

tinguta

С небулайзером быстрее удается справиться с проблемой, если им пользоваться по показаниям, применяя необходимые в каждом конкретном случае лекарственные средства, и соблюдая дозировку. Нередко, применяют только ингаляции с физраствором при бронхите и ждут моментального эффекта, или наоборот, используют серьезные препараты в тех случаях, где они не нужны, лишь потому, что кому-то помогло или когда-то ими дышали.Нужен индивидуальный подход к проблеме и к каждому ребенку.

Галина Уткина

у нас когда в первый раз появился кашель и сказали что это бронхит врач сразу сказала или в отделение ложиться или купить в тот же день небулайзер для ингаляций дома. так совпало по деньгам что сразу купили. с тех пор лечились им уже четыре раза по назначению врача. лечили кашель. в последний раз при появлении сухого кашля нам назначили ингаляции для увлажнения кашля сказали каждый час чередовать физраствор с лекарством от кашля. кашель стал влажным не прошло и суток,а через четыре дня хрипов при дыхании уже не было,и был пару дней остаточный кашель уже без ингаляций. итого лечились шесть дней. только еще антибиотик пили.

ulyawa

смотря какой у вас кашель, а быстрое выздоровление небулайзер не гарантирует,он просто доставляет лекарство непосредственно в трахею/бронхи/легкие(куда нужно). при ларингите помогают ингаляции с минералкой. если кашель влажный,но не проходит,мокроту помогает вывести Лазолван+физ.р-р. при бронхите-беродуал+физ.р-р. мы в октябре 1,5 мес.кашель лечили,тем-ры не было-дышали лазолванои и просто минералкой и так по кругу,то лучше,дня 2 нет кашля,потом все опять…в итоге-обструктивный бронхит. помог беродуал на 3 дня и лазолван,далее только лазолван,далее минералка. именно в такой последовательности. теперь самолечением не занимаюсь,даже без тем-ры)

Снежинка

Нам ни амбробене,ни амброгексал вообще никак((Мы пьём мукалтин вроде помогает.И ингалируемся.

Читать

все

25
комментариев

Источник

Белочка, 1 ребенок16 октября 2017, 14:02

А врач какие лекарства рекомендовала для ингаляций?

О-Леся16 октября 2017, 14:42

лазолван сказала или амбробене

Белочка, 1 ребенок16 октября 2017, 16:58

Тогда небулйзер.

Ksenia16 октября 2017, 14:07

Думала, что это одно и тоже. У нас небулайзер в инструкции написано. От кашля помогает очень хорошо. При температуре врачи не рекомендуют, т.к. может спровоцировать повышение.

Sauron16 октября 2017, 14:22

Повышение может спровоцировать паровой ингалятор, т.к там теплый/горячий пар. В небулайзере он холодный.

? Это разве не одно и то же.

Sauron16 октября 2017, 14:23

Нет, многие ошибочно думают, что это одно и то же, но нет

О-Леся16 октября 2017, 14:50

Прочитав информацию, я поняла, что прям не один в один. Ингалятором можно получить ожог гортани, а небулайзером – нет.

Тома16 октября 2017, 14:09

при температуре вроде не рекомендуется ингаляторы. Нам врач сказала что нам ингалятор нельзя только небулайзер, т.к. у нас проблема с щитовидкой. и многое из физиотерапии нельзя.

Оксана16 октября 2017, 14:09

у нас омрон 28, уже много лет.
довольны им.

Небулайзер – компрессорный ингалятор.
Есть ещё паровой.
Каждый по своему полезен. Через паровой маслами и травами дышать, через компрессор препаратами для ингаляций с физраствором.

Гербера, 2 ребенка16 октября 2017, 14:40

Еще есть ультразвуковой, у нас 2 ультразвуковой и компрессорный. УЗ удобно брать с собой, он компактный.

Да. Про него я забыла. У деверя такой. Я бы не сказала, что он компактнее компрессора. Габаритами, как и наш. У меня омрон 28с. Но работает гораздо тише. Наш как трактор.

Гербера, 2 ребенка16 октября 2017, 15:09

Видимо, разные бывают, наш крошечный, размером с ладонь.

Да, они разные. У деверя вообще конструкция с ума сойти. Мне его жена инструкцию показывает, посмотри, как его правильно заправить. Я даже с картинками не поняла что надо сделать и в каком объеме чего добавить.

Жужжжа16 октября 2017, 14:11

Небулайзер однозначно. Ингалятор если имеется в виду паровой, это прошлый век

я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль16 октября 2017, 14:14

У нас небулайзер “Омрон” – маленький, компактный. Работает исправно.
При t тоже можно использовать, это же не паровая баня, или дышать над кастрюлей с полотенцем на голове.
Врачи советовали, когда ребенок засыпает, подносить маску к лицу. Ребенок надышится парами лекарств и спит спокойно. В бодром состоянии очень сложно заставить дышать таких малышей.
Выздоравливайте!

Читайте также:  Лекарства от сухого кашля при ларингите

О-Леся16 октября 2017, 14:52

Спасибо!! Смотрю на него вялого… у самой слезы – первый раз такого вижу от температуры.

я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль16 октября 2017, 15:05

Всё будет хорошо! ВСЕ, абсолютно все дети болеют, у всех детей высокая температура, сопли, горло. Это стандартный набор.
В Вашем случае самое главное не допустить опускания инфекции в легкие. У таких маленьких детей этот процесс может быть очень быстрым. Я вас не пугаю. Просто надо сделать всё от Вас зависящее, а, именно, 1) купить небулайзер и каждый раз как ребенок засыпает давать ему дышать лекарствами (на физрастворе делаете лекарство – беродуал, пульмикорт или другое); 2) вызывать врача

каждый день

для контроля состояния ребенка, чтобы врач увидел динамику – лучше или инфекция пошла в легкие; 3) проветривать постоянно квартиру; 4) брызгать в горло тантум-верде (мне всем детям его назначали с рождения).

я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль16 октября 2017, 15:10

Мой младший заболел на 11 день! жизни. Тоже страху натерпелись. Еще важно, чтобы ребенок мог сам дышать. Мне врач со скорой говорила, что до 3-мес при заложенном носе они очень плохо могут дышать ртом. Поэтому им надо капать типа називин как только закладывает нос, а не 1 раз на ночь, как Вам скажет любой педиатр. Мы капали “по требованию” в этом возрасте.

О-Леся16 октября 2017, 15:16

Я понимаю, что через это надо пройти. Но все равно сердце матери сами знаете какое… Дышит сам, нос не заложен. В горло прыскаем гексорал, раньше тантум-верде использовали, и пока даю синекод от кашля. Я так понимаю, что если приобрету небулайзер, его нужно отменить?

я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль16 октября 2017, 15:21

Я не врач, поэтому совета такого не могу дать. Но помню себя – я была жуткая паникерша, поэтому даже при наличии небулайзера в первые три дня давала лазолван в каплях. Врач меня послушала, помню, и махнула рукой. Сказала, только не долго. Но она и ходила к нам каждый день, поэтому всё сама контролировала.
т.е. мы давали лазолван + небулайзер с лекарствами + тантум-верде в горло + в нос. Потом спала температура, и я еще втирала в грудь мазь от бронхита на ночь, потому что у нас дыхание стало жестковато и был кашель. Но всё обошлось и пневмонии у нас не было. Только бронхит.

О-Леся16 октября 2017, 15:25

У нас нет возможности приглашать врача каждый день, поэтому приходиться все самой наблюдать. Вчера я перед сном ему чуток в районе горлышка смазала “Доктор Мом” (вычитала в инете). Так он бедный так кашлял, пока не уснул, что я сама вся очень извелась, Но ночь спал спокойно и почти без температуры

я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль16 октября 2017, 15:28

Почему нет возможности вызвать врача??? Вы же тоже в Москве. Здесь с этим нет никаких проблем, даже в выходные дежурный врач придет.
Вам обязательно надо контролировать динамику – слушать легкие, а сделать это может только врач.
просто звоните в поликлинику и говорите, что у ребенка температура 38. Всё.

Sauron16 октября 2017, 14:20

Главное отличие – ингалятор преобразует жидкость в пар, нагревая при этом до определенной температуры, а небулайзер распыляет жидкость в мелкодисперсный туман без нагрева. В связи с этим и спектр препаратов, используемых в приборах, разный, и показания к применению разные, и противопоказания тоже.
Всякие масла, отвары трав и прочие подобные препараты в небулайзере категорически нельзя, для него есть специальные лекарственные формы, которые и можно использовать.
Что касается температуры – паровая ингаляция категорически запрещена, как и любые другие тепловые процедуры. Небулайзер не нагревает лекарство, поэтому обычно его можно использовать, но здесь лучше обсудить с врачом, тем более малыш у Вас совсем еще крошка.
И да – ингалятор доставляет препарат в верхние дыхательные пути, небулайзер распыляет препарат очень мелко, поэтому доставляет лекарство до нижних дыхательных путей.
Отсюда и определяется целесообразность покупки и применения того или иного прибора.

Источник

всем привет.Вопрос к мамам,которые используют небулайзер в лечении кашля у ребенка.Ситуация такая:сын 2-й день сильно очень кашляет.Пришел врач, выписал эриспал и все.Я спросила про ингаляции, он сказал “звездочку” разводите и делайте со звездочкой. Кто-нибудь так делал? И разве она не содержит эфиры,кот. в небулайзер нельзя? Расскажите что и как вы делаете от кашля с помощью небулайзера.Спасибо заранее всем кто ответит.

Мы всегда при кашле делаем ингаляции с лазолваном 2мл + 2мл физ.раствора, 2 раза в день, + завариваю эвкалипт и с ним 1-2 раза в день.

Katusya

лазолваном 2мл + 2мл физ.раствора, 2 раза в день

тоже также делаем

нам лазован совершенно никогда не помогал, что в виде сиропа, что в виде ингаляций. Дочу летом лечили у фитотерапевта, и вот что она от кашля советовала – ингаляции с небольшим кол-вом соды пищевой. разведенной в чистой воде, затем просто с физраствором либо с минералкой (мы берем в аптеке ессентуки). Затем на ночь мазать грудную клетку и ноги ребенка медвежьим жиром и надевать теплую пижаму (умеренно теплую только, чтобы не перегреть). Вот это все в комплексе прекрасно от кашля помогает. Не призываю так лечить ангины и бронхиты, но с кашлем при орви-орз этим справляемся на раз.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 08:24

Читайте также:  Как проходит кашель у взрослых

В России две беды: -тся и -ться…

а мы только физ.раствором дышим, раз по 5 в день, нам помогает. 🙂

StiX

ингаляции с небольшим кол-вом соды пищевой. разведенной в чистой воде, затем просто с физраствором либо с минералкой (мы берем в аптеке ессентуки). Затем на ночь мазать грудную клетку и ноги ребенка медвежьим жиром и надевать теплую пижаму (умеренно теплую только, чтобы не перегреть). Вот это все в комплексе прекрасно от кашля помогает. Не призываю так лечить ангины и бронхиты, но с кашлем при орви-орз этим справляемся на раз.

Присоединяюсь – великолепно помогает.

Alsou1

а мы только физ.раствором дышим, раз по 5 в день, нам помогает.

лучше бы, конечно, еще лекарство (лазолван, беродуал), а не просто воду гонять, хотя эффект бани помогает поправить здоровье.
Девушки, у меня другой вопрос: можно ли делать ингаляции физ.раствор и несколько капель ротокана? Подскажите, кто знает.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 14:41

с нибулайзерами не рекомендуют использование эфиных веществ и травы т.к это может фильтр забить………..

Люби своих врагов,хотя бы ради того,чтобы действовать им на нервы.

Спасибо !

camomilla

Девушки, у меня другой вопрос: можно ли делать ингаляции физ.раствор и несколько капель ротокана?

От небулайзера зависит. У нас панда от ТЗ – хоть что заливай, хоть отвары, хоть масла, а дорожный АНД – куча ограничений.

Нельзя впихнуть невпихуемое

А, и с отварами и маслами надо делать не очень мелкое распыление, чтоб в легкие не улетело – почему-то неполезно этол.

Нельзя впихнуть невпихуемое

можно ротоканСообщение было изменено пользователем 01-10-2010 в 16:26

а нам почему-то врач запретила использование ингалятора, дескать, все глубже загоните только

juko

запретила использование ингалятора, дескать, все глубже загоните только

Даже при пневмонии ингаляции назначают. Куда уж глубже-то…

camomilla

можно ли делать ингаляции физ.раствор и несколько капель ротокана

Ротокан можно, у меня это даже в инструкции написано к ингалятору.

Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!

Аssiya

с отварами и маслами надо делать не очень мелкое распыление, чтоб в легкие не улетело

Это да. Если три насадки, то ротокан только для верхних дыхательных

Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!

Lyonchik

juko

запретила использование ингалятора, дескать, все глубже загоните только

Даже при пневмонии ингаляции назначают. Куда уж глубже-то…

Да, зависит от происхождения кашля, в некоторых случаях (не медик, охарактеризую, как “нетяжелые” случаи) нибулайзер пользовать не рекомендуется, т.к. мелкие частички лекарства перенесут бактерии глубже в дыхательные пути, так что использование такого “безобидного” средства как нибулайзер надо согласовывать с компетентным лечащим врачом.(не все аппараты поддерживают разную степень размельчения лекарства, чем мельче частички, тем на более глубокие уголки дыхательных путей будет воздейтсвовать лекарство)

orxidea

Я спросила про ингаляции, он сказал “звездочку” разводите и делайте со звездочкой.

Это горячая ингаляция. На самом деле помогает очень хорошо. Но не для небулайзера. Помните кастрюльки с картошкой?

Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.

Наш педиатр сказал, что когда горло еще только красное, кашель еще пока не сильный, лучше не пользоваться ингалятором, а тем более лазолваном. Еще один важный момент, лазолваном не рекомендуется дышать позже 6 часов вечера, ребенок будет кашлять всю ночь. Мы лечили БРОНХИТ в стационаре по такой схеме – 4 раза в сутки: 1. 2мл.физраствора + 12 капель беродуала; 2. 2мл.физраствора + 25 капель (1мл.) лазолвана, 3. 2мл.физраствора + 25 капель (1мл.) лазолвана, 4. 2мл.физраствора + 12 капель беродуала. А я думала, когла покупала ингалятор, что все очень просто…

физ. р-р или минералка, если только начало и до приема врача.
Затем исключительно по назначению врача, т.к. при некотором виде кашля вообще нельзя делать ингаляции. Врач слушает и в завис-ти от того, что в легких, назначает в основном беродуали и/или лазолван,ротокан один раз назначила

Истинной львице все равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки ….