Ингаляции с декасаном при кашле отзывы

Ингаляции с декасаном при кашле отзывы thumbnail

Декасан от горла, от сухого кашля Боржоми (это минимум)

мой тоже после ингаляций кашляет, но после первого применения декасана с физроствором стало заметно легче.

Сегодня как раз первый день ним делали. Никакого кашля не было. Скажите плыз, а у Вас пар из ингалятора идет во время ингаляции?

4

VL

27 ноября 2014 в 13:15

Мы делаем! мог и от лекарства кашлять или просто кашель усугубился:( , я не врач, но декасан он не сильный припарат, на сколько я знаю….мы для профилактики дышим вот сейчас например..сопли лечим декасаном чтоб хуже небыло.

2мл декасана и 2-физрастрова.

все будет хорошо , продолжайте. мы делали и АКК и Декасан. Разговаривала с представителями производителей небулайзеров, так вот никаких Боржоми и ему подобных не рекомендуют заливать в аппарат. Физ-раствор + лекарство. Не болейте.

(автор)

Спасибо!!!
мы сопли лечим, кашель кроме того тоже есть. Дозвонилась к врачу, говорит, что возможно так именно воспринялся ребенком, посоветовала после сна сделать чисто с физраствором, а вечером уменьшить концентрацию декасана в два раза(1/2). Может кому-то пригодится.

7

Асечка

27 ноября 2014 в 13:17

Ответ для .АлексА.

Цитата:

Декасан от горла, от сухого кашля Боржоми (это минимум)

это антимикробный препарат.
Его назначают при кашле после например лазолвана или при обструктивном бронхите после небулина.

8

Асечка

27 ноября 2014 в 13:18

Ответ для white_Zefirka

Цитата:

Спасибо!!!мы сопли лечим, кашель кроме того тоже есть. Дозвонилась к врачу, говорит, что возможно так именно воспринялся ребенком, посоветовала после сна сделать чисто с физраствором, а вечером уменьшить концентрацию декасана в два раза(1/2). Может кому-то пригодится.

а ккой возраст ребенка?

(автор)

9

white_Zefirka

(автор)

27 ноября 2014 в 13:18

Ответ для Tanya_N_UA

Цитата:

Сегодня как раз первый день ним делали. Никакого кашля не было. Скажите плыз, а у Вас пар из ингалятора идет во время ингаляции?

пар конечно идет)

(автор)

Цитата:

а ккой возраст ребенка?

2,3 года.

11

Tanya_N_UA

27 ноября 2014 в 13:20

Ответ для white_Zefirka

Цитата:

пар конечно идет)

У нас не идет вообще, хрень какая-то, так и подозревала, что что-то не так

(автор)

12

white_Zefirka

(автор)

27 ноября 2014 в 13:22

Ответ для Tanya_N_UA

Цитата:

У нас не идет вообще, хрень какая-то, так и подозревала, что что-то не так

а сколько объем заливаете? как воздух поступает? у вас компрессорный или ультразвуковой?

попробуйте подышать сода-буфер. Раствор физиологич может сушить и кашель усиливаться. Сода-буфер более мягкое средство. Мы делали так на 4 годика – 1 мл физ. р, 1 мл сода-буфер, 1мл декасана. Просто сода-буфер можно дышать при приступе кашля до 6 раз в день. У нас вирус раздражал трахею, и даже это помогало ненадолго. Был ужасный кашель до рвоты. Окончательно помог только синекод, но это строго по рекомендации врача!!! В промежутках давайте пить боржоми+молоко – все подогреть. Чуть ли не каждые 20 минут по чуть-чуть. Еще антигистамин добавляли.

14

.АлексА.

27 ноября 2014 в 13:24

Ответ для Асечка

Цитата:

это антимикробный препарат. Его назначают при кашле после например лазолвана или при обструктивном бронхите после небулина.

Буду знать, спасибо

(автор)

16

white_Zefirka

(автор)

27 ноября 2014 в 13:35

Ответ для art_dvorzhak

Цитата:

попробуйте подышать сода-буфер. Раствор физиологич может сушить и кашель усиливаться. Сода-буфер более мягкое средство. Мы делали так на 4 годика – 1 мл физ. р, 1 мл сода-буфер, 1мл декасана. Просто сода-буфер можно дышать при приступе кашля до 6 раз в день. У нас вирус раздражал трахею, и даже это помогало ненадолго. Был ужасный кашель до рвоты. Окончательно помог только синекод, но это строго по рекомендации врача!!! В промежутках давайте пить боржоми+молоко – все подогреть. Чуть ли не каждые 20 минут по чуть-чуть. Еще антигистамин добавляли.

спасибо! а что такое сода-буфер? Лекарство, в аптеке?

17

Асечка

27 ноября 2014 в 13:51

Ответ для white_Zefirka

Цитата:

спасибо! а что такое сода-буфер? Лекарство, в аптеке?

да лекарство

18

baciuzzi

27 ноября 2014 в 22:39

Ответ для white_Zefirka

Цитата:

Спасибо!!!мы сопли лечим, кашель кроме того тоже есть. Дозвонилась к врачу, говорит, что возможно так именно воспринялся ребенком, посоветовала после сна сделать чисто с физраствором, а вечером уменьшить концентрацию декасана в два раза(1/2). Может кому-то пригодится.

посмотрела возраст ребенка, пишу свое назначение от врача. моей меньшей 2,5 назначали 2 мл физраствора и 15 кап. декасана. так и делали. утром 2 мл физр-ра и 1 мл АКК, перед дневным и ночным сном с Декасаном

Источник

Неправдиша

1

Неправдиша

18 сентября 2014 в 19:20

если при банальном насморке делать ингаляцию мелкими частицами, то 1. это лишнее, 2. появится кашель от того что нагнали жидкости в легкие, 3. может опуститься инфекция, если сопли зелениые.
а ингалировать ЛЕКАРСТВОМ здоровые легкие – это кому в голову приходит?

Соседушка

2

Соседушка

18 сентября 2014 в 19:31

Ответ для Неправдиша

Цитата:

если при банальном насморке делать ингаляцию мелкими частицами, то 1. это лишнее, 2. появится кашель от того что нагнали жидкости в легкие, 3. может опуститься инфекция, если сопли зелениые.а ингалировать ЛЕКАРСТВОМ здоровые легкие – это кому в голову приходит?

Да придурков тут хватает, кто использует небулайзер при ОРЗ, да ещё заливает туда всякую хрень типа синупрета и декасана

Кошка Мурка

3

Кошка Мурка

18 сентября 2014 в 19:32

нам назначали при синусите. В дозировке 2*2мл. И вообще всегда при насморке делаю с декасаном ингаляции, нам помогает

Неправдиша

4

Неправдиша

18 сентября 2014 в 19:32

Автор, делайте туалет носа 3 раза в день:
сосудосуживающее
физраствором клизмой в одну ноздрю наливаем, а из другой выливается

Думы мои думы

5

Думы мои думы

18 сентября 2014 в 19:32

ой не знаю,все тут хвалят-сама только при кашле использую

6

vs_28

18 сентября 2014 в 19:34

Раствором морской соли или *Маримером* не пробовали делать промывания носовых ходов ?Я своим малышам только так и лечу наши очень редкие насморки.А химические препараты оставляю для использования их создателям(сама медработник и понимаю о чем говорю)!Здоровья Вам и вашей семье!

Кошка Мурка

7

Кошка Мурка

18 сентября 2014 в 19:34

и с синупретом нам назначала зав. лор -отделения областной больницы (ребенку 2,10 было). Но я пару раз сделала и перестала, потому как очень горько. Мы его просто пьем, очень хорошо помогает, но только настойка,в виде сиропа вообще не было эффекта

Зам Ам

(автор)

9

Зам Ам

(автор)

18 сентября 2014 в 19:35

Ответ для Соседушка

Цитата:

Да придурков тут хватает, кто использует небулайзер при ОРЗ, да ещё заливает туда всякую хрень типа синупрета и декасана

За словами немного следите, по теме если не сложно отвечайте

Кошка Мурка

10

Кошка Мурка

18 сентября 2014 в 19:36

Ответ для vs_28

Цитата:

Раствором морской соли или *Маримером* не пробовали делать промывания носовых ходов ?Я своим малышам только так и лечу наши очень редкие насморки.А химические препараты оставляю для использования их создателям(сама медработник и понимаю о чем говорю)!Здоровья Вам и вашей семье!

я бы с удовольствием промывала ребенку своему так носик. Если вы конечно имеете ввиду процедуру ,когда в одну ноздрю вливаем, а из другой выходит. Но с моим сыном это пока не реально.Он просто не дается

кураГАЛЯ

11

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:37

Личное мнение – если только обычный насморк – не нужно Декасан. Из опыта – писала выше – как вспомогательное при лечении синуситов, по назначению врача.

Зам Ам

(автор)

12

Зам Ам

(автор)

18 сентября 2014 в 19:38

Ответ для vs_28

Цитата:

Раствором морской соли или *Маримером* не пробовали делать промывания носовых ходов ?Я своим малышам только так и лечу наши очень редкие насморки.А химические препараты оставляю для использования их создателям(сама медработник и понимаю о чем говорю)!Здоровья Вам и вашей семье!

Промываю, обязательно, но уже просто не могу, насморк через неделю, в сад так ходим, немного воспаляются аденоиды и сопли не наружу идут а текут по стенке горлышка. Кашель сухой начинается, заручились просто(

кураГАЛЯ

13

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:38

Мы из-за аденоидов и отека не могли промывать нос, поэтому и получили назначение декасана+синупред в каплях+ антибиотик пить.

Зам Ам

(автор)

14

Зам Ам

(автор)

18 сентября 2014 в 19:39

Ответ для кураГАЛЯ

Цитата:

Личное мнение – если только обычный насморк – не нужно Декасан. Из опыта – писала выше – как вспомогательное при лечении синуситов, по назначению врача.

Просто физ. раствором?

кураГАЛЯ

15

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:40

Вам, как и нам, ну3жен контроль аденоидов при малейшем насморке,это хороший лор нужен, назначит лечение, мы 3й год мучаемся, хотели уже удалить – но наступило улучшение и до осени отодвинули операцию.

кураГАЛЯ

16

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:41

Ответ для Зам Ам

Цитата:

Просто физ. раствором?

Не поняла…если вы о промывании – то да, физраствором.

Зам Ам

(автор)

17

Зам Ам

(автор)

18 сентября 2014 в 19:41

Ответ для кураГАЛЯ

Цитата:

Мы из-за аденоидов и отека не могли промывать нос, поэтому и получили назначение декасана+синупред в каплях+ антибиотик пить.

Вот и у нас, аденоиды, стекает все по стенке, нос то промываю но толку маловато(

кураГАЛЯ

18

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:42

Пока аденоиды в норму не придут – будут проблемы с носом, нужна консультация Лора. Запустите насморк – придется АБ пить, проверено на младшей.

Неправдиша

20

Неправдиша

18 сентября 2014 в 19:43

Ответ для Зам Ам

Цитата:

Промываю, обязательно, но уже просто не могу, насморк через неделю, в сад так ходим, немного воспаляются аденоиды и сопли не наружу идут а текут по стенке горлышка. Кашель сухой начинается, заручились просто(

очень жаль. мы мучились как и вы, домучались за год до секреторного отита, который не реагировал на лечение, пришлось отдать ребенка под нож хирурга – удалить аденоиды.
у Вас только один выход – ограничить контакт с инфекцией, т.е. не водить в сад. или водить очень редко ненадолго.

кураГАЛЯ

21

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:43

Лор нам сказал – при увеличении аденоидов промывание противопоказано. т к они перекрывают ходы, и возможны осложнения, вплоть до отита.

Кошка Мурка

22

Кошка Мурка

18 сентября 2014 в 19:44

Ответ для кураГАЛЯ

Цитата:

Лор нам сказал – при увеличении аденоидов промывание противопоказано. т к они перекрывают ходы, и возможны осложнения, вплоть до отита.

а у нас отит и так при каждом насморке, с аденоидами проблем нет

Неправдиша

23

Неправдиша

18 сентября 2014 в 19:45

Ответ для Зам Ам

Цитата:

Нам в прошлый раз лор прописала ингаляцию с хлорфилиптом, но тоже каждый раз хлорфилиптом -не знаю.

это отхаркивающая ингаляция.
к аденоидам никакого отношения не имеет.
возможно Вам стоит задуматься и сменить лора.

кураГАЛЯ

24

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:46

Да, согласна, сад тоже ограничивали, в холода на пол дня ходили, потом месяц на оздоровлении дома сидели – аденоиды уменьшились. Нельзя запускать нос и вести в сад с малейшими соплями – все долечить+неделю еще дома, а потом в сад. Это Лор растолковал мне, полностью согласна. И при малейшей заложенности носа – забирать из сада и лечить. +увлажнитель в дом, + борьба с пылью + минимум сладкого, + Синупред до 30 дней пить +все советы Комаровского.

Зам Ам

(автор)

25

Зам Ам

(автор)

18 сентября 2014 в 19:48

Ответ для Неправдиша

Цитата:

это отхаркивающая ингаляция.к аденоидам никакого отношения не имеет.возможно Вам стоит задуматься и сменить лора.

Может, но кашель был сухой.

кураГАЛЯ

26

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:48

Да, еще капли Фенестил пили по назначению Лора – помогают снять отек в носу. Смените Лора, реально.

27

matexa

18 сентября 2014 в 19:48

Ответ для Кошка Мурка

Цитата:

а у нас отит и так при каждом насморке, с аденоидами проблем нет

и у нас так же

кураГАЛЯ

28

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:49

И гулять минимум 2 часа в день, это тоже помогает.

Неправдиша

29

Неправдиша

18 сентября 2014 в 19:49

Ответ для кураГАЛЯ

Цитата:

Лор нам сказал – при увеличении аденоидов промывание противопоказано. т к они перекрывают ходы, и возможны осложнения, вплоть до отита.

всем известный отлдичный лор Вергуленко нам при бактериально осложненном аденоидите прописал промывание мирамистином. если бы Вы могли видеть эту булькающую жижу в носоглотке…. которую нады вымыть, Вы бы критичнее отнеслись к словам Вашего лора.
отит в большинстве случаев следствие неправильного сморкания и несвоевременного лечения.

кураГАЛЯ

30

кураГАЛЯ

18 сентября 2014 в 19:49

Лор мне говорил – если идут отиты – промывание только в поликлинике с кукушкой, без самодеятельности.

Источник