Дышим пульмикортом а кашель не проходит

Дышим пульмикортом а кашель не проходит thumbnail

Аноним_1508

1

Аноним_1508

21 декабря 2018 в 15:20

пусть откашливает, это хорошо, если есть продуктивный кашель, я бы пульмикорт убрала, а дала обчный тайс сироп подорожник, проспан или что то по типу этого, так всегда делала, когда у малого ларингиты были

Аноним_1508

2

Аноним_1508

21 декабря 2018 в 15:22

пока сопли кашель не уйдет, но если усилится , то на прослушку к врачу, чтобы ниже не опустилось

Аноним_1508

3

Аноним_1508

21 декабря 2018 в 15:23

сейчас он у нее усилимлся, так как увлажнился и мокроты начали отходить, это нормально

Поумничка 

4

Поумничка 

21 декабря 2018 в 15:23

 

Вы вообще инструкции читали? пульмикорт не от кашля, а от обструкции, если у вас уже продуктивный влажный кашель, он сыграл свою роль и прощайтесь с ним. Эреспал противоспалительное для носоглотки и горла, его обычно назначают на 5-7 дней. Вам нужно теперь отзаркивающие типа лазолван или сироп солодки, сухая микстура от кашля и тп… ну и мнооооого теплого питья и больше свежего воздуха, нос промывать физрасивором или аквамарислм и тп.

Кукуша

5

Кукуша

21 декабря 2018 в 15:24

 

О боже да когда ж врачи поумнеют и перестанут детей гормонами пичкать. Смените врача срочно. Ваш врач не умеет банальный кашель лечить. Эреспал от кашля в продвинутых странах незарегестрирован. Почему на амброксоле не предложил лекарств?мрак

МЧСница

(автор)

6

МЧСница

(автор)

21 декабря 2018 в 15:25

Ответ для Аноним_1508

Цитата:

сейчас он у нее усилимлся, так как увлажнился и мокроты начали отходить, это нормально

а когда должен начать затухать?

Кукуша

7

Кукуша

21 декабря 2018 в 15:27

 

А вообще я кашель ( о ужас ) вообще не лечу. Как говорил комаровский,если кашель вызван вирусом,то пока вирус не пройдет будет кашель. А если болезнь вызвана бактерией,то антибиотики действуя на бактерию будут убирать и кашель.

Нам назначали пульмикорт при бронхите, он бронхи открывает, после пульмикоротом уже дышали лекарством именно от кашля.

Аноним_1524

9

Аноним_1524

21 декабря 2018 в 15:28

Ответ для Аноним_1508

Цитата:

пусть откашливает, это хорошо, если есть продуктивный кашель, я бы пульмикорт убрала, а дала обчный тайс сироп подорожник, проспан или что то по типу этого, так всегда делала, когда у малого ларингиты были

вот что вы советуете!!!! Вы хотя бы понимаете, зачем назначают Пульмикорт и при каких симптомах?
Автор, это вполне нормально. Пульмикорт не бросайте, если влажный кашель откашливающийся значит лучше уже ребенку. Давайте пить больше воды, моему помогает Боржоми, Лужанская. И ни в коем случае, если есть абструкция (а она точно есть, если назначили этот препарат) не давайте ребенку отхаркивающие сиропы!!!!!

10

olyagol

21 декабря 2018 в 15:28

Ответ для Кукуша

Цитата:

А вообще я кашель ( о ужас ) вообще не лечу. Как говорил комаровский,если кашель вызван вирусом,то пока вирус не пройдет будет кашель. А если болезнь вызвана бактерией,то антибиотики действуя на бактерию будут убирать и кашель.

И я не лечу, если кашель влажный и откашливается.

11

olyagol

21 декабря 2018 в 15:29

Ответ для Аноним_1524

Цитата:

вот что вы советуете!!!! Вы хотя бы понимаете, зачем назначают Пульмикорт и при каких симптомах? Автор, это вполне нормально. Пульмикорт не бросайте, если влажный кашель откашливающийся значит лучше уже ребенку. Давайте пить больше воды, моему помогает Боржоми, Лужанская. И ни в коем случае, если есть абструкция (а она точно есть, если назначили этот препарат) не давайте ребенку отхаркивающие сиропы!!!!!

Пульмикорт надолго не назначают, это гормон, долго дышать им вредно, врач назначил на 3 дня, три дня прошло.

Кукуша

12

Кукуша

21 декабря 2018 в 15:30

 

Ответ для Аноним_1524

Цитата:

вот что вы советуете!!!! Вы хотя бы понимаете, зачем назначают Пульмикорт и при каких симптомах? Автор, это вполне нормально. Пульмикорт не бросайте, если влажный кашель откашливающийся значит лучше уже ребенку. Давайте пить больше воды, моему помогает Боржоми, Лужанская. И ни в коем случае, если есть абструкция (а она точно есть, если назначили этот препарат) не давайте ребенку отхаркивающие сиропы!!!!!

Бугага этот препарат назначает каждый второй врач,когда узнает,что у мамы есть небулайзер

Кукуша

13

Кукуша

21 декабря 2018 в 15:31

 

Ответ для olyagol

Цитата:

И я не лечу, если кашель влажный и откашливается.

И это правильно. Если влажный значит процесс идет и откашливается слизь. Зачем еще что то,все идет своим чередом

Админко

14

Админко

21 декабря 2018 в 15:36

 

Пульмикорт прямая дорога к астме .Если можете ,обходитесь без него .
ещё вентолин – зло

Аноним_1524

15

Аноним_1524

21 декабря 2018 в 15:37

Ответ для olyagol

Цитата:

Пульмикорт надолго не назначают, это гормон, долго дышать им вредно, врач назначил на 3 дня, три дня прошло.

да, что вы говорите? Вы знаете, что дети у которых частые обструкции дышат пульмикортом или фликсотидом по полгода- год? И на этих лекарствах начинается ремиссия.
А тут три дня всего…. Если вышло назначение врача, тогда конечно ему виднее, но я бы на месте мамы пошла бы к врачу. чтоб прослушали, а потом уже знать отменять или дозу корректировать. врач по дыханию все поймет, лучше сразу продышать полный курс и забыть о свистах и тяжелом дыхании, чем потом через три раза получить обструкцию, которую можно снять только уколами.

Аноним_1524

17

Аноним_1524

21 декабря 2018 в 15:40

Ответ для Админко

Цитата:

Пульмикорт прямая дорога к астме .Если можете ,обходитесь без него .ещё вентолин – зло

вот слушая таких как вы, я с сыном в три года загремела в больницу с тяжелой обструкцией. Тоже баловалась, давать вентолин или само пройдет, потому что он жеж вредныййй. А оно не прошло….а потом еще кучу всего вкололи и надышались.

Поумничка 

18

Поумничка 

21 декабря 2018 в 15:47

 

Ответ для Кукуша

Цитата:

А вообще я кашель ( о ужас ) вообще не лечу. Как говорил комаровский,если кашель вызван вирусом,то пока вирус не пройдет будет кашель. А если болезнь вызвана бактерией,то антибиотики действуя на бактерию будут убирать и кашель.

Согласна с вами, в последнее время тоже лечу компотом

Душка-свекровь)))

19

Душка-свекровь)))

21 декабря 2018 в 15:48

самый главный вопрос – сколько ребенку лет? и умеет ли он откашливать хорошо мокроту?
если ребенку до 5лет, не берите никакое отхаркивающее сами или по совету советчиц!

Поумничка 

20

Поумничка 

21 декабря 2018 в 15:49

 

Ответ для Кукуша

Цитата:

Бугага этот препарат назначает каждый второй врач,когда узнает,что у мамы есть небулайзер

1000%. И пофиг что на рост влияет. Автор, если кашель сильный- больше пить и Ношпа можно 1/2 2 р/день

21

Д.Леся

21 декабря 2018 в 15:50

 

Автор, Вам би запитати у лікаря, чи є у дитини обструкція. Якщо так, то ,можливо, пульмикорт допоможе. Але при обструкції для початку призначають вентолін або беродуал, а потім пульмикорт або флексотід, якщо попередні препарати не зняли обструкцію. Можливе одночасне призначення бронхорозширюючих і гормональних препаратів при сильній обструкції.
І ще, якщо вже пройшло три дні після останнього прослуховування, необхідно, щоби дитину ще послухати.

Админко

22

Админко

21 декабря 2018 в 15:50

 

Ответ для Аноним_1524

Цитата:

вот слушая таких как вы, я с сыном в три года загремела в больницу с тяжелой обструкцией. Тоже баловалась, давать вентолин или само пройдет, потому что он жеж вредныййй. А оно не прошло….а потом еще кучу всего вкололи и надышались.

вот слушая таких как вы ,понимаешь насколько люди не дружат с головой .У меня двое детей ,всегда выполняла рекомендации врача -Пульмикорт вам поможет !- пока не надышались до астмы ,что один ребенок что второй .вовремя одумалась .слезли с пульмикорта .и о,чудо ,абструктивные бронхиты прекратились

Аноним_1493

23

Аноним_1493

21 декабря 2018 в 15:51

Ответ для Аноним_1524

Цитата:

вот слушая таких как вы, я с сыном в три года загремела в больницу с тяжелой обструкцией. Тоже баловалась, давать вентолин или само пройдет, потому что он жеж вредныййй. А оно не прошло….а потом еще кучу всего вкололи и надышались.

ну так а голова есть? если вы не даете эти зло-лекарства, то нужно дать ношпу и другие препараты которые помогут….
и да, на вентолине наркотики варят, вас не смущает когда назначают его всем подряд? к нему привыкание идет, а рассказывают что нет.

Поумничка 

24

Поумничка 

21 декабря 2018 в 15:51

 

Ответ для Аноним_1524

Цитата:

да, что вы говорите? Вы знаете, что дети у которых частые обструкции дышат пульмикортом или фликсотидом по полгода- год? И на этих лекарствах начинается ремиссия.А тут три дня всего…. Если вышло назначение врача, тогда конечно ему виднее, но я бы на месте мамы пошла бы к врачу. чтоб прослушали, а потом уже знать отменять или дозу корректировать. врач по дыханию все поймет, лучше сразу продышать полный курс и забыть о свистах и тяжелом дыхании, чем потом через три раза получить обструкцию, которую можно снять только уколами.

боже что вы мелете, простите

Аноним_1524

25

Аноним_1524

21 декабря 2018 в 15:52

Ответ для Админко

Цитата:

вот слушая таких как вы ,понимаешь насколько люди не дружат с головой .У меня двое детей ,всегда выполняла рекомендации врача -Пульмикорт вам поможет !- пока не надышались до астмы ,что один ребенок что второй .вовремя одумалась .слезли с пульмикорта .и о,чудо ,абструктивные бронхиты прекратились

да, с головой не дружите вы!!! Если пишите что пульмикот вам астму спровоцировал на пустом месте.

Поумничка 

26

Поумничка 

21 декабря 2018 в 15:53

 

Ответ для Админко

Цитата:

вот слушая таких как вы ,понимаешь насколько люди не дружат с головой .У меня двое детей ,всегда выполняла рекомендации врача -Пульмикорт вам поможет !- пока не надышались до астмы ,что один ребенок что второй .вовремя одумалась .слезли с пульмикорта .и о,чудо ,абструктивные бронхиты прекратились

У нас было точно так же!

Аноним_1524

27

Аноним_1524

21 декабря 2018 в 15:54

Ответ для Аноним_1493

Цитата:

ну так а голова есть? если вы не даете эти зло-лекарства, то нужно дать ношпу и другие препараты которые помогут….и да, на вентолине наркотики варят, вас не смущает когда назначают его всем подряд? к нему привыкание идет, а рассказывают что нет.

ну ясно, вы тоже гомеопатией лечитесь… Давала ношпу , не помогла представьте…

Аноним_1493

28

Аноним_1493

21 декабря 2018 в 15:54

Вот мне интересно, почему врачи не назначают грудной сбор, ношпу, разжижающие препараты, мокротовыводящие и дренажный массаж при бронхите, а вентолин, пульмикорт и т.д. на ура?
В наше время нужно думать что ребенку даете и не лишним будет научиться самому слушать что происходит в легких.

Читайте также:  При сухом кашле детям до 3х лет

Божья коровка

29

Божья коровка

21 декабря 2018 в 15:54

Ответ для Поумничка

Цитата:

боже что вы мелете, простите

Почему ’мелете’? У сына БА. Мы уже 2 года на пульмикорте. Дышим через день с постепенным снижением дозы. За эти 2 года у нас ни разу не было обструкции и бронхита. Дыхание почти идеальное. Это лечение нам расписывает пульмонолог.

Аноним_1524

30

Аноним_1524

21 декабря 2018 в 15:55

Ответ для Поумничка

Цитата:

боже что вы мелете, простите

я ничего…сижу печатаю за компом… А вы что?

Источник

Краткое описание препарата

Пульмикорт – это гормональный препарат, главным действующим ингредиентом которого является глюкокортикостероид будесонид. Производится в виде жидкости, применяемой для ингаляций через небулайзер или в виде порошка для ингалятора Пульмикорт Турбухалер.

Дышим пульмикортом а кашель не проходит

Благодаря противововоспалительному, антиаллергическому и иммунодепрессивному действию, Пульмикорт эффективно помогает взрослым и детям при таких болезнях:

  • бронхиальная астма;
  • обструктивный бронхит в хронической форме;
  • стеноз гортани;
  • аллергический ринит;
  • ларинготрахеит.

Часто ингаляции Пульмикорта чередуют с более сильным препаратом Беродуалом. В результате применения двух медикаментов повышается эффективность лечения, снижается частота обострений. Кроме того, уменьшается риск развития осложнений и появления побочных реакций, одной из которых является сухой кашель после Пульмикорта.

Почему появляется кашель

Ингаляции Пульмикорта проводятся при помощи небулайзера – специального устройства для мелкодисперстного распыления препаратов. Перед применением Пульмикорт, находящийся в специальных пластмассовых контейнерах, разбавляют 0,9% раствором хлорида натрия.

Дышим пульмикортом а кашель не проходит

При этом концентрацию раствора и его количество для одной процедуры должен назначать врач на основании осмотра пациента и составленного анамнеза.

Рассчитывая дозу Пульмикорта и определяя количество процедур, доктор учитывает такие факторы:

  • возраст пациента (нельзя использовать, если ребенок младше 6 месяцев);
  • масса тела;
  • наличие хронических заболеваний (Пульмикорт нельзя применять при сахарном диабете, почечной или печеночной недостаточности, грибковых поражениях и других болезнях).

Обычно ингаляции Пульмикорта проводят 1-2 раза в день (утром и вечером). Курс лечения продолжается до 2 недель. В большинстве случаев препарат хорошо переносится как взрослыми, так и детьми.

Однако, при самостоятельном применении медикамента, когда не соблюдается дозировка или увеличивается кратность его использования, многие пациенты жалуются, что у них после Пульмикорта кашель усилился.

Дышим пульмикортом а кашель не проходит

По мнению врачей-пульмонологов, к причинам, по которым у больного усилился кашель от Пульмикорта также относятся следующие:

  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав лекарственного средства;