Детский антибиотик при кашле и насморке отзывы

Детский антибиотик при кашле и насморке отзывы thumbnail

Ребенку 2,5 года. Неделю назад началась простуда.. Кашель, сопельки, темп. держалась день-два до 37-38 градусов.. Врач назначил противовирусное, сироп Лазолван плюс ингаляции с Боржоми и Лазолваном.. Хрипов не услышала.. Спустя 5 дней кашель не прошел.. Обратились к другому хорошему врачу (зав. детск. отдел.), она без анализов сразу назначила антибиотик Цефадокс + ереспал.. Я спросила: что дочери? опять бронхит? Она: ну, воспаления я не слышу, но так как кашель уже 5-й день и оно может быстро перейти в что-то похуже.. Я была в шоке.. так как за третий месяц это у нас третий антибиотик.. (До того за два месяца было два бронхита!!).. Решила все назначения выполнять, делать ингаляции, кроме АБ.. Ребенок просто кашляет, темп. нет, насморка нет.. ведет себя как обычно.. Но кашель какой-то странный.. постоянно кхе-кхе-кхе.. вроде и не кашляет.. а потом откашляется.. потом снова кхе-кхе..Послезавтра на прием.. Теперь переживаю.. Может надо было антибиотик все-таки давать (((..

Ксения

[2348834996] – 10 января 2016, 17:35

1.

Пьяная_вишня

[1494973115] – 10 января 2016, 18:03

Вы не доверяете врачу, но доверяете анонимным пользователям форума? мило

2.

Гость

[2312883005] – 10 января 2016, 18:07

синдром раздражённого горла от частых бронхитов. я сама склонна к бронхитам с детства. и тонзиллит у меня был постоянно. а почему АЦЦ не даёте? хорошее лекарство.
но три бронхита подряд…это уже не шутки.

3.

Ксения

[4122335409] – 10 января 2016, 18:11

Гость

синдром раздражённого горла от частых бронхитов. я сама склонна к бронхитам с детства. и тонзиллит у меня был постоянно. а почему АЦЦ не даёте? хорошее лекарство.но три бронхита подряд…это уже не шутки.

4.

Гость

[2278038073] – 10 января 2016, 18:17

не надо никаких антибиотиков! Там даже воспаления нет! У меня коллега есть, у нее родители врачи. Она уверяет, что при гриппе нужно пить антибиотики, мама ей видите ли так сказала! Ужас.

5.

Гость

[3447067496] – 10 января 2016, 18:38

Залечили ребенка.

6.

Гость

[254560950] – 10 января 2016, 18:39

Если врач сказал бронхита нет,то точно не давайте антибиотик.Наша педиатр тоже любит антибиотик,что бы реже дети к ней ходили,а что микрофлору убьет,ей пофиг.И завязывайте с садиком.Я свою дочь на полгода забирала,тоже так сильно болела,как у вас.И послушайте людей,которые это все прошли,никакие закаливания,ничего ничего не поможет,только к школе иммунитет будет сильнее.

7.

Гость

[2580633422] – 10 января 2016, 19:03

Мамаш,у вас с головой проблемы??Если вам напишут на анонимном форуме антибиотики давать,вы прям дадите да????А почему у ребёнка частые бронхиты?Читайте психосоматику.Если лень читать-то вкратце обскажу.Частые болезни дыхательной системы говорят о неблагополучной обстановке в семье.Ребёнка что-то душит.И с 90% вероятностью ЭТО ТЫ МАМАША!!

8.

Гость

[1864164734] – 10 января 2016, 19:17

Частые бронхиты чаще всего бывают при бронхиальной астме. А у нее другая природа. Противоаллергические не прописывали? А у кашля вообще может быть много причин. От глистов до сердечной недостаточности. Любая инфекция может дать другие осложнения. Ищите очень хорошего врача. А не такого, чтобы лечили так, на всякий случай. Аллергия и инфекция, кстати могут быть видны при ручном анализе крови – изменяются показатели.

9.

Гость

[1864164734] – 10 января 2016, 19:33

Еще есть такое заболевание как коклюш. Его сейчас редко ставят. Только при тяжелых явных формах. А он может и легче протекать. Вот он как раз характеризуется длительным кашлем. Причем при коклюшном кашле насколько я знаю нельзя принимать отхаркивающие. Да и вообще говорят, что их эффективность и безопасность у маленьких детей сомнительна. В любом случае полезно почаще мыть полы (убирать всю пыль, увлажнять воздух) и проветривать помещение. Даже в некрепкие морозы зимой. Конечно в холод комнату проветривают сравнительно недолго и в отсутствии ребенка. Эти нехитрые меры очень эффективны. Главное чистый влажный воздух. Он лечит бронхи и легкие.

10.

Гость

[254560950] – 10 января 2016, 19:39

Гость

Мамаш,у вас с головой проблемы??Если вам напишут на анонимном форуме антибиотики давать,вы прям дадите да????А почему у ребёнка частые бронхиты?Читайте психосоматику.Если лень читать-то вкратце обскажу.Частые болезни дыхательной системы говорят о неблагополучной обстановке в семье.Ребёнка что-то душит.И с 90% вероятностью ЭТО ТЫ МАМАША!!

11.

Гость

[3603074052] – 10 января 2016, 19:45

Пока не давайте. Но в понедельник бегом к врачу послушать легкие и бронхи. Ну и по ситуации. Начать давать успеете

12.

Гость

[2889820183] – 10 января 2016, 19:51

а при приёме антибиотиков ,ничего другого не болит растройства желудка или кишечника не бывает?

13.

да!

[811436430] – 10 января 2016, 19:53

пройдет постепенно, я все детство прокашлялалет до 12ти. с переходным возрастом и кашли эти нескончаемые кончились

14.

Гость

[2889820183] – 10 января 2016, 19:53

да АБ врачи шлёпают без анализов даже с двери, и при любой болезни только разные выписывает

15.

Гость

[2889820183] – 10 января 2016, 20:01

а борджоми я смотрю стало супер лекарством ,врач его рекомендует употреблять при любой болезни ,одна знакомая по аптекам как не нормальная искала его, все дети болеют часто одевайтесь теплее

Читайте также:  Смалец от кашля рецепт детям

16.

Арумика

[2462899283] – 10 января 2016, 20:10

Возможно кашель вообще аллергический, и на какой либо препарат, стоит сходить проверить

17.

горький шоколад

[2551336976] – 10 января 2016, 20:19

Ксения

Ребенку 2,5 года. Неделю назад началась простуда.. Кашель, сопельки, темп. держалась день-два до 37-38 градусов.. Врач назначил противовирусное, сироп Лазолван плюс ингаляции с Боржоми и Лазолваном.. Хрипов не услышала.. Спустя 5 дней кашель не прошел.. Обратились к другому хорошему врачу (зав. детск. отдел.), она без анализов сразу назначила антибиотик Цефадокс + ереспал.. Я спросила: что дочери? опять бронхит? Она: ну, воспаления я не слышу, но так как кашель уже 5-й день и оно может быстро перейти в что-то похуже.. Я была в шоке.. так как за третий месяц это у нас третий антибиотик.. (До того за два месяца было два бронхита!!).. Решила все назначения выполнять, делать ингаляции, кроме АБ.. Ребенок просто кашляет, темп. нет, насморка нет.. ведет себя как обычно.. Но кашель какой-то странный.. постоянно кхе-кхе-кхе.. вроде и не кашляет..

18.

горький шоколад

[2551336976] – 10 января 2016, 20:21

Ксения

Ребенку 2,5 года. Неделю назад началась простуда.. Кашель, сопельки, темп. держалась день-два до 37-38 градусов.. Врач назначил противовирусное, сироп Лазолван плюс ингаляции с Боржоми и Лазолваном.. Хрипов не услышала.. Спустя 5 дней кашель не прошел.. Обратились к другому хорошему врачу (зав. детск. отдел.), она без анализов сразу назначила антибиотик Цефадокс + ереспал.. Я спросила: что дочери? опять бронхит? Она: ну, воспаления я не слышу, но так как кашель уже 5-й день и оно может быстро перейти в что-то похуже.. Я была в шоке.. так как за третий месяц это у нас третий антибиотик.. (До того за два месяца было два бронхита!!).. Решила все назначения выполнять, делать ингаляции, кроме АБ.. Ребенок просто кашляет, темп. нет, насморка нет.. ведет себя как обычно.. Но кашель какой-то странный.. .

19.

мама подростка

[2680501791] – 10 января 2016, 21:17

Автор, никто из форумчан не может сказать нужен ли вашему ребёнку антибиотик в данной конкретной ситуации. Лично я бы не давала антибиотик, но я бы также не давала и лазолван и ингаляции сборжоми и уж, упаси боже, с лазолваном не делала бы. Для меня врач, который делает подобные назначения, не врач, а шарлотан. Ингалировать через небулайзер лазолван , в странах с развитой медициной не назначают. Но ведь всё равно нет толка от того, что я вам написала, вы же не будете меня слушать. Вы – мама, вам и решать. А вообще кашель в течение 5 дней не является поводом для антибиотика. Для того, чтобы адекватно решать есть ли необходимость в приёме антибиотика, рассматриваются совершенно другие параметры: наблюдение за состоянием ребёнка, анализ крови с лейкоформулой и прослушивание лёгких и бронхов. Антибиотики не дают для профилактики осложнений, то есть на всякий случай.

20.

Гость

[1495290462] – 10 января 2016, 21:24

Во-первых ингаляции с минеральной водой делать через нибулайзер ни в коем случае нельзя, это чревато брохоспазмом и отравлением. Ингаляции можно делать исключительно со стерильным раствором!
Теперь о кашле: за 5 дней кашель не пройдёт, необходимо делать ингаляции 7-10 дней, 2 раза в день, последний раз не позднее чем за 4 часа до сна (первую ингаляцию соответсвенно тоже за 4 часа до обеденного сна). Можно добавить сироп эреспал, смысла в антибиотиках нет, у вас же не острый бронхит или трахеит. Старайтесь антибиотики использовать обдуманно, если врач при каждом Орви их назначает, смените врача.

21.

Гость

[1337824203] – 10 января 2016, 23:05

А вы лазолван все даете?Просто он как отхаркивающее средство,побуждает кашель , а если мокроты нет ,то и кашель сухой будет.Попробуйте дать жженый сахар как леденец,при остаточном сухом назойливом кашле очень помогает.И не давайте больше лазолван.Да и ингаляции уже ни к чему ,если разжижать нечего.Не мучайте малыша.

22.

Гость

[1864164734] – 10 января 2016, 23:05

Гость

Во-первых ингаляции с минеральной водой делать через нибулайзер ни в коем случае нельзя, это чревато брохоспазмом и отравлением. Ингаляции можно делать исключительно со стерильным раствором! Теперь о кашле: за 5 дней кашель не пройдёт, необходимо делать ингаляции 7-10 дней, 2 раза в день, последний раз не позднее чем за 4 часа до сна (первую ингаляцию соответсвенно тоже за 4 часа до обеденного сна). Можно добавить сироп эреспал, смысла в антибиотиках нет, у вас же не острый бронхит или трахеит. Старайтесь антибиотики использовать обдуманно, если врач при каждом Орви их назначает, смените врача.

23.

Гость

[927697835] – 11 января 2016, 01:38

Ребенок болеет в садике, потому что всякие ***** сдают туда своих непривитых чадушек. А с АБ ситуация усложняется, новые классы не разрабатывают (или не выходит), а к предыдущим устойчивость уже начала марш по планете. И вообще в споре двух врачей стоит прислушаться к третьему.

24.

Гость

[1495290462] – 11 января 2016, 10:19

Гость

Почему кашель за пять дней не пройдет? У моей малышки за два-три дня проходил. Но у нее трахеит был. Его кстати могут и не поставить. Если трахеит или больное горло есть, то антибиотики наверное оправданы. Поражать ведь могут не только бактерии. И грибки всякие есть, и другие бяки 🙂

Читайте также:  Как остановить приступы кашля ночью у ребенка

25.

Б-ка

[3012386477] – 13 января 2016, 10:41

https://www.pravmir.ru/kak-ponyat-chem-vyi-bolnyi-1/
По теме

26.

Гостья

[190684037] – 13 января 2016, 10:57

Мать, ты чего, совсем с катушек съехала такую кроху антибиотиками пичкать?
Хотите, чтобы деть на всю жизнь иммунитет запорол себе?
Как можно меньше химии! Чёрная редька с мёдом отлично помогает.
P.S. Я не из сумасбродных мамаш, которые не делают детям прививки и растят как траву в поле. НО стараюсь как можно меньше пичкать химией. Зачем ребёнка с малолетства подсаживать на антибиотиики

27.

Гость

[3188962548] – 13 января 2016, 15:40

Все назначенное совершенно не нужно. Кашель после простуды в норме может длиться до 3 недель. Если продолжается дольше, возвращается температура, состояние ухудшается, тогда стоит сдать общий анализ крови, только после этого решается вопрос о назначении антибиотиков.
Сироп Лазолван отхаркивающее – детям до 4-5 лет отхаркивающее смертельно опасно, оно увеличивает выработку слизи, которую маленькие дети не имеют сил откашлять.
Читайте ЧАВО в разделе педиатрия дискусионный клуб русского медицинского сервера.

28.

Наталья

[826644562] – 18 января 2016, 17:42

Ребенку в 2,5 года не нужен антибиотик. А если и давать, то желательно натуральный. Если нет, то параллельно давать бифидо-лакто бактерии, так как антибиотиком вы убьете иммунитет. И ребенок будет часто болеть. А 70% иммунитета находится в кишечнике. Кашель может быть разный, если простудный, то сделайте ингаляцию, на бабушкиных ингредиентах. Если нет, то это может быть аллергическое- чем вы пользуетесь дома, какая бытовая химия (и тут химия). Дети очень реагируют на это. Раньше вообще химии не знали и здоровее были, а сейчас какой-нибудь чих бегут в аптеку за таблетками. Занимайтесь лучше профилактикой и не запускайте.

29.

Гость

[1044901834] – 18 января 2016, 17:45

антибиотик дают в особом случае,когда инфекция уже набрала обороты и простые лекарства не помогают(например-ушная боль,при которой антибиотик помошник номер один)
при кашле,когда кашель усиливается ,для предотвращения осложнений на внутр.органы

Источник

Девочки! Подскажите, я в шоке. Или я дура ничего не понимаю или врач с таким диагнозом. У дочи был насморк и кашель. Температуры не было. Лечились так: нос промывала аквамарисом, горло-Тантум Верде и Геделикс.
Вроде все помогло, но сейчас опять временами сопли и кашель. Закашливается только по утру когда просыпается. Мое мнение что сопли у нас на зубы. Лезет последний зуб. Вызвала участ.врача. Кто его знает, думаю пусть послушает, свое мнение выскажет она ведь врач. Пришла, во первых руки даже не помыла. Ребенок у меня на врачей реагирует неодекватно, орет сразу. Короче говоря навыписывала горло – гексорал + лазолван и антибиотики флемоксин и еще зачем то аципол. Зачем антибиотики??????? Никогда не принимали, темпы нет, зачем их принимать?????Сообщение было изменено модератором 24-10-2012 в 22:07

я бы обратилась к другому врачу – отменять антибиотик по консультации на форуме ИМХО нельзя, а вот посоветоваться с грамотным врачом – можно.
Но я в таким случаях допытываю участкового о причинах назначения и о рисках неприема.

Все всегда заканчивается хорошо. Если плохо, значит еще не закончилось

Ювента

я бы обратилась к другому врачу – отменять антибиотик по консультации на форуме ИМХО нельзя, а вот посоветоваться с грамотным врачом – можно.
Но я в таким случаях допытываю участкового о причинах назначения и о рисках неприема.

также

Ювента

я бы обратилась к другому врачу – отменять антибиотик по консультации на форуме ИМХО нельзя, а вот посоветоваться с грамотным врачом – можно.

+++

Кнутарята

Мое мнение что сопли у нас на зубы. Лезет последний зуб.

у нас тоже кашель по ночам или под утро, слышно как хрюкает в носоглотке. соплей нет. я ничего не даю и нос не промываю.
но если нет тем-ры у вас, зачем антибиотик? лечите сопли: промывание + протаргол.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2012 в 19:26

у верблюда два горба, потому что жизнь борьба!

Я все понимаю что форум это форум, а врач это врач, кто может принимал этот антибиотик. Я спросила зачем его назначают, т к антибиотики назначают когда темпа, ангина например (мое мнение). Сама когда маленькая болела помню. Ребенок веселый, темпы нет. Временами только истерит, десно когда зуб режет и сопли от сюда же. Просто я в шоке если честно от врача, в растерянности какой то 🙁