Что делать если ребенок не пьет сироп от кашля

Что делать если ребенок не пьет сироп от кашля thumbnail

Кудряшка Сью

1

Кудряшка Сью

01 октября 2014 в 00:42

Может можно как то в чаечек добавить?

Обнемашечка

2

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:45

 

Договариваться надо как-то, объяснять. Мои наоборот очень любят сироп от кашля))) Объясните ребенку, что если не будет пить сироп, то будет больше болеть, а соответственно, не сможет кушать мороженное ( или что любит), гулять ( назвать любимые места), смотреть мультики, потому что больным деткам нельзя, ну что-то типа этого

Интернет Бродилкин

(автор)

3

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:45

Ответ для Кудряшка Сью

Цитата:

Может можно как то в чаечек добавить?

фига делает глоток орет кака и вообще теперь чай не пьет . только воду…

На привозе

4

На привозе

01 октября 2014 в 00:45

 

А какой сироп вам прописали?

5

М@t@nya

01 октября 2014 в 00:46

 

Насильно не надо, будет орать толькл хуже. А что за сироп?

меня учили шприцом впрыснуть-у меня такая же история с внуком -но тогда я всех слабонервных выгоняю и заливаю силой-он видит как я собаке даю таблетки закрыв рот и подняв голову-так говорю и тебе дам-это действует-я всем игрушкам и машинкам дам лекарство-пока заставлю его выпить-последняя меря-показываю ремень-это действует без отказно-хоть я внука не бью -но пугать пугаю

Блондинка в Шоколаде

7

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:46

Моей было почти 2, когда заболела. Просто зажимала ее ногами, одной рукой держала рот, чтоб открыла, а второй либо ложкой, либо шприцом выливала лекарство под язык. И не отпускала пока не глотнет. Поначалу тоже крику было, но когда поняла, что сопротивление бесполезно, и если первую ложку выплюнет, то будет вторая, перестала так себя вести. Сопротивлялась для виду, но пила.
Главное ваш настрой. Будьте уверены. У нас из семьи никто лекарство дать не мог, кроме меня.
И здоровья вам! Пусть поправляется быстрее.

Малинка

8

Малинка

01 октября 2014 в 00:46

а мы вообще никаких сиропов не пьем–делаем ингаляции небулайзером и мажемся вот этой мазью– мне посоветовали здесь девочки ещё летом–и–в добрый час будет сказано–сиропы и таблетки позабывали напрочь.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html

Интернет Бродилкин

(автор)

9

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:47

Ответ для Обнемашечка

Цитата:

Договариваться надо как-то, объяснять. Мои наоборот очень любят сироп от кашля))) Объясните ребенку, что если не будет пить сироп, то будет больше болеть, а соответственно, не сможет кушать мороженное ( или что любит), гулять ( назвать любимые места), смотреть мультики, потому что больным деткам нельзя, ну что-то типа этого

она говорила ага и удирает в ванную например и все, или соглашается а когда подношу сироп – он весь на мне

Интернет Бродилкин

(автор)

10

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:48

Ответ для На привозе

Цитата:

А какой сироп вам прописали?

Аскорил

Интернет Бродилкин

(автор)

11

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 00:48

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Насильно не надо, будет орать толькл хуже. А что за сироп?

Аскорил

Банан-барабан

12

Банан-барабан

01 октября 2014 в 00:48

Не мучайте ребенка…Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?
Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду…то,что пьет без сопротивления…любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств…
Здоровья Вашему ребенку!

Блондинка в Шоколаде

13

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:49

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

Аскорил

Мы тоже пили его. Он реально гадкий, я пробывала

Блондинка в Шоколаде

14

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:52

Ответ для Банан-барабан

Цитата:

Не мучайте ребенка…Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду…то,что пьет без сопротивления…любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств…Здоровья Вашему ребенку!

это конечно да, но жидкости нужно выпить ведро, а сиропа ложку. И моя не хотела пить ни чай, ни воду. Вообще водохлеб, но как заболела начала отказываться от жидкости. Заставляли, как могли. И в посудку играли и купались в чае лишь бы что-то выпила..А реально этой жидкости мало было, чтоб нормально разжижать мокроту

Обнемашечка

16

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:52

 

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

она говорила ага и удирает в ванную например и все, или соглашается а когда подношу сироп – он весь на мне

Значит, предупреждаете, объясняете. Не слушается, убегает. Потом захочет что-нибудь из любимых дел, еды или еще что-то – вам виднее, скажете, что сироп не пила-остаешься без… Один раз расстроится ребенок, потом поймет. На моих (2,4г) очень хорошо действует такой метод. Ну, например) любит Ваш ребенок мороженное, покупаете себе и демонстративно кушаете, наслаждаясь))) попутно объясняя, что вы очень хотите ее угостить, но нельзя, а если б горлышко не болело у нее, обязательно бы получила

Блондинка в Шоколаде

17

Блондинка в Шоколаде

01 октября 2014 в 00:53

Автор, нам тоже помог небулайзер. После первого раза уже был результат. Ни один сироп так с кашлем не справится, как эта чудодейственная штука

Обнемашечка

18

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:55

 

Или, как вариант поговорить. Сказать- ты не хочешь сироп, потому что он нескучный? Ребенок, например, скажет – да. Скажете, что если она выпьет чуть-чуть невкусного сиропа, то тут же получит вкусную конфету ну или мед или фрукт, что любит ребенок Ваш. Все ж лучше чем заливать.

Обнемашечка

19

Обнемашечка

01 октября 2014 в 00:56

 

Банан-барабан

20

Банан-барабан

01 октября 2014 в 00:59

Ответ для Блондинка в Шоколаде

Цитата:

это конечно да, но жидкости нужно выпить ведро, а сиропа ложку. И моя не хотела пить ни чай, ни воду. Вообще водохлеб, но как заболела начала отказываться от жидкости. Заставляли, как могли. И в посудку играли и купались в чае лишь бы что-то выпила..А реально этой жидкости мало было, чтоб нормально разжижать мокроту

такой сценарий тоже был (у меня двое)…старшему проговаривалась альтернатива(уколы ,капельница…)сразу пил все,что угодно…
с младшем потрудней, но тоже, в игровой форме ,находили альтернативу( а заливать до рвотного рефлекса и истерики….это не мой подход…)

Интернет Бродилкин

(автор)

21

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 01:01

Ответ для Банан-барабан

Цитата:

Не мучайте ребенка…Вы действительно думаете,что залив насильно сироп,поможете ребенку?Давайте побольше пить: чаи,компоты,просто воду…то,что пьет без сопротивления…любая жидкость разрежает мокроту и способствует ее выведению не хуже лекарств…Здоровья Вашему ребенку!

а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)… сижу и думаю что может быть…

22

М@t@nya

01 октября 2014 в 01:03

 

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол.
Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

Котик-Пупсик

23

Котик-Пупсик

01 октября 2014 в 01:04

Автор НЕБУЛАЙЗЕР и Вы забудите что такое пичкать детя химией, тем более аксорил, почитайте инструкцию!

24

Я-Тетянка

01 октября 2014 в 01:06

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол. Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

Интернет Бродилкин

(автор)

25

Интернет Бродилкин

(автор)

01 октября 2014 в 01:06

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол. Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

Читайте также:  Самые эффективные таблетки от кашля

отек есть, даю таблетки сказали давать 5 дней
есть еще севдеповский ингалятор. такой подойдет? или просто сделать ’сауну’?

26

Я-Тетянка

01 октября 2014 в 01:07

Ответ для М@t@nya

Цитата:

Попробуйте заменить просто сальбутамолом или вентолин, это ингалятор. Дети Вашего возраста дышат через бутылку, обрезается дно края заклейте чем то дабы не оцарапаться, приоткручиваете крышку туда пшикнули и дышите. Бромгексин есть в таблетка, но почитайте по возрасту. Ест еще бросал тоже таблы, составляющие бромгексин и сальбутамол. Но самое лучшее это ощелачивание связок, ингаляции Боржоми, в идеале небулайзер голосовой покой по возможности, что бы отек сильный не спровоцировать

не очень поняла про бутылочку, какая то специальная?

27

М@t@nya

01 октября 2014 в 01:08

 

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)… сижу и думаю что может быть…

Если соплей нет, то что Вы хотели вымыть?

Банан-барабан

28

Банан-барабан

01 октября 2014 в 01:09

Ответ для Интернет Бродилкин

Цитата:

а еще я сегодня решила нос хюмером промыть, так сразу рвотный рефлекс пошол и выплюнула через рот кусок зеленых соплей (хотя их нет вообще)… сижу и думаю что может быть…

Она выплюнула мокроту- это хорошо…но больше,повторюсь,не мучайте ребенка…быстрей не выздоровеет, а психика страдает…побольше гуляйте с малышкой( если температура спадет до 37), прохладный воздух очень хорошо разжижает мокроту и способствует ее выделению…ну и конечно много-много пить!!! А лекарства …это так…должен же врач что-то назначить…если нет бактериальной инфекции,то они не нужны,организм сам справится…

Я как то ребенку , тоже ему было столько лет приблищительно. Назначила врач какой то сироп гадкий гадкий. Он долго не моглашался, потом я решила пить вместе с ним. Типо вот видишь мама пьет ,потому что хочет быть здоровой, что мне тоже врач приписала(ну и беседовала с ним). И потом пару дней пили вместе ложку я ложку он. Потом про меня забыл(что мне тоже нужно пить) Только таким образом мы начали пить эту гадость :((
И на сегоднишний день ему 7 лет, так пьет любые таблетки сиропы вкусные не вкусные. Если врач назначил значит надо)

Вот накалякала то:(((
Простите за ошибки, с телефона пишу

Источник

если кашель сухой, то просто физ.раствором. становится влажным с амбробене или лазолваном. раньше с беродуалом Глеб дышал, но его перестали мучить обструктивные бронхиты и мы забыли о нем

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

Оляпожалуйста! не болейте!

ОтветитьНравится 

А почему сироп не пьете?

ОтветитьНравится 

Иринанам они уже не помогают, только больше кашель начинается, возможно аллергия, т.к у нас астма под вопросом

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

Ингаляции, морошка, брусника

ОтветитьНравится 

Нам хорошо помогла микстура от кашля, сухая в пакетиках.и ингаляции амбробене с физ раствором

ОтветитьНравится 

Иринаспасибо, вы прям порошком даете или разбавляете в чем нибудь?

ОтветитьНравится 

Оля

В воде его разбавлять нужно

ОтветитьНравится 

ОляОля микстура готовая продается в Фармации

ОтветитьНравится 

Надюшкаага спасибо, вы не пробовали ее?

ОтветитьНравится 

ОтветитьНравится 

ОляПробовали давно Нижегородцева прописывала на долечивание. Хорошая. С корнем алтеи она вроде

ОтветитьНравится 

Надюшкану вот либо ее возьмем либо мукалтин, после таблеток этих

ОтветитьНравится 

Я не пою детей лекарствами, как и моя мама. Теперь уже МОИ методы проверены на мне же моей мамой. Ингаляцию делаю с мин. водой до появления мокрого кашля. Затем делаю на ночь компрессы. Намазываю промытые и тёплые листы капусты мёдом, накладываю на грудь и спину в районе лёгких. Затем необходимо всё это обмотать бинтом и одеть не нужную футболку. За ночь мёд впитается в кожу, но пока он будет нагреваться от температуры тела может потечь и футболку вы не спасёте. (детям эта процедура не нравится и наверное поэтому быстро выздоравливают 🙂 ) Днём поить корнем солодки или настой сделанный из мёда и чёрной редьки. Из редьки вырежьте сердцевину, и залейте мёдом, и оставьте на ночь на блюдечке. За ночь редька даст сок и перемешается с мёдом. Этот сироп и давайте ребёнку в течении дня. Вечером поставьте новую редьку. Сразу скажу, редьки может уйти до 5-7 штук поэтому на даче я сажаю её очень многою. Так же не забывайте много питья из клюквы или брусники это востанавливает объём жидкости в организме ребёнка, да и взрослого то-же. И ещё… в лёгких имеются маленькие ворсинки, которые способствуют передвижению слизи на выход и что бы они быстро востанавливались необходима глюкоза. И тут нам на помощь приходит жжённый сахар, иными словами леденцы. Что бы не покупать просто разогрейте сахар на сковородке до золотистого цвета и залейте в формочки. Дети будут в восторге. Мои дети (сын и племянник) болеют редко и мало. Кашель проходит быстро, но некоторые процедуры (как сироп и леденцы) пьют и едят до 2-х недель для профилактики.