Чем лечить влажный кашель у ребенка 1 год отзывы

Чем лечить влажный кашель у ребенка 1 год отзывы thumbnail

Ваши способы лечения детского (влажного) кашля)) на грани)) только и пьем, что антиьиотики, в сад не ходим, дома умудряемся простывать, взялась за иммунитет ребенка основательно, но, стоило мне дать прохладного, не из холод. Молока ребенку, как начался кашель, эта петрушка тянеться год, дочке почти три, до 2 лет практически не болели, потом, как мне кпжется, подцепили какой то вирус, температурили страшно 3-4 раза, удавалось все сбить лошадинными дозами антмбиотиков, все, иммунитет подорван, в августе пошла в сад, сходила неделю,после – кашель был 2!месяца,удалось его остановить только азитромицином, весь ноябрь летала как на крыльях, сейчас опять кашель, просто нет сил, ребенок за год, да что там! За последние месяцы заингалирован в доску, замазан барсучим жиром, запоен сиропами, знакомая предлагает пить трансферфактор, но я была у иммунолога и она сказала, что через цать лет забудут про фероны, и все иммуномодуляторы, все дело только в питании и образе жизни, что делать!?

Автор

[1263547640] – 30 ноября 2020, 00:29

15 ответов

Последний —
09 декабря 2020, 17:25
Перейти

Гость

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

1.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 00:43

Не лечить. Проблема в вас, а не в ребенке. Чаще всего дети в этом возрасте отказывают сопли. Это не кашель в прямом его появлении. А сопли, как реакция на новые вирусы, будет возникать каждые две недели.
Промывайте нос соевым раствором, давайте подышать через небулайзер физраствором или содой, в аптеке продается.
Антибиотики только по назначению врача. Если вес часто назначает антибиотики – ищите более адекватного врача иначе у ребенка будет большая проблема с резистентностью. Вирусы антибиотиками не лечат, а сопли и кашель – это вирусы.
От вирусов теплое обильное питье, влажный воздух, присыпка на и сухое тепло (ноги в теплых носочках, питье теплое и ТД).

2.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 00:43

Супочка миса


3.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 00:51

И ещё, вместо феронов лучше купите ребенку фрукты и овощи. Фероны – развод на деньги, но если вы не можете успокоиться, и вам очень хочется дать ребенку хоть какую-то пилюлю, то это ваше дело.
И с весны начинайте ребенка закаливать, побольше солнца побольше воды, чтобы смена с холодного на теплое частая была (обливание, купание на природе, активные игры с водяными пистолетами) пусть ребенок возится в песке, в банальной земле палкой ковыряется, по деревьям лазить научите и по траве мокрой пусть босой бегает. Лужи и гуляние под дождем должны стать вашей привычкой и тогда организм ребенка научится правильно реагировать на смену температуры. Иначе и в школе будете болеть не переставая.

4.

Гость

[1263547640] – 30 ноября 2020, 01:09

Срасибо за ответ, феронами не увлекаюсь, напугана итак всем, но последний кашкль дочки то слабее, то сильнее, потом вглубь ушел, уже животом начала кашлять, пусть и редко, врач сказала больше гулять, и я таскала ее на улицу после месячного сидения в квартире, и в этом то оказалось дело, как только прогуливались час, день, другой, кашель возвращался с новой силой, и дожать я его смогла только после того, как споила ей эии 3 несчастные пакетика и неделю безвылазно держала дома, как только начинаю (как я думаю, закплять, больше с ней гулять,) тут как тут.. Все эти дела.. К большому удивлению для себя узнала про орвирем, который сбил нам температуру за три дня, в 3 случаях за этот год, до этого – у меня хватало ума ничего не делать 5 днец с температурой и после попадать в больницу, когда ребенок уже от красного горла, отказывался и есть м пить, (брызгать не давала, хоть 7м держи)…… Сопли, кстати, очень редкое явление у нас, быстро проходят, хотя муж, тоже указывает мне на то, что реьенок кашляет от соплей, но.. Не могу ВОТ ЕЩЕчто понять… Например, соплей нет, кашель серьезный, при этом рентген не показывает ничего, а хрипы! Есть, я слышу их где то в трахее,, а нам усиленно лечат бронхит,)))) и еще, я понялв, что “” прогоняю “” невольно всеми ингаляциями туда глубже инфекцию,, и поэтому кашель уже не поддается лечению)))) плюс, ребенок не умеет сам откашливать, ооочень редко все это бывает, а сиропы все именно отхаркивающие….

5.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 02:10

Гость

Срасибо за ответ, феронами не увлекаюсь, напугана итак всем, но последний кашкль дочки то слабее, то сильнее, потом вглубь ушел, уже животом начала кашлять, пусть и редко, врач сказала больше гулять, и я таскала ее на улицу после месячного сидения в квартире, и в этом то оказалось дело, как только прогуливались час, день, другой, кашель возвращался с новой силой, и дожать я его смогла только после того, как споила ей эии 3 несчастные пакетика и неделю безвылазно держала дома, как только начинаю (как я думаю, закплять, больше с ней гулять,) тут как тут.. Все эти дела.. К большому удивлению для себя узнала про орвирем, который сбил нам температуру за три дня, в 3 случаях за этот год, до этого – у меня хватало ума ничего не делать 5 днец с температурой и после попадать в больницу, когда ребенок уже от красного горла, отказывался и есть м пить, (брызгать не давала, хоть 7м держи)…… Сопли, кстати, очень редкое явление у нас, быстро проходят, хотя муж, тоже указывает мне на то, что реьенок кашляет от соплей, но.. Не могу ВОТ ЕЩЕчто понять… Например, соплей нет, кашель серьезный, при этом рентген не показывает ничего, а хрипы! Есть, я слышу их где то в трахее,, а нам усиленно лечат бронхит,)))) и еще, я понялв, что “” прогоняю “” невольно всеми ингаляциями туда глубже инфекцию,, и поэтому кашель уже не поддается лечению)))) плюс, ребенок не умеет сам откашливать, ооочень редко все это бывает, а сиропы все именно отхаркивающие….

6.

Супочка миса

[2534073072] – 30 ноября 2020, 02:13

Если боитесь за горло, есть склонность, то посоветуйтесь с врачом, может что-то посоветует. Хлорофиллипт, например, при не сложных случаях помогает.

Читайте также:  Лучшие таблетки от насморка и кашля

7.

Гость

[1263547640] – 30 ноября 2020, 08:48

Спасибо вам за ответ, буду все делать, как вы сказали, ????????????????????????????????????

9.

Гость

[1263547640] – 30 ноября 2020, 22:45

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

10.

Супочка миса

[2534073072] – 02 декабря 2020, 10:08

Гость

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

11.

Гость

[1263547640] – 03 декабря 2020, 05:50

Супочка миса

А пищевых аллергий в вашей семье нет? Проверьте на лактозу и глютен. Они тоже могут дать хрипы и сопли.

12.

Гость

[2717013967] – 04 декабря 2020, 00:53

Супочка миса


13.

Гость

[2717013967] – 04 декабря 2020, 00:58

Гость

По свежему диагнозу иммунолога – рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

15.

Гость

[1915884108] – 09 декабря 2020, 17:25

Солодка, солодка и еще раз солодка! Это мой ответ на любой детский кашель. Причем не аптечный сироп, а собственного приготовления вот по такому рецепту https://fitocont.ru/stati/sirop-solodki-ot-kashlya-dlya-detey/ а еще попробуйте вместо конфеток ввести в рацион финские салмиаки или лакрицу, это тоже из солодки))

Источник

Детский кашель – одна из самых частых жалоб, с которой мамы обращаются к педиатрам за консультацией и помощью. Их количество особенно возрастает осенью – традиционное время ОРВИ и гриппа – заболеваний, которые редко проходят без кашля.

Волнение родителей в данном случае далеко не беспочвенное. Ведь кашель чаще всего указывает на воспалительный процесс в дыхательных путях, а, кроме того, значительно снижает качество жизни: малыши плохо кушают, беспокойно спят, капризничают. Так что, конечно, медлить с лечением не следует. Но здесь имеются свои нюансы. В зависимости от вида кашля и тяжести заболевания, симптомом которого он является, нужно выбирать и тактику лечения. Родители должны хотя бы на элементарном уровне разбираться в данной теме и не допускать в лечении ошибок, приводящих к осложнениям.

Почему ребенок кашляет1

Сам по себе кашель – это защитный рефлекс организма, задача которого – очистить дыхательные пути от мокроты, микробов и инородных частиц. Если ваш малыш подкашливает в течение дня 10-15 раз, особенно утром, при этом никаких болезненных симптомов у него не наблюдается, то речь идет о физиологическом кашле. Это нормальное явление, не требующего никакого стороннего вмешательства.

А вот следующие симптомы будут указывать на патологический кашель:

• ребенок кашляет часто и «приступами»;
• данное состояние сопровождается насморком, температурой, слабостью;
• возникают проблемы с дыханием;
• кашель усиливается ночью.

Если речь не идет о попадании инородного тела в дыхательные пути (что обязательно нужно исключить!), то кашель свидетельствует о том, что слизистые оболочки дыхательных путей раздражены, воспалены, что привело к выработке мокроты (бронхиального секрета) и перекрытию дыхательных путей. Собственно, поэтому малыш начинает кашлять.

Впрочем, кашель кашлю – рознь. Поэтому следующая задача – определить вид кашля и разработать соответствующую схему лечения.

Определяем сухой кашель

Прислушайтесь, как кашляет ваш малыш. Если имеются следующие признаки:2

• при кашле не отделяется мокрота,
• ребенок не может откашляться,
• один приступ провоцирует следующий, не принося облегчения,
• возникает ощущение, что малыш чем-то давится,