Модератор: Леся

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Бросил курить, во рту стали появляться неприятные штуки

Сообщение
Falcon » Вт июн 15, 2010 15:10

Добрый день. Неделю назад бросил курить, курил 11 лет, через несколько дней после этого во рту стали появляться следующие неприятные штуки:
– язвочки во рту белого цвета
– белые твердые шишки на деснах (не болят и не чешутся)
– по обеим сторонам щек длинные белые неровные полосы (смотрятся, как белые вены, что ли??). Вызывают дискомфорт, но не болят. Иногда то же периодически появляется на языке.
Но при всем при этом температуры нет, чувствую себя намного лучше нежели неделей раньше, большой прилив энергии и сил.
Помогите диагностировать эти процессы, опять курить начинать из-за этого не хочется.

Леся

Главный консультант
Сообщения: 7053 Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 21:04

Откуда: Москва

Сообщение
Леся » Вт июн 15, 2010 18:55

Добрый вечер.
Чудя по вашим описаниям – это лейкоплакия курильщика.
Не могу говорить с уверенностью, так как вас не вижу. Но мне кажется, это она. Лейокплакия имеет несколько форм, какая у вас можно определить, только видя слизистую.
Это заболевание слизистой оболочки. Оно было у вас все это время, просто сейчас из-за изменения состава слюны и бактерий ( так как вы бросили курить), процесс обострился.
Что могу сказать – надо идти к врачу. Для того, чтобы он поставил точный диагноз ( или подтвердил мой или опроверг. но поставил свой) и потом назначил лечение. Ни я ни даже самый замечательный врач не станет делать вам назначения. как лечить, не видя лично процесса. Дело в том, что все заболевания слизистой очень похожи, и их различить можно оп некоторым признакам и опытам только в полости рта.
Если это лейкоплакия – то одно средство вы уже нашли – вы убрали причину ее появления, бросили курить. Теперь осталось вылечить проявления, и все будет хорошо. Затягивать я бы не советовала. так как лейкоплакия является предраковым заболеванием полости рта. Пусть и не обязательным, но вероятным. Поэтому лучше всего от нее избавиться пока это порсто и возможно.

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Сообщение
Falcon » Вт июн 15, 2010 21:54

Спасибо вам большое, пойду к врачу, что делать… Несколько дней мажусь Метрогилом и полоскаю горло Ротоканом не будет ли хуже от них?

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Сообщение
Falcon » Ср июн 16, 2010 7:58

Вот фото,качество, конечно, не очень. Заранее благодарен

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Сообщение
Falcon » Ср июн 16, 2010 8:13

Леся

Главный консультант
Сообщения: 7053 Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 21:04

Откуда: Москва

Сообщение
Леся » Чт июн 17, 2010 11:01

Нет, хуже не будет, но думаю и лучше тоже.
К сожалению фото не информативны, ничего не видно. Я пробовала в фотошопе их обработать, то же самое. Ничего толком не видно. Как я говорила ранее, все проблемы со слизистой надо видеть во рту. Поэтому не тяните, просто идите к врачу, он вам все объяснит.

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Сообщение
Falcon » Чт июн 17, 2010 20:32

пойду.

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Сообщение
Falcon » Чт июн 24, 2010 12:17

И снова здравствуйте. У меня обнаружили гингивит и стоматит. Выписали кучу всяких штук полоскать рот. Спасибо вам большое за консультацию.

Леся

Главный консультант
Сообщения: 7053 Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 21:04

Откуда: Москва

Сообщение
Леся » Чт июн 24, 2010 23:26

Вот видите, все не так уж и страшно, как вам и мне казалось.
Гингивит и стоматит – это заболевания, которые при правильном лечении очень быстро проходят. Поэтому выполняйте все рекомендации вашего врача, и уверена, скоро все будет хорошо.

Falcon

Сообщения: 7 Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 15:07

Сообщение
Falcon » Пт июн 25, 2010 4:28

Еще раз спасибо вам за поддержку, буду лечиться.