Бронхомунал от кашля для детей отзывы

Бронхомунал от кашля для детей отзывы thumbnail

Лечение гомеопатией  детей 
     Наверно каждый из нас слышал про гомеопатию, одни отвергают ее,  другие говорят, что им помогает. Вот какое определение ей дается в Википедии :  Гомеопатия –это метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуил  Ганеманн  (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).
     Гомеопатия –  это лечение информацией, т.к. гомеопатические лекарства  получаются  путем многократного разведения исходных веществ,  и  часто в них не содержится ни одной молекулы исходного вещества. Именно поэтому многие скептики отвергают гомеопатию. Но благодаря этому у гомеопатии нет побочных эффектов традиционных лекарств.
     Существует классическая гомеопатия- когда человеку назначается лекарство, содержащее только одно вещество и комплексные гомеопатические препараты, причем классические гомеопаты отвергают комплексные препараты.
       А я бы хотела поговорить как раз о комплексных препаратах для детей. Существует много фирм производителей и наименований. Хочу рассказать о собственном опыте.
       Когда мой сын пошел в детский сад начались болезни первый год трахеиты, а на второй уже бронхит и пневмонии, лежали в больнице по месяцу дышали гормонами, кололи антибиотики , И я решила попробовать гомеопатию, я не думаю что это панацея, но синусит, гайморит и тонзиллит вылечить вполне реально. Так от  хронического синусита и насморка мы использовали в  мазь туи гомеопатическую (закладывали турунды в нос на 5-10 минут три раза в день в течение трех недельу нас натупило улучшение . А от аденоидов капли на основе масла ЭДАС-801(капать три раза в день по 3 капли в течение двух недель неделя перерыв, затем снова две недели капать,затем если не помогло это при аденоидах повторить курс). Мы провели два таких курса и храп у ребенка ушел и дыхание улучшилось. Нам больше понравилась мазь и могу сказать она нам действительно помогла, не за два дня, но за месяц наступило постепенное улучшение. Есть еще хороший назальный спрей эуфорбиум композитум. От аденоидов судя по отзывам людей в интернете помогает ИОВ-малыш( но как нам сказал наш педиатр  малышам надо пить не так как в инструкции, а столько горошин сколько лет ребенку, т.е 3-х летнему три горошины на прием с утра натощак),мы его только начали принимать. Но нам эти средства помогали только при бактериальных инфекциях при вирусах и гриппе из применять бесполезно. Еще одно хорошее лекарство лимфомиозот при тонзиллите, аденоидах и не только. Когда сын ходил в сад нервничал, плохо спал и мы давали ему опять же гомеопатический сироп ЭДАС-306( хотя мы его принимали не три раза в день , а по разу и все равно помогло). Еще пробовалиоциллококцинум, но эффекта не было. Ну и чуть не забыла самое мое любимое лекарство анаферон (нам помогает всегда, пьем по схеме) это ведь тоже гомеопатия и может помочь как раз при гриппе и ОРВИ, в отличие от вышеперечисленных средств. При ОРВИ пили еще Агри детский первый раз хорошо помогло, а во второй нет. Про ОРВИ читай также Помощь при ОРВИ.
       Недавно зашла в  аптеку, и там лежал рекламный проспект фирмы ЭДАС и из него я с удивлением узнала, что традиционным лекарствам есть замещение в гомеопатии ЭДАС привожу некоторые из них( но это мы не пробовали, не знаю насколько это правда):
 
фармацевтические препараты
лекарства фирмы ЭДАС
супрастин, тавегил
аллергопент ЭДАС-130(930)
фарингосепт
фарингол ЭДАС-126
доктор мом
ларинол ЭДАС-117(917)
ремантадин
бриакон ЭДАС-103
вобэнзим
веномил ЭДАС-120(920)
линекс
гастропан ЭДАС954
бронхомунал
бриакон ЭДАС-103(903),тонзиллин ЭДАС-125(925)
Я выбрала те , которые часто назначают детям. Ну я думаю попробовать можно вреда точно не будет, когда попробуем напишу.
Описания всех упомянутых мной препаратов можно найти на сайтах:
Мазь туи сайт не нашла, но помню изготовитель был санкт-петербургский
Капли туи https://www.edas.ru/Эуфорбиум композитум https://www.heel.com.ua/Лимфомиозот  https://www.heel.com.ua/Анаферон  https://www.anaferon.ru/Оциллококцинум   https://www.boiron.ruИОВ-малыш https://www.talion-a.ru/
Лекарства ЭДАС  https://www.edas.ru/

Читать далее

Источник

переболели пневмонией.врач выписала бронхомунал.я спросила про Рибомунил,но она сказала что Бронхомунал лучше подходит для бронхо-лёгочной системы.кто нибудь давал деткам?какая реакция?

Пили курсом!нам помогло, за 4 месяца в садике только один раз переболели!!!

Мы пропили 2 курса. Полгода уже не болеем, правда из садика ушли. но хоть так. и эпидемию перенесли почти на Ура!

В течении уже трех лет курсом пропаиваю своего ребенка, причем поиогает он при начинающем 🙂 сильном (даже приступном с рвотой) кашле, когда все лазолваны и др бессильны, подкупает еще то ,что Бронхо-Мунал это не антибиотик,а то пичкать сильными лекарствами постоянно-сами понимаете

А как часто вы его пьете? в смысле курс 3 месяца, а после через какое время повторяете? Мы пили февраль-апрель, выписали снова с декабря, другая врач сказала, что его пьют 1 раз в год %)

Учите детей хорошему. Плохому они научатся сами.

Нам выписывал пульмонолог. пропили курс из 3-х месяцев,переносится нормально, болеем меньше, реже и легче.НО- его нужно пить в состоянии здоровья, т.е. не после болезни и никак не во время ее!!!!!Лучшее время июнь-июль -август.По действию препарат непоминает обычную прививку, так же в организм вводятся лизаты различных бактерий, только не в шприце, а через рот.Точно также организм начинает формировать иммунный ответ на их введение и при встрече с настоящей заразой он уже готов к обороне (ребенок либо совсем не болеет, либо легко)Пьют его 1 раз в год (больше просто незачем)нередко сопровождают с ИРС-19, у которого такое же действие.

В первый год пропивали2 раза по назначению врача, при первых признаках кащля, на след год – не дожидалась болезни, пропаивала для проф-ки ,и в этом году пили, но уже когда заболел, кстати при болезни рекомендуется принимать по 3 капсулы в день, а для профилактики 1,так в аннотации написано

Читайте также:  От кашля синупрет или тонзилгон что лучше

leijla

его нужно пить в состоянии здоровья, т.е. не после болезни и никак не во время

странно почему нам выписали сразу после болезни….

У всех разные показания и назначают разные специалисты, в нашем случае после и во время болезни нельзя было пить, нам назначала главный пульмонолог города, я ей доверяю.

leijla

У всех разные показания и назначают разные специалисты, в нашем случае после и во время болезни нельзя было пить, нам назначала главный пульмонолог города, я ей доверяю.

вообще то конечно, по идее если бронхомунал имеет эффект прививки,то назначать его должны здоровым деткам….спрошу завтра у врача

Нам этот препарат выписала иммунолог, пьем курсом 3 мес. сказала, что и во время болезни принимать.
Пропили уже 2 мес. – немного меньше болеет.

10 ДНЕЙ ПИТЬ -20 ПЕРЕРЫВ.( 3мес)
такой курс?а то я коробочку выкинула…

Катеринушка

10 ДНЕЙ ПИТЬ -20 ПЕРЕРЫВ.( 3мес)
такой курс?

да, такой.

leijla

в нашем случае после и во время болезни нельзя было пить, нам назначала главный пульмонолог города, я ей доверяю.

у нас так же.

Без философии человек обречен быть грамотным в любой прикладной науке, но глупцом в остальных

Нам его тоже выписали после болезни так как мы болеем раза 2-3 в месяц начали ходить в садик с сентября можно сказать вообще толком не ходили пили анаферон потом ИРС-19 потом свечи виферон ничего не помогает так что даже не знаю стоит ли его выкупать пока думаем И уже такие мысли приходят что все эти препараты только хуже делают иммунитет должен сам организм вырабатывать я помню в моё время нечего подобного не было и всё хорошо было 😉

у нас опять сопли,когда интересно начнёт бронхомунал действовать?…..

А у нас эффекта никакого. За год пропивали 2 курса.
Помог нам курс в 3 ступени разных препаратов. Если хотите скину в личку.Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 15:06

буду благодарна 🙂

Катеринушка

у нас опять сопли,когда интересно начнёт бронхомунал действовать?…..

а у нас как раз как реакция на бронхомунал – сопли.
первый курс пропили и засопливили списала на прививку от гриппа. Второй раз начали опять сопли рекой хлынули, убрала – сопли ушли начала снова, опять сопли вот и не знаю стоит ли курс дописать или это у нас побочка такая. И врачу не могу дозвониться 🙁

Весна идёт, Весне дорогу!

Когда доча болела – начиналось с ранней осени и закончивалось поздней весной – все время кашляла, мы целый год пили этот бронхомунал и никакого эффекта я не увидела. А вот рибомунил другое дело, только его еще дольше надо пить – полгода, да и дороговато, это стоит того. Выздоравливайте. 🙂

мы уже курс бронхомунала пропили,стоит ещё два пропивать или лучше на рибомунил перейти?

Нам бронхомунал не помог- на его фоне ребенок заболевал чаще всего на 3-4 день. Пьем рибомунил по схеме – переболели за 5 мес. всего 2 раза, для нас это уже счастье, т.к. не было бронхитов.

сколько раз в год нужно проходить курс?

Источник

Назначали. Стало хуже.. Врач сказал, что так бывает, и отменил.

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 16:39

Вот я этого и боюсь( куда главное хуже. За месяц второй раз антибиотик пьем (

DAV18 декабря 2019, 19:36

Если принимать, только по схеме!
Есть аналоги, вполне себе действенные, но дешевле.

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 20:24

Не подскажете какие?

DAV19 декабря 2019, 16:38

как, что бы бан всхлопотать?))
не, набирайте в поисковике: аналоги бронхомунала

Пили после бронхита. Совпало или нет, но пока пили три месяца не болели. Но это летом было)

Айрини, 2 ребенка18 декабря 2019, 16:42

Пропили все три курса. В процессе болела, кашляла, но уже не уходило в пневмонию и бронхит. Просто кашель. После третьего курса не болела так сильно (за последний год кашляла один раз, вылечили сами без похода к врачу и больничного).

Майя18 декабря 2019, 16:47

В середине курса заболела дочь бронхитом. Сейчас заканчиваем курс Рио флора иммуно

N@tk@, 1 ребенок18 декабря 2019, 22:59

Моей назначали бронховаксом (аналог) когда часто болела. И при первом же курсе заболела бронхитом, с осени до весны 5 раз переболела бронхитом. Не знаю, совпадение это или нет.

Татьяна18 декабря 2019, 16:50

среди моих знакомых …тоже купила, но склоняюсь пропить хоть 2 упаковки… если много бронхитов, возможно, вам к аллергологу…. от аллергии у детей сразу бронхиты

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 16:55

Сдавали кровь, все чисто. Но с сентября уже 3 раз бронхит

1 раз сдали кровь и сразу все исключили?
Вам бы к другому пульмонологу-аллергологу обратиться.

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 17:19

Мы сдали на иммуноглобулины. Показатели все в норме

Когда я сдавала и все было в норме,
мне все равно назначили лечение и после пересдать.
Кроме иммуноглобулина у врача еще куча всего,
что можно проверить, но я уже не помню, что она мне называла.

N@tk@, 1 ребенок18 декабря 2019, 23:06

Расскажу наш опыт. Дочка переболела бронхитом 5 раз подряд, т.е. каждая простуда переходила в бронхит. Обратились к иммунологу-аллергологу, сдали анализы на иммуноглобулин, все в норме. Прописывали нам иммуностимуляторы, ничего не помогало, 3 дня сада и бронхит. Поехали к другому аллергологу, там нам назначили помимо общего анализа на иммуноглобулин, пробы на аллергены, кровь на аллергены. Нашли аллергию на клеща домашний пыли, шерсть собаки.

Ивга18 декабря 2019, 17:39

Лера, здравствуйте! На счёт “всё чисто”. Если причина – аллергия, то антитела не сразу появляются в крови, должно пройти 3-4 месяца. Вы точно посещали аллерголога-иммунолога? Не для острастки, но для того, чтобы обратить ваше внимание и обследоваться тщательнее, расскажу нашу историю. Сын пошел в детский сад два года назад, ему было 2года 8 мес. До сада болел редко. В саду за 2 месяца перенес 3 бронхита, два из которых были обструктивными. Всё это время нас лечил педиатр. Покашливание сохранялось и в периоды недолгого выздоровления. Наконец- то нас отправили к аллергологу, тк противокашлевые препараты почти не помогали (конечно, наряду с антибиотиками). Аллерголог направила на основные анализы на аллергены, которые не показали ничего. Сели мы на ингаляции пульмикорта на 2 мес, потом еще на 2. Когда снизили дозу пульмикорта и потом совсем перестали им дышать, у ребенка мгновенно появился кашель с хрипами. Сыну поставили диагноз “бронхиальная астма”. Теперь вот уже два года сын на ингаляторе.
Бронхо-мунал в нашем случае был неэффективен. Хорош был Рибомунил, но только первый месяц. Сейчас пьём бронхо-ваксом. Пропили два месяца, я пока не поняла, помогает ли он нам. А вообще, каждый организм индивидуален: кому-то одно подходит, кому-то другое.

Читайте также:  Какие есть таблетки от кашля список

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 17:46

Нам бронхит ставят на основание рентгена. К аллергологу отправляют при повышении иммуноглобулина.

Ивга18 декабря 2019, 17:49

Вы не в России живете? А самостоятельно нет возможности посетить аллерголога?

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 17:53

В России. Аллероголог назначит тот же анализ. Мы со старшей это уже проходили. Она стоит на учете в институте иммунологии.

Львовна, 4 ребенка18 декабря 2019, 21:36

Вам бы проверить соотношение объемов воздуха на вдохе и выдохе. Не знаю правильного названия, по простому тест на астму. Внучке диагноз поставили только после него, причем иммуноглобулин на границе нормы, аллергопробы результатов не дают. А начиналось все с кашля при ОРВИ, переходящего в трахеит/ бронхит и долгого остаточного кашля….

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 22:09

Вот знаете, все эти анализы такая лажа. У меня старшая сдавала этот анализ, кучу раз брали кровь и делали алергопробы и все в норме, только ребенок лет с 6 ходил с саламолом. И это нам еще хороший врач попалась, которая сказала, что он снимет приступы, но причину их так и не нашли.

N@tk@, 1 ребенок18 декабря 2019, 23:10

Спирограмма называется

назначили для лечения, когда кашель не проходил долго, больше месяца точно
помогло, после него кашель прошел
но может и совпадение, точно не ручаюсь

Я не особенно верю в Бронхомуннал, Анаферон и т.п. Детям когда давали, когда не давали – болезни протекают одинаково, эффекта от профилактического приема тоже не замечено. Моя однокурсница (педиатр, не в России живет), называет всё подобное “препаратами с недоказанной эффективностью”, применяют их, похоже, только у нас, а на мои вопросы типа “может подавать Анаферончик?” отвечает: “Нуууу, если тебе будет так психологически легче, то подавай…”

Лера, 2 ребенка18 декабря 2019, 17:18

Бронхомунал не бад. В Болгарии тоже продают фероны. Все время покупаем эсберитокс. Очень действенное средство

Источник

Я давала старшей дочери. Лечили постоянный непроходящий кашель. Все равно приносит кашель из сада(((

Мария, 1 ребенок19 октября 2012, 14:42

я вижу много эффекта от этого препарата, если совсем не перестают болеть детки, но реже и легче точно

Ulitka19 октября 2012, 14:48

я так понимаю, что это серьезный препарат, а как вы считаете для маленького организма он большой вред наносит (имею виду печень и пр органы)?

Мария, 1 ребенок19 октября 2012, 16:34

сколько ребенку?

Ulitka19 октября 2012, 18:43

2года 3 мес

Мария, 1 ребенок19 октября 2012, 18:44

можно давать , мы даем с года

Ulitka19 октября 2012, 20:31

спасибо за отзыв, просто среди знакомых мам преобладает мнение, что это слишком “серьезное” лекарство и часто бывают осложнения различные, а я когда у педиатра спрашивала, что можно попить перед садом для иммунитета она мне сказала – любое….

Мария, 1 ребенок19 октября 2012, 20:41

бронхомунал надо пить три месяца подряд, по 10 дней, например с1 по 10 ноября, пот о с 1 по 10 декабря и с 1 по 10 января

KutuzoVa, 2 ребенка19 октября 2012, 14:45

пьем второй курс для профилактики, посмотрим

Ulitka19 октября 2012, 14:46

а вам врач назначал или сами?

KutuzoVa, 2 ребенка19 октября 2012, 14:49

врач порекомендовала, так как пошли в сад

Бронхомунал П посоветовала педиатр с большим опытом и хорошими отзывами о себе других мамочек. Мы пропили уже 2 курса. Сегодня третий начинаем (по 10 капсул на курс). Ходим в сад 2 – ой годик (Артёмке 3 года скоро будет). На первом году посещения дет.сада болели ОРВИ, ОРЗ и т.д. каждый месяц (думала, что с работы уволят за частые больничные))). Сейчас уже 2 мес. как “Тьфу-тьфу-тьфу” не болеем, хотя в саду сейчас много детишек болеет. Во время первого курса ребенок немного кашлял и сопливил, но в аннотации препарата было написано о таких побочных эффектах. Во время второго курса почти никакой реакции не было. Так что ставлю большой “плюс” этому препарату.

++++У нас такая же ситуация была

Ulitka19 октября 2012, 15:02

спасибо за отзыв! я вот тоже решилась своему сыну подавать этот препарат, так за последние 2 месяца уже 3 раза переболел+ еще в сад пошли….надеюсь иммунитет начнет лучше работать) а до этого вообще редко болел раз в четыре месяца

Вот и наш Тёмыч вообще не болел до сада. А потом пошло-поехало.Но болеть на первом году посещения дет. сада по 6-8 раз за год – это нормально, как сказала мне та же педиатр. Я, конечно, не смирилась с этой мыслью, но пока (после Бронхомунала П держимся))

Белка, 1 ребенок19 октября 2012, 15:19

Мы пили. 3 курса. 10 дней пьем 20 перерыв. И так 3 раза. Мне врач назначала. Мы первый год в садике из бронхитов не вылезали. Это был кошмар. Как мне врач сказала он укрепляет иммунитет именно в бронхах. Его назначают часто кашляющим деткам. У нас например любая простуда в кашель переходила. Сопли переходят в кашель, ангина – кашель. Нам очень помог. Хороший перпарат

Читайте также:  Совет доктора комаровского при кашле

Ангелина, 1 ребенок19 октября 2012, 15:34

Пошли в сад, начали часто болеть (бесконечные желтые или зеленые сопли, отиты), педиатр выписала нам Бронхомунал – не помог. Через 3 месяца ЛОР выписала Рибомунил – помог.

Ulitka19 октября 2012, 20:32

про рибомунил тоже читала, но не пробовала

Тина12, 2 ребенка19 октября 2012, 15:58

Пили прошлую зиму 2 курса для профилактики по назначению врача, не помог. Так и болели каждый месяц. У подруге сыну тоже как мертвому припарка.

Ulitka19 октября 2012, 20:32

видно не всем помогает….

Источник

3197 просмотров

30 июня 2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я переболела ковид 19 22.04-09.05 находилась на лечение в больнице КТ1 24%легких,была слабость, потливость темпиратура 37,2. Повтор КТ 29.04 показало 20%порадения матовое стекло не везуализируется. После выписки через 2 недели была у пульмантлога Сделал спирометрию всё в норме, прописал витамины А, Е курс 10 дней бронхомунал всё пропила, дальше была донором плазмы у меня появились антитела соответственно там сдала все анализы, срб, оак д-димер всё в предаелах нормы. Затем сама начала Пить магнелис в6, и витамин с у меня вопрос надо ли сейчас Сново пропить курс 10дн.бронхомунал?и когда делать сново КТ? Состояние у меня разное, то бывает как будто и не болела, то бывает в горло побаливает, но я сразу полрщу ромашкой, то спина Заболит, но это временами может психосаматика. Темпиратура 36,4-36,7

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд

На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Бронхомунал от кашля для детей отзывы

Невролог, Терапевт

Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время сохраняется астенический синдром, тут нужно время.
Я бы не рекомендовала сейчас бронхомунал. Лучше делайте дыхательную гимнастику, чаще гуляйте, увлажняйте воздух. Пропейте поливитамины, полноценно питайтесь. Этого достаточно.

Эльмира, 1 июля

Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сделала сегодня контпрль кт легкик чистые, но иногда хочется по кашлять иногда где то в спине ошущения как будто отлежала это астенический синдром?

Бронхомунал от кашля для детей отзывы

Невролог, Терапевт

Нет, это миотонический синдром. Всё это последствия пневмонии, сл временем это пройдет

Бронхомунал от кашля для детей отзывы

Педиатр

Здравствуйте! Бронхомунал не мешает повторить через 20 дн от его крайнего приема .

Бронхомунал от кашля для детей отзывы

Терапевт

Здравствуйте, бронхомунал больше не нужно принимать. Можно выполнять дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой для профилактики фиброзных изменений в лёгких.
Поливитамины Супрадин или Берокка плюс 1 месяц для укрепления иммунитета.
Ежедневные пешие прогулки по лесу или парку.

Бронхомунал от кашля для детей отзывы

Диетолог, Терапевт, Пульмонолог

Здравствуйте. Доказанного эффекта против Ковид -19 у Бронхомунала нет. Если ранее часто болели ОРВИ, то можно пропить по схеме по 10 дней в месяц, 3 месяца, соответственно ещё 2 раза. Чтобы избежать фиброзирования можно пропить Серрату или Вобэнзим 1 месяц. КТ контроль через 1-3-6-12 месяцев, в течение года наблюдение, если не рекомендовано реже. Полноценное питание и дыхательные техники 3-6 месяцев.