Банан с медом и молоком от кашля отзывы

Поддакиваю иногДА

1

Поддакиваю иногДА

13 марта 2015 в 14:32

2

amina

13 марта 2015 в 14:33

Ответ для Поддакиваю иногДА

Цитата:

помогает очень даже

как? как это нужно давать?
неделю уже кашляет сильно

Звездолётчица

3

Звездолётчица

13 марта 2015 в 14:33

 

А дайте подалуйста, рецепт.

Лень гуглить

4

Лень гуглить

13 марта 2015 в 14:35

Оливковое масло и мед 1:1, максимум через неделю вылечивает бронхит.Извините,что не по теме.

Морковку дай

6

Морковку дай

13 марта 2015 в 14:36

редька черная с медом точно помогает, но у меня ребенок не хочет есть, а про банан не слышала даже.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

7

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

13 марта 2015 в 14:36

Ответ для amina

Цитата:

как? как это нужно давать?неделю уже кашляет сильно

Итак, сам рецепт:
Ингредиенты: банан и мёд

И ВСЁ!

Приготовление чудо-средства:
Берем 1 спелый банан, очищаем его от кожи и белых нитей, натираем его на терке или просто разминаем вилкой.

К кашице из банана добавляем десертную ложку меда и кипятим смесь на огне в течении 10 минут.

При нагревании банан с медом темнеют.
Затем даем банановой смеси остыть и даем ребенку по 1 чайной ложке.

За день мой малыш съедает весь банан, а иногда даже 2.
Секрет этого рецепта остается для меня тайной, тем более всем известно, что мёд при нагревании, теряет свои свойства. Но он действительно сработал!!! Проверено на моем трехлетнем сынишке.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

8

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

13 марта 2015 в 14:36

Ответ для Лень гуглить

Цитата:

Оливковое масло и мед 1:1, максимум через неделю вылечивает бронхит.Извините,что не по теме.

тоже спасибо за совет

9

amina

13 марта 2015 в 14:37

Спасибо!
Что-то попробую.
Про мёд не слышала, тем более что кипячение…. но вдруг )))

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

10

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

13 марта 2015 в 14:37

Ответ для Морковку дай

Цитата:

редька черная с медом точно помогает, но у меня ребенок не хочет есть, а про банан не слышала даже.

за редьку с медом мне педиарт сказала что может повысить ацетон, так что боюсь теперь. хотя помню что нас в детстве так лечили

Девочки, точно помогает горячее молоко с маслом какао (продается в аптеке)!!!!!!!

Поддакиваю иногДА

12

Поддакиваю иногДА

13 марта 2015 в 14:37

Ответ для amina

Цитата:

как? как это нужно давать?неделю уже кашляет сильно

на блендер банан+кружка кипятка смешать и выпить и закутаться!!! И еще пробовала давать ребенку таблетки- глаувент,только они помогли+ банан с кипятком!!!Выздоравлевайте!!!

13

amina

13 марта 2015 в 14:38

Ответ для Морковку дай

Цитата:

редька черная с медом точно помогает, но у меня ребенок не хочет есть, а про банан не слышала даже.

моей редьку нельзя…. её как-то раз бабушка накормила таким лекарством, так ещё и ацетон поднялся

Ганцю в кєдах

14

Ганцю в кєдах

13 марта 2015 в 14:38

Ответ для ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Цитата:

Итак, сам рецепт:Ингредиенты: банан и мёдИ ВСЁ!Приготовление чудо-средства:Берем 1 спелый банан, очищаем его от кожи и белых нитей, натираем его на терке или просто разминаем вилкой. К кашице из банана добавляем десертную ложку меда и кипятим смесь на огне в течении 10 минут.При нагревании банан с медом темнеют.Затем даем банановой смеси остыть и даем ребенку по 1 чайной ложке.За день мой малыш съедает весь банан, а иногда даже 2.Секрет этого рецепта остается для меня тайной, тем более всем известно, что мёд при нагревании, теряет свои свойства. Но он действительно сработал!!! Проверено на моем трехлетнем сынишке.

Спасибо большое,Вам,Автор!Никогда не слышала такого рецепта от кашля.

15

amina

13 марта 2015 в 14:38

Ответ для Поддакиваю иногДА

Цитата:

на блендер банан+кружка кипятка смешать и выпить и закутаться!!! И еще пробовала давать ребенку таблетки- глаувент,только они помогли+ банан с кипятком!!!Выздоравлевайте!!!

это без мёда? только банан и кипяток?

Поддакиваю иногДА

16

Поддакиваю иногДА

13 марта 2015 в 14:39

Ответ для amina

Цитата:

это без мёда? только банан и кипяток?

Да без меда,я так давала своим близняшкам!!!

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

17

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

13 марта 2015 в 14:41

Ответ для Поддакиваю иногДА

Цитата:

Да без меда,я так давала своим близняшкам!!!

подскажите, а если температура 37-37,5, можно теплое и кутать?

Кондуктор маршрутки

18

Кондуктор маршрутки

13 марта 2015 в 14:42

Ответ для amina

Цитата:

как? как это нужно давать?неделю уже кашляет сильно

Нам очень помогает компрес на ноч, пертусин + мукалтин 3 раза в день (дозировка по инструкции), парить ножки (если температуры нету) и много теплого питья – чай, компот, водичка.
Компрес: 1 ст. ложка меда, 1 ст. лож. подсолнечного масла, 1 ст. ложка водки перемешать и добавить муки до консистенции сметаны. мажу на тряпичные салфетки, ложу на спинку и грудки, салфетки накрываю маленькими махровыми полотеничками, одеваю сверху футболку, чтоб плотно прилегала. На футболку делаю с полиэтиленового пакетика маечку и сверху флиску (можно шерстяную кофточку). Так дней 3 – 5. Ребенок хорошо откашливает и кашель очень быстро проходит. Дешево и очень эффективно. Главное много пить давайте и на ночь тоже.

19

amina

13 марта 2015 в 14:43

Читайте также:  Молоко с медом и маслом от кашля отзывы при беременности

Ответ для Кондуктор маршрутки

Цитата:

Нам очень помогает компрес на ноч, пертусин + мукалтин 3 раза в день (дозировка по инструкции), парить ножки (если температуры нету) и много теплого питья – чай, компот, водичка.Компрес: 1 ст. ложка меда, 1 ст. лож. подсолнечного масла, 1 ст. ложка водки перемешать и добавить муки до консистенции сметаны. мажу на тряпичные салфетки, ложу на спинку и грудки, салфетки накрываю маленькими махровыми полотеничками, одеваю сверху футболку, чтоб плотно прилегала. На футболку делаю с полиэтиленового пакетика маечку и сверху флиску (можно шерстяную кофточку). Так дней 3 – 5. Ребенок хорошо откашливает и кашель очень быстро проходит. Дешево и очень эффективно. Главное много пить давайте и на ночь тоже.

Этой лепёшкой к голому телу нужно прикладывать? или через марлю?

Поддакиваю иногДА

20

Поддакиваю иногДА

13 марта 2015 в 14:44

Ответ для ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Цитата:

подскажите, а если температура 37-37,5, можно теплое и кутать?

Давала при температуре тоже, это же как чай!!!

Кондуктор маршрутки

21

Кондуктор маршрутки

13 марта 2015 в 14:44

Ответ для amina

Цитата:

Этой лепёшкой к голому телу нужно прикладывать? или через марлю?

К голому телу.

Банан + молоко+мед. Банан измельчить в блендере или хорошо размять вилкой, залить горячим молоком и добавить немного мёда. Пить небольшими глотками,как бы пропаривая горло. После процедуры укутаться. Очень хорошо прогревает и снимает першение в горле,кашель тоже уменьшается.Проверила на себе, рекомендую

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

24

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

13 марта 2015 в 14:48

Ответ для Кондуктор маршрутки

Цитата:

К голому телу.

а я вот на ночь компресы боюсь делать, сам компрес ведь остынет и малышу не будет от него холодно? плюс вспотеет и одежда мокренькая? или нужно ночью вытянуть и переодеть ребенка?

я натираю, платок шерстяной прикладываю только на дневной сон, чтоб потом как проснется переодеть в сухое.

или я не права?
я еще не опытная мама

25

reka24

13 марта 2015 в 14:51

Ответ для ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Цитата:

а я вот на ночь компресы боюсь делать, сам компрес ведь остынет и малышу не будет от него холодно? плюс вспотеет и одежда мокренькая? или нужно ночью вытянуть и переодеть ребенка? я натираю, платок шерстяной прикладываю только на дневной сон, чтоб потом как проснется переодеть в сухое.или я не права? я еще не опытная мама

Компрес от тела будет теплый. а когда потеет – это же хорошо. Нас мама так лечила. А у нее нас 9, так что это годами проверенный метод. ну и девочки выше писали, теплое молоко с медом + банан)) можно и без банана

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

26

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

13 марта 2015 в 14:53

Ответ для pparoly

27

reka24

13 марта 2015 в 14:54

Ответ для ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Цитата:

а я вот на ночь компресы боюсь делать, сам компрес ведь остынет и малышу не будет от него холодно? плюс вспотеет и одежда мокренькая? или нужно ночью вытянуть и переодеть ребенка? я натираю, платок шерстяной прикладываю только на дневной сон, чтоб потом как проснется переодеть в сухое.или я не права? я еще не опытная мама

Кстати, если есть насморк – обязательно его лечите. пока будет насморк – кашель не пройдет.

Кнопкотык

28

Кнопкотык

13 марта 2015 в 14:59

Ответ для reka24

Цитата:

Кстати, если есть насморк – обязательно его лечите. пока будет насморк – кашель не пройдет.

Вот и у нас всегда кашель – от насморка. А как лечить насморк?

29

reka24

13 марта 2015 в 15:09

Ответ для Кнопкотык

Цитата:

Вот и у нас всегда кашель – от насморка. А как лечить насморк?

носик солевым раствором промываю. Нужно все вымывать, чтобы микробы не размножались. Развожу на пол литровую баночку остывшей кипяченной воды пол чайной ложки без горки морской соли и над мойкой промываю носик 10-ти кубовым шприцом без иглы через каждые 2 часа. Голову на левый бок нагибаем – промываем правую ноздрю, голову на правый бок – левую. Все сопельки вытекают. Пусть еще и высмаркивается, если уже умеет. Пока зеленые сопли – капаю по 2-3 капли сульфацила 3-4 раза в день. У нас обычна насморк очень быстро проходит. Если долго течет водичка – називин.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

30

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

(автор)

14 марта 2015 в 15:51

девочки, уже сутки едим банан с медом – кашель не проходит ни капельки не легче (((

Источник

  1. Главная
  2. Архив

Время: 01:59
  Дата: 19 ноя
2007

Может и глупость конечно, но
прочитала на одном форуме:
“От кашля посоветовали странное на мой
взгляд средство, но помогло 2 детям (3 и 6
лет) – порезать банан кружочками и залить
кипятком (пол чашки у меня получилось
вместе с бананом и водой) и тепленькое
скормить ребенку вместе с водой. 2 раза в
день – у моего на следующий день кашля не
было уже, как и у второго ребенка, хотя я с
недоверием отнеслась к этому, но посчитала
безвредным”
Правда не знаю какой кашель у них был. Но
попробовать можно.

Мне во дворе бабушки другой
рецепт с бананами советовали: с утра
натощак банан размять с сахаром и покормить
ребенка за пол часа как минимум до еды.
Особого эффекта не увидела, т.к. лечила еще
традиционными способами, но ребенок ел с
удовольствием..))