В горизонтальном положении кашля нет

17.09.2015, 23:16

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

Постоянное пешение и покашливание в вертикальном положении.

Ситуация следующая, 7 лет подряд меня мучает постоянное покашливание, вызываемое почесыванием (першением) в нижней части горла.Это покашливание просто не прекращается с начала осени и до середины зимы. Зимой, с появлением морозов (это уже мои наблюдения за 7 лет) симптомы исчезают сами по себе и так до следующей осени. Опять все повторяется… Странность ситуации в следующем, данный кашель проявляется только в вертикальном положении тела. Стоит мне прилечь, как он успокаивается. Ночью вообще не беспокоит. Сразу скажу, к кому из врачей я только не обращался – толку НОЛЬ. Обращалась к метсным отолоринголагам, вводили гидрокортизон в пазухи…не помогло, на следующий год прижигали серебром….помогло на очень короткий период, и через неделю все возобновилось.Рентген легких в норме. Щитовитка в норме. Миндалины удалены еще 25 лет назад. Аллергией не страдаю. Спасаюсь только Холсом, т.к. пока есть ощущение холода в гортани, кашель как бы притупляется, как только леденец рассасывается все по новой. И так весь осенний период, сил больше нету!!!!! Такое количесво ментоловых леденцов, тоже вредно…ПОНИМАЮ!!, но без них даже работать не могу.Может кто знает ответ на мою вот такую проблему.Подскажите, что это такое? Как с этим бороться и к кому обратится?
Заранее спасибо за помощь.

17.09.2015, 23:44

Врач-участник форума

 

Регистрация: 23.11.2013

Адрес: Ростов-на-Дону

Сообщений: 1,089

Сказал(а) спасибо: 9

Поблагодарили 478 раз(а) за 416 сообщений

Проводилось пробное лечение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни?
Что показала томография придаточных пазух?

18.09.2015, 18:34

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

я делала ренген пазух только, врач сказал все нормально. Предложил прижечь жидким серебром стенки гортани, я согласилась, процедуру делала эту два раза, в одну осень и в следубщую. Не помогло, был кратковременный эффект на неделю. Желудок проверяла, глотала зонд, сдавала анализ на хеликобактреии…назначали омез и антибиотики, все пропила, результат НОЛЬ! с наступленим осени все повторяется и процесс облегчения наступает только в январе, с наступлением сильных холодов. Я уже думала, может на сырость такое проявление? Помогите пожалуйста. Смотреть на холс уже не могу, но это единственное, что облегчает…и еще почему ночью не беспокоит кашель обсалютно, сплю спокойно..Спасибо!!

18.09.2015, 18:39

Врач-участник форума

 

Регистрация: 23.11.2013

Адрес: Ростов-на-Дону

Сообщений: 1,089

Сказал(а) спасибо: 9

Поблагодарили 478 раз(а) за 416 сообщений

Цитата:

Сообщение от oksay

назначали омез

Были ли минимальный эффект и в какая доза?

Что лечили варварски серебром?
Для чего были инъекции гидрокартизона?
Можете загрузить протокол осмотра ЛОРа?

18.09.2015, 18:46

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

это было 3 года назад, (потом беременность, декрет, я приостановила попытки лечения) и вот сейчас решила опять докапаться до истины. Протоколов не сохранилось. Мне не инъекции гидрокартизона ставили, а промывали, делали “кукушку”, т.е. в одну пазуху заливали раствор с гидрокартизонм, потом в другую. Потом когда кашель не прошел, врач предложил прижечь серебром, % серебра тоже уже не помню, но процесс заключался в следующем…на длинную спицу на вату наносилось прозрачное средство, и глубоко в горле мазал, ощущение сухости сразу было и слегка кислое.

18.09.2015, 19:27

Врач-участник форума

 

Регистрация: 23.11.2013

Адрес: Ростов-на-Дону

Сообщений: 1,089

Сказал(а) спасибо: 9

Поблагодарили 478 раз(а) за 416 сообщений

Постарайтесь отвечать на вопросы по пунктам как можно точнее.

Заложенность носа присутствует?
Першение или заложенность усиливаются при перепадах температуры (вошли из холода в теплое помещение и наоборот)?
Что обычно является провоцирующим фактором помимо положения?
Нет ли сухости в помещении, пассивного/активного курения, других раздражающих факторов?

18.09.2015, 22:13

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

1.заложенность периодически присутствует, но на каплях сосудосуживающих не сижу, зависимости нет…проходит само собой.
2.3. Тоже пыталась понять в какой ситуации першение возникает чаще, наверное, при смене температурных режимов, и состоянии нервного волнения кашель учащается.
Возникает першение, когда хочу вдохнуть воздух, и это даже кашлем не назвать…я бы навзвала это “кхе-кхе”, но сдержать это прешение не получается и получается, что начинается такое подкашливание…как-то так.
4. Сухость воздуха в квартире есть небольшая, на работе нету..но это не зависит на состояние,т.к. и на работе и дома “кхекаю”.
Куриние: никогда не курила и не курю, близкое окружение не курит, на работе тоже курящих нет.
5. Как мне кажется, в утренние часы и вечерние “кхекание” учащается, а также во время разговора, в состоянии покоя тоже, но реже….вот, напирмер, сижу сейчас пишу Вам сообщение, в благоприятной обстанвке…а “кхекание/ покашливание” присутствует. Но ложусь на кровать, засыпаю ..все проходит.
попыталась ответить подробно.

18.09.2015, 22:18

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

очень благодарна, что пытаетесь вникнуть в мою проблему. Еще пыталась сама принимать “Синекод”, который, как думала притупляет кашель…не помог, даже во время приема.

18.09.2015, 22:22

Врач-участник форума

 

Регистрация: 23.11.2013

Адрес: Ростов-на-Дону

Сообщений: 1,089

Сказал(а) спасибо: 9

Поблагодарили 478 раз(а) за 416 сообщений

К сожалению, без осмотра и риноскопии определить точно характер ринита невозможно,
но в первую очередь стоит исключить вазомоторный ринит,
а симптомы, которые Вас беспокоят связаны с постназальным затеком слизи.
Назначали ли очные врачи интраназальные топические стероиды (назонекс, авамис, фликсоназе, тафен – назаль)?

18.09.2015, 22:25

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

так у мменя ринита и нету, у меня есть окружение, которые сидят на каплях, я вижу как они зависимы от них, и поэтому я сама их использую очень редко, только при ОРВИ, в повседневной жизни не пользуюсь ими. Вышепересичленными препаратами не пользовалась, при ОРВИ покупала Отривин, детям Отривин детский и все.

18.09.2015, 22:33

Врач-участник форума

 

Регистрация: 23.11.2013

Адрес: Ростов-на-Дону

Сообщений: 1,089

Сказал(а) спасибо: 9

Поблагодарили 478 раз(а) за 416 сообщений

Цитата:

Сообщение от oksay

так у мменя ринита и нету, у меня есть окружение, которые сидят на каплях, я вижу как они зависимы от них, и поэтому я сама их использую очень редко, только при ОРВИ, в повседневной жизни не пользуюсь ими. Вышепересичленными препаратами не пользовалась, при ОРВИ покупала Отривин, детям Отривин детский и все.

Если есть симптомы, которые Вы описываете сначала исключается синдром постаназального затека слизи
(при этом заложенность носа можете и не ощущать), кислотный рефлюкс, затем проводится эндоскопия, серодиагностика ВИЧ,
оцениваются условия среды.

18.09.2015, 22:35

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

18.09.2015, 22:42

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

Я предполагаю, что вы Врач. А в вашей практике были подобные случаи, что это? Хоть какие предположения есть? Ведь я прошла и гастроэнтеролога, и отоларинголога….и результат все равно не изменен. Если даже, преположим, что пусть будут какие то там заболевания….то почему это подкашливание само проходит к середине зимы, я так понимаю, если есть заболеания…то это подкашливание должно быть круглогодичным?

18.09.2015, 22:44

Серфер

 

Регистрация: 17.09.2015

Адрес: мо

Сообщений: 9

я, честно, выполняла все предписания врачей, все что они мне говорили я дела. Я забыла!!..я даже делала эндескопию связок, меня отолоринголог привез в кабинет эндоскопии и вот этим аппаратом смотрел гортань и связки, и сказал что потологии нет.

Источник

418 просмотров